Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Удален
полынь17
|12 Дек 2017
0 Цитировать
живу верою в Господа Иисуса Христа и в любви, вот и вся праведность

И я так живу. Верю и исполняю то, что говорил Иисус  в  своих проповедях.

Без исполнения  заповедей  вера пуста.  Апостол  высказался так :"..и бесы  верят и трепещут..."

 

невозможно быть праведным от закона, который положен не для праведника

Это каламбур

Ну хорошо.  Даже  если так, как вы говорите   -    закон дан не для праведника.  Зачем?

Да  затем  чтобы  неправедный научился  праведности.

Совет просто совет  и все.  Хотите примите, хотите  нет.   Когда  вы  говорите о законе    пожалуйста  вспоминайте,  что он  дан БОГОМ.  И когда  вам снова захочется покритиковать закон БОЖИЙ, то  подумайте, а стоит ли?  Ведь так  вы становитесь судьей  БОГУ.

Удален
полынь17
|12 Дек 2017
0 Цитировать
христиане в любви живут

 

вы специально игнорируете весь текст?   Цитата полынь17 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. я подчеркнул то, что вы специально упускаете, так нечестно

Закон Моисеев может и не надо соблюдать потому что этот закон  для государства.

А вот закон Божий  соблюдать обязательно.  Но вы  поступайте  как  вам  понимается.  Я  вам не учитель.

И я  вам  привела  тексты, что  без  закона (иго и бремя)  не обойтись  даже  веруя во Христа.

Но вы поступайте по вашему  усмотрению.  Я вам  не указчик.  Просто поговорили.

 

это не мои проблемы

я заметила.

 

я на вас не гневаюсь, не придумывайте лишнего. Если любите Господа, то это вы молитесь о понимании простых вещей. Всё гораздо проще, чем вам кажется. Если не лукавить.

Спасибо что не раздражаетесь  или говорите, что не раздражаетесь :)

Да я молюсь о понимании текстов Писаний.

Простотота скрыта  толкованиями. И никуда от того не даеться. :(

Я на  своем не настаиваю.   Каждый  идет своей дорогой.

Удален
полынь17
|12 Дек 2017
0 Цитировать
зачем извращаете написанное? Вера без дел любви и милосердия мертва, вот о чём Апостол говорит не о делах закона и не о заповедях закона, который положен для неправедных

Что такое дела милосердия?  Это то,  чему  учит, заповедует Господь.  И если веришь Господу, то исполняешь.

 

Нет, чтобы карать преступников, потому что нет праведности от закона

А говорите, что не  молодой

 

Я не критикую закон, я говорю, для кого он положен - для нечестивых, для убийц и осквернителей, для развратников и идолослужителей, да и то, только для тех, кто из Израиля Псалом 147:8-9 а вы не знаете закона, но почему-то пытаетесь учить

Сохрани меня  БОГ  учить кого либо и вас в том числе.

Я просто разговариваю, но если вас мои слова раздражают то я  более не буду.

Каждый  идет своей дорогой.

Вот вы снова  сказали что закон  для того, чтобы плохой  исправился и стал хорошим,  исполняя  закон.  И это правильно.

Удален
полынь17
|12 Дек 2017
0 Цитировать
благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.


29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Матф.11)

.

Да благодать. Однако даже  при наличии благодати не обошлось без ига и бремени.

Всего вам доброго.

 

Весь закон дан через Моисея, и это знает любой, кто читал закон

Не вернуть тех  скрижалей  которые  БОГ собствввеноручно написал.

Приходится смирятся и  принимать через Моисея.  А куда деться )

 

вы привели мне вырванные цитаты, а потом пытались подстроить их под лжеучение

Красиый  у нас разговор получается 

 

написано не уклоняться от простоты во Христе

Если вы это уже поняли, то  стойте в этом.

Скоро  рождество.  Счастья  вам и радости.


Старожил
+187
|12 Дек 2017
0 Цитировать

минос

Что значит, "знать" как Бог и, знать как "человек"..? Тут разве знак равенства?

***

Праведность - о ней можно говорить по-разному.

Например, праведность - это отсутствие грехов делом, или в умном чувстве (отсутствие влечения, услады).

А дело закона - давать прощение грехов (в том числе) и делать святым.. или святее (праведнее). Чтоб приблизится к Богу и не умереть. Или чтоб рассчитывать на Божье благоволение и содействие.

Но то ли дело с Христом? - Христос исполнил закон. И поставил точку на законе. Праведность от веры. Конец.

Праведность во всех аспектах, бери! - не хочу

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
полынь17
|12 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Или вы думаете, милая полынь17 что там в Царстве Небесном , все и даже непрекращаемый процесс познания - не претерпит ни малейшего изменения ни в количестве, ни в качестве для нас, человеков?

Думать мы можем что угодно, но доподлино нам неизвестно что там нас ждет.  Нигде об этом  кроме того, что там не будет болезней и скорби ничего  не  написано.  Так что будем  фантазировать далее на тему  будет ли человек  там развиваться  далее или не будет  ...

 

Цитата Римма
Нет и не будет тождественности тварных существ и Нетварной Личности - никогда.

кхе...кхе..

я высказалась про биороботов  вам  так же не понравилось...

Так кто мы?

Удален
полынь17
|12 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Царство Небесное."Уважаемая    полынь17   Ваша ошибка в том. что не то главное  Вы подчеркнули. Если Вы даже сможете каким.-то образом  исполнять все заповеди закона (не имея возможности принести жертвы за ошибки)  все равно это всего лишь. "праведность фарисеев"--недостаточно, чтобы войти в Ц.Н.

Мир вам.

В  ответ слова Иисуса  относительно    ВСЕХ  заповедей.   Иисус говорит что не все

(матф.5)

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Хотите  верьте Христу, хотите не верьте  -  ваше дело.

Я верю.

Старожил
+187
|12 Дек 2017
1 Цитировать

вообще-то, острие сих слов направлено на кривотолкователей закона: Ибо Бог заповедал: „Почитай отца и мать“ и „Злословящий отца или мать смертью да умрет“.

5 А вы говорите: „Если кто скажет отцу или матери: "Дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался", –
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою“. Таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.


Евангелие от Матфея 15 глава – Библия

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+213
|12 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
Христос исполнил закон. И поставил точку на законе.

Христос заменил закон заповедей учением и верующий, котрый принял это учение, как фудамент своей жизни уже не нуждается в законе. Потому, что как пророк говорил у него уже в сердце он написан. Учение Христа - 6 фундаментальных учений (Евр.6:1-2) стоит на много выше закона и человек который укоренен на учении Христа и близко не приблизится к нарушению закона заповедей. Для старой твари необходим был закон, а для нового творения он уже не нужен. Потому, что проблема решена из нутри.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
minos
|12 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
Что значит, "знать" как Бог и, знать как "человек"..? Тут разве знак равенства?

Я разве написал про равенство? Какое может быть равенство между Создателем и созданием? Странный вопрос.

Старожил
+2367
|12 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Думать мы можем что угодно, но доподлино нам неизвестно что там нас ждет. Нигде об этом кроме того, что там не будет болезней и скорби ничего не написано. Так что будем фантазировать далее на тему будет ли человек там развиваться далее или не будет ...


Да, милая полынь17,  о возможностях думания и фантазии человека, согласна.
Но ведь даже и фантазии просто так не появляются в том или ином, и уж тем более представление и
описании чего-то,  или понимании о чем-то, на пустом месте не возникает , тем более . И это тоже надо учитывать.
Так вот,  в свете Библии что ждет на небе нас?
Наши вопросы антропоморфны, мы  знаем, что там, в Небесах «не женятся и не выходят замуж» – т.е. там меняются категории отношений.
И если даже категории наших отношений поменяются, то ведь правомерно и логично и мое ожидание, что процесс познания нашего Всемогущего и Мудрого Творца, Его Личности - тоже будут каким-то другим уже , чем тот, какой я имела на земле, будучи в своем смертном теле.

И вы милая полынь17, неправы,  не аккуратны в этом утверждении говоря, что:
Нигде об этом кроме того, что там не будет болезней и скорби ничего не написано. "  -
так как есть такие стихи, которые прямо говорят, что:
"Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан". 1 Коринфянам 13:12
"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его".1Кор. 2:9
"ибо для меня жизнь Христос, и смерть приобретение. Имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше..."Филиппийцам 1:21-23

Старожил
+2367
|12 Дек 2017
0 Цитировать

Читая все эти стихи, разве так ошибочно и неправомерно ожидать то, что я озвучила ранее ? Eсли мы даже представить себе не можем то, что ожидает нас на Небесах. Господь приготовил для нас что-то замечательное,  несравненно лучше - то неужели и о процессе познания мы должны думать, что он вот <процесс познания> - не будет изменен, он останется таким же как и был, когда мы были на земле, в наших смертных телах? Конечно нет.
Потому что познание нашего Творца во всей глубине и полноте ,и будет у нас положен в основание нашего служения и поклонения  Ему, нашему Творцу в том Небесном Царстве так как об этом говорится в
Откровение 22:3 "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему"
Откровение 19:1-3 "После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему! Ибо истинны и праведны суды Его..."

Старожил
+2367
|12 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
кхе...кхе.. я высказалась про биороботов вам так же не понравилось...

Милая полынь17, такое слово <нравилось> или как в вашем посту <не нравилось> ну никак нельзя использовать к
тем понятиям, которые противоречать тому кто есть человек, особенно если беседуют об этом два глубоко верющих в Бога человека:
например: полынь17 и Римма.
Так что оставим всех биороботов и просто роботов людям другой категории - неверующим ни в Бога , ни Богу.


 

Цитата полынь17
Так кто мы?

Вы полынь17 знаете, как и я,  что об этом сказано в Библии.

Об этом я уже много вам говорила, вы это помните.

Исправить, показать ошибочность моих суждения вы не пожелали, только посетовали на мою наивность.

Вы сами, свои воззрения <Так кто мы?> еще до сих пор мне четко и ясно не озвучивали.

Исходя из этого, я хочу только немнoго добавить к тому, что вы уже читали в моих комментария раньше.
Господь показал, что Он есть не только величайшая любовь, но и величайшее смирение.
Ни малейшего давления на человеческую свободу.

Царство Божие только свободой человеческой приобретается. Кто ответит любовью на любовь, тот становится , являет собой и образ и подобие Божие. Поэтому в испытании проверяется свобода человеческая, как она осуществлялась в земных условиях. Почему это так важно? – Здесь мы свободны: ни Бога не видим, ни преисподней, но совесть у всех есть, мы свободны творить добро или зло. А по смерти обнаруживаются плоды нашей жизни, с чем человек входит в истинный мир, когда всё открывается.

Удален
полынь17
|12 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, милая полынь17,  о возможностях думания и фантазии человека, согласна. Но ведь даже и фантазии просто так не появляются в том или ином, и уж тем более представление и описании чего-то,  или понимании о чем-то, на пустом месте не возникает , тем более . И это тоже надо учитывать

Хорошо, давайте  учитывать при  развитии наших  фантазий о  жизни после  смерти тела.  И какие же основания  у нас имеются? вот вы вспомнили  текст:

 

Цитата Римма
не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его".1Кор. 2:9

С этим  трудно  не  согласиться.  Никто из  живых не видел того, что там.

И автор этих строк    похоже  тоже, как мы с вами, фантазирует.  Он  утверждает что БОГ   приготовил что-то  очень хорошее  для любящих   ЕГО, но что это  такое, он не объясняет и скорей  всего потому  что просто не знает что это.   Но уверен  что это  будет хорошо.

Возможно так и будет, но точности-то нет.

 

Цитата Римма
Наши вопросы антропоморфны, мы  знаем, что там, в Небесах «не женятся и не выходят замуж» – т.е. там меняются категории отношений.

Разумеете  меняются.  Там и замуж  потому не выходят, что нет там  ни  мужчин   ни женщин. Потому  что  это различие  заключено в телах,  а уходя туда  мы  тела  оставлям  на земле (верне в земле).

Удален
полынь17
|12 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
И если даже категории наших отношений поменяются, то ведь правомерно и логично и мое ожидание, что процесс познания нашего Всемогущего и Мудрого Творца, Его Личности - тоже будут каким-то другим уже , чем тот, какой я имела на земле, будучи в своем смертном теле.

Возможно и так.  Ведь это ваши фантазии.

Мои другие.

Ни у ваших, ни у моих  нет  твердой основы.

Так что позволим быть и тем и другим.

 

Цитата Римма
И вы милая полынь17, неправы,  не аккуратны в этом утверждении говоря, что: Нигде об этом кроме того, что там не будет болезней и скорби ничего не написано. "  - так как есть такие стихи, которые прямо говорят, что: "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан". 1 Коринфянам 13:12 "Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его".1Кор. 2:9

И что они вам прямо  сказали?  Эти стихи ничто иное  как  фантазии  подобные нашим. Он  ведь тоже  говорит это ни на  чем не основываясь, кроме  как  на личном восприятии  по данной теме.  Он тоже предполагает, что здесь  всё  как в тумане, а там  будет всё  яснее ясного.   Возможно  да.

 

Цитата Римма
"ибо для меня жизнь Христос, и смерть приобретение. Имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше..."Филиппийцам 1:21-23

Этот стих, наверное,  к другой теме.

Удален
полынь17
|12 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Читая все эти стихи, разве так ошибочно и неправомерно ожидать то, что я озвучила ранее ? Eсли мы даже представить себе не можем то, что ожидает нас на Небесах. Господь приготовил для нас что-то замечательное,  несравненно лучше - то неужели и о процессе познания мы должны думать, что он вот <процесс познания> - не будет изменен, он останется таким же как и был, когда мы были на земле, в наших смертных телах? Конечно нет.

И я в  след за  вами  скажу, что  процесс познаний  возможет.  Мы  НЕ знаем об этом  ничего.

 

Цитата Римма
Потому что познание нашего Творца во всей глубине и полноте ,и будет у нас положен в основание нашего служения и поклонения  Ему, нашему Творцу в том Небесном Царстве так как об этом говорится в Откровение 22:3 "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему"

Вы воспринимаете это в буквальном  смысле, полагая  что  в царстве  ДУХА  есть престол и так далее....  ?

Я вот путаюсь в этих  понятиях.

Однажды  я создала тему  о материальности БОГа,  мне ВСЕ  отвечали, что я неграмоная и что мне нужно изучать  Писания, потому  что они говорят, что БОГ есть ДУХ.

А я  все  ещё  путаюсь ...

 

Цитата Римма
Милая полынь17, такое слово <нравилось> или как в вашем посту <не нравилось> ну никак нельзя использовать к тем понятиям, которые противоречать тому кто есть человек, особенно если беседуют об этом два глубоко верющих в Бога человека: например: полынь17 и Римма.

Ну  кто же  мы-человеки?

Бог называет нас  сынами,  а  если сыны, то непременно наследники (кстати, наследник  может вступить в наследство не обязательно после  смерти наследодателя,  а  при передачи права ), но   вы это оповергаете, говоря  что такого просто быть не может.

Про роботов  вы то же не согласны.

Так за кого нам нас  считать?   Кто мы  есть?  Боги? Слуги Богов?  Или просто  эволюционный  результат  живой  материи?  Кто ?

Согласитесь, что  от определения зависит   спрос.

Удален
полынь17
|12 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы сами, свои воззрения <Так кто мы?> еще до сих пор мне четко и ясно не озвучивали.

Хорошо я это сделаю  сейчас  и  это будет ещё один раз  из множества.

Мы  есть образ и подобие  БОГа.  Мы несем  в  себе  ДУХ БОГа, следовательно, от осознания  этой истины  каждый определяет себя  кто он  -  БОГ  или  существо   далекое от БОГа.

Вот так  все просто  у  меня 

 

Цитата Римма
Царство Божие только свободой человеческой приобретается. Кто ответит любовью на любовь, тот становится , являет собой и образ и подобие Божие. Поэтому в испытании проверяется свобода человеческая, как она осуществлялась в земных условиях. Почему это так важно? – Здесь мы свободны: ни Бога не видим, ни преисподней, но совесть у всех есть, мы свободны творить добро или зло. А по смерти обнаруживаются плоды нашей жизни, с чем человек входит в истинный мир, когда всё открывается

Согласна  с каждым  вашим словом .

Как  вы  хорошо сказали.

И   про  последнее предложение,  что  человек  определятся высшими силами  по смерти,  когда  закончился  срок  приносить плоды.     Я согласна  с  вами.   Вы  вот сами  сказали, что там, после  смерти, уже ничего не изменить. Туда  входят с  тем,  что  приобрел, нароботал, заработал  и, в  частности, познал, узнал здесь.

Удален
полынь17
|12 Дек 2017
0 Цитировать
ничего красивого, потому что обманывать - это не красиво

Вы обвинили меня во лжи 

нудаладна... переживу

 

язычество меня не интересует

Вы не признаете рождение  Иисуса Христа? 

Тем не менее все в нашей  стране и не только в нашей,  радуются  этому празднику  и поздравляя друг друга  желают благословений.

Я вам тоже  желаю  и радости и мира  и благодати.

 

Вам перевести слова Иисуса?

Не надо.

Живите так, как  понимаете свою жизнь.

Спорить  то  не о  чем.

Удален
полынь17
|12 Дек 2017
1 Цитировать
не те умозаключения

А  вы стало быть,  сделали  правильные  умозаключения обо всем.

Я  рада за  вас.

 

я не признаю, что Иисус - это сын римского бога солнца, праздник которого в Риме отмечали 25 декабря в честь зимнего солнцестояния, а на Руси перенесли на две недели позже, чтобы отличаться от католиков

Ну и хорошо. Значит  свои поздравления  я отменяю, ибо не в тему  ваших пониманий. Простите.

.

Кстати, вот если бы  форумчане  предсталялись кто есть кто  и  что исповедуют, то наверное   проще было бы  понимать друг друга. Заранее  бы  знали  каких  взглядов, мыслей, какого вероисповедания  придерживается  сей  человек  и разговор бы  строился бы  соответственно.  Или вообще  бы не  было никакого разговора.

Прощайте.

Старожил
+2367
|12 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
орошо я это сделаю сейчас и это будет ещё один раз из множества.

Может , и так. Но вот я , еще никогда не читала такого обьяснение от вас.
Поэтому благодару вас за ответ полынь17

 

Цитата полынь17
Мы есть образ и подобие БОГа. Мы несем в себе ДУХ БОГа, следовательно, от осознания этой истины каждый определяет себя кто он - БОГ или существо далекое от БОГа. Вот так все просто у меня

Да, согласна , все у вас милая полынь17 - именно так - <просто>.
Но для меня -  не совсем  понимаемо.
Хочу спросить, пожалуйста поясните:

1/Если вы  серьезно и глубоко осознали эту истину, согласно вашему пониманию:
"...от осознания этой истины каждый определяет себя кто он - БОГ или существо далекое от БОГа."
то на сей день, вы как себе отвечаете на ваш озвученный вопрос: кто есть вы, человек полынь17:
вы - Бог?
или
существо далекое от Бога?
2/ Как вы или человек вообще в вашем понимании  несет в себе Дух Бога?
3/ Как это несение Дух Бога, сейчас,  может выражаться: физически? или только духовно? И если только духовно, то тогда
4/как это проявляется: видимо для других ? или это известно только самому человеку, что вот он - бог?
5/ осознание того -  несение Дух Бога - это единственный фактор определяющий что вы / человек вообще что "он - БОГ "
или

существуют еще какие-то условия/факторы в вашем понимании?

Старожил
+411
|13 Дек 2017
1 Цитировать
в профиле

такой конфессии "верю в душе" не существует.  Как это верить в душе только? Душа верит а тело не верит?

Старожил
+690
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его".1Кор. 2:9
Цитата полынь17
Эти стихи ничто иное как фантазии подобные нашим. Он ведь тоже говорит это ни на чем не основываясь, кроме как на личном восприятии по данной теме. Он тоже предполагает, что здесь всё как в тумане, а там будет всё яснее ясного.

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. 10

А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

-------------------------------------------

Десятый стих, не пробовали читать?

Старожил
+1379
|13 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
дальше

ждем аргументов от вас, ибо пока их еще не было от вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
1/Если вы  серьезно и глубоко осознали эту истину, согласно вашему пониманию: "...от осознания этой истины каждый определяет себя кто он - БОГ или существо далекое от БОГа." то на сей день, вы как себе отвечаете на ваш озвученный вопрос: кто есть вы, человек полынь17: вы - Бог? или существо далекое от Бога?

Приветствую вас, Римма. Рада  что вы в  здравии и при желании  продолжить разговор 

Конечно  же  я  существо  НЕ далекое от БОГа, а приближонное.  :)  Сказать, что я  БОГ  будет неправильно потому что я  человек.   Однако  осознание того, что я  есть образ и подобие  БОГа Отца у  меня  есть  и потому  стремлюсь  соответствовать.

Удален
полынь17
|13 Дек 2017
1 Цитировать

Отступлю немного от темы нашего диалога.

Однажды  я  прочла  здесь на форуме слова одного  брата  о том, что Библия  полна намеков.  Я  сильно возмутилась "Как так? -   высказала  я свое возмущение - Библия есть книга откровения  и потому  нет там намеков!"

Но  тот человек   увидел это раньше  меня и потому  так сказал.

Прошло некоторое время и я  сама увидела  то, что  ранее  меня так возмутило.

Вот, напрмер,   о  загробной жизни  нам Библия рассказывает именно намеками.

Читаею такие   слова: "... там будет плачь и скрежет зубов..."   и думаю, как  БОГ  который  есть любовь  мог придумать такое жестокое наказание для  бывших людей?  Куда  делась ЕГО  любовь?

Он повелевает прощать и ЛЮБИТЬ врагов  своих  если мы хотим  попасть в царство небесное, а  САМ,  пребывая  и заведуя  этим царством небесным,  не смог простить тех , кто не поверил   ЕМУ?

Значит в царстве  небесном  тоже  есть несправедливость? - подумала я.

Но вывод оказался  другой. Этот плачь и скрежет зубов не от того  что БОГ  создал  такие условия для грешника, а  это переживание самого грешника о том, что  он  имея возможность  обрести лучшее, упустил  эту  возможность.   Упустил  по ленности, по небрежности,  по лукавству  и так далее  по  многим плотским причинам. А ведь рядом были те, кто призыввал, помогал, молился за него и он это знал.

Теперь он  мучается не потому  что  там  и в самом деле  огонь  и боли физические,  а  потому  что нет возможности  исправить то,  что можно было  сделать живя на земле.  От безисходности  своей  вины  он мучается.    Но нам  об этом  сказанно  другими словами   - "...плачь и скрежет зубов..."  а это  намек, а не  точное описание.

И вот подумайте,  почему нельзя исправить  ТАМ то, с чем он пришел в ту жизнь ?

Удален
полынь17
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
ждем аргументов от вас, ибо пока их еще не было от вас.

Вы аргументы  путаете  с цитатами.

Аргументов  вы не понимаете  и зачем  мне себя напрасно утруждать?

Живите  своими "правильными"  пониманиями  зачем  вам  мои, которые по-вашему  мнению неправильные.

Удален
полынь17
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
2/ Как вы или человек вообще в вашем понимании  несет в себе Дух Бога?

Всякий  по разному.

Кто-то совершенно не  думает об этом.  Но от этого  он не лишается того, что в нем  есть от начала создания  человечества, духа Бога.

Кто-то осознает и думает об ответственности.

 

Цитата Римма
3/ Как это несение Дух Бога, сейчас,  может выражаться: физически? или только духовно?

Физически тем  что  живой.

Духовно тем, что  осознает себя и все вокруг

Удален
полынь17
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
4/как это проявляется: видимо для других ? или это известно только самому человеку, что вот он - бог?

Делами и проявляется.

Вы  когда нибудь слышали в свой адрес такое  слово как "святая"?

Так вот, про тех  кто  осознал  ( этот момент  называется рождением  свыше)  и живет  соответственно,  обычно именно таким словом называют.

Невозможно  скрыться, утаиться,  затеряться   среди всех, потому что он свет стоящий на  верху горы, потому что он письмо всеми читаемое, потому что он свидетель Бога.  И  все, в самом прямом  смысле, это   видят и понимают, что этот человек не такой  как другие - он  особенный.

 

Цитата Римма
5/ осознание того -  несение Дух Бога - это единственный фактор определяющий что вы / человек вообще что "он - БОГ " или существуют еще какие-то условия/факторы в вашем понимании?

Прислушиваясь  к речам людей, а  люди разное про себя говорят, например говорят, что  люди теже  животные,   невольно думаешь с брезгливостью, а так ли это?

И слова  БОГу что не так.

Человек это звучит гордо :))) сказал  классик.

Человек потому и человек, что он сотворен  по образу и подобию Бога.

А сотворение это закончилось именно  тем, что Бог  СВОЙ ДУХ  вдунул  в лице (личность)  человека.

Получается что это единственный  фактор  определяющий человека  человеком.

Удален
pavel kaz
|13 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата полынь17
Думаю вы знаете что там написано, ведь вы упрекнули меня не знанием его, а в нем как раз о той самой праведности, которая должна превзойти праведность книжников.

Матф.5:17 не очень понять без 5:19, бо там: "кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном." Тоесть здесь не про Закон, а про наставление ИИСУСА, данное ниже и чуть выше. А если рядом поставить "из рождённых женами нет большего Иоанна крестителя, но меньший в Царствии Небесном больший его (Иоанна)". По вашему Иоанн был недостаточно праведен по Закону? Зачем ИИСУС назвал его лучшим, я так понимаю за всю историю Земли ( до ИИСУСА), но недостаточно хорошим по сравнению с теми, кто руководствуеться учением ЕГО?(даже если не до конца Его осознают). Само слово ИСПОЛНИТЬ в: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.", помоему правильней понимать в смысле: НАПОЛНИТЬ смыслом, а главное Силой к Освящению... Я вообще считаю, что ИИСУС ИСПОЛНИЛ Закон не за нас, а для нас. Как? НУ само Учение плюс Образец - ИЕГОВА в Сыне Человеческом...

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Мы есть образ и подобие БОГа. Мы несем в себе ДУХ БОГа, следовательно, от осознания этой истины каждый определяет себя кто он - БОГ или существо далекое от БОГа.

Не играйте на нашей гордости, дух полыни, у нас её нет, Слава ИИСУСУ!!!  А серьёзней и по Писаниям, если рассматривать эти понимания в себе, как Путь к Настоящей ПРАВЕДНОСТИ, то что мы читаем? По памяти: "Два человека пришли в храм помолиться, один фарисей, другой мытарь".., " не думайте говорить в себе: мы дети Авраама... " "Блаженны нищие" - по ИИСУСУ первое (главное) блаженство(понимание в себе - себя?)... Вот в чём главная закавыка, отличие Путей к БОГУ, ну и конечно их эфективность. Что являеться целью нашего мытарства(?) на Земле? Вспоминая того же Иова, с каким Откровением приходит исцеление? Что есть Настоящее Освящение?  Понимание своего права наследия, ну и подготовка себя? Или осознание ВЕЛИЧИЯ ТОГО, КОГО мы понимаем ТВОРЦОМ ВСЕГО в Присутствие КОТОРОГО "гаснет" разум ичеловек,  и мы можем только уповать на МИЛОСТЬ...

раб ничео не стоящий

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы