Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+9
|18 Ноя 2018
0
Цитата MaksV
кого конкретно вы переубедили в споре на этом форуме?

Не мне написано, но, думаю брат светомузыка простит меня.

Я был переубежден в свое время никами Иосиф Флавий, Киракел (отдельной спасибо!), ДАН, Валерий К, Витус и некоторыми другими.

Я явился на форум, как и вы, отстаивая  псевдоучение о денежной десятине, о которой ничего не написано в Новом Завете и, как вы, говорил слова человеческие, пока мне не показали Слова Божьи.

 

Цитата MaksV
какова численность поместной церкви, членом которой вы состоите, и сколько в ней спасенных?

Не припоминаю, чтобы в Новом Завете поднимались такие вопросы.

 

Цитата MaksV
кого конкретно из лжеапостолов и лжепасторов вы обличили в присутствии свидетелей

Своего бывшего  "пастора".

Удален
MaksV
|18 Ноя 2018
0
Цитата хантер2
Цитата MaksV кого конкретно вы переубедили в споре на этом форуме?
Не мне написано, но, думаю брат светомузыка простит меня. Я был переубежден в свое время никами Иосиф Флавий, Киракел (отдельной спасибо!), ДАН, Валерий К, Витус и некоторыми другими. Я явился на форум, как и вы, отстаивая  псевдоучение о денежной десятине, о которой ничего не написано в Новом Завете и, как вы, говорил слова человеческие, пока мне не показали Слова Божьи.
Цитата MaksV какова численность поместной церкви, членом которой вы состоите, и сколько в ней спасенных?
Не припоминаю, чтобы в Новом Завете поднимались такие вопросы.
Цитата MaksV кого конкретно из лжеапостолов и лжепасторов вы обличили в присутствии свидетелей
Своего бывшего  "пастора".

Спасибо, но я задавал вопросы не вам, а другому человеку, который вправе отвечать или не отвечать.

А в вашем сообщении, извините, ни один ответ не является конкретным.

Старожил
Модератор
|18 Ноя 2018

А почему вы ведете диалоги с модератором? Модераторы с пользователями не ведут беседы, общайтесь с форумчанами, т.к. форум для общения друг с другом, а не с администрацией Портала. ваша задача продолжать писать жалобы на наш Портал во все инстанции нескольких стран, как вы обещали.

 

Цитата MaksV
Забыл спросить: "Лично вы платите десятину?"
Старожил
Модератор
|18 Ноя 2018

Не нарушайте правило №5, уважайте своих собеседников.

 

Цитата Святой
Не виляйте.
Старожил
+9
|18 Ноя 2018
2
Цитата MaksV
но я задавал вопросы не вам

Я тоже ответил не вам.

Я пишу тем людям, которые заходят на форум и узнают правду о том, как их обманывают, роясь в их карманах и прикрываясь в своих вымогательствах Богом.

Удален
MaksV
|18 Ноя 2018
0

Спасибо за ответы. Жаль.

Удален
MaksV
|18 Ноя 2018
0
Жаль, что вы отвергаете простые факты Писания, а именно: - в Библии нет выражения "платить десятину"; - в Библии нет примеров собирания десятины с не евреев; - в Библии нет примеров собирания десятины за пределами земли Израиля; - в Библии нет примеров собирания десятины деньгами; - в Библии нет примеров собирания десятины с женщин.

Повторяю. Очень жаль ... вас.

Старожил
+411
|18 Ноя 2018
3
Цитата MaksV
Повторяю. Очень жаль ... вас.

Вы жалеете тех кто не "платит" десятину или тех кто не собирает десятину?

Писатель
+154
|19 Ноя 2018
2
Цитата omeg
Вы жалеете тех кто не "платит" десятину или тех кто не собирает десятину?

Одного пастора(по моему в Прибалтике)спросили,почему он собирает десятины с овец своей паствы и не работает?На что он ответил,если я буду работать и ездить на трамвае в церьковь то кто меня станет принимать всерьез как благословенного,успешного пастора.То есть пастор должен быть благословен и  преуспевать во всем,если паства приезжает в церьков например на Хонда Аккорд,то пастор должен ехать как минимум на ЛеХусе,что бы выглядеть успешным а не трамвайной остановке стоять.))))

Старожил
-532
|19 Ноя 2018
0
у меня совесть есть, могу поделиться даже. И обратно не потребую.

Лицемеры и прелюбодеи! Как можете вы делиться совестью, пожадничав делиться десятиною? Совесть не дороже ли денег?

Старожил
+411
|19 Ноя 2018
4
Цитата Sinoptic
Лицемеры и прелюбодеи! Как можете вы делиться совестью, пожадничав делиться десятиною? Совесть не дороже ли денег?

Позвольте спросить- а с кем, по-вашему, должны делиться десятиной лицемеры и прелюбодеи?

Старожил
-532
|19 Ноя 2018
0
Цитата omeg
Позвольте спросить- а с кем, по-вашему, должны делиться десятиной лицемеры и прелюбодеи?

С ближним своим.

Старожил
+9
|19 Ноя 2018
3
Цитата Mike64
Одного пастора(по моему в Прибалтике)спросили,почему он собирает десятины с овец своей паствы и не работает?На что он ответил,если я буду работать и ездить на трамвае в церьковь то кто меня станет принимать всерьез как благословенного,успешного пастора.Т

Кто вам сказал, что  он является пастором? Вы пишите о бизнесмене от религии.

Если вы конечно не писали с иронией и сарказмом). Тогда, извините, просто не понял вас

Старожил
+1846
|19 Ноя 2018
1
Цитата Модератор
Цитата Духовник Десятина - путь в ад.

В Писании говорится о служении Христу нагому и голодному, а не о собирании с него десятины.

 

Цитата Модератор
Просьба подтверждать местами из Писания, т.е. не быть голословным, делая такие выводы на форуме.

С уважением.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|19 Ноя 2018
4
Цитата Sinoptic
С ближним своим.

Думаете это сильно поможет лицемерам и прелюбодеи если они будут делиться десятиной с ближним?

Писатель
+154
|19 Ноя 2018
4
Цитата omeg
Думаете это сильно поможет лицемерам и прелюбодеи если они будут делиться десятиной с ближним?

это фраза дня)))люблю такие изречения

Старожил
+1846
|20 Ноя 2018
2

У кого как собирают? Под видом сынов Левия или под видом Царя Праведности? Или просто по решению старшего обирают нуждающихся на нужды правления?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|20 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Откуда дровишки?))) Подтверди Писанием, что лицемеры и прелюбодеи должны делиться десятиной с ближним.

И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.

(От Луки 16:9)
Старожил
-532
|20 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
То есть, у тебя друзья - это лицемеры и прелюбодеи, а богатство неправедное - это десятина?

Нет. У меня друзья только благороднейшие и достойнейшие люди. Но когда собирают десятины, то воистину правая рука не должна ведать, что делает левая.

Удален
Mixay
|20 Ноя 2018
5

Апостолы не собирали десятины. Иначе они имели бы проблемы с левитами и священниками. Они обвинили бы их в нарушении закона Моисея где собирать имели право  только левиты и более никто. Потому слово десятина не было в учении приносить их церкви. А только даяния добровольные. Десятина была святыня, а даяния это подаяние. Пастор который требует десятину согласно учению Ветхого Завета похож на лицемера. Сам учит закону Моисея, но сам закон не исполняет. Он не из рода Левия.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+411
|20 Ноя 2018
3
Цитата Sinoptic
Нет. У меня друзья только благороднейшие и достойнейшие люди. Но когда собирают десятины, то воистину правая рука не должна ведать, что делает левая.

Это как понять? Что лицемеры и прелюбодеи не должны знать как используют их десятины благороднейшие и достойнейшие люди или вы хотели сказать что-то другое?

Старожил
+1846
|21 Ноя 2018
2

Нимб намекает на отношение к религии, а название - к деньгам. Так что по теме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|23 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
Если твои друзья собирают десятины, не являясь левитами

*****

Неуважительное обращение к собеседнику удалено на основании правила №5.

*****

Друзья, ищущие Господа и Его путей-спасения! Писания не учат о легких путях с отсутствием Божьих Законов. Но наоборот - повсюду и недвузначно Писания предупреждают о том, что нам придется столкнутся с "сопротивлением" и всякими "извилистыми узкими" тропами с "колючими терниями". И это не только при противостоянии от сатаны, но и при нарушении определенных духовных Законов когда мы согрешаем, при этом неважно - осознанно или нет. Где Десятина, это маленькая толика и с определённого духовного закона - "Сеяния и Жатвы" и (Гал.6:7). Не знаю кому-как, но во мне слова членов внецерковного инфернального совета, по вопросам извращения Писаний и совращения неутвержденных душ ищущих Истину - с Путей Господних, вызывают лишь только печальку. Писаний, или точнее - Истины Слов Божьих, им точно не изменить. Ну а вот гнев Божий и проклятий в свою жизнь - это легко и просто.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|23 Ноя 2018
4
Цитата Истинный
тебе ведь сотни раз уже толковалось о том, что Десятина Господу было отделена детьми Божьими, за сотни лет и ещё до зачатия любимого тобой Левия. Не говорю уже о его потомках "левитах", это ещё - плюс сотня лет.

Мир вам. А как прокомментируете:"Потому что с переменою священства

необходимо быть перемене и закона." Ев.7.12. и те стихи, что приведены на стр.44?                  

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|23 Ноя 2018
4
Цитата Истинный
Ну а вот гнев Божий и проклятий в свою жизнь - это легко и просто.

Мир вам.  

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
MaksV
|23 Ноя 2018
0
Цитата MaksV
Вы не ответили ни на один из моих вопросов: - кого конкретно из лжеапостолов и лжепасторов вы обличили в присутствии свидетелей? - какова численность поместной церкви, членом которой вы состоите, и сколько в ней спасенных? - кого конкретно вы переубедили в споре на этом форуме? При отсутствии ответов – все ваши «обличения» - сплетни. Если вы ответите на вопросы, сниму перед вами шляпу. Я готов ответить на все ваши вопросы.

Вы все равно уклоняетесь от прямых ответов.

Но, какие могут быть секреты на христианском форуме? Можно было бы объяснить, если ли бы там, где вы проживаете, преследовали христиан. Но в наших странах, насколько мне известно, людей не преследуют за то, что они христиане.

Старожил
-17
|23 Ноя 2018
1
Цитата ain
Мир вам. А как прокомментируете:"Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона." Ев.7.12.

Перемена в том, что кровь овнов и тельцов, приносимых по ВЗ уже не актуальна. Кровь Господа Христа - совершенна и искупление Агнцем Божьим - вечное и непреложное. Но простите, Вы указываете мне лишь 12-й стих? Почему так?  А как же тогда обстоит дело у вас с контекстом Послания? Ведь в контексте же понятно сказано то, что несовершенное левитское священство - заменяется более совершенным с появлением священника по чину Мелхиседека, то-есть Иисуса Христа. Но если Господь Христос, является Первосвященником да ещё и по чину как древний Мельхиседек, к ногам которого патриарх Авраам и принес свои Десятины. То подумайте здраво, имеем ли сегодня такое право - цинично отвергать благословлённое Богом и не приносить сегодня свои десятины к ногам Христа-Мельхиседека? При этом ещё утверждая, что мы являемся духовными детьми Авраама - Рим.4:1., учитывая и то, что об отмене десятин Господу, в НЗ нигде нет даже намёка.

 

Цитата ain
Мир вам.

Ваш демотиватор говорит о мирской доброй морали, и к Писаниям если честно, никак не относится. Но я же вам говорю о духовных законах, которые ни демотиваторами, ни мотиваторами не изменить. К тому же Бог нам обещает, что незаслуженное проклятие не сбудется. Ну а если заслуженное... то вы уж меня извините - здесь вы будете непосредственно сами виноваты.

Желаю вам мира и мудрости.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|23 Ноя 2018
3
Цитата Истинный
Ваш демотиватор говорит о мирской доброй морали, и к Писаниям если честно, никак не относится.

Мир вам. Как-же не относится:" И как хотите, чтобы с вами поступали люди,

так и вы поступайте с ними." Лук.6. и это  "..не осуждайте, и не будете осуждены;.."?                  да и прокомметировать  была просьба не только Ев.7.12. но и стихи приведенные на стр 44.  1Кор.16.2. и  2.Кор.9.7.  И я Вам желаю того же.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Mixay
|23 Ноя 2018
3

- цинично отвергать

 

Цитата Истинный
подумайте здраво, и

Подумали здраво. Во Христе закон веры, а не грабежь бедных.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+9
|23 Ноя 2018
2
Цитата Истинный
А как же тогда обстоит дело у вас с контекстом Послания? Ведь в контексте же понятно сказано то, что несовершенное левитское священство - заменяется более совершенным с появлением священника по чину Мелхиседека, то-есть Иисуса Христа. Но если Господь Христос, является Первосвященником да ещё и по чину как древний Мельхиседек, к ногам которого патриарх Авраам и принес свои Десятины. То подумайте здраво, имеем ли сегодня такое право - цинично отвергать благословлённое Богом и не приносить сегодня свои десятины к ногам Христа-Мельхиседека?

Человеческие хитросплетенные басни на религиозно- коммерческой основе и неуклюже прикрытые Писанием.

Методичку тридцатилетней давности пересказал.))

 

Цитата MaksV
Вы все равно уклоняетесь от прямых ответов.

Так вы же  сами боитесь услышать прямые ответы!

Откройте личку и я вам до утра буду отвечать. С именами, фамилиями и выдумками, типа десятины АврАма.

Glover

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.