Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1379
|2 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Но не в Новом Завете.

Опять же Вы написали неправду.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|2 Дек 2018
1

Добывать хлеб в поте лица своего – это проклятие. Господь желает, чтобы дети Его трудились, занимаясь интересным, творческим трудом, а не работали до изнеможения.

И Он осуществляет это, если мы просим в молитве. Я свидетельствовал об этом в теме «Кто терял работу и обретал от Бога новую? …».

Апостол Павел, являясь римским гражданином, материально был обеспечен всем необходимым. В определенные периоды своей жизни он тяжело трудился своими руками, в основном, для того, чтобы не претыкались неверущие и вновь обращенные.

Старожил
-532
|2 Дек 2018
1
Цитата MaksV
Апостол Павел... В определенные периоды своей жизни он тяжело трудился своими руками, в основном, для того, чтобы не претыкались неверущие и вновь обращенные.

Совершенно справедливо, поскольку даже для наших современников немощных в вере, любое упоминание о десятине есть непреодолимое препятствие.

Старожил
+9
|2 Дек 2018
1
Цитата MaksV
В определенные периоды своей жизни он (Павел) тяжело трудился своими руками, в основном, для того, чтобы не претыкались неверущие и вновь обращенные.

Я читал эти выдумки в методичке своего бывшего пастора. Методичка составлена  заокеанскими "наставниками", "колледжа" святого Иакова.)

Но я не видел таких откровений в Новом Завете. Подскажите, а вы откуда почерпнули эти сведения?))

 

Цитата Sinoptic
или "честно отлынивающие" от воих обязательств не в меру бережливые прихожане.

"Обязательства" содержать тунеядцев "прихожанам" показаны только в мошеннических "уставах церкви", в этих гнусненьких, аляповатых и вздорных  чтивах. Но, не в Новом Завете Иисуса Христа.

 

Цитата Святой
Опять же Вы написали неправду.

Это потому, что у Вас своя "правда". Лично Ваша, не имеющая ничего общего с учением Иисуса Христа, "правда".

Христос и полуслова не сказал о выдуманной "добровольной десятине по примеру Аврама".

Glover
Старожил
+9
|2 Дек 2018
2
Цитата MaksV
Добывать хлеб в поте лица своего – это проклятие. Господь желает, чтобы дети Его трудились, занимаясь интересным, творческим трудом, а не работали до изнеможения.

Значит кто-то за вас, милостивый государь, трудится "в поте лица".

Чтобы, по настоящему содержать  семью, нужны приличные деньги. Вы их не заработаете на должности сидячего чинуши, зарабатывая на стуле простатит. Вы их даже у станка не  заработаете, дыша гадостью.

Вы их не заработаете и бизнесменом, если не будете уклоняться от налогов. И, если вы не пашете, как Бог сказал, в поте лица, повторю, за вас это делают другие.

Glover
Старожил
+1379
|2 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Это потому, что у Вас своя "правда"

У меня - Библейская.

 

Цитата хантер2 - Ваша, не имеющая ничего общего с учением Иисуса Христа,

Самокритично.

 

Цитата хантер2
Христос и полуслова не сказал о выдуманной "добровольной десятине по примеру Аврама".

Сказал, Духом Святым через апостола, автора послания к Евреям.

И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Св. Евангелие от Матфея 28:18-20)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|2 Дек 2018
2
Цитата Святой
Сказал, Духом Святым через апостола, автора послания к Евреям.

Мир вам. Вот Вы защищаете свое понимание, а стих приводите ни к месту. Само понятие добровольная ( по-желанию,  по- возможности) и потом четкое кол-во, а почему 10, а может 15 или 20 человек пожелает, или 5?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-532
|2 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Это потому, что у Вас своя "правда". Лично Ваша, не имеющая ничего общего с учением Иисуса Христа, "правда". Христос и полуслова не сказал о выдуманной "добровольной десятине по примеру Аврама".

Давно хотел спросить. А ваша то церковь на какие средства существует?

Старожил
+9
|2 Дек 2018
2
Цитата Sinoptic
Давно хотел спросить. А ваша то церковь на какие средства существует?

Я не совсем понял вопрос.

Если вы о моем пасторе, то он зарабатывает деньги сам. Он работает и абсурдные десятины не клянчит.

Если вы спрашиваете о текущих нуждах, то иногда проводим целевое пожертвование. Сборы проводятся крайне редко, поскольку, мы не занимаемся  имитационными практиками, и не выдумываем разные проекты-миражи, которые используют десятинщики для отмыва своих вожделенных  десятин.

 

Цитата Святой
У меня - Библейская.

Вероятно у вас и Библия своя. Как и у СИ.

Мыслите вы один к одному с ними, если для подтверждения своих "откровений" о так наз "добровольной десятине" приводите этот стих

 

Цитата Святой
Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

СИ тоже для подтверждения своих нелепиц берут первый попавшийся стих и начинают его запрессовывать в свои лживые матрицы.

Glover
Старожил
-532
|2 Дек 2018
0
Павел трудился не потому, что боялся, что они жадные и могут преткнутся. Он так трудился для того, чтобы подать им пример.

Пример чего...?

Старожил
+411
|2 Дек 2018
2
Цитата Святой
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

Как видите, поручение Иисуса Христа не говорит о том чтобы ходить по всем народам и собирать так называемые "добровольные" десятины".   В Евангелии нет ни слова о том, что Иисус Христос повелел ученикам собирать десятины.

Старожил
+1846
|2 Дек 2018
3
Цитата хантер2
Без десятин. Сколько позволит состояние, как и Новый Завет предлагает

и исключительно нищим

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Дек 2018
2

Тема нелепая. Никто "добровольных десятин " не собирает.

По сигналу из космоса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
MaksV
|2 Дек 2018
2
Цитата хантер2
Значит кто-то за вас, милостивый государь, трудится "в поте лица". Чтобы, по настоящему содержать  семью, нужны приличные деньги. Вы их не заработаете на должности сидячего чинуши, зарабатывая на стуле простатит. Вы их даже у станка не  заработаете, дыша гадостью. Вы их не заработаете и бизнесменом, если не будете уклоняться от налогов. И, если вы не пашете, как Бог сказал, в поте лица, повторю, за вас это делают другие.

Ваши слова полностью соответствуют безбожной идеологии этого материального мира.

Но у Бога по другому, есть благословения, есть благодать, есть чудеса.

Царь Соломон, самый богатый человек, стал таковым не за свои труды в поте лица.

Для получения обильных благословений, перечисленных во Второзаконии 28, не требовалось трудиться в поте лица.

Иисус сказал: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком». Не требовалось трудиться в поте лица.

Да, апостол Павел по водительству Духа Святого увещевал христиан не быть бездельниками, а трудиться. Но не подразумевал труд до изнеможения. Если христианин трудится по своим силам и способностям, благодаря за все Бога, Господь силен благословить его во всех сферах жизни, в том числе и материально.

 

Цитата хантер2
Вы их даже у станка не  заработаете, дыша гадостью

И как всегда не обошлось без оскорблений. А ваш друг написал, что меня ждет геена огненная.

Старожил
+9
|2 Дек 2018
4
Цитата MaksV
Ваши слова полностью соответствуют

Мои слова полностью соответствуют Писанию:

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;

18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.


Обратите внимание на последний стих. Он говорит от труде в поте лица и физической смерти. Одно и другое рядом. Или вы уже не причисляете себя к смертным людям?

Glover
Старожил
+9
|2 Дек 2018
3
Цитата MaksV
И как всегда не обошлось без оскорблений.

Сударь, вы вероятно не знакомы с заводским участком механической обработки чугуна. Там дышат именно, гадостью. Что вас оскорбило, позвольте узнать?

Скажите о своей профессии. Вы кем изволите служить, милостивый государь?) Как вы зарабатываете себе на жизнь, осмелюсь поитересоваться?

 

Цитата MaksV
Царь Соломон, самый богатый человек, стал таковым не за свои труды в поте лица

Царь Соломон просил у Бога мудрость, а не клянчил деньги у нищих, под видом несуществующих в Писании денежных десятин.

 

Цитата MaksV
Иисус сказал: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком»

Странный вы народ, десятинщики! Весь мир меряете деньгами. Даже Слова Христа.

Glover
Старожил
Модератор
|2 Дек 2018

Оставьте в покое модераторов и администрацию сайта, не вовлекайте их в ваши разбирательства и споры со всеми , не привлекайте к своим разговорам. Объявили, что жаловаться везде на наш Портал будете - делайте это, но на форуме общайтесь ПО ЗАДАННОЙ ТЕМЕ, не нарушайте правил №7 и №10.

 

Цитата MaksV
Модератору тоже видно это нравится. Но ему из-за океана видней (это не критика).
Старожил
+9
|2 Дек 2018
4
Цитата Духовник
и исключительно нищим

Точно так!

Противно до тошноты смотреть на молодого мужчину, который не желает работать.

Хоть пастор он, хоть кардинал.

Есть руки- ноги, иди работай!

Нет, обманут, навыдумывают с три короба, так, что даже сами смеются над своими выдумками и выдают за "Божье откровение".

 

очень точное замечание, брат!

Спасибо, брат!

Glover
Старожил
+1846
|3 Дек 2018
2
На самом деле Он имел в виду вечную жизнь, когда сказал "жизнь с избытком".

И эта вечная жизнь начинается с принятия Христа и выражается в служении в необходимом.

Имеющий Сына имеет жизнь вечную.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Дек 2018
3
Цитата хантер2
Странный вы народ, десятинщики! Весь мир меряете деньгами. Даже Слова Христа.

Так с Христа и требуют 10%. С голодного, нагого, странника, жаждущего, узника и больного.

Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, то их учат давать 10%.

Жена умершего от рака директора рел телеканала на марафоне (!) по сбору денег говорила: если у вас нечего есть, то пошлите нам пожертвование.

Другой самый богатый в Сакраменто тв рел. мотиватор говорил, что больше всего ему посылают малоимущие бабушки. Все его евангелие в обирании их.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
MaksV
|3 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Методичка составлена  заокеанскими "наставниками", "колледжа" святого Иакова.)

А кто принес нам Евангелие после распада Советского Союза? Кто оказывал огромную духовную и материальную помощь нашим церквям?

Удален
MaksV
|3 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Скажите о своей профессии. Вы кем изволите служить, милостивый государь?) Как вы зарабатываете себе на жизнь, осмелюсь поитересоваться?

Корабельный офицер, штурман рыболовного траулера, программист, руководитель ВЦ, метролог в Чернобыле.

Сейчас - пенсионер со стажем.

Старожил
+411
|3 Дек 2018
3
Цитата MaksV
А кто принес нам Евангелие после распада Советского Союза?

А у нас Евангелие было и до распада СССР.

Старожил
-17
|3 Дек 2018
0
- в Библии нет примеров собирания десятины

- в Библии нет примеров спасения россиян, украинцев, беларуссов, молдаван, ...

 

Жаль, что вы отвергаете простые факты Писания
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
MaksV
|3 Дек 2018
1
Цитата omeg
А у нас Евангелие было и до распада СССР.

У вас в Америке - да, а у нас вся страна была в атеистическом угаре (и я в том числе).

Старожил
-17
|3 Дек 2018
1
Цитата MaksV
у нас вся страна была в атеистическом угаре

Помню как мне впервые дали почитать Евангелие напечатанное на папиросной бумаге и попросили - только не испорти. Там листики были прозрачные и такие тонюсенькие, что я боялся листать их. После я понял, что это контрабас. Шли 80-е 20-го ст.

Благослови Господь того брата, который дал мне то Евангелие.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|3 Дек 2018
2
Цитата MaksV
Корабельный офицер, штурман рыболовного траулера, программист, руководитель ВЦ, метролог в Чернобыле. Сейчас - пенсионер со стажем.

Ба-а-а-а-а-а! Тогда вам, я уверен, доподлинно известно, что значит "трудиться в поте лица".

Пишу серьезно, без иронии.

Glover
Старожил
+411
|3 Дек 2018
2
Цитата MaksV
У вас в Америке - да, а у нас вся страна была в атеистическом угаре (и я в том числе).

В то время я жил в Украине

Удален
MaksV
|3 Дек 2018
0
Цитата omeg
В то время я жил в Украине

Надо же? Сколько ж тебе было лет в то время?  И вправду было Евангелие на Украине? Насколько мне известно, только в подполье.

Старожил
+411
|3 Дек 2018
1

В 1983 мне было 10 лет.  В то время Евангелие было трудно достать, особенно на украинском языке, у многих христиан проводились обыски, христианскую литературу конфисковывали,

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.