Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1846
|25 Июн 2018
3
Цитата
И по Н.З. - надо давать добровольно, не по принуждению, радушно.

Надо давать?

Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым.

Не у кого ник "святой", а нуждающимся во вспоможении верующим. Голодающим.

Десятина не собиралась в помощь голодающим. Ибо не собиралась вообще.

ДНД - это антихристианское извращение служения Христу, согласно требования суда овец и козлов.

Иуда брал на иное, остальные нищим разделяли. Написано о вспоможении нуждающимся святым. Святые - это те, кто сам свято любит и помогает каждому.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|25 Июн 2018
2
Цитата Духовник
Надо давать?

Надо давать по состоянию,по расположению,по вере,по силам,по равномерности,по усердию,по хотению и действию Господа.

Десятину(налог) церкви не нужно давать.Его во первых налог берет кесарь  и во вторых это не святыня -бумашка с изображениями .

 

Введение налога в церковь сказалось на духовном состоянии церкви.Скольких проповедников мы лишили Божьей награды.

Старожил
+1846
|25 Июн 2018
4
Цитата Mixay
Надо давать по состоянию,по расположению,по вере,по силам,по равномерности,по усердию,по хотению и действию Господа.
Цитата Духовник
Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым.

вот куда давать велел Павел

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|25 Июн 2018
1
Цитата Духовник
вот куда давать велел Павел

Наипаче своим по вере.В каждой церкви свои порядки.Где то видел на богослужении дети собирали ,где то сами несут в ящик,где то дьякона

Старожил
+284
|25 Июн 2018
5
Цитата Святой
Добровольным даянием, как об этом и написано в Н.З. писаниях

Про десятину ничего такого не написано, не сочиняйте, как всегда.А чего то вы так хлопочите за десятину?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
хантер
|25 Июн 2018
5
Цитата Святой
Как Вы, согласен, не приводя аргументации (на самом деле) а только делая вид оной, и с логическими ляпами, что им характерно, которые они УПЕРТО, выдают за истину.

Вы УПЕРТО выдаете за истину, несуществующую в материальных служениях Новозаветной церкви "добровольную десятину"

 

Цитата Святой
Вы знаете, что это неправда.

Вы  перепутали знак отображения со знаком равенства. Это был развод, который вы не заметили ДО СИХ ПОР. Не любите проигрывать - учитесь! Я вас развел, как и вы разводите неутвержденные души враками о так наз "добровольной десятине".

 

Цитата Святой
что добровольно давать десятину - не воля Бога.

Любая проповедь в церкви о так наз добровольной десятине, любое слово о "добровольной десятине" произнесенное в собрании пастром, является лживым семенем, которое потом прорастает в церковную  догму, которую все собрание выполняет,  в своем безумии веря в то, что это откровение от Бога, а не пасторские враки.

Glover.
Старожил
+284
|25 Июн 2018
5
Цитата хантер
Любая проповедь в церкви о так наз добровольной десятине, любое слово о "добровольной десятине" произнесенное в собрании пастром, является лживым семенем, которое потом прорастает в церковную  догму, которую все собрание выполняет,  в своем безумии веря в то, что это откровение от Бога, а не пасторские враки

Истинно так, ибо нигде и нет обязательной д., а только добровольная, но с комментариями в стиле Малахии.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1846
|26 Июн 2018
5
ДНД - Даёшь/Не даёшь

"дайте нам денег"

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|26 Июн 2018
1
Цитата Духовник
Авраам жил в шатрах верою.

И дал по вере, добровольно. А это никак не закон, которого тогда еще не было.

 

Цитата Духовник
Надо давать? Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым.

Аминь. Надо давать. Но по расположению сердца, добровольно, без принуждения.

 

Цитата DormyD
Про десятину ничего такого не написано

Написано. Иисус говорил: "давайте и дасться вам".  Добровольная десятина - может быть частью -"давайте". Если добровольная.  И уже не имеет смысла выделять десятина, или двадцатина, или 15-тина, ибо это личное дело каждого верующего, который должен давать не по закону в Н.З.  Даяния должны быть плодом личных взаимоотношений с Господом. Дух Святой дает желание и действие, тому кто любит Его, и пребывает в Нем.

 

Цитата хантер
Вы УПЕРТО выдаете за истину, несуществующую

Кам в зеркало.

 

Цитата хантер
Вы перепутали знак отображения со знаком равенства. Это был развод

Вы не покраснели за ложь!

Ваш развод я разоблачил с первого же поста! И ни на йоту не согласился с ним. Это был не развод, это был Ваш лап! И началось это от Вас еще с задачи о лебеде, раке и щуке. Но Вы вместо того, чтобы извинится перед всеми, придумали себе отмазку о разводе!

С Вашей стороны - гордость, лицемерие, неправда. Это продолжается уже долгое время. Покаяния не видно от Вас. Не буду далее читать Ваши посты, чтобы не написали - долгое время. Имейте это в виду. Если покаетесь в будущем, то возможно будет и возобновить отношения.

---

Покайтесь.

 

Цитата Духовник
"дайте нам денег"

Не засоряйте форум, нет аргументов - не пишите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|26 Июн 2018
5
Цитата
Цитата Духовник "дайте нам денег"
- не пишите.

Разве не так? "дайте на мденег" если не по Писанию, то добровольно не по по Писанию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|26 Июн 2018
1
Цитата Духовник
Разве не так? "дайте на мденег" если не по Писанию, то добровольно не по по Писанию.

Не так. Тема не об этом.

Изучите первые посты темы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|26 Июн 2018
5

вы же просите добровольную десятину не по Писанию? КОму? Почему по Писанию не хотите жить?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|26 Июн 2018
1
Цитата Духовник
вы же просите добровольную десятину

Я не прошу десятину. я даю десятину добровольную.  Вы не придумывайте фантазии. А прочитайте первые посты темы.

Успехов.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|26 Июн 2018
5

Даете добровольную небиблейскую десятину. А мы тут при чем?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+284
|26 Июн 2018
4
Цитата Святой
Написано. Иисус говорил: "давайте и дасться вам".  Добровольная десятина - может быть частью -"давайте". Если добровольная.  И уже не имеет смысла выделять десятина, или двадцатина, или 15-тина, ибо это личное дело каждого верующего, который должен давать не по закону в Н.З.  Даяния должны быть плодом личных взаимоотношений с Господом. Дух Святой дает желание и действие, тому кто любит Его, и пребывает в Нем.

Правильно, не имеет смысла  выделять и придумывать. Давайте и всё! Важно понимать!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-532
|26 Июн 2018
1
глупостей не пишу. Лютер тоже боролся против индульгенций и десятин. Вы против?

Лютер боролся против индульгенций, но не десятин. Я согласен.

 

Цитата DormyD
Истинно так, ибо нигде и нет обязательной д., а только добровольная, но с комментариями в стиле Малахии.

Ну так давайте не по обязаности, а добровольно. В чем проблема-то?

 

Цитата Святой
Христиане никогда никого не сжигали.
Цитата DormyD
Сжигать, не сжигали... Но резать, резали...

Ну, молодцы в общем!

Старожил
+1846
|26 Июн 2018
4

Если по закону (отмененному), то левитам плодами отдавать. Если по примеру Авраама, то жить в шатрах и с воинских добыч однажды Мелхиседеку. Иисусу же НИКТО десятину не давал в Писании.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+284
|26 Июн 2018
5
Цитата Sinoptic
Ну так давайте не по обязаности, а добровольно. В чем проблема-то?

Проблем нет и не будет. Как нет и десятины.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1846
|26 Июн 2018
4
Цитата DormyD
Цитата Sinoptic Ну так давайте не по обязаности, а добровольно. В чем проблема-то?

Это как дедовщина. По уставу не положено, так добровольно давай.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|26 Июн 2018
1
Цитата DormyD
Проблем нет и не будет. Как нет и десятины.

Но хоть что-то есть?

Удален
хантер
|26 Июн 2018
6
Цитата Святой
Кам в зеркало.

Волнуетесь, пишите странные словеса. Что сие означает? Что это "кам"?

 

Цитата Святой
Вы не покраснели за ложь!

Ну чтож, отправляемся в вашу тему "Горе от ума" и пройдем все заново. И это тоже

 

Цитата Святой
И началось это от Вас еще с задачи о лебеде, раке и щуке

То, что вы утверждаете, что лебедь живет не в водоеме, а где-то вдалеке от водоема (где? в горах? в лесу?)это ложь. И вы предлагаете   в нее верить? Да ни один нормальный человек в это не поверит)

Встретимся в соответствующей теме, если конечно вы, как обычно, не струсите.

 

Цитата Святой
я даю десятину добровольную.

Вот и давайте свою добровольную десятину, а нелепое ваше  учение о десятине Авраама в проекции на Новозаветную Церковь тоже пусть будет лично вашим. Не делайте из него догму, которая проповедуется с кафедры  Церкви в качестве откровения от Бога. Вот где ваши враки.

Glover.
Старожил
+1379
|27 Июн 2018
2
Цитата Духовник
Даете добровольную небиблейскую десятину.

Библейскую. Авраам дал добровольно, об этом в Библии.

Ваше утверждение не Библейское.

 

Цитата DormyD
Правильно, не имеет смысла выделять и придумывать. Давайте и всё! Важно понимать!

Важно понимать, что когда дают, то конкретную сумму - иначе невозможно дать, не определившись.  И кто решил дать в виде 10-тины добровольной - хорошо сделал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|27 Июн 2018
2
Цитата Святой
Важно понимать, что когда дают, то конкретную сумму - иначе невозможно дать, не определившись.

А в чем вдруг вы увидели "Важно понимать" людям? что?

Ну да,   дают именно <конкретную сумму> .  А как иначе?  <конкретную сумму >-  дензнаки, то только  конкретно исчисляются и никак иначе.

Вот определились - и дали, положили ту сумму, которую посчитали нужным.
И что тут такого , чтобы как-то еще <важно > понимать?

Старожил
+3866
|27 Июн 2018
4
Цитата Mixay
Наипаче своим по вере.В каждой церкви свои порядки.Где то видел на богослужении дети собирали ,где то сами несут в ящик,где то дьякона

Да.

Даяние - помощь нуждающимся.

Старожил
+1846
|27 Июн 2018
4
Цитата Святой
Авраам дал добровольно, об этом в Библии.

Авраам дал Мелхиседеку. С воинских добыч.  А не бездельнику-лжеучителю с платы за ремонт водопровода.

Иисус не брал десятин и не повелел. Если повеления нет, то нехристианская десятина.

Добровольная нехристианская десятина. Даете - кто вам виноват.

1. Авраам дал с добыч Мелхиседеку.

2. Израиьтяне давали левитским священникам равную с ними долю пропитания.

3. Вы даете нехристианскую добровольную десятину берущему из ящика себе.

Если 10ину некто дает, то кто-то ее и берет. Брал себе Иуда. Но не десятину десятин, как делают лжецы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+284
|27 Июн 2018
3
Цитата Святой
Важно понимать, что когда дают, то конкретную сумму - иначе невозможно дать, не определившись.  И кто решил дать в виде 10-тины добровольной - хорошо сделал.

Вы не можете знать, кто как даёт - спланированно или спонтанно. Но вы тянете всех под некое правило. А это уже традиция, а после заповедь.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-532
|27 Июн 2018
1
Против законничества и ересей типа индульгенций он всегда боролся. Десятина у католиков была, у лютеран - нет. Вывод?

Вот 95 тезисов Мартина Лютера Найдите там хоть слово о десятине. В Европе в библейском понятии десятину не платят ни католики, ни протестанты. И те и другие платят Церковный налог государству, а уже государство распределяет собранные средства по церквам.

Старожил
+1379
|27 Июн 2018
1
Цитата Римма
А в чем вдруг вы увидели "Важно понимать"

Внимательно читайте и будете понимать.

 

Цитата Духовник
Авраам дал Мелхиседеку.

Не имеет значения. Суть в том что дал добровольно, и закона тогда не было.

 

Цитата Духовник
А не бездельнику-лжеучителю с

Не клевещите на Божьих людей. Павел говорил давать наставляющему Словом. Тема не о шарлатанах.

Вернитесь в тему.

 

Цитата DormyD
Вы не можете знать, кто как даёт

Все дают конкретную сумму - это надо понимать, а не знать какую сумму, кто дает.  Невозможно дать любое даяние не определившись сего границами.  Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|27 Июн 2018
5
Цитата Святой
Все дают конкретную сумму - это надо понимать, а не знать какую сумму, кто дает.  Невозможно дать любое даяние не определившись сего границами.  Факт

С чего ли вы решаете как ? Почему я не могу засунуть руку в кишень и дать комуто что достал или что необходимо в данный момент.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3866
|27 Июн 2018
5
Цитата Святой
Павел говорил давать наставляющему Словом. Тема не о шарлатанах.

Да.

Если человек действительно нуждается, помочь ему.

Не важно, или просто человек - вдова, сирота, или проповедник.

И помощь эта, не в виде 10ны. а по мере нужды человека...

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.