Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+689
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти…(

Конкретно вопрос к вам: ( без ссылок на слова других),вы по плоти уже не живете ?

Старожил
+689
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
Сообразоваться смерти Его. Верою видеть себя мертвым в Нем, почитать себя мертвым для греха, мира и себя. И называть несуществующее как существующее, или исповедовать устами то во, что поверил. Сердцем веруют к праведности а устами исповедуют ко спасению. Это моя часть а после того, как я поверил и начал исповедовать устами Он начинает производить Свою часть. Он начинает погружать в огонь в тех сферах где нужно отделить нечистоту или вырвать корни. Тогда начинается вторая часть филип.3:10 - Участие в страданиях Его. Это очень больно. А только тогда познать силу воскресения Его. Познать силу воскресения Его = Одеться в праведность Его = родиться от Духа.

Испведющим "сладкое обольщающее евангелие" это не приемлимо.Им хочется так, как Иванушка в сказке "По щучьему велению по моему хотению..."

Старожил
+950
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата I am
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Дар праведности и плод Духа - не одно и тоже
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ У возрожденного Свыше праведника , облеченного праведностью Христа , видно реальный плод Духа.
Даже если принять эти слова за основу, то мы видим что второе не существует без первого,

Совершенно верно .

Можно добавить еще - Блвгодать царствует только через Праведность .

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+689
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Совершенно верно
Цитата levko1
Это значит, по плоти вы уже не живете?(смотрим в название темы).
-----------------------------------------------------------------
Вы не можете ответить, на такой вопрос?
Старожил
+2367
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Есть только одно - EСЛИ поверишь в Сына Божьего Иисуса Христа который уже все сделал для тебя и за тебя !!!!!!!

Ну вот, первый шаг сделан, молодец Праведность.
Если будете продолжать далее читать внимательно Евангелие,  еще больше - то   вас ожидают все более и более новые  открытия  об этих <если>.

Продолжайте это хорошее занятие - чтение Слова Божия , изучение <если>.

Старожил
+689
|20 Янв 2018
1 Цитировать

Есть только одно - EСЛИ поверишь в Сына Божьего Иисуса Христа который уже все сделал для тебя и за тебя

 

Цитата Римма
Ну вот, первый шаг сделан, молодец Праведность.

Римма может вы знаете и расскажете мне,что он вкладывает(имет ввиду) в выделенные слова .

Старожил
+689
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
То что вы утверждаете, не что иное как законничество. Вы учите спасению по делам, самоправедности то есть. --- Когда Иисус говорил о тесных вратах, Он говорил не то, чо вы пишите. Он говорил о том, что верующий человек столкнётся в земной жизни с противостоянием мира, сатаны, и что это надо проходить не смотря на неудобства. Иначе нельзя, ибо иначе - значит пойти на компромис со грехом, а это приведет к погибели в конце концов если не покаяться. Но это не касается того, как человек получает жизнь вечную, праведностиь и святость. А вы это смешали, перекрутили, и второе выдали за первое. То есть вы превратно утверждаете, что надо спастиь делами, и это будет в будущем если человек достигнет. Но Иисус этого не говорил. Это заблуждение.

Дорогие почитатели "сладкого евангелия" вас обманули ваши учителя.Не указав на то, что "жизнь вечную, праведностиь и святость" мы получили в наш возрожденный дух.

И если написано "духом умервщлять дела плотские",а также "умервшлять земные члены" это не законничество (очередной обман).Возрожденный дух это не мое,это от Его.Такой промысел Божий- плоть   противится  духу и наоборот.

И так до самого избавления от этого тела плоти.У каждого по разному у кого-то от плоти остался только горький корень,а кого-то...

Старожил
+2367
|20 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Римма может вы знаете и расскажете мне,что он вкладывает(имет ввиду) в выделенные слова .

На стр.27 я обратила внимание Праведност"(и) :

"Ведь все обетования и обещания Божие - они для всех, и заметьте везде присутствует слово ЕСЛИ -
проверьте мои слова - откройте и внимательно читайте обетования /обещания Бога человеку. "

А он в ответ спросил :"Сколько  обетованний Бога для всех где присутствует  слово ЕСЛИ вы находите в Слове  Б. после воскресения Христа ?"

Ну вот я и посоветовала ему самому читать каждый день Слово Божие и считать , сколько таких <ЕСЛИ> присутствует в словах Господа и апостолов .
Вот  он и нашел одно. Этому  рада я и он, тоже. Видите сколько восклицательных знаков?

А насчет выделенных вами слов <который уже все сделал для тебя и за тебя> - это уже его так сказать <фишка> ,  научен так, тем самым  Питер Янгрен,
учение которого ПРАВЕДНОСТь цитировал  в первых своих постax.  Благодаря этому учителю , его ученик и стал ПРАВЕДНОСТьЮ и вот видите как он пишет - все уже для него и за него - сделано. В этом весь смысл учения Питера Янгрена.

