Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Удален
хантер
|11 Мая 2018
5
Цитата Святой
десятину добровольную

Покажите в Новом Завете, хотя бы эти слова "добровольная десятина". Ведь это ваша выдумка.

 

Цитата Святой
Развод Ваше утверждение.

Не только я, но все в теме это подтвердят ,что так наз "добровольная десятина" это развод наивных простаков- "прихожан" на деньги для тунеядцев.

Glover.
Удален
хантер
|11 Мая 2018
5
Цитата Святой
(Ни Иисус, ни апостолы ни разу не советовали, не давали указаний) не давать десятину добровольную.

То есть ,что не запрещено, то - разрешено?

Нет, уважаемый автор темы)! Воровские прибаутки  не помогут вам насаждать религиозно-коммерческие ереси.

Glover.
Старожил
+1379
|11 Мая 2018
1
Цитата хантер
Покажите в Новом Завете, хотя бы эти слова "добровольная десятина"

Покажите запрет на десятину в Н.З добровольную?

 

Цитата хантер
Не только

Да, не только то Ваше утверждение.

 

Иисус не давал указаний

Не давать добровольную десятину.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Мая 2018
1
Цитата хантер
То есть ,что не запрещено, то - разрешено?

То есть что не упомянуто - не значит, что этого не было. По аналогии. :)

----------------------------

Ну и понятно что тема о сфере даяний.

То есть даяния в Н. З. - десятина ли, или иное даяние - должны быть только добровольными, и должны быть результатом отношений с Богом в Духе Святомй! Дух Святой дает желание и дейсвие.

Все что нужно делать, это пребывать в Нем, любя Его, наполняться Его Словом и Духом Святым. И тогда в сердце такого христианина - будут боле и более такие мысли, чувства, желания - каки е есть в Боге. :)

Такой человек будет приносить много плода. В том числе в сфере даяний, которые он будет с удовольсвием давать, будучи ведомым, направляемым Духом Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|11 Мая 2018
6
тоже считаю, что воровской принцип "что не запрещено, то разрешено" не имеет с учением Нового Завета ничего общего. Это лукавство, а не праведность.

Именно- воровской принцип.

Уголовный кодекс не совершенен. Этим пользуются мошенники. Так и говорят:

"А где написано,что нельзя это делать? Статьи такой нет."

И христианин, называющий себя рожденным свыше человеком, носящий ник Святой, поступает по такому же мошенническому принципу.

Мерзко.(

Glover.
Удален
хантер
|11 Мая 2018
5
Цитата Святой
о есть даяния в Н. З. - десятина ли, или иное даяние - должны быть только добровольными, и должны быть результатом отношений с Богом в Духе Святомй! Дух Святой дает желание и дейсвие. Все что нужно делать, это пребывать в Нем, любя Его, наполняться Его Словом и Духом Святым. И тогда в сердце такого христианина - будут боле и более такие мысли, чувства, желания - каки е есть в Боге. :) Такой человек будет приносить много плода. В том числе в сфере даяний, которые он будет с удовольсвием давать, будучи ведомым, направляемым Духом Бога.

Это пустая говорильня.

В Новом Завете есть послания апостолов церквям. Там понятно и доступно написано КАК можно служить Богу финансами. Ни о каких процентах и полуслова нет.

 

Дело в том ,что он поместил свою тему в раздел Апологетика. Тут любой бред можно писать. Даже о "добровольных десятинах". Подтверждение тому известный, так наз, "декалог" в Апологетике. Сами знаете, в той теме пишут, то ,чего и близко нет в Новом Завете, но ... имеют право. Что делать-  апологетика.

Glover.
Старожил
Модератор
|11 Мая 2018

Святой, вы первый спровоцировали общение, не относящееся к теме.

КО ВСЕМ: остановитесь и не нарушайте правило 7, а если по теме сказать больше нечего - она будет закрыта.

Старожил
+1289
|12 Мая 2018
8
Цитата Святой
Неудачная попытка сказать что-то.

а почему неудачная? Удачная наоборот. Когда такое было,что бы апостолы с левитами собирали десятину у Израиля,но в деньгах,когда там римляне хозяйничали?

Старожил
+284
|13 Мая 2018
6
Цитата Lily-flower
а почему неудачная? Удачная наоборот. Когда такое было,что бы апостолы с левитами собирали десятину у Израиля,но в деньгах,когда там римляне хозяйничали?

Даже в мыслях не было! Десятину можно было приносить в одно единственное святое место на планете - Храм. Его стёрли с лица земли вредные язычники из-за упрямых иудеев. Усё!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|14 Мая 2018
1
Цитата Lily-flower
а почему неудачная?

Факт. Поразмышляйте, увидите.

 

Цитата Сумчатый
На самом деле, не совсем так.

Так, и написано об этом в Малахии.

 

Цитата хантер
Это пустая говорильня.

Так исправтесь.

 

Ещё раз

Добровольные даяния могут быть в виде десятины. Есть подтверждение - Авраам, Яков.....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|14 Мая 2018
6
Цитата Святой
Так исправтесь

Что вы  предлагаете исправить? Я пишу о послания апостолов церквям. Мне исправить слова апостола Павла?

Вот что  я написал

В Новом Завете есть послания апостолов церквям. Там понятно и доступно написано КАК можно служить Богу финансами. Ни о каких процентах и полуслова нет.

На это вы отвечаете:

 

Цитата Святой
Так исправтесь.

 

Glover.
Удален
хантер
|14 Мая 2018
8
Цитата Святой
Добровольные даяния могут быть в виде десятины. Есть подтверждение - Авраам, Яков..

В Новом Завете нет подтверждений даяний в виде десятин. Вас обманули.

Glover.
Старожил
+284
|14 Мая 2018
6
Цитата хантер
В Новом Завете есть послания апостолов церквям. Там понятно и доступно написано КАК можно служить Богу финансами. Ни о каких процентах и полуслова нет.

Всё предельно ясно. Даже не стоит ничего додумывать. Если некто в сердце своём положит, то что он жертвует в ввиде десяти процентов от приобретённого, это его дело, но он автоматом подпадает под некое правило, некий закон. У многих доходило до абсурда. Свекровь дарит на мягкий уголок, а невестка несёт десятину в кубышку на собрании. На мебель уже не хватает. Подобных случаев - сотни.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|14 Мая 2018
1
Цитата Сумчатый
23 ГОРЕ ВАМ, книжники и фарисеи, лицемеры, ЧТО ДАЕТЕ ДЕСЯТИНУ

Перечитайте внимательно первые посты темы.

Речь шла о нарушении закона, договора В.З. Израилем, и соответсвенных последствиях.

И невозможно имея правильное сердце - недавать и быть в воле Бога (говорю о ситуации с Израилем из Малахии).

 

Цитата хантер
Что вы предлагаете исправить?

Я уже говорил об этом.

 

Цитата хантер
В Новом Завете нет подтверждений даяний в виде десятин.

Нет в Н.З. подтверждения вашему утверждению.

 

Цитата DormyD
Если некто в сердце своём положит, то что он жертвует в ввиде десяти процентов от приобретённого, это его дело, но он автоматом подпадает под некое правило,

Не попадает, если дает не по закону, как Авраам.

Поэтому неприемлемо давать позакону. Об этом и тема.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|15 Мая 2018
7
Цитата DormyD
Свекровь дарит на мягкий уголок, а невестка несёт десятину в кубышку на собрании. На мебель уже не хватает.

Даяние нужно, но не как самоценность, а только нуждающимся.

 

Цитата Святой
Поэтому неприемлемо давать позакону. Об этом и тема.

Иначе говоря. с какими мотивами дает (или по желанию сердца. или ради выполнения некоей заповеди).

Удален
хантер
|15 Мая 2018
6
Цитата Святой
Нет в Н.З. подтверждения вашему утверждению.
Цитата Святой
Я уже говорил об этом.

Уважаемый автор темы! Если вы открыли тему, извольте не отмахиваться от задаваемых Вам вопросов, не отсылать к видеороликам, в которых главную комедийную роль исполняете лично вы, и не писать заведомо провальную ложь. Например, вот эту ложь:

 

Цитата Святой
Нет в Н.З. подтверждения вашему утверждению.

Есть.

"Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог" 2 Кор 9:7

Как видите сами, учение о материальном служении есть.  И в этом учении  нет выдуманных вами добровольных десятин

Если Вы не желаете вести свою тему достойно автору темы, будем просить администрацию закрыть тему в которой вы не желаете участвовать.

Glover.
Старожил
+284
|15 Мая 2018
5
Цитата хантер
Есть. "Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог" 2 Кор 9:7 Как видите сами, учение о материальном служении есть.  И в этом учении  нет выдуманных вами добровольных десятин Если Вы не желаете вести свою тему достойно автору темы, будем просить администрацию закрыть тему в которой вы не желаете участвовать

Аминь. Ну нечего добавить, вполне исчерпывающе.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1289
|16 Мая 2018
7
Цитата Святой
Факт. Поразмышляйте, увидите.

Что я должна там увидеть и поразмышлять над чем? Как апостолы пришли в храм и просят левитов совместно теперь брать с Израиля десятину?  Не бывает так и не было. Чего тут размышлять то? Я не еврейка. Мне должна прийти в голову мысль,что я еврейка и должна прийти мысль в голову,что теперь надо не овощи,а деньги отдавать не левитам? Откуда в моей голове таким мыслям появится? Сначала мне должна прийти мысль,что я не женщина,а мужчина,потому что только мужчины давали десятину по Малахии  Я в мужчину не превращусь изза того,что кто-то хочет у меня деньги забрать. В еврейку тоже не превращусь. И овощи в моих руках в деньги тоже не превратятся. Я не могу взять в руки капусту,а она что бы потом в "капусту" превратилась,то есть в доллары. 

Старожил
+1379
|17 Мая 2018
0
Цитата Сумчатый
Слова Христа говорят, что не всегда давая десятину, получишь благословения, как говорил Малахия.

Абсолютно. Об этом я и пишу в этой теме. :)

 

Иаков точно не дал,

Это Вы домыслили.

Он сказал что даст. Он знал об этом предварительно, что такое делать можно.

 

Цитата хантер
Уважаемый автор темы! Если вы открыли тему, извольте не отмахиваться от задаваемых

Не флудите.

 

Цитата хантер
"Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог" 2 Кор 9:7

Это не исключает даяния в виде напр. 10%, как и в любом другом %-тном виде.

 

Цитата Lily-flower
Что я должна там увидеть

Понятно, перечитайте, подумайте.

Благословений Вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|17 Мая 2018
5
Цитата Святой
Это не исключает даяния в виде напр. 10%, как и в любом другом %-тном виде.

Еще раз

 

Цитата хантер
"Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог" 2 Кор 9:7

По расположению сердца, но не по процентам (даже по добровольным процентам).

Сумма к даянию обозначенная процентами (или частью напр 1/10) это уже закон, а не "расположение сердца". Даже если этот закон имеет форму, будто-бы добровольную, он все равно будет законом, т.е добровольной обязаловкой.

Glover.
Старожил
+2367
|17 Мая 2018
4
Цитата хантер
Сумма к даянию обозначенная процентами (или частью напр 1/10) это уже закон, а не "расположение сердца".

Согласна. Что да, то да.

Когда уже точные цифры люди обозначают, то ни о каком  добровольном "расположение сердца" - речь не идет.
Все люди немедленно осознают , что им мягко, легонько о существуещем где-то и у кого-то законе, требовании напоминают илиставят на вид.

Старожил
+1289
|18 Мая 2018
7
Цитата Святой
Понятно, перечитайте, подумайте. Благословений Вам.

О чем думать? Служители должны работать своими руками. Считать собраные чужие деньги из ведра это не труд своими руками,мозолей от этого не будет. Если денег очень много собрали,то можно в перчатках их считать,что бы руки не намозолить. Кто хорошо зарабатывает,зачем ему давать еще деньги,если он может сам работать? Помогать надо тем,кто нетрудоспособен,кто болеет или сирота

Старожил
+284
|18 Мая 2018
6
Цитата Lily-flower
Служители должны работать своими руками

Это опять же человеческая категория - служители. Все мы являемся служителями Нового Завета. А то получается, что служители это некие жрецы, посредники, особы приближённые... Мы это проходили... Не работаешь, то и не кушай.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1289
|18 Мая 2018
7
Цитата DormyD
Все мы являемся служителями Нового Завета. А то получается, что служители это некие жрецы, посредники, особы приближённые...

мы служители Нового Завета,а кто хочет по Малахии делать,они служители Ветхого завета. Почему я должна помогать деньгами служению Ветхого завета? 

Удален
Vikentiya
|18 Мая 2018
6
Цитата алеб
Даяние нужно, но не как самоценность, а только нуждающимся.

Там не самоценность, людям за годы вталдычили, они и помыслить не моги, что можно не дать. Единицы думающих, остальным внушили, они по другомы даже и не посмеют думать.

Всё уже хорошо.
Удален
хантер
|18 Мая 2018
5
Цитата Римма
Все люди немедленно осознают , что им мягко, легонько о существуещем где-то и у кого-то законе, требовании напоминают или ставят на вид.

Спасибо, Римма. Хотел сказать именно об этом, но не сумел построить мысль.

Точно так: мягко, ненавязчиво, с "хи-хи и ха-ха", но роют в голове своими надуманными догмами о десятине Авраама и Исаака, в мошеннической   проекции этой десятины на Новозаветную Церковь.

Добиться желают того, чтобы недающий эту абсурдную десятину получил чувство вины и примкнул к остальным обманутым.

Glover.
Старожил
+1379
|20 Мая 2018
0
Это я не домыслил. Бог вообще не напомнил Иакову про его обет

Не написано что не напомнил. Этьо не значит, что не напомнил.

Есть другие места Писания В.З. где утверждается о исполнении обетов Богу, и что будет за их нарушение.

Так что помним про контекст.

 

Процентное даяние не имеет с Новым Заветом ничего общего

Неправда. Закон не имеет ничего общего.

А любое даяние - всегда в процентном отношении есть.

 

Цитата хантер
Еще раз

Выше в посте этом.

 

Цитата Lily-flower
О чем думать?

Первые посты темы.

 

Цитата Сумчатый
Фарисеи давали десятину и не имели правильное сердце.

Да. Но если бы имели правильное сердце, а не дали бы - были бы осуждены все равно - таковы реалии закона.

 

Цитата Vikentiya
Там не самоценность, людям за годы вталдычили, они и помыслить не моги, что можно не дать. Единицы думающих, остальным внушили, они по другомы даже и не посмеют думать.

Вот поэтому я и открыл эту тему! И поделился откровением.

Даяния в Н.З. должны быть плодом любовных отношений с Богом. И в ведении Его Духа, а не по плоти, не по закону.

Поэтому надо обращать внимание не на даяние - а на личные отношения с Богом, а Он Духом Своим, даст жедание и дейсвие по Словоу Его.

Любить Бога надо, а все остальное - будет плодом этого. И тогда всегда будет угодным Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Мая 2018
0
Ещё раз. Принцип "что не запрещено, то разрешено" - это

Так не я его использовал. :) Так что задумайтесь.

 

Не котируется. Иаков не был под законом Моисея.

Именно, и христиане - не порд законом. Поэтому котируется.

 

где в Новом Завете идёт речь о процентном даянии?

Везде, ибо любое даяние процентно, но на это не обращается внимание. И поэтому не надо обращать внимание, если кто решил давать добровольную десятину и том под.

 

Даяния должны быть результатом любви к людям,

К Богу, а затем к людям.

Не любя Бога, человек не сможет любить людей, а будет выдавать свой эгоизм извращенный, за любовь к людям.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Мая 2018
0
Бог бы напомнил, если бы считал нужным. Не написано, что Иаков дал десятину.

Если сказал, то не зря. И сам факт того, что он знал об этом, что это можно делать - вот на что надо обращать внимание.

 

Ещё раз. Иаков был под законом Моисея?

Нет, и использовал понятие десятины. И мы не подл законом, и как и он можем так же добровольно поступать.

 

Ещё раз. Десятина никогда не была процентным даянием. Это десятое по счёту,

:) Вы сами понимаете что сказали.

 

о есть, из 15-19 животных из стада в качестве десятины давалось только 1 животное, а не полтора животных

Не путайте первородное, с десятиной.

Десятина - это 10%.

 

Нет. Наоборот! Без любви к видимым людям нет никакой любви к Невидимому Богу

Нет, заблуждение.

Без Бога, Его любви, и любви к Нему - нет любви, и к людям в том числе.

Поэтому и было сказано люби Бога, а потом уже - люби ближнего.

Бог есть любовь.  Уже один попытался быть без Бога, и теперь есть злом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Мая 2018
1
Ещё раз. Где написано, как Иаков дал десятину и исполнил обет?

Еще раз написано что пообещал. И написано, в В.З. что обещания надо исполнять.

А то, что не упомянуто что он это сделал и как, и когда - не есть доказательством того что не дал. Вы исполльзуете "аргумент" который критиковали.

Факт, что он обещал, и что он знал, что так можно поступать. И Авраам так делал. Это факты Писания.

 

Давать обет и не исполнять?

Нет, не давать обеты. А просто дать когда захотелось дать десятую часть (например).

 

Ещё раз: 32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу

Все что под жезлом десятое, это не 15, не 7, и т.д. А все кратное 10. :)

 

Это по закону Моисея

Я говорил о Н.З.

Кто не любит Его, не пребывает в Нем - не сможет любить, даже если будет заявлять что любит.

так что не перекручивайте то, что я писал.

אני מאמין דבר אלוהים

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.