Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Удален
Пальмира
|9 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

Тогда вы распишите что такое произвольный грех, вдруг я тоже грешу.

 

Цитата levko1
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Как это понимать практически? Что значит попирать Сына Божьего? И что значит не почитать кровь завета?

Старожил
+1296
|9 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Только вот не сразу они проявляются. И дары же бывают разными. Вот например Павел говорил: благотворишь, благотвори. Т.е. это не только духовно проявляется, я так понимаю?

Это то же, что выражение: "любить - так любить", то есть понастоящему, без притворства.

Вам же наверняка известно, что чиновники занимаются благотворительностью перед своими выборами, но только это показуха перед людьми, на самом же деле преследуются корыстные цели.

Есть, конечно, шарлатаны в церкви, которые имитируют духовные дары, чтобы сделаться уважаемым и значимым в общине. Но для этого существует дар различения духов, когда внешне всё выглядет оригиналом, но в сердце чувствуешь подвох.

Для того чтобы благотворить, призреть сироту и вдову - не нужен сверхъестественный дар. Всё это есть в каждом христианине, который принимает характер Христа.

Иисус Христос же сказал:

"Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником."

(Лук.14:33)

Если кто имеет сверхъестественные духовные дары, и при этом не благотворит, не помогает сиротам и вдовам без корысти, тот не может быть учеником Христа.

Вот вам вполне видимые плоды.

Старожил
+1296
|9 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Нет что вы,зачем мне вы сдались,это не в моих обязанностях ."Сами себя исследуйте, в вере ли вы"-помните такое?

levko1, я вот вам честно признаюсь: меня раздражает, когда проповедник за кафедрой опять заводит эту старую пластинку "Братья, сёстры - не грешить!"

Конечно никто не хочет размазать Божиих овец по стене, поэтому выбирают выражения помягче типа: "Давайте проверим сами себя ..."

А до этого они что - как тупые бараны упрямо шли к пропасти?

По этому поводу апостол Павел написал:

"Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища."

(Евр.5:12)

Ну извините, это уже серьёзный недочёт служителей, которые, по идее, должны были научить как самостоятельно общаться с Богом, а не господствовать над наследием Божиим.

В отличии от ветхозаветних праведников, у новозаветних есть серьёзное преймущество:

"Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом."

(Евр.8:10)

Нужно ли постоянно проверять себя на наличие грехов, если законы Божии заложены в мыслях и в сердцах?

Вот, к примеру, человеческий мозг без особого труда справляется с тем, чтобы прочитать зашифрованный текст:

А вот компьютер не сможет прочитать этот текст, хотя для него и могут быть открыты базы данных всех языков мира. Наш разум делает это через ассоциации полученные на опыте. Как правило, ребёнок тоже не сможет прочитать этот текст, нужны навыки чувствовать на что это похоже.

Так же и законы Божии в разуме записываются Духом Святым, чтобы наши чувства навыком были приучены отличать что от Бога, а что от мира.

Удален
Давид Самуилович
|9 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Мы даже не трудились над этим. Все наши дела, которые мы могли или хотели сделать, не имеют значения. Дело Иисуса Христа на кресте – вот что имеет значение. Потому что Иисус умер, заплатив Своей кровью и смертью на кресте штраф за наши грехи.

Хорошо сказано, согласен...Но а кто такие праведники в ВЗ? Ведь они не могли выполнить требования Закона, и написано - как написано: «нет праведного ни одного…

(Послание к Римлянам 3:10)

Bigfire
Старожил
+2367
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Но все это великолепное бытие земное заканчивается смертью. И что в итоге? А в итоге только одно - вывод. И этот вывод и есть та самая важная цель бытия ради которой все снесешь и все стерпишь.

полынь17 , читая эти ваши слова "И  что в итоге?   А в итоге  только одно -  вывод.  И этот вывод  и есть та  самая важная цель  бытия  ради которой  все  снесешь и все стерпишь."  начинаешь думать , что вы имеете в виду совсем иное, чем вы озвучиваете далее.
Читая далее ваши слова, и цитату из Екклесиаста 1:1-9, не знаю как другие, но я пришла в недоумение.
Если вы  , для вас важна "цель  бытия  ради которой  все  снесешь и все стерпишь." и она заключается именно в том о чем пишет Екклeсиаст в этих стихах 1:1-9 , а именно в суете-сует и в сетовании, что все так быстро проходит что-ли?
И если это так, то чего ради этого "все  снесешь и все стерпишь."? Ради суеты и сетования что все пройдет?
Извините,  милая полынь17, совсем мне непонятно и ничего кроме недоумения ваши слова у меня не вызвали.
Допускаю, что я не понимаю, что вы хотели  сказать , о каком выводе вы пишите? именно таком ради которого ""все  снесешь и все стерпишь."? Если можно, поясните.

Старожил
+2367
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Вот вы удивились с непониманием (или наоборот считаете что с поняли меня) что я пришла к такому выводу, который по-вашему неверен и даже глуп.

Еще больше, вы милая полынь17 удивили меня вот этими заключительными словами вашего поста. Ведь это не так.  Ни одно мое слово или фраза не содержит того, что вы озвучили:"который по-вашему неверен и даже глуп.".Как можно читать одно, а потом ни мало не сумятивши - писать другое, свою интерпретацию прочитанного, полностью исказив смысл прочитанного? Где вы такое прочитали? Только не в моих комментариях. Такого там нет. К такому выводу я не приходила и даже сейчас не прихожу.

Старожил
+2367
|10 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Простите, но ваш какой вывод?

Мой вывод о чем?

 

Цитата полынь17
Простите, не думала что задам вам этот вопрос , но вот, все же решилась. В чем смысл вашей жизни? Если вам не захочется отвечать, я пойму.

Но почему же не ответить?

Милая полынь17, нет в этом никакого секрета или неясности для меня.

Библия говорит: «Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [сохраняет] на день бедствия». (Прит.16:4)
Бог создал  меня для Самого Себя! Я здесь потому, что нужна Ему, т.к. Он сотворил всё и всех для Себя. И я глубоко верю, что тем, кто верит Ему, согласится принадлежать Ему и выполнять то, чему Он учит, любя Его всем своим существом, Бог приготовил величайшие привилегии. Он пообещал, что такие люди станут Его детьми, которые будут разделять вместе с Ним Его Славу, Величие и Могущество. И Его Слово неизменно.
Именно в этом я вижу то, что называете "итог" и смысл моей жизни, т.е. я здесь для того, чтобы сделать самый важный выбор, определяющий мою жизнь как таковую здесь и даже после того как я умру: – быть с Богом и жить вечно, или жить без Бога и погибнуть навеки.  Я свой выбор сделала в свое время.
Поэтому моя жизнь совсем не суета-сует и томление духа. Каждый прожитый день приближает меня к моей Цели и Смыслу моей жизни - всTречи с моим Богом-Творцом.

Удален
полынь17
|10 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Вот, к примеру, человеческий мозг без особого труда справляется с тем, чтобы прочитать зашифрованный текст:

А ведь и в самом деле справился :) было весело читать:)

Удален
полынь17
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
полынь17 , читая эти ваши слова "И  что в итоге?   А в итоге  только одно -  вывод.

А что ещё?

 

Цитата Римма
И если это так, то чего ради этого "все  снесешь и все стерпишь."? Ради суеты и сетования что все пройдет?  .... Если можно, поясните.

Нет, не ради суеты  все терпишь и все  сносишь  в течении своей жизни, а ради результата, который  отвечает на вопрос:  и что бы  это значило?    Ведь когда терпишь  часто не знаешь и не понимаешь: зачем? и почему?  А потом, потом,   понимаешь.  И вот ради этого понимания все и происходит, чтобы оценить и радость и горе и плачь и смех и т д... А когда  все  это пережил, то  понимаешь,  что все  это    суета.

 

Цитата Римма
Извините,  милая полынь17, совсем мне непонятно и ничего кроме недоумения ваши слова у меня не вызвали.

Наверное  зря  я  этот разговор завела.  Простите.

 

Цитата Римма
Бог создал  меня для Самого Себя! Я здесь потому, что нужна Ему, т.к. Он сотворил всё и всех для Себя. И я глубоко верю, что тем, кто верит Ему, согласится принадлежать Ему и выполнять то, чему Он учит, любя Его всем своим существом, Бог приготовил величайшие привилегии.

Бог  вас создал для  Себя и  вы, зная это  ещё долны согласиться принадлежать Ему?

Или у  вас  есть выбор?

Старожил
+1379
|10 Дек 2017
1 Цитировать

Праведность - это дар Бога людям во Христе. Это результат принятия Христа, и пребывания в Нем (общение, согласие через веру, доверие практическое в жизни).

Жизнь по плоти - это законничесво и согрешения различные.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Он пообещал, что такие люди станут Его детьми, которые будут разделять вместе с Ним Его Славу, Величие и Могущество. И Его Слово неизменно. Именно в этом я вижу то, что называете "итог" и смысл моей жизни, т.е. я здесь для того, чтобы сделать самый важный выбор, определяющий мою жизнь как таковую здесь и даже после того как я умру: – быть с Богом и жить вечно, или жить без Бога и погибнуть навеки.  Я свой выбор сделала в свое время.

Да я не про выбор.  А про вывод всего того, что происходит в течении жизни.

Выбор и я  сделала  в  свое время  и никогда  за  всю мою  прошедшую (и надеюсь и будущую)  жизнь  ни разу не пожалела  о нем.  Жизнь  с  Богом  очень интересная.  И не просто  нтересная, а  увлекательная.

 

Цитата Римма
Каждый прожитый день приближает меня к моей Цели и Смыслу моей жизни - всTречи с моим Богом-Творцом.

Я  полагала, что встреча   состоялась  уже  здесь на земле.

А после  смерти человек  идет туда, куда  он сам  себе  проложил путь    своей верой и своими делами.

Старожил
+1379
|10 Дек 2017
1 Цитировать

Праведность невозможно заслужить, и невозможно сотворить человеческими усилиями, стараниями. Праведность возможно принять как дар Божий, и пользоваться им правильно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Жизнь по плоти - это законничесво

По-вашему  исполнять закон Бога Отца и Сына это означает жизнь по плоти?

Ну и верующие...  и от куда  такие  ужасы  в головах  у  верующих людей...

А самое главное  эти верущие (этояпровас)  хвалятся  своей любовью и преданностью  Богу и Сыну.

Сочувствую  Богу.   Он дал  закон как благо, а   люди не верят Ему, что ЕГО  закон   есть благо  для них, а верят  человеку, который  сказал  про закон не очень  верные  слова и призвал  НЕ исполнять  БОЖИЙ закон, а  всего лишь просто верить  в  Бога  и в Сына. Интересное дело получается....

 

Цитата Святой
Праведность невозможно заслужить, и невозможно сотворить человеческими усилиями, стараниями. Праведность возможно принять как дар Божий, и пользоваться им правильно.

Утверждаете то, чего нет в Писании.

Старожил
+1379
|10 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
По-вашему исполнять закон Бога .....означает жизнь по плоти?

Не по моему, а по Слову Господа, по Писанию.

 

Цитата полынь17
Ну и верующие..

Это вы о себе, и не видите этого.

 

Цитата полынь17
Утверждаете то, чего нет в Писании.

Неправда.

Изучайте Писание. Это истина, что выше я написал - из Писания (основано на Писании).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Изучайте Писание.

Потрудитесь сами  над этим.

А то вы   всем  указываете будто бы  вы  знаете Писание лучше  всех.

Старожил
+1379
|10 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Потрудитесь сами над этим. А то вы всем указываете будто бы вы знаете Писание лучше всех.

Я над этим тружусь. И написал то, что есть в Писании.

Это вы о мне так сказали, а не я о себе.

Повторно:

Праведность невозможно заслужить, и невозможно сотворить человеческими усилиями, стараниями. Праведность возможно принять как дар Божий, и пользоваться им правильно.

-

Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.(Послание к Римлянам 5:17)
-
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.(Послание к Титу 3:5-7)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
По-вашему исполнять закон Бога ...... означает жизнь по плоти?
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе…(Послание к Римлянам 3:20-24)
-
А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона». А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе»), дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Послание к Галатам 3:10-14)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Повторно: Праведность невозможно заслужить, и невозможно сотворить человеческими усилиями, стараниями. Праведность возможно принять как дар Божий, и пользоваться им правильно. -

Это ваше утверждение  подтверждается  каким  местом  Библии?

 

Цитата Святой
.(Послание к Титу 3:5-7)
Цитата Святой
(Послание к Римлянам 3:20-24)
Цитата Святой
(Послание к Галатам 3:10-14)

Кто написал  все  эти послания?

 

Цитата Святой
Не по моему, а по Слову Господа, по Писанию.

По написанному   и по слову  Господа -  это разные  вещи,

но вы  ещё  до этого не дошли.

Это  впереди, жизнь  длинная и не предсказуемая, успеете   осмыслить.

Есть такая поговорка  у людей :" все течет, все  меняется" поэтому   незарикайтесь.

Факт!

Старожил
+2367
|10 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Бог вас создал для Себя и вы, зная это ещё долны согласиться принадлежать Ему? Или у вас есть выбор?

А как же иначе?

Вы полынь17 , как и все люди на земле это тоже понимаете и сами стоите и делаете выбор - каждый день - во всем, притом.
Если ты не желаешь принадлежать Богу, Бог тебя не заставляет! Он дал людям свободную волю, и если ты отказываешься от разговоров о Боге – это твое право. И  Сам Бог уважает твое право. Только вот есть одно «но»…
Бог предупреждает: если ты избираешь свою дорогу без Него, тебя ждет именно то, о чем вы и писали:  бессмысленность в этой жизни и вечная смерть.

Предположим, что человек изобрел робота, способного мыслить и принимать самостоятельные решения. Человек его создал для себя, чтобы этот робот выполнял определенную роль и действия. Но однажды робот вдруг решил, что для него унизительно быть помощником человека и сказал: Я не хочу больше этим заниматься, я считаю, что мое предназначение – расти на грядке, как картофель…

-Ну, расти себе на здоровье, только знай, что ты не предназначен для этого. Тебя ждет разрушение!

Бог чудесным образом  создал человека, только вот человек – не робот, а личность, и сам может принимать решения.

Бог сделал это для того, чтобы человек мог любить, потому что если нет выбора,  нет и любви. Именно поэтому , когда человек добровольно выбирает Его, принимает Его любовь , сам любит своего Творца и Спасителя всем своим: разумением, душой и сердце - только тогда -
именно эта добровольность в смирении перед своим Богом-Творцом и есть то, что наиболее ценимо и заслуживаееще такой првилегии - жить вечно в непосредственной близости с Ним - Создателем всего и всех.

Удален
полынь17
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А как же иначе?

Спасибо за ответ.  Я  вас поняла.

 

я вижу вы дошли уже до того, что отрицаете Богодухновенность посланий Павла,

Разве  я отрицаю?

Кстати, вы могли бы объяснить   что значат ваши слова "...Богодухновенность посланий Павла..."?

Что вы разумеете  под этими  вашими словами?   Пожалуйста объясните.

Старожил
+2367
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Хорошо сказано, согласен...Но а кто такие праведники в ВЗ? Ведь они не могли выполнить требования Закона, и написано - как написано: «нет праведного ни одного… (Послание к Римлянам 3:10)

Давид Самуилович, я уже по этому вопросу озвучивала свое мнение, согласно тому что об
этом обьяснял ап.Павел v Пос. к Римлянам 3:10.  Посмотрите на стр2 в этой же теме.

Старожил
+2367
|10 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Наверное зря я этот разговор завела. Простите.

Так и прощать то вас и совсем не зачто.
И почему вы так считаете, "зря"? Скорее все-таки не зря, ведь все в нашей жизни связано и наши мысли и действия и понимания смысла жизни как раз определяет наше понимание праведности, святости и всех путей достижения этого, так и того что мы понимаем под  основной целью нашей жизни и других
маленьких целей, входящих в состав этой, основной.
Так что , милая полынь17 - не сомневайтесь: и не зря и сугубо по теме.

Старожил
+2367
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Я полагала, что встреча состоялась уже здесь на земле.

Да вы полагали верно, да на земле - она состоялась, но ведь я говорила о другой, совсем иной Встрече ,
вы же это понимаете, после смерти моего физического тела.

Удален
полынь17
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Так и прощать то вас и совсем не зачто. ..... Так что , милая полынь17 - не сомневайтесь: и не зря и сугубо по теме

Умеете  вы утешать. 

 

Цитата Римма
Да вы полагали верно, да на земле - она состоялась, но ведь я говорила о другой, совсем иной Встрече , вы же это понимаете, после смерти моего физического тела.

О какой другой?  Римма,  вы  же    неоднократно  говорили о Боге,  что Он ... я не могу  вашими словами.  Так вот, если  находясь в  физическом теле  вы поняли Бога, то  разве  понимание  изменится  с потерей этого тела?

ИМХО

 

возможно, я вас неверно понял. Просто есть такая мода в последнее время, когда учат, что Апостолы отошли от Христа, поэтому нужно принимать только то, что Иисус говорит в Евангелиях Израилю. А про Богодухновенность Писаний Павла говорит Пётр в своём послании, если вы читали. Там слова про то, что Павел говорит об общем спасении (для евреев и язычников), что это что-то "неудобовразумительное" для некоторых, поэтому они извращают послания Павла, как и прочие Писания.

Вы  не могли бы  просто  сказать своими словами, как  вы понимаете  богодухновенность посланий  Павла.

Вы  упрекнули меня и я хочу  понять за  что.

Удален
pavel kaz
|10 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Простите.
Цитата полынь17
Выбор и я сделала в свое время и никогда за всю мою прошедшую (и надеюсь и будущую) жизнь ни разу не пожалела о нем. Жизнь с Б"богом" очень интересная. И не просто нтересная, а увлекательная
Цитата полынь17
А когда все это пережил, то понимаешь, что все это суета.
Цитата полынь17
Я полагала, что встреча состоялась уже здесь на земле. А после смерти человек идет туда, куда он сам себе проложил путь своей верой(???) и своими делами.

Бог простит "сестра" пока вы ещё здесь в лице сына(дочери) человеческого, возложив на него вину за все ваши "подвиги": "проклята земля за тебя" Быт 3;17. Она будет истреблена, вместе снашими теперешними храминами(домовинами?) и згорят на ней все дела наши, бо они суета... Вы не понимаете полынь, Адам умер в Саду и вместе с ним и мы все: "Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге." к Колосянам 3;3,   всё остальное - это "реанимация", может это больно, но выбор небольшой и когда вы увидите в ИИСУСЕ ИЕГОВУ, вы увидите Путь к Жизни и поймёте, что у "реанимации" есть надежда на успешный исход...

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|10 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Так вот, если находясь в физическом теле вы поняли Бога, то разве понимание изменится с потерей этого тела?

А как же иначе, милая полынь 17?

Конечно изменится, перейдет на более высший уровень понимания Его : моего и вашего Создателя.

Одно дело, когда вы влюбленная бегаете на свидания к своему любомому - вы его понимаете - безусловно.
Но совсем другое дело, когда вы становитесь его женой - тот же , любимый вами человек, и вы - та же ведь?  но уровень понимания этого человека - у вас конечно же уже будет другой , верно?

Удален
AlexeyW
|11 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Если подталкивает к пониманию обыденности, то кто-то ранее Каина уже приносил дары Господу? Кто это делал если Каин ПЕРВЫЙ сын Адама? Ваша версия какова?

я уже ответил Вам, что информации об этом нет ни  в ту, ни в другую сторону.

 

Цитата полынь17
И вот Писание делает упор (как вы выразились) на даре Каина потому что значимо. И что мы в этой истории должны увидеть и понять?

Писание делает упор на причинах, почему Господь не принял дар Каина:

 

Цитата полынь17
6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? 7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

история о даре - это своего рода "фоновая картинка", которую Господь использовал, чтобы изобличить внутреннее состояние Каина.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|11 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Это ваше утверждение подтверждается каким местом Библии?

(Послание к Титу 3:5-7) (Послание к Римлянам 3:20-24) (Послание к Галатам 3:10-14), и не только этими.

Это Божьи послания через Павла. Это Слово от Бога, переданное Павлом.

 

Цитата полынь17
По написанному и по слову Господа - это разные вещи,

Это не разные вещи, это суть одно. И вы это ещё не поняли, а это основополагающая истина.

Иисус отвечал сатане: "Написано!".

 

Цитата полынь17
Кто написал все эти послания?

Божий, истинный апостол - Павел, который проповедовал Слово Господа не искажая Его, как и остальные апостолы Господни, что признавали все апостолы Господни:

И в знаменитых чем‐либо, какими бы ни были они когда‐либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лицо человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более. Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных, — ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, — и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им — к обрезанным…

---

Очевидно, что вы не знаете, что Библия - есть послание Бога людям, и она безошибочна, истинна.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|11 Дек 2017
0 Цитировать
я уже ответил. Павел писал послания от откровений, которые ему давал Господь.

Значит вы не отрицаете, что Павел  не  получал  знаний от  Господа,  как это было с  Матфеем, Марком, Иоанном, Петром и другими учениками, которые  провели с  Господом Иисусом несколько лет  не расставаясь  когда они лично  слушали  объяснения  Господа.

Павел  лично  ничего не  слышал о  чем говорил  Иисус  ученикам.  Так?  Вы  согласны?   То есть Павел  не  слышал  как Иисус говорил ученикам про  закон.  Так?   Другими словам  Павел  вот этих вот слов Иисуса, которые записал  евангелист Матфей,   просто не знал.

Читаем   Матфея  5 главу 17-20

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:

не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля,

ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей,

тот малейшим наречется в Царстве Небесном;

а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша

не превзойдет праведности книжников и фарисеев,

то вы не войдете в Царство Небесное.

Так вот.

Не может   Господь противоречить Сам Себе.  Согласны?

Если Он говорил о законе   уважительные  слова, откровенно говоря, что закон остается  в силе спасать  и  и  всякий  поступающий  по закону  войдет в  царство Небесное,  то  никак не мог  Господь   ОТКРЫТЬ Павлу  другое  понимание.

Делайте  вывод  сами.

Старожил
+1379
|11 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Значит вы не отрицаете, что Павел не получал знаний от Господа,

Он утверждал обратное, зачем вы перекручиваете слова? Его утверждение значит, что Павел получал знание от Господа, как и остальные Апостолы.

אני מאמין דבר אלוהים

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы