Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+949
|1 Фев 2018
0 Цитировать
где и как Господь Иисус Христос рассказывал, как жить от благовествования

Знаю пастора, который поехал на шабашку и за пропоедь получил деньги.

Так же за время поезко почал на содержание от церкви, даже на бензин все взял.

Старожил
+690
|1 Фев 2018
0 Цитировать
я хочу, чтобы вы поступали праведно, а не по плоти.

Я знаю чего вы хотите, прекращайте флудить.

Старожил
+690
|1 Фев 2018
1 Цитировать
В этом фрагменте только про еду и процесс питания. Про возможность брать чужие деньги и жить на них нет ни слова. Вы тоже заметили? Поэтому не нужно поступать неправедно, по плоти.

Наглая ЛОЖЬ.

Старожил
+1350
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Павел не пожелал ни от кого ни серебра, ни золота (то есть, денег), ни одежды, они даже хлеба ни у кого даром не ели с Варнавой!

Благовествуют те, которые трудятся в слове и учении

7. В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
(Св. Евангелие от Луки 10:7)

17. Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18. Ибо Писание говорит: «не заграждай рта у вола молотящего»; и: «трудящийся достоин награды своей».
(Первое послание к Тимофею 5:17,18)

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(Первое послание к Коринфянам 9:14)

Апостол Павел нигде не учил что жить от благовествования это грех.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Фев 2018
0 Цитировать
в этом фрагменте слова "деньги", "золото" или "серебро". Смотрим

Есть и другие фрагменты. Здесь апостолы благовествовали.

2. Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.
3. Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости: их поставим на эту службу;
4. а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Деяния св. Апостолов 6:2-4)

А работать руками им было некогда. Они трудились для Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|2 Фев 2018
1 Цитировать
В ВЗ отсчитывали каждое десятое из хозяйства сх продукции - то есть из пятнадцати баранов

Из 10-ти баранов - один.

Десятая часть это десятая часть.

 

когда Иисус велел жить от благовествования и как?
Цитата levko1
Ибо::14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования

---------------

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|2 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вот пост по теме праведности в воле БОГА --

И вы поставили фото 10 заповедей ниже.

Ставши рoжденным Свыше человек является ли праведником ?   Или человек ( уже рожденный Свыше ) станет праведником исполняя   некоторые из 10 заповедей ? Или человек ( уже рожденный Свыше ) станет праведником исполняя все 10 заповедей постоянно ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1379
|2 Фев 2018
1 Цитировать
Иисус тоже про еду говорит, но не про деньги.

Деньги - это и еда.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы праведны на все 100 частией из 100? или нет?

-

А вы ?

-

 

Цитата Святой
% в наше время то же, что тогда было : часть.

-

Только Древний Израиль процентной системой не пользовался . Какие проблемы с этим ?

-

 

Цитата Святой
Вы пишите неправду, не я:

-

Да все как раз и наоборот .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2018
0 Цитировать
праведником исполняя некоторые из 10 заповедей

-

Так делает Вселенская церковь . Отсутствие Второй заповеди БОГА её не смущает .

-

 

Или человек ( уже рожденный Свыше ) станет праведником исполняя все 10 заповедей постоянно ?

-

Христианин должен следовать примеру Иисуса Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|2 Фев 2018
1 Цитировать
а при чём тут моя жена и дети, если Павел про деньги ни слова не сказал? Первые христиане продавали имения, а ежедневные потребности Апостолы раздавали кому?

...........

(Реплика отмодерирована: переход на личность удален - нарушение правила 5).

...........

Напоминаю еще раз:Первые христиане не несли к ногам апостолов(на плечах),имения,земли, и т.д.Они все это продавали,  и приносили готовые деньги, это я к тому, что вы пытались доказаать, что деньги не приносились.

 

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. В этом фрагменте только про еду и процесс питания. Про возможность брать чужие деньги и жить на них нет ни слова.
Старожил
+950
|2 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Христианин должен следовать примеру Иисуса Христа .

Аминь.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|2 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH

Христианин должен следовать примеру Иисуса Христа .

 

Аминь.

Христианин должен соблюдть заповеди Христа!

Аминь?

Старожил
+950
|2 Фев 2018
2 Цитировать

На вопрос

 

Цитата IVANYCH А вот пост по теме праведности в воле БОГА -- И вы поставили фото 10 заповедей .                                                                        Ставши рoжденным Свыше человек является ли праведником ?   Или человек ( уже рожденный Свыше ) станет праведником исполняя все 10 заповедей постоянно ?

Вы написали

 

Цитата IVANYCH
Христианин должен следовать примеру Иисуса Христа .

Что вам не позволяет ответить прямо на заданый вопрос ?

А может все таки ответите на вопрос ? Пожалуста ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1379
|2 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы ?

Вы отвечаете на вопрос вопросом.

Я первый задал его вам, будьте любезны ответить.

--

Я праведен на 100% Им (моим Господом Иисусом Христом).Слава Ему!

 

Цитата IVANYCH
Только Древний Израиль процентной системой не пользовался .

Не притворяйтесь не понявшим. Повторно: пользовался, ибо 1% = 1 часть из 100.

10 часть от чего-то = 10% чегото. И то что они употребляли слово часть (если по нашему переводу) а не "процент", говорит лишь о названиях, а не о сути.

Так что прекратите упорствовать фактам.

 

Цитата IVANYCH
Да все как раз и наоборот .

Не флудите.

Очевидно, что аргументации у вас нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|2 Фев 2018
2 Цитировать
деньги не едят, Иисус не говорил брать деньги,

У Иисуса были деньги, была копилка у апостолов при служении.

Деньги - это эквивалент еды, одежды, жилья, и т.п.

Не надо делать религию из денег. Писание учит о деньгах. Деньги это хорошо, а не плохо, ибо это эквивалент материальных ценностей, ресурсов, усилий. Деньги=еда, питие, одежда, жилье и т.д.

Мне неприятно видеть, когда в среде христиан извращают факты о деньгах, и впадают в крайности:

1. злоупотребление деньгами

2. ложное учение о деньгах, как о зле, и как о том, что они не равны материальным ресурсам: еде, пище и т. д.

Это крайности, это человеческие греховные извращения.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|2 Фев 2018
3 Цитировать

Христос всегда умножал еду, и т.д. Не деньги.

Деньги - один раз, когда Петр по Его слову. выловил рыбу с монетой и отдал ее в качестве налога.

Человек поднял глаза, ожидая получить от них что-нибудь.  Но Петр сказал:
– Серебра и золота у меня нет, но то, что есть, я даю тебе. Во имя Иисуса Христа из Назарета – встань и ходи!
(Деяния св. Апостолов 3:5,6)

Впрочем и деньги сами по себе не зло, чтобы против них бороться... Хотя этого мы и не делаем.

Деньги мира сего - от мира сего. Их ищут живущие в мире сем.

наша же цель - производить блага, и духовные и материальные.

 

Подражайте, вам понравится. Это будет подобие служения Апостолов, если вы начнёте молча работать своими руками, чтобы было из чего уделять нуждающимся. Блаженнее давать, чем брать. Так Сам Иисус учил.

Аминь.

Старожил
+950
|2 Фев 2018
2 Цитировать
1 Коринфянам 13:5..не бесчинствует,. .807, ἀσχημονέω 1. неприлично или непристойно вести себя, бесчинствовать;


2 Фессалоникийцам 3:7.. мы не бесчинствовали у вас,.. 812, ἀτακτέω
бесчинствовать, своевольничать, не подчиняться установленному порядку.
(for we behaved not ourselves disorderly ) -1. беспорядочный
2. разболтанный


2 Фессалоникийцам 3:6.. брата, поступающего бесчинно, 814, ἀτάκτως
бесчинно, беспорядочно, своевольно, не подчиняясь установленному порядку.

1 Фессалоникийцам 5:14.. братия, вразумляйте бесчинных, 813, ἄτακτος
бесчинный, беспорядочный, своевольный, не подчиняющийся установленному порядку, непокорный.

Галатам 5:21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство 2970, κῶμος
пир, попойка, шумное гуляние;
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|2 Фев 2018
0 Цитировать
Я знаю, что вы побоитесь комментировать слова Павла

Вы пишете неправду.

 

и вот эти слова его побоитесь комментировать

Вы снова пишете неправду.

 

Вы побоитесь это комментировать, потому что это вас изобличает.

Вы три раза сознательно написали ложь,а это произвольный грех,сознательно, потому что выше я коментировал Павла и его действия в этом вопросе.

 

Только не говорите, что Павел у одних трудился, а других ради своей выгоды обирал на деньги. Павел не был лжецом и лицемером, который говорил одно, а делал другое.

Как то вы хвастались, что хорошо знаете и понимаете библию,но не зря написано "кто думает..... тот еще ничего не знает так, как должно знать"

Вот подтверждение, что Павел брал подаяняие  от церкви:

15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
17 Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

Старожил
+690
|2 Фев 2018
1 Цитировать

Подражайте, вам понравится. Это будет подобие служения Апостолов, если вы начнёте молча работать своими руками, чтобы было из чего уделять нуждающимся. Блаженнее давать, чем брать. Так Сам Иисус учил.

 

Цитата алеб
Аминь.

Повторяю,все апостолы кроме Павла, были на обеспечении церкви и это нормально,потому  что :14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Что же касается "Подражайте, вам понравится".Я надеюсь,что это ваше  желание (двоих) не только на словах но и  на деле.

Даем каждый за себя отчет Богу,что и или сколько мы пожертвовали для нуждающихся за последний год,месяц,неделю.

Или отчитатся и перед вами?Не стоит,думаю что вам неудобно будет, потом сравнивать...(да и награду, ради вас, нет желания терять)

Старожил
+949
|2 Фев 2018
1 Цитировать
я подчеркнул Хвастовсто это жизнь по плоти.

Спасибо за разъяснения.

