Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+1296
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Мне ответ дали другие места Писания и главное из них, я сейчас скопирую и в ввыделенных словах подсказка,подумайте, и что можете сказать.

Я привёл вам три места в Новом Завете в доказательство, что Иисус спасает всех, кто к Нему приходит, не зависимо от количества падений. Жертва Иисуса Христа единократная и навсегда, а не то чтобы Иисус снова и снова должен страдать, восседая одесную Бога Отца.

(Евреям 10:18)

"А где прощение грехов, там не нужно приношение за них"

И тот единственный стих, который вы твердите, относится к евреям, которым трудно было менять стереотипы мышления, что у них более не осталось выбора между тем, чтобы  принять благодать или использовать альтернативный метод прощения грехов через приношение кровной жертвы. Прочитайте всю главу, посмотрите в контекст. Иначе получится к с ленивым рабом из притчи о талантах, который говорил о хозяине, что он жестокий и собирает там, где не сеял. По его же словам и получил.

 

Цитата levko1
отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

Распинать в себе Сына Божьего и ругаться [Ему] - это попирать Сына Божьего, оскорблять Дух благодати.

(Евреям 10:29)

"то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?"

Оскорбить Дух благодати можно только недооценивая голгофскую жертву, считая её недостаточной, чтобы спастись.То бишь считать, что после духовного падения Бог назад не примет.


Старожил
+2367
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Вот и весь смысл. Или вы знаете ещё что-то? Прошу.

Но значит и вы полынь17 все-таки увидели смысл в вашей жизни - да?
Потому, что как я уже написала выше, то согласнo вашим словам - то и
сам ваш бог-творец, который не одарил своих творений - смыслом их жизни - как его можно представлять?
разумеется еще более бессмысленым, так получается. разве нет?

Поэтому вы так безнадежно пишите о смысле вашей жизни - его нет у вас - она бессмыслена.

Что касается смысла в моей жизни - то отвечу вам прямо: Да он у меня ест. Каждый день, каждый час я его ясно осознаю для себя.

 

Цитата полынь17
Это сказал человек перед умом и разумом которого преклоняется весь христианский мир. Так что, к нему, к Соломону все претензииПозволю не согласится с вашим мнением о нем:"Это  сказал человек  перед  умом и разумом которого  преклоняется  весь  христианский мир.  "

Да это сказал человек. Но весь христианский мир никогда такого , как вы озвучили: " преклоняется" ;

не делали и до сего дня не делают.

Так как этот мир - христианский преклонялся и преклоняется до сего дня совсем не перед этим человеком - а перед
одним единственным человеком, которого звали Иисус Христос, который через свою жертву на Голгофе принес всем спасение.

И претензий у меня нет - ни к автору тех слов о суете сует,  кстати,  доподлинно не установленным еще до сего дня , ни к вам.

Всего лишь закономерные вопросы  после прочтения ваших выводов о жизни вообще.

Удален
pavel kaz
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Вот и весь смысл. Или вы знаете ещё что-то? Прошу.

Я так понимаю, маски сняты? И начинать дискусию надо с начала и с хвоста? Один Смысл уже оглашался: от.Иоанна 15 гл 12- 16ст "

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам."  Трошки больше обетования чем биороботам? Вы ж должны быть в курсе что ИИСУС - ИЕГОВА? Кстати кто вам сказал что христианский мир преклоняеться перед Соломоном? У нас только ОДНА ОСОБА удостоена такого, хоть персонаж (Соломон) и любопытный. Вообщето "источник" в котором вы черпаете свои сведения (понимания), я б сказал, не совсем надёжный...  Если сможете, спросите у Адама...

раб ничео не стоящий
Удален
полынь17
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому вы так безнадежно пишите о смысле вашей жизни

Уважаемая Римма,  поведаю  вам  честно, что моя жизнь прошла (точнее  она  ещё не прошла  и с  успехом  продолжается)  с большим смыслом. Я  сделала   выводы о ней  !!!!!!

Что и имеет для  меня  смысл.  Вот.

А безнадежно  о жизни говорю не я, а  Соломон.   Это он назвал  жизнь  суетой.

 

Цитата Римма
Что касается смысла в моей жизни - то отвечу вам прямо: Да он у меня ест. Каждый день, каждый час я его ясно осознаю для себя.

За  вас  я  очень рада,  что  ваша  жизнь  со  смыслом.

 

Цитата Римма
Да это сказал человек. Но весь христианский мир никогда такого , как вы озвучили: " преклоняется" ; не делали и до сего дня не делают.

Хорошо, заменю  слово прелоняются  на другое -  уважают.  Так лучше?

 

Цитата Римма
Так как этот мир - христианский преклонялся и преклоняется до сего дня совсем не перед этим человеком - а перед одним единственным человеком, которого звали Иисус Христос, который через свою жертву на Голгофе принес всем спасение.

Ну это понятное дело.  Иисус наш  Господь.

Пред Ним не просто преклоняются, а в прямом  мысле  поклоняются Ему.

Старожил
+2367
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я так понимаю, маски сняты? И начинать дискусию надо с начала и с хвоста?

Ну если со смыслом все-таки , то он, здравый смысл говорит,

что начинать надо всегда с НАЧАЛА - т.е. себя.

В кого ты сам веришь? В какого бога ? Тот - о котором  говорит нам Библия- который является  БЕСКОНЕЧНЫМ, ВЕЧНЫМ, ВСЕМОГУЩИМ, ВСЕВЕДУЩИМ, ВЕЗДЕСУЩИМ, ЛИЧНОСТНЫМ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫМ, СВЯТЫМ, ЛЮБЯЩИМ, ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ-  - Богом Творцом    или же
вот таким, который сотворил человека и обрек его (этого венца своего творения) на жизнь без смысла в суете сует.

А уж потом , соответственно исходя из этого,  и другие вопросы в жизни человека рассматривать. Логично?

Удален
полынь17
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я так понимаю, маски сняты?

Какие  маски?  Вы о чем?

 

Цитата pavel kaz
И начинать дискусию надо с начала и с хвоста?

Не понимаю.

 

Цитата pavel kaz
Один Смысл уже оглашался: от.Иоанна 15 гл 12- 16ст " Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам."  Трошки больше обетования чем биороботам?

Это не смысл, а заповеди.  И мне они нравятся.  И я  в течении всей  моей жизни  их  прижерживаюсь со старанием.  Чего и вам желаю от чистого сердца.)

 

Цитата pavel kaz
Вы ж должны быть в курсе что ИИСУС - ИЕГОВА?

Нет, не в  курсе.  Иисус  это Иисус -  Сын Человческий, как Он  Сам Себя называл пред  всеми  слушающими Его.   Вот  об этом  я в курсе.

 

Цитата pavel kaz
Кстати кто вам сказал что христианский мир преклоняеться перед Соломоном?

Вас  смутило слово  преклоняется?  Я  заменю  его на  слово  уважительно относятся и  добавлю  даже  с некотрым почтением.

А вас не смущает что   слова  Соломона  верующие люди часто цитируют как слова  Бога  и всего лишь потому  что они записаны  в Библии?

 

Цитата pavel kaz
Вообщето "источник" в котором вы черпаете свои сведения (понимания), я б сказал, не совсем надёжный...  Если сможете, спросите у Адама...

Мой источник из которого я черпаю  сведения  -  это  Библия  Синодальный  перевод.  Вот её  читаю.

А у какого Адама я должна  спросить если смогу ? )))

Старожил
+2367
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Хорошо, заменю слово прелоняются на другое - уважают. Так лучше?

Милая полынь17, <аккуратнее>, с обшепринятой точки зрения.
Ну и насчет уважения - одни уважают, другие - как-то не очень . Человек же, он - значит и ему присуще было все человеческое: как достоинства, так и недостатки.

 

Цитата полынь17
Я сделала выводы о ней !!!!!! Что и имеет для меня смысл. Вот.

Значит я вас , ваши слова поняла правильно , поэтому ваш вывод  и вызвал мои вопросы , которые я у вас спрашивала.
Ведь нельзя так думать о себе, о смысле  жизни человека в отдельности от того кто такое вот все сотворил? Верно?
Конечно невозможно.

Старожил
+2367
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
А безнадежно о жизни говорю не я, а Соломон. Это он назвал жизнь суетой.


Ваш выбор приведения этих строк понятен, как по-другому еще можно подкрепить  ваши такие выводы о жизни, v которой нет смысла?
Можно вот этими - суета сует.
Да, в жизни того человек,  автора этих строк,( не уверена, что это все-таки Соломон) было может и так.
И что ?
А Давид вот , такой же человек говорит о своей жизни - совсем по-другому: восхищается всем, что его окружет, благодарит своего Творца, смиренно склоняется перд Его Величием и Справедливостью, Милостью и Мудростью.
Ни одного высказывания о суете и бессмысленности жизни человека вообще и его -Давида , в частности.

Значит все-таки не у всех она эта жизнь не имеет смысла? И не у всех она(жизнь) всего лишь суета-сует?


Удален
полынь17
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Милая полынь17, <аккуратнее>, с обшепринятой точки зрения.

Уважаемая Римма, стараюсь быть аккуратной.

 

Цитата Римма
Ну и насчет уважения - одни уважают, другие - как-то не очень . Человек же, он - значит и ему присуще было все человеческое: как достоинства, так и недостатки.

Совершенно  верно. Человек он и по человечески говорит.

 

Цитата Римма
А Давид вот , такой же человек говорит о своей жизни - совсем по-другому: восхищается всем, что его окружет, благодарит своего Творца, смиренно склоняется перд Его Величием и Справедливостью, Милостью и Мудростью. Ни одного высказывания о суете и бессмысленности жизни человека вообще и его -Давида , в частности. Значит все-таки не у всех она эта жизнь не имеет смысла? И не у всех она(жизнь) всего лишь суета-сует?

Не у всех жизнь имеет одинаковый  смысл. Это вы верно заметили.  И я  тоже это заметила.   А если это так,  то  смысл  своей жизни задает человек сам  себе, а не Бог.

От Бога  же смысл бытия  человека  для  всех одинаков

и снова приведу слова  Господа на эту тему.

Читаем   книгу Бите гл.1

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными,

и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;

мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог:

плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,

и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными,

и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

... 31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

.

Какие ещё могут быть разногласия  по поводу  слов   Господа  Бога?

Старожил
+2367
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
От Бога же смысл бытия человека для всех одинаков и снова приведу слова Господа на эту тему.
Цитата полынь17
Какие ещё могут быть разногласия по поводу слов Господа Бога?

А их и нет.
По-поводу слов Господа нет и не было разногласия , особенно по поводу этих, что вы сейчас цитируете .
Никаких претензий и озвучивание разногласий - тоже не было.

Вам были заданы вопросы , возникшие в результате прочтения ваших полынь17 слов о том, что жизнь человека в конце концов бессмыслена и все в ней суете-сует. Вы как сочли нужным - ответили.

Так что все на своем месте, продолжим наше е-обсуждение по теме. Окау?

Удален
pavel kaz
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну если со смыслом все-таки , то он, здравый смысл говорит, что начинать надо всегда с НАЧАЛА - т.е. себя. В кого ты сам веришь? В какого бога ? Тот - о котором говорит нам Библия- который является БЕСКОНЕЧНЫМ, ВЕЧНЫМ, ВСЕМОГУЩИМ, ВСЕВЕДУЩИМ, ВЕЗДЕСУЩИМ, ЛИЧНОСТНЫМ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫМ, СВЯТЫМ, ЛЮБЯЩИМ, ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ- - Богом Творцом или же вот таким, который сотворил человека и обрек его (этого венца своего творения) на жизнь без смысла в суете сует. А уж потом , соответственно исходя из этого, и другие вопросы в жизни человека рассматривать. Логично?

Не очень понял Римма: вы мне лекцию о душепопечении "христианском" прочитали? Это мёртвому Духовно человеку???

 

Цитата полынь17
Нет, не в курсе. Иисус это Иисус - Сын Человческий,

Не , если бы человек был "вновьобращённый" или хотябы пытающимся разобраться, ищущим Бога ваш подход мог сработать.  Но человеку  с "высоты" многолетнего "духовного опыта" глаголаещего "суета" и "биоробот" нужна реанимация. Пророков читали: "душки" душепопечители, правда?...

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Это не смысл, а заповеди. И мне они нравятся. И я в течении всей моей жизни их прижерживаюсь со старанием. Чего и вам желаю от чистого сердца.)

Мы с вами это уже обсуждали: кто как слышит, адамовы вечно Законы да заповеди, да без обетований, разве что будут успешными в мире этом, правильно вы заметили - суетном...

 

Цитата полынь17
Нет, не в курсе. Иисус это Иисус - Сын Человческий, как Он Сам Себя называл пред всеми слушающими Его.

"Сестра", позвольте полюбопытствовать: у какой это нас (на земле) "церкви" такое понимание??? Тож Иеремия сын человеческий, я сын человеческий, вы сын (дочь) человеческий , тож как написано в синоидальном переводе мы помрём, все по разному, кто пораньше, а я ещё не скоро И ЧУДО мы на третий день воскреснем, нашими именами  будет возвещаться спасение всей твари, ну как минимум по пару тысяч лет??? ВАУ!!! Как звёться ваша община?

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не очень понял Римма: вы мне лекцию о душепопечении "христианском" прочитали? Это мёртвому Духовно человеку???

Да нет, даже и в мыслях такого не промельнуло.
И не вам это Павел, лично, отнюдь.
Вы задали хороший вопрос.
Я всего навсего озвучила то, как я понимаю, с чего все начинается , откуда все эти вопросы /проблемы /высказывания о бессмысленности жизни человека возникают. Вот и все.

А уж какой вы Павел: духовно мертвый или же с точностью до наоборот - совсем не мне судить.

Вот то, что вы -  интересный и хороший е-собеседник - могу сказать. Именно так я о вас и думаю.
Все остальное - это не моя "епархия" как говорится.

Старожил
+2367
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Пророков читали: "душки" душепопечители, правда?...

Даже представить себе не могу, как они пророки могут быть душепопечителями?
Они же только - вестники - поэтому даже и речи свои всегда начинают одинаково :
"Так говорит/сказал Господь..."

Какое там попечение душ каких-то?  уже поздно попечительствовать, то быстре, быстрее делай то , что уже вам сказано Господом...
разве нет?

Старожил
-206
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Вы обращаетесь ко мне?  и пишите такое?  к чему?                                                                                                 "что ты сделал?

"Каин! В мыслях ты не раз осудил путина, трампушу, эрдогашу, Петра (правителя Украины). И ненавидел даже. Ибо денег мало стало в кармане из-за из действий нехороших. Возненавидел=убил. Но друг ты Мой. На тебе печать на лобище от Духа отделённого. Теперь ты в Царствие вхожий. Навеки в любви Моей ты обитаешь.", - сказал как-бы Господь Каину (обычному христианину нашего времени в том числе).

Изгоем будешь, ИБО СВЯТОГО (отделённого для Бога) мало кто поймёт. И грохнуть могут. Ксати, Каина, вроде, кокнули?

Удален
pavel kaz
|9 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Да нет, даже и в мыслях такого не промельнуло.

Чуствуеться всётаки, что ваш родной английский. по первому прочтению подумал,  что вы на меня "наехали", потом подумал переспрошу...

 

Цитата Римма
А уж какой вы Павел: духовно мертвый или же с точностью до наоборот - совсем не мне судить.

Тонко... Думаете смахивает на суд?

 

Цитата pavel kaz
Это мёртвому Духовно человеку

Я это вывел из понимания Полыни. Я не правильно понимаю учение Церкви?

 

Цитата Римма
Даже представить себе не могу, как они пророки могут быть душепопечителями?

Пророки разве обращались не к душевному Израилю, или в Израили Царил ДУХ БОГА? В коринфянам, где то есть "душевные Духовного понять не могут". Как вы относитесь к пониманию, что человечество вообще было "мёртвым"  до описаной в Деяниях Пятидесятницы? Тоесть перед лицом БОГА Живого (в книге Жизни) никто из людей не числился. Может из-за этого БОГ не призрел (не увидел) на дар Каина?

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|9 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
что вы на меня "наехали", потом подумал переспрошу...

Молодец Павел, что спросили.
И это еще раз характеризует, что душа ваша и помыслы совсем не такие как у того, мертвого духовно/душевно даже.

 

Цитата pavel kaz
Тонко... Думаете смахивает на суд?


Вот если  вам скажут: вы/он, человек - кареглазый - ну, какой это суд будет?
КОнечно не суд, а констатация факта, всем видимый.
А когда о человеке говорят то, что видеть никому не дано(сердце/душу), кроме самого Господа  - то как это можно назвать? суд, agreed?

Старожил
+2367
|9 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Как вы относитесь к пониманию, что человечество вообще было "мёртвым" до описаной в Деяниях Пятидесятницы?

Настороженно отношусь.
Так как еще никто не смог ясно и четко подтвердить данный тезис.

Не мог быть "мертвым" Самуил, Давид, Исайя.
Например :
Как мог такого  "мертвеца" в духовном смысле как  Давида Бог назвать "муж по сердцу Моему".
Это же было бы нелепо и абсурдно.

Старожил
+2367
|9 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Пророки разве обращались не к душевному Израилю, или в Израили Царил ДУХ БОГА?

Если вы Павел, уточните, что вы понимаете под этими

1/ <душевный Израиль>
и что в вашем понимании есть

2/<в Израили Царил ДУХ БОГА? > Как и

3/в чем такое <царение> Духа Бога  должно или выражется,
тогда я смогу озвучить свой ответ, свое мнение.
А сейчас - не имею такой возможности.

Удален
pavel kaz
|9 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Настороженно отношусь. Так как еще никто не смог ясно и четко подтвердить данный тезис.

Спасибо за честный и аргументированый ответ... В Евреям 11:39-40 есть "хитрые" слова: "И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства."  Я понимаю,  что как то их "жребий" как то связан с нашим. (Не нашим с вами Римма, в смысле Церкви ИИСУСА ХРИСТА). Подумал может у вас есть какое понимание.

 

Цитата Римма
Если вы Павел, уточните, что вы понимаете под этими

Всё то же... Понимание "устройства" человека. Наличие (отсутствие) (внутреннее) "Компонента" делающего человека Божьим... Я про СВЯТОЙ ДУХ. Христиане понимают человека "трёхкомпонентным" тело + душа + дух. Евреи слышал 2х компонентным тело + душа, кому я это расказываю... Короче, без Духа человек являеться душевным. гдето есть "бесовским"

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|9 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я понимаю, что как то их "жребий" как то связан с нашим. (Не нашим с вами Римма, в смысле Церкви ИИСУСА ХРИСТА). Подумал может у вас есть какое понимание.

А с этим все для меня предельно ясно.
"Их" жребий это их ,
Я и вы к этому не имеем никакого отношения.

 

Цитата pavel kaz
Христиане понимают человека "трёхкомпонентным" тело + душа + дух. Евреи слышал 2х компонентным тело + душа, кому я это расказываю...

Павел, вы наверное помните мое развернутое об"яснение в той теме, которую открывал не так давно Незнакомец.
Когда мы беседовали с милой полынь17 ?
Никто мне до сих пор ничего не поправил и не показал , в чем я была не права.
Полынь 17, только немного посетовала, что и она когда-то вот также "заблуждалась" как я, (поправьте полынь, если не так) но какие-то коррективы внести ни она, ни вы и никто другой не внес, не озвучил.

Все как всегда, вот и в этой теме о сверхестесвенном  даре иного языка.

У меня вопросы, искренне хочу разобраться - задаю их тем, кто обладает этим даром (по крайней мере так говорят о себе), а в ответ - ничего по-существу: тебе не надо, ты не поймешь, время и желание нет.

Так что я по-прежнему в этом уверена - да : тело + душа + дух.
Что там думают евреи сегодняшние, в своих бесконечних рассуждений ссылайсь на устную,, письменную, таинственную(каббала) Тору - меня совсем не интересует.

То, что мне интересно записано в текстах книг Библии.

Как я понимаю праведность, святость, совершенство - тоже озвучила. Еще никто не поправил и не одобрил. Может и не читают, не понимают что мной написано?

Вы вот спрашиваете. Интересные вопросы задаете, полынь тоже. Левко1 сказал, что у него ответы есть. Я его очень попросила, чобы поделился ,  я жду, надежды не теряю.

Старожил
+690
|9 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
И тот единственный стих, который вы твердите, относится к евреям, которым трудно было менять стереотипы мышления, что у них более не осталось выбора между тем, чтобы принять благодать или использовать альтернативный метод прощения грехов через приношение кровной жертвы. Прочитайте всю главу, посмотрите в контекст. Иначе получится к с ленивым рабом из притчи о талантах, который говорил о хозяине, что он жестокий и собирает там, где не сеял. По его же словам и получил.

Понятно,ваша ересь пусть на вас и с вами останется.Ни о какой кровной жертве, там не говорится.

В Новом Завете достаточно мест о том ,что спасение можно потерять.

Праведность  мы получаем по вере,в таком случае праведник,  должен жить по духу, а не по плоти ,то есть должны быть плоды  Духа.Живущие постоянно по плоти,при этом надеющиеся на ПРАВЕДНОСТЬ, Царства Божия не наследуют- точка.

Старожил
+1296
|9 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Праведность  мы получаем по вере,в таком случае праведник,  должен жить по духу, а не по плоти ,то есть должны быть плоды  Духа.

А по-вашему я живу по плоти, если говорю, что во мне нет греха?

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:1,2)

Если я убеждён, что закон духа жизни освободил меня от закона греха, то почему я всёравно должен признавать, что во мне грех?

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

(1Пет.2:24)

Похоже для правды жить ни у кого не получится, раз невозможно навсегда избавиться от грехов?

5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

(1Иоан.3:5)

Конечно же у головы греха нет, но у Его тела - есть грехи?

Получается, что не все грехи Иисус забрал у нас, кое-что оставил, чтобы было за что осуждать?

2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

(Рим.6:2)

Как я могу соглашаться, что живу во грехах, если я умер для греха? По вере моей мне и даётся сила к праведности, levko1.

Я не затрачиваю больших усилий, чтобы противостоять искушениям, потому что это моя жизненная концепция. Я принимаю душ по утрам не из-за того, что боюсь презрения соработников, но потому что не считаю себя бомжом. Также и в духовной жизни совершаю праведность не из-за страха наказания, но потому что это моё жизненное кредо.

Старожил
+690
|9 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
А по-вашему я живу по плоти, если говорю, что во мне нет греха?

Нет что вы,зачем мне вы сдались,это не в моих обязанностях ."Сами себя исследуйте, в вере ли вы"-помните такое?

Если нет плодов Духа,то все эти цитирования Писания, о праведности-пустые лозунги.

 

Цитата Физик
Если я убеждён, что закон духа жизни освободил меня от закона греха, то почему я всёравно должен признавать, что во мне грех?

Разве за грех я вам что-либо писал???НО если будете (будем) жить по похотям плоти то умрете.(Счас вы мне скажете:"А те кто Христовы,распяли плоть...")и будем по очередному кругу.

 

Цитата Физик
Похоже для правды жить ни у кого не получится, раз невозможно навсегда избавиться от грехов?
Цитата Физик
Как я могу соглашаться, что живу во грехах, если я умер для греха?

Опять о грехах.желаете меня "в угол загнать"?

Удален
полынь17
|9 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Потому, что как я уже написала выше, то согласнo вашим словам - то и сам ваш бог-творец, который не одарил своих творений - смыслом их жизни - как его можно представлять? разумеется еще более бессмысленым, так получается. разве нет?

Бог Творец в которого я верю одарил человечество  смыслом записанным  в  Бытие 1:26-27. И Он все  сделал для того  чтобы  у человека  была  возможность  наслаждаться  данным  Им  смыслом  бытия.  Земля  полна богатств и загадок так  что  желающий найдет чем  заняться. Да к тому же  переживания  всякого рода  и страх и смелость и ненависть и любовь и терпение и стремление вперед итд...итд... тоже интересны.  Но все это великолепное  бытие земное заканчивается смертью.   И  что в итоге?   А в итоге  только одно -  вывод.  И этот вывод  и есть та  самая важная цель  бытия  ради которой  все  снесешь и все стерпишь.

Вот вы  удивились с непониманием (или наоборот считаете  что с поняли меня) что  я  пришла  к такому  выводу, который по-вашему неверен  и даже глуп.

Прочтем Екл.1:1-9

1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего;

не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет;

и что делалось, то и будет делаться,

и нет ничего нового под солнцем.

Удален
полынь17
|9 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Ваш выбор приведения этих строк понятен, как по-другому еще можно подкрепить  ваши такие выводы о жизни, v которой нет смысла? Можно вот этими - суета сует.

Простите, но  ваш какой  вывод?

Простите, не думала  что  задам вам  этот вопрос , но вот, все же решилась. В чем  смысл вашей жизни?

Если вам не захочется  отвечать, я пойму.

 

Цитата Римма
И не у всех она(жизнь) всего лишь суета-сует?

Тот кто сказал эти слова прожил очень богатую (не в смыле денег, хотя и в этом тоже) жизнь.  Испытал, как он  сам говорит,  все  под солнцем.  И в результате пришел вот  к такому  выводу.

 

Цитата Римма
Так что все на своем месте, продолжим наше е-обсуждение по теме. Окау?

Хорошо.

Удален
полынь17
|9 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Я не затрачиваю больших усилий, чтобы противостоять искушениям, потому что это моя жизненная концепция.... Также и в духовной жизни совершаю праведность не из-за страха наказания, но потому что это моё жизненное кредо.

Наконец-то  кто-то ещё сказал  то, о чем я  говорю.

Удален
полынь17
|9 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Цитата полынь17 Иисус это Иисус - Сын Человческий, как Он Сам Себя называл пред всеми слушающими Его.                                                                                                                                                                           Цитата
pavel kaz "Сестра", позвольте полюбопытствовать: у какой это нас (на земле) "церкви" такое понимание???

Это понимание  у  Самого Иисуса.

Разве  не читали?

Во всех  четырех евангелиях  Иисус называет Себя Сыном  Человеческим.

Доказывать это  не хочется потому что это очевидное дело. Стоит только прочесть

Так  сделайте  себе труд прочтите.

Удален
Пальмира
|9 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Плоды заметны и описаны в 1-Коринфянам 13 глава.

Ну это да. Только вот не сразу они проявляются. И дары же бывают разными. Вот например Павел говорил: благотворишь, благотвори. Т.е. это не только духовно проявляется, я так понимаю?

 

Цитата Физик
Мирослава имела ввиду, что если вы любите Бога, то должны доверять своему возлюбленному, что Он вас не подставит и не кинет.

Хорошо сказали.

Удален
Пальмира
|9 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
у Того кто действительно крестит Святым Духом- плоды проверять не нужно.

Почему?

 

Цитата levko1
Плоды "незаметые" вряд ли есть,ибо это тоже как "от избытка сердца говорят уста",могут быть и притворные, но притворство себя , со временем, выдаст.

Это так, да. Я просто знаю одного, он всю жизнь притворялся и маска так и не слетает. И я задумалась, а вдруг всё правда, а не притворство?

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы