Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+218
|8 Сен 2018
2
Цитата Sinoptic
Да я не против самых простых подарков и именно с любовью, но не хотелось бы чтобы это стало отговоркой для прикрытия лени скупости, не внимательности.

Но это уже не вам и не мне решать кто как дает. Бог видит сердце человека, как видел и сердце вдовы и богачей.

 

Цитата Sinoptic
В первой Апостольской церкви отдавали все.

Тут вы ошибаетесь! Несколько случаев действительно говорят о том, что продавали всё. Другие же когда «продавали» и «раздавали» свои имения и собственность, в этих история 2 и 4 гл., то глаголы «продавали» и «раздавали» в греческом языке стоят в несовершенном виде это говорит, что продажа и раздача совершалась время от времени, т.е. кода возникала нужда, но не продавали все сразу иначе где бы они собиралась.

 

Цитата Sinoptic
А нынче не в силах и 10-ти процентов, чаще вообще только по праздникам, но зато с любовью...

Так может проблема не в людях, а в том, чему их научили? Когда люди стали понимать, что учение о 10% это надутые фантазии, то перестали давать. Что сеяли то и пожали.  Зачем теперь опять выдумывать, даю по вере, по завету, как минимум, проверка на жадность, тем самым еще больше усугубляют положение. Живите в Истине!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Удален
Mixay
|8 Сен 2018
1
Цитата Sinoptic
В первой Апостольской церкви отдавали все. А нынче не в силах и 10-ти процентов, чаще вообще только по праздникам, но зато с любовью...

Вы ошибаетесь.Только те кто имел достаток.Читайте послания.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-532
|9 Сен 2018
0
Цитата AlexVlad74
Бог видит сердце человека, как видел и сердце вдовы и богачей.

Потому и предупреждаю, что Он все видит...

 

Цитата AlexVlad74
Другие же когда «продавали» и «раздавали» свои имения и собственность, в этих история 2 и 4 гл., то глаголы «продавали» и «раздавали» в греческом языке стоят в несовершенном виде это говорит, что продажа и раздача совершалась время от времени, т.е. кода возникала нужда,

Господа лукавые грамотеи еще раз прочитайте текст и перестаньте фантазировать, дабы не прибавлять грех к греху.

Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния 2:44)

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее

Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. (Деяния 4:32)

Продавали все, но раздавали по нужде каждого! А не как у вас, продавали по нужде и раздавали всем...

Старожил
-532
|9 Сен 2018
0
Цитата Mixay
Вы ошибаетесь.Только те кто имел достаток.Читайте послания.

Устал уже от ваших посланий, ересь сплошная.

Старожил
+1379
|9 Сен 2018
0
Цитата DormyD
В теме про Богородицу всё предельно ясно, но диспуты огого, как впрочем и здесь.

Во всех темах где диспуты - есть неясность у некоторых людей. Иначе диспутов не было бы.

Так и тут.

 

Цитата AlexVlad74
Дааа, верно сказал мудрец: нет ничего нового под солнцем! Скажите , вы священник по НЗ ?

Священник.

И к чему Вы это?

 

Цитата Sinoptic
Устал уже от ваших посланий, ересь сплошная.

Вы неправы, а он прав.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+218
|9 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Все же верующие были вместе и имели все общее. .... Продавали все, но раздавали по нужде каждого! А не как у вас, продавали по нужде и раздавали всем...

Вы ссылаетесь на СП, а я вам привожу как есть в греческом языке, с которого СП и был сделан, но переводы не всегда могут донести тот смысл что имел ввиду автор.

 

Цитата Святой
Священник. И к чему Вы это?

Скоро узнаете. Очень хорошо! Если вас не затруднит ответить, какая последовательность была приношения десятин? Например в Неем. 10:35-39

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Старожил
+1379
|9 Сен 2018
0
Цитата AlexVlad74
Скоро узнаете. Очень хорошо! Если вас не затруднит ответить, какая последовательность была приношения десятин? Например в Неем. 10:35-39

Не имеет значения последовательность приношения во время закона.  Теперь закон В.З. не в силе, а в силе Н.З. - благодать.

Теперь вот что актуально:

Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (Второе послание к Коринфянам 9:7)

---

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом, человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа. Итак, мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

(Деяния св. Апостолов 15:24-29)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Сен 2018
0
Цитата Сумчатый
Всё правильно, и даже намека нет на десятину.

Неверное утверждение. Не написано слова - десятина, да. Написано - даяния. А даяния могут быть и размере 10%.

 

Цитата Сумчатый
В паралельном месте сказано не о процентах, а про "сколько позволит состояние".

Вот удобно человеку давать 10% - вот и хорошо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+218
|9 Сен 2018
2
Цитата Святой
Не имеет значения последовательность приношения во время закона.  Теперь закон В.З. не в силе, а в силе Н.З. - благодать.

Имеет еще и как имеет! Вот видите, ваша лень не позволяет вам увидеть простую истину. Но давайте я сделаю это вместо вас. Порядок приношения был такой: народ давал 10% левитам, левиты 10 % из 10 полученных от народа, отдавали священникам, священники никому не давали десятину, Бог не возлагал на них такой обязанности. Теперь задам другой вам вопрос: почему христиане как царственное священство, должны давать то (в нашем случаи 10%) что не давали ВЗ священники? КТО, возложил на христиан такую обязанность если САМ Бог не возлагал ее не на ВЗ священников не на НЗ царственное священство?

Все это я описываю у себя в книгах включая и то, что актуально с приходом НЗ.


Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Старожил
-532
|9 Сен 2018
0
Цитата AlexVlad74
Вы ссылаетесь на СП, а я вам привожу как есть в греческом языке, с которого СП и был сделан, но переводы не всегда могут донести тот смысл что имел ввиду автор.

Чтобы делать такие заявления, надо знать язык самому, а не ссылаться на какого-то дядю, который якобы познал греческий язык так, как никто до него не знал.

Старожил
+1379
|9 Сен 2018
0
Цитата AlexVlad74
Имеет еще и как имеет!

Противоречите утверждениям Писания. То есть Слову.

 

Цитата AlexVlad74
священники никому не давали десятину,

Вы сделали ошибочный вывод, уравняв несравнимое: В.З. и Н.З.

Да, мы, христиане, все священники. Но священство нам предназначено совершать не так как в В.З., а так как написано в Н.З. писаниях. И написано: давайте и дастся. То есть все христиане призваны давать, и они свщенники.

Так что не делайте ошибочных выводов.

 

Цитата AlexVlad74
ваша лень не позволяет вам увидет

Не клевещите.

Я не хотел зря тратить время, ибо В.З. (не путать с В.З. писаниями) не актуален для христиан. Но актуален Н.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|9 Сен 2018
0
Цитата Святой
есть неясность у некоторых людей

По данной теме неясностей нет. Всё ясно, как день. Ваша десятина - Ваше откровение. Важно понимать!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|9 Сен 2018
0
Цитата DormyD
По данной теме неясностей нет.

Неправда. Иначе все бы были одной мисли, в согласии.

 

Цитата DormyD
Ваша десятина - Ваше откровение. Важно понимать!

Важно понимать, что не только мне такое откровение актуально.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+218
|9 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Чтобы делать такие заявления,

Я же не против, просто покажите обратное, а то, как вы пишите «какой-то дядя» говорит что нужно отдать всё, меня не удовлетворяет.

 

Цитата Святой
Вы сделали ошибочный вывод, уравняв несравнимое: В.З. и Н.З.

Я не уровнял, а показал, что такого не было в ВЗ (т.е. священники не давали 10%), то как оно может быть в НЗ!

 

Цитата Святой
Не клевещите. Я не хотел зря тратить время, ибо В.З. (не путать с В.З. писаниями) не актуален для христиан. Но актуален Н.З.

Но если вы не желаете углубиться в тему и тратить не это время, что вы тогда здесь делаете.  Более того, если ВЗ не актуален, то вы какую именно десятину даете? – ведь все десятины, которые есть на страницах НЗ они ветхозаветные.

Ладно, не буду вас отвлекать, вижу, что ничего не изменилось, все как прежде.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Старожил
+1379
|9 Сен 2018
0
Цитата AlexVlad74
Я не уровнял, а показал, что такого не было в ВЗ (т.е. священники давали 10%), то как оно может быть в НЗ!

То есть уравняли. Не может быть в Н.З как в В.З.

Вы обрезаны как в В.З?

Вы десятитну даете и другие даяния в обязательном порядке, как в В.З.?

Вы субботу календарную соблюдаете как в В.З.?

И так далее.... как в В.З?

------

В Н.З - есть свои постановления как надо в Н.З.

 

Цитата AlexVlad74
Но если вы не желаете углубиться в тему и тратить не это время,

Неправда. я не хочу тратить время на то, что очевидно. Я не хочу тратить время на изобретение вечного двигателя, ибо знаком с законами термодинамики и понимаю, что это невозможно - создание вечного двигателя.

Аналогично я знаю истину о В.З. и Н.З. - они несовместимы в сути.  Время В.З. - в прошлом. Теперь в силе Н.З.

 

Цитата AlexVlad74
Более того, если ВЗ не актуален, то вы какую именно десятину даете?

Вот видите. Это Вы не изучили мои посты в этой теме, и поэтому задали такой вопрос. А мне намекаете на лень.

---
Перечитайте первые посты темы, и странички.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|9 Сен 2018
0
Цитата AlexVlad74
Я же не против, просто покажите обратное

Посмотрите в Синодальном переводе.

Старожил
+218
|9 Сен 2018
1
Цитата Sinoptic
Посмотрите в Синодальном переводе.

Простите за сарказм, это уж точно против СП не попрешь, куда там греческому тексту. Мне вам тогда, честно, больше нечего сказать.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Старожил
-532
|9 Сен 2018
0
Цитата AlexVlad74
Простите за сарказм, это уж точно против СП не попрешь, куда там греческому тексту. Мне вам тогда, честно, больше нечего сказать.

Вы знаток древнегреческого языка?

Старожил
+284
|9 Сен 2018
0
Цитата Святой
Важно понимать, что не только мне такое откровение актуально

Может быть, а может быть и нет!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-532
|10 Сен 2018
0
Цитата Святой
Аналогично я знаю истину о В.З. и Н.З. - они несовместимы в сути.

Напротив, они последовательны. НЗ решает проблемы поставленные ВЗ. Без ВЗ, НЗ просто не нужен.

 

Цитата Святой
Я не хочу тратить время на изобретение вечного двигателя,

Это разумно. Зачем человеку смертному вечный двигатель?

Старожил
+1379
|10 Сен 2018
0
Цитата DormyD
Может быть, а может быть и нет!

Это равно такому: "может завтра упадет метеорит, а может нет".  .... То есть не сказать ничего.

 

Цитата Sinoptic
Напротив, они последовательны. НЗ решает проблемы поставленные ВЗ. Без ВЗ, НЗ просто не нужен.

Ваше утверждение противоречит Слову. Вывод:  Вы неправы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|10 Сен 2018
0
Цитата Святой
Ваше утверждение противоречит Слову. Вывод:  Вы неправы.

Если я и противоречу, то только вашему пониманию Слова. Следовательно, один из нас не прав. Догадайтесь, кто.

Старожил
+1130
|10 Сен 2018
0
Цитата Святой
Нет, десятина Авраама не была часть закона. Факт.

Более чем за 20 лет ни разу не видел, чтобы кто в церкви отдал десятину Авраама. ))) Хватит басни сочинять.

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Старожил
+284
|10 Сен 2018
0
Цитата Святой
Это равно такому: "может завтра упадет метеорит, а может нет

Можно придумывать до бесконечности...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|11 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Если я и противоречу, то только вашему пониманию Слова.

А мое понимание соответственно Слову. Следовательно Вы неправы.

 

Цитата Комп
Более чем за 20 лет ни разу не видел, чтобы кто в церкви отдал десятину Авраама

Так "не сидите в подвале".

 

Цитата DormyD
Можно придумывать до бесконечности..

Так не придумывайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|11 Сен 2018
0
Цитата Святой
А мое понимание соответственно Слову

Отнюдь!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|11 Сен 2018
0
Цитата DormyD
Отнюдь!

Бездоказательно, факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|11 Сен 2018
1
Цитата Святой
Бездоказательно, факт

Тоже можно сказть про Вас!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1130
|11 Сен 2018
1
Цитата Святой
Так "не сидите в подвале".

А почему я там сижу? У меня опыт даяния 10% от дохода не менее 10 лет. Просто прозрел в итоге и понял, что это не имеет отношения ни к Малахии, ни к Аврааму.

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Старожил
-532
|12 Сен 2018
1
Цитата Святой
А мое понимание соответственно Слову. Следовательно Вы неправы.

Человек который называет себя "Святой" (с большой буквы) не может иметь правильного понимания Слова, а следовательно и быть правым.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.