Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+950
|23 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Но у нас есть прекрасный выход-все эти желания на Крест Его (в смерть) и тогда жизнь восресшего Христа преобладает в нас (в нашем духе).Или назовем это жизнью по духу. Вот таким образом.ВОТ ЭТО Я ХОТЕЛ ДОНЕСТИ,откривая эту тему.

Как ??

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|23 Дек 2017
1 Цитировать
Иисус Христос , Праведность , оправдание , оправдан - очень приятные и милые сердцу слова ! Наверное нету лучших слов на свете ! Я очень счастливый (благословенный) человек которому Бог по своей милости , любви и благодати подарил мне подарок (дар) праведности !!! Подарок (дар) праведности открывается силою Духа Святого. Где то в глубине седца вдруг начинаеш понимать что Христос уже сделал на кресте, на Гогофе для тебя и всех людей. Каким то чудесным образом Д.С. как бы расставляет места писания на "свои места" . Всем своим естеством , сердцем и разумом понимаеш что : 1- Бог тебя предопрделил . 2 - привлек Д.С. 3 - подарил подарки : веры , благодати , любви , праведности , 4 - на голгофе (20000 лет назад) на кресте произошло твое (личное) освящение и твое (личное) вечное искупление. 5 - (20000 лет назад) < Христос умер вместо тебя (за твои грехи) и воскрес для твоего оправдания > после воскресения Христа Бог простил все твои грехи (прошлые , настоящие и будущие) 6 - Бог возродил тебя (сделал новым творением) , ты стал режденным сыном Бога а не "приемнын ", ты теперь можеш сказать Богу Папа (Отец) !!!! 7 - Царство Божие мир и радость в Духе Святом - внутри тебя, !!! 8 - любовью Бога пленен !! и понимаеш что Бог уже все зделал для тебя и за тебя !!!

Пытаюсь понять, что значит постоянное повторение вами, этих заученых фраз.Почему то вспомнились накуренные речники, с одного видео,счастливые ,  "плавающе в духе"...

Удален
pavel kaz
|23 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Только не следует опять же, как мне кажется, сковывать (ограничивать) действия Святого Духа отрезком жизни - "пара выпущенного на время". Праведность принятая от Христа как семя человеком и взращенная на его благодатной почве. Передается по наследству детям, внукам и т.д. на том уровне, которое достигнуто семенем, по определенным законам установленным Творцом в каждом индивидууме. И это самое главное, что должно коснуться нашего сознания; какое мы передадим духовное наследство и как оно будет далее развиваться. Вполне возможно, что каждому предстоит вернуться в тот "виноградник" который будут возделывать многие поколения наших последователей в земной жизни, семя которого в свое время мы взрастили.

Интересно,  где это вы вычитали, что сыны человеческие, уже рулят Духом Святым, передают ЕГО с Праведностью ИИСУСА по наследству, чтоб приобрести себе последователей??? Дружище, вы со своими последователями попадёте в озеро огненное, если не поймёте, что ИЕГОВА создал всё на Земле и само время, для того, чтобы сыны человеческие могли пинять ЕГО СЛАВУ и стали ЕГО Последователями. Между "весьма хорошо" из Быт.1 и СОВЕРШЕННО пропасть из Луки 16 гл. " между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят", которую сыны человеческие могут преодалеть только ИИСУСОМ ХРИСТОМ и только за ОДНУ жизнь...

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|23 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Христос же делает ставку на сознание.

Во как? А мне показалось, что ОН Ставил на ДУХА СВЯТОГО. Помните как "герой", ваш кстати тёска клялся умереть за НЕГО. Мужичёк вроде волевой был, но ИИСУС былв курсе что, без ДУХА БОГА он - трус...

 

Цитата Petr7
Сознание в союзе с сердцем дает возможность обрести праведность, которая даст возможность видеть сердцу, где добро, а где зло.

Чтож это за еденица силы в вашем понимании? Что совесть плохой советчик сердцу в сортировке: добро- зло? Что с них толку?

 

Цитата Petr7
И на месте травмы души образовался страх и совесть.

Незнаю откуда такое умозаключение... По моему совесть это и есть законодатель в каждом человеке, помние ап. Павел писал о язычниках, которые живя по совести,"переплюнули" своей праведностью "детей Авраама" с Законом и традициями?

раб ничео не стоящий
Удален
Пальмира
|23 Дек 2017
0 Цитировать
Иисус Христос ,

Всё, что вы написали, я знаю и без вас. Я вас просила показать мне вашу праведность не в теории, а какова практика вашей праведности?

Удален
Calm
|23 Дек 2017
0 Цитировать
на голгофе (20000 лет назад)

что за 20 тыс дважды и внезапно столько опечаток, когда не цитаты?

Старожил
+950
|23 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Поскольку плоть(греховная природа)в нас будет существовать до физической смерти тела(перехода) или его изменения,то и желания плоти будут у нас.Но у нас есть прекрасный выход-все эти желания на Крест Его (в смерть) и тогда жизнь восресшего Христа преобладает в нас (в нашем духе).Или назовем это жизнью по духу. Вот таким образом.ВОТ ЭТО Я ХОТЕЛ

Вы пишете < у нас есть прекрасный выход - все эти желания на Крест Его (в смерть) >  может кто дополнит это высказывание более конкретно ?????

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|24 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Всё, что вы написали, я знаю и без вас. Я вас просила показать мне вашу праведность не в теории, а какова практика вашей праведности?

Вы " знаете " или верите так ?

1- Бог тебя предопрделил .

2 - привлек Д.С.

3 -  подарил подарки :   веры ,  благодати , любви , праведности ,

4 - на голгофе (2000 лет назад) на кресте произошло твое (личное) освящение  и твое (личное) вечное искупление.

5 - (2000 лет назад) < Христос умер вместо тебя  (за твои грехи)  и воскрес для твоего оправдания >   после воскресения Христа  Бог простил все твои грехи (прошлые , настоящие и будущие)

6 - Бог возродил тебя (сделал новым творением) ,  ты стал режденным сыном Бога а не   "приемнын ", ты теперь можеш сказать Богу Папа (Отец)  !!!!

7 - Царство Божие   мир и радость в Духе Святом - внутри тебя, !!!

8 - любовью Бога пленен !!    и понимаеш что  Бог   уже все зделал для тебя   и за тебя !!!  

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
ain
+1606
|24 Дек 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

Вы пишете < у нас есть прекрасный выход - все эти желания на Крест Его (в смерть) >  может кто дополнит это высказывание более конкретно ?????

А конкретно--"Бодрствуйте и молитесь,

чтобы не впасть в искушение:
дух бодр, плоть же немощна." а также: Противостойте ему твердою верою,

зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.10Бог же всякой благодати,
призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе,
Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас,
да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.11Ему слава и держава во веки веков.
Аминь.
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Пальмира
|24 Дек 2017
0 Цитировать
и понимаеш что Бог уже все зделал для тебя и за тебя !!!

Т.е. я так понимаю, что практики у вас нет. Одна теория. Бог всё сделал, а я такой добренький, буду всем этим пользоваться. Да? Очень, ну очень мультяшная благодать. Ненастоящая.

Старожил
+52
|24 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Интересно,  где это вы вычитали, что сыны человеческие, уже рулят Духом Святым, передают ЕГО с Праведностью ИИСУСА по наследству, чтоб приобрести себе последователей

Это вы так сказали.

А мной было сказано:сковывать (ограничивать) действия Святого Духа отрезком одной жизни человека - "пара выпущенного на время",  не следует себя  отрывать от единства всего человечества и свою жизнь от вечности. Есть Адам первый - человечество и он от сотворения под воздействием Духа Святого движется к состоянию Адама последнего. ИМХО.

Рулят человеки, как вы выражаетесь, не Духом Святым, а с помощью получаемого в духовный рост от Духа Святого, своим духом. Который формирует в верхней части души разум, мудрость через которые очищается сердце, которое и приобретает способности распознавать добро и зло. И вот этот потенциал и передпется по генам. ИМХО.

Старожил
+52
|24 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Христос же делает ставку на сознание.
Во как? А мне показалось, что ОН Ставил на ДУХА СВЯТОГО.

Вам действительно показалось. Потому что главным критерием духовного роста является познание (осознание истины) исходящей от  Творца через Слово.

А до Христа это был закон на основе страха и более высокой основы психеи - совести.

 

Цитата pavel kaz
Помните как "герой", ваш кстати тёска клялся умереть за НЕГО. Мужичёк вроде волевой был, но ИИСУС былв курсе что, без ДУХА БОГА он - трус...

Правильно, потому что это было до того как на него сошел Дух Святой. Который и освятил его сознание. А до того он был не доканца утвержденный в своей вере. ИМХО.

 

Цитата pavel kaz
Чтож это за еденица силы в вашем понимании? Что совесть плохой советчик сердцу в сортировке: добро- зло? Что с них толку?

Совесть как и страх  физиологическое свойство не совершенного человека, человека пораженного грехом. И  она обратно пропорциональна тяжести греха. При критической тяжести греха она (совесть) вообще отсутствует (бессовестный). Помните у Адама и Евы до грехопадения этого признака вообще небыло "25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились".

 

Цитата pavel kaz
По моему совесть это и есть законодатель в каждом человеке, помние ап. Павел писал о язычниках, которые живя по совести,"переплюнули" своей праведностью "детей Авраама" с Законом и традициями?

Упускаете главный момент. У них сердце от рождения и воспитания в соответствующей среде уже было способно различать добро и зло. На основе этого качества (по скрижалям сердца) они и жили по совести, можно  сказать  по закону. Но не под законом.

Старожил
+2367
|24 Дек 2017
1 Цитировать
и понимаеш что Бог уже все зделал для тебя и за тебя !!!

То, что Он, Бог сделал и то и это, не забывая еще одаривать нас вот теми перечисленными вами дарами - все знают и верят.
И заметьте - никто еще здесь не засомневался насчет такого понимания любви Бога.

А вот теперь , внимание Праведность! - А теперь как насчет вас? вы то что с вашей стороны, как считаете, у вас нет никаких обязательств?  ответственности ? со стороны вот таких , принимающих эти дары все,  что требуется  от них?
По отношению к себе самому? к окружающим их людей? и наконец к своему Богу-Творцу и Спасителю всех, включая и вас?

Именно об этом автор темы и другие участники хотят поговорить и разобраться.

Старожил
+2367
|24 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Рулят человеки, как вы выражаетесь, не Духом Святым, а с помощью получаемого в духовный рост от Духа Святого, своим духом. Который формирует в верхней части души разум, мудрость через которые очищается сердце, которое и приобретает способности распознавать добро и зло. И вот этот потенциал и передпется по генам. ИМХО.

Со всем ужажение к вашему ИМХО - можно одно только сказать:
вот такие красиво завуалированные фразы может кому то что-то и
разьясняют, что-то такое похожее на евангельское и библейское.
Но только и всего, не более и не менее.
А вот ап.Павел четко и ясно пишет об этом, разьясняет всем нам в своем послании
1Пос Коринф, 2главы  , начиная с 11 стиха, а именно:
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень , чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Старожил
+950
|24 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Потому что  шесть разных аспектов оправдания, изложенных в НЗ обясняют/говорят нам это. Сказано, что мы оправдываемся благодатью, верой, Кровью, силой, Богом и делами; и здесь нет никакого противоречия. Мы оправданы 1/благодатью – то есть мы этого не заслужили. Мы оправданы 2/верою (Рим. 5,1) – значит, нам нужно принять оправдание верой в Господа Иисуса Христа. Мы оправданы 3/Кровью (Рим. 5,9) – это говорит о той цене, которую Спаситель уплатил за наше оправдание. Мы оправданы 4/силой (Рим. 4,24-25) – той же силой, которая воскресила Господа Иисуса из мертвых. Мы оправданы 5/Богом (Рим. 8,33) – Он Тот, Кто признал нас праведными. Мы оправданы 6/делами (Иак. 2,24) – не в том смысле, что оправдание зарабатывается делами; дела свидетельствуют о нашем оправдании.

Может кто нибудь обьяснить как мы   мы оправдываемся делами ???       или   как мы      Мы оправданы делами   ???

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
-206
|24 Дек 2017
2 Цитировать
Может кто нибудь обьяснить как мы   мы оправдываемся делами ???       или   как мы      Мы оправданы делами   ???

Я думаю, что погружены мы в любовь Вечную по уши. Остальное - знания, логика - это чепуха.

Старожил
+690
|25 Дек 2017
0 Цитировать
Может кто нибудь обьяснить как мы мы оправдываемся делами ??? или как мы Мы оправданы делами ???

Похоже для вас это большая новость.Вы из тех кто  любит только все "на шару" (даром)  получать(включая и ПРАВЕДНОСТЬ)?

Но есть еще и такое: " Оправдавшись верою" слыхали ?

Вера же в свою очередь, должна быть действенной.Бездейственая (без дел) вера, она мертвая.

Старожил
+2367
|25 Дек 2017
1 Цитировать
Может кто нибудь обьяснить как мы мы оправдываемся делами ??? или как мы Мы оправданы делами ???
Цитата Rimma:
Мы оправданы 6/делами (Иак. 2,24) – не в том смысле, что оправдание зарабатывается делами; дела свидетельствуют о нашем оправдании.

(Послание Иакова 2:24)

24. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? . t.e. дела свидетельствуют о нашем оправдании.

Спасительная Божья благодать - это та благодать, которая помогает нам жить подобающей христианам жизнью.
Рим.5:2:  "Чрез Которого (через Христа) верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим".
Мы не только оправданы по благодати верой, но ежедневно стоим в благодати.

И нам всем необходимо  настолько проникнуться удивительной и безграничной щедростью Божьей благодати, чтобы совершать добрые поступки уже не по обязанности, а из чувства благодарности Богу.
Я твердо верю в то, что нужно неотступно следовать своей вере, соблюдать дисциплину, т.е. не ленится  и повиноваться Богу. Я прекрасно понимаю, что все в моей жизни должно быть подчинено одному Господу Иисусу Христу.  Я верю, что в жизни нужно придерживаться всего, что вытекает из этой подчиненности.

Старожил
+2367
|25 Дек 2017
2 Цитировать

Но апостол Павел  сказал об этом ясно и понятно каждому из нас:

«то, что ненавижу, то люблю. Горе мне, два человека живут во мне».

И мы все это знаем. И к этому он добавил другое: если мы не можем сами,  то мы можем быть открыты тому движению, которое к нам идет Cверху; сила благодати может действовать так, что человек неспособный к победе, побеждает: т.е.
я буду верна  своему мужу  пока смерть не разлучит нас, буду стараться поступать честно и справедливо на работе, и любить ближних...и.д.

Но все это я порываюсь и буду делать из благодарности за Божью благодать, а не пытаясь заработать побольше благословений. Т.е. другими словами необходимо иметь каждому   нравственную внутренняя честность в мотивации своих дел и поступков.

Именно так , как я понимаю,и говорил апостол.
Он не взывал к чувству долга, а говорил о Божьем милосердии. И наш отклик должен быть , основанн не на обязанности, а на искренней благодарности к нашему Спасителю.

Я глубоко убеждена, что у меня есть обязанности перед Богом. Он - суверенный Правитель нашего мира, и в этом Своем качестве заповедал твердо хранить Свои повеления

(Пс.118:4).Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.

Но я понимаю, что  Он призывает нас к повиновению не потому что - Правитель и Властелин а потому, что Он даровал нам еще благодать и милосердие Свое в Иисусе Христе.

Старожил
+3866
|25 Дек 2017
1 Цитировать
Может кто нибудь обьяснить как мы мы оправдываемся делами

ВЕрнемся к истокам - к заместительной Жертве. Искуплении во Христе.

Насколько это искупление завершено, совершенно.

Тут и разногласия между верующими. От 100% - до мнения, что Христос просто дал пример, для подражания, т.е. 0%.

Так сказать, плавающая (в умах неутвержденных) точка спасения. Где она?

Павел - делал ударение на вере, а не делах. Завершенности искупления - мгновенном перерождении.

Иудействующие - на делах, т.е. по примеру Авраама, оправданного по делам. По делам веры. Т.е. Бог вкладывает базис, веру например, и человек сам творит свое спасение, делами, как в ВЗ, Так и в НЗ.

---

Притом. конечно. человек должен понимать, что раз избрал некое решение, то обязан далее жить, соответственно ему. И даже это не обязанность, а свойство. Дела ВСЕГДА являются следствием веры.

(Учитывать надо время, от младенцества - ученичества, к некоей зрелости. Но в общем, принцип именно таков). ВЕра производит дела. Пребывающий на Лозе приносит плод - не особо стараясь его приносить, но наблюдая, чтобы не отломиться от Лозы...

Об этом, как думаю, пишет и Римма, чуть выше.

Старожил
+3866
|25 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата zolotko
Хорошо смотреть на праведность во Христе, но необходимо знать где ты находишся и знать свою духовную реальность.

Куда смотрит человек. туда и идет.

Положивший руки на плуг - идет вперед, управляя плугом, а не оглядываясь назад, стараясь понять, что же он делает... Или сомневаясь, стоило ли вообще за плуг браться.

 

Цитата zolotko
Чтобы не случилось так , что представлял себя уже посаженным на небесах а в реальности - еще и в Царствие не вошел.

Да. Самообман.

Такое, с обоих сторон баррикад. ОДни, думая ,что дела греховные, ничего не значат (хотя если на них не взирать, не концентрироваться - не значат), другие, думая, что дела их якобы праведные - им во спасение.

Дела не значат ничего, только - возрожденная сущность, во Христе. И вот ее, как раз, надо сохранить.

Удален
Calm
|25 Дек 2017
1 Цитировать
Может кто нибудь обьяснить как мы   мы оправдываемся делами ???       или   как мы      Мы оправданы делами   ???
Цитата levko1
Вера же в свою очередь, должна быть действенной.Бездейственая (без дел) вера, она мертвая.

Вот, вам ответили. То есть, не просто делами, а делами, которые как следствие истекают из живой спасающей веры. Если вера такая, что по образу жизни человека не скажешь, что он вообще верующий, значит, вера его мертва, и как следствие нет дел, происходящих из этой веры.

Старожил
+187
|25 Дек 2017
2 Цитировать

Cтоило бы написать, чем праведность от закона отличается от праведности другого толка..

Как я понимаю, праведный равно достоин: - Достоин прощения. Достоин помилования. Достоин благословения.

Закон объявлял: виновен. Левит исполнил ритуал. Свет закона с красного сменился зеленым – ты достоин прощения! Иди, придешь снова, через год.. или когда посчитаешь нужным.

Праведность от веры, примерно, говорит так: достоин прощения. Иди, не греши больше.. Есть разница.

Я, конечно, упростил. Коснулся не всех деталей. Но оттолкнуться есть от чего. И Подумать.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+52
|25 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А мы имеем ум Христов.
Рад за вас что вы поимели ум Христов. Тогда, как получив откровения от Господа, вам слово. А все кругом будут молчать. Если вам открыт Духом Святым смысл  выше приведенных вами  стихов, возвестите его (духовный смысл)  нам, не от человеческой мудрости изученными словами, а изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
. Ибо единственное что многие из нас знают. Это то что не всякому глядящему в книгу, Дух Святой открывает смысл изложенного. Потому видим в большинстве случаев, у берущихся трактовать духовную логику писания, в основном перестановку слов в предложениях или разбор по буквам слов. А не вскрытия духовно - логического смысла, который бы находил отклик в сердце и добавлял силы в вере.
И так поясните пожалуйста что же в человеке кроме духа человеческого, если вам даровано знать: Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
Заранее спасибо.
Удален
Давид Самуилович
|25 Дек 2017
1 Цитировать
может ещё бэтменом или спайдерменом?

Ну да..обязательно - в плаще и в маске, и чтобы с ушками, обязательно с ушками, чтобы хорощо слышать глас Божий...

Bigfire
Удален
pavel kaz
|25 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
не следует себя отрывать от единства всего человечества и свою жизнь от вечности. Есть Адам первый - человечество и он от сотворения под воздействием Духа Святого движется к состоянию Адама последнего. ИМХО. Рулят человеки, как вы выражаетесь, не Духом Святым, а с помощью получаемого в духовный рост от Духа Святого, своим духом. Который формирует в верхней части души разум, мудрость через которые очищается сердце, которое и приобретает способности распознавать добро и зло. И вот этот потенциал и передпется по генам.

Что то сразу вспомнилось Быт 12: "И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего в землю, которую Я укажу тебе;

и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. И пошел Аврам, как сказал ему Господь"... Плюс : "Кто не возненавидит души и самой жизни своей в мире этом - не достоин МЕНЯ"...  Что то здаёться мне, что СВЯТЫЙ, этими Писаниями намекает нам о необходимости отделиться от "единства всего человеческого", если мы хочем увидеть "свою жизнь (душу) в вечности"...  Давайте вспомним: " Я Пришёл Взыскать и Спасти погибшее"... Ведь это Адам назвал Еву (жизнь), но согласно тому что СЛОВО БОГА всегда и моментально исполняеться, в отличии от нашего, Адам в тот момент (наименования Евы) - был уже мёртв... И желание поддерживать свою человечность есть, в Глазах БОГА - желанием оставаться мёртвым... Я б подшутил над тем, что БОГ уважает наше желание, но это не правда и это не смешно, учитывая какой потенциал вложен в нас...
раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
передпется по генам

"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух" Беседа ИИСУСА с Никодимом, о чём ОН здесь с большим "служителем"? На мой взгляд есть ПОРЯДОК "Уттверждённый" БОГОМ приобщения к сущностям: по генам только Адам...

 

Цитата Petr7
Потому что главным критерием духовного роста является познание (осознание истины) исходящей от Творца через Слово.

Добавлю ещё ДУХОМ СВЯТЫМ и абсолютно соглашусь. Не согласен с вашим пониманием: дух человеческий - обновляемый ДУХОМ СВЯТЫМ. Ап. Павел "если я созидаю, то что сам разрушил - то делаю себя приступником" где то так. О чём он? По моему о том что ДУХ БОЖИЙ не лечит Адама, бо тот помер. ОН нам "Сватает" ИИСУСА, другими словами у Евы есть варианты...

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Рад за вас что вы поимели ум Христов.

Ты чё пьяный??? Разговелся в "честь" Рождества? Думаеш что пальчики твои от тебя глаголают? Не думай что  не отвечаешь за каждое вышедшее от тебя слово перед ИЕГОВОЙ... Иди проспись и тогда садись за комп...

раб ничео не стоящий
Старожил
+950
|25 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Потому что  шесть разных аспектов оправдания, изложенных в НЗ обясняют/говорят нам это. Сказано, что мы оправдываемся благодатью, верой, Кровью, силой, Богом и делами; и здесь нет никакого противоречия. Мы оправданы 1/благодатью – то есть мы этого не заслужили. Мы оправданы 2/верою (Рим. 5,1) – значит, нам нужно принять оправдание верой в Господа Иисуса Христа. Мы оправданы 3/Кровью (Рим. 5,9) – это говорит о той цене, которую Спаситель уплатил за наше оправдание. Мы оправданы 4/силой (Рим. 4,24-25) – той же силой, которая воскресила Господа Иисуса из мертвых. Мы оправданы 5/Богом (Рим. 8,33) – Он Тот, Кто признал нас праведными. Мы оправданы 6/делами (Иак. 2,24) – не в том смысле, что оправдание зарабатывается делами; дела свидетельствуют о нашем оправдании.

Уважаемые автор  этого поста и комментирующие его ! Пожалуста приведите пример конкретного дела (из вашеы жизни)  которым вы оправданы или которым вы оправдаетесь ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+52
|25 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Цитата Petr7 Рад за вас что вы поимели ум Христов.
Ты чё пьяный??? Разговелся в "честь" Рождества? Думаеш что пальчики твои от тебя глаголают? Не думай что  не отвечаешь за каждое вышедшее от тебя слово перед ИЕГОВОЙ... Иди проспись и тогда садись за комп...

Если подумать чуть, чуть то это вас касается.

Значение слова поимел указывает на законченность действия, выраженного существительным, на проявление особого внимания, какого-либо чувства к кому-либо ◆  — Не убивайте! Поимейте жалость!.. У меня трое детишков… девочка есть… родимые мои, братцы!.. М. А. Шолохов, «Тихий Дон», 1928—1940 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Она, книга эта — большой поимеет интерес. Большое получит распространение. Д. А. Фурманов, «Из дневников», 1926 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ И все это повторялось изо дня в день, пока жили мы, утром и вечером, и всем казалось неловким кашлянуть тогда иль напомнить о себе, дескать, голубушка, поимей совесть, веди себя поумней,

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы