Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1350
|11 Июн 2018
1
Цитата DormyD
Мы говорим о деньгах.

И о благовестии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kiskis
|12 Июн 2018
5
Цитата Римма
сформулировал нам  Святой: воля Бога для христиан , это оказывается Деньги в Церкви.

Просто люди маммону путают с Христом.

Но Сам Христос сказал - что общего у света с тьмой?

Удален
kiskis
|12 Июн 2018
5
Цитата Пришелец
И о благовестии.

А чего Иисусу не хватало, что Он говорил обо всём? А Иоанну-крестителю чего не хватало, что он призывал покаяться в грехах? Наверно сам был грешен?

Ваш мирской подход говорит о том, что вы мирской.

Старожил
+1379
|12 Июн 2018
2
Цитата DormyD
Богу деньги не нужны, ибо всё Его и так.

Рад что Вы это поняли.

Богу нужно, чтобы деньги были в Церкви, и Он дает мудрость ими распоряжаться по Его воле в каждой ситуации, если люди давая, дают их  Богу, посвящая их в молитве Ему, и прося Его благословения на то, что бы эти даяния принесли пользу по воле Его.

Вот так.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|12 Июн 2018
4
Надо было попросить её показать в Библии десятину с женщин

Где то я встречал учение  на эту тему. Ах да вспомнил.

Бедную вдову кормили десятиной.

Отсюда был взят закон в государстве: вдовам положено социальная помощь с налога(маасер) государственная за потерю кормильца.

Удален
хантер
|13 Июн 2018
5
Цитата Святой
Аналогично такой "логике" я могу написать, что ели в Библии нет словосочетния "Бог триедин" то Он значит не триедин.

Очень неудачная аналогия: вопрос о триединстве Бога нельзя доказать, поскольку Писание  не говорит прямо, что Бог триедин. И поэтому спор между  трини и уни бесконечен.

А что касается, так наз, "добровольной десятины", то здесь все предельно ясно - "добровольная десятина" это человеческая выдумка принявшая вид церковной дурно попахивающей догмы.

И выдумано это "учение" с одной целью- содержание тунеядствующих пасторов.

Glover.
Старожил
+284
|13 Июн 2018
4
Цитата хантер
содержание тунеядствующих пасторов

В нашей местности не так. В основном все наши пастора трудятся, хотя и на балансе. Самое главное, что мы подменили словом благовестие, всё на что тратятся грошы. Бесчисленное количество т. н. храмов, их содержание, покупка различной аппаратуры и прочей мишуры, которой мы заполнили служение самим себе.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Mixay
|13 Июн 2018
3
Цитата хантер
И выдумано это "учение" с одной целью- содержание тунеядствующих пасторов.

Нет.Это учение следствие принятия закона Моисея в помощь пастору, как Закон Божий.

Это неправильное истолкование стиха

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? Что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.


1 послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

Здесь написано о доле.

В эти дни, когда число учеников стало расти, грекоязычные евреи начали жаловаться на местных евреев. Они говорили, что те пренебрегают их вдовами, когда раздают ежедневную пищу. 
Деяния 6 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/44/6/

А не о деньгах.

Вообще денежную десятину придумали мормоны.

Старожил
+1350
|15 Июн 2018
0
Пришелец, фрейдизм - это не авторитет. Если человек говорит о чём-то, это совсем не значит, что у него с этим проблемы. Фрейд судил по себе.

Это вы по себе судите. А Фрейд другими словами сказал это:

Говорится тогда, когда кто-л. в разговоре постоянно возвращается к тому, что его беспокоит, волнует.

Иуду волновали деньги.

5. для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6. Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:5,6)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Ваш мирской подход говорит о том, что вы мирской.

А примитивный переход на личности говорит ли о духовности?

Иисусу всего хватало. Несмотря на то, что ящик носил Иуда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Июн 2018
0
Цитата Mixay
Здесь написано о доле.
А не о деньгах.

А здесь о чём?

Деяния св. Апостолов 4:37
у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

Апостолы брали свою долю?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+284
|15 Июн 2018
5
Цитата Пришелец
А здесь о чём? Деяния св. Апостолов 4:37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов. Апостолы брали свою долю?

Но о десятине ни словечка нет в Новом Завете.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Mixay
|15 Июн 2018
1
Цитата Пришелец
Апостолы брали свою долю?

По воле Господа имели такую возможность:брать долю свою распределяемую на всех нуждающихся .В пище,одежде,может и в деньгах.

И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. 
Деяния апостолов 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/44/2/

В том числе апостолам.

Но апостол Павел учит быть выше этого.Отказываясь от положенной доли,за свой счет проповедывать Евангелие,а не за счет церкви поместной.Блаженнее давать нежели принимать.

Старожил
+1379
|15 Июн 2018
1
Цитата хантер
Очень неудачная аналогия: вопрос о триединстве Бога нельзя доказать, поскольку Писание не говорит прямо,

Аналогия удачная, ибо триединство доказывается Писанием, не зависимо от наличия, или отсутствия фразы: "Бог триедин", ибо содержит факты о триедином Боге, просто не в форме такой фразы.

Неудачно Ваше утверждение, что то, что прямо не сказано - не доказуемо. Такой ваш вывод - логическая ошибка.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|15 Июн 2018
6
Цитата Святой
Аналогия удачная

По вашему мнению удачная аналогия, по моему мнению, аналогия просто безобразная.

То, что прямо не сказано в Новом Завете, нужно относить ко мнению чисто человеческому, к его человеческим выдумкам. Например: так наз "добровольная десятина" есть  человеческая выдумка, не подтвержденная Новым Заветом и потому относиться к ней нужно, именно как к очередной человеческой выдумке.

Glover.
Удален
kiskis
|16 Июн 2018
4
Цитата DormyD
их содержание, покупка различной аппаратуры и прочей мишуры, которой мы заполнили служение самим себе.

Да, да. Однажды выключили свет и все начали петь просто под гитару и все голоса. И так было здорово без всей этой аппаратуры.

Старожил
+1350
|17 Июн 2018
0
Цитата DormyD
Но о десятине ни словечка нет в Новом Завете.

А всё Писание христианам не нужно? В том виде, в каком оно было до создания канона? И почему желание приношения Богу десятой части на благовестие Ему не угодно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Июн 2018
0
никогда не сужу по себе

Это происходит всегда, когда переходят на личности.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+284
|17 Июн 2018
4
Цитата Пришелец
А всё Писание христианам не нужно? В том виде, в каком оно было до создания канона? И почему желание приношения Богу десятой части на благовестие Ему не угодно?

Уважаемый Пришелец, если Вы желаете открыть дискуссию по канону, то я готов. Приносите любую часть, но не рассказывайте об этом никому.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1350
|17 Июн 2018
0
Потому что это привязано к тому периоду истории, когда приносились жертвы животных за грех. Неужели не знаете? Да быть такого не может, чтоб вы этого не знали.

Зачем писать то что я и так знаю. Вопрос был

 

Цитата Пришелец
И почему желание приношения Богу десятой части на благовестие Ему не угодно?

и имею ввиду время, которое началось с первоапостольской церкви.

Деяния св. Апостолов 4:37
у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

из которых Апостолы свою долю брали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+284
|17 Июн 2018
4
Цитата Пришелец
и имею ввиду время, которое началось с первоапостольской церкви. Деяния св. Апостолов 4:37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов. из которых Апостолы свою долю брали.

Где написано, что десятую часть?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1350
|17 Июн 2018
0
Цитата DormyD
Приносите любую часть, но не рассказывайте об этом никому.

Я и не рассказываю. Непонятно только, зачем доказывать, что так делать нельзя.

 

Цитата DormyD
если Вы желаете открыть дискуссию по канону, то я готов.

А дискуссия здесь уже идёт:

http://www.invictory.com/forum/subject-17891-hobbies.html?page=219#post-2394143#post-create

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1846
|17 Июн 2018
5

Сегодня сын проповедника говорил о десятинах. Он давал с детства. Будучи в школе. И студентом. Дает.

Малахию вспомнил и дом хранилища. Хранилище предназначалось для продуктов. Но он не знал этого или представлял себе бункеры для серебра?

Говорил и о часах дорогих на своей руке.

Принесите все десятины, - якобы говорил Малахия нетрудоспособным язычникам. Серебром в дом хранилища. Но дома хранилища нет. В одном собрании ростовщикам отвозили в броневике. После того, как диакона в его гараже обобрали на все десятины. Дом хранилища там у него был?

Малахия не говорил слова "деньги".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Июн 2018
5

Чтобы в доме Моем была пища - речь идет о пище. Кто видел пищу в доме молитвы последний раз. Десятины (не туда и не тем, и по отмененной заповеди) несут, а пищи нет. Пожирающим надо запретить.

Обычно говорят, мол, не ваше дело. Анания и Сапфира не додумались так отвечать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|18 Июн 2018
0
Цитата хантер
По вашему мнению удачная аналогия, по моему мнению, аналогия просто безобразная.

Только разница между нашими мнениями в том, что Ваше безосновательно, и с ошибкой логической, а мое обосновано, аргументировано.

 

Цитата Духовник
Чтобы в доме Моем была пища - речь идет о пище. Кто видел пищу в доме молитвы последний раз.

Есть Пиша - куплятся за деньги, или оказывается помощь деньгами: служителям, бедным, вдовам, сиротам и т. д. И так же речь о духовной пище: использование денег для покупки Библий, для организации богослужений на которых хорошая пища (Слово Бога) "раздается" Церкви, и миру (евангелизация).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|18 Июн 2018
4

Даже у попа нет пищи и ночлега. Закрывает на ночь и не пускает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|18 Июн 2018
0
Цитата Духовник
Даже у попа нет пищи и ночлега.

? Что то непонятное вы написали.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|18 Июн 2018
4

Но поп десятины не дере.

Принесите все денежные эквиваленты в овощехранилища. Принадлежащее левитам по устаревшему закону принесите мажору, - так он и говорит - чтобы в доме МОЕМ была пища.

Неужели Малахия так заботился о нынешних служителях небиблейских десятин, что требовал аж с пособий и наследства и даже с найденного в мусорном баке?

Женщина хоронила мать. Отдала ли она несущим гроб двум сборщикам десятину с пособия на похороны матери?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1289
|18 Июн 2018
5
Цитата Духовник
Принесите все денежные эквиваленты в овощехранилища.

я была когда-то на овощной базе,там грязно. Это не как в банке,где все с белыми воротничками и маникюрами

Удален
хантер
|18 Июн 2018
6
Цитата Святой
Только разница между нашими мнениями в том, что Ваше безосновательно, и с ошибкой логической, а мое обосновано, аргументировано.

Я думаю иначе: мое утверждение аргуметировано Писанием, а ваше утверждение аргументировано человеческим домыслом, и  человеческой  псевдологикой.

Про ваши "аргументации" и "логику"  написано:

"Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская," Иак 3:15

Glover.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.