Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+2367
|25 Мая 2018
2
Цитата DormyD
А вы давно живёте за рубежом?

Да, очень давно.

 

Цитата DormyD
Просто необычно, что кто то из русскоговорящих не знал слова подколоть.

Да, видимо я не очень верно изложила, что новое для меня, в том посту , не само слово
а его ареал применения.
Так как я почему-то всегда считала , что его применяют только буквально - что-то к чему-то присоединяют,
например : подколоть рукав рубахи или подколоть еще один докумет в ту папку.

А теперь буду использовать и в том смысле - как вы сделали в своем комментарии.

 

Цитата DormyD
Слова религия или религиозный в хорошем смысле очень даже отличные слова, но у нас как то повелось обзывать ими всё что не живое или слишком обрядовое, в нашей хриситианской жизни. Религиозные вожди, религиозная пропаганда, религиозная проповедь и пр. Это что то как про фарисеев)

Спасибо за пояснения DormyD.  Значит я была права в своем предположении.
Так как всегда считала, так же как вы , что слова религия или религиозный в хорошем смысле очень даже отличные слова, особенно для христиан, до того как начала читать форум.

А потом, мне стало ясно, что сегодня в слова , смысл которых по словарям  читаем - один, а здесь , на форуме в комментариях - несколько
иной, -  вот так как с этим словом <религия>, <религиозный>  его люди из стран бывСоюза используют только в негативной коннотации.

Вот если ранее понимали <религиозный человек> - это человек, духовный,который  верит в Бога, читает Библию, молится,  a само слово - Религия -  это система высших абсолютных ценностей и преданное отношение к ним, то сейчас - совсем иное, с точностью до наоборот., Верно?

А теперь - даже новое слово придумали <религиозник> - это тот, который только демагогией занимается, духовно мертвый.Верно я поняла?

Да, новые слова, с новым смыслом. Раньше не понимала , а теперь  вот помаленьку учусь понимать новый смысл старых слов.

Признательна вам за пояснения - доброжелательно и хорошо сформулированное.

Старожил
+2367
|25 Мая 2018
1
Цитата Бродяга
много раз слышал молитву "Отче наш..." и до и после этого, но благодаря этому случаю я знаю как это выглядит - когда эта молитва реально наполнена силой.

А как вы Бродяга об"ясняте такой <феномен>, случившим с вами:
искренным благоговением тем Словам Божием у того человека?
или же
вашим собственным расположением именно к этому человеку?

А вы сам после получения того  знания " я знаю как это выглядит - когда эта молитва реально наполнена силой." вы сам молитесь  этой Молитвой "Отче наш...? Или нет?

Как ваши знания полученыe - помогли в чем-то вам или кому-нибудь другому?

Старожил
+2367
|25 Мая 2018
1
Цитата Бродяга
Когда он сказал "аминь" наступила тишина, после чего мы все повторили "аминь" и поняли, что молиться в принципе больше не о чем и любая молитва после этой будет выглядеть пустой.

Интересно, почему?

Неужели даже никому и поблагодарить Господа за это - желание не появилось?

Старожил
+284
|25 Мая 2018
3
Цитата Римма
Признательна вам за пояснения - доброжелательно и хорошо сформулированное.

Спасибо за добрые слова! Знаете, мне нравится слово религиовед.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
W-P
+777
|25 Мая 2018
7
Водительство Святого Духа в даянии именно 10% денег - это не реально. Так не бывает.

Да, так не может быть, и это нонсенс. Дух Святой не пользуется калькулятором и не устанавливает какую то сумму или цифру...

Поэтому, 10%, 20%, 90% и т.п. -- это решение самого человека. Хочет христианин / христианка кому-то помочь, особенно нищим и вдовам, неимущим и бедным, - пусть каждого благословит Бог в таком добром деле, - И ЧТО ВАЖНОЕ, при этом, не трубить направо и налево о своей благотворительности. Тогда Бог воздаст, т.е. поддержит также в трудную минуту всякого верного Ему.

"Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его."

-

"Узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным,

только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности."


-

"Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне."

Христос включил в перечень братьев Своих меньших кого??? Тех, кто шикарно живет за счет других? - Конечно, нет!
Вот они, имеющие реальную нужду согласно слов самого Христа:

- Проголодавшиеся, голодные

- жаждущие воды или другого напитка

- не имеющие нормальной одежды,

- больные, находящиеся дома или в больнице

- находящиеся в заключении ( вероятно за Слово Божие )

"алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне."

--
Старожил
+2367
|25 Мая 2018
2
Цитата DormyD
Знаете, мне нравится слово религиовед.

А мне , если честно - как-то не очень.
Я не понимаю таких специальностей , для чего они?
HO , Наверное нужны , если они есть.


Старожил
+284
|25 Мая 2018
1
Цитата Римма
А мне , если честно - как-то не очень. Я не понимаю таких специальностей , для чего они? HO , Наверное нужны , если они есть

Специалист в области различных культов и верований, ну и мировых религий тоже.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|25 Мая 2018
2
Цитата DormyD
Специалист в области различных культов и верований, ну и мировых религий тоже.

Ну да, вот такой эксперт обо всем и о всем что там во всех религия вместе взятых - да, это я знала.
Не пойму для чего ?
Но раз есть, значит кому-то надо и такого рода <эксперты>.

Извините, а то мне сейчас быстренько укоризны издадут, не по теме же, и будут правы.Lol.

Старожил
+1296
|25 Мая 2018
2
Цитата DormyD
А имею я ввиду то, что это не мантра и не заклинание, а образец или некое клише для молитвы. Тем паче, что озвучена она была для подзаконных евреев до воскресения Господня. Как то так...

Я тоже считаю, что молитва "Отче наш" - ветхозаветняя для подзаконных евреев, потому что Дух Святой уже послан на землю и Царствие Божие внутри нас, и грехи наши прощены даром по благодати.

Не стоит из неё делать мантру или как мусульмане перебирают чётки, чтобы не сбиться сколько раз в день надо повторить, что их аллах велик.

Но как структура молитвы к Богу, с чего начинать  и чем заканчивать, это неизменный образец.

Старожил
+1379
|26 Мая 2018
1
Цитата Бродяга
1) Иногда любят говорить, что "Авраам верою дал десятину и мы следуем делам веры Авраама", но это совершенно не подтверждается Писанием. Так как в перечисление "дел веры Авраама" десятина не входит.  2) Десятина Авраама это пророческий акт, для определенной ситуации. 2)Это не является правилом.

1) - Не соглашусь. В Писании наисано, что Авраам сделал это осознанно, и при этом его исповедание показало, что это было связано с верою, которая касалась Его отношений с Богом:

и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, — он был священник Бога Всевышнего, — и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего. (Книга Бытие 14:18-20).............................
Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама…(Книга Бытие 14:22,23)

---

И Яков почему то сказал:

И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, — то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. (Книга Бытие 28:20-22)

Почему он так мыслил? Кто его этому научил? Знал ли он пример Авраама?  Опять же эти стихи перекликаются с стихами выше о Аврааме.  В обоих случаях - вера, исповедание веры, и десятина.

Напомню - закона тогда ещё нет.

 

Цитата Бродяга
Это наверное потому что некоторые по старинке неправомерно употребляют это слово =)

Выше, в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Мая 2018
1
не аргумент. Покаяние Иисусу не нужно было,

Но он принял крещение, хотя это Ему не нужно было. Факт? Факт. Тогда, следуя такой логике,Иисус мог и молиться иными языками, хотя это Ему и не нужно было. :)

----

Вот и я говорю, что Вы не аргумент привели. Ведь не надо мудрствовать сверх написанного.

А о добровольной десятине Авраама, Якова - написано.И написано, что в Н.З. - даяния должны быть добровольны.

А вот то что нельзя давать добровольную десятину - не написано в Писании.

 

Цитата DormyD
Святой, вы последнее время сдаёте позиции. Уж извините за такие слова! Нет религиозней молитвы, чем Отче наш.

Извините, но сдали позицию Вы, не я. Отче наш - не религиозная молитва. Иисус не учил религии.

Это некоторые сделали из неё религию, молясь по закону ею, а не иногда. И не вдумываясь в суть слов той молитвы. :)

 

Цитата Римма
Да, сомнения никого нет- Обличение Словом Божием - это конечно не для вас,

Обличение Словом для тех, кто Его нарушил. Я не нарушил, Вы обвинили мня ошибочно. Ваше обвинение - не по Слову было. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Мая 2018
1
доказано сломанными жизнями тысяч и тысяч людей

которые давали десятину по закону, не понимая сути.

А кто дает не по закону, добровольно, с желанием, - тот уже благословен. И будет более Богом благословен. Доказано многими так живущими.

 

Цитата W-P
Да, так не может быть, и это нонсенс.

Ошибочное утверждение у Вас.

Ведение Духа - касается всего человека, а не только духа. Плоды праведности многочисленны, и некоторые из них - касаются тела, и сферы даяний.

Поэтому водиться Духом - касается и даяний.

----

Один брат хотел сделать даяние на богослужении, но внутри себя осознал желание воздержаться. Разум говорил - дай, а в сердце - нет. Он колебался, но в результате послушался внутреннего голоса.

Затем, после богослужения, через некоторое время, он попал в ситуацию, когда надо было оказать помощь человеку не имеющего чо кушать (хлеба), и он дал тому человеку. И он понял, что это было ведение Духа Святого.

---

Вот так, религия кричит - "не может такого быть! это нонсенс!" - А слово Бога говорит иначе, и Дух Святой это подтверждает.

 

Цитата Физик
Я тоже считаю, что молитва "Отче наш" - ветхозаветняя для подзаконных евреев

Это безосновательно Вы так считтаете. Иисус учил так молиться апостолов, а не книжников и фарисеев.

Только молиться ею не по закону, как некоторые это подумали, и сделали из нее мантру, что иногда слушать не очень приятно, когда моляться с таким отношением.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1282
|26 Мая 2018
1
Цитата Римма
А как вы Бродяга об"ясняте такой <феномен>, случившим с вами:

Я думаю, что причиной была именно искренность молящегося и то насколько было приложено его сердце к этой молитве.

 

Цитата Римма
А вы сам после получения того  знания " я знаю как это выглядит - когда эта молитва реально наполнена силой." вы сам молитесь  этой Молитвой "Отче наш...? Или нет?

Только если приходит такое побуждение, но пожалуй такого переживания силы в этой молитве, больше не было.

Могу рассказать другой случай.

Я раньше относился с легким пренебрежением к привычке православных братьев в молитве повторять одно и то же, например "Господи, прости меня грешного..."

И вот как-то в непростой для меня духовный период, я был полностью опустошен и потерян. И вечером, лежа в кровати я попытался молиться. Но молитва не шла, а все на что я был способен это взывать - "Господи, помилуй меня грешного..." на протяжении длительного времени. Я затрудняюсь сказать, сколько минут прошло - может быть 10, а может быть 40... Но вдруг пришли мир и радость и я смог славить Бога и благодарить за Его милость.

 

Цитата Римма
Интересно, почему? Неужели даже никому и поблагодарить Господа за это - желание не появилось?

Эта молитва была настолько исчерпывающа, что любая другая звучала бы на тот момент пустой.

Это чувствовалось и понималось. Нам осталось просто сказать "аминь".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+284
|26 Мая 2018
6
Может просто повёл себя как нормальный человек?

Мнечтоб дать голодному, водительство , так как брат Святой его понимает, совсем не нужно. Вообще во всём добром...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|26 Мая 2018
1
Нет, это притянуто за уши

Так я вам об этом и говорю. :)

 

учение, которое не имеет с описанной в Новом Завете практикой ничего общего

Ничем не обоснованное утверждлениен у Вас, в отличии от моего  - о добровольной десятине.

 

Может просто повёл себя как нормальный человек?

Это было ведение Святого Духа, он мой друг, и детально рассказывал мне об этом. Это не может. Это был факт.

 

Цитата DormyD
Мнечтоб дать голодному, водительство

Вы не поняли и спорите.

Если бы он дал на богослужении в том случае, то не было бы что дать после человеку. ..... Не предположили такой вариант? :) ..... А это потому, что по инерции продолжаете пытаться отстоять свое.

---

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1282
|26 Мая 2018
6
Цитата Святой
Не соглашусь. В Писании наисано, что Авраам сделал это осознанно, и при этом его исповедание показало, что это было связано с верою, которая касалась Его отношений с Богом

В Писании конкретно перечисляются дела веры Авраама (Евр.11:8-19)

На это выделяется весьма большой открывок главы.

Но десятина там отсутствует.

 

Цитата Святой
и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего. (Книга Бытие 14:18-20)

В Евреям 7 главе, объясняется почему Авраам отделил десятину Мелхиседеку.

Это было признание его священства выше, чем священство самого Авраама и следовательно принятие благословения, которое произнес Мелхиседек. Так как "меньший благословляется большим".

 

Цитата Святой
Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама…

Следуя логике в том, чтобы повторять за Авраамом - мы должны отделять десятину, а потом отдавать 90% зарплаты обратно работадателю, говоря "забери, чтобы ты не сказал: я обогатил тебя" =)

 

Цитата Святой
положил Иаков обет, сказав: если Бог ..... из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

Надо обратить внимание на следующие моменты:

1. Это был "обет", то есть личное обещание Иакова, а не традиция.

2. Это была "торговля", то есть если Бог поможет, то Иаков отплатит.

3. Писание умалчивает об исполнении данного обета, но при этом весьма подробно описывает все другие происшествия с Иаковом. Что наводит на вывод, что обещание так и осталось обещанием...

 

Цитата Святой
Почему он так мыслил? Кто его этому научил? Знал ли он пример Авраама?

Исторически известно, что в Уре Халдейском, родине Авраама, процветали различные культы.

И содержались эти культы на десятины, как известно так же из истории.

То есть для Авраама это было нормальная практика, а не какое-то новое откровение.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1379
|26 Мая 2018
1
Цитата Бродяга
В Писании конкретно перечисляются дела веры Авраама (Евр.11:8-19)

Там не все дела его перечислены.

 

Цитата Бродяга
В Евреям 7 главе, объясняется почему Авраам отделил десятину Мелхиседеку.

Там не объясняется это. Там объясняется разница между заветами.

А то почему Авраам дал, видно из описания того случая, я цитировал.

 

Цитата Бродяга
Следуя логике в том, чтобы повторять за Авраамом - мы должны отделять десятину

Следуя логике, вывод будет другим: Авраам дал добровольно, это было не по закону (как налог), мы живем в Н.З. и даяния теперь угодны Бгу только добровольные - вывод: мы можем давать 10-ну, если есть на то вера, желание. И ни вкоем случае не надо давать десятину, если нет уверенности, желания (под осуждением, под принуждением, под чувством вины).

 

Цитата Бродяга
Надо обратить внимание на следующие моменты: 1. Это был "обет", то есть личное обещание Иакова, а не традиция.

Да.

Но обратить надо внимание не на это, а не то, что он знал, верил, что давать 10-ну - угодно Богу. И что он, как и Авраам в исповедании признавал, что это связано Божьим обеспечением.

 

Цитата Бродяга
Исторически известно, что в Уре Халдейском, родине Авраама, процветали различные культы.

В Послании  Евреям это не поддерживается. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|26 Мая 2018
5
Цитата Святой
Вы не поняли и спорите. Если бы он дал на богослужении в том случае, то не было бы что дать после человеку. ..... Не предположили такой вариант? :) ..... А это потому, что по инерции продолжаете пытаться отстоять свое

Не хочу я ничего отстаивать) Если честно, мне вообще всё равно... Кто как даёт, или не даёт... Главное, чтоб не фантазировал и другим не навязывал.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1282
|26 Мая 2018
6
Цитата Святой
В Послании  Евреям это не поддерживается.

Поддерживается =)

Так как там прямо сказано, что Авраам знал, что меньший благословляется большим. А одним из способов показать то, что ты признаешь священство другого высшим своего - это отделить десятину.

Что так же было традиционным для Ура Халдейского.

 

Цитата Святой
Там не все дела его перечислены.

Основные дела веры перечислены и на это уделено очень много места.

Но вот история с Мелхиседеком туда не вошла. Значит как "дело веры" это не особено впечатляюще выглядело для автора послания к Евреям.

 

Цитата Святой
Там не объясняется это. Там объясняется разница между заветами.

Перечитайте еще раз Евреям.

Там как раз объясняется, что это был конкретный акт, чтобы подчеркнуть превосходство священства Мелхисидека, над Левием.

 

Цитата Святой
Авраам дал добровольно, это было не по закону (как налог), мы живем в Н.З. и даяния теперь угодны Бгу только добровольные - вывод:

Со стороны Авраама это не было "добровольным пожертвованием" - это было признание превосходства одного священства над другим и следовательно принятие благословения "от большего меньшим".

 

Цитата Святой
Но обратить надо внимание не на это, а не то, что он знал, верил, что давать 10-ну - угодно Богу.

Так же надо обратить внимание, что это не было традицией или правилом для Иакова, иначе он не стал бы давать особый личный обет.

Иеффай например в аналогичной ситуации дал личный обет Богу, что пожертвует первое, что встретит по возвращению домой...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|26 Мая 2018
5
Странно, другие люди это делают просто так, без супердуховности и свидетельств о том, какое это чудо, что они кому-то помогли
Цитата DormyD
Мнечтоб дать голодному, водительство , так как брат Святой его понимает, совсем не нужно. Вообще во всём добром...

Согласна .
присоединяюсь к высказанному выше .
Да , именно так .

И заметьте -  - это есть всего навсего свидетельство , внутреннее чувство а не то что вы, Святой
предположили:

 

Цитата Святой
Вы не поняли и спорите.



Спорить о том, что чувствует тот или другой человек - бесссмыслено. Так как только он и Бог - знают доподлино об этом.


Но как всегда , вы Святой скорее всего мне ответите, что нет , не так - я не понимаю.

Поэтому я сразу вас  предупреждаю - спрорить с вами я не намерена.
Я поняла, всё что я ни скажу - в ваших глазах - неверно. Принимаю это как данность.

Старожил
+2367
|26 Мая 2018
4
Цитата Бродяга
Исторически известно, что в Уре Халдейском, родине Авраама, процветали различные культы. И содержались эти культы на десятины, как известно так же из истории. То есть для Авраама это было нормальная практика, а не какое-то новое откровение.

Абсолютно верно, потому что в те времена у всех тех народов именно так было - типичная  практика,
так как этой "десятиной" в той или иной форме или количеству тех или иных дензнаков - люди
ПОКУПАЛИ себе блага у своих богов. Их  (тех богов) благоволение и исполнение человеческих просьб
разных. А не потому, что это было как-то закреплено в их официальных законодательств.

Поэтому и те храмы и капища , их служители богатели и процветали. Так как ни одна только сила закона
какого-либо ,  нигде в те времена - не сумела бы так заставить людей на то, чтобы отдавать свои какие-то деньги или еще-что - то в те храмы и капища.

Старожил
+1289
|26 Мая 2018
7
Цитата DormyD
Мнечтоб дать голодному, водительство , так как брат Святой его понимает, совсем не нужно. Вообще во всём добром...

Мне тоже не нужно,просто можно помочь,когда есть возможность

Старожил
+2367
|26 Мая 2018
2
Цитата Бродяга
Я думаю, что причиной была именно искренность молящегося и то насколько было приложено его сердце к этой молитве.
Цитата Бродяга
Только если приходит такое побуждение, но пожалуй такого переживания силы в этой молитве, больше не был
Цитата Бродяга
Это чувствовалось и понималось. Нам осталось просто сказать "аминь".

Благодаю вас Бродяга, за столь искренние ,интересные ваши ответы .

Я вот верю вашим словам, если можно, скажите, а у вас в Финляндии, финны
тоже так считают, что <религия> - это негативное понятие, застывшее, неживое?,
как об"яснил это DormyD ?
И что то, слова Иисуса своим ученикам как надо молится , та Отче наш - это для современных христиан
следует воспринимать так, как озвучил Физик на стр.7:
Я тоже считаю, что молитва "Отче наш" - ветхозаветняя для подзаконных евреев, потому что Дух Святой уже послан на землю и Царствие Божие внутри нас, и грехи наши прощены даром по благодати.

Тогда следуя  следуя этой логики, такому аргументу, тогда и еще много, что говорил Иисус подзаконным евреям - для нас , сегодня - не важно? Так надо понимать?

И если да, то тогда почему все доводы о деяниях Авраама , о той десятой доли добычи , которую он когда-то отделял - надо принимать во внимание?
Слова Иисуса, Сына Божия людям - не нужно . А какой-то поступок того древнего, всего лишь человека , не более чем праведника - обязательно ?

Старожил
+1289
|26 Мая 2018
7
Цитата DormyD
Мнечтоб дать голодному, водительство , так как брат Святой его понимает, совсем не нужно. Вообще во всём добром...

мне когда-то неверующие люди чужие бесплатно помогали просто так,четыре семьи. Им тоже не надо было водительство Святого Духа,они увидели,что мне было плохо и помогли. А многие верующие в нашей первой церкви говорили,что если надеешься на человека,то проклят. Поэтому не помогали. Хорошо что не все так думали.

Старожил
+2367
|26 Мая 2018
3
Цитата Lily-flower
мне когда-то неверующие люди чужие бесплатно помогали просто так,четыре семьи. Им тоже не надо было водительство Святого Духа,они увидели,что мне было плохо и помогли. А многие верующие в нашей первой церкви говорили,что если надеешься на человека,то проклят. Поэтому не помогали. Хорошо что не все так думали.

Согласна с вами Lily.

И если бы можно, я так же подробно рассказала, бы, как и в моей жизни,
не только в своем ближнем окружении, а в далеких от моего дома странах -
я получала абсолютно бескорыстную помошь от незнакомых мне близко
людей, и справедливости ради уточнить, что даже другого вероисповедания людей.


Старожил
+284
|27 Мая 2018
6
Цитата Lily-flower
мне когда-то неверующие люди чужие бесплатно помогали просто так,четыре семьи. Им тоже не надо было водительство Святого Духа,они увидели,что мне было плохо и помогли. А многие верующие в нашей первой церкви говорили,что если надеешься на человека,то проклят. Поэтому не помогали. Хорошо что не все так думали

Дорогая Римма, вот типичный пример религии!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|27 Мая 2018
5
Цитата DormyD
Дорогая Римма, вот типичный пример религии!

Да, друг  DormyD, именно так я и поняла , что это по-вашему - религия.

Старожил
+284
|27 Мая 2018
6
Цитата Римма
именно так я и поняла , что это по-вашему - религия

А брат Святой отчаянно пытается доказать что десятина, добровольная))))))) или нет, не является актом религиозным.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|27 Мая 2018
1
Цитата DormyD
Не хочу я ничего отстаивать) Если честно, мне вообще всё равно..

Ваше дело.

 

Цитата Бродяга
Поддерживается =) Так как там прямо сказано, что Авраам знал, что меньший благословляется большим.

Не поддерживается, ибо одобрен поступок Авраама.  А о большем и меньшем это не о языческих традициях, а о В.З. и Н.З. - Божьих.

 

Цитата Бродяга
Основные дела веры

Но не все.

 

Цитата Бродяга
Перечитайте еще раз Евреям. Там как раз объясняется, что это был конкретный акт, чтобы подчеркнуть превосходство священства Мелхисидека, над Левием.

Так я об этом и написал, Повторно:

 

Цитата Святой
Там объясняется разница между заветами.

Так зачем Вы мне меня же повторяете? :)

Представители разных заветов: Мелхиседек и Левий.

 

Цитата Бродяга
Со стороны Авраама это не было "добровольным пожертвованием

Это неправда. Было добровольным.

 

Цитата Бродяга
Так же надо обратить внимание, что это не было традицией или правилом для Иакова

Надо обратить внимание на то, что он считал что это угодно Богу.

 

даже словосочетания "добровольная десятина" в Библии нет,

Как нет словосочетания: Бог Триедин.

 

Странно, другие люди это делают просто так, без супердуховности

Странно, когда отвергают факты.

 

Цитата Римма
Спорить о том, что чувствует тот или другой человек - бесссмыслено.

Так не я спорю об этом. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|27 Мая 2018
2
Цитата Святой
Ваше дело

Аминь! Наше дело правое - мы победили!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.