Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1698
|28 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Подтверди Писанием, что Христос когда-либо брал десятины...иначе это - чистая ложь диавола.

Отвечать вопросом на вопрос - явное доказательство ... В общем ты это знаешь, я тебе не раз это уже объяснял

П.С. Желаю счастья.. читай внимательно мой предыдущий ответ - светомузыка.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Я вопрос не задавал, а просил подтвердить Писанием, что Христос когда-либо брал десятины.

Если это не вопрос.. то могу только представить, что-же у тебя явлется "вопросом-то". Хотя и об этом.. вспомнил.. мы с тобой уже давно разобрались.. В общем - ничего нового..))

Так что, давай так.. или ты даешь внятный и адекватный ответ на то - "Где в Писаниях, хоть словом сказано о том, что Господь Бог - отменил посвящение и прношение Ему десятин"? Или читай внимательно то, что я написал выше - светомузыке. Diхi..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|28 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Евреям7:5 сказано кому Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину с народа.

Это о обязательных десятинах закона написано, а не о дозаконной десятине Авраама, добровольной.

Процитируйте Писание, что нельзя давать добровольную десятину христианину.

 

Цитата Asher
Вы же их не озвучили понятным народу языком.

Извините, но Вы написали неправду, мягко говоря.

Я задал вопросы человеку под ником Истинный конкретно, повторно:

1. христианин не дающий 10ну - обкрадывает Бога? Да или нет?

2. христианин не дающий 10-ну - идет в ад? Да или нет?

Но ответа на них от него так и не получил. А Вы умудрились так нехорошо написать, цитирую Вас: "Вы же их не озвучили понятным народу языком."

Теперь дайте и Вы ответ на эти вопросы, да и ли нет?

 

Цитата Asher
так вы уж простите - ведь ничего не изменилось как и Сам Бог не изменился тоже.

Это неправда, что ничего не изменилось. Был В.З. а теперь - Н.З. - лучший. Все изменилось. Только изменение Бога тут ни к чему.

 

Цитата omeg
Пока что есть факт, что вы не хотите сказать почему вам подходит пример с десятиной Мелхиседеку

Я все сказал, Вы просто продолжаете флудить.

 

Цитата хантер2
Не зная что ответить,

Самокритично.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|28 Ноя 2018
0
Цитата Святой
1. христианин не дающий 10ну - обкрадывает Бога? Да или нет?

Вопрос простите глупый.. Как можно обокрасть Бога? Ответ - нет..

Но, не отделяющий и не посвящающий Богу десятину - обкрадывает сам себя.. Так понятно?

Хотя я вам уже месяц назад, так-же отвечал..

 

Цитата Святой
2. христианин не дающий 10-ну - идет в ад? Да или нет?

Опять-же, ваш вопрос крайне не корректный..

Во-первых я не Судья Небесный, чтобы кого-то осуждать до Ада или оправдывать до Рая.. Здесь вы явно меня с кем-то перепутали.. А во-воторых.. мое личное мнение по этому поводу, легко может быть ошибочным.. Поэтому я лично думаю.. что жаба в вопросе десятины, может быть лишь множественной складовой этого летального процесса..

 

Цитата Святой
Это неправда, что ничего не изменилось. Был В.З. а теперь - Н.З.

Значит тогда по-вашему.. планеты и звездные системы ушли на новые орбиты, а диавол и все черты - начали жить по новой конституции.. С чем я вас от души и поздравляю..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|28 Ноя 2018
2
Цитата Asher
Опять-же, ваш вопрос крайне не корректный.. Во-первых я не Судья Небесный, чтобы кого-то осуждать до Ада или оправдывать до Рая.. Здесь вы явно меня с кем-то перепутали.. А во-воторых.. мое личное мнение по этому поводу, легко может быть ошибочным.

Мир вам.  Вот  очень понравилось это написаное Вами.  Вы знаете, если что-то делается вопреки  написаному, значит где -то  отступление., не исполнение заповеди, порождает уклонение от  Истины. (имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+411
|28 Ноя 2018
1
Цитата Asher
чин Мельхиседека

Кто нибудь знает что это такое - "чин Мелхиседека"?

Старожил
+411
|28 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Я все сказал, Вы просто продолжаете флудить.

Что такое "флуд" -

Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood «поток») — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.

Что именно не по теме, когда я вас спрашиваю почему вы берете пример с Авраама в даянии десятины, а другие примеры вам не подходят?

Если вы не можете ответить на вопрос по теме, то хоть не обвиняйте меня в том что я задаю вам вопрос по теме

Старожил
-532
|28 Ноя 2018
0
Цитата Asher
Вопрос простите глупый.. Как можно обокрасть Бога? Ответ - нет..

И тем не менее Израилю это удавалось и именно не внесением десятин.

 

Цитата Святой
2. христианин не дающий 10-ну - идет в ад? Да или нет?

Скажем так, он сделал первый шаг в этом направлении. Это говорит многое о системе ценностей человека.

 

Цитата omeg
Кто нибудь знает что это такое - "чин Мелхиседека"?

Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,

которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,

(К Евреям 7:1-2)

Старожил
-532
|28 Ноя 2018
0
Спросите о системе ценностей у того, кто не хочет честно трудиться, но обманом изымает у чужих трудящихся жён деньги под видом левитской урожайной десятины.

Спрашивал. Они честным считают торговлю на базаре и пахату в поле, а служение Богу считают бесчинством и обманом.

Старожил
-532
|28 Ноя 2018
0
слово "Салим" переводится "мир", но не в значении "планета Земля", а в значении "отсутствие войны" А "царь правды" - это буквально "праведный правитель", то есть, в городе, название которого похоже на "шалом" (покой, мир, отсутствие войны) правил человек, который был на тот момент праведен.

Что значит: ПО ЗНАМЕНОВАНИЮ ИМЕНИ? (царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира)

Старожил
+411
|28 Ноя 2018
2
Цитата Sinoptic
2. христианин не дающий 10-ну - идет в ад? Да или нет? Скажем так, он сделал первый шаг в этом направлении. Это говорит многое о системе ценностей человека.

Я считаю что это антиевангельсякая ересь, если для спасения недостаточно веры, а нужно еще подплачивать деньгами.

Старожил
-532
|28 Ноя 2018
0
Цитата omeg
Я считаю что это антиевангельсякая ересь, если для спасения недостаточно веры, а нужно еще подплачивать деньгами.

Так бывает, что люди решив сэкономить в пожертвовании, теряют в вере.

имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;

(1-е Тимофею 1:19)

Старожил
-532
|28 Ноя 2018
0
Кто из пасторов, которых вы об этом спрашивали, работает на рынке или в поле, но своё безвозмездное (по примеру Апостола Павла) служение людям назвали бесчинством и обманом?

Никто. Об этом говорят прихожане, которые считают, что их мирская работа важнее служения пастора, а потому должна достойно оплачиваться, а пасторское служение - гроша ломаного не стоит.

Старожил
-532
|28 Ноя 2018
0
Только бессовестные люди позволяют себе тунеядствовать и обманом брать себе "зарплату".

Только бессовестные люди и богохульники могут назвать служение Богу - тунеядством.

Старожил
+9
|28 Ноя 2018
1
Цитата Sinoptic
Только бессовестные люди и богохульники могут назвать служение Богу - тунеядством.

Христа  религиозные чиновники тоже звали богохульником.

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство (Иоан. 10:33)

А наемник (оплачиваемый служитель), по словам Христа, бежит. Наемник не служит Богу. Наемник служит только своему гнусному чреву. Что и происходит в церквях в клубах по сбору денег наемникам.


Glover
Удален
диджитал
|28 Ноя 2018
0
Цитата хантер2
А наемник (оплачиваемый служитель), по словам Христа, бежит. Наемник не служит Богу. Наемник служит только своему гнусному чреву. Что и происходит в церквях в клубах по сбору денег наемникам.

Для младенчества еще простительно так мыслить. На самом деле ответ кроется здесь же, причем незавуалированно. Отличительные признаки наемника среди служителей:

- овцы ему не свои

- оставляет паству и бежит при опасности

- не радит об овцах

А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах. (Ев.Иоанна 10 гл)

Но ведь ест пастыри, которые:

- им овцы свои (братья и сестры во Христе)

- не оставляет своих при какой-либо угрозе

- заботится о них.

Старожил
+9
|28 Ноя 2018
1
Цитата диджитал
Отличительные признаки наемника среди служителей: - оставляет паству и бежит при опасности

Вы сами себя подставили, милостивый государь.

Как только в Луганске начались БД, все пастора удрали из города, бросив свои собрания (все кроме баптистов).

Люди пришли на служение. "А где же пастор?" А пастор бросил церковь и удрал, как последний трус!

В Донецке- аналогично. Только пятки сверкали). Наемник, он и есть наемник, не так ли, сударь?

Дальнейшие ваши загнутые пальцы, типа

 

Цитата диджитал
им овцы свои заботится о них.

даже нет нужды разгибать.

Наемник, он и есть наемник. Наемника интересует только его собственная шкура. И брюхо, конечно.

Glover
Писатель
+154
|28 Ноя 2018
3
Цитата omeg
Я считаю что это антиевангельсякая ересь, если для спасения недостаточно веры, а нужно еще подплачивать деньгами.

это уже похоже на одесский юмор+++

Старожил
+2367
|28 Ноя 2018
2
Цитата Asher
как Он на земле являет Себя пока только в Своем Теле, то-есть - Церкви.. то и десятины понятно приносятся - к Его ногам в церковное хранилище.

Очень даже понятно, но вот , когда те бизнесс-коммерческие структуры , продающие за дензнаки услуги духовных практик  себя именно за это - Тело, Церковь Господа Иисуса Христа - выдают, где только один человек , самопровозглашенный помазанник , 24 часа в сутки "фонтанирует" всеми видами "откровений",  "пророчествами"  и "исцелениями" и притом по установленному им же денежному тарифу: как по телефону, так и бросая пиджаки свои белые в толпу на каких-то, им же придуманных <горах моисея> или колледжей - то люди и понимают то, что здесь и озвучивают.
А именно - Нет и нельзя идти на поводу этого. Это только хорошо "подделанный " фасад того, что вы обозначаете так , выше- Тело, Церковь.
И что именно этим  - Он на земле являет Себя пока только в Своем Теле, то-есть - Церкви.. - и не являются те организации, "гора моисея" или колледжи, центры возрождения или движений всякого рода и типa.

Поэтому и делать это - десятины понятно приносятся - к Его ногам в церковное хранилище - как раз ,  не следует, так как нет там ни ног Его, ни церковных хранилищ,   а наличиствует безразмерное хранилище финансов  человека, руководителя этой религиозной бизнесс организации, для удовлетворения его всех материальных прихотей или желаний иметь   то самолет, то яхту, то еще одну виллу где-то на тех островах .

Так что все на своем месте.
И то, что вы нам сообщили о Теле , Церкви и церковных хранилищ и то о чем рассказывают многие форумчане.
Все имеет место быть.

Поэтому здравость в расходовании своих , заработанных  дензнаков всегда должна присутствовоать,
у всех людей, особенно  христиан.

Писатель
+154
|28 Ноя 2018
1

Слышал я(звон) за одну религиозную организацию,ее еще сектой называют(даже здесь)Приехал один способный  убедительно говорить и организовать из бывших теплых республик(бывшего),времена(начало 90-х)были смутные,людей простых удивляли красивыми проповедями с постоянным ''Амэн'' вместо запятой,и сопровождавшихся (якобы)разными Чудными проявлениями,и народ уставший(не все) от скучных собраний консервативных христиан толпами валил на эти зрелища,там стояли все ногами на Библии(буквально)это был символ твердого основания и маршировали по дорожкам стадионов(марши против тьмы)и самое интересное что деньги собирали не в убогие тарелки или мешочки а в большие ведра, проходившие по рядам,которые были полные.Так вот,этот одаренный(способный)человек призывал народ выходить из консервативных(мертвых) церквей и присоединятся к его группе которая росла не по дням а по часам(народ тогда ехал в штаты толпами)Он призывал что бы люди покупали дорогие дома(в кредиты)и машины престижные,что бы выглядеть благословенными и реапектабельными,набрал музпрофесионалов для пения и сопровождения,в общем служения проходили на высоком техническом уровне,и в конце было красивое слово Мудрости с Откровением  от пастора,и народ туда шел толпами о многие оставались,почитая за честь находится в крутой церкви.

Писатель
+154
|28 Ноя 2018
1

Когда  так называемая церьковь(движение) разрослась до солидных размеров и денежных сборов(десятины) то рассудилось пастору написать книгу(труд духовного откровения)который и изучали в средине недели на групповых и домашних яйчейках,и была создана сильная структура и правила,если кто то задавал неудобные воросы то его во избежание смуты и духовной болезни,обьявляли прокаженным(проклятым)и всем остальным(здоровым овцам)было строжайше запрещено общение с таковыми,дабы и в них не посеялись семена сомнения.Я как то работал с одним человеком(из бывших приближенных у пастору)и прошедшему процедуру отделения и наложения проклятия,потому и знаю эти подробностиюВ общем у пастора стали расти доходы(паства была из крутых)и даже были такие моменты когда на основании слова(о том как закопали золото и украшения под дубом,по совету Иакова)людям было предложено снимать кольца,цепи прочие дрогие украшения.И даже неприятные последствия когда неверущие мужья спросили дома жен, где подевались украшения?В общем секта эта это закрытое общество,где так называемый просветленный откровением лидер зомбирует и обльщает сердца простодушных,угрожая им проклятием если они не принесут всех десятин и не только в дом хранилища что бы у лидера была пища(желательно высшего качества)И уйти из такой церкви(движения)не просто,потому как пойдешь обложенный проклятием от темени головы до подошвы ноги,а люди этого боятся.Посему эта секта находится там до сего дня,учения безгрешного помазанника это смесь христианства и всяких мистических верований,провозглашений,проклятий,благословений тем кто будут послушны.

Писатель
+154
|28 Ноя 2018
2

по моему скромному мнению,что бы подобное не происходило,надо иметь прозрачность всех финансов,строжайший отчет (до копейки)куда потрачены сборы,недопустимось родственников в лидерстве общины,во время подсчетов сборов что бы было не менее трех человек,протокол и россписи,Это звучит как недоверие братьям,но практика показала что когда зборы уходят на усмотрение пастора,или его жены,родственников,друзей и без отчетных документов и реситов,то это оборачивается тяжелыми духовными болезнями,рассколами и развалами общин,потому во избежание болезней нужно неукоснительно соблюдать финансово отчетный протокол

Старожил
+1698
|29 Ноя 2018
2
Цитата Sinoptic
И тем не менее Израилю это удавалось и именно не внесением десятин.

По ветхому (плоть) верованию.. в иудеев считалось, что все беды и наказания насылаются непосредственно самим Богом а диавол-сатана как-бы не удел.. Видать это потому, что плотским разумом без Духа Святого понять духовные аспекты бытия - невозможно.. как и написано Апостолом.. и ещё потому, что диавол тогда законно властвовал на земле.. Ведь объяснить доступно религиознику водимому плотью, что это он сам обкрадывает себя.. а тем-более то, что он этим открывает дверь диаволу в свою финансовую сферу.. будет очень сложно.. Потому проще сказать, что он этим - обкрадывает Бога.. Такое объяснение для адекватного религиозника водимого своей плотью, это как красный сигнал светофора.. для неадекватного-же соответственно - "красная тряпка".))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|29 Ноя 2018

Наша почта переполнена жалобами на Ваши повторения реплик и вопросов (правило №6). Если Вам форумчанин не отвечает, это не значит, что Вы должны повторяться.

