Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+411
|5 Авг 2018
1
Цитата Святой
Дело в том, что Вы были неправы.

Неужели вы не можете ответить на вопрос  -   - попадет ли в Царство Небесное христианин, принявший верою Иисуса Христа, но который никогда никому не давал десятин?

Старожил
+1379
|5 Авг 2018
0
Цитата omeg
Неужели вы не можете ответить на вопрос - - попадет ли в Царство Небесное христианин, принявший верою Иисуса Христа, но который никогда никому не давал десятин?

Почему не могу. Конечно попадет!!!!!

---

Почему Вы не слушаете внимательно, чо я Вам пишу?!  Повторно! Перечитайте первые посты темы этой!

-

Итак, добровольная десятина, это не десятина закона. Поимите это уже наконец!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|5 Авг 2018
1
Цитата Святой
Почему не могу. Конечно попадет!!!!!

Я тоже  думаю что попадет.

А те, которые навязывают "учение о десятине" говорят что кто не дает десятину, тот обкрадывает Бога. А воры Царства Божьего не наследуют.

Старожил
+411
|5 Авг 2018
2
Цитата Святой
Итак, добровольная десятина, это не десятина закона. Поимите это уже наконец!

Вас понял. Скажите, а что будет, если это будет не десятина, а например двадцатина? или девятина?  или шестьсполовинойтина?

Старожил
+248
|5 Авг 2018
2
Цитата Святой
. прочитайте про Авраама и его добровольную десятину.

сколько раз Авраам дал десятину ?

 

Цитата Святой
Иисус учил давать. Десятина это вид даяния.

где написано,что Иисус учил давать десятину ?

 

Цитата Святой
Апостолы учили давать, как и Иисус

Где написано,что апостолы учат приносить  десятину ?

Если вас не затруднит ,дайте конкретные ссылки на места Писания.

Старожил
+411
|6 Авг 2018
1

Ап Павел писал подражайте мне как я Христу. Не писал подражайте мне как я Аврааму

 

Цитата Святой
прочитайте про Авраама и его добровольную десятину.
Старожил
+1379
|6 Авг 2018
0
Цитата omeg
Я тоже думаю что попадет.

Читайте первые посты темы.

 

Цитата omeg
Вас понял. Скажите, а что будет, если это будет не десятина, а например двадцатина?

Ничего не будет. Каждый уделяй по расположению сердца.....

ПОВТОРНО! - Первые посты темы.

 

Цитата БраZеR
сколько раз Авраам дал десятину ?

Не упомянуто.

 

Цитата БраZеR
где написано,что Иисус учил давать десятину ?

Он исполнил закон. Поэтому давал десятину, как законопослушный Иудей.

 

Цитата БраZеR
Где написано,что апостолы учат приносить десятину ?

Написано давать.  Когда дают любой вил пожертвования (в том числе и добровольная десятина, кто желает) - то это ДАЯНИЯ.

 

Цитата omeg
Ап Павел писал подражайте мне как я Христу. Не писал подражайте мне как я Аврааму

И ставил Авраама в пример. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|6 Авг 2018
1
Цитата Святой
Ничего не будет. Каждый уделяй по расположению сердца.....

Тогда не подменяйте понятие добровольного пожертвования  на понятие какой-то добровольной десятины.

Старожил
+411
|6 Авг 2018
3
Цитата Святой
И ставил Авраама в пример. :)

а вы обрезанный по примеру Авраама?

Старожил
+1846
|6 Авг 2018
1
Цитата omeg
попадет ли в Царство Небесное христианин, принявший верою Иисуса Христа, но который никогда никому не давал десятин?

Нигде в Новом Завете не отмечены случаи даяния десятины в церкви. И что - никто в рай не попал?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|8 Авг 2018
0
Иисус не мог давать десятину как законопослушный иудей, потому что Он не был:

Десятину давть заповедано было не грешникам и ли не грешникам.

Иисус испольнил закон. Точка.

 

Цитата omeg
Тогда не подменяйте понятие добровольного пожертвования на понятие какой-то добровольной десятины.

Вы подменяете, не я. Вы подменяете добровольную - на обязатенльную.

 

Цитата omeg
а вы обрезанный по примеру Авраама?

Да, по духу, согласно Н.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|8 Авг 2018
1

Исполнил тем. что десятину не давал. Начали с завета обрезания Авраама, закончили законом левитским.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|8 Авг 2018
2
Цитата Святой
Цитата omeg а вы обрезанный по примеру Авраама? Да, по духу, согласно Н.З.

Обрезание у вас духовное, а десятина материальная

Старожил
+411
|8 Авг 2018
1
Цитата Святой
Вы подменяете, не я. Вы подменяете добровольную - на обязатенльную.

Вы говорите что-то не то. Я никого не учу кому-то давать какие-то десятины. Следовательно ничего не подменяю. "добровольные десятины"- это вы себе выдумали.   В Новом Завете нет понятия "добровольные десятины", есть понятие "добровольные пожертвования".  Вы не чувствуете разницу?

Приведите пример того что Апостолы учили кому-то давать "добровольную десятину".   Если не можете подтвердить это местом из Евангелия, то скажите что нет такого места в Евангелии

Старожил
+1846
|8 Авг 2018
1

И не по примеру Авраама с добыч. И не Мелхиседеку.

В шатрах тоже жить не хотят по примеру Авраама. Из УРА (Украина- Россия-Америка) выйти в Ханаан.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|11 Авг 2018
0
Иисус был скотоводом или земледельцем?

Иисус не был левитом, и по закону, как все иудеи остальные - давал десятину.  Десятины давали все иудеи.

Иисус исполнил закон, ничего в законе не нарушил. Это истина, факты Писания.

 

Цитата Духовник
Исполнил тем. что десятину не давал

Неправда, ибо Иисус исполнил закон.

 

Цитата omeg
Обрезание у вас духовное, а десятина материальная

Даяния материальны как в В.З. так и в Н.З. Не читали?

Люди в теле живут на Земле.

 

Цитата omeg
Вы говорите что-то не то.

Нет, Вы. Вы не аргументируете. Я аргументирую Писанием.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+248
|11 Авг 2018
3
Цитата Святой
Написано давать.  Когда дают любой вил пожертвования (в том числе и добровольная десятина, кто желает) - то это ДАЯНИЯ.

десятина - это закон...,

в Писании нет такого понятия "добровольная десятина"...

Добровольное даяние не исчисялется в процентном отношении...

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0
Давайте не будем спорить с Писаниями

Так не спорьте, с утверждением  что Иисус исполнил закон, не нарушив его. И по закону все иудеи приносили десятины и другие налоги религиозные.

 

потому что десятина собиралась только там, где было земледелие

Изучите хорошенько закон. Десятины приносили все иудеи (кто не левит не священник).

 

Цитата БраZеR
десятина - это закон...,

Обязательная десятина - это закон.

А добровольное пожертвование в виде 10% - в Н.З. - это не закон.

Изучайте Писание внимательно.

Закон - это условие спасения в В.З.

В Н.З. - не может жизнь по благодати, не по закону.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|12 Авг 2018
1

Малахия в заголовке. Послание Малахии десятинщикам. Какое отношение пророки имеют к учению Христа?

Они говорили либо о законе, либо о грядущем Христе.

Пророчество Малахии не есть учение Христа церкви. Как и пророчество Ионы. Как мог Малахия проклинать церковь? Ее не было, и закона Христа не знали тогда.

Малахия озвучил постановление на основе существующего закона. Не может быть постановление сегодня, а закон через 500 лет.

Закона Христа еще не было, а вот по нему постановление вынесено 500 лет назад?

Чего только не придумают манипуляторы от религии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|12 Авг 2018
1
Цитата Святой
Нет, Вы. Вы не аргументируете. Я аргументирую Писанием.

я бы хотел понять что вы хотите доказать? Что Иисус Христос исполнил закон? Я не сомневаюсь в этом. Что Иисус носил кому-то десятины? - 4 Евангелия не упоминают об этом.  Что все христиане, кто не носят кому-то десятины, прокляты?

Старожил
+1379
|13 Авг 2018
0
Внимание, 10 глава Неемии, самое подробное описание десятины в Библии:

Это не все описание.

Иисус дал налог за Себя и за Петра. Факт. Он исполнил закон.

 

Цитата Духовник
Какое отношение пророки имеют к учению Христа?

Апостолы учили не как Вы. Вот:


Второе послание Петра 1:19
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

---

Все, что в В.З. Писаниях можно применить к Н.З. согласно Н.З. - актуально.

 

Цитата omeg
я бы хотел понять что вы хотите доказать?

Если бы Вы хотели понять, то прочитали бы первые посты этой, мною открытой темы, первые страницы.

Я все объяснил.  Вы просто не хотите, Вы хотите просто противостоять понятию "десятина", вот и весь ваш "аргумент".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|13 Авг 2018
1
Цитата Святой
Все, что в В.З. Писаниях можно применить к Н.З. согласно Н.З. - актуально.

Мир вам. Там много разных постановлений и  что все они актуальны для  "обращающихся к Богу из язычников,"?    Насчет "помощи святым" говорится: "Каждый пусть дает столько, сколько ему подсказывает сердце.." 2.Кор.9.7.- как видим размер не оговорен, за который вы ратуете.


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|13 Авг 2018
1
Цитата ain
ам много разных постановлений и что все они актуальны для "обращающихся к Богу из язычников,"?

Повторно: Все, что в В.З. Писаниях можно применить к Н.З. согласно Н.З.(а не вопреки)- актуально.

Вы понимаете значения предложения?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+248
|13 Авг 2018
1
Цитата Святой
А добровольное пожертвование в виде 10% - в Н.З. - это не закон.

Подскажите ,где конкретно в Новом Завете описано  "добровольное пожертвование" ,измеряемое в процентах ?

Старожил
+1379
|13 Авг 2018
0
Цитата БраZеR
Подскажите ,где конкретно в Новом Завете описано "добровольное пожертвование" ,измеряемое в процентах ?
Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (Второе послание к Коринфянам 9:7)

--

Вот человек захотел давать в виде 10-й части от дохода, и дает доброохотно. Вот все.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|13 Авг 2018
2
Цитата Святой
Все, что в В.З

Мир вам. Да я вас прекрасно понимаю.  Вам надо оправдать ваше-

 

Цитата Святой
Обязательная десятина - это закон. А добровольное пожертвование в виде 10% - в Н.З. - это не закон
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+248
|13 Авг 2018
1
Цитата Святой
Вот человек захотел давать в виде 10-й части от дохода, и дает доброохотно

почему именно10% , а не 50 или 3  ? какие основания для этого ?

Старожил
+1379
|13 Авг 2018
0
Цитата ain
Вам надо оправдать ваше-
Цитата
Обязательная десятина - это закон. А добровольное пожертвование в виде 10% - в Н.З. - это не закон

Оправдано многократно. Читайте аргументы. Но Вы жде их не принимаете. Так что как я вам докажу?

----

Во времена закона - десятина была частью условий по спасению: исполняешь закон - десятина в том числе - спасен, нет - обкрадываеш Бога, грешиш - погибнеш.

----

В Н.З. - нет места закону. Значит, если кто говорит, что кто не дает десятину, тот обкрадывает Бога - говорит неверно, ибо десятина (закон) теперь не может быть условием спасения. Мы спасены по благодати, через веру не от дел.   Но если кто решитт давать добровольное пожертвование в виде 10-ны в Н.З. то это будет принято Богом только если делается с пониманием - что это не условие спасения, это не грех не дать десятину, но если добровольно так захотелось давать как пожертвование - то другое дело, это будет угодно Богу, и благословенно Богом. Но только на таких условиях, не иначе:

Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (Второе послание к Коринфянам 9:7)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+248
|13 Авг 2018
3
Цитата Святой
Вот человек захотел давать в виде 10-й части от дохода, и дает доброохотно.

врядли такие мысли прийдут человеку без посторонней "помощи"...

Старожил
+1379
|13 Авг 2018
0
Цитата БраZеR
почему именно10% , а не 50 или 3 ? какие основания для этого ?

А почему 50, 3 а не 10-? Не имеет значения. Если человек так захотел, прочитал про Авпраама, например, Якова.  Это его дело.

Что вам не нравиться?

Или вас коробит от слова "десятина"? :)  ...... Как пел один христианин, псалмопевец:

"Меня бросало в дрож, от слова - десятина

Я денежки прятал под большую перину

Я был скупердяй, супержмот,

А все потому - что в сердце Бог не живет"

---

 

Цитата БраZеR
врядли такие мысли прийдут человеку без посторонней "помощи"...

Конечно, без Духа Святого человек не может быть даятелем. Аминь.

:)

---

Как Бог открыл мне истину о доброохотных даяниях, и о том, что давайте и дасться, и что дело Бога всегда надо поддерживать материальным ресурсом - даю 10-ну (и не тольтко) с удовольствием. И вижу благословения Бога в поддержку этому.

---

Но ужасно, когда человек не понимает сути даяний в Н.З. - и дает по закону - это проклятие, а не благословение.

אני מאמין דבר אלוהים

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.