Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+690
|26 Янв 2018
1 Цитировать
, изучай , копай , пребывай в Слове Бога. Трудись над тем чтобы мышление менялось от Слов Христа И Духа Святого. Пусть Благодать Господа и Истина о Христе все больше и лучше открывается всем нам , уверовавших в нашего любимого Иисуса Христа !!!!!!!!!!!!!

Теперь смотрите, как только вы начинаете хоть чуть двигатся дальше,вы сразу же загоняете сами себя в тупик.

Смотрите почему.Вы уже энное количество раз, повторяли ту вырванную из текста фразу "Он одним приношением сделал нас совершенными" вклдывая в то свой смысл.

Сейчас вы говорите такое мягкое выражение "трудись над тем чтобы мышление менялось".По этому поводу у меня к вам закономерный вопрос:Зачем, если Он сделал вас совершенными, вам еще менять мышление???Получается что Он вас недосовершил??? Тупик.

И таких тупиков, как только начнете двигатся дальше, у вас будет вагон и тележка.Поэтому вы боитесь писать,постоянно убираете свои посты,почему страх ?Потому что учение сладкое челвеческое и оно не может устоять перед Евагельским учением.

Я всегда так радикально пишу,это вовсе не значит что у меня к вам неприязнь,лиш желание чтобы скорее дошло.

Старожил
+690
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
если брать за основу, или, как главный пример, случай с разбойником, какие притензии к православным? католикам и другим..? Исповедал Христа - все.

Если это вопрос ко мне,я не давал повода думать, для нас-"Исповедал Христа-всё"

Старожил
ain
+1606
|26 Янв 2018
3 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата sharkships
или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? 41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал

В этих словах   видим наличие веры и раскаяние

 

Цитата sharkships
сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

призывает Господа.  Значит имеется  вера, покаяние и Рим10.13. Был спасен. Насчет притензий, если все есть,в чем вопрос?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
ain
+1606
|26 Янв 2018
2 Цитировать

Мир вам.  Да и еще разбойник был в присутствии, страдал, а теперь нужно принять погружение.(крещение)

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+1379
|26 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Осталось уточнить кто не "опирается" на Писание?

Те кто не верят в написанное, в Слово и соответственно не исповедуют это (по теме: Слово о праведности - подарке Бога людям, который невозможно получить от дел).

Как написано: "я веровал, потому и говорил".

 

Цитата Римма
И кто мог бы оспаривать это утверждение?

Так не я же:

 

Цитата Римма
Не понятно, как вообще можно считать, что у человека, тварного существа, даже и христианина можно найти 100% святость?

---------------------

 

Цитата Римма
Кто здесь сомневается в этом?

Те, кто не могут ответить на вопрос: "Вы праведны на 100%?"  -.... да, на 100%: "

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Все христиане уже получили Праведность вместе с Христом . И христиане которые не верят этому просто им труднее жить здесь на земле.

Да, но не в этом беда, а в том, что человек не одетый в праведность (свадебные одежды) был изгнан из брачного пира (притча Христа).

Это важно понимать всем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|26 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ , изучай , копай , пребывай в Слове Бога. Трудись над тем чтобы мышление менялось от Слов Христа И Духа Святого. Пусть Благодать Господа и Истина о Христе все больше и лучше открывается всем нам , уверовавших в нашего любимого Иисуса Христа !!!!!!!!!!!!! Теперь смотрите, как только вы начинаете хоть чуть двигатся дальше,вы сразу же загоняете сами себя в тупик. Смотрите почему.Вы уже энное количество раз, повторяли ту вырванную из текста фразу "Он одним приношением сделал нас совершенными" вклдывая в то свой смысл. Сейчас вы говорите такое мягкое выражение "трудись над тем чтобы мышление менялось".По этому поводу у меня к вам закономерный вопрос:Зачем, если Он сделал вас совершенными, вам еще менять мышление???Получается что Он вас недосовершил??? Тупик.
Цитата алеб
То, что человек продолжает грешить, это следствие необновленного мышления - так по логике. если признать, что его дух возрожден. То виновата душа - разум, и воля, не знающая. что делать. Для того и заповеди, для указания направления, и водительство Духа Святого. Душа тоже обновляется, но медленее, особенно у тех ,кто считает, что его обновлять и не нужно...

Аминь . Спасибо Иисусу Христу !

Но так как мы еще здесь на земле Бог использует ( применяет )  нас для распространения Его Царства и Его Славы если мы не будем Ему мешать . Как ? Наше мышление должно меняться от Слова Бога , Д. С. и молитвы. Бог не может моментально поменять (запрограмировать ) наше мышление и нашы твердыни в разуме - мы свободные личности.  Чем больше мы пленяен наши помислы в послашание Христу   и  преобразуемся обновлением ума нашего   тем больше Христос сделает через нас .

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
если брать за основу, или, как главный пример, случай с разбойником, какие притензии к православным? католикам и другим..? Исповедал Христа - все. *** и насчет искупления тоже речь же идет о жертвах по закону и их отмене доколе стоит прежняя скиния.

речь идет о вас и мне и  o всех  которые верят Слову

 

Цитата sharkships
Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Те, кто не могут ответить на вопрос: "Вы праведны на 100%?" -.... да, на 100%: "

Конечно, ни один христианин , так как вы   , дорогой Святой не будет спешить
отвечать на вопрос сформулированный в такой вот форме. О чем я , уважая вас как е-собеседника и
пыталась вам об"яснить.
Это очевидно, что %-ми  измеряться ни праведность, ни святость не может .
Это ваша личная выдумка, ваш собственный "термин" - вам за это и отвечать.

В Слове Божием  нигде о процентном измерении как святости, так и праведности -
не написано, а четко и ясно дано об"яснение, что всю  - всю нашу ПРАВЕДНОСТ"
и СВЯТОСТь - получаем через Голгофскую жертву ИИсуса Христа, Его Воскресения
и Ходатайства Его за нас.
Все, НЕТ в Слове Божием никаких процентов/измерения святости- этого великого Дара, полученного человеком.

И тем более , еще требовать чтобы ваши человеческие измышления ,( 100% или не 100% ) принимались
как Слово Бога и вводить такую формулировку , и отвечать на такую двумысленность.
Нет, не стоит.

ПОэтому будем с благоговейностью читать и применять как слова , так и наши вопросы формулировать так, как об этом написано в Святом Писании, а не в человеческих двумысленных формулировках измерения % даров Божиих.
Но выбор как всегда у всех свой.


Старожил
+186
|26 Янв 2018
1 Цитировать

"получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе"-

вот, сколько не напридумывали насчет слов "оправдание даром", а смысл простой до смешного. Подзаконным, чтоб получить прощение, надо было тратить деньги. На жертвы. А тут ни чего не платишь - и прощен, еще и очищен..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Зачем, если Он сделал вас совершенными, вам еще менять мышление???Получается что Он вас недосовершил??? Тупик.

Есть такое, к сожалению. Это даже не тупик, это раздорожье. Что человек выбирает - или плоть, или дух.

Старожил
+2367
|26 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата sharkships
от, сколько не напридумывали насчет слов "оправдание даром", а смысл простой до смешного. Подзаконным, чтоб получить прощение, надо было тратить деньги. На жертвы. А тут ни чего не платишь - и прощен, еще и очищен..

Правильно - очищен. Но жизнь то человека на этом не закончилась, как у того разбойника,  верно?
Вот и рассуждаем, а что да как - дальше происходит с этом <очищеным> ? Наши суровыe будни много всяких  "сюрпризов" иногда всем нам приносят, а мы - тем более.
Вы как по-этому поводу думаете?

Старожил
+3866
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Наши суровыe будни много всяких "сюрпризов" иногда всем нам приносят, а мы - тем более. Вы как по-этому поводу думаете?

Или принять праведность Божью, или суровые будни.

Пока живем на земле, будет выбор, или согрешить или поступить правильно. ТАк и Христос был искушен, но избрал Бога и Его волю.

Святой правильно пишет, что есть люди. не понимающие, что вообще такое праведность.

Это не точное выполнение Десятисловия, или каких-то законов. Нечто совсем иного уровня.

Отречение от себя и жизнь Его жизнью.

Старожил
+690
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Те, кто не могут ответить на вопрос: "Вы праведны на 100%?" -.... да, на 100%: "

Я не отвечал на этот вопртс потому то он не соответствует духу Писания,ответ ведет человека на путь обольщения,он "пахнет" фаиейством", а значит  даже глупый.

ПОдумайте над этим сами если не поймете, поразсуждаем.

Старожил
+690
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Есть такое, к сожалению. Это даже не тупик, это раздорожье. Что человек выбирает - или плоть, или дух.

Это уже более понятно,но тогда тебе нужно определится с тем, что ты говорил "что плоти уже нет",там немного по другому нужно.

И кстати ни один здравый христианин, не "желает жить по плоти",прсто работает закон "делю то что не хочу".Таков Божий замысел и у Его всё под контролем

Помнишь место:И чтобы я не превозносился...Довольно тебе благодати Моей...сила в немощи ...

Может сложится впечатление, что Бог какой-то самолюбивый,но это не так это все для нашего блага(об этом отдельный разговор).

Люди  пробуют(хотят) как- то исправить Божий замысел-поэтому тупики.

Старожил
+186
|26 Янв 2018
0 Цитировать

Для того чтоб участвовать в Богослужении иудей очищался и так и эдак..

и я понимаю "очищен" как синоним "допущен", - к Богослужению, - а про остальное, что знать хотите, уточните

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|26 Янв 2018
2 Цитировать

По Слову Бога

 

Грешник является нечистым и  даже праведные его действия не сделают его чистым. Грешник не может быть менее нечистым или более нечистым.  Праведник не может  быть более праведным или менее праведным потому что на праведнике Праведность Христа. И праведность у всех христиан одинаковая - она же Праведность Христа.

Святой не может быть святым более или святым менее . Ты или свят или нет. Так же ,  праведный или нет. Так же , грешный или нет.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
Подзаконным, , чтоб получить прощение, надо было тратить деньги. На жертвы. А тут ни чего не платишь - и прощен, еще и очищен..

Да!

Рим 5:17 Праведность этo подарок от Бога !    Евреям 10:10 .. освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. !                     !!! Радоснята весть Христа  !!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1379
|27 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Конечно, ни один христианин , так как вы , дорогой Святой не будет спешить отвечать на вопрос сформулированный в такой вот форме.

Не мало христиан отвечают на этот вопрос, не колеблясь, ибо познали праведность во Христе.

Колебляться те, кто ещё не уверен в этом, те, кто еще самоправедничают, поэтому и не могут ответить. Им надо переосмыслить, понять эту истину. И тогда растворив Слово о праведности верою, они с уверенностью будут отвечать - на 100%. И их жизнь изменится кардинально, силою Духа Святого, согласно Слову. Слава Богу!

Без веры, Слову Бога, угодить Ему невозможно потому, что вера Его Слову, приводит к истинному смирению перед Ним, не давая ни единого шанса на ложное, эгоистическое, гордое самооправдание своими плотскими, грешными усилиями.

:)

 

Цитата levko1
Я не отвечал на этот вопртс потому то он не соответствует духу Писания

Неправда. Он соответствует Слову, Духу Писания.

 

Цитата levko1
ведет человека на путь обольщения,он "пахнет" фаиейством", а значит даже глупый.

Неправда.

Как раз законники, Павла подобно осуждали.

-

Синодальный перевод (совр.редакция):

10:2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.


Синодальный перевод (совр.редакция):

10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|27 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Неправда. Он соответствует Слову, Духу Писания.

Понятно размышлять значит здраво, не дано вам в этом вопросе.А почему?

Старожил
+1379
|27 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Понятно размышлять значит здраво, не дано вам в этом вопросе.А почему?

Где доказательство нездравости аргументированное Писанием и фактами? ... Нет. А почему?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|27 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Где доказательство нездравости аргументированное Писанием и фактами?

Вы же сразу рубонули своё "НЕПРАВДА",давая понять...Так зачем мне вам что либо доказывать? оставайтесь со "своей единственно правильной" мыслью.

Старожил
+1379
|27 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы же сразу рубонули своё "НЕПРАВДА",давая понять.

Вам показалось, я не рубил. Это ваше желаемое за действительное. И вы это ничем не обосновываете. Факт. Этим все и сказано.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|27 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
То есть аргумента у вас нет. Факт. Этим все и сказано.

Не спешите "фактать", я так понял вы хотите чтобы я ответил?Окей, я отвечу позже, утром когда тот пост писал, хотел написать,решил вам дать подумать,сейчас нет особого желания и времени,извините, позже обязательно напишу.

Старожил
+2367
|27 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
что вера Его Слову, приводит к истинному смирению перед Ним, не давая ни единого шанса на ложное, эгоистическое, гордое самооправдание своими плотскими, грешными усилиями. :)

Как точно  и верно вы обличили свои собственные выдумки дорогой е-собеседник.:
истино так :  вера Его Слову, приводит к истинному смирению перед Ним, не давая ни единого шанса на ложное, эгоистическое, гордое самооправдание своими плотскими, грешными усилиями,  выраженные  в выдуманных человеком словах, терминах в познании и принятии истин о дарах Господних, но и наших делах, во все дни жизни нашей.

Аминь!

Старожил
+1379
|27 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
утром когда тот пост писал, хотел написать,решил вам дать подумать,сейчас нет особого желания и времени,извините, позже обязательно напишу.

Подумайте и напишите. Только по факту, обосновано писанием. А по плоти - не надо.

 

Цитата Римма
Как точно и верно вы обличили свои собственные выдумки дорогой е-собеседник.:

Это ваши выдумки.

 

Цитата Римма
выраженные в выдуманных человеком словах, терминах

Ваш этот пост, да.

Я же Писал согласно Писанию, Слову. Факт.

Писание утверждает о праведности принявших Христа - 100% праведности. Это не выдумки.

А вот у вас выдумки вместо согласия с истиной.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|27 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Я же Писал согласно Писанию, Слову. Факт. Писание утверждает о праведности принявших Христа - 100% праведности. Это не выдумки. А вот у вас выдумки вместо согласия с истиной.


Выдумки человеческие измерять дар Божий Праведность в измерениях , придуманные человеком, в ПРОЦЕНТАХ. Факт.
Вы Святой , да и мы все кто читает книгу Библии - не найдем тому подтверждение, об измерении даров Божиих в % процентах. И это факт.
В Библии слово «праведность» встречается 37 раз. В Новом Завете 17 раз упоминается < праведность>. И ни в одним из них нет никакого даже намека, что она может быт'  измерена в ПРОЦЕНТАХ.
Мф 5:20 ...Ибо, говорю вам, если праведность ваша...
Иак 2:23 ...и это вменилось ему в праведность,..
Рим 4:3 ...Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность...
Рим 4:5 ...вера его вменяется в праведность...
Рим 4:6 ...которому Бог вменяет праведность независимо от дел:..
Рим 4:9 ...Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность...
Рим 4:11 ...чтобы и им вменилась праведность,..
Рим 4:22 ...Потому и вменилось ему в праведность...
Рим 5:21 ...так и благодать воцарилась через праведность...
Рим 9:30 ...Язычники, не искавшие праведности, получили праведность,..
Рим 9:30 ...праведность от веры...
Рим 10:3 ...и усиливаясь поставить собственную праведность,..
Рим 10:6 ...А праведность от веры так говорит:..
Рим 14:17 ...но праведность и мир и радость во Святом Духе...
Гал 3:6 ...Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность...
Гал 3:21 ...то подлинно праведность была бы от закона;..
Откр 19:8 ...виссон же есть праведность святых...
Не стоит настаивать на том, чего нет в Священом Писании.
Это( 100%)  уже ваше собственная интерпретация того, что написано о таком даре Божием , как праведность, ваша собственная "добавка " к текстам Священного Писания.
Послушайте, как в Своем Слове Бог предупреждает об этом: "Если кто приложит что к ним (т.е. к Словам Божиим), на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей: и если кто отнимает что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей". Это  библейское предупреждение, написанное на последней странице Священных Писаний! Будьте аккуратны и осмотрительны .

Старожил
+690
|27 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой

Если вы христианин (вопрос любому), скажите вы на 100% праведны, или нет?

 

Цитата levko1
Я не отвечал на этот вопртс потому то он не соответствует духу Писания,ответ ведет человека на путь обольщения,он "пахнет" фаиейством",
Цитата Святой
Где доказательство нездравости аргументированное Писанием и фактами? ... Нет. А почему?
Цитата Святой
_____________________________________________________________________________
Во первых, сама постановка вопроса звучит  неправильно.
"Я" праведен на !00 процентов -такого мне Дух Святой не позволяет говорить.
А вот сказать, достаточно ли ПРАВЕДНОСТИ Христа, которую он дарует по вере, для моего спасения?Свободно отвечу ДА и Аминь достаточно.
Еще раз "Якание" ведет человека к обольщению и фарисейству, если тем более это не мое(ПРАВЕДНОСТЬ).
Дальше по поводу "процентов"-оно тоже совсем не кстати.Есть два положения спасен (благодаря праведности Его) или не спасен.При чем здесь проценты?
Можно говорить о другом,живя по духу мы должны:"Возрастать в возраст Христов""Достигать Христа как достиг он нас"Стремится к почести высшего звания и т.д.)Но и здесь о каких то процентах о оценении СЕБЯ,говорить тоже бессмысленно,так как опять же всё в Нем и все  через Его.
Надеюсь понятно выразился
Старожил
+186
|27 Янв 2018
0 Цитировать

Хоть круть верть, хоть верть круть, а выходит что все регалии даются для участия в Богослужении. И как они терялись раньше иудеями, так и сейчас теряются исповедниками, правда вернуть утраченные святость, праведность гараздо  легче. ННо больно.. бывает. И, кстати, получать скорби от Отеческой руки абыдна да, но тут и придётся вспомнить и повторить слова разбойник: помяни мя Господи.

Те кто имеют 100% святость, надо думать имеют 100% присутствие Божие, а если не так то в обольщении

Приветы

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|27 Янв 2018
0 Цитировать

грустно, вы оказывается ниче не знаете

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы