Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Удален
MaksV
|13 Окт 2018
0
Цитата хантер
Не пишите эти культовые выдумки оголтелого сектанства.

Лозунг из СССР.

Удален
хантер
|13 Окт 2018
1
Цитата MaksV
Лозунг из СССР

Я плохо помню ссср, был в подростково-хулиганском возрасте.)

Сектантство, это религиозные структуры  наших дней. Все собрания, практикующие сбор, несуществующих в Писании денежных десятин, и представляющие пастора неким "помазанником Божьим", это - секты.

Что касается, представленных вами трех человек, то сеть совершенно ясно дает о них информацию. Они  заработали эти деньги своим трудом.

А тунеядцы за кафедрой деньги выманивают у собрания недостойным христианина образом  и говорят, надувшись как петух:"Меня Бог благословил!".

Glover.
Удален
MaksV
|13 Окт 2018
0
Цитата хантер
Сектантство, это религиозные структуры  наших дней. Все собрания, практикующие сбор, несуществующих в Писании денежных десятин, и представляющие пастора неким "помазанником Божьим", это - секты.
Цитата хантер
А тунеядцы за кафедрой деньги выманивают у собрания недостойным христианина образом  и говорят, надувшись как петух:"Меня Бог благословил!".

А какое ваше дело до этого? Не судите и отдайте весь суд Всевышнему.

Такое впечатление, что цель вашей жизни - разоблачение тунеядцев за кафедрой, выманивающих деньги.

Удален
хантер
|13 Окт 2018
0
Цитата MaksV
А какое ваше дело до этого?

Давайте сделаем так:

У вас закончатся критические дни, а  их у вас аж 107, красных дней календаря и мы с вами потом пообщаемся.) ОК?

Эти критические дни вам определил "форумный доктор", за ваше неумение соблюдать правила форума.

Вы даже с администрацией сайта не можете быть в мире, а пытаетесь говорить о мире с Богом!)

Glover.
Удален
MaksV
|13 Окт 2018
0
Попустительствовать злу - это всё равно, что способствовать его распространению

Попустительствовать не нужно. Есть другое  действенное оружие против зла - молитва за тех людей, которые делают зло.

Удален
MaksV
|13 Окт 2018
0
Цитата хантер
пытаетесь говорить о мире с Богом!

Я в мире с Богом.

 

это лжеучение. Написано не молиться за таких, кто называет себя братом, но творит грех к смерти

Такого ПОВЕЛЕНИЯ в Слове нет.

Удален
MaksV
|13 Окт 2018
0
кого вы хотите обмануть? Меня? 16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. 17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

Здесь повеления нет. Апостол Павел по водительству Духа Святого призывает молиться за ВСЕХ человеков.

А я не обманщик. Успокойтесь. Не надо бить Библией по голове.

Удален
MaksV
|13 Окт 2018
0
кого вы хотите обмануть? Меня?

А еще перечитайте, что сказал Господь (в повелительном наклонении):

[Мф.5:44] А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

[Лк.6:28] благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

Удален
хантер
|13 Окт 2018
1
Цитата MaksV
Я в мире с Богом.

Как же так? Вы пришли на христианский форум. Можно сказать в чужой дом. Вас сюда  администратор пустил, надеясь на то, что вы человек благочестивый и уважающий правила общения дома, в который вы пришли только в качестве гостя.

А вы нахамили и навыступали  тут на -107 красных баллов!

О каком "мире" с Богом вы говорите? Может у вас мир -  с другим "богом", который  с опаленными крыльями? С богом хамов и беззаконников?

Glover.
Старожил
+1379
|14 Окт 2018
0
один раз за Левия, чтобы Левий потом по закону там же брал десятину с евреев.

Неверно. Даяние Авраама противопоставлено даяниям по закону. И показано превосходство Н.З. над В.З. Благодати над законом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|14 Окт 2018
1
Кто из собиратеелй придуманной денежной "десятины" раскаялся и вернул отнятое у людей? Кто? Не знаю ни одного, кто так сделал. Поэтому не надо быть такими наивными.

Честно говоря не слышал ни одного свидетельства тоже.Прозревшие есть конечно.Но чтоб как Закхей...

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
MaksV
|15 Окт 2018
1
Здесь повеления нет. Апостол Павел по водительству Духа Святого призывает молиться за ВСЕХ человеков.
Во-первых, не Павел, а Иоанн.

А разве Иоанн написал это:

[1 Тим.2:1] Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

Иоанн в своих посланиях обращался к евреям, а не к христианам. Об этом немало написано в исследованиях Слова. И доказательством этого является:

[Гал.2:9] и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,

И еще:

[1 Кор.5:11] Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Здесь ни слова не говорится о том, чтобы не молиться за этих людей.

 

"любите врагов ваших" - это повеление подзаконным евреям

Не только им, а всем людям.

[1 Тим.5:19] Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Лично вы обличали собирателей придуманной денежной "десятины" в присутствии свидетелей и глядя им в глаза? Если да, поделитесь.

Удален
MaksV
|15 Окт 2018
0
Цитата хантер
Можно сказать в чужой дом.

Вы правы. Это чужой дом. Дом, который создала и которым руководит церковь дальнего зарубежья. Дом, в котором христиане дерутся друг с другом, а хозяева дома спокойно наблюдают за этим. И дьявол доволен.

Удален
MaksV
|15 Окт 2018
1

Если мы будем постоянно критиковать пасторов и служителей, будет только еще хуже.

Удален
MaksV
|15 Окт 2018
0
В интернете полно разоблачений этого побора, информация в открытом доступе, поэтому теперь любой может в деталях по Писанию узнать, как его обманывают, как им манипулируют, чтобы ограбить.

Дайте ссылку.

Старожил
+1130
|15 Окт 2018
1
Цитата Святой
Обрезание физическое - это закон, и к Н.З. - не имет отношения, и к десятине Авраама, не имеет отношения, которая - добровольное даяние Авраама.

Закон? )) Покажите в законе, где есть повеление обрезываться. Это повеление дал Бог ДО ЗАКОНА. А значит соблюдайте пример Авраама не только в отношении десятой части, но и в отношении крайней плоти детородного органа.

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Удален
MaksV
|15 Окт 2018
1
наберите на Ютубе в поисковой строке слова "десятина ложь", увидите кучу разоблачений

Набрал. Но при желании можно найти кучу сообщений противоположных.

Я верю тому, что вы обличали прямо в глаза и не раз, живо себе представляю это. Ну, а результат ноль, как вы пишите.

Но, в Слове однозначно написано, как мы должны поступать в подобных случаях:

[Мф.5:44] А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

[Лк.6:28] благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

[Еф.6:12] потому что наша брань не против крови и плоти...

[Еф.6:13] Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять...

Если будете поступать так, то непременно проявятся плоды - ситуация будет меняться.

Удален
MaksV
|15 Окт 2018
1
Цитата MaksV Здесь ни слова не говорится о том, чтобы не молиться за этих людей.
здесь ни слова нет о том, чтобы молиться о таких людях

Есть:

[1 Тим.2:1] Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

Удален
MaksV
|15 Окт 2018
0
Вы тут набросали в кучу вырванных из контекста мест Писания, думаете, что смутите или запутаете меня. Но это бесполезно.

Понятно. Вы нашли очень удобное место для выражения своих эмоций.

Ни один ваш ответ не соответствует Слову Божьему.

Удален
MaksV
|15 Окт 2018
1
"Любите врагов ваших" - повеление к евреям больше не считать язычников врагами.

Это повеление ко всем.

 

"благословляйте проклинающих вас" - это типа деньгами "благословлять" тех, кто проклинает нас ложно ветхозаветным проклятием Малахии?

Не обязательно деньгами.

 

Ага, я понял! Собирающие с людей выдуманную денежную "десятину" - это ненавидящие нас и обижающие нас

Это по вашему так.

 

Ну да, лжепророки - это не плоть и кровь, это овечки в волчьей шкуре

За лжепророков особо нужно молиться. Они во властти дьявола.

 

из контекста не вырывайте слова, ладно? Сильно Апостолы молились за непринимающих слово или прах от одежды отряхивали?

Молились за них. Не сомневайтесь.

Удален
Mixay
|15 Окт 2018
1
Цитата MaksV
Я верю тому, что вы обличали прямо в глаза и не раз, живо себе представляю это. Ну, а результат ноль, как вы пишите.

Абсалютно верно.Зачастую результат ноль.

Один из них это я.Воспитанный в церкви на учении обязательной десятины. Спорил также как вы здесь на форуме "доказывая" учение десятины по Слову Божьему.Целых полгода.Пока меня не поставили на правила:говорить только да или нет.Я согласился.

Ко мне прислали несколько стихов где я должен был сказать да или нет.Прямо поставленные вопросы.

Иисус Христос говоря о десятине:должно было ...и  того не оставлять говорит о прошедшем периоде или будущем? Если о будущем должно быть написано: не оставляйте. Вы согласны? Да или нет.

Вот я сижу и внимательно читаю.Написано о прошедшем периоде.Я должен написать да. Но рука не поднимается написать правду,а хочется отстоять свое учение.Мне каажется я больше их знаю,читал много...

Сижу и сочиняю небылицы в ответ.Что сверх того,то от лукавого..И вдруг озарение:я лукавлю сам.Во мне лукавство сидит.И Дух Святой просветил одним вопросом мое сердце.15 лет в Господе!!! В сердце лукавство и человекоугодничество(угодничество конфессии)

И я спрашиваю Духа Святого покаявшись в лукавстве.-Господи,открой мне истину о десятине.

И полгода я получал откровения,даже похлеще чем у этих ребят христиан стоящих за истину:-десятина церковная это заблуждение.Это господство и манипуляция Словом Божиим.Бог не давал Церкви налог.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1379
|15 Окт 2018
0
Кто вам такое внушил? Левий был во чреслах Авраама? Да. Это было в долине Шаве? Да.

Никто мне не внушил. Не буду использовать вашу фразу, отвечая Вам.

Я умею читать и думать.  Там показоно превосходство Н.З над В.З. Почитайте контекст внимательно (в контексте) - то место в п. к Евреям.

 

Цитата MaksV
Бездоказательные обвинения - это сплетни.

Аминь!

 

Цитата Комп
Закон? )) Покажите в законе, где есть повеление обрезываться.

И сказал Господь Моисею, говоря: скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит младенца мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его… (Книга Левит 12:1-3)

---

Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись. (Деяния св. Апостолов 15:1)

 

Цитата presvitercerkvi
в Новом Завете НЕТ прямых указаний относительно десятины, есть только косвенные.

Поэтому не надо осуждать тех, кто дает добровольно пожертвования в виде 10%.

И не надо оправдывать тех, кто учит давать по закону - то есть обязатенльно, как одно из условий спасения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|15 Окт 2018
0
Цитата MaksV
Вы правы. Это чужой дом.

Поэтому ведите себя в нем достойно.

 

Цитата MaksV
1 Тим.5:19] Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Не вырывайте из контекста. Следующий стих читайте

Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели

Все имеют  право обличить пастора, поскольку пастор это обычный член церкви

Glover.
Удален
хантер
|15 Окт 2018
0
Цитата presvitercerkvi
Согласен, в Новом Завете НЕТ прямых указаний относительно десятины, есть только косвенные.

О выдуманной тунеядствующими пасторами "денежной десятине" Писание вообще не говорит. Ни одним словом.  Ни прямо, ни косвенно.

Glover.
Удален
acer
|15 Окт 2018
2
Цитата хантер
О выдуманной тунеядствующими пасторами "денежной десятине" Писание вообще не говорит. Ни одним словом.  Ни прямо, ни косвенно.

но если пастырь хороший и прилежно пасет стадо и не работает и гдето в углу церкви стоит коробка для добровольных взносов то мне будет приятно положить туда деньги как личное даяние Богу ну а пастырь если прилежно исполняет Слово Божье то думаю мудро распорядится ими

Удален
хантер
|15 Окт 2018
0
Цитата acer
о если пастырь хороший и прилежно пасет стадо и не работает

Любой человек, если он не работает, не зарабатывает самостоятельно деньги, то он кто?

Верно: он тунеядец. Сидит на содержании тех, кто работает.

Если я, или вы содержим  тунеядца, мы учавствуем в его грехе,  и грешим вместе с ним, потворствуя его тунеядству.

___

Тем, более- разве Новый Завет позволяет пастору не работать? (не путайте пастора церкви с проповедниками Евангелия на особых территориях).

Glover.
Удален
MaksV
|15 Окт 2018
1
Цитата хантер
Поэтому ведите себя в нем достойно.

Вы меня обозвали оголтелым сектантом, хамом и т.д.

Я благословляю вас.

Жаль, что вы со своим коллегой-обвинителем жестко критикуете всех инакомыслящих, тем самым помогая дьяволу. Последствия могут быть пкчальными для вас, но я этого не хочу. Остановитесь.

Удален
MaksV
|16 Окт 2018
0
Цитата хантер

Да благословит Бог ваше сердце. Да благословит Бог вашу жизнь. Да благословит Бог ваше здоровье. Да благословит Бог ваш дом. Да благословит Бог вашу семью. Да благословит Бог вашу духовную жизнь. Да благословит Бог ваши финансы. Да благословит Бог все ваши проекты.

Пусть каждый новый день приносит вам радость! И миром пусть наполнен будет ваш дом! Любовь и кротость, милосердье, благость — Пусть будут качествами сердца вашего! Благодать вам и мир от Бога, Отца нашего, и Господа Иисуса Христа.

Удален
MaksV
|16 Окт 2018
0
И много вы отмолили лжепророков и лжеапостолов? Многие из них покаялись и вернули отнятые у людей деньги, дома, квартиры и жизни?

Я ни одного, к сожалению. Но в истории христианства есть примеры, когда это происхходило по молитвам святых.

 

Это повеление привязано в контексте к иудейской заповеди ненавидеть врагов

Слова Иисуса предназначены ко всем.

А говорил это Он своим ученикам (уже спасенным).  Прочитайте внимательно.

 

Да благословит Бог ваше сердце. Да благословит Бог вашу жизнь. Да благословит Бог ваше здоровье. Да благословит Бог ваш дом. Да благословит Бог вашу семью. Да благословит Бог вашу духовную жизнь. Да благословит Бог ваши финансы. Да благословит Бог все ваши проекты.

Пусть каждый новый день приносит вам радость! И миром пусть наполнен будет ваш дом! Любовь и кротость, милосердье, благость — Пусть будут качествами сердца вашего! Благодать вам и мир от Бога, Отца нашего, и Господа Иисуса Христа.

Удален
MaksV
|16 Окт 2018
0
наберите на Ютубе в поисковой строке слова "десятина ложь", увидите кучу разоблачений

А вы наберите на Ютубе в поисковой строке слова "десятина благословение", увидите еще большую кучу информации о благословениях

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.