Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1379
|19 Июн 2018
0
Цитата Духовник
Принесите все денежные эквиваленты в овощехранилища. Принадлежащее левитам

Тема не о десятинах закона.

 

Цитата хантер
Я думаю иначе: мое утверждение аргуметировано Писанием

Только фактов это подтверждающих - нет.  Только самовосхваление, как Ваша фраза, мною процитированная.

Ваш аргумент: "Я прав!" ... почему Вы прваы, чем обоснуете? ...."Я прав потому, что я так сказал"... а чем докажите, что Вы правы, потому что так сказали? .... "Я прав потому, что я прав".

:)

Это логический ляп у Вас. И  называется он: "Доказательство через то же самое". Или:" круговая аргументация"

 

Цитата хантер
Про ваши "аргументации" и "логику" написано: "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская," Иак 3:15

Очень самокритично, и точно. И опять в виде "аргумента" Вашего, описанного выше в этом посте. :)

 

вот бы Авраам удивился, если бы узнал, что язычники будут внушать другим язычникам давать десятину по Малахии,

Вот бы он удивился, услышав, сказки о себе, что его десятина была по Малахии. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|19 Июн 2018
5
Цитата Святой
Тема не о десятинах закона.

А разве существует иная? Не повторяйте, пожалуйста, что новозаветняя, добровольная...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1846
|19 Июн 2018
4

Тема точно не о десятине закона, ибо ее не брали деньгами с нетрудоспособных. Тема о десятине небиблейской и нехристианской, которой нет у учении Христа.

Тема о десятине не с неба, а от человеков. Поставленное человеками антихристианское правило об обирании нуждающихся.

"Новозаветая", которой нет и никогда не было в Новом Завете.

По благодати - это не по человеческим учениям (которые от человеков).

Даже фарисеи различали учение с неба и учение от человеков.

Учения от человеков распознаются по вражде с Богом. Иконы, десятины (обирание, вместо разделения), учение о спасении от грехов писля смерти и т.п.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Июн 2018
4

В шатрах они должны жить. Там и работать фермерами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+284
|19 Июн 2018
4
Как насчёт добровольного обрезания по примеру Авраама?

А пример какой серьёзный - сам Тимофей!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
хантер
|19 Июн 2018
5
Цитата Святой
Только фактов это подтверждающих (что церквовь не собирала так наз добровольные десятины ) - нет.

Факт есть и факт бесспорный:

НЕ НАПИСАНО, что в новозаветной церкви собирались, так наз, "добровольные десятины")

 

Цитата Святой
Ваш аргумент: "Я прав!" ...

Это клевета , я такое не писал. За клевету будете отвечать перед Богом. Впрочем, не только за клевету, но и за выдумки о несуществуюшей в Писании так называемой "добровольной десятине".

 

Цитата Святой
Это логический ляп у Вас. И называется он: "Доказательство через то же самое". Или:" круговая аргументация"

Вы уже писали про один "ляп", а оказалось, что сами "ляпнули".

Здесь ситуация несколько иная - вы пытаетесь продвинуть религиозно- коммерческую ересь- "добровольную десятину". Но христиане знающие Писание понимают,что эта ложь еще гаже и отвратительнее, чем денежные десятины, которые пытаются протолкнуть мошенники опирающиеся на стихи из Малахии.

Glover.
Удален
Mixay
|19 Июн 2018
2
Цитата DormyD
А разве существует иная? Не повторяйте, пожалуйста, что новозаветняя, добровольная...

Существует.Десятина бедным на третий год.Евреи это исполняют кто зажиточно живет.Символически.

Старожил
+284
|19 Июн 2018
4
Цитата Mixay
Евреи это исполняют

Может Вы еврей, я не знаю. Я же русский украинец гражданин Беларуси, поэтому к Израиью никаким боком...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Mixay
|19 Июн 2018
0
Цитата DormyD
поэтому к Израиью никаким боком...

И я, и я того же мнения.Израиью даже не видел,когда рождался.

Но мой Господь Которому я усыновленный сын по Его духу, по плоти сын Израиля.Значит евреи мне родня..:)

Старожил
+284
|19 Июн 2018
4
Цитата Mixay
по плоти сын Израиля.Значит евреи мне родня..:)

Я не против, тоде люблю мечтать , фантазировать...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Mixay
|19 Июн 2018
4
Цитата DormyD
Я не против, тоде люблю мечтать , фантазировать...

Мне и украинцы родня.Без фантазий.

Старожил
+1846
|19 Июн 2018
4
Цитата DormyD
Может Вы еврей, я не знаю. Я же русский украинец гражданин Беларуси, поэтому к Израиью никаким боком...

Кто-то привился верой в Иисуса Христа, кто-то отпал неверием.

Выходит, что гражданство Израиля или прабабушка на 1/4 еврейка не дают права на привитие, но не спасают от отпадения, если не верят в Иисуса и его учение, а поучают здесь, по своей неграмотности, закону.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|23 Июн 2018
0
Цитата DormyD
А разве существует иная? Не повторяйте, пожалуйста, что новозаветняя, добровольная...

Конечно существует. Разве Вы не читали в Писании о, до законной, десятине Авраама?

 

Цитата хантер
Факт есть и факт бесспорный: НЕ НАПИСАНО, что в новозаветной церкви собирались, так наз, "добровольные десятины")

И этот факт надо верно толковать, а не под себя.

Этот факт не говорит, что давать нельзя добровольно, или что не давали добровольно.

И факт в том, что не написано - давать десятину добровольную - не воля Бога.

 

Цитата хантер
Это клевета ,

У Вас.

 

Цитата хантер
Вы уже писали про один "ляп",

Не про оди Ваш ляп я писал. Увы - вы их поставили, это факты форумов.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|23 Июн 2018
2
Цитата Святой
И этот факт надо верно толковать

Свидетели башни, точно также опрадывают свои ереси, как и вы- свои:

"Оййййййй! Вы не правильно это пониматете!"

Я уже писал , чо вы и они одного поля, извините, ягода)

Я понимаю, так, как написано в Новом Завете. Ни слова о добровольной десятине не написано в Новом Завете.

Добровольная десятина это нечестная выдумка, проще говоря- мошенничество, религиозно- коммерческая афера.

 

Цитата Святой
Не про оди Ваш ляп я писал. Увы - вы их поставили, это факты форумов.

Конечно, я показал скрины ваших ошибок.  Вы взялись не за свое дело, ничего в нем толком не понимая и попали по полной на развод. (Можете зайти в личку, побеседуем, только вы струсите как обычно, и не зайдете).

Итак,  добровольная десятина тоже развод. Только христианин знающий Писание на эти сказки и ереси о добровольных десятинах  не попадет. Его не обманут, как обманули вас.

 

Цитата Святой
И факт в том, что не написано - давать десятину добровольную - не воля Бога.

Значит и не додумывайте,что ДАВАТЬ выдуманную вами добровольную десятину это воля Бога.

Glover.
Старожил
-532
|23 Июн 2018
0
Цитата Lily-flower
я была когда-то на овощной базе,там грязно. Это не как в банке,где все с белыми воротничками и маникюрами

А вы загляните внутрь, за белые воротнички, там то же что и на овощной базе.

Старожил
-532
|23 Июн 2018
0
Цитата хантер
НЕ НАПИСАНО, что в новозаветной церкви собирались, так наз, "добровольные десятины")
Значит и не додумывайте,что ДАВАТЬ выдуманную вами добровольную десятину это воля Бога.
Только христианин знающий Писание на эти сказки и ереси о добровольных десятинах  не попадет
Добровольная десятина это нечестная выдумка...

Так что вас больше беспокоит? То что придется расстаться с деньгами, или нарушение воли Божьей?

Удален
хантер
|23 Июн 2018
1
Цитата Sinoptic
Так что вас больше беспокоит? То что придется расстаться с деньгами, или нарушение воли Божьей?

Я бы не назвал беспокойством мое желание, чтобы те христиане, которые неутверждены в Слове Божьем и готовы поверить любым человеческим низкопробным вракам (напрмер- добровольные десятины) увидели посты в этой теме, задумались над своими действиями и не повторяли бы ошибки других.

Glover.
Старожил
+284
|23 Июн 2018
2
Цитата Святой
Конечно существует. Разве Вы не читали в Писании о, до законной, десятине Авраама?

Прелестно, а каким боком она к современному собранию?!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Mixay
|23 Июн 2018
0
Цитата DormyD
Прелестно, а каким боком она к современному собранию?!

Собрание приняло решение под дружным аминь решение последовать примеру Авраама.

А что нельзя? :)

Старожил
+1846
|23 Июн 2018
4

Прежде нужно жить в шатрах! Из УРа выйти.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Июн 2018
4

Они на кущи ездят. Но это не значит жить в шатрах всю оставшуюся жизнь и не увидеть обещанной земли.

Если в шатрах не живут, то и о десятине Авраамовой пусть не вспоминают.

Авраам дал царю праведности. На праведные дела.

Или президенту (царю) благотворительного фонда дают на мебель для шестикомнатной квартиры в Калифорнии или в Лондоне?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|24 Июн 2018
2

Программным документом в борьбе против привилегий католического духовенства стал трактат Отто Брунфельса (1488-1534 гг.) "О церковной десятине".

«Те, кто заставлял бедных платить десятину, с их безбожием и дьявольским церковным проклятием, имели на это оснований не больше, чем на исполнение мессы семь раз на день, они являются мерзкими предателями Христа более Иуды и хуже безбожных жрецов Ваала». Кроме того Брунфельс особо отметил, что божественной заповедью в Новом Завете была не десятина, а милостыня, которая исходила от добровольного христианского милосердия. Брунфельс показал, кто мог бы должным образом получить ее, а кому должно быть отказано.

ЗА ТРАКТАТ О ДЕСЯТИНЕ КАТОЛИЧЕСКАЯ ИНКВИЗИЦИЯ ПрИГОВОРИЛА ОТТО БРУНФЕЛЬСКА К СМЕРТИ,

Старожил
-532
|24 Июн 2018
0
Цитата Mixay
ЗА ТРАКТАТ О ДЕСЯТИНЕ КАТОЛИЧЕСКАЯ ИНКВИЗИЦИЯ ПрИГОВОРИЛА ОТТО БРУНФЕЛЬСКА К СМЕРТИ,

Да уж. Раньше умели решать дела быстро и без проволочек.

Старожил
-532
|24 Июн 2018
0
человека убили за то, что он защищал правду. Вы на стороне его убийц?

Да ладно. Наговариваете вы на добрых людей. Дома умер ботаник, в собственной постели.

Старожил
-532
|24 Июн 2018
1
Добрые люди - это те, кто сжигал протестантов на кострах?

А что? Протестанты никого не сжигали? Время было такое. Все тянулись к свету...

Старожил
+284
|24 Июн 2018
2
Цитата Sinoptic
А что? Протестанты никого не сжигали? Время было такое. Все тянулись к свету.

Сжигать, не сжигали... Но резать, резали...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|25 Июн 2018
1
Цитата хантер
Свидетели башни, точно также опрадываю

Как Вы, согласен, не приводя аргументации (на самом деле) а только делая вид оной, и с логическими ляпами, что им характерно, которые они УПЕРТО, выдают за истину.

 

Цитата хантер
Конечно, я показал скрины ваших ошибок.

Вы знаете, что это неправда.

 

Цитата хантер
Значит и не додумывайте,...

....что добровольно давать десятину - не воля Бога.

 

Цитата DormyD
Прелестно, а каким боком она к современному собранию?!

Добровольным даянием, как об этом и написано в Н.З. писаниях.

 

Цитата Sinoptic
А что? Протестанты никого не сжигали?

Христиане никогда никого не сжигали.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|25 Июн 2018
5

ДНД - добровольная небиблейская десятина.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|25 Июн 2018
1
Цитата Духовник
добровольная небиблейская десятина.

Ваше утверждение антибиблейно, ибо Авраам дал (а это до закона) добровольную 10-ну, и об этом в Библии написано. И по Н.З. - надо давать добровольно, не по принуждению, радушно. Кто так делает (не зависимо от вида даяния, 10-на ли, или по другому) - то это Библейски.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|25 Июн 2018
4

Авраам жил в шатрах верою. И дал он предтече Иисуса. 1 раз с воинских добыч.

Не посреднику на авто, пользуемом элитой слуг маммоны.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.