Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+411
|10 Ноя 2018
2
Цитата Святой
Знаете кому Он не отвечал, и почему?

Например Исус не ответил Пилату. Но этот факт не говорит о том что вы тоже должны молчанием отвечать на все вопрос.

Старожил
+1846
|10 Ноя 2018
2
Цитата Святой
Актуальна. Авраам дал добровольную десятину.  Написано о б этом. Если в Писании нет фразы: "Бог триедин". то это не значит, что Библия утверждает, что Бог не триедин.

Чего нет в Писании, то не есть истина.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2018
0

За 45 страниц так и не поняли важности, значит это не важно

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1379
|10 Ноя 2018
0
Цитата Римма
Но omeg то,  здесь, в этой теме разговаривает,  с человеком , который автор  этой темы - Важно понимать - и который себя Святой называет, а не Иисус

Наследовать Иисуса - хорошо. И это не значит равняться Ему.

 

Цитата omeg
Например Исус не ответил Пилату.

Не только, и некоторым пытающимся Его уловить в слове, и это при том, что Он был прав, а они нет. Они не искали аргументов, а тролили.

 

Цитата Духовник
Чего нет в Писании, то не есть истина.

Неверно. А верно так, что противоречит Писанию, учению Христа - то не есть истина.

---

Есть о добровольных даяниях в Писании, в том числе и добровольной 10-не Авраама.

В Пимсании нет утверждения, что давть 10-ну вН.З. (добровольную) - плохо. Вот этого нет в Писании.

 

Цитата Vikentiya
а 45 страниц так и не поняли важности, значит это не важн

А может потому, что не поняли, а это важно? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|10 Ноя 2018
2

Учения, которых не давал Иисус и апостолы, есть не что иное, как навязчивые идеи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
MaksV
|10 Ноя 2018
1

Флп 4:15-17

Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

[Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

Старожил
+9
|10 Ноя 2018
1

Уважаемая администрация, уважаемые форумчане!

У меня полетела система  в компьютере и ник "хантер" пропал.

Зарегистрировался по ником хантер2.

Проосьба к модератору: удалите мой старый ник "хантер"

 

Цитата MaksV
помазанных Божьих служителей

Вы в очередной раз не правы. Новый завет говорит о том, что все без исключения дети Божьи помазаны Духом Святым.

"Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши".

 

Цитата MaksV
за то, что в их церквях платят десятину

В Новом Завете не написано, что в Церкви Иисуса Христа пасторам платили  десятины. Вас  обманули.

Старожил
+411
|10 Ноя 2018
2
Цитата Святой
В Пимсании нет утверждения, что давть 10-ну вН.З. (добровольную) - плохо. Вот этого нет в Писании.

А учить людей делать то  чего не учит Писание хорошо?

Старожил
+411
|10 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Наследовать Иисуса - хорошо.

Вы наследуете Иисуса или Авраама?

Удален
MaksV
|10 Ноя 2018
0
Цитата хантер2
Цитата MaksV за то, что в их церквях платят десятину
В Новом Завете не написано, что в Церкви Иисуса Христа пасторам платили  десятины. Вас  обманули.

В этих церквях платят десятину Богу, а не пасторам. А пасторы этих церквей - помазанные служители. Посмотрите трансляцию их служений на этом портале. С некоторыми из них я знаком лично.

25 октября я выполнил вашу просьбу - опубликовал скриншоты ваших сообщений, в которых вы назвали меня оголтелым сектантом, хамом, безносым из венерического диспасера.

Я благословляю вас и молюсь за вас. Ибо так поступать заповедовал Господь.

Старожил
+9
|10 Ноя 2018
2
Цитата MaksV
вы назвали меня оголтелым сектантом, хамом, безносым из венерического диспасера.

Почему вы с такой легкостью лжете? Посмотрите еще раз свои скрины. Лично ВАС я не оскорбил ни разу.

 

Цитата MaksV
В этих церквях платят десятину Богу

В Новом Завете мы не увидим ни разу: заповеди, или совета, или пожелания христианам платить денежную десятину Богу. Вас обманули.

 

Цитата MaksV
А пасторы этих церквей - помазанные служители.

Я вам показал стихи Нового Завета, говорящие о том, что  ВСЕ верующие помазаны Духом Святым, а не только единицы.

Пастор, по словам Сына Божьего  это раб и слуга собрания.

 

Цитата MaksV
Посмотрите трансляцию их служений

Я смотрел на это десять с лишним лет. Хватит, всему свое время. Я давно вырос из этого младенчества.

 

Цитата MaksV
Я благословляю вас

Спасибо, и я вас.

Удален
MaksV
|10 Ноя 2018
0
Цитата хантер2

Многое стало понятным. Очевидно, что мы с вами по разному смотрим на одни и те вещи. Такое бывает.

Все свои обвинения в ваш адрес забираю назад.

Прошу меня извинить.

Старожил
+9
|10 Ноя 2018
2
Цитата MaksV
Очевидно, что мы с вами по разному смотрим на одни и те вещи.

На "вещи" можно и нужно смотреть, как вы пишите  - по разному.

А на Иисуса Христа и Его Церковь предлагаю вам смотреть согласно текстов Нового Завета.

А не так, как предлагает уважаемый автор темы, господин Святой, отвечая на комент Духовника:

 

Цитата Духовник
Чего нет в Писании, то не есть истина.

Автор темы дает "блестящий" ответ:

 

Цитата Святой
Неверно

Старожил
+2367
|10 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Наследовать Иисуса - хорошо. И это не значит равняться Ему.

Вы уж простите , но я не совсем понимаю, что вы в этой короткой ремарке  хотели  сказать.

Вот что апостол сказал -Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение Фил. 1:21 - то очень понятно.
И то, что написано Иоаном в кн.Откровения - «Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном». (Откр.21:7)

Старожил
+2367
|10 Ноя 2018
1
Цитата хантер2
На "вещи" можно и нужно смотреть, как вы пишите - по разному. А на Иисуса Христа и Его Церковь предлагаю вам смотреть согласно текстов Нового Завета.

Очень верно и точно подмечено. 100% Agreed .

Старожил
+9
|11 Ноя 2018
2
Цитата Сумчатый
Это лжеучение о "добровольной десятине по примеру Авраама" возникло относительно недавно, когда собирающие деньги под видом десятин поняли, что запугать Малахией уже не получается, вот и придумали десятину с "человеческим лицом".

Точно так.

Я тоже об этом писал в этой теме.

Мошенники от религии понимают, что законом Моисея  им не выклянчить свои вожделенные денежные десятины, поскольку собрание читает Новый Завет и становится грамотнее.

Тогда мошенники придумывают как  клянчить денежные десятины уже под личиной своей псевдоблагодати.

Старожил
+1379
|11 Ноя 2018
0
Цитата Духовник
Учения, которых не давал Иисус и апостолы

отрицают Слово: "давайте и дастся Вам".

 

Цитата Сумчатый
В Писании нет утверждения, что давать 10-ну в Н.З. (добровольную) - это хорошо .
Цитата
В Пимсании нет утверждения, что давть 10-ну вН.З. (добровольную) - плохо

Какой же Вариант выбрать?  Ответ: учитывая написанное - "давайте и дастся Вам", и: "доброхотно дающего любит Бог" - давть добровольное пожертвование в виде 10% - хорошо.

 

Цитата omeg
А учить людей делать то  чего не учит Писание хорошо?

Вот именно - учить что давать добровольную 10-ну это грех - это учить тому, чему не учит Писание.

--

А давать: выше в этом посте.

 

Цитата omeg
Вы наследуете Иисуса или Авраама?

Иисуса, а Он учил брать пример с праведников.

 

Цитата хантер2
втор темы дает "блестящий" ответ:

В отличии от Вас, и Вашей инсинуации. Вы вырвали из контекста, и представили отривок моей фразы так, как я не писал (не имел в виду).

Есть ещё время Вам к покаянию.

 

Цитата Римма
Вы уж простите , но я не совсем понимаю, что вы в этой короткой ремарке  хотели  сказать.

Ответил на Ваше предудыщее мне "замечание".  ... Пишу, что Вы поспешили с выводом, ибо я писал ранее что взял пример с Иисуса не ответив на вопрос одному человеку.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|11 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Вы вырвали из контекста, и представили отривок моей фразы так, как я не писал (не имел в виду).

О каком контексте Вы изволите писать? Если об этом:

 

Цитата Святой
Неверно. А верно так, что противоречит Писанию, учению Христа - то не есть истина.

то Вы сами себя подставляете, так, как ваши закостенелые церковные догмы о так наз "добровольной денежной десятине" именно противоречат учению Христа, поскольку  Он, никогда и полуслова не говорил о такой несуразице.

 

Цитата Святой
Есть ещё время Вам к покаянию.

Смотрите как можно чаще в зеркало и повторяйте эти слова.

Старожил
+9
|11 Ноя 2018
2
Цитата Святой
давть добровольное пожертвование в виде 10% - хорошо.

Допустим. Но самое главное то, что сведения  о  "добровольной денежной десятине" не являются Словом Божьим, поскольку ничего о "добровольной денежной десятине" не написано в Слове Божьем.

Ваши неуклюжие ссылки на  десятину Авраама поверьте выглядят смешно, если не сказать более того.


Старожил
+411
|11 Ноя 2018
2
Цитата Святой
отрицают Слово: "давайте и дастся Вам".

В этом Слове нет ничего о так называемой "добровольной десятине".

Старожил
+1846
|11 Ноя 2018
3
Цитата Святой
"давайте и дастся Вам"

если бы попрошайки церковные давали взаимно, как того требует повеление о Равномерности.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|11 Ноя 2018
4
Цитата Святой
10%

Так уж если добровольно, то не обязательно дело должно ограничиваться 10%.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+411
|12 Ноя 2018
3
Цитата Святой
Иисуса, а Он учил брать пример с праведников.

Интересно, в чем, кроме десятины, вы берете пример с Авраама? На войну например,ходите?

Удален
Vikentiya
|12 Ноя 2018
3
Цитата omeg
В этом Слове нет ничего о так называемой "добровольной десятине".

Вообще такого нет понятия как добровольная десятина, если это добровольно, то это может быть и больше, и меньше, но т.к. это обличено в определенную цифру, то это уже закон а не добровольность.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|12 Ноя 2018
4

У нас в школе добровольные взносы собирают с родителей, три раза в год определенную сумму, так вот если добровольно не сдашь, вытряхнут душу с тебя, так и с десятиной?)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+411
|12 Ноя 2018
2
Цитата Святой
А за деньги покупается еда.

У некоторых лжеапостолов за десятинные деньги не только еда покупается, а также и дома, автомобили и т.д.

Поэтому стоит помнить о рассудительности в добродетели.

Старожил
+2367
|13 Ноя 2018
3
Цитата omeg
У некоторых лжеапостолов за десятинные деньги не только еда покупается, а также и дома, автомобили и т.д. Поэтому стоит помнить о рассудительности в добродетели.

О, это у очень скромных еще..
А вот  наиболее продвинутые  - самопровозглашенные "апостолы - целителей - то ими уже
джеты Голфстрима , яхты, виллы на побережьях -  и то, за что-то такое <роскошное> или роскошество вообще  не считаются.


А люди, все опять и опять из своего "далекого" от такой действительности в их жизни, свои дензнаки "сеют" им, в их карманы, "сеют".
Веря в  "измышления"  "апостолов" , что поступают правильно, и что  в один прекрасный день и у них , в их карманах Н-ая сумма , громадного количества дензнаков визаулизуются , материализуется прямо .
Вот такое понимание  "рассудительность"  в добродетели у таких людей.

Старожил
+411
|13 Ноя 2018
2
Цитата Римма
Вот такое понимание  "рассудительность"  в добродетели у таких людей.

Мне приходилось слышать и такое- твое дело дать, а кто как распорядился этими средствами, это они будут за это отвечать.

Старожил
+1846
|13 Ноя 2018
2

Десятина - визитная карточка лжеучителя.

Вряд ли бы кто стал спать со служанкой, по примеру Авраама. Или пошел бы войной против стран НАТО, чтобы отдать после десятину с добыч.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Ноя 2018
2

Малахия говорит о десятине ПО ЗАКОНУ.

О пропитании левитского священства. Он НЕ говорит о десятине Авраама. Священство в Новом Завете - не только один пастор, но все уверовавшие во Христа. Десятину по закону нельзя брать никому, кроме сынов Левия. Это тяжкий грех. Хуже греха Иудина. Хуже греха взятой в прелюбодеянии. Ибо отнимает у Христа голодного, нагого и странника, больного, жаждущего и узника.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.