Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Удален
MaksV
|25 Ноя 2018
0
Цитата хантер2
Вы не читали Достоевского. К примеру, роман "Братья Карамазовы" почитайте. Вы увидите, как жестоко вас обманули.

Одно из двух: или вы невнимательно читали этот роман или вы не до конца уразумели за кого Иисус умер на кресте. В романе провозглашается  неверие в бессмертие души и соответственно в ее спасение и утверждение о том, что человечество само собой станет праведным. Это не ересь?

А вот еще одна мысль Достоевского:Еврей где ни поселялся, там еще пуще унижал и развращал народ.

Возможно подобные мысли приходили к Федору Михайловичу после проигрыша за карточным столом и ли при смене очередной подруги.

 

Цитата хантер2
Такие замечания вам будет к лицу делать, когда отмотаете свои красные цифры (-114)

Возможно у меня, как вы написали, отсутствует даже капелька интеллекта, но Бог меня тоже любит.

Старожил
+9
|25 Ноя 2018
0
Цитата MaksV
В романе ("Братья Карамазовы")провозглашается неверие в бессмертие души и соответственно в ее спасение и утверждение о том, что человечество само собой станет праведным.

Это неправда.

Дайте выдержку, где верующие в Христа действующие лица  романа Братья Карамазовы говорят о неверии в Бога и в бессмертие души.

Вы не читали роман. Или читали только то, что говорил атеист Иван Карамазов, который закончил свой атеизм белой горячкой. А возможно вас увлекли высказывания старого блудника Федора Карамазова, который был убит своим сыном из-за темной страсти.

Почитайте рассуждения Алексея Карамазова, или Зосимы, или Дмитрия Карамазова.

И прошу вас, не пишите того, о чем не имеете представления.

Glover
Старожил
+1379
|25 Ноя 2018
0
Цитата хантер2
Вот так будет без  троллинга и флуда

Нет, так с Вашим троллингом. Ведь я писал не так.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|25 Ноя 2018
0
Цитата Святой
Ведь я писал

то чего никогда не говорит ни Иисус, ни апостолы.

Вы писали мысли человеческие, которые не стоят и гроша, простите, ломаного.

Glover
Старожил
+9
|25 Ноя 2018
0
Цитата MaksV
А вот еще одна мысль Достоевского:Еврей где ни поселялся, там еще пуще унижал и развращал народ.

Я посмотрю эту работу.

А Вы почитайте в книге "Гитлер и крест", как пастора немецких протестантских церквей проповедовали в годы войны уничтожение евреев.

Заодно, можете насладиться шедеврами здешних обиженных, которые, к примеру, говорят, что "русские это-диагноз". И много других гадостей говорят.

Это кстати, ваши единомышленники по вопросам несуществующей в учении Христа денежной десятине.

.....

Недопустимое слово на христианском форуме удалено - нарушение правил №3 и №5.

.....

 

Цитата MaksV
или вы не до конца уразумели за кого Иисус умер на кресте.

А по этому поводу, почитайте главу из романа "Братья Карамазовы"под названием "Великий инквизитор". В ней говорится, как католическая церковь заменила Христа и Его Евангелие своими собственными учениями.

Вам никого это не напоминает? ))

(подсказка: псевдоучение о денежной десятине)

Glover
Удален
MaksV
|25 Ноя 2018
1
Цитата хантер2
говорят о неверии в Бога

Я не писал о неверии в Бога

 

Цитата хантер2
Вы не читали роман

Это вы невнимательно читали. Перечитайте.

 

Цитата хантер2
И прошу вас, не пишите того, о чем не имеете представления.

В ответ я прошу вас оставить меня в покое.

