Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+949
|3 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Вам срочно нужно избавлятся от

Роли блюдолиза пасторов.

Старожил
+187
|3 Фев 2018
1 Цитировать

я думаю, что одна из разновидность делателей неправды, это люди считающие свои взгляды духовными. Еще есть те кто так и не поняли, что хотел сказать Христос или Апостолы, но думают что поняли

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|3 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата sharkships
я думаю, что одна из разновидность делателей неправды, это люди считающие свои взгляды духовными. Еще есть те кто так и не поняли, что хотел сказать Христос или Апостолы, но думают что поняли

Думаю  что никто из нас не застрахован от этого . Но если человек смирен и ищет Истину то он обязательно найдет. Мы много учимся даже на своих ошибках.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3866
|3 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Что же касается "Подражайте, вам понравится".Я надеюсь,что это ваше желание (двоих) не только на словах но и на деле.

Говорилось в общем, и аминь я тоже говорил, думая о себе, о том, что это нужно мне.

за благотворительность слава БОгу! Надо это, очень надо. Ибо каждый можно сказать, нуждается в чем-то. но есть те, кто нуждается больше и кому можно и нужно помочь.

Награду не потеряем. хотя и не ради нее это делаем. Единственное. лишь бы тут на форуме и вообще, не нагрешить в качестве некоей "компенсации". Это в общем говоря. ибо мало не грешащих словом. Не быть для других искушением.

Про обеспечение. простой принцип, что получать обеспечение от других можно. но стремиться к этому. и как-бы требовать его - нельзя. Так поступали лукавые делатели. и чтобы отличаться от них, Павел не брал ничего от той церкви. в которой проповедовал. Ему присылали с других церквей.

Вопрос в том, что понимать под служителем. Если человек все свое время тратит на служение, понятно, не может работать, если проповедует раз в неделю, или нечто такое. а остальное время суетится, понятно, может и потому должен как-бы сам себя обеспечивать...

Старожил
+3866
|3 Фев 2018
3 Цитировать

Вообще говоря. брат Левко, хоть и не в тему но напишу такие известные тебе. понятия.

Вопрос "чем помочь" важен, но на одном уровне с вопросом "кому помочь".

Т.е. благотворительность не самоцель.

Учение о процветании, подразумевает сеяние и жатву. Т.е. чтобы получить урожай - такая цель,  чтобы процветать типа - нужно сеять. Не важно куда, кому, и как, и что.

К. Коупленд оторвал от пиджака пуговицу и вложил в конверт для пожертвований. Денег у него тогда не было. Но яркий пример.

ВАжно отношение даяния и жертвенности.

Притом есть те, кто в помощи и нуждаются и не хотят или не могут ее принять.

Старожил
+690
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Вопрос в том, что понимать под служителем. Если человек все свое время тратит на служение, понятно, не может работать, если проповедует раз в неделю, или нечто такое. а остальное время суетится, понятно, может и потому должен как-бы сам себя обеспечивать...

На все вопросы, в Писании есть ответы под мнгоразличными гранями и углами(.беда наша что не все ответы мы знаем)

Если здравый собеседник,то можно вместе рассматривать вопрос во всех направлениях.А так приходится отстаивать какое-то одно напраление,которое опонент вообще отвергает и "топчет".

Мне например понятно почему Павел поступал ТАК в этом вопросе ,когда еще не понимаешь, то его поведение является каким-то странным. Когда понял то:"Как же удивительно все у Господа"...

Старожил
+187
|3 Фев 2018
2 Цитировать

лично мне, хочется, чтоб пресвитер был вдали от суеты. И да, я согласен его содержать, но с условием, что он будет посвящать это время молитве, посту.. богомыслию..

Хочет, пусть найдет себе занятие, но чтоб оно способствовало сближению с Богом, а не такое как у меня и большинства других

Пусть он приносит мне плод, который вырастил на нивах Божиих, когда я встречусь с ним в Церкви, а не занимает меня пересказами чужих слов, и не потчует меня брагой своего ума.. я после падаю от икоты

Так что вот - должен он держать себя вдали от мирского, суетного, оскверняющего.. и проявлять твердость, принимая дарителей остерегаясь поводка, который одевается через любовь к дарам

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+949
|3 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата sharkships
Так что вот - должен он держать себя вдали от мирского, суетного, оскверняющего.. и проявлять твердость, принимая дарителей остерегаясь поводка, который одевается через любовь к дарам

Задача пастора, это познакомитьсподвинуть приближенного к прямому контакту со

Христом, а не стать посредником между приближенного и Христа.

Старожил
+187
|3 Фев 2018
1 Цитировать

не догматизируйте, задача всегда не одна

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
хантер
|3 Фев 2018
3 Цитировать
У нас церковь 14000 человек. И на зарплате не один только пастор ....

Слово Божье не освобождает пастора от гражданского труда.

Повторю, такой профессии, как пастор- не существует. Есть призвание- служитель Божий (пастор, пророк ,евангелист, учитель, апостол).

Еф 4:11. И Он поставил одних Апостолами, других
пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
4:12. к совершению святых, на дело служения, для
созидания Тела Христова.

ВсЁ! Прихожан в Теле Христовом нет. Есть только служители. Кого из них будем содержать? Кому предоставим зарплату "юриста, или стоматолога", как это требовал ник Кот? Почему именно пастор заявляет, что его надо содержать? В Теле Христовом все равны.

Glover.
Удален
Давид Самуилович
|3 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Из 10-ти баранов - один. Десятая часть это десятая часть.

А из одиннадцати баранов сколько? Опять - один. Это не десять процентов вам... вас обманули.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
К. Коупленд оторвал от пиджака пуговицу и вложил в конверт для пожертвований. Денег у него тогда не было. Но яркий пример.

Когда один мой знакомый в 90е годы послал К. Коупленду одну гривну, то ему пришел ответ - кто скупо сеет, тот скупо пожинает...да... вот так вот.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Фев 2018
4 Цитировать
Я себе не представляю, чтобы кто-то из бедных прислал Апостолу Павлу деньги для помощи, допустим, верующим в Иерусалиме, когда там был голод, а Павел написал бы в ответ что-то такое.

Так есть же евангельская притча о бедной вдове, которая меньше всех положила пожертвования в Храм....

Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.

43. Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,

44. ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.

(Св. Евангелие от Марка 12:42-44)

А этот мой знакомый положил тоже одну гривну от скудости своей...и ходил пешком на служения через весь город, и еще платил десятину, будучи так называемым левитом, но сам десятины из церкви не получал, как положено левиту... Развод, просто сплошной развод в некоторых церквях.

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|3 Фев 2018
3 Цитировать
я утверждаю, что Апостолы не использовали эти деньги на свои нужды,

15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

17 [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.

(Фил.4:15-19)

1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,

2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,

3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

(Лук.8:1-3)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3866
|3 Фев 2018
3 Цитировать
Когда один мой знакомый в 90е годы послал К. Коупленду одну гривну, то ему пришел ответ - кто скупо сеет, тот скупо пожинает...

Забавно, конечно...

Мы в свое время, во 2й половине 2000х, посылали каждый месяц 50 грн. Сначала это было много, потом - мало. Потом перестали.

От его служения каждый месяц присылают нам такие себе журналы - бюллетени.

===

Старайтесь жить порядочно, занимаясь каждый своим делом и работая своими руками, как мы вам уже наказывали раньше,  чтобы ваша жизнь вызывала уважение неверующих, и чтобы вам ни в чем не иметь нужды.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:11,12)

Старожил
+950
|3 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата хантер
итата ПРАВЕДНОСТЬ У нас церковь 14000 человек. И на зарплате не один только пастор ....
Слово Божье не освобождает пастора от гражданского труда.
Цитата хантер
ВсЁ! Прихожан в Теле Христовом нет. Есть только служители. Кого из них будем содержать? Кому предоставим зарплату "юриста, или стоматолога", как это требовал ник Кот? Почему именно пастор заявляет, что его надо содержать? В Теле Христовом все равны.

У нас в церкви   сторож получает среднюю зарплату сторожа от церкви. И так все остальные: механики здания,  секретари, учителя , пастора  и т.д.

Не думаю что человек, отработав 40 часов в неделю ( или больше ) в церкви и получил зарплату за свой труд  - грешит этим.

 

Праведность трудится своими руками

Это правда,  но.....  не только руками учителя и пастора работают .....

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|3 Фев 2018
0 Цитировать

Я давно понял, что с большинством из ушедшими из церквей, на такие темы лучше не разговаривать(сам виноват что  ввязался).

Эта тема у них любимая по поти и больная по духу,так что никакого толку.

Поэтому просьба ко всем,заканчиваем писать не по теме.

Старожил
+949
|3 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Я

Эх Левко1, ничего Вы не поняли.

Удален
хантер
|3 Фев 2018
3 Цитировать
У нас в церкви   сторож получает среднюю зарплату сторожа от церкви. И так все остальные: механики здания,  секретари, учителя , пастора  и т.д.

Если  ваша церковь имеет свое здание, то его нужно обслуживать и  соответствующим образом этот труд оплачивать, имея для этого особый фонд из добровольных целевых пожертвований. У этих работников есть свои обязанности, за которые они должны отчитаться и получить денежное вознаграждение.

А пастор и вся его команда должна служить, как писал апостол Павел безмездно. Павел ни от кого не желал ни золота, ни серебра, ни одежды.  Хороший пример вашему пастору для подражания. А ваш пастор еще и секретаря держит?)) Жесть!)))

 

Не думаю что человек, отработав 40 часов в неделю ( или больше ) в церкви и получил зарплату за свой труд  - грешит этим.

О какой работе вы говорите? Мы выяснили, что ряд специалистов, которые занимаются ремонтом и обслуживанием зданий и различного оборудования, получают денежное вознаграждение из фондов церкви за конкретно выполненную работу.

А пастора  и его люди (особенно сам пастор) занимаются тем, что названо ИБД (изображение бурной деятельности). За это можно и не требовать у собрания "зарплату юриста или стоматолога", а пойти трудиться самому. И для того, чтобы в воскресенье один час  прочитать проповедь времени хватит вполне.

Glover.
Старожил
+690
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Поэтому просьба ко всем,заканчиваем писать не по теме.
Старожил
+690
|3 Фев 2018
1 Цитировать
1 послание Петра 2 :9 Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованные. 11 Возлюбленные! Прошу вас как пришельцев и странников удаляться от плотских похотей,....

Дальше там слова "востающих на душу".

Это хорошее место, опять же дает нам разумение, что Праведность Христа дана (дарвана,послана) нам только в наш обновленный дух.

Вы согласны с этим?

Старожил
+690
|3 Фев 2018
0 Цитировать
а на деньги, собранные у

Я понимаю, что то чем вы(и подобные вам ) живете, "переполняет"ваш сосуд, вы прсто обязаны ЭТО куда то изливать, и делаете это изощренным способом.

Вы делали это уже много, в этой теме,думаю достаточно.Можете открить для этой "разгрузки" применяя "писание" специально тему.

А сейчас еще раз прошу вас, не флудите больше.Спасибо.

Старожил
+950
|3 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Праведность Христа дана (дарвана,послана) нам только в наш обновленный дух. Вы согласны с этим?

Да

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|4 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Это хорошее место, опять же дает нам разумение, что Праведность Христа дана (дарвана,послана) нам только в наш обновленный дух. Вы согласны с этим?
Да

Когда вы писали о Праведности, вы все время употрбляли "Я прведен и т.д.

Что вы под этим подразумевали:1Свой дух, или 2дух,душу и тело?

Старожил
+950
|4 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Когда вы писали о Праведности, вы все время употрбляли "Я прведен и т.д. Что вы под этим подразумевали:1Свой дух, или 2дух,душу и тело?

Я - это дух имеющий душу и временное тело.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|4 Фев 2018
1 Цитировать
Я - это дух имеющий душу и временное тело.

То есть ваша душа, получила тоже праведность .Каким образом?

Старожил
+1379
|4 Фев 2018
3 Цитировать
Иисус для Себя собирал эти деньги или для Апостолов?

А сейчас Иисус для себя собирает, или для учеников?

--

Когда Он был в теле, то для себя и для апостолов. "не заграждай рта, у вола молотящего".

Факт. Поэтому благовестникам повелел жить от благовестия. Это воля Бога, об этом написано, и с этим просто надо согласиться.

Аминь.

 

Ещё раз с удовольствием цитирую слова Павла, которые так бояться даже комментировать любители "жить" от благовестия

Вы процитировали Павла не по адресу.

Или Иисус грешил когда принимал пожертвования, в том числе и деньгами, вместе с апостолами, ведь Он тогда не работал!?

Поймите, наконец, что есть призвание в полное служение, и это работа, на ниве Божией. А не бездельничание.

Поэтому:

Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас, и почитать их преимущественно с любовью за дело их; будьте в мире между собою.(Первое послание к Фессалоникийцам 5:12,13)

-

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (Послание к Галатам 6:6)

---

 

Цитата levko1
То есть ваша душа, получила тоже праведность .Каким образом?

Через познание Слова, и согласие с Ним через веру, и соответсвенное подчинение Ему мыслей, чуств, эмоций, решений.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|4 Фев 2018
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Святой
Или Иисус грешил когда принимал пожертвования, в том числе и деньгами, вместе с апостолами, ведь Он тогда не работал!?

Ходил исцелял., " учил их, как власть имеющий," кормил, и вы говорите "не работал", а про кого говорите:

 

Цитата Святой
Поймите, наконец, что есть призвание в полное служение, и это работа, на ниве Божией. А не бездельничание.

???

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+1379
|4 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата ain
???

???

 

Цитата ain
Ходил исцелял., " учил их, как власть имеющий," кормил, и вы говорите "не работал",

Это работа слесаря, плотника...... Он зарплату получал за такую работу? Нет

Не работал, оставил работу плотника, и пошел служить, когда Бог Отец призвал Его в полное служение!

 

Цитата ain
???
слово "делись" тут означает не "давай деньги",

Не выдумывайте. :)

 

уважать проповедующих Евангелие и наставляющих в истине это нормально про зарплату на регулярной основе тут не вижу ничего

Не видите, или не хотите увидеть?

Благовестник - поставлен Богом на всегда таким, или на месяц только?

Так постоянно надо делиться с наставляющим, или раз в жизни? :)

Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику. Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться. Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Фев 2018
2 Цитировать
не выдумываю, там слово "разделяет", в английском share

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (Послание к Галатам 6:6)

Суть в том, чтобы наставляемый который имеет добро, поделился с наставляющим, который имеет нужду, ибо занят служением, и не может в то же время зарабатывать себе на работе.

ревод под редакцией Кассиана:

6:6 А наставляемый в слове пусть делится всяким добром с наставляющим.


Восточный перевод смысловой (CARS):

6:6 Тот, кого наставляют словом, пусть делится всяким добром с тем, кто наставляет его.


Синодальный перевод (совр.редакция):

6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Новый библейский перевод МБО:

6:6 Тот, кого наставляют словом, пусть делится всяким добром с тем, кто наставляет его.


Украинский перевод (Огиенко):

6:6 А хто слова навчається, нехай ділиться всяким добром із навчаючим.


Елизаветинская Библия (1751 год):

6:6 Да общается же учяйся словеси учащему во всех благих.

אני מאמין דבר אלוהים

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы