Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1379
|30 Ноя 2018
0
Цитата ain
очень понравилось это написаное Вами.

Вам понравилось неверное утверждение человека. Выше в постах моих ответ.

 

Цитата omeg
Что такое "флуд" -

Форум не засоряйте.

 

Цитата Истинный
У нас к всему этому - периодические сборы членов церкви, с отчетом о потраченных финансах. В конце года то-же самое, только уже на общем собрании.

Выше в постах, я ответил на вопросы, от которых Вы убежали.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|30 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Написано в Библии, что Бога обкрадывали, и об этом Сам Бог сказал.

Я же вроде как понятным языком вам объяснил - почему именно существовало такое мнение.. По ходу вы невнимательно читаете мои ответы.. а потом обвиняете меня в лукавстве. Как понимаю потому, что 9-я Заповедь у вас давно на помойке..))

Ну да ладно.. скажите - "да" или "нет".. (отношение в Ветхом Завете)..

1. Вы верите в то, что Бог Сам лично наказывал и умерщвлял отдельно согрешающих людей и народы вцелом..?

2. Вы верите в то, что диавол стоял в стороне и лишь наблюдал за тем, как Бог истязает и уничтожает грешников..?

3. Вы верите в то, что Бога действительно можно обворовать..?

4. Вы верите в то, что Господь Бог отменил все духовные законы установленые им при сотворении Вселенной..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|30 Ноя 2018
0
Цитата Asher
Я же вроде как понятным языком вам объяснил - почему именно существовало такое мнение.. По ходу вы невнимательно читаете мои ответы..

Все с точностью до - наоборот.

 

Цитата Asher
Как понимаю потому, что 9-я Заповедь у вас давно на помойке..

Я живу по учению Христа Н.З., которым Бог упразднил заповеди закона В.З.  То есть учение Христово намного и несравнимо глуюбже, детальнее десятисловия.

Учите матчасть.

Скажите вы субботу исполняете по закону? (по десятисловию)?  А почему не обрезываетесь физически?

 

Цитата Asher
1. Вы верите в то, что Бог Сам лично наказывал и умерщвлял отдельно согрешающих людей и народы вцелом..?

Вы не ответили на мои вопросы:

Повторно: Да или нет? :

1. христианин не дающий 10ну - обкрадывает Бога? Да или нет?

2. христианин не дающий 10-ну - идет в ад? Да или нет?

---

Рекомендую Вам почитать первые посты этой темы ВНИМАТЕЛЬНО.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|30 Ноя 2018
0
Цитата Святой
2. христианин не дающий 10-ну - идет в ад? Да или нет?

Мир вам.  В Вашем вопросе просматривается искушение, ответив на  который как Вы предлагаете, верующий  может дойти до суда.( имхо)  Помните?  "Не судите, и не будете судимы;" а также "..не судите никак прежде времени,"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|30 Ноя 2018
2
Цитата Святой
Я живу .... Бог упразднил заповеди закона В.З.

Значит тогда.. (сугубо исходя из вашего заявления)..

1-2. Вы без страха и проблем, можете поклоняться всякой твари и всякому кумиру вместо Творца..

3. Вы без страха и проблем, используете имя Господа по любому поводу и без повода..

4. Вы не чтите седьмой день Покоя и не святите его.. для вас всякий день равнозначный..

5. Вы не почитаете (считаете необязательным) отца и мать родивших и воспитавших вас..

6. Вы позволяете (допускаете возможность) убийства..

7. Вы не осуждаете и не против прелюбодения, блуда и измен..

8. Воровство-клептомания, у вас это не проблема..

9. Лжесвидельство и ложные обвинения, тоже не вопрос.. (кстати это я уже заметил)

10. Желать иметь чей-то дом, имущество и чью-то красивую жену, для вас это не грех..

П.С. В общем мне остается лишь поздравить.. или скорее - посочувствовать.

 

Цитата Святой
Рекомендую Вам почитать первые посты этой темы ВНИМАТЕЛЬНО.

И вам.. взаимно..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-532
|30 Ноя 2018
0
Цитата omeg
Служителей. Но не лжеучителей.

А себя вы к каким относите?

Старожил
+9
|30 Ноя 2018
1
Цитата Sinoptic
Служителей Бог избирает и ставит на служение.

Служителей избирают люди. Церковь. А ставит на служение Бог. Иначе, зачем людям испытывать того, кого Бог якобы, уже "избрал"?

"И таких надо прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения."


Glover
Удален
Mixay
|30 Ноя 2018
2
Цитата Asher
Вы позволяете (допускаете возможность) убийства..

В законе одном у Христа это относится к заповеди возлюби ближнего. С новым духом и новым сердцем не помышляют грешить. Рожденный свыше не грешит написано.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
2
Цитата Asher Левия и его потомков сегодня ведь не сыскать, не знали.. Печалька.. верно..??? А вот ваше ветхозаветнее левитское служение, давно уже заменено новозаветним служением священства.. во главе с первосвященником Христом Господом.. и как написано - именно по чину Мелхиседека, которому Авраам и принес свою десятину.. Ужас-с.. верно? Поэтому, отдайте свою десятину Господу Христу-Мелхиседеку..! Иначе только  - Мал 3:9-10..:)))

Господа обирают десятиной голодного, странника, нагого и больного, узника и жаждущего.

Христос НЕ собирал во дни плоти никакие десятины. Левитам по Малахии невозможно отдать, ибо нет ни закона, ни левитов самих.

Это все равно, что придти на почту и потребовать себе пенсию прокурора.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|30 Ноя 2018
1
Цитата Духовник
Христос НЕ собирал во дни плоти никакие десятины.

Где прочитал о таком..? Ведь не в Библии, это точно.. там о таком нет даже намёка.. Ну а место для лжецов.. сам надеюсь знаешь где приготовлено..

 

Цитата Mixay
Рожденный свыше не грешит написано.

Значит уже ангелом-белым парит в небесах.. верно?

Потому как мир написано - лежит во зле а говорящий что он не согрешает - лжец.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|30 Ноя 2018

Два человека ведут диалог. Почему вы вмешиваетесь в их разговор и еще комментируете одному из них реплики другого? Разве они сами между собой не поймут друг друга? Штрафной за постоянные вмешательства и придирки с провокациями - правило №5.

 

Цитата Сумчатый
Так он ответил на этот вопрос
Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
2
Цитата Asher
Поэтому, отдайте свою десятину Господу Христу
Цитата Asher
Где прочитал о таком..? Ведь не в Библии, это точно.. там о таком нет даже намёка.. Ну а место для лжецов.. сам надеюсь знаешь где приготовлено..
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|30 Ноя 2018
3
Цитата Святой
Форум не засоряйте.

Я не засоряю - задаю вопрос по теме, о примере Авраама  в истории с десятиной и с Исааком. Похоже вы считаете мой вопрос по теме не стоящим вашего ответа.

Повторяю мой вопрос- почему следует брать пример с истории с Мелхиседеком, а не с истории с Исаакам?.  Не написано что Бог сказал Аврааму дать десятину Мелхиседеку, но в истории с Исааком сам Бог сказал Аврааму принести в жертву Исаака.

Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
3

И где Господь Иисус уполномочил пасторов брать от его имени 10ину?

По примеру Авраама, надо исполнять все, что нам  повелел Господь, а не Аврааму.

Авраам делал то, что сказал ЕМУ Бог.

Берут десятины по примеру Мелхиседека? Но Иисус не брал, а нам велено подражать ему, а не Мелхиседеку.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
2

Пункт приема небиблейских десятин.

ПуП 10%

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
2

Вообще любой околобиблейский лозунг отбраковывается просто. Листается Новый Завет. Если нет там его написанного дословно - в сосуд низкого употребления.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2018
5
Цитата Духовник
в сосуд низкого употребления.

Это куда, в детский горшок?)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+411
|30 Ноя 2018
3
Цитата Духовник
любой околобиблейский лозунг

Я думаю что многие придуманные догмы создаются врагом с целью отвести  внимание от Иисуса Христа.

Старожил
+1379
|1 Дек 2018
0
Цитата ain
В Вашем вопросе просматривается искушение

Нет. Просто он выявляет неправильное понимание некоторых людей, поэтому они не могут прямо ответить на вопрос.

Пришел человек в Церковь и задал вопрос, и ему надо дать ответ в своем уповании.

---

Правильный ответ на вопроос: нет, не идет в ад. Ибо обязательные десятины, и другие даяния отменены в Н.З. и не есть условием спасения. Во вторых, спасение человек получает теперь не зависимо от дел закона: обрезался, дал десятину - исполнил закон и можеш расчитывать на спасение от Бога (В.З.) - не обрезался, не дал десятину - нарушил обязательную заповедь - не будет спасение, а будет осуждение (В.З).

---

Советую Вам прочитать первые посты этой темы внимательно. А также изучить тему: "почему христианам не нужен закон".

 

Цитата Asher
Значит тогда..

То что написано, то и значит.  Не верить Богу - грех. (на вопросы Вы так и не ответили!).

Значит надо жить согласно учению Христа(учение апостолов, послания), которым упразднен закон, и водиться Духом Святым, пребывая в Нем (Христе). Вот что значит.

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:16-23)

 

Цитата Сумчатый
Так он ответил на этот вопрос:

Там нет ответа на мой вопрос.

 

Цитата omeg
Я не засоряю - задаю вопрос по теме,

Отвечу по вашему: я по теме ответил.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|1 Дек 2018
1

Жесть! Сплошной антидесятинный и антибиблейский флуд, оффтоп и троллинг - на всех 55 страницах. И нет никакой Истины. Даже коментировать по существу нечего. Печалька печальная.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+411
|1 Дек 2018
2
Цитата Святой
Правильный ответ на вопроос: нет, не идет в ад.

Если эти десятины не имеют отношения к спасению, то может лучше забыть об этом? Может есть вопросы намного значительные и необходимые?

Старожил
-532
|2 Дек 2018
1
Бог никому не повелевал собирать выдуманную мормонами в 19 веке денежную "десятину"

Ладно-ладно! Уже и мормонов приплели… На что только не идут скряги, лишь бы денежку зажилить, собирают себе себе сокровища на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут… Не принесет вам счастья богатство суетное!

Старожил
-532
|2 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
На что только не идут сребролюбцы, лишь бы денежку зажилить из чужих карманов, собирая себе себе сокровища на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут… Не принесет им счастья богатство суетное! Изучай Евреям 7:5 Там сказано, кому Бог заповедал брать десятину с народа.

А вы стало быть тоже десятиной обкрадываете Бога...

Старожил
-532
|2 Дек 2018
1
Цитата Сумчатый
Христиане не обкрадывают Бога, не давая деньги не желающим работать бездельникам.

А честно трудящимся в церкви служителям денег даете?

Старожил
+9
|2 Дек 2018
0
Цитата Sinoptic
А честно трудящимся в церкви служителям

Обратите и вы внимание на словосочетание "имитационные практики". Это то, чем честно занимаются "честно трудящиеся  служители церкви", где практикуются сборы денежных десятин. Кстати, несуществующих в Писании, денежных десятин.

Glover
Старожил
+1379
|2 Дек 2018
0
Цитата Истинный
Жесть! Сплошной антидесятинный и антибиблейский флуд,

От Вас, ибо аргументации - о, касательно 10ны. И от разобоачающих вопросов вопросов -  убежали.

Этим, Вы тоже ответили.

 

Цитата omeg
Если эти десятины не имеют отношения к спасению,

Это служение другим.

 

Цитата omeg
то может лучше забыть об этом?

Служить другим?

Прекращайте флудитиь.

"Давайте и дастся Вам".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|2 Дек 2018
1
Цитата Святой
Давайте и дастся Вам

Без десятин. Сколько позволит состояние, как и Новый Завет предлагает

 

Цитата Святой Истинному
От Вас, ибо аргументации - о, касательно 10ны. И от разобоачающих вопросов вопросов - убежали. Этим, Вы тоже ответили.

Вы делаете тоже самое. Только насаждаете десятинную ересь в другой форме.

Два сапога- пара!

Glover
Старожил
+1379
|2 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Без десятин.

Эт ваше желаемое - за действительное.

 

Цитата хантер2
Вы делаете тоже самое.

Нет, я опираюсь на Слово. Все запечатлено тут на форуме, факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|2 Дек 2018
2
Цитата Святой
Нет, я опираюсь на Слово. Все запечатлено тут на форуме

Но не в Новом Завете.

Денежные десятины не "запечатлены" в Новом Завете.

Как и ваши псевдооткровения о "добровольных десятинах"не "запечатлены" в Новом Завете.

Как и ваши лебеди, которых вы выселили из водоемов в угоду своему духу противоречия.))

 

Цитата Святой
факт.
Цитата Святой
Эт ваше желаемое - за действительное.
Glover
Старожил
-532
|2 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Обратите и вы внимание на словосочетание "имитационные практики". Это то, чем честно занимаются "честно трудящиеся  служители церкви", где практикуются сборы денежных десятин.

... или "честно отлынивающие" от воих обязательств не в меру бережливые прихожане.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.