Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
1 Цитировать
НЕ РАЗРЫВАЙТЕ ЦИТАТУ ПАВЛА

В чем я ее разрываю, когда там ясно написано, что Бог очистил всех людей?

Bigfire
Старожил
+950
|31 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Бог никогда не записывает имя в Книгу Жизни нерожденного Свыше человека , который живет по плоти . Изглаживать нечего.
Если рождённый свыше перестаёт исполнять заповеди, то: 20. Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. 21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. (Второе послание Петра 2:20,21)

прочитайте всю главу внимательно. Надеюсь вся глава и пследние стихи  не о нас с вами :)

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
1 Цитировать
прочитайте всю главу внимательно.

Вы прочитали, и что поняли? Поделитесь. Я понял, что в ВЗ язычники считались нечистыми и иудеи с ними не сообщались, но в НЗ Бог их очистил и  они чистыми стали. Это же ясно, ясно, ясно...

Bigfire
Старожил
+1379
|1 Фев 2018
2 Цитировать
брат, не всегда десятое по счёту - это 10%.

Я говорил о десятой части от чего-то. Это всегда десятая часть. И речь шла о том, что 10% = 10 часть, в контексте сказанного.

Суть в том, что % - такого слова не употребляли тогда, это сказал  IVANYCH. На что я ответил, что не в названии суть, а в сути.

 

Цитата IVANYCH
Вы

праведны на все 100 частией из 100? или нет?

 

Цитата IVANYCH
Это вы не пишите направду -- процентами в Израиле не было принято пользоваться .

Не пишите неправду, делая вид, что не поняли о чем речь.

Выше, в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Это вы не пишите направду -- процентами в Израиле не было принято пользоваться .
Не пишите неправду, делая вид, что не поняли о чем речь.

-

Это вы пишите неправду говря , что в Израиле принято было пользоваться процентной

системой , о чем я вам упомянул неоднократно . Не хотите ошибок своих признавать ?

Это не первый раз с вашей стороны ) Ещё раз говорю -- процентной системой в Израиле

времен Иоанна Крестителя не пользовались !

........

(Реплика отмодерирована по причине неуважительного отношения и искажения ника собеседника (нарушение правила 5)

........

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|1 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это вы пишите неправду говря , что в Израиле принято было пользоваться процентной системой

Вы пишите неправду, не я:

 

Цитата Святой
Суть в том, что % - такого слова не употребляли тогда, это сказал IVANYCH. На что я ответил, что не в названии суть, а в сути.

% в наше время то же, что тогда было : часть.

Так что:

 

Цитата IVANYCH
Не пишите неправду, делая вид, что не поняли о чем речь.

И ответьте:

 

Цитата
Вы праведны на все 100 частией из 100? или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+187
|1 Фев 2018
3 Цитировать

странно. некоторые не понимают, что говоря "прости" тем самым себя изобличают, что нанесли скорбление и нужно мирится

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
Модератор
|1 Фев 2018
Цитировать

Вы из-за любой неправильно написанной буквы в своем нике неутомимо отправляете жалобы модератору. На каком основании позволяете себе искажать ники форумчан, допуская их написание с маленькой буквы (если ник написан с прописной) и беря в кавычки? Далее штрафной за повышенные требования к себе и неуважение к собеседникам.

 

Цитата IVANYCH
Так понятно "святой" ? ))
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
% в наше время то же, что тогда было : часть. Так что:

В ВЗ отсчитывали каждое десятое из хозяйства сх продукции - то есть из пятнадцати баранов отделялся только один,а это не 10%.

Bigfire
Старожил
+690
|1 Фев 2018
1 Цитировать

Много написано не по теме,придерживаемся темы пожалуйста.

Старожил
+690
|1 Фев 2018
1 Цитировать
поэтому Павел своими (не чужими) руками работал и ни у кого не ел даром хлеба, не брал серебра или золота, не просил себе и спутникам перемены одежды, но работал своими руками. Кто не подражает ему в этом, но "живёт" от "благовестия", то есть, ест у кого-то хлеб даром, берёт себе серебро и золото и отказывается своими руками работать, тот не служитель Нового Завета, потому что поступает не по учению Павла, а по язычески.

Это к теме мало относится.Но Павел четко и ясно в своих посланиях пишет :14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования
Желающе поступать как Павел-нет проблем,по возможности.Но не нужно упрекать тех, кто этим пользуется и  отсебятину выдавать за истину.

Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
жить от благовествования

Вообще-то не плохо так устроиться в жизни - сложить руки на большой животик и разлогольствовать о высоких материях, которым доказательств вообще нет....а тебя за это кормят, одевают и обувают... еще и машину можно купить, и квартиру, и дачу..... я не в осуждение говорю, а просто неплохо так, канешн....сам бы хотел...)))

Bigfire
Старожил
+690
|1 Фев 2018
1 Цитировать
я не в осуждение говорю, а просто неплохо так, канешн....сам бы хотел...

Хотеть конечно можно,но ...рожденный ползать, летать не сможет.

Старожил
ain
+1606
|1 Фев 2018
2 Цитировать

Мир вам.

 

Вообще-то не плохо так устроиться в жизни -

Вот поэтому Иисус, и сказал:"... если хочешь быть совершенным,

пойди, продай имение твое
и раздай нищим;
и будешь иметь сокровище на небесах;

и приходи и следуй за Мною. " То что мог получить, юноша никак не равно имению.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Хотеть конечно можно,но ...рожденный ползать, летать не сможет.

Ну, эт мы еще посмотрим...А вы вот опять делите людей на ползающих и летающих, на избранных и неизбранных....нехорошо это...

................

(Оскорбление удалено - нарушение правила №5 после штрафного)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата ain
То что мог получить, юноша никак не равно имению.

Имение тому не помеха...проблема в другом - тяжело надеющимся на свое богатство - так написано.

Bigfire
Старожил
+3866
|1 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если рождённый свыше перестаёт исполнять заповеди

Исполнение заповедей - это следствие рождения свыше...

Старожил
+949
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Имение тому не помеха...проблема в другом

В духовном.

Старожил
+690
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Бог никогда не записывает имя в Книгу Жизни нерожденного Свыше человека , который живет по плоти .

1    И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2    Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3    потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
4    Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?
По вашей теории никто из Коринфской церкви не были рождены свыше,но это не так.Значит, мягко говоря,ваша теория хромает.

Старожил
+690
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Праведник трудится своими руками, неправедный придумывает способы бесчинствовать

Не флудите и не пишите свою отсебятину.Читайте Что пишет Новый Завет в этом вопросе.

Не нужно завидовать тем, кто благоветствует Слово и... Ибо::14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования

Старожил
+950
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Бог никогда не записывает имя в Книгу Жизни нерожденного Свыше человека , который живет по плоти .
1    И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. 2    Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 3    потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? 4    Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы? По вашей теории никто из Коринфской церкви не были рождены свыше,но это не так.Значит, мягко говоря,ваша теория хромает.

По Слову они были рххденнымы Свыше. А

 

Цитата levko1
По вашей теории никто из Коринфской церкви не были рождены свыше

1 послание Петра 2 :9 Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованные.

11 Возлюбленные! Прошу вас как пришельцев и странников удаляться от плотских похотей,....

плотских    4559, σαρκικός

плотяной, телесный, плотской;
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|1 Фев 2018
0 Цитировать
потому что не подражают Павлу, который повелел подражать ему в ручном труде и не бесчинствовать, а бесчинствующих сказал не приветствовать. Сочувствую, потому что они возлюбили грех и находятся в опасности. Впрочем, всё будет хорошо, когда покаются и начнут подражать Павлу, как он повелел в своих посланиях.

10    Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11    Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
Вот что имел ввиду Павел,а вы как обычно перекрутили на свой лад,но эо не удивительно.

 

когда Иисус велел жить от благовествования и как? Где Он сказал брать деньги

То что в Иуды было,что там было ?Что, оно само туда прилетало, или люди жертвовали?

Старожил
+690
|1 Фев 2018
0 Цитировать
По Слову они были рххденнымы Свыше.

Вы конкрено должны определится.То не живут по плоти,а теперь уже живут...

Старожил
ain
+1606
|1 Фев 2018
1 Цитировать

Мир вам.

 

Имение тому не помеха.

Вы пробовали быть апостолом?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Вы пробовали быть апостолом?

Я - не... зато Мунтян попробовал....и ничо, нормально....

Bigfire
Старожил
+690
|1 Фев 2018
0 Цитировать
возможно, вы не понимаете значения этих слов, потому что

Не нужно заниматся окозмыливанием.С этим вы не согласны?14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования

 

то, что предназначалось не для него и даже не для Иисуса, а для вдов, сирот и нищих?

Да ты шо???И что  ученики и Христос  воздухом питались?Или все же отлучались для покупки пищи на деньги пожертвованные им и для этого?

 

Апостолы трудились своими руками,

Ложь, все апостолы жили от благовествования, кроме Павла(но и он,было время брал от церквей на свои нужды).

Старожил
+690
|1 Фев 2018
0 Цитировать
Трудящийся достоин пропитания, поэтому Павел и трудился, а не жил за чужой счёт, не жил на заработанные другими людьми деньги.

Вы нагло искажаете слово Божие.

Вы что не пониаете:"Господь повелел",это даже  не "разрешил" а ПОВЕЛЕЛ жить от благовествования.

Павел благовестовал (духовное) и зарабатывал на пропитание и одежду(телесное).По причине тех завистиков-бездельников, котрые как тогда, так и теперь заглядывают в чужой карман  и считают чужие гроши. .

Старожил
ain
+1606
|1 Фев 2018
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата levko1
Да ты шо???И что  ученики и Христос  воздухом питались?Или все же отлучались для покупки пищи на деньги пожертвованные им и для этого?

Да не в  Писании  приведен пример: " Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища?

Они отвечали Ему: нет.6Он же сказал им:
закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете.
Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы. " С Ним они не нуждались.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+690
|1 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Да но в Писании приведен пример: " Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.6Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы."

В первую очередь нужно понять для чего это было сделано(дамаю что также будет пример о, накормить голодных в пустыне,но и там в первую очередь, как чудо соделанное).

Есть исключения для определенных целей,а есть повседневная жизнь.И никто не против чтобы такие чуда сершались каждый день,но увы.

Знаю случай (отец рассазывал, из его жизни) в одной сложной ситуации,одна верующая вдова, в другой местности,к которой они приехали переделывать дом,молилась над большим казаном,в котором кроме кипятка и чуть приправы и несколько картофелин больше ничего не было, а в итоге получили очень вкусный суп...

Старожил
+690
|1 Фев 2018
0 Цитировать
Как Господь повелел жить от благовествования? Как сынам Левия? Так сыны Левия денег не брали с жертвенника, они питались с него.

Я вам писал уже, не занимайтесь окозамливанием,я не писал ничего о сынах Левия.Нам предостаточно Нового Завета в этом вопрсе и звучит четко, и ясно без каких либо виляний

:Господь ПОВЕЛЕЛ проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы