Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+3866
|24 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Всегда нужно исходить из всего Нового Завета, а не так как ты сейчас из 6 главы Римлянам (и то выборочно).В том же послании в 7 и 8 главах много интересного говорится о плоти.

Аминь, все надо изучать комплексно.

Почитаю эти главы.

То, что человек продолжает грешить, это следствие необновленного мышления - так по логике. если признать, что его дух возрожден. То виновата душа - разум, и воля, не знающая. что делать.

Для того и заповеди, для указания направления, и водительство Духа Святого.

Душа тоже обновляется, но медленее, особенно у тех ,кто считает, что его обновлять и не нужно...

Мы же получили не дух этого мира, а Духа от Бога, чтобы нам понять все дарованное нам Богом. Об этом мы возвещаем не словами человеческой мудрости, но словами, которым нас научил Дух. ... Духовный же человек может судить обо всем, тогда как о нем никакой человек судить не может, потому что
«кто постиг разум Господа, чтобы советовать Ему?»
Мы же имеем разум Христов.
(Первое послание к Коринфянам 2:12-16)

Старожил
+3866
|24 Янв 2018
2 Цитировать
Грешник является нечистым и даже праведные его действия не сделают его чистым

Именно так.

Естество, дух человека - или возрожден или нет. И дела, тут не показатель.

Более того, дела, выполненные насильно, превозмогая себя, это не плод его естества, это скорее обман:

Горе вам, учители Закона и фарисеи! Лицемеры! Вы очищаете чашу и блюдо снаружи, но внутри они полны тем, что вы награбили в своей алчности и распущенности. Слепой фарисей! Очисти сначала чашу и блюдо внутри, тогда и снаружи они станут чисты.

Горе вам, учители Закона и фарисеи! Лицемеры! Вы – как побеленные гробницы, которые снаружи выглядят красиво, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. Так и вы снаружи можете показаться людям праведными, но внутри вы полны лицемерия и беззакония.

(Св. Евангелие от Матфея 23:25-28)

Праведность как дар ,чтобы никто не хвалился, что заработал ее делами.

Все принимается верой, как дар, а не самосовершенствованием.

Не всегда можно судить по плодам, на дереве хорошем, могут быть несколько плохих плодов. но есть, наверное, ищущие плохого, они такие плоды, заметят...

Много уже было споров, по этому вопросу. Можно ли судить по делам, и что дает этот суд, можно ли менять отношение к человеку, если его дела показались не праведными.

Вы уже очищены благодаря слову, которое Я вам говорил. Будьте во Мне, и Я буду в вас. Ветвь сама по себе плодов приносить не может, если не будет на лозе. Вы тоже не сможете приносить плод, если не будете во Мне. Я лоза, а вы ветви. Кто находится во Мне, а Я в нем, приносит много плода. Без Меня вы не можете делать ничего.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:3-5)

Старожил
+950
|24 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых? Опять дергаете цитату из текста.Текст говорит о жертвоприношении(овец и козлов),в котором мы теперь не имеем нужды,и Он есть умилостивление за грехи наши. И он согрешаюим также говорит:"Покайся". Но вы обольщены тем,что вам нет нужды каятся, ибо ваши грехи наперёд уже прощены.Таковым Писание говорит: 3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

5048, τελειόω

1. совершать, исполнять;

2. заканчивать, завершать, доводить до конца;

От Иоанна 4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить  ( 5048, τελειόω ) дело Его.

От Иоанна 19:30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось!  ( 5048, τελειόω ) И, преклонив главу, предал дух.

Евреям  2:9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славой и честью Иисус, Который ненадолго был умален перед ангелами, чтобы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть ЗА ВСЕХ.

10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого всё и от Которого всё, приводящего многих сынов в славу, Вождя спасения их, усовершил через страдания.

11 Ибо и Освящающий и освящаемые, ВСЕ - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:......

Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными  ( 5048, τελειόω ) освящаемых.

Освящающий и освящаемые, ВСЕ - от Единого -----поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: .... !!!!!!!!!!!!!!!!!!

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|24 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
То, что человек продолжает грешить, это следствие необновленного мышления - так по логике. если признать, что его дух возрожден. То виновата душа - разум, и воля, не знающая. что делать. Для того и заповеди, для указания направления, и водительство Духа Святого. Душа тоже обновляется, но медленее, особенно у тех ,кто считает, что его обновлять и не нужно...

Молодец Алеб, ты еще не в том состоянии обольщения, что твой коллега выше.Ты еще "уязвим",а он уже нет,он уже на "небесах" непонятно каких, из макета наверное.

Ты не специально, наверное, уже начал  "винить" душу поменяв её на плоть.... 

Старожил
+2367
|24 Янв 2018
0 Цитировать
Освящающий и освящаемые, ВСЕ - от Единого -----поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: ...

Праведность, а чего такого, в этом , что вашем <ВСЕ - от Единого> нового или чему-то противопоставляющее тому, о чем вам  озвучил левко1.
И он , и вы и другие знают , что " Ибо все из Него, Им и к Нему." Римлянам 11:36 .
И то, что все должно быть на  своих строго отведенных им местах , временах и действий людей - тоже.

Старожил
+950
|24 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
То, что человек продолжает грешить, это следствие необновленного мышления - так по логике. если признать, что его дух возрожден. То виновата душа - разум, и воля, не знающая. что делать. Для того и заповеди, для указания направления, и водительство Духа Святого. Душа тоже обновляется, но медленее, особенно у тех ,кто считает, что его обновлять и не нужно...

Аминь . Спасибо Иисусу Христу !

Но так как мы еще здесь на земле Бог использует ( применяет )  нас для распространения Его Царства и Его Славы если мы не будем Ему мешать . Как ? Наше мышление должно меняться от Слова Бога , Д. С. и молитвы.    Бог не может моментально поменять (запрограмировать ) наше мышление и нашы твердыни в разуме - мы свободные личности.  Чем больше мы пленяен наши помислы в послашание Христу   и  преобразуемся обновлением ума нашего   тем больше Христос сделает через нас .

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|24 Янв 2018
0 Цитировать

"праведность"     вы уже четыре раза написали пост и убрали, это говорит о том что в вашей вере ноль уверенности и она искуственная,построена на лозунгах.

Старожил
+950
|24 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ain
И еще одно место Писания говорит, что расслабляться не стоит:"Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился." 1Ин. 5.16. Т.е. когда видишь согрешающего, заметьте брата, то не всегда  еще и молиться за него можно. Скажите, а когда нельзя?
Цитата zolotko
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ после чего ( какого греха ) вы перестанете молиться за своих родителей или детей  (  или брата )  - так и не  понятно .
Перестаем как правило молиться после смерти, как последствия греха.

Мы никогда не перестанем молиться за наших родетелей, детей (или брата) пока они живые.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|25 Янв 2018
1 Цитировать
Бог не может моментально поменять (запрограмировать ) наше мышление и нашы твердыни в разуме - мы свободные личности. Чем больше мы пленяен наши помислы в послашание Христу и преобразуемся обновлением ума нашего тем больше Христос сделает через нас .

Что у вас Бог уже бессильным оказался? Он всё  может и даже моментально (именно этого слова не было в предыдущем удаленном посте) и как угодно.

Не в этом дело, что "не может".Подумайте лучше, дам подсказку:Он не желает видеть вас и меня БЕСПЕЧНЫМИ ТРУТНЯМИ.

Старожил
+950
|25 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Он не желает видеть вас и меня БЕСПЕЧНЫМИ ТРУТНЯМИ.

Аминь.  Я с вами 100% согласен .

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1 Он не желает видеть вас и меня БЕСПЕЧНЫМИ ТРУТНЯМИ.
Я с вами 100% согласен .

Вы зачеркнули слово "трутнями".

ТО есть, то что беспечными Бог нас не желает видеть, вы согласны.

А "трутнями" зачеркнули,вы думаете, что трутнями желает видеть???

Старожил
+1379
|25 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
Для рожденных от воды верующих, которые приняли Христа верою Писание говорит - прежде всего ищите Царства Божиего и праведности Его. Если бы было правдой то, что вы утверждаете, то этого места Писания не должно было быть.

То что я писал есть правдой, ибо взято из Писания, а не мое мнение.

1. Искать праведность Иисус сказал ученикам во время до Его распятия. Намек на Него, Христа.

2. Когда Иисус совершил искупление - то праведность уже дарована нам, и доступна всем кто поверит, и  её надо принять верою в это Слово о даре праведности во Христе.

3. Теперь, для христиан искать праведность, значит в ежедневной жизни стремиться переживать состояние праведности, мира, и радости в Духе Святом наполнающем верующего в Слово. То есть по другому: пребывать на Лозе (в Нем). Теперь праведность не надо искать, в ней надо пребывать, и укореняться.

---

Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.(Послание к Римлянам 5:17)

-

Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего…(Послание к Титу 3:5,6)

-

--

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
Нет, это по вере

Нет, по вере не так.

 

Цитата levko1
Конкретно вопрос к вам: ( без ссылок на слова других),вы по плоти уже не живете ?

Не живу. Живу по Духу (Слово - вера - Дух Святой - праведность, плоды духа (Духа).

Это не значит, что не могу споткнуться, или что не спотыкался.

Жить по плоти (по теме) это значит пытаться угодить Богу человеческими усилиями телесными, самоправедными.

 

Цитата levko1
Дорогие почитатели "сладкого евангелия" вас обманули ваши учителя.

Дорогие законники, Иисус, апостолы, Павел апостол в частности - не обманули нас.

Это вас обманули перекрутившие евангелие Христово! Как Галатов.

Вот такие законники, и упрекали Павла подобно.

Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника? И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.(Послание к Римлянам 3:7,8)

-

Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего. (Послание к Римлянам 10:2-4)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Жить по алоти (по теме) это значит пытаться угодить Богу человеческими усилиями телесными.

Вы вначале попробуйте понять,  что значит "жизнь по плоти и жизнь по духу",а потом уже заходите сюда,и спокойно не поря горячки, и без лозунгов, выскажетесь.

Окей?Спасибо.

Старожил
+1379
|25 Янв 2018
2 Цитировать

Вопрос:

христиане (принявшие Христа, пребывающие в Нем) - 100% праведны, или нет?

--

Если вы христианин (вопрос любому), скажите вы на 100% праведны, или нет?

 

Цитата levko1
Вы вначале попробуйте понять, что значит "жизнь по плоти и жизнь по духу",

Я это понимаю, и выше вам объснял:

 

Цитата Святой
Жить по плоти (по теме) это значит пытаться угодить Богу человеческими усилиями телесными, самоправедными

А не только в смысле грешить: прелюбодеяние, злость, идолопоклонство .... и т. д.

Но вы так ответив, показали непонимание в этом вопросе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Итак:

У меня с вами разные понимания в этом и помня, что объяснять вам бесполезно, но есть  выход -разошлись как в море корабли.Гуд бай.

Старожил
+950
|25 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Если вы христианин (вопрос любому), скажите вы на 100% праведны, или нет?
Праведник не может  быть более праведным или менее праведным потому что на праведнике Праведность Христа. И праведность у всех христиан одинаковая - она же Праведность Христа.
принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+3866
|25 Янв 2018
1 Цитировать

Вера и дела веры - не одно и то же.

Праведность и дела праведности - не одно и то же.

Может, в этом недопонимания так сказать "оппонентов" или точнее, двух вариантов понимания сути праведности.

Старожил
+690
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Вера и дела веры - не одно и то же. Праведность и дела праведности - не одно и то же. Может, в этом недопонимания так сказать "оппонентов" или точнее, двух вариантов понимания сути праведности.

Алеб,лозунговые варианты  здесь не нужны.Ты пытаешся без лозунгов,но сам же видишь - попадаешь в тупики.

Старожил
ain
+1606
|25 Янв 2018
1 Цитировать

Мир вам.

 

после чего ( какого греха ) вы перестанете молиться за своих родителей или детей  (  или брата )  - так и не  понятно .

Тут вопрос не после чего?, а имеет ли смысл? И еще всегда ли родители справедливы к детям. как Бог?  Ведь Он если и прощает, не оставляет без наказания ?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+1379
|25 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
У меня с вами разные понимания в этом и помня, что объяснять вам бесполезно

Мое понимание основывается на Слове.

Мне не бесполезно объяснять. Просто я не принимаю противоречащего Слову, Писанию.

-

Вы не ответили на вопрос:

Если вы христианин (вопрос любому), скажите вы на 100% праведны, или нет?


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Вера и дела веры - не одно и то же. Праведность и дела праведности - не одно и то же. Может, в этом недопонимания так сказать "оппонентов" или точнее, двух вариантов понимания сути праведности.

Недопонимание их в том, что не поняли сути праведности во Христе, о которой Писание. А почему не поняли? Ответ: потому, что не растворили Слово о праведности верою, не размышляли над ним.

Но есть выход: поверить Богу на Слово. :)  Приводить свои мысли соответсвенно тому Слову о праведности, и свое исповедание веры о себе - согласно Слову о праведности. И тогда Дух Святой даст им не только понять, но и пережывать праведность во Христе.

 

Цитата ain
Он если и прощает, не оставляет без наказания ?

Он наказывет того, кто не кается. А если кается, то не наказывает, нет уже нужды, в этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|25 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Если вы христианин (вопрос любому), скажите вы на 100% праведны, или нет?

Человек который оправдывается делами, а не верой только  никогда не поверит в то - что  на нем есть 100 % (стопроцентная) Праведность Христа .

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+187
|25 Янв 2018
2 Цитировать

Хочешь, не хочешь, а весело..

"Одним приношением сделал навсегда совершенными" - это разве значит, что я "особенный" в глазах Божьих?

Это значит, что больше жертвоприношений не надо, за меня или другого. Это значит, что проливать Свою кровь Христу более не надо, и все. Она пролита и действует, как то таинственно. Очищает, заглаживает вину - не безусловно, лишь при покаянии.. после каждого согрешения, и даже греха

А не значит это вовсе, что Господь, в волшебных очках, и не видит моей пропитаной хитростью и изворотливостью натуры. Молчит. Или притворяется слипым

Это тоже, что не сказать: а "король" то голый.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|25 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
Хочешь, не хочешь, а весело.. "Одним приношением сделал навсегда совершенными" - это разве значит, что я "особенный" в глазах Божьих? Это значит, что больше жертвоприношений не надо, за меня или другого. Это значит, что проливать Свою кровь Христу более не надо, и все. Она пролита и действует, как то таинственно. Очищает, заглаживает вину - не безусловно, лишь при покаянии.. после каждого согрешения, и даже греха А не значит это вовсе, что Господь, в волшебных очках, и не видит моей пропитаной хитростью и изворотливостью натуры. Молчит. Или притворяется слипым Это тоже, что не сказать: а "король" то голый.

Вы рожденный Свыше. Вдруг согрешили  и не успели покаяться перед тем как произошло вознесение - Что будет с вами ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
ain
+1606
|25 Янв 2018
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Святой
Он наказывет того, кто не кается. А если кается, то не наказывает, нет уже нужды, в этом.

На какой стих  опираетесь?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+187
|25 Янв 2018
0 Цитировать

Разве такое может быть. У Бога есть "и вдруг"?. Или "ни с того ни с сего".. перестаньте уже. Лучше вдумайтесь..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|25 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Ведь Он если и прощает, не оставляет без наказания ?

Если  вы и прощаете детей ваших (или кого другого), то не оставляете без наказания ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+187
|25 Янв 2018
0 Цитировать

прощать? - это не делать замечаний.. Промолчать, не воспитывать, не переделывать и проч.

Или проще - не допустить, чтоб вас кто то обидел

Одна из граней прощения.. так сказать

С детьми сложнее, но тоже - решаемо

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
ain
+1606
|25 Янв 2018
1 Цитировать

Мир вам.

 

Если  вы и прощаете детей ваших (или кого другого), то не оставляете без наказания ?

Не обо мне речь. Сейчас, я довольно мирный чел, как думаеца. Вот и вам всегда мира желаю. Ну вообщем, такая мысль есть, что ОН когда прощает грех, как бы исцеляет(очищает) верующего.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы