Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Удален
I am
|16 Янв 2018
0 Цитировать

пр.

.

Для т.ч.б. позволить Его силе,Свету,славе, втекать в наши тела, вплоть до костного уровня, как  об этом свидетельствуют Иисус, Еремия, Павел… нам необходимо сначала, ощутив Его силу на себе, научиться "мочить" в её составах наши руки и голову, начиная от макушки, т.к. там расположен орган(эпифиз)декодирующий впечатления от прикосновений Его силы в составные синтеза аминокислот.

Практика не сложная, но емкая по времени и терпению — тело поддается не сразу всвязи с присутствием в нем силы тьмы, которую Свет намерен вытеснить из тела, заместив её Собой.

Ей предшествуют откровения, которые дают направление силе в формате настроек нашего духа и УМА, т.к. последний либо разрешает, либо противится, а если он отвергает, то соотношение например психики,неврологии и моторики, не соединяются в целое русло, препятствуя силе Божьей проникать вглубь и во всю длинну, высоту, глубину и широту нашего тела, как части и контуру нашего естества.

Сначала помазание вообще касается только поверхностного слоя кожи, что не даёт тем же ощущениям включаться на уровне мышц и костей.

Но откровение, к примеру эти:

Прит.7:2-3

Храни заповеди мои и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих. Навяжи их НА ПЕРСТЫ твои, напиши их на скрижали сердца твоего.

Прит.6:12-14

Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами, мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими; коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+950
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
насчет "не грешит" - это грех не царствует, и все.

А может быть все наоборот ?

Человек СОГРЕШИЛ  временно и грех не царствует.....

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+213
|16 Янв 2018
0 Цитировать

Павел раскрывает состояние в период  от момента его взятия креста и до момента смерти. С момента осознания, силы греховной природы в нем. Показывает тот факт, что своими усилиями невозможно с нею справиться или иметь победу над ней. Только одно решение этой проблемы - сообразоваться смерти Его, умереть для себя , для мира и для греха.

После рождения от Духа уже не будет тех грехов которые исходят из нутри. Они зарождаются в мыслях, развиваются и воплощаются. И согрешений будет ставать все меньше и меньше по мере возраста. Но самое главное изменится то как мы справляемся с согрешениями. Это видно с преобраза с преобраза в ветхом завете. Когда говорится об очищении жены, там 7 дней будет нечиста, 40 дней, 80 дней. А мужеский пол ( это преобраз духовного - рожденного от Духа) нечист будет до вечера. Или солнце да не зайдет во гневе вашем.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
I am
|16 Янв 2018
0 Цитировать

пр.

.

Разница здесь в том, что достигнуто понимание того что наши члены(пальцы), их движение, даже без слов, выносят наружу содержимое ЧАШИ — ложь, коварство, раздоры,

Прит.26:24-25 | RST

Устами своими притворяется враг, а в сердце своем замышляет коварство. Если он говорит и нежным голосом, не верь ему, потому что семь мерзостей в сердце его.

Т.е. содержимое ЧАШИ защищает пространство(емкость) её от проникновения туда Света тем что раскачивает и расшатывает естество человека на уровне смешения мыслеформ, образов, намерений, взглядов в не распознаваемую духом и не определяемую по свойствам кашу.

Т.е. в ЧАШЕ муть, хаос, тина… ничего не видно, а на выбор реакции и ответа на что либо, с чем встречаешься, подается из этого варева, и вносится в жизнь вещество, которое по меньшей мере тобой не осознанно, и уж тем более не классифицировано до выхода его по полярности и целеопределению. Иисус говорит что изначально чаша верующего человека полна порока и лукавства, а ощущение присутствия Духа Святого вокруг, а не внутри тебя, не может моделировать составы внутреннего человека.

Далее: по пальцам и голове сила, проникая внутрь, устемляется к суставам и шее:

Прит.3:3 | RST

Милость и истина да не оставляют тебя: ОБВЯЖИ ими ШЕЮ твою, напиши их на скрижали сердца твоего,

проникновение Его внутрь и вглубь связаны с "рассветом" Света осязаемым нашим духом —становится ощутимо светлее… что т.ж. влияет на тело, которое начинает стенать, томиться, и это всё на уровне ощущений создает преграду влияя на желания и создавая тенденцию прекратить, заняться другим, сменить тему, вильнуть во тьму т.с. закрыв глаза(отвратив) их от процесса и результата — синтеза Света, возвращая их и всё естество в питание от вещества тьмы в нас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Янв 2018
0 Цитировать

пр.

.

Зачастую радость от Света в его зачатии(рассвете) и зерите(полноте дня) немопоставима в нашем опыте и мы довольствуемся малым, НО!!! вот что во всем этом стимулирует — этот процесс в своём протекании имеет ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО И ЖАЖДУ, голод по ПОЛНОТЕ, и это уже неспособна разбавить или разрушить никакая интенсивность тьмы + сами Плоды — члены Христовы прорастают на местах:

Ис.8:22

И взглянут вверх, и посмотрят на землю; и вот - горе и мрак, густая тьма, и будут повержены во тьму. Но НЕ ВСЕГДА  будет мрак там, где теперь он огустел.

Добавлю что ЧАША, ее емкость, как и СОСУД, человеком осознаются не сразу, а в процессе раскрытия Слов — откровений Иисуса, они, их объем и пространство(пустотелость), в котором взглядом духа в Свете можно различать, отделять и рассматривать любой предмет и явление, становятся прдметными, видимыми, взвешиваемыми, читаемыми и главное податливыми изменениям…

Добавлю что каждая клеточная структура в проникновении в неё славы и силы Божьей, ощущается и в последствии осознается по разному, кожа, мышцы, кости, мозги, органы… но это т.с. перспектива, т.ч. пробуйте, поднимайте руки к небу в молитве, и даже в независимости, помимо темы, наблюдайте, спрашивайте и слушайте, что в тишине говорит Дух Святой…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Янв 2018
0 Цитировать
А может быть все наоборот ?

Если честно, то неважно, т.к. Дух Святой использует Слово индивидуально в доступных для индивида акцентах.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+950
|16 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата sharkships
Я просто не могу потерять право обращаться к Богу.. апсолютно не могу. Это право всегда со мной. В каком бы мраке я по своей глупости, тупости, упертости, косности, лени не оказался..

Очень КЛАССНО !!!!

 

Цитата sharkships
Другое дело как я этим правом пользуюсь.. Скорую можно вызвать, а можно и не вызывать, надеясь что все обойдется.. и незаметно умирать.

А так как я являюсь  дитя ( сын, наследник ) Бога и Дух Святой  " скорая помощь "    во мне  и надежда только на Его    -    то все обойдется и я не умру НИКОГДА  !!!!!!!

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
Павел раскрывает состояние в период  от момента его взятия креста и до момента смерти. С момента осознания, силы греховной природы в нем. Показывает тот факт, что своими усилиями невозможно с нею справиться или иметь победу над ней. Только одно решение этой проблемы - сообразоваться смерти Его, умереть для себя , для мира и для греха

" сообразоваться смерти Его, умереть для себя , для мира и для греха" ????

Сообразоваться  -  как вы это понимаете ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+213
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Сообразоваться  -  как вы это понимаете ?

Сообразоваться смерти Его. Верою видеть себя мертвым в Нем, почитать себя мертвым для греха, мира и себя. И называть несуществующее как существующее, или исповедовать устами то во, что поверил. Сердцем веруют к праведности а устами исповедуют ко спасению. Это моя часть а после того, как я поверил и начал исповедовать устами Он начинает производить Свою  часть. Он начинает погружать в огонь в тех сферах где нужно отделить нечистоту или вырвать корни.  Тогда начинается вторая часть филип.3:10 - Участие в страданиях Его. Это очень больно. А только тогда познать силу воскресения Его. Познать силу воскресения Его = Одеться в праведность Его = родиться от Духа.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|16 Янв 2018
1 Цитировать

Рим. 4.22 Потому и вменилось ему  [ Аврааму ] в праведность.

23 А впрочем, не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,

24 но и в отношении к нам: вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,

ВМЕНИЛОСь : 3049, λογίζομαι  (logizomai)

считать, думать, мыслить, рассуждать, размышлять, заключать, делать умозаключения.

Definition: I reckon, count, charge with; reason, decide, conclude; think, suppose.

NAS: IT WAS ALSO CREDITED TO HIM AS RIGHTEOUSNESS.

KJV: therefore it was imputed to him

INT: therefore also it was credited to him for

Рим. 6.11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

ПОЧИТАЙТЕ : 3049, λογίζομαι  (logizomai) то же самое слово ( ВМЕНИЛОСь ) Рим. 4.22

Фил. 3.8 Да и все почитаю тщетой ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

9 и найтись в Нем не со своей праведностью, которая от закона, но с той, которая через веру во Христа, – с праведностью от Бога по вере

2 Кор. 10.3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.

4 Оружие воинствования нашего не плотское, но сильное Богом на разрушение твердынь: им ниспровергаем замыслы

5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божьего, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

Рим. 1.1 Итак, умоляю вас, братья, милосердием Божиим: представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Гал. 2.15 Мы по природе иудеи, а не из язычников грешники;

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верой в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верой во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос – служитель греха? Никак.

18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспят Христу,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божьего, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Рим. 4.16 ...по вере, [чтобы ] было по милости,...

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
Он начинает производить Свою  часть. Он начинает погружать в огонь в тех сферах где нужно отделить нечистоту или вырвать корни.  Тогда начинается вторая часть филип.3:10 - Участие в страданиях Его. Это очень больно. А только тогда познать силу воскресения Его. Познать силу воскресения Его = Одеться в праведность Его = родиться от Духа.

Я верю что если я уже возрожден ( рожден Свыше ) Он отделил нечистоту и корни , родил от Духа , одел в Праведность ( я принял этот дар )

А познавать силу воскресения Его и возрастать в познаннии Христа нам ежедневно надо чтобы Христос  употреблял нас для пользы Царства Его.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Я верю что если я уже возрожден ( рожден Свыше ) Он отделил нечистоту и корни , родил от Духа , одел в Праведность ( я принял этот дар ) А познавать силу воскресения Его и возрастать в познаннии Христа нам ежедневно надо чтобы Христос употреблял нас для пользы Царства Его.

Давайте пока "употреблять вас"упустим.Когда вы родились Свыше, по Писанию, вы еще младенец и вам нужно возрастание в мужа ,Вы для этого, что либо предпринимаете, или все это "автоматом" происходит?

Старожил
+950
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
Но если на рождение свыше посмотреть так как Христос об этом говорил. Оно состоит из двух рождений. 1. Рождение от воды. Что значит рождение от Слова которое есть семя. В физиологическом рождении человека мы называем это рождение - зачатием. И только через 9 месяцев рождение. Также дело обстоит и с рождением свыше. Не грешит не после рождения от воды а после рождения от Духа.

< рождение свыше   оно состоит из двух рождений. >  может  рождение Свыше одно рождение ( Духовное ) ? . Что  возрождается в человеке  при рождение Свыше ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|17 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Давайте пока "употреблять вас"упустим.Когда вы родились Свыше, по Писанию, вы еще младенец и вам нужно возрастание в мужа ,Вы для этого, что либо предпринимаете, или все это "автоматом" происходит?


Иоана 3.30 Ему должно расти, а мне умаляться.


1 Кор. 14.20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.


Ефес. 4.11 И Он поставил одних апостолами, других – пророками, иных – евангелистами, иных – пастырями и учителями,

12 к совершенствованию святых на дело служения, для созидания тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божьего, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения по лукавству людей, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинной любовью все возрастали в Того, Который есть Глава – Христос,

16 из Которого все тело, составляемое и соединяемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|17 Янв 2018
2 Цитировать

21....и в Нем научились – так как истина в Иисусе –

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

23 а обновиться духом ума вашего

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

25 Поэтому, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

26 Гневаясь, не согрешайте; солнце да не зайдет во гневе вашем;

27 и не давайте места дьяволу.

28 Кто крал, впредь не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

30 И не оскорбляйте Святого Духа Божьего, Которым вы запечатлены на день искупления.

31 Всякое раздражение, и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякой злобой да будут удалены от вас;

32 но будьте друг к другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

ВОТ НЕКОТОРЫЕ МЕСТА ПИСАНИЯ ВОЗТАСТАНИЯ ХРИСТА ВО МНЕ.  А я хочу умалятся - а Он пусть растет !!!!!!
принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|17 Янв 2018
0 Цитировать
ВОТ НЕКОТОРЫЕ МЕСТА ПИСАНИЯ ВОЗТАСТАНИЯ ХРИСТА ВО МНЕ. А я хочу умалятся - а Он пусть растет !!!!!!

А зачем так кричать большими буквами?
Ну какое это <возрастание Христа> в вас? Это же просто цитирование мест из книг Библии , слова апостолов ко всем нам.
А то, что у вас такое желание - то кто может ему, этому желанию помешать ?
Я вот порадовалась только за вас, но желать что-то - это же не значит , что иметь?  Верно?
Боюсь ,   общеизвестную фразу о желаниях даже сейчас озвучивать, но вы да и все
мы помним об этом. Выразить желание - одно. А вот как достичь того , что желаешь - это совсем другое...

Старожил
+950
|17 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Давайте пока "употреблять вас"упустим.Когда вы родились Свыше, по Писанию, вы еще младенец и вам нужно возрастание в мужа ,Вы для этого, что либо предпринимаете, или все это "автоматом" происходит?


Рожденный Свыше я уже почти 50 лет.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Удален
I am
|17 Янв 2018
0 Цитировать

.

 

Я верю что если я уже возрожден ( рожден Свыше ) Он отделил нечистоту и корни , родил от Духа , одел в Праведность ( я принял этот дар ) А познавать силу воскресения Его и возрастать в познаннии Христа нам ежедневно надо чтобы Христос  употреблял нас для пользы Царства Его.

Дар и Плоды праведности — не одно и то же. Праведность как Дар подобна источнику к которому Иаков, как уже обновленное свойство, подойдя к колодцу, УЗРЕЛ Рахель, как душу, проявляющую всяческие вожделения, земные и небесные…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Янв 2018
0 Цитировать

пр.

.

Авраам, как основание веры в праведности и при Завете, послушав свою душу, подчинившись ей при всей своей духовной искренности и непоколебимого рвения к Творцу, сначала родил не Иисака, сына обетований, а Исмаила… условности матрицы не разрушаются а из них выходят, но ввходят только тогда, когда знают из чего, т.е. условности отношений в рабстве проявлчются в Свете, и Светом взвешиваются. А то совершенство — Плоды праведности в Иисусе, облекшимся(на земле) в новую, ангельскую природу(небес) как сын человеческий, даны нам как пример преображения и метод трансформации.

Мало кто в христианстве "заболевает" небесным предопределением, что по Христу есть ЦЕЛЬ!!!

Подменять которую на земную есть жизнь и смерть в матрице грехопадения и смерти.

Быт.15:6,18

Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность. ... В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:

В атмосфере праведности заключается Завет, на основании которого Бог работает с твоими растениями и корнями, открыв тебе глаза и научив тебя бдить в рамках условий Завета, ч.б.… потом , потомки, твои свойства, обращенные в глину, были податливы Рукам Горшечника, но это вовсе не значит что твои желания уже подвластны тебе, т.к. череда обстоятельств вызывает в тнбе реакции, свойственные природе твоих желаний. И как бы ты не хотел, или на сколько благим и благостью Его, как ковром, был устлан твой путь, он обязательно приведёт в Египет, в поисках лучшей, но далеко ещё не небесной жизни.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+213
|17 Янв 2018
0 Цитировать
Я верю что если я уже возрожден ( рожден Свыше ) Он отделил нечистоту и корни , родил от Духа , одел в Праведность ( я принял этот дар )

Это ваше исповедание веры или уже реальность? Иногда от исповедания до реализации проходят многие годы, как Авраму Бог пообещал, что от него произойдет множество а в реальности до ста лет ни одного, только в сто  лет он родил Исаака.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|17 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата I am
Дар и Плоды праведности — не одно и то же.

Дар праведности и плод Духа - не одно и тоже

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|17 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата I am
А то совершенство — Плоды праведности в Иисусе, облекшимся(на земле) в новую, ангельскую природу(небес) как сын человеческий, даны нам как пример преображения и метод трансформации.

У возрожденного Свыше праведника , облеченного праведностью Христа , видно реальный плод Духа.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|17 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
Это ваше исповедание веры или уже реальность? Иногда от исповедания до реализации проходят многие годы, как Авраму Бог пообещал, что от него произойдет множество а в реальности до ста лет ни одного, только в сто  лет он родил Исаака.

Рим. 10.9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Рим 10:10 ...а устами исповедуют ко спасению.

1 Иоана 2:23 ...а исповедующий Сына имеет и Отца...

1 Иоана 4.15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

Для меня это уже реальность с момента рождения Свыше ( по Слову ) и от исповедания до реализации НЕ проходят многие годы .....

< ваше исповедание веры >  Я  Исповедую  Иисуса Господом , что Иисус есть Сын Божий...

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|17 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ ВОТ НЕКОТОРЫЕ МЕСТА ПИСАНИЯ ВОЗТАСТАНИЯ ХРИСТА ВО МНЕ. А я хочу умалятся - а Он пусть растет !!!!!!
А зачем так кричать большими буквами? Ну какое это <возрастание Христа> в вас? Это же просто цитирование мест из книг Библии , слова апостолов ко всем нам. А то, что у вас такое желание - то кто может ему, этому желанию помешать ? Я вот порадовалась только за вас, но желать что-то - это же не значит , что иметь?  Верно? Боюсь ,   общеизвестную фразу о желаниях даже сейчас озвучивать, но вы да и все мы помним об этом. Выразить желание - одно. А вот как достичь того , что желаешь - это совсем другое...

Matthew 26:41 Watch and pray, that ye enter not into temptation: the spirit indeed is willing, but the flesh is weak.

Матф. 26.41 Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна».

Watch and pray ( Бодрствуйте и молитесь ) очень хорошо если эти два действия вместе ( рядом ).

Беру например Ефес. 4.29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.  И начинаю молиться по Слову ; Папа ! ( Отец )  живущий на небе ( сущий на небесах ) и по Слову [ 1 Иоана 4.15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, ] пребывающий во мне за что Тебе спасибо. Бог ! Ты еще и Духа Святого дал Мне. Папа ! Наполни ( крести ) меня Д. С. на сегодня . Ведь внутри меня , в моем духе , уже есть Царство Божие. Пускай оно все больше и больше проявляется наружу. Папа ! Я хочу пользоваться подарками веры, праведности и блаодати . Я хочу быть чистым сосудом для окружающих чтобы из моих уст исходило только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

И чем больше читаю , размышляю Слово Божие , молюсь и общаюсь с Д. С. тем чище мои уста и моя реч даже в интернете...........

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+213
|17 Янв 2018
1 Цитировать
Для меня это уже реальность с момента рождения Свыше ( по Слову ) и от исповедания до реализации НЕ проходят многие годы ..... < ваше исповедание веры >  Я  Исповедую  Иисуса Господом , что Иисус есть Сын Божий...

Безусловно это можно заявлять, когда речь идет о невидимых вещах, таких как праведность, или Присутствует ли Бог в тебе. Если это есть в реальности это суппер, благословенны вы у Господа.

Если это в реальности есть то , как известно после принятия праведности начинается духовный рост и за 50 лет вы должно быть уже в солидном духовном возрасте.  Как известно есть четыре возраста- дети, отроки , юноши и отцы. Знаете ли вы в каком из возрастов вы сейчас?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|17 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
Безусловно это можно заявлять, когда речь идет о невидимых вещах, таких как праведность, или Присутствует ли Бог в тебе. Если это есть в реальности это суппер, благословенны вы у Господа. Если это в реальности есть то , как известно после принятия праведности начинается духовный рост и за 50 лет вы должно быть уже в солидном духовном возрасте. Как известно есть четыре возраста- дети, отроки , юноши и отцы. Знаете ли вы в каком из возрастов вы сейчас?

В монент рождения Свыше мой дух возродился мгновенно. Мой дух  сразу же стал " в солидном духовном возрасте.  " Ведь во мне поселился Дух Святой и Бог и Сын пребывает . С момента рождения Свыше Бог любит меня безусловной любовью , доволен мной   и я Ему нравлюсь !

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|17 Янв 2018
2 Цитировать
И чем больше читаю , размышляю Слово Божие , молюсь и общаюсь с Д. С. тем чище мои уста и моя реч даже в интернете.........

Хорошее и верное наблюдение, Праведность .
Бесспорно, совершенство Божьего человека получаем мы все  при назидании, обличении, исправлении и наставлении в праведности через изучение Слова Божия.  И да, согласна с вами , даже уровень чистоты нашей речи повышается , освобождается от любых загрязняющих её элементов. А знаете почему? Потому что наше сознание и наша речь находится в прямо пропорциональной зависимости, т.е. чем глубже и больше мы пропитываемся погружаемся в Слово Божие - тем чище наши помыслы, соответственно и наш язык, наша речь, которая озвучивает наши мысли другим людям.
Именно об этом и говорил апостолы:
«Все писание богодуховно и полезно для назидания, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.»2-е Тим. 3/16:17

«... кто вникает в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действовании». Иак.1:25

Старожил
+950
|17 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Потому что наше сознание и наша речь находится в прямо пропорциональной зависимости, т.е. чем глубже и больше мы пропитываемся погружаемся в Слово Божие - тем чище наши помыслы, соответственно и наш язык, наша речь, которая озвучивает наши мысли другим людям.

КЛАССНО  !!!

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+1379
|17 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата sharkships
рожденный не грешит - это начало?

Принявший Духа Святого - рожденный. Это и есть рождение, и есть начало. А дале освящение, укоренение в Господе.

Не грешит - речь о том, что принявший Духа Святого, начинает правильно относиться к греху, и не грешит намеренно, в отличии от не рожденного свыше от Духа Святого, неверующего человека. Вот о чем речь.

Не надо вырывать из контекста.

 

Цитата zolotko
1. Рождение от воды. Что значит рождение от Слова которое есть семя. В физиологическом рождении человека мы называем это рождение - зачатием. И только через 9 месяцев рождение. Также дело обстоит и с рождением свыше.

Ничего подобного, это уже ваши вымыслы, не по Слову. Выше в этом посте, и ниже:

Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем(Послание к Колоссянам 2:6)

Приняли Христа - это начало. И дале что? Ответ: так и ходить в Нем, а не: ну, теперь вам надо достигнуть некоего момента в вашем совершенствовании, и тогда вы перестанете грешить, и вот тогда это начало - рождение свыше. ..... (это уже ересь).

---

Веришь Слову, что праведен, и получается жить праведно. Не веришь Слову, что праведен, тогда пытаешься достигать праведности по плоти - и терпишь крах.

---

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.(Второе послание к Коринфянам 5:21)

-

Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.(Послание к Римлянам 5:17)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
1. Рождение от воды. Что значит рождение от Слова которое есть семя. В физиологическом рождении человека мы называем это рождение - зачатием. И только через 9 месяцев рождение. Также дело обстоит и с рождением свыше.

Ничего подобного, это уже ваши вымыслы, не по Слову. Выше в этом посте, и ниже:

Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем(Послание к Колоссянам 2:6)

Приняли Христа - это начало. И дале что? Ответ: так и ходить в Нем, а не: ну, теперь вам надо достигнуть некоего момента в вашем совершенствовании, и тогда вы перестанете грешить, и вот тогда это начало - рождение свыше. ..... (это уже ересь).

---

Веришь Слову, что праведен, и получается жить праведно. Не веришь Слову, что праведен, тогда пытаешься достигать праведности по плоти - и терпишь крах.

---

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.(Второе послание к Коринфянам 5:21)

-

Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.(Послание к Римлянам 5:17)

אני מאמין דבר אלוהים

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы