Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+2367
|4 Дек 2018
1
Цитата omeg
Не осмелюсь спорить, так как не был в Эмиратах. Но неужели это неправда, например, что государство выделяет молодоженам на организацию свадьбы 70 тыс дирхам?

Может и правда.
Но не забывайте - нет ничего нового под небом. Хорошо там, где нас нет, тоже.

Вы еще  учитывайте, что свадьбы то у них ни один и ни два раза случаются. Ведь количество жен у некоторых до 7 может доходить. И эта помощь, еще ой каким бакщишом  - суммой денег для просителя может стать.
Восток, как говориться - дело тонкое, очень,  местами.Lol.

Старожил
+411
|4 Дек 2018
0
Цитата Римма
Ведь количество жен у некоторых до 7 может доходить.

Когда моя жена едет в магазин, то я радуюсь что она у меня одна!!

Старожил
+2367
|4 Дек 2018
2
Цитата omeg
Давайте поговорим о десятине, но только о "добровольной"!!!

А вы от таких разговорах еще не устали omeg?

Я заметила уже по Н-ому кругу одни те же реплики и вопросы, ответы крутятся.
Ну, чего вам еще нового, кто-то может озвучить?

И при том одних и тех же форумчан.
Вы вопрос Святому, а он вас лихо так, которкой , рубленной фразой то
на первый лист посылает, то вообще ко всем книгам Библии.
Молодец, и то правда, зачем ему в 1000 -ый раз одно и то же свое <откровение> печатать и на 59 странице? Lol.

Старожил
+689
|4 Дек 2018
0

Конечно  не повод.

Ho ведь совсем нет повода и для ликования, верно levko1?
Одни сожаления и горечь почувствовала я и мой муж.
А юноши наши -  еще очень молоды. Вот соответственно и вопросы такие задают.

И как вы понимаете, levko1, имея своих детей, вы понимаете хорошо,  приходиться  же им как-то отвечать, ведь.

По детям согласен.     Совсем недавно, лично в глаза сказал тому о ком вы писали, что он стал соблазном для моих детей (там еще одна причина).

Но я и вы уже не должны от этого соблазнятся,(судя по времени веры) помня Кто для нас идеал.

Старожил
+411
|4 Дек 2018
0
Цитата Римма
А вы от таких разговорах еще не устали omeg?

Ну просто темя обязывыет))

А о Эмиратах и Восточной Германии надо другую тему создать)

Старожил
+2367
|4 Дек 2018
0
Цитата omeg
Когда моя жена едет в магазин, то я радуюсь что она у меня одна!!

А чего это вы omeg,   так на поводу у нее пошли? В строгости надо держать.Lol.
Как те , в белые платья и штаны одетые с красивыму платками на голове эмиратцы.

Вот не держали своих жен в строгости те мужья пастора  в Сакроменто - вот и результат такой
на всю Америку прогремили . Ну как, разве не горько их патриарху , начальнику над всеми пятидесятниками?
При том не только в Сакроменто, но даже во всех  штатах? Конечно горько. Ему только поcочувствовать остается.

Старожил
+689
|4 Дек 2018
0
Цитата Римма
Ну как, разве не горько их патриарху , начальнику над всеми пятидесятниками? При том не только в Сакроменто, но даже во всех штатах?

Не верная информация,если брать даже о прошлом.

 

Цитата omeg
Но мы уклонились от темы. Давайте поговорим о десятине, но только о "добровольной"!!!)

Бог иногда может исполнять личные хотения и действия людей,если они не во вред и человек даже может назвать это откровением.Но навязывать его всем не нужно.

Старожил
+2367
|4 Дек 2018
0
Цитата levko1
Не верная информация,если брать даже о прошло

Неужели , ушел с той должности Адам?
Вот же , журналист тот, непроверенную инфу нам доводит до сведения.

Старожил
+411
|4 Дек 2018
1
Цитата levko1
Но навязывать его всем не нужно.

Как говорит Римма, 100 % agreed))))

Удален
MaksV
|4 Дек 2018
1
Цитата levko1
Не обращайте внимания на только однобоко видящих, и  в основном причина этой  однобокости-зависть на чужие финансы.

Абсолютно верно.

Старожил
+2367
|4 Дек 2018
2
Цитата хантер2
omeg, Вам нужно почитать Оруэлла "1984"

Вы бы хантер ему еще "Скотный Двор" посоветовали прочитать.А я вот думаю , что не нужно. Зачем omegу в его годы читать такую книгу?

Он и сам , без того, ныне  покойного писателя знает что и как . Там утопия а у omeg(a)  - реальность была
Такие книги надо в юности читать, по моему глубокому убеждению.
Но, настаивать , не намерена. Up to you, omeg. :) :)

Старожил
+689
|5 Дек 2018
0
Цитата Римма
Вот же , журналист тот, непроверенную инфу нам доводит до сведения.

Римма, если вы читали то, что я сейчас читал-там явно "желтизной пахнет"Да еще и в конце:Между тем, стало известно, что “за недостачей показаний” дело против ...... рекомендовано судебным магистратом к отклонению и вероятнее всего не дойдет до суда...

Старожил
+411
|5 Дек 2018
2
Цитата levko1
Бог иногда может исполнять личные хотения и действия людей,если они не во вред и человек даже может назвать это откровением.Но навязывать его всем не нужно.

Я думаю что на этих словах тему можно было б закончить.

Старожил
+689
|5 Дек 2018
2
Цитата omeg
Я думаю что на этих словах тему можно было б закончить.

Автор темы,наверное имеет другое мнение,например что это нужно всем,или кто-то не способен получать личное откровение...

Старожил
+2367
|5 Дек 2018
0
Цитата levko1
имма, если вы читали то, что я сейчас читал-там явно "желтизной пахнет"Да еще и в конце:Между тем, стало известно, что “за недостачей показаний” дело против ...... рекомендовано судебным магистратом к отклонению и вероятнее всего не дойдет до суда...

Рerhaps. More than likely.

Старожил
+689
|5 Дек 2018
0
у отца было несколько объектов недвижимости и земля. Часть отделил сыну. Трудно понять, как это делается?

Это я у вас спрашиваю?Трудно понять, как это делается?И к чему были эти "толкования"  "о земле и подворье"?

Трудно понять какое имение было у жены домоуправителя Ирода?И не писать всякие унизительные выдумки, для людей времен Христа,послуживших Ему?Что "Христос плотничеством заработал финансов  для служения, себе и своим ученикам,а чего не хватало,финансировал отец Иосиф-плотник"(это из другой темы)

Старожил
+411
|5 Дек 2018
1
но брать себе оттуда "зарплату", как делал Иуда - это зло.

Иуда не брал себе зарплату, а воровал деньги. Пастор не ворует деньги получая зарплату, поэтому сравнение неуместное

Старожил
+411
|5 Дек 2018
1
Вот именно, поэтому не нужно додумывать, будто Иисус брал деньги у чужих жён.

А кто додумывает? Ни вы , ни я не знаем ЧТО Иисус у них брал или не брал. Да и не волнует это меня.

Да, и неуместно отзываться о женщинах, которые служили самому Богу, что они "чужие жены"

Старожил
-532
|5 Дек 2018
1
Прокомментируйте слова Апостола Павла о том, что он за 3 года в Эфесе ни с кого не взял ни золота, ни серебра. Деяния 20:29-35. Из-за него эфесяне обкрадывали Бога?

Ну, если Павел не взял, это еще не значит, что ефесиане не предлагали…

А по вашей логике у Филиппийцев Павел Павел бесчинствовал и насаждал бесчинства в других церквах.

 

Цитата Сумчатый
За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО, не пользуясь моею властью в благовествовании.

А о какой власти в благовествовании говорит здесь Павел?

 

Или вы думаете, что Павел сам работал своими руками, но взращивал попрошаек?

Пол всей видимости, работать руками - это все, чему вы научились у Апостола Павла.

Удален
Mixay
|5 Дек 2018
2
Цитата Sinoptic
А о какой власти в благовествовании говорит здесь Павел

В первых церквях была система обеспечения людей. Все кто не работал пользовались долей от церкви. Об этом сказал апостол. Что он имеет право пользоваться от их церкви на нужды. Здесь о десятине не сказано. Десятина это подаяние по закону. А в церкви подаяние по вере. Без закона. Да?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|5 Дек 2018
1
не нужно додумывать, будто Иисус брал деньги у чужих жён.

Не нужно придумывать и фантазировать.. изучайте матчасть..

"..и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим. (Лук.8:2,3)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Дек 2018
0
Цитата Mixay
Десятина это подаяние по закону.

Если вы о Законе Моше(Моисея).. то десятина приносилась пред лицо Бога за несколько сотен лет.. еще не только до Закона но и рождения самого Моисея.. Поэтому отделяемая детьми Божьими десятина, к Закону Моше никаким боком не подходит.. кроме если только перевернуть Писания с ног на голову и притянуть за уши Моисея.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
прямым текстом сказано, кому была дана ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа ПО ЗАКОНУ.

Но первой все-же была десятина а не закон.. это значит десятина прежде всего а потом лишь закон.

Что не понятно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
благовествовал о Христе безмездно

Подумай трезво.. Сколько стояло Павлу одно лишь мисионерское путешествие..? Даже сегодняшими ценами.. Исходя из твоего супер-таллантливого утверждения.. Павлу для такой поездки нужно было несколько лет трудится минимум.. и все 24-часа в сутки.. при этом - не есть, не пить и не менять одежду.. И если пусть даже безумно но это так - он работал, постился и денежку копил.. Так когда-же он по-твоему молился, изучал Танах, готовил проповеди, посещал поставленные им церкви, служил её членам и все-такое..? А как насчет времени тюремного заключения.. ему, что там Ангелы или вороны служили.. и обеспечевали его нужды..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|5 Дек 2018
1
Цитата Asher
десятина приносилась пред лицо Бога за несколько сотен лет.. еще не только до Закона но и рождения самого Моисея..

Не только десятина была задолго до Моисея, а и например жертвоприношения. Почему вы не проповедуете что надо приносить жертвоприношения?

Старожил
-532
|5 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Расскажи, за что Павлу награда, за то, что благовествовал о Христе безмездно, или за деньги?

За разное. Какая именно награда вас интересует?

Старожил
+689
|5 Дек 2018
1
Цитата Сумчатый
Так за деньги Павел благовествовал о Христе, или безмездно?

11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

Ты  понимаешь почему Павел здесь так говорит?Он утверждает. что имеет полное право "пожинать от них телесное".

Но приходилось переносить (страдать от голода),ради таких наглецов которые думали (думают) что им все и всё должны,но они ни чем, никому не пожертвуют.

Старожил
+1698
|5 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО, не пользуясь

Значит по-твоему - Павел питался воздухом, спал под звездным небом, телепортировался на другие континенты и одевался в духовные наряды.. Ух-х..!

 

Цитата Сумчатый
Ну как попадешь туда, узнаешь, что и без Ангелов и воронов тебя накормят.)

Сказать больше нечего..? Поздравляю..

 

Цитата omeg
Почему вы не проповедуете что надо приносить жертвоприношения?

Агнец Божий, написано стал совершенной и окончательной Жертвой.. К вашему сожалению "совершенной десятиной" Он даже не пытался стать.. Но все это и многое другое - Он возложил на нас..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-532
|5 Дек 2018
1
Цитата Сумчатый
Так за деньги Павел благовествовал о Христе, или безмездно?

Павла тоже иногда поддерживали деньгами, а иногда он работал собственными руками.

Удален
MaksV
|5 Дек 2018
1
Возможно, большинство таких, как вы, так и жили. Но не надо расписываться за всех. Хорошо? Было много людей, осуждающих порок пьянства. Если вы жили в 70-е и 80-е то должны это знать

С приходом советской власти страна стала падать в алкогольную яму. Неоднократно принимались решения по борьбе с пьянством. Михаил Сергеевич в своем «секретном» обращении справедливо заметил, что страна находится на грани полной деградации. Принятые им меры только усугубили положение – росло недовольство, резко увеличился выпуск продуктов самогоноварения.

В народе поползли слухи о том, что виноваты проклятые американцы – Аллен Даллес разработал программу спаивания советского народа, а Рейган ее осуществил.

Но при этом в нашей стране островок благочестия и трезвенности все-таки был – ваши родители и вы. Огромное вам за это спасибо.

Но деградация народа остановилась – пришло истинное Евангелие, и принесли его заокеанские наставники. Сколько наркоманов и алкоголиков спаслось, и сейчас они счастливы и славят Бога!

Странно, почему в вашем сообщении нет ни слова о десятине и проклятых десятинщиках. Слава Богу за это!

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.