Старожил
+950
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А насчет выделенных вами слов <который уже все сделал для тебя и за тебя> - это уже его так сказать <фишка> ,  научен так, тем самым  Питер Янгрен, учение которого ПРАВЕДНОСТь цитировал  в первых своих постax.  Благодаря этому учителю , его ученик и стал ПРАВЕДНОСТьЮ и вот видите как он пишет - все уже для него и за него - сделано. В этом весь смысл учения Питера Янгрена.

Благодаря Учителю Духу Святому я принял подарок Праведности  !!!!!!!!!!

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Благодаря Учителю Духу Святому я принял подарок Праведности !!!!!!!!!!

Приятно читать такое. Рада за вас Праведность.

А теперь Слово Божие разве не надо читать и размышлять над прочитанным?
Конечно надо. Верно?
Вот и стараемся , все здесь о своих размышлениях писать.  Вы - как Питер Янгрен учит, известный и публикуемый автор статей.
Другие как они сами , до чего дошли. Все по-разному .

Старожил
+950
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А насчет выделенных вами слов <который уже все сделал для тебя и за тебя> - это уже его так сказать <фишка> ,  научен так, тем самым  Питер Янгрен, учение которого ПРАВЕДНОСТь цитировал в первых своих постax.  Благодаря этому учителю , его ученик и стал ПРАВЕДНОСТьЮ и вот видите как он пишет - все уже для него и за него - сделано. В этом весь смысл учения Питера Янгрена.

Учусь я больше всего Словом Божиим и Духом Святым всю жизнь .В  поместной    церкви   почти 20 лет и учусь  и питаюсь  чистым Сл. Бога. Так же  читаю и слушаю других христиан с разных конфессий . в начале цитировал здесь не только Янгера но и напр. православного чел.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+3866
|20 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1

Почему-то считается. что Бог дает дух только возрожденный. а остальное - сам человек.Умерщвляя плоть, ее дела и т.д.

Может, потому и сам ,что приняв по благодати возрожденный дух, остальное. решил сам себе обновить.

Верующим дан разум Христов, а плоть распята на кресте.

Переход от этой теории, к праведности на практике - в вере. Принимая одно и отвергая другое. Принимая дух и не принимая плоть. Собственно, так наверное, и ты пишешь, но немного в ином ключе.

Выбор в вере -это не борьба, это просто решение. ТАк же как нельзя называть борьбой решение принять Христа и возродить свой дух.

ВЕра - осуществление желаемого и уверенность в невидимом еще...

Старожил
+950
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А насчет выделенных вами слов <который уже все сделал для тебя и за тебя> - это уже его так сказать <фишка> ,  научен так, тем самым  Питер Янгрен, учение которого ПРАВЕДНОСТь цитировал  в первых своих постax.  Благодаря этому учителю , его ученик и стал ПРАВЕДНОСТьЮ и вот видите как он пишет - все уже для него и за него - сделано. В этом весь смысл учения Питера Янгрена.

Я поверил В Иисуса Христа  и Бог дал веру, благодать, праведность, святость в номент рождения Свыше ! Сделал меня праведным навсегда . Бог простил даже будущие  грехи.  Христос все сделал для меня и за меня на кресте для моего спасения. Это учение моего Господа Иисуса Христа   !!!!!!!

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+186
|20 Янв 2018
0 Цитировать

Один "цитирует" учение Христа. Хотя это не цитаты, а трактовки Его слов, в самоуспокоительном ключе. Другой, во всю гиперболизирует слова Апостолов и то же, истолковывает свои чаяния, выдавая их за открытые истины.

Все бы ни чего если б сии приемы не приписывалось Апостолам и Христу.

А так.. Трудно смолчать, пройти мимо

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
Один "цитирует" учение Христа. Хотя это не цитаты, а трактовки Его слов, в самоуспокоительном ключе. Другой, во всю гиперболизирует слова Апостолов и то же, истолковывает свои чаяния, выдавая их за открытые истины. Все бы ни чего если б сии приемы не приписывалось Апостолам и Христу. А так.. Трудно смолчать, пройти мимо

Правильно - молчать не надо . Мы христиане с разным опытом служения Христу и понимаем Слово Божие каждый  в основном похоже  учению помесной церкви . Здесь мы читаем ,  рассуждаем , высказываем свое  мнение  или понимание  того как открыто для нас Слово Бога.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+689
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Я поверил В Иисуса Христа и Бог дал веру, благодать, праведность, святость в номент рождения Свыше ! Сделал меня праведным навсегда . Бог простил даже будущие грехи. Христос все сделал для меня и за меня на кресте для моего спасения. Это учение моего Господа Иисуса Христа !!!!!!!

Я уже вас предупреждал (как автор темы, имею право),чтобы вы прекратили писать в эту тему свою ересь.

В Писании полно мест, где оно преупреждает,что уже спасенным также нужно каятся за свои ошибки и грехи.

То что внушет вам ваш учитель, это обольщеие и заблуждение .