 

Цитата Сумчатый
Попробуй дать внятный и адекватный ответ на то - "Где в Писаниях хоть словом сказано, что Господь Бог отменил заповедь брать десятину с народа сынам Левииным, и заповедал кому-либо в церкви брать десятину с христиан?
Старожил
-17
|29 Ноя 2018
2
Цитата Mike64
прозрачность всех финансов,строжайший отчет (до копейки)куда потрачены сборы,недопустимось родственников в лидерстве общины,во время подсчетов сборов что бы было не менее трех человек,протокол и россписи

У нас к всему этому - периодические сборы членов церкви, с отчетом о потраченных финансах. В конце года то-же самое, только уже на общем собрании.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+154
|29 Ноя 2018
1
Цитата Истинный
У нас к всему этому - периодические сборы членов церкви, с отчетом о потраченных финансах. В конце года то-же самое, только уже на общем собрании.
ну вот,а вдруг братья кто финансами распоряжается обидятся что им не доверяют?)))ведь есть братья которые очень даже прилично живут,на фоне паствы,и будет как в том рассказе, что звери в лесу стали к гусю приставать с расспросами:А на какие это шиши ты каждый год на юга летаешь????)))
Старожил
-532
|30 Ноя 2018
0
Бесчинство (тунеядство) - это отказ от работы под прикрытием якобы большой занятостью "служением", против чего предупреждает учение Нового Завета.

Служителей Бог избирает и ставит на служение.

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

(К Ефесянам 4:11)

А обсуждать и критиковать действия Бога и есть вопиющее бесчинство!

Старожил
+411
|30 Ноя 2018
0
Цитата Sinoptic
Служителей Бог избирает и ставит на служение.

Служителей. Но не лжеучителей.

Старожил
+1379
|30 Ноя 2018
0
Цитата Asher
Вопрос простите глупый.. Как можно обокрасть Бога? Ответ - нет..

Реплика, Ваша, простите глупая. Написано в Библии, что Бога обкрадывали, и об этом Сам Бог сказал.

Правильный ответ на вопрос: 1. христианин не дающий 10ну - обкрадывает Бога? Да или нет?  Ответ:нет, не обкрадывает (и как понимаете теперь, не в таком понимании как было у Вас). Почему? Ответ: потому, что закон отменен. А по закону даяние 10-н было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, и уклонение от даяния десятин по закону - грех, и обкрадывание Бога, ведь десятина пренадлежала Богу, Он сказал об этом в В.З. ..... И если теперь, в наше время, время Н.З., кто-то говорит, что если христианин не дает десятину, то он, мол, обкрадывает Бога - та это ересь, ибо это значит, что В.З. не отменён, и что надло продолжат жить по закону, и кроме того, ВОРЫ НЕ УНАСЛЕДУЮТ ЦАРСТВА Бога.

Это не xто иное как ересь! Тому же самому еретики учили Галат.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Ноя 2018
0

Цитата Asher Опять-же, ваш вопрос крайне не корректный..

Опять же ваш ответ - лукавство.

Вопрос был корреектный, разоблачающий прямо - лукавство: 2. христианин не дающий 10-ну - идет в ад? Да или нет?

Ответ: нет, не идет! Ибо заповедь о обязательной десятине - это В.З. заповедь, а не Н.З. заповедь. И как понимаете, теперь, христианин не дающий обязательную 10-ну - не обкрадывает Бога, поэтому не имеет вины за грех вороровства, поэтому в ад не идет, не давая обязательную десятину.

----

А вот кратко, как звучит ересь о десятине: если не даешь десятину - ты вор, и если не покаешся пойдешь в ад.

Или: если даешь - сохраняешь спасение, не даешь - грешишь и утрачиваешь спасение.

Сравните с ересью времен Галат: "обрежетесь - спасетесь, не обрежетесь - погибните"

----

Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Послание к Галатам 2:21)

-

однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

(Послание к Галатам 2:16)

-

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом, человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа. Итак, мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

(Деяния св. Апостолов 15:24-29)

אני מאמין דבר אלוהים

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.