Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1379
|27 Окт 2018
0
Цитата Сумчатый
а потом Христос на 33 года перестал брать десятину "Пока жил как еврей подзаконный на Земле"?

Да, ведь по закону Он не был из колена Левия.

 

Цитата Сумчатый
Как послужить Христу без всяких десятин сказано в Матфея 25.

Да, давать в оборот данное Господом, а не все "съедать" самому. Опять же в действии принцип: "...давайте и дастся вам..."

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|27 Окт 2018
1
Цитата Святой
мою молитву: "распорядись ими через меня по воле Твоей"  :)

Я правильно Вас понимаю- Вы позволяете Богу распоряжаться 10 процентами Ваших денег, а остальными 90 процентами Вы распоряжаетесь сами, на свое усмотрение??

Старожил
+1379
|28 Окт 2018
0
Цитата Сумчатый
То есть, после рождения Иисуса левиты перестали брать десятину с народа в течении 33-х лет?

Н.З. вступил в силу после голгофы, а не после рождения Иисуса. Читайте внимательней.

Речь была о Иисусе, когда Он жил под законом на Земле, как еврей.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|28 Окт 2018
0
Цитата хантер
Сектантство, это религиозные структуры  наших дней. Все собрания, практикующие сбор, несуществующих в Писании денежных десятин, и представляющие пастора неким "помазанником Божьим", это - секты. Что касается, представленных вами трех человек, то сеть совершенно ясно дает о них информацию. Они  заработали эти деньги своим трудом. А тунеядцы за кафедрой деньги выманивают у собрания недостойным христианина образом  и говорят, надувшись как петух:"Меня Бог благословил!".

Обвинения без фактов - сплетни. Не сплетничайте.

Я молюсь за вас.

Удален
MaksV
|28 Окт 2018
0
В любом городе, где существует организация с выдуманной денежной десятиной за долгие годы многократно любому "собирателю" верующие люди говорили о недопустимости такой деятельности. В интернете полно разоблачений этого побора, информация в открытом доступе, поэтому теперь любой может в деталях по Писанию узнать, как его обманывают, как им манипулируют, чтобы ограбить. Но вот что-то не слышно об отказе от такого денежного обмана и возврата отнятых обманом средств. Ни одного случая. Ужас, да?

Обвинения без фактов - сплетни. Не сплетничайте.

Я молюсь за вас.

Удален
MaksV
|28 Окт 2018
0
во многих конфессиях учат о выдуманной денежной десятине, не имея на это никакого права? То есть, вы не знаете, что изданы огромными тиражами книжки с пропагандой этого ложного учения?

Обвинения без фактов - сплетни. Не сплетничайте.

Я молюсь за вас.

Старожил
+1379
|28 Окт 2018
0
а ещё за тех, кто не хочет работать своими руками, но придумывает учения про "десятину"

Это не касается многих служителей, которые получают обеспечение от Госпда с помощью Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|29 Окт 2018
0
это касается исключительно тех, кто благовествовал в путешествии, как Павел. Пресвитеров церкви того же Эфеса, где Павел служил аж 3 года, он учил так: 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: 'блаженнее давать, нежели принимать'.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы (если это не секрет).

В поместной церкви, членом которой вы являетесь:

- получают ли зарплату в церкви от даяний пасторы и дьяконы?

- численность вашей церкви и количество спасенных?

В той поместной церкви, членом которой я являюсь:

-численность – несколько тысяч человек,

- пасторы и дьяконы получают зарплату в церкви,

- спасенных – примерно 90 %,, это те, кто верит, что Бог воскресил Иисуса из мертвых, и своими устами искренне исповедуют, что Иисус – Господь.

Старожил
+1379
|29 Окт 2018
0
это касается исключительно тех, кто благовествовал в путешествии, как Павел.

Нет, не только тех.

Синодальный перевод (совр.редакция): 1Коринт.

9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

----

Синодальный перевод (совр.редакция): 1Тимоф.

5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

5:18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|30 Окт 2018
0
так тяжело работать, когда все прихожане днём на работе? Ужас, как тяжко сидеть дома и получать зарплату из денег, заработанных чьими-то жёнами
Как Павел только посмел трудиться, если можно было обмануть чужих трудящихся жён и жить за их счёт, пока они на работе каждый день?

Это огульные обвинения и сплетни.

 

Ужас, да?

Это . чувство сильного страха, испуга, приводящее в состояние подавленности, оцепенения, трепета.

 

Цитата MaksV - спасенных – примерно 90 %,, это те, кто верит, что Бог воскресил Иисуса из мертвых, и своими устами искренне исповедуют, что Иисус – Господь.
многие скажут Мне в тот день: "Господи, Господи..."! "Не всякий, говорящий Мне "Господи, Господи"..."

[Рим.10:9] Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Я благословляю вас и молюсь за вас.

Удален
MaksV
|30 Окт 2018
0
многие скажут Мне в тот день: "Господи, Господи..."! "Не всякий, говорящий Мне "Господи, Господи"..."

Это относится к неспасенным людям, в частности к семидесяти ученикам, которым Иисус дал власть творить чудеса и которые потом отошли от Господа.

Удален
MaksV
|30 Окт 2018
0

Обличал ли Павел? Конечно.

Но, прежде всего с великой любовью он молился за людей.

Берите пример с апостола Павла.

Удален
MaksV
|30 Окт 2018
0
Как Павел только посмел трудиться, если можно было обмануть чужих трудящихся жён и жить за их счёт, пока они на работе каждый день?  Честно, мне было бы стыдно жить за счёт чужих жён, а некоторым не стыдно.

Мне эта мысль совершенно не понятна. Если кому-то понятна, просветите, пожалуйста.

К.Хзйгин, воистину помазанный служитель, почитаемый в христианском мире, много лет был пастором в разных церквях и получал там зарплату. Была ли в мире хоть одна жена-христианка, которая была недовольна тем, что работала на «бездельника-пастора К.Хзйгина»?

К.Хэйгин в своих книгах немало писал об управлении финансами в церкви. Рекомендую почитать.

Я молюсь за вас.

Удален
MaksV
|30 Окт 2018
0
это не "огульные обвинения и сплетни", а реальность. Кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Все трудятся, все днём на работе. Как им служить? На работу к ним прорываться через пропускной пункт на заводе? Не пустят. В больницу идти служить в инфекционное отделение? Не пустят. В школу или институт? Тоже не пустят. На шахту в забой к шахтёрам спускаться во время смены?

Быть пастором - это работа тяжелая и ответственная плюс постоянные духовные атаки сатаны. Думаю, по сложнее, чем управлять самолетом или валить деревья на лесоповале. А на шахте и на заводе нужно работать,а не благовествовать. Простите, чтение Библии на работе вместо работы - тоже грех.

Удален
MaksV
|30 Окт 2018
0
Цитата MaksV Это относится к неспасенным людям, в частности к семидесяти ученикам, которым Иисус дал власть творить чудеса и которые потом отошли от Господа.
это относится к волкам в овечьей шкуре, лжеучителям и лжеапостолам последнего времени, а также к их последователям, попирающим истину Божью неправдою ради неправедной мзды Будут осуждены все неверовавшие истине. Все.

Из текста Писания видно, что Иисус обращался к тем людям, которые получили от Него власть творить чудеса, а потом отошли от Него. Это не волки в овечьей шкуре, не лжеучители, а 70 учеников, отошедших от Него.

 

Цитата MaksV Но, прежде всего с великой любовью он молился за людей.
Ага, особенно за волхва, который отвращал Сергия Павла от веры, Павел с "любовью" наложил на волхва проклятие, так что тот сразу ослеп. Ужас, да?

Павел благословил Сергия - изгнал бесов и ослепил до времени, то есть Сергий затем прозрел физически и духовно и, скорее всего, стал проповедником.

Удален
MaksV
|30 Окт 2018
0
Цитата MaksV
Павел благословил Сергия - изгнал бесов и ослепил до времени, то есть Сергий затем прозрел физически и духовно и, скорее всего, стал проповедником.

Ошибся - не Сергий, а Елима. Каюсь.

Старожил
Модератор
|30 Окт 2018

MaksV, за нарушение правила №4 вы будете при повторении забанены. Не нарушайте Условий сайта. Реплика удалена.

Удален
MaksV
|31 Окт 2018
0
Я понял, вы провоцируете меня на ранушение правил форума, чтоб я покритиковал кого-то по именам, а вы потом пожаловались на нарушение мной правил форума. Не получится. Скажу только одно, что обманутая бедная вдова, одна из тех, чьи дома поядали книжники и фарисеи, отдавала последнее на храм из любви к Богу. Но в Иисуса не веровала, Иисус не сказал ей, что велика её вера. Ужас, да? Он на её примере показал, как подлы и коварны те, кто грабит таких женщин.

Кеннет Хзйгин:

Почему мы получаем такие благословения, если отдаем десять процентов наших доходов Богу? Определенно не из-за того, что Он нуждается в наших деньгах или в чем-то, что мы могли бы пожертвовать Ему. Нет, десятина — это пре­красный способ присоединиться к тому, что Бог делает в мире. Десятины, принесенные членами общины, позволяют Церкви осуществлять свою работу: приводить людей ко спа­сению, строить Тело Христа, служить бедным, поддерживать миссионеров, возможно, проповедовать Евангелие по радио или телевидению и обеспечить средствами пастора и штат­ных сотрудников Церкви.

Неужели автор этих слов грабил женщин?

На этом портале можно посмотреть служения пасторов Алексея Ледяева, Максима Максимова, Генри Модава, Валерия Решетинского и др. Ну все как один получают зарплату в церкви. Это тоже бездельники и грабители женщин?

Удален
MaksV
|31 Окт 2018
0

Уважаемые модераторы!

В этой теме меня называли оголтелым сектантом, хамом, опущенным,безносым, провокатором.

Почему вы не реагируете.

Это не критика, а просто вопрос.

Старожил
+1379
|31 Окт 2018
1
доля от жертвенника - это не деньги, а еда.

А за деньги покупается еда.  Это то же.

В то время священники не могли, служа при храме, отлучаться за покупкой еды. Поэтому еду им и приносили.

Суть надо понимать, а не безосновательно придираться к букве.

 

Поэтому Иисус и повелел в гостях есть, что предложат, а не деньги клянчать себе

Не надо делать неверные выводы. В том случае Иисус говорил о одном. Но в том стихе все не сказано чему Ииисус учил.  Он так же учил давать. И невозможно давать без принимающей стороны.  И это взаимно.

Так что учил Иисус. И Павел учил тому, чему учил Иисус.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|31 Окт 2018
0
вы водили самолёт? В забое с риском для жизни работали?

С риском для жизни работал, но заслугой это не считаю.

 

Пастор - это вообще не работа. Люди днём все или на работе, или в институтах, или в школе. Одни пенсионеры дома. Пастор целыми днями служит пенсионерам? Да они его на смех поднимут, скажут, что лентяй. Поэтому не надо рассказывать про то, какой это тяжёлый труд - ничего не делающий целыми днями человек. А два араза в неделю пересказывать чью-то скачанную с инета проповедь и собирать себе за это деньги - это не служение и не работа.

Огульные обвинения и сплетни.

 

Цитата MaksV Ошибся - не Сергий, а Елима.
Каюсь. Вот чтобы не каяться, надо читать Библию

Вы правы.

 

Снова та же провокация

Идеальным человеком не являюсь, но на провокатора не тяну.

Я молюсь за вас.

Старожил
+1379
|31 Окт 2018
1
Поэтому он за три года в Эфесе ни с кого ни копейки, если можно так выразиться,

Чтобы некоторые в той ситуации не имели основания ему навредить, инсинуациями, по отношению к Церкви.

А в других ситуациях - он брал даяния.  И учил служить материальной поддержкой, достойно трудящимся в наставлении и Слове в Церкви. И учил, что это постановление Господне.

Это если свмотреть не однобого на это, и по Писанию.

 

Я не придираюсь.

Я имел в виду, что вывод Вы сделали неверный, не учитывая всего о понятии - деньги, и о том для чего даяния нужны были, и сейчаст нужны (по Писанию).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Окт 2018
0
когда был в заточении, да

И не только.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|31 Окт 2018
1
Цитата Святой
И не только.

Мир вам. Вы противоречите:"Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне
послужили руки мои сии." Деян. (хотя мог брать т.к. имел служение Апостола, а не присвитера).
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|31 Окт 2018
0
Цитата ain
Мир вам. Вы противоречите:"Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии." Деян. (хотя мог брать т.к. имел служение Апостола, а не присвитера).

Не противоречу.

Повторно:

 

Цитата Святой
в той ситуации

----

Не вырывайте из контекста.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Окт 2018
0
где Павел не работал, если не был в заточении?

В раных ситуациях многих, на корабле, в путешествиях ..... Не возможно ему было всегда найти работу.

Когда, по ходу служения, попадалась возможность подработать, он использовал её. Он не мог зависеть от работы, иначе он не смогбы исполнить служение свое.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|31 Окт 2018
0
Так чем занят нигде не работающий человек, пока все остальные днём на работе? Кому и чем он служит? За что ему платить зарплату из денег, собранных, например, с чьих-то пенсий или зарплат женщин?

http://www.imageup.ru/img120/3202394/bezymyannyjj.jpg.html

Люди, изображенные при переходе по этой ссылке, тоже получают зарплату в церкви.

 

чем рискует человек, который вообще не работает и не посещает людей на их работе, когда они там в поте лица тяжело зарабатывают на жизнь?

Огульные обвинения и сплетни.

Я молюсь за вас.

Удален
MaksV
|31 Окт 2018
0
Цитата MaksV Люди, изображенные при переходе по этой ссылке, тоже получают зарплату в церкви. А Апостол Павел учил, что кто будет учить не так, как он учил, даже если Ангел с неба, то анафема. Какой ужас, да? Павел не получал "зарплату", но работал своими руками. Страх-то какой, да? Работать своими руками - это ж подвиг какой! Лучше придумать теорию про свою невероятную занятость (аж больше Апостола Павла) и сидеть на шее у чужих жён, вдов и пенсионерок. Кто для вас авторитет? Апостол Павел или самовольно назначившие себе "зарплату" с денег чужих жён?
Так что, люди, изображенные при переходе на эту ссылку, учат не так?
Снова огульные обвинения и сплетни.
Я молюсь за вас.
Удален
MaksV
|31 Окт 2018
0
Цитата MaksV Люди, изображенные при переходе по этой ссылке, тоже получают зарплату в церкви.
А Апостол Павел учил, что кто будет учить не так, как он учил, даже если Ангел с неба, то анафема.

Так почему бы вам не обратиться непосредственно к Леляеву или Коупленду? Это будет по мужски, по христиански. И расстреливать никто не будет.

Удален
MaksV
|31 Окт 2018
0
Цитата MaksV Снова огульные обвинения и сплетни.
а на это ответить сможете или будете постоянно повторять одну и ту же фразу, нарушая правила форума?

Бездоказательные обвинения в общем и в целом - сплетни.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.