Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Удален
хантер
|16 Окт 2018
1
Цитата MaksV
А вы наберите на Ютубе в поисковой строке слова "десятина благословение",

В Ютубе?)) Может еще надо почитать методички по "денежным десятинам"? Денежные десятины вообще не упомянуты в Писании. Ни Иисус, ни апостолы о денежных десятинах ни  слова не сказали.

Покажите в Новом Завете хоть слово о необходимости платить десятину (десятина фарисея и десятина Аврама уже не проходят. Эти темы закрыты здесь давно. Святой вот только еще в заблуждении остался. )

 

Цитата MaksV
увидите еще большую кучу информации о благословениях

Ну, "кучей"  действительно благословлены  те, которые содержат тунеядствующих пасторов. И понятно кучей чего.

Glover.
Удален
MaksV
|16 Окт 2018
0
Цитата хантер
Мне эти пасторские ужимки и прыжки знакомы. Это все форма. Содержание там- одно лицемерие Вы покажете, где я лично вас оскорбил? Зачем клеветали?

Вы не похожи на христианина. Я благословляю вас.

Удален
MaksV
|16 Окт 2018
0
Цитата хантер
В Ютубе?)) Может еще надо почитать методички по "денежным десятинам"? Денежные десятины вообще не упомянуты в Писании. Ни Иисус, ни апостолы о денежных десятинах ни  слова не сказали. Покажите в Новом Завете хоть слово о необходимости платить десятину (десятина фарисея и десятина Аврама уже не проходят. Эти темы закрыты здесь давно. Святой вот только еще в заблуждении остался. )

Откуда у вас столько злости к пасторам, к десятине, к тем, кто имеет протвопопожное мнение?

Мне вас жаль.

Кстати, лично я имел большие благословения во всех сферах жизни, когда стал платить десятину. И мои братья во Христе то же.

Удален
MaksV
|16 Окт 2018
0
Да, да. А потом почитайте комментарии христиан под этими роликами про "благословение". Полный разгром этого лжеучения в пух и прах.

Я  лично имел большие благословения во всех сферах жизни, когда стал платить десятину. И мои братья во Христе то же.

Я благослоляю вас.

Удален
acer
|16 Окт 2018
1
ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.(от Матфея 10:7-10).................................шаг и мат  Светомузыка
Старожил
+1379
|17 Окт 2018
0
Цитата MaksV
лично я имел большие благословения во всех сферах жизни, когда стал платить десятину.

когда давали не десятину закона. Иначе - нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|17 Окт 2018
1
Цитата Святой
когда давали не десятину закона. Иначе - нет.

Аминь!

Удален
MaksV
|17 Окт 2018
1
Вам нужно молиться молитвой покаяния и отречения от лжи, а не за меня молиться.

Вы здесь воюете против всех и вся. Это означает, что в вас есть дух отверженности.

Признайте и примите Божью любовь.

"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (1Ин. 4:16).

Любите людей, даже не согласных с вами.

А я буду продолжать за вас молиться.

Удален
MaksV
|17 Окт 2018
1
Цитата хантер
Вы покажете, где я лично вас оскорбил? Зачем клеветали?

Ищите. Можете жаловаться ... на себя.

Не воюйте с людьми, а любите их.

Дп благословит вас Господь!

Удален
acer
|17 Окт 2018
0
И ещё Иисус там говорит питаться у тех, кто примет с миром, не переходить из дома в дом, пока не выйдешь из того селения. Про десятину или денежные поборы себе в карман Иисус ни слова не сказал. Ужас, да?

ужас то что вы пишите здесь я читал ваш пост в которым вы несли ересь трудящийся достоин своего пропитания не понимаете то молитесь Богу что бы понять а десятину христиане дают потомучто так заведено у хритстиан что давать именно десятую часть как бы еще с ветхозаветних времен давали десятину и современные христитане переняли этот обычай а говорить что это покуп у Бога благословения ересь

 

Некрасиво вести себя аморально, а потом клеветать н меня, да ещё и обвинять модерацию. Толкнуть меня на нарушение правил форума или грех вы не сможете никакой провокацией.

Бог тебе судья

Старожил
+1379
|17 Окт 2018
0
Цитата acer
а десятину христиане дают потомучто так заведено у хритстиан что давать именно десятую часть как бы еще с ветхозаветних времен давали десятину и современные христитане переняли этот обычай а говорить что это покуп у Бога благословения ересь

Вот по этой причине, я и открыл тему сию, дабы помочь разобраться тем, кто попал в проблемы (по теме). Не знаю читали ли Вы первые страницы этой темы, начиная с первого поста. Если нет, то рекомендую прочесть, ибо некоторые христиане поставили себя под проклятие из-за законничества в вопросе десятины.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|17 Окт 2018
1
Цитата acer
так заведено у хритстиан что давать именно десятую часть как бы еще с ветхозаветних времен давали десятину и современные христитане переняли этот обычай

Мир вам. А вот разве есть какие указания, чтобы перенимать? А наоборот указание

"Каждый уделяй по расположению сердца,
не с огорчением и не с принуждением;
ибо доброхотно дающего любит Бог."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
acer
|17 Окт 2018
1
Цитата ain
Мир вам. А вот разве есть какие указания, чтобы перенимать? А наоборот указание "Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог."

да не в том плане что указания а доброхотно как вы сказали давать Богу раньше если не ошибаюсь ветхозаветние Израильтяне давали десятую часть там в храм комуто но давали как бы Богу свои приношения вот и сейчас современые Христиане поступают также только уже каждый в своей церкви и не по указанию а из доброты сердечной и доброхотно дающие Богу вот щас говорят нужно давать десятину да в Новом Завете нет таких наставлений но и написано продавайте имения свои и раздавайте деньги нищим разве так ктото делает не думайте что я пропогандирую десятину я просто высказываю свое мнение о доброхотном даянии Богу

Удален
хантер
|17 Окт 2018
0
Цитата MaksV
Я благословляю вас.

Не смешите.

 

Цитата MaksV
Откуда у вас столько злости к пасторам, к десятине, к тем

Тема не обо мне. Извольте писать по теме.

 

Цитата MaksV
Кстати, лично я имел большие благословения во всех сферах жизни, когда стал платить десятину. И мои братья во Христе то же.

Тема не о вас, и не о ваших фантазиях. Я просил

 

Цитата хантер
Покажите в Новом Завете хоть слово о необходимости платить десятину

Вы молчите и флудите, рассказывая  о каких -то культовых и религиозных догмах, не имеющих ничего общего с Новым Заветом.

Что было вполне предсказуемо.

 

Цитата
Вы не похожи на христианина.
Glover.
Удален
хантер
|17 Окт 2018
0
Цитата acer
десятину христиане дают потомучто так заведено у хритстиан

Хоть один правду написал!

"Так заведено"! (Читаем: взято с потолка!)

 

Цитата acer
трудящийся достоин своего пропитания

До сих пор не знаете о ком здесь написано?

Постарайтесь разобраться сами, это просто.

 

Цитата acer
современные христитане переняли этот обычай

Молодец, что пишите правду!

Денежная десятина это "обычай, который ТАК заведен"

Видите, господа, сборщики, несуществующей в Писании денежной десятины! Среди вас еще есть честные люди!

Glover.
Удален
acer
|17 Окт 2018
0
Цитата presvitercerkvi
Интересное наблюдение активности форумчан в темах ХРИСТИАНСКОГО Форума: Служение БОГУ... 9 ЗАТО: Дойти до миллиона! 83214 Мы едем-едем-едем... 32471 Давайте играть! Ваша ассоциация к слову... 29289 Какая у кого погода? 4496 Что вы кушаете в данный момент? 5263 Игра: "Придумайте окончание фразы..." 3752 ИГРА "Добавь смешную рифму к предыдущей фразе" 1453 О чём ЭТО говорит тебе?

друг могут выговор дать если писать одно и тоже в разных темах это так если тебя это волнует для того что бы ты был осведомлен

Удален
acer
|17 Окт 2018
1
Цитата presvitercerkvi
Спасибо за доброе отношение. Я знаю. Это знак моего протеста. Пусть банят. Пусть удаляют. Печально, что здоровых христиан здесь намного меньше, чем духовно больных.

Бог всему судья будем же крепки во Христе Иисусе

Удален
MaksV
|17 Окт 2018
1
Цитата хантер
Вы молчите и флудите, рассказывая  о каких -то культовых и религиозных догмах, не имеющих ничего общего с Новым Заветом. Что было вполне предсказуемо.

Ефесянам 4:1-2 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,

Написано таки прямо для вас.

Вместо того, чтобы люто ненавидеть пасторов и обвинять инакомыслящих, любите и благословляйте людей, как заповедовал Господь.

Я молюсь за вас.

Удален
хантер
|17 Окт 2018
1
Цитата MaksV
Ефесянам 4:1-2 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,

Вы опять не по теме пишите. Тема о несуществующей в Писании денежной десятине.

Придите в себя, соберитесь и пишите по теме.

 

Цитата MaksV
Написано таки прямо для вас.

Нет , не для меня, так, как тема не обо мне.

 

Цитата MaksV
Вместо того, чтобы люто ненавидеть пасторов

Вы опять ошиблись. Не судите по себе.

Я очень уважаю своего пастора.

 

Цитата MaksV
Я молюсь за вас.

Чтоб я стал таким как вы?))

Не надейтесь на свои колдовские молитвы. Вы меня от Христа (Библейского, а не сектанского) не отвернете.

Glover.
Удален
acer
|18 Окт 2018
1
Цитата хантер
До сих пор не знаете о ком здесь написано? Постарайтесь разобраться сами, это просто.

о рабах Божьих которые трудятся во славу Божью равно как и язычник работает на заводе и имеет деньги на пропитание

Удален
acer
|18 Окт 2018
0
Остальные "берущие" - это самозванцы.

тогда останемся при своих позициях не вы меня не переубедите не я вас а всему судья Бог

Удален
acer
|18 Окт 2018
1
если останетесь при такой своей позиции, то получается, что вы на стороне сил тьмы века сего. Это не пойдёт. Поддерживать обман - это всё равно, что соучаствовать в нём, способствовать распространению греха и разложения

я не за обман а за доброхотные даяния Богу и не все служители ради денег проповедуют  вот ты хочеш к примеру дать Богу даяние и скажеш а этот пастырь сходит в ресторан за эти деньги с семьей не жмись давай даяния Богу а Бог решит правильно ли служитель их распределял или обманывал ради выгоды это уже не наши проблемы а Богу не жалко дать даяние доброхотно давайте Богу

Удален
MaksV
|18 Окт 2018
1
Цитата хантер
Не надейтесь на свои колдовские молитвы. Вы меня от Христа (Библейского, а не сектанского) не отвернете.

[Мф.7:1] Не судите, да не судимы будете,

[1 Кор.13:4-8]

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

А у вас что? Вот перечень (неполный) ваших обвинений: оккультизм, религиозность, пьянство, флуд, демагогия, колдовство, сектанство, хамство, поклонение сектантскому богу, лицемерие, сребролюбие, жадность, гордость.

Моя молитва: «Дорогой Господь! Помилуй человека с позывным «Хантер», ибо не ведает, что творит. Благослови его обильно во всех сферах жизни. А Тебе вся честь, слава и хвала. Отцу, Сыну и Духу Святому. Аминь!»

Удален
acer
|18 Окт 2018
0
Цитата хантер
Вы меня от Христа (Библейского, а не сектанского) не отвернете.

может это ты сектант судя из твоих постов возможно типа только твоя церковь одна правильная

Удален
MaksV
|18 Окт 2018
0
За себя молитесь, покайтесь во лжи и отвергните её. Потому что участь лжецов описана в книге Откровений. Незавидная участь.

Подсчитайте на досуге, в скольких грехах и сколько раз вы обвиняли форумчан. А я буду благословлять и молиться за вас, как повелел Господь.

Удален
MaksV
|18 Окт 2018
0
Цитата хантер
Нет , не для меня, так, как тема не обо мне.

Что означает изображение перчаток в вашем профиле? Вызов на дуэль?

Удален
хантер
|18 Окт 2018
2
Цитата MaksV
А у вас что?

Тема не обо мне. Смотрите на свои красные минусы, число которых перевалило за сотню. Смотрите и краснейте, позоря  и Бога и свою церковь, господин так наз "пастор".

 

Цитата MaksV
Что означает изображение перчаток в вашем профиле? Вызов на дуэль?

Я же не спрашиваю, почему у вас на аватарке безносое лицо!

Надеюсь, что это не реклама вендиспансера?

Glover.
Удален
хантер
|18 Окт 2018
1
Цитата acer
о рабах Божьих которые трудятся во славу Божью равно как и язычник работает на заводе и имеет деньги на пропитание

Можно пастору и на заводе работать.

Хотя, пастору лучше работать по несколько другим специальностям. Там, где он мог бы  прововедовать Евангелие, и показывать безбожному миру, что он - пастор церкви Иисуса Христа, а не бездельник и тунеядец религиозно- комерческой  системы.

Glover.
Удален
acer
|18 Окт 2018
0
Цитата хантер
бездельник и тунеядец религиозно- комерческой  системы.

не твое дело иди в свою секту к своим единоверцам и там точите зубы на пастырей ведь занятся больше нечем как я вижу из твоих постов

Старожил
+1379
|20 Окт 2018
1

Уделять проповедующему, достойно служащему пастырю - это не зло, а добро. Об этом писание, и на это надо сказать всем Аминь!.

אני מאמין דבר אלוהים

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.