Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1379
|4 Дек 2018
0
Цитата ain
. Вот Вы защищаете свое понимание,

Я обосновал Писанием. Понял то, что написано. А Ваше утверждение: "свое".

 

Цитата ain
стих приводите ни к месту.

Прочтите внимательно первые посты (страницы)темы.

 

Цитата Сумчатый
Духом Святым через автора послания к Евреям сказано кому Бог заповедал брать десятины.

Не только об этом там сказано. Не Вы один умеете читать и размышлять.

 

Цитата Сумчатый
Где Христос повелел ученикам научить народы давать "добровольную десятину

Давайте и дастся. Там есть все, ведь добровольно - это как кто желает.

 

Цитата omeg
Как видите, поручение Иисуса Христа не говорит о том чтобы ходить по всем народам и собирать так называемые "добровольные" десятины".

Это вы так говорите. Почитайте послания апостолов, там есть о даяниях различных. Выше в этом посте.

 

Цитата MaksV
Но у Бога по другому, есть благословения, есть благодать, есть чудеса. Царь Соломон, самый богатый человек, стал таковым не за свои труды в поте лица. Для получения обильных благословений, перечисленных во Второзаконии 28, не требовалось трудиться в поте лица. Иисус сказал: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком». Не требовалось трудиться в поте лица.

Аминь!

 

Цитата хантер2
Вероятно у вас и Библия своя. Как и у СИ.

Ваши инсинуации - очевидны.

 

Цитата хантер2
СИ тоже для подтверждения своих нелепиц берут первый попавшийся стих

Как Вы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|4 Дек 2018
0
Цитата Святой
Почитайте послания апостолов, там есть о даяниях различных.

В каком послании прочитать что надо кому-то платить 10 % от заработка? Не подскажете?

Старожил
+1379
|4 Дек 2018
0
Цитата omeg
В каком послании прочитать что надо кому-то платить 10 %

Я уже цитировл, объяснял. Вернитесь, перечитайте. Начните спервых постов темы, страниц.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|4 Дек 2018
0
Цитата Святой
Я уже цитировл, объяснял. Вернитесь, перечитайте. Начните спервых постов темы, страниц.

Неужели вам так трудно вместо этих предложений написать одну ссылку где в посланиях апостолами дано повеление платить кому-то 10 % от заработка?

Старожил
+1379
|4 Дек 2018
0
Цитата omeg
Неужели вам так трудно

исследовать вопрос, пежде чем вступать в дискуссию?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|4 Дек 2018
0
Цитата Святой
исследовать вопрос, пежде чем вступать в дискуссию?

"Игнорирование вопросов, один из самых часто используемых приемов. Он позволяет сохранить лицо в неудобной ситуации и перевести внимание на того, кто этот вопрос задает. Если вы обращали внимание на политиков и их речи, то они часто уходят от прямых вопросов"

Старожил
+1379
|4 Дек 2018
0
Цитата omeg
"Игнорирование вопросов, один из самых часто используемых приемов.

Это Ваш прием. Игнорирование ранее написанного. Это не мой прием.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|4 Дек 2018

хантер2, реплика с нарушением правилом №4, удалена. Далее штрафной.

Удален
MaksV
|4 Дек 2018
3
ремарочка. Не Евангелие, а иное благовестие. По плодам их узнаете их. Плоды себя проявили - множество случаев мошенничества с кредитами и недвижимостью, доведение "прихожан" до самоубийства, блуд и прелюбодеяний в самой верхушке. "Огромная духовная помощь" - это громко сказано, просто поделились методикой выкачки денег из духовно неопытных людей. Материальную помощь оказывали у баптистов, но не у тех, кто собирает выдуманную денежную "десятину". Если изначально стояла цель просто собрать как можно больше людей и регулярно брать у них 10% дохода, ничему толком их не уча и не давая им расти в служении, то это и видно. Типичная методика из лихих 90-х, один из методов "относительно честного" отъёма денег у населения. Подобный метод возможен в тех странах, где пока что нет законодательных норм против таких трюков.

