Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+411
|25 Авг 2018
2
Цитата Святой
Ему это нужно не для него. Он заботится о людях. Это элементарные понятия из Писания.

А я думаю, что для служения Богу нужно всю свою жизнь (в том числе и материальные ресурсы) посвятить для служения Богу, а не давать какие-то жалкие подачки  и хвалить себя за это, какой же я щедрый

Старожил
+1379
|26 Авг 2018
1
Цитата omeg
А я думаю, что для служения Богу нужно всю свою жизнь (в том числе и материальные ресурсы) посвятить для служения Богу

Вся жизнь состоит из дней. Как Вы ежедневно посвящаете себя Богу? Материальными ресурсами как ежедневно служите? Например сегодня?

Вы отдали Богу все? Все ресурсы материальные?  Если нет, то когда отдадите?

---

Давая каждый день от прибытка, я служу ежедневно, прапктически, а не НА СЛОВАХ. И в результате я посвящен Богу, и в том числе материально РЕАЛЬНО, а не на слвоах, что когда-то я все посвящу Богу. А если Бог мне скажет дать больше чем 10%, то я дам сколько скажет.

И получается, что некоторые люди только говорять красивые слова о полном посвящении, а в реальности так никогда все и не отдают Богу, и жизнь проходит, слова остались - а даяний о которых была речь - нет.

Вот такие вот пироги.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|26 Авг 2018
3
Цитата Святой
И в результате я посвящен Богу

Мир вам. Что-то вы себя сами хвалите. Ну почему бы за вас не порадоваться, так  вот настораживают ваши "добровольные десятины" и упор на материльные ресурсы.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+284
|26 Авг 2018
3
Цитата ain
Мир вам. Что-то вы себя сами хвалите. Ну почему бы за вас не порадоваться, так  вот настораживают ваши "добровольные десятины" и упор на материльные ресурсы.

Брат Святой что то слишком хлопочет за десятины!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
ain
+1606
|27 Авг 2018
2
Цитата DormyD
Брат Святой что то слишком хлопочет за десятины!

Мир вам. Да, и с некоторыми другими его откровениями согласиться не могу.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|27 Авг 2018
0
манипуляция, потому что нигде нет требования отдать всё в посланиях Нового Завета

Манипуляция не с моей стороны. У меня был ответ на манипуляцию. Внимательно прочитайте кому я ответил так, и на что ответил. И не делайте ошибочных выводов.

С уважением.

 

Цитата ain
Мир вам. Что-то вы себя сами хвалите.

Это не так. Выше в этом посте подсказка и Вам.

 

Цитата DormyD
Брат Святой что то слишком хлопочет за десятины!

Нет, просто отвечаю тем кто слишком озабочены, когда слышат или читают слово "десятина".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|27 Авг 2018
3
Цитата Святой
кто слишком озабочены, когда слышат или читают слово "десятина

Люди обожглись, люди прозрели, а Вы их опять тянете в это болото.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|28 Авг 2018
0
Цитата DormyD
Люди обожглись, люди прозрели, а Вы их опять тянете в это болото.

А я помогаю не попасть в другое болото.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|28 Авг 2018
4
Цитата Святой
А я помогаю не попасть в другое болото

Цирк! Не давайте десятину по закону, а давайте добровольную! Вы сами себя слышите?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|29 Авг 2018
2
Точно, да. Не соблюдайте закон по закону, соблюдайте закон добровольно

Святой вроде серьёзный человек, но насмешить умеет)))

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-532
|29 Авг 2018
0
Цитата Святой
А я помогаю не попасть в другое болото.

Да-да. Знавал я одного инквизитора. Тот вылавливал еретиков, скрывавшихся на болотах и направлял на костер… Широкой души был человек...

Старожил
+1379
|29 Авг 2018
0
Цитата DormyD
Цирк! Не давайте десятину по закону, а давайте добровольную! Вы сами себя слышите?

Конечно слышу, в отличии от Вас.

 

Цитата Sinoptic
Да-да. Знавал я одного инквизитора. Тот вылавливал еретиков, скрывавшихся на болотах и направлял на костер… Широкой души был человек...

А я тут при чем?  С этим не ко мне.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|29 Авг 2018
1
Цитата Святой
Конечно слышу, в отличии от Вас

До сих пор не видно...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|30 Авг 2018
0
Цитата DormyD
До сих пор не видно.

Обратитесь к Иисусу.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|30 Авг 2018
0
Цитата Святой
Обратитесь к Иисусу

Всё,  понЯл! IVANYCH №2.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|30 Авг 2018
0
Цитата DormyD
Всё,  понЯл! IVANYCH №2.

Все, понял, перешли на личность, за неимением аргументов, начали клеветать.  Этим все сказано.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|30 Авг 2018
2
Цитата Святой
Все, понял, перешли на личность, за неимением аргументов, начали клеветать.  Этим все сказано.

Ну чего Вы так сразу? Клеветы у мен нет никакой, а аргумент железный - здравый смысл и жизненная опытность! Проходили десятины уже давно, больше этой мазью не мажемся! Кстати, обижаться некрасиво!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|31 Авг 2018
0
Цитата DormyD
Ну чего Вы так сразу?

Не я, Вы.

 

Цитата DormyD
Клеветы у мен нет никакой, а аргумент железный

Не соответствует фактам.

 

Цитата DormyD
здравый смысл и жизненная опытность!

:)

У меня Слово Божье основание.

 

Цитата DormyD
Проходили десятины уже давно,

Неуспешно, как видно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|31 Авг 2018
3
Цитата Святой
Неуспешно, как видно

Это предприятие и может быть успешным только со стороны принимающей десятины. Я всегда находился с другой стороны. Теперь мне ясно, чего Вы так переживаете!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Mixay
|31 Авг 2018
0
Цитата Григорий Р
Я доходчиво высказал своё видение?

Очень доходчиво.В этом посте просто атас.Любовь не нуждается в законе Моисея, потому что закон есть закон (инструкция) а любовь это чувства в душе. Просто закон Моисея  для грешника тоже благо и исходил от закона любви.Любовь фундамент всех законов.Но Бог оставил закон Моисея по причине Израиля что они не смогли выполнить Завет.И дал Новый Завет включив и язычников .Нам остается быть в Завете Новом и Ветхий нам не закон, а только познание.Мы оттуда черпаем духовные законы изложенные в Новом Завете и так понимаем ,чего непонятно другим.Например почему нельзя было есть нечистое мясо,почему нужно было стирать одежды,почему осквернялся что то от прикосновения нечистого человека.

Закон Моисея дан грешникам до Христа.Ныне закон Христа для всех.Отец Небесный с Неба сказал:Его слушайте.Значит Евангелие.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|31 Авг 2018
0
Цитата Святой
А если Бог мне скажет дать больше чем 10%, то я дам сколько скажет.

Пусть скажет,благословение получишь.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+218
|1 Сен 2018
2
Александр Птицын - Принесите все десятины

Думаю будет интересно почитать многим.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Старожил
+1379
|2 Сен 2018
0
Цитата DormyD
Это предприятие и может быть успешным только со стороны принимающей десятины.

Нет, Писание учит иначе. Давайте и дастся Вам.

 

Цитата DormyD
Я всегда находился с другой стороны. Теперь мне ясно, чего Вы так переживаете!

То есть Вы никогда не даете?

Ничего Вам не ясно, ибо я не переживаю.  Очевидна несостоятельность Ваших попыток доказать свое.

 

Цитата Mixay
Пусть скажет,благословение получишь.

Ну это не Вам говорить сколько мне давать, а Ему. Он научил служить добровольной десятиной, а не только другими видами даяний.

Получаю благословения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|2 Сен 2018
2
Цитата Святой
То есть Вы никогда не даете? Ничего Вам не ясно, ибо я не переживаю.  Очевидна несостоятельность Ваших попыток доказать свое.

Вы о чём? О десятине? Конечно , нет! Я не доказываю, а ВЫ навязываете очередной побор.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|3 Сен 2018
3
манипуляция, потому что нигде нет требования отдать всё в посланиях Нового Завета

Согласна, и достаточно  высокого  уровня.

Ведь задавшись установкой «я буду давать, (а то еще часто используется более циничный термин «платить», как будто бы Господь – наемный работник у нас на содержании) Богу десятину и это является автоматической защитой моих финансов и гарантией моего финансового состояния - человек теперь видит только то, что он готов видеть и только.
Конечно, если даяние десятины сопряжено с финансовой организованностью, грамотностью и ответственностью, тем более, что и Слово Божие говорит о том, что «кто сеет щедро, тот щедро и пожнет», то вполне вероятно, что и в финансовой сфере (хотя и необязательно, что именно в ней) человек  увидит если и не прорыв, то устройство и стабильность.

С другой стороны, очень часто не приходится видеть каких – то особенных изменений в финансовом положении человека , дающего десятину, т.е. жизнь его идет по обетованию Божию «имея пропитание и одежду, будьте довольны тем, ибо Сам сказал, не оставлю тебя и не покину».
О чем немало было и есть свидетельств на форуме.

А Ведь зачастую, если верующий  человек финансово безответственен и просто уповает на то, что «волшебная десятина», как палочка-выручалочка обязательно защитит его, то он может видеть, да и скорее всего, обязательно увидит урон в своих финансах.
И в этом случае  люди предпочитают просто ничего не говорить, ведь и в самом деле, не будешь же подвергать сомнению «защитный магический круг десятины» о котором на каждом собрании их общества толкует их лидер/пастор/епископ.

Т.е. опять  наши реалии показывают нам, что Бог просто заботиться о нас, таких как мы есть, потому что любит нас, впрочем, как и неверующих людей, которые не знакомы с удивительной концепцией «открытия небесных отверстий», но, которых, тем не менее, Господь тоже греет и питает.

Старожил
+1379
|4 Сен 2018
0
это про взаимопомощь, не про десятину

:) Это про любое даяние. Человек и Дух С вятой сами решают как дать - десятиной ли, или иначе. Это личное, добровольное.

Так что не выдумывайте.

 

Цитата DormyD
Вы о чём? О десятине?

Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|5 Сен 2018
1
Цитата Святой
Учение о десятине по закону - ошибочно. Но не о добровольной десятине. Так правильно.

Никакой добровольной десятины не существует. Ни в заповедях Христа ни в практике церкви такого никогда не было.

"Десятина нужна пасторам и священникам, а также всяким чиновникам от церкви, поскольку у них нет никакой веры в Бога о пропитании в завтрашнем дне, поэтому организовали для себя налог с прихожан." Alexander Robert

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Старожил
+1130
|5 Сен 2018
0

Алексеев

"Авраам отдал десятину по Закону, еще до Закона. До Закона не было полного Закона, но были элементы Закона (обрезание было у Авраама по Закону, но до Закона, принесение жертв чистых Богу, по Закону, но до Закона и прочее). Нам мало взять просто слово "десятина" и подставлять в это понятие то, ч о мы сами решим. Библейская десятина была связана с Иерусалимом, как и Мелхиседек жил в Салиме (Иерусалиме), связана со священством (левитским), как и Мелхиседек был священником Бога Всевышнего. Во Второзаконии сказано, что я не отделял десятину в нечистоте. Это значит., что Закон, на который и Малахия ссылался, предписывал отдавать деятину только евреям (Евр "имеют заповедь брать с НАРОДА (Израиля) десятину), только обрезанным, ритуально чистым, нельзя в нечистоте отдавать. Язычники не могли отавать десятину. Евр 7 "имеют заповедь брать ПО ЗАКОНУ десятину. Десятину нужно было брать только в соответствии с Зконом, строго по нормам закона, прописанным заповедям следуя. Итак, отдает только еврей, только с плодов полей и скота, деньги лишь редко для замены плодов, выкупленных. Отдавать только левитам, рожденным только в Израиле у колена левия. Более того, должен ты кушать от десятины в Иеруалим принеся ее, чтя так Бога, и не забудь про десятину вдовам и сиротам и пришельцам. Итак, если ты обрезан, если ритуально чист, если еврей, и имеешь удел в Израиле земельный и скот, то отдавай десятину, но левитам, и вдовам земли Израиля) а иначе, если ты в церковь несешь десятину, то это не по ЗАкону, это ты гибрид придумал десятины, взял слово "десятина" и подставил в него свое понятие, ересь вставил. Малахия повелел нести десятины в храм, он дом хранилища, нести ПИЩУ, не деньги, а пищу, которая хранится в хранилищах, и приказал это делать евреям, Израилю. Церковь же не имеет права собирать десятин, но может доброохотно жертвовать по расположению сердца. Итак, удалим гибрид десятины из Церкви, гибрид это, невиданный ни Израилем, ни Апостолами. Гибрид!"


скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Старожил
+1379
|5 Сен 2018
0
Цитата Комп
Никакой добровольной десятины не существует

В вашем воображении.

А Писание повествует о добровольной десятине Авраама, Иакова.

 

Цитата Комп
"Авраам отдал десятину по Закону

Профанация от Вас.

Не по закону, ибо закон пришел намного позднее. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|5 Сен 2018
1

Про гибрид это верно сказано. ))) Есть же ясным языком описанная в книгах Нового Завета практика церкви в отношении денег. Там все проще некуда. Но почему-то об этом не учат, не соблюдают это, а придумали некое гибридное учение и выдают его за Библейскую десятину, которую практиковали евреи.

Если якобы нам, несмотря на то, что время закона завершено, нужно соблюдать десятину по примеру Авраама, то что мешало Малахии тоже говорить о десятине по примеру Авраама, если этот пример важнее закона? Видимо ни Малахия, ни пророки, ни апостолы - не знали о таком явлении, как десятина по примеру Авраама. Иначе было бы обрезание по примеру Авраама, жертвы животных по примеру Авраама и многое другое.

И если соблюдать Малахию про десятину, то нужно и Исаию соблюдать, где он говорит, что люди, которые едят свиное мясо, идут в погибель. Чем Исаия хуже Малахии? Не нужно ли и его слово соблюдать?

скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.