Старожил
+689
|20 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Почему-то считается. что Бог дает дух только возрожденный. а остальное - сам человек.Умерщвляя плоть, ее дела и т.д.
Цитата алеб
Верующим дан разум Христов, а плоть распята на кресте.

Ты пробовал думать, что значит "плоть распята на кресте"?если нет подумай и ответь.

Старожил
+2367
|20 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Ты пробовал думать, что значит "плоть распята на кресте"?если нет подумай и ответь.

Хороший совет. 
Полезно для всех, по-моему подумать об этом и притом - серьезно.

Старожил
+950
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Я уже вас предупреждал (как автор темы, имею право),чтобы вы прекратили писать в эту тему свою ересь. В Писании полно мест, где оно преупреждает,что уже спасенным также нужно каятся за свои ошибки и грехи. То что внушет вам ваш учитель, это обольщеие и заблуждение .

Евр 10:12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,

13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:

16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.

38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

Гал. 2:20 ... живу во плоти, то живу верою в Сына Божьего, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. 21 Не отвергаю благодати Божией;

Мой Учитель - Слово Христа , Дух Святой . Если кого то понимание Библии не  похоже с моим то человеку нужно просто спойно и вежливо продолжать общаться  ( если он этого желает ).

 

Мы христиане с разным опытом служения Христу и понимаем Слово Божие каждый  в основном похоже  учению помесной церкви . Здесь мы читаем ,  рассуждаем , высказываем свое  мнение  или понимание  того как открыто для нас Слово Бога.


принявший подарки праведности, благодати, веры
Удален
Calm
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ
Бог простил даже будущие грехи
Цитата levko1
Я уже вас предупреждал (как автор темы, имею право),чтобы вы прекратили писать в эту тему свою ересь. В Писании полно мест, где оно преупреждает,что уже спасенным также нужно каятся за свои ошибки и грехи. То что внушет вам ваш учитель, это обольщеие и заблуждение .

так разве первое утверждение как-то отменяет или исключает второе выделенное в вашей цитате?

то, что мы в будущем согрешим - это 100% факт, правда пока еще не свершившийся  (у Бога уже свершившийся, Он вне времени), ведь все мы много согрешаем (в смысле, праведники иногда падают, но обязательно встают, покаявшись за свои ошибки и грехи).

ну а призыва использовать благодать как повод для распутства, "давайте согрешать, потому что мы покаемся и нас простят" я вроде не вижу, поэтому никак не пойму, в чем ересь утверждения "Бог простит нам и будущие грехи".

Старожил
+689
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Евр 10:12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, 13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. 14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. 15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: 16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. 18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.

Вы бы вначале разобрались о чем там конкретно говорится.(о бывшем буквальном  жертвоприношении для евреев)

Запомните одну простую истину:Любое место Писания -мы должны рассматривать в свете всего Нового Завета.

Старожил
+689
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
я вроде не вижу, поэтому никак не пойму, в чем ересь утверждения "Бог простит нам и будущие грехи".

Вы не правильно написали, его высказывание,в этом и вся суть.

Удален
Calm
|20 Янв 2018
2 Цитировать

а, ок.

простил и простит, есть разница.

Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Израиль сначала примет антихриста. а потом, раскаявшись, Христа, во время его второго пришествия. Так мне кажется.

А сейчас Израиль живет без Христа уже более 2000 лет. Как он спасется? Только один вариант - по благодати, как и все люди .

Bigfire
Старожил
+689
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Гал. 2:20 ... живу во плоти, то живу верою в Сына Божьего, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. 21 Не отвергаю благодати Божией;

Вы разицу "во плоти" и "по плоти" понимаете,а также что слово "плоть" в Писании имеет два значения, знаете об этом?

Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
"плоть" в Писании имеет два значения, знаете об этом?

Это в каком смысле два значения?

Bigfire
Старожил
+689
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Это в каком смысле два значения?

А вы какой из смыслов,знаете?

Старожил
+2367
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы разицу "во плоти" и "по плоти" понимаете,а также что слово "плоть" в Писании имеет два значения, знаете об этом?

Разница есть. Апостол не только  о духовной жизни, но и о физической, как таковой жизни  имеет в виду (живу во плоти, то живу верою в Сына Божия) , т.е. через веру во Христа, - веру, оправдывающую нас и избавляющую от осуждения.

<жить  по плоти>  – это поступать по низменным интересам, присущим человеку.  Дела плоти известны: прелюбодеяния, нечистота, непотребство и многое другое.

Старожил
+950
|21 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Calm я вроде не вижу, поэтому никак не пойму, в чем ересь утверждения "Бог простит нам и будущие грехи".
Вы не правильно написали, его высказывание,в этом и вся суть.

Какие   будущие грехи  Бог  нам не простит ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+689
|21 Янв 2018
0 Цитировать
Какие будущие грехи Бог нам не простит ?

"Будущие грехи нам уже прощены" и "будущие грехи нам будут прощены"-Вы разницу в этих двух выраженияих понимаете?(Вы живете в америке и возможно с русским языком проблемы)

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы