Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+411
|4 Дек 2018
1

 

Цитата levko1
он что часть двора и часть земли взвалил сыну на плечи и тот ушел?
Старожил
+411
|4 Дек 2018
1
Нет, Иисус мог покушать у кого-то в гостях, но случаев, чтоб Он жил за чужой счёт или клянчал деньги, в Библии нет. Ну не был Сын Божий содержанцем у чужих жён! Не был

Не искажайте смысл. Никто не говорит что Иисус Христос был содержанцем чужих жен. Как бы это вам не нравилось, Лука повествует о женщинах, которые служили Христу своим имением. Еда, ночлег, деньги - Лука не написал деталей. Да и зачем нам эти детали? Эти женщины вошли в историю тем, что послужили Христу

Удален
MaksV
|4 Дек 2018
0
У меня такое впечатление, что мы с вами в двух разных странах жили в 70-е и 80-е. Вот с 90-х годов как раз и пошло ужасное развращение, преступность, наркомания и пьянство. Были, конечно, такие случаи и раньше, но не так массово, как потом. Может вы и хотели бы запутать кого-то помоложе, но меня-то не получится, я тогда жил. Пьянство совсем не было единственным делом трудящихся, всё от человека зависит. Не все курили и не все пили спиртное и в 70-е или 80-е, особенно после 1985 года, когда в моде вообще были безалкогольные свадьбы, ушедшие в небытие именно в лихие 90-е по причине крайнего развращения народа. И статью о тунеядстве отменили тогда, поэтому и появились как бы ниоткуда сразу же желающие "жить от благовествования" за чужой счёт и не работать, пока люди пашут на работе в поте лица. Странное совпадение - отмена закона о тунеядстве и мгновенное появление таких людей в большом количестве. А раньше их не было. Невероятное совпадение, да?

Я жил в СССР много лет до вашего рождения. Писал о большинстве, кроме ваших родителей и вас, конечно.

Старожил
+2367
|4 Дек 2018
1
Цитата хантер2
В мире капиталла есть только два действующих лица: пожирающий и пожираемые.

В корень зрите хантер! Прямо как Карл Маркс , когда-то.
100% Agreed. Никто не обольщайтесь, имено так .

Старожил
+411
|4 Дек 2018
0
Цитата Римма
пожирающий и пожираемые. Прямо как Карл Маркс , когда-то.

С поправкой что пожирающий оставляет что-то пожрать пожираемому)

Старожил
+2367
|4 Дек 2018
0
Сингапур тоже по молитве христиан поднялся или Бахрейн? Или Катар? Или ОАЭ?

И как тут можно упустить огромейший Китай? Там вообще до сих пор христиане в подполье.
А вот поди же ты - преуспевает , и еще как, даже официально было названо Китайское экономическое чудо . :0)

Старожил
+411
|4 Дек 2018
0
У меня такое впечатление, что мы с вами в двух разных странах жили в 70-е и 80-е.

Разные люди в 80-ых жили в разных условиях.  Таких как мой отец, например, в то время называли врагами народа. За то что был христианином.

Старожил
+2367
|4 Дек 2018
1
Цитата omeg
что пожирающий оставляет что-то пожрать пожираемому)

где-то оставляет, а где-то  увы, нет. :) :0)

Старожил
+9
|4 Дек 2018
1
Цитата omeg
Как бы это вам не нравилось, Лука повествует о женщинах, которые служили Христу своим имением. Еда, ночлег, деньги - Лука не написал деталей. Да и зачем нам эти детали? Эти женщины вошли в историю тем, что послужили Христу

Даже если и было так на самом деле. Ну и что? Христианин, если он таковым является, сам откажется от этих выводов- кстати весьма сомнительных- и никогда не позволит себе жить за чужой счет.

Тем более, если это касается  таких гнусненьких моментов, как денежные десятины. Их нет в Писании.

 

Цитата omeg
Тогда понятно какую Германию вы зннаете.

Оставьте эти выдумки.

 

Цитата Хантер
В мире капиталла есть только два действующих лица: пожирающий и пожираемые.

Хоть в Германии, хоть в Америке, хоть в.....))

Glover
Старожил
+690
|4 Дек 2018
1
Цитата omeg
Разные люди в 80-ых жили в разных условиях. Таких как мой отец, например, в то время называли врагами народа. За то что был христианином.

Когда-то моей жене, директор школы (коммуннист присланый партией к "западенцам") улыбаясь, сказал:

У нас для комсомольцев,хорошо учащихся (моя жена была лучшей ученицей в классе) двери широкие,а для не комсомольцев,даже хорошо учащихся-двери узенькие так,что даже и "боком не пролезешь".

Старожил
+411
|4 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Оставьте эти выдумки.

Что для вас выдумки? Что много восточных немцев было убито при попытке убежать из соц лагеря в Западную Германию?

Старожил
+9
|4 Дек 2018
2
Цитата omeg
С поправкой что пожирающий оставляет что-то пожрать пожираемому)

Только не в церквях с десятинной ересью и "пастором", нежелающим зарабатывать деньги самостоятельно.

Glover
Старожил
+9
|4 Дек 2018
1
Цитата omeg
Что для вас выдумки? Что много восточных немцев было убито при попытке убежать из соц лагеря в Западную Германию?

И в Западной Германии, как в мире капиталла,  тоже  есть только два действующих лица: пожирающий и пожираемые.

Glover
Старожил
+411
|4 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Только не в церквях с десятинной ересью и "пастором", нежелающим зарабатывать деньги самостоятельно.

Не надо все церкви ставить в один ряд с сандеями и мунтянями

Старожил
+9
|4 Дек 2018
1
Цитата omeg
Не надо все церкви ставить в один ряд с сандеями и мунтянями

К сожалению, это так. Они в одном ряду.

 

Цитата хантер2
И в Западной Германии, как в мире капиталла,  тоже  есть только два действующих лица: пожирающий и пожираемые.

Никогда в любой стране мира, не было и не будет правительства, которое бы не унижало, не оскорбляло, не использовало бы свой собственный народ.

Glover
Старожил
+2367
|4 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Хоть в Германии, хоть в Америке, хоть в.....))

И вы абсолютно правы.
По данным историка Фернана Броделя, слово «ка­питал» возникло еще вХН-ХШ веках: тогда оно обозначало «фи­нансовые средства, запасы товаров, сумму денег или денежный интерес».  Бродель иронично замечает: «Это слово... никогда не употреблялось в дружест­венном ключе».

Понятие «капитализм», имеющее, как пра­вило, негативный смысл, возникло в XIX веке; в частности, французский социалист Луи Блан определял его как «присво­ение капитала некоторыми людьми за счет других».

Чего же вы хотите? Такова природа этого монстра. Не обольщайтесь, что подают

где-то, кому-то...прикрываются.

Старожил
+690
|4 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Цитата omeg Не надо все церкви ставить в один ряд с сандеями и мунтянями
Цитата хантер2
К сожалению, это так. Они в одном ряду.

Ваша неприязнь, а точнее ненависть к Евангельским протестанским церквям, сделает с вами ( и уже делает) также:

 

Цитата хантер2
пожирающий и пожираемые.
Старожил
+411
|4 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Никогда в любой стране мира, не было и не будет правительства, которое бы не унижало, не оскорбляло, не использовало бы свой собственный народ.

Поедьте в Емираты и посмотрите как там правительство "унизило и оскорбило" своих граждан.  Много людей на планете хотело бы быть настолько "оскорбленными"

Старожил
+9
|4 Дек 2018
0
Цитата Римма
Чего же вы хотите? Такова природа этого монстра.

Спасибо, Римма.

Однако, народ видимо другого мнения. По их утопическим понятиям в СССР  дьявол был злым, а в Западной Германии дьявол был добрый)

Вот и в Емиратах дьявол оказался добрым.

omeg, Вам нужно почитать Оруэлла "1984"

Glover
Старожил
+411
|4 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Вот и Емиратах дьявол оказался добрым.

Не перекручивайте. Вы говорили не о дьяволе, а о правительстве.

 

Цитата хантер2
Вам нужно почитать Оруэлла "1984"

Не знаю кто такой Оруэлла. Почитайте лучше Евангелию

Старожил
+9
|4 Дек 2018
2
Цитата levko1
Ваша неприязнь

Если бы это сказал кто-нибудь другой, я бы задумался.

Но Вас, я знаю очень хорошо.

Glover
Старожил
+2367
|4 Дек 2018
1
Цитата хантер2
К сожалению, это так. Они в одном ряду.

Неужели все так "запущено " в тех землях , на бывших пространствах Совсоюза?
Жаль. очень.

Хотя, недавно мне мой старший сын прислал e-mail, линк на один е-ресурс, который
информировал о деятельности фамильного клана пастора церкви Вифания в Сакраменто.
И его родственников .

Только горькое сожаление можно чувствовать читая подробное
освещение судебного разбирательства и детали деятельности тех людей.
Тем более, что те фамили очень даже знакомы мне , лично .
Мой сын , меня так и спросил: Мама, да что же это за верущие такие ?

Старожил
+9
|4 Дек 2018
1
Цитата omeg
Вы говорили не о дьяволе, а о правительстве.

Вы атеист?

Если нет, объяснитесь. Вы меня озадачили этим коментом.))

 

Цитата omeg
Почитайте лучше Евангелию

Читаю каждый день. Хватает время и на классику.

 

Цитата omeg
Не знаю кто такой Оруэлла

Джорж Оруэлл автор антиутопии "1984". Такие работы желательно  знать.

Glover
Старожил
+411
|4 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Вы атеист? Если нет, объяснитесь. Вы меня озадачили этим коментом.))

Спросите точнее, а то я не могу понять что вам обьяснить

Старожил
+690
|4 Дек 2018
0
Цитата Римма
линк на один е-ресурс, который информировал о деятельности фамильного клана пастора церкви Вифания в Сакраменто. И его родственников .

Не всей информаци можно верить.Хотя знаю информацию о которй говорите.Тем не менее это не повод "грести всех под одну гребенку"

Старожил
+2367
|4 Дек 2018
0
Цитата omeg
оедьте в Емираты и посмотрите как там правительство "унизило и оскорбило" своих граждан. Много людей на планете хотело бы быть настолько "оскорбленными"

С"ездили, посмотрели, поговорили.

Довожу до вашего сведения omeg.

Ничуть не лучше положение простого эмиратца.
Рай для себя  построили и благоденствуют только кролевские семьи со своими многочисленными женами и детьми,  прочими всякими к ним проближенные .

Без взяток - всем и каждому, самому маленькому чиновнику, ради самой никчемной справки-бумажки  - не приближайся и даже думать не смей.
Уровень коррупции - чудовишных размеров, на всех уровнях и во всех сферах.

Старожил
+411
|4 Дек 2018
1
Цитата Римма
Ничуть не лучше положение простого эмиратца.

Не осмелюсь спорить, так как не был в Эмиратах. Но неужели это неправда, например, что государство выделяет молодоженам на организацию свадьбы 70 тыс дирхам?

Старожил
+2367
|4 Дек 2018
0
Цитата levko1
Тем не менее это не повод "грести всех под одну гребенку"

Конечно  не повод.

Ho ведь совсем нет повода и для ликования, верно levko1?
Одни сожаления и горечь почувствовала я и мой муж.
А юноши наши -  еще очень молоды. Вот соответственно и вопросы такие задают.

И как вы понимаете, levko1, имея своих детей, вы понимаете хорошо,  приходиться  же им как-то отвечать, ведь.

Старожил
+411
|4 Дек 2018
1

Но мы уклонились от темы. Давайте поговорим о десятине, но только о "добровольной"!!!)

Старожил
+690
|4 Дек 2018
1
Цитата omeg
Не осмелюсь спорить, так как не был в Эмиратах. Но неужели это неправда, например, что государство выделяет молодоженам на организацию свадьбы 70 тыс дирхам?

Доказывать, что мирские системы ценностей одни лучше других, сложно,хотя факты есть и Бог тоже это контролирует.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.