Удален
хантер
|2 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата levko1
Господь ПОВЕЛЕЛ проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Не спекулируйте этими словами Иисуса. Это Господь сказал о тех служителях, которые проповедуют Евангелие, будучи мисионерами в той местности, где Слово Божье еще не сллышал народ, а не тех "служителях", которые в воскресенье, один  час читают проповедь, сто раз пересказанную уже в течение десятилетий. Таким место у станка, на производственном участке или на стройке, под легким бризом, наслаждаться восьмичасовой прохладой ударного рабочего дня))

Glover.
Удален
хантер
|2 Фев 2018
3 Цитировать
теперь читаем всю мысль, чтобы никто не сказал, что это про зарплату для пастора

Зарплату пастор должен получать работая на гражданской работе по той простой причине, что пастор это не профессия, пастор - это призвание. Да и Новый завет не позволяет одному служителю жить за счет других служителей. Это назыается тунеядство. Тем более, если дело касается несуществующих в Писании денежных десятин- выдумке нечестных, алчных людей.

Glover.
Старожил
+950
|2 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата хантер
Цитата светомузыка теперь читаем всю мысль, чтобы никто не сказал, что это про зарплату для пастора Зарплату пастор должен получать работая на гражданской работе по той простой причине, что пастор это не профессия, пастор - это призвание. Да и Новый завет не позволяет одному служителю жить за счет других служителей. Это назыается тунеядство. Тем более, если дело касается несуществующих в Писании денежных десятин- выдумке нечестных, алчных людей.

У нас церковь 14000 человек. И на зарплате не один только пастор ....

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Павел прошёл некие скорби и был в нужде в то время по этой причине. Поэтому филиппийцы выслали ему после этой скорби на нужду. Речь не идёт о зарплате или жизни за чужой счёт на регулярной основе.

Вам срочно нужно избавлятся от манипуляции- это сознательный грех и наглая  жизнь по плоти.(модератор вникните в этот пост, прежде чем реагировать на его жалобы).

Предоставляю факты.Повторяется тоже самое что "апостолам не приносили деньги",но как только вам это доказал, вы сразу о другом(это троллизм и манипуляция)

Теперь то же самое повторяете:Вы утерждали что Павел не брал подаяний,как только я вам покаазал,опять занимаетесь манипуляцией,вместо признавать в этих вопросах свои ошибки.

Я что утверждал что Павел был на " зарплате или жизни за чужой счёт на регулярной основе"?.

Старожил
+949
|3 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата levko1
Вам срочно нужно избавлятся от манипуляции- это сознательный грех и наглая  жизнь по плоти.



Это Вам надо  избавляться быть подлизой у пасторов.

Старожил
+690
|3 Фев 2018
1 Цитировать
неправда, я могу легко опровергнуть это по Писанию цитирую из 1 послания Павла крринфянам о "последних посланниках", то есть, об Апостолах 9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. 10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. 11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками. Вы тоже увидели? Апостолы не сидели на месте от великой чести, а скитались с проповедью Евангелия по миру, при этом трудились, работая своими руками. Так что не нужно придумывать, что они были на содержании.

Это ваши догадки и вображения О ВСЕХ АПОСТОЛАХ.

Единственное что хочу добавить(,дабы не было с моей стороны также манипулции и неправды.)Я веду речь о двенадцати Апостолах(бывших одинадцати учениках Христа}и плюс еще апостоле Павле(апостоле язычников).Но когда Павел употребляет слово мы - то бывших с ним также можно назвать апостолами например Варнаву-это для уточнения.

Идем дальше я сейчас дам место которое четко и ясно говорит то, о чем пишу:
4 Или мы не имеем власти есть и пить?
5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
Попробуйте вникнуть в выделенный стих.

Еще добавлю, когда стала проблема с разданием пищи нуждающимся, апостолы и это дело доручили диаконам,а сами занялись, тем что важнее.

Хочу сказать, что я не бросаюсь в крайности и не утерждаю, что тем остальнм апостолам грех было работать, дело в другом...

Старожил
+690
|3 Фев 2018
0 Цитировать
потому что похвастались
Мне всеравно, как вы определите для себя.Хвастатся начали вы, когда начали писать:
Цитата светомузыка   Подражайте, вам понравится. Это будет подобие служения Апостолов, если вы начнёте молча работать своими руками, чтобы было из чего уделять нуждающимся. Блаженнее давать, чем брать. Так Сам Иисус учил.
И то что я писал что вам бутдет неудобно сравнивать-это правда.Потому что в основном люди которые ЯРОСТНО "борутся против десятин"-это жадные и алчные люди, завидующие на чужие деньги,что им они не достались.Повторяю яростные "борцы".
Старожил
+949
|3 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
И то что я писал что вам бутдет неудобно сравнивать-это правда.Потому что в основном люди которые ЯРОСТНО "борутся против десятин"-это жадные и алчные люди, завидующие на чужие деньги,что им они не достались.Повторяю яростные "борцы".

Вы серьезно слепы.

Старожил
+690
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вам надо избавляться быть подлизой у пасторов.
Цитата Restorer
Вы серьезно слепы.

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы