Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+248
|13 Авг 2018
2
Цитата Святой
Или вас коробит от слова "десятина"? :)  ...... Как пел

Коробит тех, кто понимает, что манипуляции  с деньгами(десятины,партнёрские заветы,благословения пастору и т.д.) в церкви уже заканчиваются,а значит скоро им  прийдётся  зарабатывать деньги честным трудом...и оставьте ваш фолклор при себе...

Старожил
ain
+1606
|13 Авг 2018
1
Цитата Святой
Или вас коробит от слова "десятина"?

Мир вам. Коробит от ваших выдумок.

 

Цитата Святой
. Если человек так захотел, прочитал про Авпраама, например, Якова.  Это его дело.

Если у вас сегодня одно положение. а завтра совсем  другое, и к чему ваше это;

 

Цитата Святой
если кто решитт давать добровольное пожертвование в виде 10-ны в Н.З

если в писании говорится:"Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка;

а после их избыток в восполнение вашего недостатка,.."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|13 Авг 2018
0
Цитата БраZеR
Коробит тех, кто понимает, что манипуляции

Тут речь не о том. Читайте внимательно.

 

Цитата ain
Коробит от ваших выдумок.

У меня не выдумки. а выводы из Писания. Ваше утверждение - выдумка суеверие.

 

Цитата ain
Если у вас сегодня одно положение. а завтра совсем другое, и к чему ваше это;

Если Вы не понимаете ясно написанного, то это не моя проблема. Это говорит о Вашей проблеме. Очевидно вы просто воюете с "ведьмами" , поэтому  и не аргументируете.

 

Цитата ain
если в писании говорится:"Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка,.."

Так и есть. И я об этом, в чем проблема?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+248
|13 Авг 2018
2
Цитата Святой
Тут речь не о том. Читайте внимательно.

"добровольно"-принудительно ,это и есть - манипуляция ...

Старожил
+248
|13 Авг 2018
1
и при этом самая циничная и коварная

Чему удивляться - они заложники .. А других  людей надо просто информирмировать о том ,что десятины в церкви нет и быть не может .

Старожил
+1379
|13 Авг 2018
0
Налог, который дал Иисус - это не десятина, это Неемия 10:32. Факт.

Это часть закона как и десятина. Весь народ обкрадывал Бога (было время) десятинами и приношениями положенными по закону. Весь народ- написано.

Десятину было заповедано всем приносить в храм (понятно заисключением кого).

Иисус исполнил закон. Точка.

 

С чего вдруг именно 10%? С

Я даю добровольную десятину. Я описал выше как это было у меня.

С чего это вдруг некоторым это не нравиться? .... Ответ очевиден для меня:  суеверная война с "ведьмами" в вопросе десятины. :)

Не только я так даю, не только мне так захотелось.

 

Цитата БраZеR
добровольно"-принудительно ,это

Ваш вымысел. Не принудительно я даю, а только добровольно. И если не дам - нет мне греха никакого, и осуждения никакого. Точка.

Не занимайтесь "инквизицией".

Выше в посте.

 

и при этом самая циничная и коварная

Выше в посте.

 

Цитата БраZеR
Чему удивляться - они заложники .

Вы - заложник суеверия о десятине, и занимаетесь казуистикой - не по адресу пишите. Вы пишите тем, кто дает по закону десятину, а не тем, кто дает добровольные пожертвования.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+248
|13 Авг 2018
2
Цитата Святой
И если не дам - нет мне греха никакого, и осуждения никакого. Точка.

а вы пробовали  не давать под давлением ?

 

Цитата Святой
Вы - заложник суеверия о десятине, и занимаетесь казуистикой - не по адресу пишите. Вы пишите тем, кто дает по закону десятину, а не тем, кто дает добровольные пожертвования.

1.Ещё раз - не переходите на личности ,а то я напишу чей вы заложник...

2.Десятины в Церкви Божьей не существует,а только добровольные приношения без всяких процентов.

Старожил
+1846
|13 Авг 2018
1

Это как в притче.

Просил один мужик у другого шекель занять. Тот ему и говорит: вернешь два в конце года.

Мужик согласился. Но у него заимодавец попросил в залог топор и говорит ему:два шекеля трудно будет отдавать, поэтому отдай один сейчас, а второй в конце года. Мужик согласился. Идет домой и думает: вроде все правильно, но ни денег, ни топора, да еще и шекель должен.

Это мир. У лжеучителей все хуже. Ибо он еще и 10ину должен отдать с этого шекеля. По откровению некоего форумчанина. О как! Мир до такого "откровения" не додумался бы никогда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|13 Авг 2018
2
Цитата Святой
Иисус исполнил закон.

Не только исполнил, но и отменил. Теперь для спасения не надо даже "добровольно" исполнять закон)

У нас теперь  вместо закона есть Божья бдагодать и заповеди Иисуса Христа

 

Старожил
+1846
|14 Авг 2018
1

Не добровольно, а САМОВОЛЬНО.

Если сам кто дает - это самовольное служение. Если других искушает - обльщение, соблазн научать не всему, что Христос повелел, а учениям человеческим, душевным, Бесовским.

И в тот и в другом случае, нарушается требование  О РАВНОМЕРНОСТИ.

Не требуется, чтобы вам была тяжесть, а им облегчение. Но требуется РАВНОМЕРНОСТЬ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|14 Авг 2018
3
Цитата Святой
Десятину было заповедано всем приносить в храм (понятно заисключением кого). Иисус исполнил закон. Точка.

Десятина не накладывалась на бедных не имеющих земли.Землю Израилю Бог дал даром отобрав у хананеев.Потому что она была изначально Божья.Там был построен праведниками город Салим.

Если считаешь иначе,то докажи.Я не смог доказать и показать хотя бы один стих.Так и прозрел от заблуждения спросив у Духа Святого о десятине.Он в течение полгода и до сих пор открывает мне что десятины(которую учат в церквях) нет в заповеди Господа на Церковь.Сыны свободны.Потому для них даяния по расположению сердца.А сердце распологает Господь на даяние сколько есть вера,состояние.

Также Дух Святой открыл что десятины не давали деньгами кесаря.Это было запрещено вносить нечистое(изображения:2 закон не изображай ничего)

Это было проблема для Израиля.Потому и спросили Иисуса насчет налога кесарю.Иисус сказал кесарево кесарю,а Божие(по закону Моисея) Богу.Сыны свободны .

И почему Церковь не хочет исполнять заповедь Господа?И чего трясут давлением проклятий пенсионеров?

Проклятия финансовые наоборот пришли от этого .Читайте Галатам 3:10.

Иисус Христос исполнил закон только которое касалось Его,а не весь Израиль.Он не был левитом и левитские законы не касались Его.Так что минус.Он не был богатым и законы для землевладельцев не касались Его.

Он не был священником и законы священства сынов Аарона не касались Его.

Иисус исполнил только те законы, которые лично касались Его,а не 613 заповедей в законе Моисея.

Иисус исполнил закон Божий как плотник.


Старожил
+1846
|14 Авг 2018
1
Цитата Mixay
Потому для них даяния по расположению сердца.А сердце распологает Господь на даяние сколько есть вера,состояние. Также Дух Святой открыл что десятины не давали деньгами кесаря.Это было запрещено вносить нечистое(изображения:2 закон не изображай ничего)

даяние в Деяниях не шло в казну пастора или даже на здания. Речь идет о вспоможении святым, имеющих нужды в необходимом.

Апостолам приносили именно деньги и исключительно на необходимые нужды.

Таких сборов "в никуда" не было. Пока Павел не пришел, чтобы отнести нуждающимся, откладывали у себя.

Дающим неводомо на что Иисус скажает: вы не послужили мне.

 

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|14 Авг 2018
0
всем, кто занимался земледелием

Нет.

 

вы не десятину даёте, вы даёте 10% зарплаты, при этом никто не имеет сейчас заповеди брать десятину, кроме сынов Левия

Закон тут ни при чем. Речь о добровольных пожертвованиях в Н.З.

10% - это и есть десятина.

 

захотелось всем, кого удалось обмануть

У Вас ошибочное, безосновательное утверждение.

Меня никто не обманул. Я захотел жертвовать. Бог дал желание. Делаю это с удовольсвием, и благодарю Бога за благословения.

Речь о добровольном даянии! Не путать с десятиной обязательной - по закону.

 

Цитата БраZеR
а вы пробовали не давать под давлением ?

Конечно. Не даю и давать не буду - под давлением!  :) Истину говорю, не лгу!

Не раз бывал в ситуациях давления, когда ложными утверждениями пытались вызвать чуство вины, и сманипулировать - но благодаря откровению Господа (по теме, первые посты темы) - стою в Истине, Слове. И такие манипуляции для меня - горох об стену. Имею праведность , мир и радость от Господа в подтверждение, в таких конретных случаях.

Могу и не давать 10-ту, были ситуации когда была нужда. Все ок, нет никакого осуждения мне, ведь живу по Духу, ане по закону - во Христе.

-----

Ваша проблема в том, что Вы ведете войну с "ведьмами" упустив часть истины о добровольной десятине в Н.З.

 

Цитата БраZеR
1.Ещё раз - не переходите на личности ,

Это Вы перешли на личность! Я отвитил Вам вашими словами!  Так что не пишите такого более.

 

Цитата БраZеR
2.Десятины в Церкви Божьей не существует

Это Ваше суеверное утверждение, не более.

Сущесвует. Я лично это знаю, Божии благословения дейсвуют - если давать как заповедано в Н.З.

Межде прочим Дерек Принс - был согласен с этим.

 

Цитата Духовник
Это как в притче.

Ну нет  у Вас аргумента.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Авг 2018
0
Цитата Mixay
Десятина не накладывалась на бедных не имеющих земли.

А налог на храм накладывался.  Очевидно же, что не сходится. И давать можна было и деньгами. Эквивалент.

Каждый мог, когда было из чего.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|14 Авг 2018
1
Цитата Духовник
Не добровольно, а САМОВОЛЬНО. Если сам кто дает - это самовольное служение. Если других искушает - обльщение, соблазн научать не всему, что Христос повелел, а учениям человеческим, душевным, Бесовским. И в тот и в другом случае, нарушается требование  О РАВНОМЕРНОСТИ. Не требуется, чтобы вам была тяжесть, а им облегчение. Но требуется РАВНОМЕРНОСТЬ.

Религиозная пирамида - учение о самовольной нехристианской десятине. САМДЕСНЕХРИСТ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|14 Авг 2018
1
Цитата Святой
А налог на храм накладывался.

А какое вы имеете отношение к зтому храму?

Старожил
+284
|14 Авг 2018
2
Цитата omeg
А какое вы имеете отношение к зтому храму?

Именно, никакой язычник не мог даже приблизиться к храму...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Mixay
|14 Авг 2018
1
Цитата Духовник
Дающим неводомо на что Иисус скажает: вы не послужили мне.

Бог дает хотение и действие по Своему благоволению. И даже неведомо на что.

 

Цитата Святой
А налог на храм накладывался.  Очевидно же, что не сходится. И давать можна было и деньгами.

Налог на храм и десятина отличались.Десятина это святыня ,десятая часть .

Десятину можно было выкупить серебром.Вместо десятины отдать серебро прибавив 5 часть.То есть 2%.Всего 12%.А это не 10%.

Но когда пришла Римская империя в Израиль,то в обращении были римские деньги с печатью.

Кесарево кесарю.

Апостолы не имели права в Израиле собирать десятину.Это доля левитов по закону.Их побили бы камнями.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1846
|14 Авг 2018
1
Цитата Mixay
Бог дает хотение и действие по Своему благоволению. И даже неведомо на что.

Здешние были благомысленнее Фессалоникских:

они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания,

точно ли это так.

Сокровище на небесах и послужили - это нужно всем нам. А неведомо куда неведомо кому и неведомо зачем- это не от Призывающего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Авг 2018
1
Цитата DormyD
Именно, никакой язычник не мог даже приблизиться к храму...

Для Святого и Истинного храм строили. "Тезки" что ли? Но это бы их не спасло от камней в голову.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|14 Авг 2018
0
Цитата Духовник
А неведомо куда неведомо кому и неведомо зачем- это не от Призывающего.

Пусть правая рука не знает, что делает левая.Надо помнить всегда,что не я живу,а живет во мне Христос и Он правит моими финансами мудро(чтоб не украли :). Вы наверное сами хотите править?Без Господа. Наблюдай за сердцем когда идешь в дом Господень написано.За сердцем.А он может занятся благотворительностью вопреки нашего разума.

И не жадничай если есть что дать и хочется отдать(неведомо на что)

Все проблемы от желания контролировать свои даяния ,чтобы они пошли на благое дело.

Господу больше угодно само даяние от сердца,а не то, куда попадет.

Мол для бедных надо всегда собирать.Иисус сказал бедных всегда имеете,а Меня не всегда.

Лично я не заморачиваюсь что сделают с моими даяниями и пожертвованиями.Просящего у тебя давай написано.Если хочешь благотворить.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1379
|15 Авг 2018
0
Цитата omeg
А какое вы имеете отношение к зтому храму?

А Вы какое?  Ваш вопрос вообще не в тему.

 

Цитата Mixay
Налог на храм и десятина отличались.Десятина это святыня ,десятая часть .

Они были обязательны для иудеев - ибо были по закону.

 

Цитата Духовник
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

И Вы так делайте, и поймете, что добровольная десятина в Н.З. - это не десятина закона В.З.

 

Да, сто раз да и аминь

Нет, и аминь.

 

Цитата Mixay
Пусть правая рука не знает, что делает левая.

Это о том, что давать надо не трубя о своем даянии. Вот что это значит, а не иное что.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|15 Авг 2018
4
Цитата Mixay
живет во мне Христос и Он правит моими финансами мудро(чтоб не украли :). Вы наверное сами хотите править?Без Господа.

То, что вы пишите является одной из самых лживых церковных догм.

Мошенники от религии учат доверчивых и не знающих Слово Божье, что деньги, которые имеет христианин, будто- бы, принадлежат Богу и Бог ими якобы управляет. Это неправда и Писание подтверждает это:

"Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?"

_____

Есть вопросы право на решение которых Бог дал только человеку, не вмешиваясь в его решения. Пример: семья, финансы, дети и тд.

Glover.
Удален
хантер
|15 Авг 2018
3
всем, кто занимался земледелием и скотоводством

Брат, Иисус давал десятину табуретками!

Доложу Вам, что с известным господином говорить трудно. Он будет доказывать свои выдумки, даже тогда, когда сам увидит их абсурдность. Пример- известные лебеди, которых он переселил из реки в пустыню)

Он будет просто орать: "НЕТ!"))

Glover.
Удален
Mixay
|15 Авг 2018
1
Цитата Святой
Они были обязательны для иудеев - ибо были по закону.

А вы живете по закону?

 

Цитата Святой
Это о том, что давать надо не трубя о своем даянии. Вот что это значит, а не иное что

Это о том что будем делать добро всем не взирая на лица.Вообще то я не требую давать подаяние богатым.Можно и обеднеть.Но нуждающихся служителей особенно миссионеров, всегда можно поддержать и порадовать.Даже если с другой страны и другой конфессии.

Аврам до Авраама дал десятину Мелхиседеку.Он был священник Бога Всевышнего.Хотя тоже богат-царь Салима.Тут не столь даяние на десятину,сколько обычай давать священнику часть своего дохода.В местности Ур Халдейский это было заведено.Он был богат и поделился богатством которое дал Бог.

Только не надо манипуляций типа что зарплату дал нам Бог.Потому Богу Божье.

От нас треба даяния по состоянию,а не по примеру Авраама. Авраам десятины не давал.Только Аврам до веры.

В Новом Завете нет требования 10% от зарплаты.От учеников Христа.По состоянию и расположению сердца.

Пример Аврама хороший пример.Но пример бедной вдовы и апостола Варнавы более лучший пример.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+411
|15 Авг 2018
1
Цитата Святой
А какое вы имеете отношение к зтому храму? А Вы какое?  Ваш вопрос вообще не в тему.

Я не имею отношения к храму. И не плачу налог на храм. Даю пожертвования для церкви, но это никакая не десятина.

Старожил
+1379
|16 Авг 2018
0
как это нет, если есть текст закона, где всё предельно просто?

Можно интерпретировать его в разрез с контекстом.

 

Цитата Mixay
А вы живете по закону?

Конечно нет. Вы же посты читаете? Пишу о добровольной десятине, такой вид добровольного пожертвования в Н.З. время.

 

Цитата Mixay
Вообще то я не требую давать подаяние богатым

Причем тут богатые. Речь о Церкви, даяниях для совершения служения Богу, для того, чтобы Церковь могла распростарнять цартво Бога по Земле.

 

Цитата omeg
Я не имею отношения к храму. И не плачу налог на храм.

И я не имею отношения к В.З. храму.  Но имею отношение к Н.З. Храму - Церкви, и с удловольсвием поддерживаю дело Божие.

В чем проблема?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|16 Авг 2018
2
Цитата Святой
Пишу о добровольной десятине, такой вид добровольного пожертвования в Н.З. время.

Это вы путаете с даянием святым 1 кор.16:2

Десятина это 10 часть.А даяния могут быть меньше и больше.По состоянию и по расположению сердца.

 

Цитата Святой
В чем проблема?

Проблема в поддержке ложного учения по десятине, которую используют в церквях согласно закона Моисея и примера Авраама.В некоторых церквях это обязанность давать 10% от доходов финансовых кесаревыми.Как и партийный взнос на поддержку партии.

В Новом Завете такого учения нет.Это прибавление к учению.В Новом Завете даяния по вере.Ты брат согласен что вера у всех не одинаковая? Есть маловерные,есть имеющие Божью веру как Варнава.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1379
|17 Авг 2018
0
нельзя, денежная десятина и десятина с незанимавшихся земледелием или скотоводством в Писании закона не упоминается ни разу

Любой еврей имел земельный участок, и домашнюю живность (естесвенно в разных количесвах).

Бог не зря сказ "вы - весь народ обкрадываете десятинами И ПРИНОШЕНИЯМИ"

Так что интерперетация может быть неверной, в отрыве от контекста Писания и жизненного быта того времени.

 

в текстах Писания Нового Завета никакая "добровольная десятина" не упомянута

Не упоминание об этом - не может быть доказательством, что это не практиковали. Как и не может быть доказательством - что это практиковали. Следовательно, Вы ничего не сказали Вашим утверждением, на самом деле.

--

В текстах нового завета нет утверждения о что "Бог триедин". Значит ........ :)

 

Цитата Mixay
Это вы путаете с даянием святым 1 кор.16:2 Десятина это 10 часть.А даяния могут быть

Не путаю. Даяния могут быть в виде десятой части. Путаете Вы утверждая, что даяния в виде 10-й части не может сущесвовать.

 

Цитата Mixay
Проблема в поддержке ложного учения по десятине,

Так не я поддерживаю ложное учение. Это делают те, кто учат десятине обязательной, по закону то есть, то есть как условию спасения. .....И те поддерживают ложное учение, которые не различают добровольной десятины (как вида пожертвования в Н.З.) от десятины закона, и воюют против угодного Богу, занимаясь охотой на "ведьм".

Вот таким людям и надо задуматься.

Вот поэтому и тема открыта. :)

Прошу не причислять меня к ним.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|17 Авг 2018
2
Цитата Святой
Не путаю. Даяния могут быть в виде десятой части. Путаете Вы утверждая, что даяния в виде 10-й части не может сущесвовать.

Я не учил что нельзя давать 10% даяний. Это дело веры всякого. Но называть это десятиной созвучно Ветхому Завету вносить путаницу и споры,так как десятина это святыня.И она закон Моисея.

Говоря давайте десятину пастор вносит диссонанс в учение.Потому апостолы никогда даяния в 10% не называли десятиной и не читали закон о десятине.А читали закон о сеянии.Закон веры.

 

Цитата Святой
Прошу не причислять меня к ним.

Я знаю что вы даете по духу.Но отстаивание учение десятины вносит сумятицу в христианскую среду.Это соблазняет как одних так и других.Особенно жадных.

Вы читали в посланиях апостола что церкви ничего не давали апостолу Павлу вначале? Конечно читали.Они спасение от этого не теряли.Но теряли награду Божью за даяния.

Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,


2-е послание Коринфянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/6/

Это как известно дает претыкание для спасения в церквях христианских.Из за сбора десятины немало людей не идут в церковь,да и спасенные оставили церковь.

Как то одна женщина пошла первый раз в церковь к протестантам по приглашению.Ей всё понравилось,кроме одного:собирали деньги ведрами по рядам.И перед ней протянули ведро.Её глаза на лоб вылезли когда увидела это.Почему? Менталитет такой.В нашей среде не принято такое.В церквях обычно стоят ящики и каждый подходит и опускает.

Так и десятина так называемая смущает многих.А ведь они не разбираются какая она:законная или по примеру или по духу или ещё как.

Если считаешь иначе,то докажи

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.