 

Цитата хантер2
А Вы почитайте в книге "Гитлер и крест", как пастора немецких протестантских церквей проповедовали в годы войны уничтожение евреев. Заодно, можете насладиться шедеврами здешних обиженных, которые, к примеру, говорят, что "русские это-диагноз". И много других гадостей говорят. Это кстати, ваши единомышленники по вопросам несуществующей в учении Христа денежной десятине.
Цитата хантер2
А по этому поводу, почитайте главу из романа "Братья Карамазовы"под названием "Великий инквизитор". В ней говорится, как католическая церковь заменила Христа и Его Евангелие своими собственными учениями. Вам никого это не напоминает? )) (подсказка: псевдоучение о денежной десятине)

Во всех ваших сообщения - неприкрытая ненависть.

Удален
MaksV
|25 Ноя 2018
0
Цитата MaksV Основной ответ, который я получил - скорее всего, вы сменили несколько церквей и сейчас не являетесь членом ни одной из поместных церквей. Отсюда и ваши постоянные "обличения".
я много лет назад понял, что "поместные церкви", о которых вы говорите, занимаются совершенно не тем, чем нужно.
А нигде и не написано идти служить в тюрьмы. Написано о том, чтобы навещать в тюрьмах своих, попавших туда за проповедь Евангелия. Не знали? Получите откровение. Кормить обездоленных? А зачем для этого обманом изымать у других обездоленных аж 10% их нищенских зарплат, пенсий и пособий? Это фикция.
Цитата MaksV Но Бог все равно меня любит.
поэтому вам нужно глубоко покаяться в поддержке заведомой лжи

Я давно предполагал, что вы не состоите членом какой-либо поместной церкви. Но в Откровении Иисус обращался именно к этим церквям, а не к домашним группам.

Судя по вашим сообщениям, вы все дальше и дальше отходите от христианских истин.

Идеальной церкви вы не найдете. Вернитесь в церковь. Воздействуйте на согрешающих прежде всего любовью, молитвами и, если необходимо, обличениями. Люди начнут меняться.

Можете сообщить модератору.

Старожил
+1379
|25 Ноя 2018
0
Цитата хантер2
то чего никогда не говорит ни Иисус, ни апостолы.

Писали Вы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|25 Ноя 2018
2
Вы "или пророков" видите? Иисус пророков тоже дополнил?

Ясно же написал - Книгу Пророков или просто Пророки. Читайте внимательней то, что вам пишут.

 

Исполнится или дополнится?

Читайте внимательно то, что вам пишут и перестаньте троллить.

З.Ы. Дубль для тех кто в танке... В Мф.5 гл. Стих 17 -

 

Цитата Истинный
греческое слово  "πληρωσαι-плеросай", перевели как "исполнить". Хотя в своей истинной сути, слово πληρωσαι - буквально означает - "наполнять" или "дополнять". Потому читаем в более оригинально контексте: - «Не думайте, что Я пришел отменить Закон (Тору) или Пророков. Не отменить Я пришел, а дополнить». (точнее - зделать совершенным).
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|25 Ноя 2018
1
так Иисус не отменил жертвы за грехи, "око за око", "зуб за зуб"
Цитата Истинный
Читайте внимательно то, что вам пишут и перестаньте троллить.

Дубль №2,

 

Цитата Истинный
Тот кто разделяет Библию на Ветхий и Новый Заветы, совершенно не понимает смысла Завета Бога с человеком, и не замечает (или ему закрыто) то, что все слова Христа и Апостолов о важности Писаний и следованию им, относятся именно к Ветхому Завету! Но те, кто внимательно изучает Писания и при этом водим не плотью а Духом, отлично знает, что только две из пяти категорий ветхозаветных законов завершились при НЗ. 1) Это обрядовый закон храмового служения, который был приведен к исполнению жертвенной смертью Христа как Божьего Агнца. 2) И Гражданские государственные законы древнего Израиля, которые завершились с потерей государственной независимости евреев. Остальные же законы, включая и десятину, продолжают свое существование в христианстве и при НЗ. Потому, что ни целостности Писаний, ни Заповедей никто ещё не отменял - ни Христос, ни Его Апостолы.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|25 Ноя 2018
0
Цитата Святой
Писали Вы.

Конечно, писАл, что псевдоучение о так наз "добровольных десятинах" (как и о НЕ добровольных) это есть человеческая ересь религиозно- коммерческого характера.

Поэтому вы и не отвечаете на этот пост , поскольку ответить вам нечего:

 

Цитата хантер2
Но о том ,что он был вдохновлен на это Богом НЕ написано. Действия АврАма были продиктованы чисто человеческими побужденими. Псевдооткровение о десятине АврАма для новозаветной церкви, тоже чисто человеческие побуждения. В них тоже нет Божьих указаний ,как и в случае с АврАмом.
Glover
Старожил
-17
|25 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
С твоих слов выходит, что, так как закон о десятине продолжает свое существование в христианстве, то именно сыны Левиины должны брать десятину с народа, так как только они имеют ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа ПО ЗАКОНУ. Подтверждаю Писанием: Евреям 7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют ЗАПОВЕДЬ--брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

А новое хоть что-то ты за последние годы из Писаний прочитал? Сколько же можно, постить флудить одно и тоже. Жесть!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|25 Ноя 2018
1
Цитата MaksV
Это вы невнимательно читали. Перечитайте.

Читайте внимательно проповеди о Христе из романа Братья Карамазовы

Читайте и не лгите, что читали эту книгу.

http://www.vehi.net/dostoevsky/karam/06.html

 

Цитата MaksV
В ответ я прошу вас оставить меня в покое.

Я уже говорил, что пишу НЕ ВАМ, а тем кто обманут десятинщиками. Так, что с терпением слушайте правду, как и я вас терплю.

Glover
Удален
MaksV
|25 Ноя 2018
0
Так что "поместная церковь" - это изобретение язычников.

Поздравляю всех форумчан. Большинство из вас - язычники.

Старожил
+9
|25 Ноя 2018
1
Цитата MaksV
Поздравляю всех форумчан

Светомузыка верно пишет. Вам нечего ответить по этому поводу ,кроме как хихикать

Поместная церковь у консервативных евангельских христиан управляется коллегиальнообщим собранием членов, братским советом (избирается из членов церкви мужского пола), советом служителей и т. п. В некоторых консервативных церквях и в подавляющем большинстве свободно-либеральных (например харизматических) выделяется роль пастора как полновластного управителя всеми делами церкви, который, хотя и имеет помощников, обладает правом конечной резолюции

____

Разве не язычество?))

https://dik.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/256287

Glover
Удален
MaksV
|25 Ноя 2018
0
Цитата хантер2
Заодно, можете насладиться шедеврами здешних обиженных нацистов, которые, к примеру, говорят, что "русские это-диагноз". И много других гадостей говорят. Это кстати, ваши единомышленники по вопросам несуществующей в учении Христа денежной десятине.

Кто такие обиженные нацисты? И почему они мои единомышленники?

А Достоевского перечитывайте сами.

Повторяю. В Библии есть ответы на все вопросы, в том числе и философские. Главное - постоянно насыщаться Словом, общаться с братьями и сестрами во Христе, размышлять. И ненависть к окружающим исчезнет.

Старожил
+9
|25 Ноя 2018
2
Цитата MaksV
Кто такие обиженные нацисты? И почему они мои единомышленники?

Посмотрите вокруг себя!))

 

Цитата MaksV
И почему они мои единомышленники?

Они, как и вы отстаивают псевдоучения о денежных десятинах, о которых ни Иисус ни апостолы не говорили НИЧЕГО.)

 

Цитата MaksV
В Библии есть ответы на все вопросы, в том числе и философские. Главное - постоянно насыщаться Словом,

Конечно, в Библии есть все ответы. И о денежных десятинах в церкви Иисуса Христа - нет ни слова))

Вот и насыщайтесь Словом Божьим ,а не человеческими тылкуваниями Слова.

Glover
Старожил
+9
|25 Ноя 2018
1
Цитата MaksV
общаться с братьями и сестрами во Христе, размышлять

Как же общаться с теми, кто  учит тому, чему Христос и апостолы не учат. Кто изобретает ереси, чтобы обманывать наивное собрание?

 

Цитата MaksV
И ненависть к окружающим исчезнет.

Конечно:

-114 превратится в ++++++

Glover
Старожил
Модератор
|25 Ноя 2018

За постоянное нарушение правила №6 (регулярно повторяющиеся реплики), далее штрафные санкции и удаление повторяющихся реплик.

 

Цитата Сумчатый
Евреям 7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют ЗАПОВЕДЬ--брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
Цитата Сумчатый
Евреям 7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа,
Старожил
+411
|26 Ноя 2018
0
Так вот, первые христиане собирались где? По домам. Так и написано.

В 80-е мы собирались в лесах на богослужения. По вашему это наверно уже не по Писанию

Старожил
+411
|26 Ноя 2018
0
Так вот, первые христиане собирались где? По домам. Так и написано.

Я себе подумал что было б если в квартире где я живу, в воскресенье утром собралось бы человек 300-400......

Старожил
+2367
|26 Ноя 2018
1
Цитата omeg
Я себе подумал что было б если в квартире где я живу, в воскресенье утром собралось бы человек 300-400......

Вас бы  omeg , быстренько из той квартиры бы выселили, за нарушение правил порядка проживания в штате Калифорния вообще, и в тех апартментах , в частности.

Ну нельзя же все правила и обстоятельства наличиствующие в те времена
просто так интерполировать(переносить) на реалии сегодняших обществ ,
как церковных, так и секулярных.

Старожил
+411
|26 Ноя 2018
0
Цитата Римма
Ну нельзя же все правила и обстоятельства наличиствующие в те времена просто так интерполировать(переносить) на реалии сегодняших обществ ,

Тогда, если светомузыка не против, мы будем и дальше проводить богослужения в доме молитвы а не по домам.

Старожил
+2367
|26 Ноя 2018
1
Цитата omeg
Тогда, если светомузыка не против, мы будем и дальше проводить богослужения в доме молитвы а не по домам.

И даже если та светомузыка и был/а бы против, то реалии  проведения богослужений сегодня от этого
не изменятся, ни вообще по всему лицу земли, ни в частности , в его/ee  родном городе/деревне/поселке .
И уж тем более в той стране, где проживаете вы omeg  и  я.

Старожил
+411
|26 Ноя 2018
2
это доказывает, что у вас не доверяют уровню простых людей, но тоже считают их "прихожанами", разбивая людей в церкви на "священство" и "прихожан".

У нас в церкви учат что каждый член церкви должен быть задействован в служении

Старожил
+411
|26 Ноя 2018
4
Цитата Святой
Причем тут сын к десятине?  Или Авраам дал 100% а не 10%.  Не отвлекайтесь от темы.

Я не отвлекаюсь. В вашей теме, похоже, Авраам является главным персонажем. Мелхиседеку Авраам дал десятину от захваченого у врагов, А Богу Авраам готов был отдать собственного сына.  Сына принести в жертву- это намного значительнее десятины Мелхиседеку.  Мне кажется что проповедникам десятины больше нравится история с десятиной Мелхиседеку, чем история с Исааком

Старожил
ain
+1606
|26 Ноя 2018
2
Цитата omeg
учат что каждый член церкви должен быть задействован в служении

Мир вам. Приведите пример-- каким образом?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-17
|26 Ноя 2018
1
Цитата omeg
У нас в церкви учат что каждый член церкви должен быть задействован в служении

Правильно учат. Всякий кто не служит в Теле - живет или со старым бесом, или же с 7-ю его новыми товарищами = (Притча Иисуса Христа о вымытом но незанятом доме).

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|26 Ноя 2018
1
Цитата ain
Мир вам. Приведите пример-- каким образом?

Подобно тому, как и каждый ваш член в вашем родном теле. Апостол Павел отлично об этом учит в 1Кор.12 гл.

Вам ли и это не знать?! Странно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+411
|26 Ноя 2018
1
Цитата ain
Мир вам. Приведите пример-- каким образом?

Кто как может. Главное - чтоб другим был виден Христос в нас.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.