Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+411
|24 Ноя 2018
1
Поэтому не вижу смысла тесно общаться с десятинщиками уже давно, так как убедился в этом на сто процентов. Идут на любой подлог, на любые провокации, аферы и даже убийства,

Не бойтесь, не думаю что вас убьют за то что вы не платите десятины. Гоните прочь все страхи

Старожил
-17
|24 Ноя 2018
1
Цитата ain
Мир вам. Как-же не относится:" И как хотите, чтобы с вами поступали люди,

Взаимно и вам мир. О бумеранге в Писаниях нет ни слова. Если бы существовал ваш библейский "бумеранг", то наши церковные собрания только тем бы и занимались, что каждый день хоронили таких "бумерангометателей".:-)

З.Ы. Давайте будем трезвы и помнить написаное в конце 22-й главы Откровений.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|24 Ноя 2018
1
Цитата Mixay
Во Христе закон веры

Так вы все-же верите, что хоть какие-то духовные законы да существуют? Рад слышать это от вас.

 

Цитата Mixay
грабежь бедных

Потому видимо и бедные. Духовные законы ведь глупой и невежествеенной верой точно не обманишь, подобно как и закон притяжения уверенным маханием рук с убеждением что ты это уже летаешь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|24 Ноя 2018
2
Цитата MaksV
Неужели

Мир вам. 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-17
|24 Ноя 2018
2

Истина в том, как и написано, что Христос пришел не отменить законы а утвердить!

Точнее – показать как они работают.

Тот кто разделяет Библию на Ветхий и Новый Заветы, совершенно не понимает смысла Завета Бога с человеком, и не замечает (или ему закрыто) то, что все слова Христа и Апостолов о важности Писаний и следованию им, относятся именно к Ветхому Завету!

Но те, кто внимательно изучает Писания и при этом водим не плотью а Духом, отлично знает, что только две из пяти категорий ветхозаветных законов завершились при НЗ.

Это обрядовый закон храмового служения, который был приведен к исполнению жертвенной смертью Христа как Божьего Агнца. И Гражданские государственные законы древнего Израиля, которые завершились с потерей государственной независимости евреев.

Остальные же законы, включая и десятину, продолжают свое существование в христианстве и при НЗ.

Потому, что ни целостности Писаний, ни Заповедей никто ещё не отменял - ни Христос, ни Его Апостолы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|24 Ноя 2018
1

Далее...

Говоря о Новом Завете, те кто разделяет Писания на две противоположные друг-другу части, не замечают (или же им это закрыто), что термин "новый" - появился еще в книге Ветхого Завета: «Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более, (Иер 31:31-34).

Потому именно эти слова и цитирует апостол Павел в Евр:8:8-13.

Поэтому, если вы внимательно вчитаетесь в эти слова, то станет понятным то, что законы Нового Завета - это те же законы, что существовали в Ветхом Завете от самого начала. Вот только отношение человека к этим законам становится новым - они будут в самом сердце человека, они станут естественными для человека, потому что к этому времени они будут запечатлены жертвой Иисуса Христа! Так вот.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
MaksV
|24 Ноя 2018
0
Цитата хантер2
Так вы же  сами боитесь услышать прямые ответы! Откройте личку и я вам до утра буду отвечать. С именами, фамилиями и выдумками, типа десятины АврАма.

Не боюсь.

Личка всегда открыта. Даже есть адрес в Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100010035671622. Но вас я не прошу отвечать на мои вопросы.

Старожил
-17
|24 Ноя 2018
1

Еще в дополнение...

Для того, чтобы понять точное учение Библии в отношении того или иного действия, следует собрать воедино все, сказанное об этом во всем Писании Ветхого и Нового Заветов, соединить воедино, увидеть цельную картину, и поступать соответственно написанному. Новый Завет не может быть сам по себе - он является продолжением Ветхого Завета. Книги Ветхого Завета - это не сам Ветхий Завет, а только Священные Писания того периода.

Потому о них и сказано Тимофею так: «Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.»

Далее, - «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2Тим.3:15-17).

Отсюда простой к пониманию вывод: -  Спасение верой во Христа берет начало в ветхозаветных Писаниях, включая и повеление о десятинах. И это все дано для усовершенствования Божьего человека.

З.Ы. Всем благословений, доброго вам и успешного дня. Не забывайте о том, что сатана-Лжец и не введитесь на слова членов инфернального внецерковного совета, по вопросам искажений Писания и улавливания в свои сети - неутверденных и ищущих Истину Божью душ, для окончательного совращения таковых с спасительных Путей Господних.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|24 Ноя 2018
5
Цитата Истинный
Если бы существовал ваш библейский "бумеранг", то наши церковные собрания только тем бы и занимались, что каждый день хоронили таких "бумерангометателей"

Мир вам.  ..." не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным;

не мечтайте о себе;17никому не воздавайте злом за зло,
но пекитесь о добром перед всеми человеками" Рим.12.  А стихи  1Кор.16.2. и  2.Кор.9.7 все-таки игнорируете....
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-17
|24 Ноя 2018
1
Цитата ain
А стихи  1Кор.16.2. и  2.Кор.9.7 все-таки игнорируете

Не игнорирую а правильно и трезво воспринимаю. И не в свете отдельно выдернутого стиха, а в свете целостного контеста всего Послания. Потому открою вам тайный-претайный секрет о том, что кроме Десятин ещё существуют добровольные приношения, пожервования и обеты.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
MaksV
|24 Ноя 2018
0
Вам дать мой точный адрес и время, когда я выхожу из дома? Хотите приехать или навести на меня ашеров, которые прилетят чартерным рейсом убить меня? Не для кого ни секрет, что за нечестно добытыми большими деньгами всегда стоят весьма и весьма опасные люди. Гонения тут не при чём. Просто криминал, они ни во что не ставят человеческую жизнь. Поэтому не вижу смысла тесно общаться с десятинщиками уже давно, так как убедился в этом на сто процентов. Идут на любой подлог, на любые провокации, аферы и даже убийства, если очень нужно для сокрытия чего-либо.

Мой вопрос №1Кого конкретно из лжеапостолов и лжепасторов вы обличили в присутствии свидетелей?

Но ведь вы уже писали, что обличали в присутствии свидетелй. И вас не убили. Если вы сообщите их фамилии, неужели убьют?

Мой вопрос №2. Какова численность поместной церкви, членом которой вы состоите, и сколько в ней спасенных?

Но ведь я не прошу сообщить адрес и название церкви.

Мой вопрос №3. Кого конкретно вы переубедили в споре на этом форуме?

Но уж форумчане точно не будут преследовать вас за ответ.

Удален
MaksV
|24 Ноя 2018
1
Цитата Истинный
Потому, что ни целостности Писаний, ни Заповедей никто ещё не отменял - ни Христос, ни Его Апостолы.

Аминь!

Вот пример. 7-я заповедь говорит "Не прелюбодействуй". В поместной церкви рядом с женатым христианином постоянно крутится сестра в Господе, красивая, в платье в обтяжку и заглядывает в глаза. А жена уже постарела и фигура не та. А христианин всеми силами стремится не нарушать 7-ю заповедь. Так что он - теперь законник? Маразм какой-то.

Старожил
-17
|24 Ноя 2018
1
Цитата MaksV
крутится сестра в Господе, красивая, в платье в обтяжку и заглядывает в глаза. А жена уже постарела

Во многих церквях дресс-код молодых сестер действительно супер-откровенный. Поэтому видать сегодня в церквях, что среди пастырей что среди прихожан, семейный апгрейд вполне уже обычное дело.

 

Цитата MaksV
теперь законник

Сегодня под это бесовское "приветствие" обычно попадают все те, кто противостоит бесзаконию всяких бунтарей, расскольников и различного рода внецерковным антихристским отщепенцам. Тем которые не желают верить и жить по Писаниям, потому каждый из них изобретает свое личное псевдоевангелие совместимое с его жизнью и поведением.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
MaksV
|24 Ноя 2018
0
Сейчас активно работаю над переубеждением вас лично.

Все таки ответ я от вас получил. Многое стало понятным.

Ваши ответы мне принимаю к сведению.

Всех благ.

Старожил
-17
|25 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
Ты уже поверил Писанию, что заповедь брать десятину с народа была дана левитам?

Изучи внимательно материальну часть а потом и вводный инструктаж.

 

несовершенное левитское священство - заменяется более совершенным с появлением священника по чину Мелхиседека, то-есть Иисуса Христа. Но если Господь Христос, является Первосвященником да ещё и по чину как древний Мельхиседек, к ногам которого патриарх Авраам и принес свои Десятины. То подумайте здраво, имеем ли сегодня такое право - цинично отвергать благословлённое Богом и не приносить сегодня свои десятины к ногам Христа-Мельхиседека? При этом ещё утверждая, что мы являемся духовными детьми Авраама - Рим.4:1., учитывая и то, что об отмене десятин Господу, в НЗ нигде нет даже намёка.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|25 Ноя 2018
1
Истина в том, что Иисус никогда такого не говорил.

Истина в том, вы заведомо или невежественно искажаете суть Нагорной проповеди Христа. Но Слава Христу, вы пишете не глупцам невежественным а тем кто отлично знает Писания. Потому внимательно вникаем суть проповеди - Мф.5 гл. Стих 17 говорит - "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить".

Здесь православные монахи-переводчики, видимо из-за своей априорной антисемитской предвзятости к иудеям, убрали слово Тора - заменив его словом "закон" и по тем-же причинам греческое слово  "πληρωσαι-плеросай", перевели как "исполнить". Хотя в своей истинной сути, слово πληρωσαι - буквально означает - "наполнять" или "дополнять".

Потому читаем в более оригинально контексте: - «Не думайте, что Я пришел отменить Закон (Тору) или Пророков. Не отменить Я пришел, а дополнить». (точнее - зделать совершенным). Здесь смысл "совершенным к пониманию", как и написано в Пророках - Иер 31:33.

Далее в 18 ст. самые важные (подверждающие то что я озвучил), слова Господа Христа, и которые вы почему-то (я думаю специально) упустили: - «Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18).

З.Ы. А теперь скажите Бога ради... у вас там что - земля и небо уже исчезли? Или это у вас задание такое, (как я его уже озвучивал ранее)?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|25 Ноя 2018
0

И вот ещё факт существования закона в НЗ - "Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем".(Рим.3:31)

Теперь мы сложим наши пазлы, с этими словами Павла - в едине целое и по праву Истинное.

«Не думайте, что Я пришел отменить Закон (Тору) или Пророков. Не отменить Я пришел, а дополнить и сделать Мои Законы совершенными к пониманию. Потому Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет из Закона (Торы и кн.Пророков). Пока все то, что написано в Законе (Торе кн.Пророков) не сбудется! Поэтому, мы верующие в Христа, не уничтожаем закон нашей верою. Но наоборот, мы верой нашей - закон утверждаем"»

Спасибо за внимание, всем благословенного воскресного богослужения. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
MaksV
|25 Ноя 2018
0
Цитата MaksV Все таки ответ я от вас получил. Многое стало понятным.
Ваши ответы мне принимаю к сведению. Всех благ. Вот можете же вести себя корректно. Это уже плюс.

Основной ответ, который я получил - скорее всего, вы сменили несколько церквей и сейчас не являетесь членом ни одной из поместных церквей. Отсюда и ваши постоянные "обличения". А домашние группы вне церкви, о которых вы пишете - фактически клубы по интересам милых доброжелательных людей. Они не понесут Евангелие в массы, не пойдут служить в тюрьмы, не будут кормить обездоленных и т.д.

Старожил
+9
|25 Ноя 2018
1
Цитата MaksV
Они не понесут Евангелие в массы, не пойдут служить в тюрьмы, не будут кормить обездоленных и т.д.

Внимательно по слогам разберите значение следующих слов:

"Замена служения Богу иммитирующими практиками".

Иммитирующие практики это все те "дела", которые десятинные собрания, якобы, "делают в Боге". Главной  же целью этих собраний являлись и являются сборы главным иммитатором за кафедрой несуществующих в Писании денежных десятин.

___

Еще очень предлагаю и рекомендую вам прочитать роман Франса Кафки "Замок". Но необходимо набраться терпения, поскольку это не пересказывание культовых методичек типа этой:

 

Цитата Истинный
несовершенное левитское священство - заменяется более совершенным с появлением священника по чину Мелхиседека, то-есть Иисуса Христа. Но если Господь Христос, является Первосвященником да ещё и по чину как древний Мельхиседек, к ногам которого патриарх Авраам и принес свои Десятины. То подумайте здраво, имеем ли сегодня такое право - цинично отвергать благословлённое Богом и не приносить сегодня свои десятины к ногам Христа-Мельхиседека? При этом ещё утверждая, что мы являемся духовными детьми Авраама - Рим.4:1., учитывая и то, что об отмене десятин Господу, в НЗ нигде нет даже намёка.
Glover
Старожил
+9
|25 Ноя 2018
1
Цитата MaksV

Я энаю, что у вас нет желания читать серьезную литературу. Но вы попробуйте БЕЗ желания. Если у вас есть хоть капля интеллекта, вы многое увидите и многое поймете.

А главное, увидите всю ничтожность и убийственность вот этого:

 

Цитата хантер2
Иммитирующие практики

Этим и занимаются десятинные собрания

Glover
Удален
MaksV
|25 Ноя 2018
0
Цитата хантер2
Я энаю, что у вас нет желания читать серьезную литературу. Но вы попробуйте БЕЗ желания.

Нет желания, потому как совершенно не интересно. Лучше насыщаться Словом Божьим, чем Кафкой.

На все философские вопросы есть ответы в Библии.

Из художественной литературы иногда перечитываю иногда Пушкина и "Морские рассказы" Станюковича. Остальное не интерестно, наверное, возраст.

Удален
MaksV
|25 Ноя 2018
0
Цитата хантер2
Если у вас есть хоть капля интеллекта

Возможно, отсутствует.Но Бог все равно меня любит.

Старожил
+1379
|25 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Почему не 9-на или 11-на? С чего Вы решили, что "10-на в самый раз"? Покажите заодно в Писании, когда Авраам "решил давать регулярно с прибытка"?

Ответы уже были даны на эти вопросы, по ходу темы ранее.

 

Цитата Истинный
Взаимно - покажи-ка лучше ты, где же ты это такое отыскал, что Авраам и его потомки - не приносили постоянно Десятину Господу?

Вы не ответили на мои вопросы. Дайте ответ.

 

Цитата omeg
Авраам , с которого вы берете пример, готов был сына отдать Богу, а вы говорите что не всегда возможнл дать все

Причем тут сын к десятине?  Или Авраам дал 100% а не 10%.  Не отвлекайтесь от темы.

 

Цитата omeg
Это вы мне говорите?

Читать умеете?

 

Цитата хантер2
Оставьте свой светский слэнг,

Самокритично.

 

Цитата хантер2
Я  говорю о том, что НЕ написано в Библии

А я о том, что написано.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Ноя 2018
1
Цитата Истинный
Уважаемый .... тебе ведь сотни раз уже толковалось о том, что Десятина Господу было отделена детьми Божьими, за сотни лет и ещё до зачатия любимого тобой Левия.

Покажите это в Писании.

---

Почему Вы уклоняетесь от ответа?

Скажите:

1. христиане не дающие десятину - обкрадывают Бога? - Да или нет.

2. христиане не дающие 10-ну - идут в ад? - Да или нет.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|25 Ноя 2018
2
Цитата Святой
А я о том, что написано.

Написано ,что АврАм дал десятину. Но о том ,что он был вдохновлен на это  Богом НЕ написано. Действия АврАма были продиктованы чисто человеческими побужденими.

Псевдооткровение о десятине АврАма для новозаветной церкви, тоже чисто человеческие побуждения. В них тоже нет Божьих указаний ,как и в случае с АврАмом.

Glover
Старожил
+1379
|25 Ноя 2018
0
Цитата хантер2
Написано ,что АврАм дал десятину.

Аминь. Поэтому не мешайте христианам давать добровольную десятину.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|25 Ноя 2018
1
Цитата MaksV
На все философские вопросы есть ответы в Библии.

Конечно, есть. А вот взаимотношений типа "помазанник - прихожане" в Библии нет, потому, что это вопрос уже другого характера- культового, нехристианского.

В "Замке" вы найдете ответ на этот вопрос.

 

Цитата MaksV
Возможно, отсутствует.

Я так не говорил. У меня, к примеру есть только капля интеллекта. Но она мне позволяет читать и работать с классической литературой. Чего и вам желаю.

 

Цитата MaksV
Лучше насыщаться Словом Божьим

Согласен. И замечу вам, что в Библии напрочь отсутствуют и денежные десятины и пастора- помазанники.

Glover
Удален
MaksV
|25 Ноя 2018
0
Цитата хантер2
Если у вас есть хоть капля интеллекта, вы многое увидите и многое поймете.

Еще раз по поводу интеллекта. Многие учения интеллектуалов фактически являются ересью. Например, «доказательства» многомиллиардного возраста Земли, учение Льва Толстого, философские мысли Достоевского.

А очень важный признак интеллекта, который у вас совершенно отсутствует, извините – уважение собеседников.

Старожил
+9
|25 Ноя 2018
1
Цитата хантер2
Написано ,что АврАм дал десятину.
Цитата Святой
Аминь.
Цитата хантер2
Но о том ,что он был вдохновлен на это Богом НЕ написано. Действия АврАма были продиктованы чисто человеческими побужденими. Псевдооткровение о десятине АврАма для новозаветной церкви, тоже чисто человеческие побуждения. В них тоже нет Божьих указаний ,как и в случае с АврАмом.
Цитата Святой
Аминь.

Вот так будет без  троллинга и флуда о "добровольной десятине", о которой нет ни слова в Новом Завете, и о которой ни слова не говорил Иисус.

 

.
Glover
Старожил
+9
|25 Ноя 2018
1
Цитата MaksV
являются ересью философские мысли Достоевского

Вы не читали Достоевского. К примеру, роман "Братья Карамазовы" почитайте. Вы увидите, как жестоко вас обманули.

Ложь о десятинах в Новозаветной церкви это не единственная в мире ложь, как вы сами изволите видеть.

 

Цитата MaksV
А очень важный признак интеллекта, который у вас совершенно отсутствует, извините – уважение собеседников.

Такие замечания вам будет к лицу делать, когда отмотаете свои красные цифры (-114)

Glover

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.