Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Удален
хантер
|7 Июл 2018
2
Цитата Духовник
Если бы апостолы предъявили такой отчет?

Апостолы не обдирали свои собрания. А современные "служители" используют любой предлог, чтобы наврать церкви и ободрать её.

Поэтому, в собраниях нужна именно прозрачная бухгалтерия с полной отчетностью пастора перед церковью, за выклянченные и выдуренные у нее финансы.

Glover.
Удален
Vikentiya
|7 Июл 2018
2
Цитата хантер
Нет таких работников в церкви, которых Писание освободило от гражданского труда.

Ну как-то так, есть штат, и не маленький.

Всё уже хорошо.
Удален
хантер
|7 Июл 2018
3
Цитата Vikentiya
Ну как-то так, есть штат, и не маленький.

И Вы, лично Вы отдаете этому "штату" одну свою месячную зарплату в год, отрываете от семьи и платите абсурдные "добровольные" десятины кучке тунеядцев?

Glover.
Старожил
+1379
|8 Июл 2018
0
Цитата Сумчатый
Для христиан актуально один раз в жизни дать десятину,

Вы лишь предположили одноразовое даяние Авраама. Это во первых.

Во вторых то, что добровольно (а оно добровольно) - может быть раз, а может быть многократно раз.

В третьих - христианин любящий Бога, постоянно желает поддерживать Божье дело, Церковь, служение благовестия во спасение.

Так что Вы мимо.

 

---

Выше в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|8 Июл 2018
2

За тремя Заветами погонишься - ни одного не исполнишь. ДНД - добровольнопринудительная нехристианская десятина.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|8 Июл 2018
0
Цитата Духовник
За тремя Заветами погонишься - ни одного не исполнишь. ДНД - добровольнопринудительная нехристианская десятина.

Вы придумали третий завет.

Не ДНД, а ДД. ДД - это не завет никакой, а пожертвование.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|8 Июл 2018
1

ДД - пожертвование. КК - пожертвование. МММ - пожертвование.

 

Цитата Духовник
Завет обрезания. И сказал ему Бог, что потомки его будут переселенцами в чужой земле и будут в порабощении и притеснении лет четыреста. 7 Но Я, сказал Бог, произведу суд над тем народом, у которого они будут в порабощении; и после того они выйдут и будут служить Мне на сем месте. 8 И дал ему завет обрезания. По сем родил он Исаака и обрезал его в восьмой день; а Исаак родил Иакова, Иаков же двенадцать патриархов. -
В 1м Завете Авраам дал с воинских добыч на праведные дела вспоможения нищим Мелхиседеку.
Во 2м Завете брали левиты, о них и говорил Малахия.
В Новом Завете ДНД никто, кроме вас не заповедал и не брал.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|8 Июл 2018
3
Цитата хантер
И Вы, лично Вы отдаете этому "штату" одну свою месячную зарплату в год, отрываете от семьи и платите абсурдные "добровольные" десятины кучке тунеядцев?

Платили раньше, и больше десятой части, это было для нас свято, я даже с детского пособия отделяла, но благодаря темам форума о десятине, глаза открылись.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|8 Июл 2018
2
Цитата Vikentiya
это было для нас свято

Свято - праздник, по-украински.

Одна вдова молодая, мать троих детей, со слезами просила пастора освободить ее от десятин, но он назвал ее воровкой. церковь его потом развалилась. Остались немногие. Потом он и сам уволился. Новый пастор вел собрание. Пока не случился с ним приступ. Потом он ушел от них, и вернулся прежний. За это время, погибли два лидера прославления. Были разбиты без исцеления поочередно. Один немного пережил за 20, другой немного не дожил до 30.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
хантер
|8 Июл 2018
5
Цитата Vikentiya
Платили раньше, и больше десятой части, это было для нас свято, я даже с детского пособия отделяла, но благодаря темам форума о десятине, глаза открылись.

У меня тоже, один к одному, как у Вас!  И, именно на форуме я наконец увидел Евангелие так, как Евангелие написано. Без человеческих додумываний о "добровольных" десятинах, о которых ни Иисус, ни апостолы ни разу не говорили.

 

Цитата Святой
Вы

Да- я,  заметил, что тех участников форума, которые поддерживают религиозно-коммерчские ереси, штрафуют и банят постоянно)

Это не удивительно. Писанием они не могут доказать свои выдумки и начинают хамить.)

Glover.
Старожил
+1846
|8 Июл 2018
3
Цитата хантер
Писанием они не могут доказать свои выдумки и начинают хамить.)

Не все так однозначно.

ДНД уводит людей от Бога. Благословение Отца - служить Христу в нуждах каждого. Противящиеся же за обирание. Для чего? Куда они просят деньги? Иуда не о нищих заботился! А они этого даже не скрывают, что не для нищих.

По тв часто показывают голодающих, к примеру Кении, на фоне миллионера - проповедника. Как он им помогает. Но миллионер он, а не они. Это та же колонизация, только под видом религии. Не удивительно, если они двойные агенты. И маммоны и Иродов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
2

Да и кому дал - царю праведности. Почему Мелхиседек больший? По праведным делам. Что такое праведность, показано в пророчестве о суде овец и козлов.

Человеки смертные - левиты. Никакие другие смертные человеки не брали.

Человеческие постановления (ЧП) - напрасно чтут ими Бога язычники.

ЧП ДНД - обирание нуждающихся, вместо разделения каждому по нужде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|9 Июл 2018
0
Цитата Духовник
ДД - пожертвование. КК - пожертвование. МММ - пожертвование.

Никакой связи. За отсутствием аргументов, улонились в зряписанину.

 

Цитата Сумчатый
Во-первых, Писание говорит об единственном случае.

Не говорит такого Писание. Это Вы так домыслили.

 

Цитата Сумчатый
У Авраама с этим как-то не сложилось, нигде в Писании нет и намека, что Авраам еженедельно давал десятину.

Выше, в этом посте.

Во вторых не было дома Божьего, Церкви - чтобы регулярно давать.

 

Цитата Сумчатый
"Мимо" у тех, кто придумывают человеческие заповеди типа "десятины по примеру Авраама".

Мимо у Вас, ибо отвергли факт Писания, назвав его вымыслом.

 

Цитата Духовник
ДНД уводит людей от Бога.

Принудительная десятина - да, ибо это по закону, что не приемлемо.

-

ДД (добровольная десятина) - совсем другое, - это пожертвование добровольное. И есть волей Бога для христиан, как добровольное даяние.

 

Если следовать тексту Писания, то Ветхий Завет упоминает, что Авраам дал, а не давал

Потому, что речь о конкретном случае. Но это не значит, что если не упоминает его повторные десятины в будущем (например) - то этого не было.

Яков не из воздуха узнал о десятине. Так что не есть аргументом осутсвие повторных упоминаний о конкретных случаях, или осутсвие общего наставления о десятине в тот период.

---

Да и давать часто имеет смысл когда есть Божий дом, ... Церковь на Земле. Поэтому и не странно, если Авраам давал редко, или даже если один раз дал.

 

Цитата Духовник
Да и кому дал - царю праведности.

Божьему служителю.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
2

Израильтяне ПО ЗАКОНУ давали левитам. Мелхиседеку никто не давал.

Логика днд-шника:

"Мелхиседек - священник Бога Всевышнего, значит Божий служитель, значит служение состоит в сборе десятин, значит обирающий десятинами нуждающихся - служитель".

ДНД не рискуют собирать в церкви. Проще "по закону".

1. Левитов нет.

2. Деньгами не собирали.

3. Со всего не собирали (например, с найденного в мусорном баке).

Попробуйте принести Реннеру сборщику десятину с найденного в баке. Посмотрите на выражение его лица.

Скажите, что проклятым вором быть не хотите.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
2

В шатрах должны ДНД-шники жить, как минимум. В Ханаане. Выйти из УРА (Украины, России, Америки).

Вы еще не в шатрах по примеру Авраама? Не вышли из Ура? Это непоследовательность ваша.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
2
даже Исаак по примеру Авраама не ездил снова воевать с Содомом, чтобы потом дать десятину Мелхиседеку

Содом сгорел. Авраам воевал не с Содомом. Содому он вернул его имушество.

И вышли царь Содомский,

царь Гоморрский,

царь Адмы,

царь Севоимский

и царь Белы, которая есть Сигор;

и вступили в сражение с ними в долине Сиддим,

9

с Кедорлаомером, царем Еламским,

Фидалом, царем Гоимским,

Амрафелом, царем Сеннаарским,

Ариохом, царем Елласарским, —

четыре царя против пяти.

10

В долине же Сиддим было много смоляных ям.

И цари Содомский и Гоморрский,

обратившись в бегство, упали в них,

а остальные убежали в горы.

11

Победители взяли все имущество Содома и Гоморры

и весь запас их и ушли.

12

И взяли Лота, племянника Аврамова, жившего в Содоме,

и имущество его и ушли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
2

Они даже в шатрах не хотят жить, по примеру Авраама, и пасти скот.

Из Ура в Ханаан не выходят.

Про рождение сына в 100 лет и не вспоминают. Все это наводит на мысли, что темнят они что-то. Что-то недоговаривают. Лукавят.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|10 Июл 2018
0
Если чего-то в Библии нет, то давайте не будем домысливать.

:) Так не домысливайте, утверждая что Авраам больше одного раза десятину не давал. Не я домысливал.

 

один, это точно.

Не домысливайте.

Раз Вы себе так позволили, то сделаю по Вашему примеру: не раз Он дал.

 

в городе Салим (Иерусалим), где потом был храм. Явный праобраз десятины по закону.

Нет, ибо его десятина была добровольной, и не была условием спасения, как с десятиной по закону.

 

Цитата Сумчатый
Покажите в Писании второй случай, когда Авраам дал десятину.)))

С удовольсвием....... после того, как Вы прицитируете мне из Писания, что он не дал более одного раза десятину. :)

 

Цитата Сумчатый
Дом Божий уже был(Быт.28:22)
то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. (Книга Бытие 28:22)
-

Будет, написано, а не был.

---

Когда был, вот тогда и были  богослужения, и появилась необходимость многим служителам выделять материальное содержание.

 

Цитата Сумчатый
Мимо, я не отвергал факт Писания и не называл вымыслом то, что Авраам дал(а не давал) десятину. А десятина "по примеру Авраама" - это челавеческая заповедь

Это не человеческая заповедь давать. И личное дело каждого христианина, христианки как, бера пример (в сути) от Авраама, от вдовы ли (две лепты), от Павла, от христиан ранней Церкви продававших имения, и приносивших большие даяния в Церковь....

И никто не указ тут, кроме Духа Святого.

-----

Десятина Авраама - не десятина закона.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2

Почему ее перестали давать? Никто более не дал, кроме Авраама единожды. По примеру Авраама - еще сына он однажды в жертву принес.

Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака
и, имея обетование, принес единородного,18о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.19Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить,
почему и получил его в предзнаменование.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2

Ни Давид, ни Иуда, ни христиане десятин "по примеру Авраама" не давали.

Это опасно - война, добычи, и где найти царя праведности. АВРААМ ДАЛ БЕЗ НЕНАДЕЖНЫХ ПОСРЕДНИКОВ.

"Приму десятину по примеру Авраама с добыч" - это звучит как мошенничество.

Больше автор темы ничего по примеру Авраама сделать не хочет? Родить сына в 100 лет, жить в шатрах, пасти скот, отдать сына в жертву? Почему именно добычи и именно через посредников, не имеющих ни ко Христу, ни к Мелхиседеку никакого отношения?

У меня, кроме того, что автор сам решил брать десятину с добыч в качестве посредника себе, никаких предположений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|10 Июл 2018
1
Цитата Духовник
Почему ее перестали давать? Никто более не дал, кроме Авраама единожды.

Выше ответы есть на Ваши вопросы. Вы невнимательно читали.

 

если написано "дал", то не надо домысливать, что "давал".

Написано "дал" о конкретном случае, а не о всме жизни Авраама. ..... Не надо домысливать, делая предвзятые, ошибочные выводы

 

Нехорошо прибавлять к Писаниям.

Выше в этом посте.

 

это всё раано, что пытаться доказывать, что Авраам больше одного раза сделал обрезание,

Никакой связи. Вы ошиблись с паралелью.

 

брат, в законе не было десятин с женщин

А причем к нам закон?  Мы не под законом.  Теперь женщины могут проповедовать, а тогда нет.

И многое другое.

----

Суть то вчем? В том, что даяния нужны для Божьего народа и дела Божьего на земле.

Так что Вы уклонились от темы.

 

Цитата Духовник
Ни Давид, ни Иуда, ни христиане десятин "по примеру Авраама" не давали.

Они и не могли так делать ибо были под законом, и должны были по закону приносить десятины. :)

Вы ища аргументы - проявили предвзятость, ошибку.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
3

Хорошо, поставим вопрос так:

Вы согласны принять десятину по примеру Авраама с добыч без посредников?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
3

И здесь десятины берут человеки смертные

Человеки смертные берут, а по примеру Авраама не дают. И это было во дни апостолов!

По закону брали сыны Леви. И... всё! Ни в шатрах, ни сына в жертву, ни в 100 лет рождать сына. Ни 10ину по примеру Авраама. Никто не давал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|10 Июл 2018
1
Цитата Духовник
Вы согласны принять десятину по примеру Авраама с добыч без посредников?

Согласен. Давайте, приму.

 

Цитата Духовник
И здесь десятины берут человеки смертные

Брать могут только если другие дают им.

Авраам дал.

Во дни апостолов, в послании к Евреям объяснялась разница между В.З. и Н.З. - евреям.

---

Ну не привели вы никаких аргументов.

------

Кстати - Иисус - Бог Яхве воплотившийся.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Июл 2018
1
Цитата Духовник
Вы согласны принять десятину по примеру Авраама с добыч без посредников?

И Вам могу дать, если надо будет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Июл 2018
1
связь самая прямая

Нет связи никакой, и не может быть связь между тем что обязательно, и тем что не обязательно.

 

Нет, последня информация в Библии о десятине сообщает о заповеди,

Нет. Последняя информция о десятине в п. к Евреям, о добровольной десятине Авраама.

 

можно дружески помогать друг другу и без терминологий типа "добровольная десятина

а можно и с терминолгией такой - если даяние конкретное 10% от общей суммы, в конкретной ситуации.

Можно просто это признать, и все. И так, и так правильно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
4

Тема скатилась в никуда. Донор вроде обозначился, но тут же переадресовал подачу.

Я дам ему, а он мне - так и будем передавать туда-сюда. Тем паче, что я не полномочен принимать десятины с добыч. Поэтому принять не смогу.

Дети Авраама дают детям Авраама? Посему, чтобы дать 10ину по примеру Авраама, нужен некто, не сын Авраама по вере. Иначе Авраам дает Аврааму.

Дети Авраама по духу уже дали с ним десятину Мелхиседеку. Даже сам Левий дал.

То кофе, то пример Авраама - считаю это все отвлечением от служения Христу. Ибо не послужили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-54
|10 Июл 2018
0
Цитата Святой
Но такое учение ошибочно. ... и бессовестно
Обираловка народа - не это ли обкрадывание
зри в корень
Старожил
+2367
|10 Июл 2018
1
Брат, посмотрите, что брат Духовник отвечает, после этого продолжать бессмысленно,

Рада за вас , светомузыка, наконец то и вы , также - признали очевидное  -   бессмысленно продолжать дискуссию.

Старожил
+1379
|13 Июл 2018
0
Цитата Духовник
Тема скатилась в никуда. Донор вроде обозначился, но тут же переадресовал подачу.

Не засоряйте форум, когда не имеете аргументов.

 

Там нет слова "добровольная",

Там есть посыл на даяние Авраама. А оно было - добровольное. Так что есть.

 

Брат, посмотрите, что брат Духовник отвечает, после этого продолжать бессмысленно, ибо это конец дискуссии

Я видел, что он отвечает. Он неправ. Не разобрался, не прочитал первые посты форума, подумал свое, и от этого пишет не свосем по теме.

 

Цитата Сумчатый
Авраам дал(разовое действие)

На это Вам были приведены контраргументы ранее. Не повторяйтесь зря.

 

Цитата BRATT
Обираловка народа - не это ли обкрадывание

Нет. Добровольные даяния от веления Духом Святым - не может быть обираловкой.

Почитайте первые посты темы.

אני מאמין דבר אלוהים

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.