Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+950
|4 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
То есть ваша душа, получила тоже праведность .Каким образом?

ВЕРОЮ В СЛОВО БОГА  .ВЕРОЮ В СЛОВО БОГА .ВЕРОЮ В СЛОВО БОГА

Галатам 2:19.. - Я сораспялся Христу,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Рим. 6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

-

Дух Святой открывает познание  ( уразумение ) Слова Бога о Праведности и праведник начинает соглашаться верой со Словом ( Христом ) . Праведник потом все больше и больше обновляет мышление, подчиняет свои мисли  (чуства, эмоции, решения)  в послушание Христу.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1379
|4 Фев 2018
2 Цитировать
человек нас должен всю жизнь наставлять

Ииус быв призван в служение, всю жизнь служил или только день? А апостолы? А пастыри, .......? Или они только на суботний день были призваны в служение?

 

разве это призыв служить Богу ради денег?

Там все сказано, и сказано верно. Аминь.

Там сказано о призыве  военачальником человека, на солдатскую  службу. И солдата обеспечивают, а он делает солдатскую работу. Работа такова, у солдата, что он не может себя сам обеспечивать материально, пока он солдат, и на службе.  А теперь сами сделайте выводы из этой метафоры Павла, к чему он это сказал.

Не ради денег, а ради солдатской службы, и её последствий.

Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику. Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться. Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов.
И на это правильно сказать : Аминь.
Вкусить от плодов - это не значит назначить себе пожизненную зарплату с денег,

Выше в этом посте.

 

Если бы Павел имел в виду это, то он не работал бы своими руками, а требовал бы,

Это он имел в виду. И работал своими руками только при возможности (если таковая появлялась по ходу его служения, а не иначе). В остальных случаях он принимал даяния.

Нет, не требовал, ибо знал, что Призвавший его, обеспечит. И что требовать - грех.

Проблема некоторых служтелей - недоверие Военачаьнику; ожидание от людей, а не от Него; искание своего, а не следование Его плану. Как следствие: требования , контроль, корупция - дела плоти.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|5 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Через познание Слова, и согласие с Ним через веру, и соответсвенное подчинение Ему мыслей, чуств, эмоций, решений.
Праведник потом все больше и больше обновляет мышление, подчиняет свои мисли (чуства, эмоции, решения) в послушание Христу

Ну   вот наконец, тоесть вы согласны, что для чтобы душа "стала" на надлежащий уровень, со стороны человека,тоже требуются усилия,или?

Старожил
+690
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Это он имел в виду. И работал своими руками только при возможности (если таковая появлялась по ходу его служения, а не иначе).

Все же не совсем так.

Вопрос к вам:Как думаете, почему Павел убеждает верующих (и это по Писанию) , что  они должны обеспечивать трудяхщихся у них.И в то же время старался обеспечивать себя(и не только) по максимуму,финансово,сам?

Старожил
+3866
|5 Фев 2018
3 Цитировать

Павел верил в обеспечение по благодати. В то же время хотел, чтобы верующие имели что-то, чтобы помогать нуждающимся - или пастору или кому другому. Чтобы имели отношения даяния (это же касается и самого пастора).

 

Цитата levko1
Это хорошее место, опять же дает нам разумение, что Праведность Христа дана (дарвана,послана) нам только в наш обновленный дух. Вы согласны с этим?

Что человек может и хочет принять. И исцеление в теле. и обновление мышления. И конечно, в 1 очередь, возрождение духа своего.

Старожил
+690
|5 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Павел верил в обеспечение по благодати. В то же время хотел, чтобы верующие имели что-то, чтобы помогать нуждающимся - или пастору или кому другому. Чтобы имели отношения даяния (это же касается и самого пастора).

Я спрашаивал только о тех, кто  имеет право на обеспечение и почему сам Павел"старался обеспечивать себя(и не только) по максимуму,финансово,сам?"

 

Цитата алеб
Что человек может и хочет принять. И исцеление в теле. и обновление мышления. И конечно, в 1 очередь, возрождение духа своего.

Мы ведем речь только о Праведности.

Старожил
ain
+1606
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Это работа слесаря, плотника...... Он зарплату получал за такую работу? Нет Не работал, оставил работу плотника, и пошел служить, когда Бог Отец призвал Его в полное служение!

Мир вам. Вы меня не поняли, или сделали вид?    Вы сказали :

 

Цитата Святой
Или Иисус грешил когда принимал пожертвования, в том числе и деньгами, вместе с апостолами, ведь Он тогда не работал!?

Он кормил, исцелял, "учил их, как власть имеющий", нуждался ли Он в пожертвованиях? А те за кого вы  ратуете, тоже это делают?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+1379
|5 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну вот наконец, тоесть вы согласны, что для чтобы душа "стала" на надлежащий уровень, со стороны человека,тоже требуются усилия,или?

А почему вы допустили, что мы думаем иначе?

Усилия в вере, в мыслях, в решинях, в искании наполнения Духом Святым, а не усилия в исполнении закона.

:)

 

Цитата levko1
Все же не совсем так. Вопрос к вам:Как думаете, почему Павел убеждает верующих (и это по Писанию) , что они должны обеспечивать трудяхщихся у них.И в то же время старался обеспечивать себя(и не только) по максимуму,финансово,сам?

Все же так.

Павел в одном случае, с одной поместной Церковью, так делал, и он объяснил почему. Потому, что в той Церкви были некоторые (иудеи ли, или со схожим менталитетом) которые пытались дискредитировать Павла, как Божьего служителя. Поэтому чтобы не давать ими повода быть успешными в их замысле, Павел так делал в той ситуации. Он же это все подробно объяснил. :)

-

В других же случаях, он принимал даяния по ходу служения. И имел на это право от Бога. Если же у него по ходу служения появлялась возможность подзаработать - он использовал её. Так и должно быть, если эта временная работа, не мешала ему, как солдату, исполнять солдатскую службу - НЕ ИНАЧЕ!

 

Цитата ain
Он кормил, исцелял,

И служители Божии делают это же служа Ему.

И что?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Старайтесь жить порядочно, занимаясь каждый своим делом и работая своими руками, как мы вам уже наказывали раньше,  чтобы ваша жизнь вызывала уважение неверующих, и чтобы вам ни в чем не иметь нужды. (Первое послание к Фессалоникийцам 4:11,12)

Я думаю - это самое главное в христианстве - показать всем плоды любви и доброй совести.  В этом заключается все христианство. Остальное все мелочи...

Bigfire
Старожил
+1350
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
И в то же время старался обеспечивать себя(и не только) по максимуму,финансово,сам?

Наверное чтобы богатые юноши и не только юноши, не уходили от него с печалью. Вдруг они рассчитывали слушать музыку со световыми эффектами, а тут апостол появился, которого кормить, поить, и спать положить надо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Ставши рoжденным Свыше человек является ли праведником ?

Если поступает по духу, да. А если по плоти:

13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Послание к Римлянам 8:13)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Я думаю - это самое главное в христианстве - показать всем плоды любви и доброй совести. В этом заключается все христианство. Остальное все мелочи...

Как  красиво и правильно,если не учитывать, что у Давида свое христианство(в собственном соку),которое отвергает, неугодное ему в библии...

Старожил
+690
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если поступает по духу, да. А если по плоти: 13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Послание к Римлянам 8:13)

У его плоти уже нет,она распята на кресте.Но вот проблема, распята, не значит мертвая.

Старожил
+690
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Наверное чтобы богатые юноши и не только юноши, не уходили от него с печалью. Вдруг они рассчитывали слушать музыку со световыми эффектами, а тут апостол появился, которого кормить, поить, и спать положить надо.
Цитата Святой
Павел в одном случае, с одной поместной Церковью, так делал, и он объяснил почему. Потому, что в той Церкви были некоторые (иудеи ли, или со схожим менталитетом) которые пытались дискредитировать Павла, как Божьего служителя. Поэтому чтобы не давать ими повода быть успешными в их замысле, Павел так делал в той ситуации. Он же это все подробно объяснил. :) - В других же случаях, он принимал даяния по ходу служения. И имел на это право от Бога. Если же у него по ходу служения появлялась возможность подзаработать - он использовал её. Так и должно быть, если эта временная работа, не мешала ему, как солдату, исполнять солдатскую службу - НЕ ИНАЧЕ!

Окей, еще раз вернемся к вопросу(возможно не совсем понятно, был задан).

Почему Павел  убеждает верующих (и это по Писанию) , что  они должны обеспечивать трудяхщихся у них.

А сам делает (зачастую) не так и рассказывает это, как раз собравшим  им, пресвитерам?

Старожил
+690
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
А почему вы допустили, что мы думаем иначе? Усилия в вере, в мыслях, в решинях, в искании наполнения Духом Святым,

Потому что, у меня достаточно фактов в этой теме,  (касается ник праведность и ник алеб).И если я поставлю вопрос по другому, то возможно и вы начнете  отказыватся от слова "усилие".

Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Как  красиво и правильно,если не учитывать, что у Давида свое христианство(в собственном соку),которое отвергает, неугодное ему в библии...

Ну вы там пишите Библию с большой буквы.. все-таки...Книга книг...))

Bigfire
Старожил
+690
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Ну вы там пишите Библию с большой буквы.. все-таки...Книга книг..

Юродствовать изволили?

Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Юродствовать изволили?

Да нет...направляю вас на путь истинный...Библию надо уважать, друг мой...

Bigfire
Старожил
+950
|5 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Ставши рoжденным Свыше человек является ли праведником ?
Если поступает по духу, да. А если по плоти: 13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Послание к Римлянам 8:13)
Цитата levko1
У его плоти уже нет,она распята на кресте.Но вот проблема, распята, не значит мертвая.
уже не я живу, но живет во мне Христос.
Так и вы почитайте себя мертвыми
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2018
1 Цитировать
Я думаю - это самое главное в христианстве - показать всем плоды любви и доброй совести. В этом заключается все христианство. Остальное все мелочи...

-

Ваши плоды на этом Форуме не видны , может они зашифрованые ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|6 Фев 2018
1 Цитировать
У его плоти уже нет,она распята на кресте.Но вот проблема, распята, не значит мертвая.

Окей,(счас будем опять "по кругу" как православные  ночью,вокруг  церкви, перед пасхой).Вы приводили место из Писания где Петр "умоляет удалятся от плотских похотей, востающих на душу".В связи с тим вопрос: как из вашей мертвой плоти, могут еще желания "выходить"??? .

 

уже не я живу, но живет во мне Христос.

Окей,иимеете право повторять слова Павла не спорю.

 

Так и вы почитайте себя мертвыми

Ну там говорится почитать себя мертвыми для греха,а плоть и грех это как бы не одно и тоже.И еще слово "почитать",думаю здесь значит "иметь ввиду",а это "работет" только верой!

Старожил
+950
|6 Фев 2018
2 Цитировать
Рим. 6.11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. ПОЧИТАЙТЕ : 3049, λογίζομαι (logizomai) то же самое слово ( ВМЕНИЛОСь ) Рим. 4.22
Рим. 4.22 Потому и вменилось ему  [ Аврааму ] в праведность.

ПОЧИТАЙТЕ = ВМЕНИЛОСь - то же самое слово (ОДНО СЛОВО)

3049, λογίζομαι

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1379
|6 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Почему Павел убеждает верующих (и это по Писанию) , что они должны обеспечивать трудяхщихся у них. А сам делает (зачастую) не так и рассказывает это, как раз собравшим им, пресвитерам?

Я уже ответил ранее.

 

Цитата levko1
Потому что, у меня достаточно фактов в этой теме,

Как видно вы ошиблись с "фактами".

 

Цитата levko1
И если я поставлю вопрос по другому, то возможно и вы начнете отказыватся от слова "усилие".

Возможно вопрос будет совсем о другом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|6 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ уже не я живу, но живет во мне Христос.
Окей,иимеете право повторять слова Павла не спорю.

Хорошо всем христианам не только повторять слова Павла но и верить Писанию что :

 

Цитата levko1
уже не я живу, но живет во мне Христос.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|6 Фев 2018
2 Цитировать
твердость веры вашей во Христа.
6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа  ( ВЕРОЮ. ВЕРОЮ . ВЕРОЮ ), так и ходите в Нем, ( ВЕРОЮ . ВЕРОЮ . ВЕРОЮ )
7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.


Послание к Колоссянам 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/58/2/#6

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|6 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Я уже ответил ранее.

Я понял, все что знаете, вы уже сказали,подожду может "Пришелец" отетит на вопрос.

 

Цитата Святой
Как видно вы ошиблись с "фактами".

Это "как видно", это только ваше личное.

Старожил
+690
|6 Фев 2018
1 Цитировать
Хорошо всем христианам не только повторять слова
Цитата levko1
Вы приводили место из Писания где Петр "умоляет удалятся от плотских похотей, востающих на душу".В связи с тим вопрос: как из вашей мертвой плоти, могут еще желания "выходить"??? .

Этот вопрос вы пропусили,не знаете ответа?

 

Рим. 6.11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. ПОЧИТАЙТЕ : 3049, λογίζομαι (logizomai) то же самое слово ( ВМЕНИЛОСь ) Рим. 4.22 Р Потому и вменилось ему [ Аврааму ] в праведность. ПОЧИТАЙТЕ = ВМЕНИЛОСь - то же самое слово (ОДНО СЛОВО) 3049, λογίζομαι

Вы это сами проверяли?

Перед мной, на столе лежит Новый Завет, тоже на греческом, с переводом на русский.Здесь разные слова, а на русском Рим.4:22"Потому и было зачтено ему в праведностьРим. 6:11"Так и вы считайте,что вы мертвы греху".

Но это не столь важно.

 

6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа ( ВЕРОЮ. ВЕРОЮ . ВЕРОЮ ), так и ходите в Нем, ( ВЕРОЮ . ВЕРОЮ . ВЕРОЮ )

Да я в курсе теории,больше своими словами, плиз.

У вас вера, всегда на одном уровне?

Удален
I am
|6 Фев 2018
0 Цитировать
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою

Именно, т.к. Плоть и Кровь Иисуса есть ПРОДУКТ = Христос.

Но сначала по милости, т.к. если ешь от ПРОДУКТА, то зачем тебе входить во святилище?…

Да, очиствшись, но ещё освободившись от грехов как продукта ветхой природы.

Но что мы находим(получаем) во святилище?, и как понять, мы туда вошли, или только затронуты благодатью в атмосфере славы, покрывающей весь храм?

Как мы можем определить до какого места в храме мы были допущены Отцом, и как это отобразилось в нас и в Иисусе?

Что хочет показать и передать нам Иисус через его служение в храме Отца помимо проповеди Евангелия спасения?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|6 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Послание к Римлянам 8:13)

С каких это пор праведник. избравший Бога - будет жить по плоти.

Есть и те, кто не утвержден в вере, в познании Господа. но это не о тех, кто избирает благодать во спасение.

Поэтому, братья, мы не должники греховной природы, чтобы жить так, как она нам диктует. Если вы живете так, как  греховная природа, вы погибнете. Если же вы Духом умерщвляете ее действия, то будете жить. Потому что все, кем руководит Дух Божий, являются сыновьями Божьими. Вы получили не дух рабства, чтобы опять жить в страхе, а Духа усыновления, Которым мы и обращаемся к Богу: «Абба! Отец!»
(Послание к Римлянам 8:12-15)

Старожил
+1379
|6 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Я понял, все что знаете, вы уже сказали,подожду может "Пришелец" отетит на вопрос.

Нет вы не поняли, что видно из вашего утверждения. Я ответил ранее на ваш вопрос.

 

Цитата levko1
Это "как видно", это только ваше личное.

Докажите это.

Иначе ваше утверждение - это просто ваше личное.

אני מאמין דבר אלוהים

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы