Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Удален
minos
|31 Окт 2018
2

"Так говорит Господь на пророков,
вводящих в заблуждение народ Мой,
которые грызут зубами своими -- и проповедуют мир,
а кто ничего не кладет им в рот, против того объявляют войну.

6Посему ночь будет вам вместо видения,
и тьма -- вместо предвещаний;
зайдет солнце над пророками и потемнеет день над ними.

И устыдятся прозорливцы,
и посрамлены будут гадатели,
и закроют уста свои все они,
потому что не будет ответа от Бога."

Удален
MaksV
|31 Окт 2018
0
А при чём здесь "по-мужски"? Есть Писания. Вы думаете, что собирающие и присваивающие выдуманную денежную "десятину" - это наивно заблуждающиеся люди, утопающие в роскоши? Так не бывает. Кто не подражает Апостолу Павлу, тот не имеет отношения к новозаветному христианству. Обличать таких бесполезно. Знаете почему? Потому что изначально такие уже осуждены Богом. Едва ли есть им спасение, потому что торговать Богом - это грех не менее тяжкий, чем хула на Святого Духа.

На все ваши "доказательства" у меня ответ один - критерием является для меня количество спасенных в церкви.

Общение с вами прекращаю, да и меня, наверное, скоро забанят.

Пусть Господь благословит вас.

Старожил
+1379
|1 Ноя 2018
0
ак и меня на корабле и в самолёте кормили,

Так не только на корабле  он был в обеспечении без работы часто, а и в других ситуациях жизненных.

-----

Вас кормили бесплатно? :)

 

Цитата minos
Так говорит Господь на пророков, вводящих в заблуждение
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия [и духа заблуждения] узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(Первое послание Иоанна 4:1-3)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Важно понимать, что Церковь не имеет никакого отношения к Мал 3:9-10.

Да.

 

Цитата Сумчатый
Никаких десятин никогда не было в Церкви.

:) Это уже Ваш вымысел.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Это не вымысел.

Вымысел ибо я не о десятинах закона для Церкви, писал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|2 Ноя 2018
0

У меня вопросы.

Влияет ли на спасение, если христианин платит десятину или категорически против этого?

Влияет ли на спасение, если христианин считает, что пастор церкви може получать зарплату в церкви, или категорически против этого?

Удален
MaksV
|2 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Никаких десятин никогда не было в Церкви.

На этом портале в разделе "Проповеди он лайн" http://www.invictory.com/columns/ ВСЕ изображенные там проповедники платят десятину. Они являются членами Церкви?

Старожил
-17
|2 Ноя 2018
0
Цитата Святой
Что такое давать по благодати? Ответ: давать добровольно, с верою, желанием. И тут не действует дал - благословен, не дал - проклят.

Что не действует? Все банкиры и бизнесмены, изучают закон денег, финансов, капиталовложений. Люди кторые не знают Бога и которые противники Ему, и те знают, о законе посвящения денег своим "богам". Свято верят в это и получают в ответку от своего бога поддержку с прибылью. Христане же отвергают все законы и потому       практически самые нищие из всех веро-исповеданий в мире.

************

Фраза, унижающая собеседников, удалена на основании правила №5.

************

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|2 Ноя 2018
0
де Павел не работал, если не был в заточении? Даже в Риме в конце жизни он жил на своём иждивении, а не за чужой счёт

Оставте может вы уже ваши танцы с бубном на Апостоле Павле. Вы уже его замордовали совсем.

К тому-же кроме него, было ещё минимум 11-ть Апостолов. О них-то что скажете?

Также в Евангелии упоминается о 5-ти миссионерских путешествий Павла. Если бы он, по вашему вкалывал день и ночь, то его заработаных денег даже за всю жизнь максимум хвалило бы только  лишь на разовое путешествие до Рима. При этом с полноценным питанием - хлебом и водой.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|2 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
То есть ты считаешь, что христиане, которые не платят десятины, они проклятием прокляты?

розберись, что такое проклятие сначала. Подскажу - проклятие отсутствие благословения. Как и тьма - отсутсвие света. Так что если ты считаешь, отсутствие благослований нормальным состоянием, то тогда претензий к тебе у меня никаких нет.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|2 Ноя 2018
0
трудимся, работая своими руками.