А я помню другое. Заокеанские наставники:

- бесплатно раздавали Библии и христианскую литературу (сейчас приобрести Библию в хорошем переплете не всем по карману);

- создавали поместные церкви и библейские колледжи, затраты брали на себя;

- постоянно присылали гуманитарную помощь;

- проповедовали живое не поврежденное Слово.

Да, ныне есть в ряде церквей отступничество, денежные аферы, прелюбодеяния и т.д. Это лишний раз подтверждает, что мы живем в последнее время. Их ждет Божий суд.

Но, посмотрите вокруг. Посмотрите на этом портале новости, колонки, статьи. Верующих становится все больше и больше. Евангелие проповедуется. Церкви растут. Фактически происходит излияние Духа Божьего на всякую плоть.

Удален
MaksV
|4 Дек 2018
2
Цитата хантер2
Тогда вам, я уверен, доподлинно известно, что значит "трудиться в поте лица".

Известно. В Советском Союзе, стране с богатейшими запасами и талантливыми людьми, не было менеджеров, дилеров, шмиллеров. Большинство пахало в три смены. А народ вел полунищий образ жизни, а в свободное от работы время бухал. Это результат труда в поте лица и безбожия.

А разбитая, голодная послевоенная Германия. Население в молитвах взывало к Всевышнему, об этом мало пишут. А через несколько лет – это процветающая страна.

До сих пор к нам приезжают дети и внуки нацистов и стоя на коленях со слезами каются за преступления своих отцов и дедов.

Удален
MaksV
|4 Дек 2018
1
Получается, что вы глубокий интеллектуал, но как тогда вы не видите, что сбор выдуманной денежной "десятины" - это довольно плохо завуалированный обман?

Я не являюсь интеллектуалом, тем более глубоким. Современные интеллектуалы, как правило, высокообразованные люди. Но чего только нет в их головах – и восточные философии, и китайские традиции, и духовные практики, и йога, и Рерих, и Блаватская. Вот только Иисуса нет.

Удален
MaksV
|4 Дек 2018
2
Цитата omeg
В 1983 мне было 10 лет.  В то время Евангелие было трудно достать, особенно на украинском языке, у многих христиан проводились обыски, христианскую литературу конфисковывали,

Спасибо Господу за наших дорогих братьев и сестер, которые в то жестокое время стояли в твердой вере. Но их молитвы продолжают приносить плоды и сейчас. Таких, к сожалению, в то время было подавляющее меньшинство.

Старожил
+9
|4 Дек 2018
1
Цитата MaksV
Известно.

Вам, как боевому офицеру должно быть доподлинно известно, как назовут командиров подразделений, которые бросили в трудной и смертельной ситуации свой личный состав и удрали  спасая свою шкуру. Что их ждет? По дисциплинарному уставу-  заседание трибунала

Я говорю о Донецкой и о Луганской областях.

И после этого вы утверждаете, что этих удирающих "командиров" еще и содержать необходимо? А содержать их должны те, которых они бросили и предали? И не просто содержать, а платить им зарплату (зарплату юриста или стоматолога, как утверждал некий Кот).

Glover
Старожил
+9
|4 Дек 2018
2
Цитата MaksV
Большинство пахало в три смены. А народ вел полунищий образ жизни

В то время я был в еще в "подростково- хулиганском" возрасте. Сейчас, имея доступ к некоторым документам тех времен, официально утверждаю, что заработная плата у работников, в пересчете на  покупательскую линию влияния была в разы больше чем сейчас. Раза в три- четыре. Легко могу доказать.

 

Цитата MaksV
а в свободное от работы время бухал.

И это неверно. В процентном отношении количество делириев от алкоголя и летальных исходов от алкоголя возросло в четыре (!) раза сразу после девяностых годов. Сказались: безработица, суррогаты (делирий, смерть, потеря зрения, сердечная недостаточность сразу, после одного приема гадости), разлады в семьях из- за отсутствия работы и бешеного роста цен.

Далее, количество делириев и смертей росло.

Glover
Старожил
+9
|4 Дек 2018
1
Цитата MaksV
Это результат труда в поте лица и безбожия.

Не согласен. И вот почему:

В настоящее время полно богохульников, атеистов, хулителей Христа, которые держат прибыльный бизнес и являются очень богатыми людьми.

Еще и попов приглашают, и Библию на столе раскладывают. А вечерами на этом же столе, на этой же Библии и с этими же попами  БДСМ устраивают.

 

Цитата MaksV
А разбитая, голодная послевоенная Германия. Население в молитвах взывало к Всевышнему, об этом мало пишут. А через несколько лет – это процветающая страна.

Не вся Германия процветает. Есть очень богатые и есть очень бедные. Это мир капиталла, мир жесткого бизнеса и вовсе не рай земной.

Glover
Старожил
+411
|4 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Не вся Германия процветает. Есть очень богатые и есть очень бедные. Это мир капиталла, мир жесткого бизнеса и вовсе не рай земной.

Вы были в Германии? Беднее те земли, котторые  были оккупированы русскими.

Никто не говорит что это рай. Когда-то одна женщина в Германии рассказывала мне что во время войны, или после войны, церкви в Германии были переполнены..

Старожил
+690
|4 Дек 2018
1
Цитата MaksV
А я помню другое. Заокеанские наставники: - бесплатно раздавали Библии и христианскую литературу (сейчас приобрести Библию в хорошем переплете не всем по карману); - создавали поместные церкви и библейские колледжи, затраты брали на себя; - постоянно присылали гуманитарную помощь; - проповедовали живое не поврежденное Слово. Да, ныне есть в ряде церквей отступничество, денежные аферы, прелюбодеяния и т.д. Это лишний раз подтверждает, что мы живем в последнее время. Их ждет Божий суд. Но, посмотрите вокруг. Посмотрите на этом портале новости, колонки, статьи. Верующих становится все больше и больше. Евангелие проповедуется. Церкви растут. Фактически происходит излияние Духа Божьего на всякую плоть.

Ну вот,   Слава Богу что на форуме еще есть здравомыслящие люди.Не обращайте внимания на только однобоко видящих, и  в основном причина этой  однобокости-зависть на чужие финансы.

Старожил
+9
|4 Дек 2018
1
Цитата omeg
Вы были в Германии?

Служил. ГСВГ.

 

Цитата omeg
Никто не говорит что это рай

И правильно делают, что не говорят. В мире капиталла есть только два действующих лица: пожирающий и пожираемые.

Доказательство: все не могут быть пожирающими, ибо  им не кого будет жрать;

Glover
Старожил
+690
|4 Дек 2018
1
Цитата MaksV
вас в Америке - да, а у нас вся страна была в атеистическом угаре (и я в том числе).
Цитата MaksV
Надо же? Сколько ж тебе было лет в то время? И вправду было Евангелие на Украине? Насколько мне известно, только в подполье.

Нет не только в подполье.

Я к примеру был в подпольной церкви .А моя жена в церкви "регистрированного союза евангельских христиан баптистов".Туда  "входили" пятидесятники и баптисты .

Старожил
+9
|4 Дек 2018
1
Цитата levko1
Ну вот,   Слава Богу что на форуме еще есть здравомыслящие люди.

Glover
Старожил
+690
|4 Дек 2018
0
Цитата MaksV

Вот только Иисуса нет.

 

Который не собирал десятину, а по жизни был плотником, то есть, работал Своими руками,

Не первый раз  пишете эту чушь-Иисус был плотником только до выхода на служение,потом он был на обеспечении от пожертвований.

 

почему Ему и подражал Апостол Павел. Совпадение, да?

Было время, что Павел брал пожертвования от церквей( так что  ваш "ржащий" смайлик- совсем не кстати).Тем более Павел напоминал -Господь ПОВЕЛЕЛ проповедующим жить от благовествования.( так что ваш "ржащий" смайлик- абсоютно не кстати).

Старожил
+411
|4 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Служил. ГСВГ.

Тогда понятно какую Германию вы зннаете. В те времена для  осси было мечтой удрать в тот мир капиталла из "коммунистического рая"

Старожил
+411
|4 Дек 2018
0
Цитата levko1
потом он был на обеспечении от пожертвований.

Действительно, в Евангелии от Луки 8;1-3  написано что некоторые богатые женщины служили Христу и ученикам своим имением. Подробностей мы не знаем, также нет ни слова о том, что эти женщины платили Христу "добровольную десятину" от заработка. Я допускаю что это  могли быть  богатые женщины, которые возможно даже не работали

Удален
MaksV
|4 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Вам, как боевому офицеру должно быть доподлинно известно, как назовут командиров подразделений, которые бросили в трудной и смертельной ситуации свой личный состав и удрали  спасая свою шкуру. Что их ждет? По дисциплинарному уставу-  заседание трибунала Я говорю о Донецкой и о Луганской областях. И после этого вы утверждаете, что этих удирающих "командиров" еще и содержать необходимо? А содержать их должны те, которых они бросили и предали? И не просто содержать, а платить им зарплату (зарплату юриста или стоматолога, как утверждал некий Кот

Вы нарушаете Правила п.2. Я ответил на ваш вопрос о труде в поте лица, а вы совсем о одругом.

Не злитесь на людей, какими бы они небыли. Отдайте суд Господу.

Старожил
+411
|4 Дек 2018
0
А я не допускаю, что Сын Божий, Который всю жизнь честно трудился и имел репутацию простого плотника вдруг мог позволить Себе стать в глазах окружающих персоной, которую содержат женщины. Исключено категорически.

В Евангелии от Луки не написано что Иисуса Христа содержали женщины, а написано что некоторые женщины служили им (Иисусу Христу и ученикам) своим имением.  Деталей не дано, и они нам не нужны.  Вполне воззможно что это были в том числе  и деньги, для которых был ящик, который носил Иуда.

Удален
MaksV
|4 Дек 2018
1
Вы по себе судите? Мои родители работали в 1 смену и не пьянствовали в свободное от работы время.

Исправляю. Я говорил о всех, кроме ваших родителей.

Старожил
+690
|4 Дек 2018
0
Цитата omeg
Действительно, в Евангелии от Луки 8;1-3 написано что некоторые богатые женщины служили Христу и ученикам своим имением. Подробностей мы не знаем, также нет ни слова о том, что эти женщины платили Христу "добровольную десятину" от заработка. Я допускаю что это могли быть богатые женщины, которые возможно даже не работали

Дело не в "добровольной дестине"(в Новом Завете для нас добровольное пожертвование)

.......

Переход на личности удален - правило №5. Далее штрафной.

.......

 

А я не допускаю, что Сын Божий, Который всю жизнь честно трудился и имел репутацию простого плотника вдруг мог позволить Себе стать в глазах окружающих персоной, которую содержат женщины. Исключено категорически.

Вы можете в свом заблуждении что угодно "не допскать".А у нас есть Писание,где четко написано:2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, И МНОГИЕ  ДРУГИЕ , КОТОРЫЕ  СЛУЖИЛИ  ЕМУ ИМЕНИЕМ СВОИМ.

Евангелие от Луки 8 глава

Старожил
+690
|4 Дек 2018
1
Имение - это двор, подворье, земельное угодие.
Имение - это не деньги. Имение - это земельный участок или дом.

Толкование для совсем ничего не понимающих.

Сейчас это слово(имение) не употребляется, но мы прекрасно знаем как оно звучит в современной интерпритации.

И еще, когда отец, оттделил часть имения, младшему блудному сыну,он что часть двора и часть земли взвалил сыну на плечи и тот ушел?

Старожил
+411
|4 Дек 2018
1
Из ящика Иуды раздавали нищим,

так чтобы раздавать из ящика, нужно сначала положить в ящик!

Старожил
+690
|4 Дек 2018
0
а куда клонил Апостол Павел, если прочитать Деяния 20:29-35? Неужели он призывал пресвитеров Эфеса бесчинствовать и клянчать деньги, чтобы жить за счёт этого?

Это место Писания, вас абсолютно никак не касается.Это слово к пресвитерам.

Мы должны исследовать Писание всесторонне, а не одобоко,тем более по желанию похоти плоти из зависти.

Павел говорил и так и по другому.Почему? Понятно почему, он там же и ниже пишет.Но это не значит что все пресвитеры будут таковыми.Если так думать-это бессовское учение.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.