Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
Модератор
|7 Ноя 2018

Равноценно, как и вы имели право жаловаться на наш Портал во все инстанции и открыто заявить об этом нам и всем форумчанам, причем, как ни  в чем не бывало продолжать общаться на нашем форуме и требовать что-то от модераторов. Уж будем ждать ответов от всех, кому вы разослали свои жалобы...

 

Цитата MaksV
Господа модераторы! Вы не хотите отвечать на мой вопрос. Имеете право.
Старожил
+411
|7 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Не надо Библию фильтровать. :)

Не не надо, а нельзя.  Также как и нельзя добавлять к Библии какие-то придуманные понятия о "добровольных десятинах" если мы не находим этому подтверждения в Писании

Старожил
+1846
|7 Ноя 2018
1

Настаникам давать деньги? В смысле, писавшим здесь под ником "Наставник". Или наставляющим давать деньги наставляющим давать деньгм?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|8 Ноя 2018
1
Цитата omeg
Надеюсь что для Вас не составляет особого труда написать место Св. Писания где написано про эти «добровольные десятины».

Все ранее приведено. Полистайте странички.

 

Цитата omeg
Я не встречал в Писании такого понятия как «добровольные десятины»

Перечитайте историю Авраама.

 

Цитата Сумчатый
Зачем, в таком случае, писать об актуальности "добровольной десятины"

Затем, что некоторые пишут что она не актуальна. В ответ им.

 

Цитата omeg
Также как и нельзя добавлять к Библии какие-то придуманные понятия о "добровольных десятинах"

Я не прибавлял. Про Авраама написано.

Цитата Духовник
Настаникам давать деньги?

Вы не читали в Библии об этом?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Ноя 2018
0
который жил в Ветхом Завете

и до В.З. когда и дал десятину (до).

 

Десятина - явление завета с кровными жертвами животных.

Нет, не имеет отношения. Это было признание того, что Бог его обагатил, а не чекловек. Это было добровольное даяние веры, и любви.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|8 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Перечитайте историю Авраама.

Про Авраама не одна история написана. О десятине Мелхиседеку написано один раз.

Я считаю что Вы не можете привести место Св Писания где написано что мы должны кому-то "добровольные десятины"  так как на этот вопрос вы предлагаете листать странички.  Неужели трудно написать книгу, главу и стих где написано о том, что мы должны давать кому-то "добровольные десятины"?

Старожил
+1379
|8 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
Так действительно не актуальна, тем более в Писании вообще ни слова о "добровольных десятинах".

Актуальна. Авраам дал добровольную десятину.  Написано о б этом.

Если в Писании нет фразы: "Бог триедин". то это не значит, что Библия утверждает, что Бог не триедин.

 

Цитата omeg
Про Авраама не одна история написана.

Вы прекрасно поняди о какой истории речь была. Не пишите зря.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|8 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Вы прекрасно поняди о какой истории речь была. Не пишите зря.

Понял. В истории с десятоной Мелхиседеку нет ничего о том что христиане должны дававть кому-то  "добровольную десятину".  Вы не дадите ссылку где в Писании сказано давать кому-то не добровольные пожертвования, а именно "добровольную десятину"?

Старожил
+411
|8 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Это было признание того, что Бог его обагатил, а не чекловек.

Ваши добровольные десятины - это тоже признание что вас Бог обогащает?

Старожил
-17
|8 Ноя 2018
2
нет у них такого учения

У них в каждой мечети стоят определенные ящики и собирают они поверьте не хило.

З.Ы. В общем не пишите того, чего не знаете.

 

Нет никакого "закона финансового сеяния и жатвы".

Убеждать не стану. Для вас видать и закона притяжения тоже никакого нет. Примите мои поздравления.

 

Бог - не фальшивомонетчик.

А при чём здесь Бог?

Удивляюсь я вашему теологическому образованию. Просто суппер! Закон притяжения по вашему тоже от Бога зависит, или как-то сам по себе там работает?

 

Павел незаконно обложил уверовавших из язычников

Ну что у вас за выражения - "облаживал", "обирал", "требовал" ?

Ап.Павел ни с кого ничего не требовал и ничем никого не облаживал. Он просто учил христиан на основании Писаний. Точне на основании - Ветхого Завета, так как Нового пока, простите, в то время ещё не напечатали. В нашем случае учил - закону "сеяния и жатвы". Читали? Или в вашем евангелии это удалено из его Посланий? Поверте не удивлюсь. К тому-же деньги собирали и посылали ему совсем небольшие церкви. Большие и богатые видать страдали духом-жадности, подобно как сегодня некоторые.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|8 Ноя 2018
0
Цитата omeg
В истории с десятоной Мелхиседеку нет ничего о том что христиане должны дававть кому-то  "добровольную десятину"

Есть, косвенные факты.

 

Цитата omeg
Вы не дадите ссылку где в Писании сказано давать кому-то не добровольные пожертвования, а именно "добровольную десятину"?

Дам после того, как Вы мне дадите ссылку на Писание, где сказано: "Бог триедин"...... Так Бог триедин или нет?

 

Цитата omeg
Ваши добровольные десятины - это тоже признание что вас Бог обогащает?

Признание, + соучастие, +сочуствие, в зависимости от ситуации.

 

Цитата Истинный
Ну что у вас за выражения - "облаживал", "обирал", "требовал" ? Ап.Павел ни с кого ничего не требовал

Павел, а не некоторые сегодняшние проповедующие.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|8 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Есть, косвенные факты.

И что же это за косвенные факты?

Старожил
+411
|8 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Дам после того, как Вы мне дадите ссылку на Писание, где сказано: "Бог триедин"...... Так Бог триедин или нет?

Ваша тема не о триединстве. Закончите сначала разговор на одну тему, а потом начинайте другую.

Старожил
-17
|8 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
самое важное, что нигде в Писании нет даже намека, что кто-то давал "добровольную десятину по примеру Авраама".

Не ври если не знаешь Писаний. Все потомки Авраама приносили Десятину Господу Богу.

...этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. (Обет Иакова, внука Авраама - Книга Бытие гл.28 ст.22)

 

Цитата Сумчатый
лжеучение придумано

...тобой.

 

Цитата Сумчатый
Ни Христос, ни Апостолы не учили про актуальность "Авраамовой десятины".

Можно подумать, что ты знаешь чему они учили.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|8 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Сам не ври. Это был обет Иакова,

Так эти обеты были у всех кто верил в Яхве. Бог сам их призывал к этому. Потомки Авраама безусловно все верили в Яхве а потому все давали и обет с приношением Десятин по примеру своего патриарха. Что ещё не понятно?

 

Цитата Сумчатый
он "торговался" с Богом.

Сам ты торговался! Изучи внимательно матчасть. чтобы понять как заключается обет между человеком и Богом.

 

Цитата Сумчатый
Я не придумывал это лжеучение,

Твое вероисповедание, мелькающее здесь на форуме, даже лжеучение перевешивает.

 

Цитата Сумчатый
так покажи в Писании, где Христос и Апостолы учили про актуальность "Авраамовой десятины"?

Это ты покажи где написано, что они не учили церковь приношению Десятин Господу. Или где хоть словом написано - Бог отменил Десятину в НЗ? Христос, так точно не отрицал приношение Десятин.

Зачем вот ты только выдумываешь все эти басни?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|8 Ноя 2018
2
Цитата Истинный
Это ты покажи где написано, что они не учили церковь приношению Десятин Господу

Мир вам. Вы, наверное,  всю тему не читали, тут приводилось неоднократно, для Вас лично повторюсь: "Каждый пусть дает столько, сколько ему подсказывает сердце, не с огорчением и не по принуждению, потому что Бог любит того, кто жертвует с радостью. " 2 Кор.9.7. Сколько подсказывает  сердце разве это 10%?  А в другом месте говорится:

"сколько позволяет вам ваш заработок,"1.Кор.16.2.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+411
|8 Ноя 2018
1
Цитата Святой
Актуальна. Авраам дал добровольную десятину.  Написано о б этом.

Написано.  В Библии не одна история про Авраама. Например написано о том что Авраам отдал Сару Авимелеху.  А я не хочу брать пример с Авраама и отдавать свою жену кому-то

Старожил
+1379
|9 Ноя 2018
0
Цитата omeg
И что же это за косвенные факты?

Уже читали не раз.

 

Цитата omeg
Ваша тема не о триединстве.

:) Так триедин или нет? ...... Что! не можете процитировать Писание? И что из этого следует? Это прямо касается темы!

 

Цитата Сумчатый
Действительно, написано, что он дал. Дал один раз.

Не написано, что один раз.

Добровольные даяния для того и добровольные - когда захотели, и сколько захотели - дали, или дают.

 

Цитата omeg
Написано.

Выше в этом посте.

 

Цитата Истинный
приношением Десятин

Как думаете:

1. христианин не дающий 10ну - обкрадывает Бога?

2. христианин не дающий 10-ну - идет в ад?


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|9 Ноя 2018
2
Цитата Святой
:) Так триедин или нет? ...... Что! не можете процитировать Писание? И что из этого следует? Это прямо касается темы!

Попробуйте сначала ответить на поставленный Вам вопрос, а потом задавайте свой.

Цитата:

Для психологов, политиков и образованных людей ответ вопросом на вопрос – это своеобразный продуманный ход и полемическая уловка. Почему люди отвечают вопросом на вопрос? Ответ прост. Это происходит с целью: - перехвата инициативы и лидерства в разговоре; - получения власти над собеседником; - манипулирования поведением оппонента; - навязывания личного мнения.

Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
2
Цитата Святой
Как думаете: 1. христианин не дающий 10ну - обкрадывает Бога?
2. христианин не дающий 10-ну - идет в ад?

Думаю что
1/ нет , потому как <обкрадывать > Бога- Нетварную Личность никто из человеков  и возможности не имеет.

2/ нет - не идет. Потому как физическое - <дензнаки> не  являются критериями для этого.

Старожил
+411
|9 Ноя 2018
0
Цитата Святой
Не написано, что один раз.

Да, действительно не написано что один раз. Но упоминается только один случай с Мелхиседеком. Был ли второй раз никто из нас не знает, но каждый может фантазировать что захочет.

Вопрос-  почему Вам подходит пример с десятиной, но не подходят другие примеры с Авраамом, например идти на войну, отдавать кому-то свою жену и т.д?

Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
2
Цитата omeg
Для психологов, политиков и образованных людей ответ вопросом на вопрос – это своеобразный продуманный ход и полемическая уловка. Почему люди отвечают вопросом на вопрос? Ответ прост. Это происходит с целью: - перехвата инициативы и лидерства в разговоре; - получения власти над собеседником; - манипулирования поведением оппонента; - навязывания личного мнения.

100% Agreed. :0)  :0)

Старожил
+411
|9 Ноя 2018
3
Цитата Святой
Актуальна. Авраам дал добровольную десятину.  Написано о б этом.

Не только о Аврааме написано.  Фарисей  упоминает в молитве что дает десятину.  Почему-то фарисея проповедники десятины не ставят в пример.

Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
3
Цитата omeg
Не только о Аврааме написано. Фарисей упоминает в молитве что дает десятину. Почему-то фарисея проповедники десятины не ставят в пример.

Верно подметили это , omeg.

О них, только в негативных , отрицательных тонах говорят .

Ведь <фарисей> по  представлениям современных христиан из прочих народов -
это очень плохой человек, во всем.

И даже их постоянные даяния десятины , никого не заставляют по-другому о них думать.
А вот Авраам - один раз отдал из того, что у других награбил - и на тебе , пожалуйста - самый конкретно и часто повторяемый пример для всех и сегодня. Вот и поступайте так, как Авраам:  награбил - иди 10 -ую часть отдай.
А то сразу же в другую группу попадешь - <фарисеев>, не иначе.

Отвечает бедняга - да я же никого не граблю, а работаю 5-6 дней в неделю по 8-10 часов в сутки, аж вот смотри - руки дрожат, ноги подгибаются.
А ему с кафедры, ах ты фарисей такой-сякой,  ерунда это все - отдай. И мнется и трется бедняга, а рука сама в карман лезет.  А с кафедры еще грознее несется - не воруй у Бога!

А реальные дензнаки то, в карманчики  людей попадают прямехенько.

И это все, такие  плавные переходы и смены карманов  еще и <равномерностью> спроворились называть.

Как тут не скажесь: " Чудные дела Господни , а у людей еще чуднее."

Старожил
-17
|9 Ноя 2018
0
Цитата Сумчатый
Это тебе надо показать в Писании, где где Христос и Апостолы учили церковь

Капля совести у тебя хоть какая-то ещё осталась? Ведь это же не я первым начал швыряться Писаниями, с утверждением того о чем там и близко нет. Поэтому будь добр, отвечай как надо.

*******

Переход на личность удален - нарушение правила №5.

*******

 

Цитата Сумчатый
Он отдал левитам в удел

Не притягивай хоть левитов. Десятина была определена Божьими детьми, за сотни лет до левитского служения. Да о самом Левии сказано яснее ясного, что он давал Десятину Богу ещё будучи в чреслах патриарха Авраама. Изучай внимательно уважаемый.

*******

Переход на личность удален - нарушение правила №5.

*******

 

Цитата Сумчатый
Он никогда не собирал десятины с народа

Так ещё ведь Христос не создал Церковь Свою. В это время Десятина относилась ещё в Храм. Что не ясно?

Хотя вот интересно - Что клали ученики Христа в ящик к Иуде? Вполне допустимо, что это и была  - десятина с приношением. Может опровергнешь? Только пожалуйста по Писаниям а не тем, что первое придет в голову.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
MaksV
|9 Ноя 2018
0
Цитата MaksV
во что превращаются эти споры, хорошо написал апостол Павел.

Вот результат поиска слова СПОРЫ в посланиях апостола Павла:

[1 Кор.1:11] Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.

[1 Кор.3:3] потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

[1 Тим.1:4] и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

[1 Тим.6:5] Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

Старожил
+1379
|9 Ноя 2018
0
Цитата omeg
Попробуйте сначала ответить на поставленный Вам вопрос

:) Скажите это Иисусу, ведь не всегда Он отвечал на вопрос.

 

Цитата omeg
Для психологов, политиков и образованных людей ответ вопросом на вопрос – это своеобразный продуманный ход

Вы забыли об Иисусе, в Котором не было зла. Так что не только политиков это касается. Знаете кому Он не отвечал, и почему? ..... Поразмышляйте над этим. И к нашему случаю, с Вами - употребите.

 

Цитата Римма
2/ нет - не идет. Потому как физическое - <дензнаки> не  являются критериями для этого.
Цитата Римма
Думаю что 1/ нет , потому как <обкрадывать > Бога- Нетварную Личность никто из человеков  и возможности не имеет..

Не поэтому. Ибо возможно обкрадывать не тварную Личность. Физическое  является критерием.

Бог сказал что Его обкоадывали (ситуация в В.З.). - значит возможно.

Воры не унаследуют Царства Бога. Воруют и материальные ценности. - значит материальное в числе критериев.

----

Я не зря задал такой вопрос Истинному.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Ноя 2018
0
Цитата Истинный
пожалуйста

Ответьте на вопросы:

Как думаете:

1. христианин не дающий 10ну - обкрадывает Бога?

2. христианин не дающий 10-ну - идет в ад?


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|9 Ноя 2018
1
Цитата MaksV
Я радуюсь, что претерпел нападки и лишения, отстаивая истины, написанные в Слове Божьем. А вас благословляю.

Вы потерпели страдания за Христа, вы блаженны.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|10 Ноя 2018
1
Цитата Святой
) Скажите это Иисусу, ведь не всегда Он отвечал на вопрос.

Но omeg то,  здесь, в этой теме разговаривает,  с человеком , который автор  этой темы - Важно понимать - и который себя Святой называет, а не Иисус.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.