Павел пишет за свою команду. Тогда не было скайпа с вайбером и вайтсапом. Потому с Иоанном и Петром, Павел встречался лишь пару раз максимум, да и то в начале своего служения Христу.

А выдумывать подобно вам и писать первое что пришло в голову, Апостол Христов точно бы не посмел.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|2 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего

Считаешь, что сегодня все это сойдет тебе с рук?

Хотя до времени, может да...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
MaksV
|2 Ноя 2018
0
Снова провоцируете на нарушение правил форума? Не получится.

Я уже написал, что с вами я не общаюсь.

Старожил
-17
|2 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
те, кто собирают десятину

Да ты прежде десятины, начни хоть что-то сначала испонять. А то кроме как по-троллить, у тебя так ничего и не выходит. 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
MaksV
|2 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Цитата MaksV На этом портале в разделе "Проповеди он лайн" http://www.invictory.com/columns/ ВСЕ изображенные там проповедники платят десятину. Они являются членами Церкви?
Вы из Писания покажите, где Апостолы собирали десятину с народа, хоть по закону, хоть по благодати, хоть по примеру Авраама. А на любом сайте можно что угодна написать.

Цель автора этой темы - показать, что десятина не является законничеством или очередным религиозным обрядом. Думаю, что цель эта достигнута. Пусть автор поправит меня, если я не прав.

В администрацию портала! Не пора ли Вам прояснить ситуацию и высказать свое отношение к десятине в Церкви и зарплате пастора? Или весь христианский портал идет не туда или ...

Удален
MaksV
|2 Ноя 2018
0

Хочется так много сказать о тех, кто обрушивается на десятину, но понимаю, что Христос умер и за них тоже... Видимо, что-то произошло, что произвело в них обиду. И эта обида до сих пор живет в них. Ну, и собирают вокруг них таких же обиженных (обычно корнем этих обид являются так называемые учения о финансовом Евангелии). Но выход есть! Вам нужно получить откровение о том, НАСКОЛЬКО СИЛЬНО БОГ ВАС ЛЮБИТ!! Уверяю, поняв это, вопрос о том, давать ли десятину или не давать у вас разрешится сам с собой!

Старожил
-17
|2 Ноя 2018
0
самое смешное, что арабы не платят никакую десятину

Они отдают больше чем десятина своему алаху-ваалу, потому и утопают в изобилии. Неужели для вас это действительно неведомая тайна? Эти парни отлично понимают духовный закон финансового сеяния и жатвы. Потому Христос и сказал о них - "ибо сыны века сего мудрее сынов света".

Так вы действительно думаете, что Павел совершил пять миссионерких крусейда за свой доход от продажи палаток? При этом учтите - по самым дорогим местам Европы и Азии.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|2 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Это чей глас, Бога или Моисея?

Не мути воду и не надейся на слив! Вопрос тебе был поставлен предельно чётко и понятно.

 

Цитата Истинный
Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего... Считаешь, что сегодня все это сойдет тебе с рук?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|3 Ноя 2018
1

10% верующие, 10% церковь, 10% служение. И эти 10% Христос не заповедал апостолам исполнять и учить все народы. 10% душевного, земного, бесовского.

Христиане на минус 10%.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|3 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
А о каких десятинах Вы писали?

Писал о актуальности добровольной десятины, которая не по закону.

 

за мой счёт,

А Павла (в тех случаях) безплатно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|4 Ноя 2018
0

Нелевитская десятина - вымышленный побор, имеющий целью хулить Творца, притесняя бедного, вместо благотворения ему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|5 Ноя 2018
0
брат, такой актуальности нет.

Есть. Писание об этом.

 

Кто учит иному, хоть ангел с неба, то анафема.

Павел учил, давать наставникам.

 

Да, когда Павел был в тюрьме или когда его везли на суд на корабле

И не только.

 

Цитата Сумчатый
Где в Писании сказано про актуальность добровольной десятины, которая не по закону?

Давайте и дастся Вам. Доброхотнодающего любит Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|5 Ноя 2018
0
Цитата MaksV
Уважаемые модераторы! В этой теме меня называли оголтелым сектантом, хамом, опущенным,безносым, провокатором. Почему вы не реагируете. Это не критика, а просто вопрос.

Повторяю этот вопрос.

Старожил
+411
|5 Ноя 2018
1
Цитата Святой
давать наставникам.

ЧТО давать?????  Неужели "десятины"?

Старожил
+1379
|6 Ноя 2018
0
Цитата omeg
ЧТО давать?????  Неужели "десятины"?

Почитайте Библию.

-

Деньги в том числе. Там написано ясно. Напомню Вам, что деньги это ЭКВИВАЛЕНТ любых материальных ресурсов, и труда человеческого.

 

Цитата Сумчатый
Тех, кто дает даяния в размере не 10%, а любые суммы, даже не подсчитывая проценты, их этот стих касается?

Это всего касается, и тех и тех. Это всо в слове "даяния". А кто как дает - личное дело каждого.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|6 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Почитайте Библию. - Деньги в том числе. Там написано ясно

Библию читаю. Про ваши "добровольные десятины" не нашел в Библии написаного.

Смею заметить что я только "за" денежные пожертвования для нуждающихся, для сирот и вдов, для нужд поместной церкви. Но против денежных пожертвований лжеапостолам, манипуляторам, тем которые просто не хотят работать и прочим аферистам.

Старожил
+2367
|6 Ноя 2018
1
Цитата Святой
деньги это ЭКВИВАЛЕНТ любых материальных ресурсов, и труда человеческого.

Да, Деньги - это специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. Специфическое свойство денежного товара - выражать стоимость любого другого товара, служить всеобщим орудием обмена.
Поэтому лауреат Нобелевской премии по экономике Friedrich August von Hayek: недоумевал:
Почему людям так сложно понять, что деньги - это обычный товар, который вправе выпускать любые предприниматели?

И как мы все видим, деньги, еще и  единственный товар, из которого нельзя извлечь пользу иначе, чем избавившись от них. Они не накормят вас, не оденут, не дадут приюта и не развлект до тех пор, пока вы не истратите их или не инвестируете. Они обладают для вас ценностью только в тот момент, когда вы откажитесь от обладания ими. Люди почти все сделают ради денег, а деньги почти,  но далеко не все, сделают для людей.

А люди из еврейского народа , еще более прагматично подходили к этому, так как согласно их пословицe -
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы.

Удален
MaksV
|7 Ноя 2018
0
Цитата MaksV
Цитата MaksV Уважаемые модераторы! В этой теме меня называли оголтелым сектантом, хамом, опущенным,безносым, провокатором.
Почему вы не реагируете. Это не критика, а просто вопрос. Повторяю этот вопрос.

Господа модераторы! Вы не хотите отвечать на мой вопрос. Имеете право. Но это означает, что вы согласны с обвинениям, выдвинутыми мне в этой теме.

Я радуюсь, что претерпел нападки и лишения, отстаивая истины, написанные в Слове Божьем.

А вас благословляю.

Старожил
+1379
|7 Ноя 2018
0
Цитата omeg
Библию читаю. Про ваши "добровольные десятины" не нашел в Библии написаного.

Плохо читали.

Там где есть добровольные даянния, там и они есть, ибо в числе добровольных.

 

Цитата omeg
Смею заметить что я только "за" денежные пожертвования для нуждающихся, для сирот и вдов, для нужд поместной церкви.

И я. Только вот вы забыли включить в этот список всех, по Писанию - а именно пастырей, служителей Церковных.

Не надо Библию фильтровать. :)

+ выше в этом же посте.

 

Цитата Римма
Поэтому лауреат Нобелевской премии по экономике Friedrich August von Hayek: недоумевал: Почему людям так сложно понять, что деньги - это обычный товар, который вправе выпускать любые предприниматели?

вправе выпускать не любые, а только те, которые по закону будут согласовывать равноценность выпущенных купют товарообороту страны и совершенной работе на производствах страны.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|7 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Плохо читали. Там где есть добровольные даянния, там и они есть, ибо в числе добровольных.

Надеюсь что для Вас не составляет особого труда написать место Св. Писания где написано про эти «добровольные десятины». Я не встречал в Писании такого понятия как «добровольные десятины»

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.