Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1846
|29 Июл 2018
2

10ина и есть прельщение, ибо Христос не дал повеления.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|29 Июл 2018
1

В церкви сегодня собирали пожертвования для кого-то, у кого сгорел дом.

Старожил
+248
|31 Июл 2018
1

Может кому то это поможет..

:http://www.youtube.com/v/5wUqNatbYWI

Старожил
+248
|31 Июл 2018
0

нет,у меня идёт всё корректно

:https://www.youtube.com/watch?v=5wUqNatbYWI

Старожил
+248
|31 Июл 2018
0
с самого начала человек говорит неправду, потому что десятина - это не от прибыли и не 10%

подкрепите свои мысли Словом Божьим

Старожил
+1846
|31 Июл 2018
1

Когда их посодют? За мошенничество и подлог?

Павел за веру сидел, а они за организацию пирамиды с обманом на Библии не сидят.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+248
|1 Авг 2018
0
Цитата Духовник
Когда их посодют? За мошенничество и подлог?

Чтобы осудить и "посадить" нужны конкретные,юридически доказанные факты.Но почему то  у борцоа за правду этого нет..,а только лозунги...

Старожил
+1846
|1 Авг 2018
0

Пресвитерам Павел показал пример. Но работающий пресвитер - это еще не делает его истинным.

Он должен не только работать, но и помогать нуждающимся. У нас образовалась новая церковь от основной, и пресвитер ездит в Азербайджан и т.п. Есть и плод у него - привез чурчхелу.

Другой в Африку едит и на великах по стране. А мог бы на самокатах вокруг квартала.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|1 Авг 2018
0
Цитата БраZеR
Чтобы осудить и "посадить" нужны конкретные,юридически доказанные факты.Но почему то у борцоа за правду этого нет..,а только лозунги...

Это "борцы за правду" в кавычках.У них все и во всех не так и только у них правильно,а это обольщение   и заблуждение.

Старожил
+690
|2 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Вы как всегда

ролик предложеный "бразером" слушали?

Старожил
+690
|2 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Посмотрел пару минут, достаточно.
Цитата Сумчатый
Как вы думаете,

Для того чтобы не задавать мне ненужных вопросов,Вам все же нужно прослушать весь ролик(для понимания главной цели).Не считая второстепенных неточностей(процветание и прочее),в главном я с ним согласен.

Старожил
+690
|2 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Мне достаточно Писания,

Не видно, так как задаете ненужные и неуместные вопросы.

 

Цитата Сумчатый
Десятину в вашем собрании собирают деньгами или семенами и скотом?
Старожил
+690
|2 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Неужели вы тоже считаете, что ни Христос, ни Апостолы и вообще никто другой не собирал десятины в Церкви созданной Христом?

На такой вопрос полезно отвечать только тем, кто принадлежит к какой либо поместной церкви.Вы являетесь таковым?

Старожил
+411
|2 Авг 2018
1
Цитата Сумчатый
вы тоже считаете, что ни Христос, ни Апостолы и вообще никто другой не собирал десятины в Церкви созданной Христом?

Христос не мог никак собирать десятины в Церкви.  Апостолы не собирали десятин, в Деянии Апостолов нет ги слова об этом

Старожил
+690
|2 Авг 2018
0
Цитата Сумчатый
Вы cейчас

Так вы согласны? что:

 

Цитата levko1
Нет, у меня нет проблем с ответами.Вы ответ знаете уже давно,(поэтому писал о нике,но вы как и ваш друг боитесь и обвиняете в "расседовании").
Старожил
+1846
|2 Авг 2018
1

Ходящий во тьме не идет к свету, чтобы не обличились дела его, ибо они ЗЛЫ (десятина с нуждающихся, вместо разделения каждому из них по нужде).

Сегодня ваш избыток в восполнения их недостатка ( а не гипертрофированная псевдодесятина), а ЗАВТРА их избыток в восполнение вашего недостатка ( у 10нщиков  это завтра не наступит никогда).

Павел говорил это имеющим достаток в мире. Но в последнее время учат не тому, что завтра их недостаток восполнят, а бесконечному обогащению.

А завтра их ждут хосписы или даже деревни для престарелых по 6 в палате и один надзиратель. А не то, что Джоуэл им сулит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|4 Авг 2018
0
Цитата omeg
Христос не мог никак собирать десятины в Церкви. Апостолы не собирали десятин, в Деянии Апостолов нет ги слова об этом

Полно Вам противостоять истине. Иисус учил давать, точка.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|4 Авг 2018
0
Цитата Святой
Иисус учил давать, точка.

Я согласен что Иисус учил. Но что учил??? ЧТО давать? и КОМУ давать???

Старожил
+284
|4 Авг 2018
1
Цитата Святой
Полно Вам противостоять истине. Иисус учил давать, точка.

Вот и Вы начали перекручивать! Иисус учил давать, но ни в коем случае ни десятину.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|4 Авг 2018
0
Цитата omeg
Я согласен что Иисус учил. Но что учил??? ЧТО давать? и КОМУ давать???

Не притворяйтесь, что не знаете. Все написано в Н.З. посланиях. Речь о добровольных даяниях. О чем и тема.

 

Цитата DormyD
Вот и Вы начали перекручивать! Иисус учил давать, но ни в коем случае ни десятину.

Это Вы перекрутили. Иисус не учил, что добровольную десятину не надо давать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+248
|4 Авг 2018
1
Цитата Святой
Иисус не учил, что добровольную десятину не надо давать.

1.Что такое "добровольная десятина" ? 2.Где Иисус учил ,что десятину надо давать ? 3. Если Христос учил о десятине,тогда почему Его первые ученики-апостолы не учили об этом церковь ?

Старожил
+248
|4 Авг 2018
0
провокационный вброс

почему ?

Старожил
+411
|4 Авг 2018
2
Цитата Святой
Иисус не учил, что добровольную десятину не надо давать.

Ни в Старом, ни в Новом Завете нет понятия "добровольная десятина".  Это взаимоисключающие понятия. Десятина - это был закон. А разве закон может быть добровольным, то есть хочу исполняю, не хочу- не испролняю?

Старожил
+411
|4 Авг 2018
1
Цитата Святой
Не притворяйтесь, что не знаете. Все написано в Н.З. посланиях. Речь о добровольных даяниях. О чем и тема.

я не притворяюсь. Добровольные пожертвования - это не Десятина.

Если можете ответьте на простой вопрос- попадет ли в Царство Небесное христианин, принявший верою Иисуса Христа, но который никогда никому не давал десятин?

Старожил
+1846
|4 Авг 2018
1
Цитата omeg
Добровольные пожертвования - это не Десятина

Любая пирамида, в т.ч. религиозная использует этот термин (МММ, КК, Религ. ООО). В Писании же собирали исключительно нуждающимся и без %.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Авг 2018
1
Цитата
Иисус учил давать, точка.

Давать бедным на необходимые нужды. А не % рел. мытарю.

Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть,

но чтобы была равномерность.

14

Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка;

а после их избыток в восполнение вашего недостатка,

чтобы была равномерность,

15

как написано: кто собрал много, не имел лишнего;

и кто мало, не имел недостатка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|5 Авг 2018
0
Цитата БраZеR
1.Что такое "добровольная десятина" ? 2.Где Иисус учил ,что десятину надо давать ? 3. Если Христос учил о десятине,тогда почему Его первые ученики-апостолы не учили об этом церковь ?

1. прочитайте про Авраама и его добровольную десятину.

2. Иисус учил давать. Десятина это вид даяния.

3. Апостолы учили давать, как и Иисус.

----

Прочитайте первые посты темы, на первых страницах.

 

Цитата omeg
Ни в Старом, ни в Новом Завете нет понятия "добровольная десятина".

Неправда, есть. Авраам дал добровольную десятину, не по закону, до закона. Это Библейский факт.

 

Цитата omeg
я не притворяюсь. Добровольные пожертвования - это не Десятина.

У Вас логический ляп.

Человек решил дать добровольное даяние в размере 10% от сумы в портмане, решил добровольно, и дал добровольно. ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ ДАЯНИЕ.

А Вы говорите, что нет.

---

Суть Вашей "логики" : "я против 10%, поэтому десятина - неправильно".

---

Но это не аргумент.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|5 Авг 2018
1
Цитата Святой
Авраам дал добровольную десятину, не по закону, до закона. Это Библейский факт.

Ну и что? Авраам отдал жену свою фараону, сказав что это его сестра. Это Библейский факт. Нам всем тоже надо отдавать кому-то своих жен?

Старожил
+411
|5 Авг 2018
1
Цитата Святой
Человек решил дать добровольное даяние в размере 10% от сумы в портмане, решил добровольно, и дал добровольно. ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ ДАЯНИЕ.

Дело в том что каждый человек вправе распоряжаться своими деньгами. Давать свои деньги кому-то или не давать.  давйте куда хотите и сколько хотите процентов.  Но если можете, то скажите как вы считаете , - попадет ли в Царство Небесное христианин, принявший верою Иисуса Христа, но который никогда никому не давал десятин?

Старожил
+1379
|5 Авг 2018
0
Цитата omeg
Ну и что?

А то, что Вы были неправы.

 

Цитата omeg
Дело в том что каждый человек вправе распоряжаться своими деньгами

Дело в том, что Вы были неправы.

---

Конечно! А где я иначе писал? :)

Повторно:

 

Цитата Святой
Суть Вашей "логики" : "я против 10%, поэтому десятина - неправильно". --- Но это не аргумент.
אני מאמין דבר אלוהים

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.