Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
ain
+1606
|22 Дек 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Я не верю что языки признак "измененной природы" праведника

Если истинный Дар, то являются, но кто ж определит без "истолкователя"?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+950
|22 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата ain Скажите. а есть ли . какой ппризнак. что  чел уже  праведник, и у него "измененная природа"?  ( кроме языков) Я не верю что языки признак "измененной природы" праведника

Смотря на другого праведника который временно упал (заметим что во время  падения  он все еще праведник и Бог говорит что он обезатеельно встанет)  вы не увидите признаков много.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
ain
+1606
|22 Дек 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Смотря на другого праведника который временно упал (заметим что во время  падения  он все еще праведник и Бог говорит что он обезатеельно встанет)  вы не увидите признаков много.

Да. я тоже верю, что спасение,  потерять нельзя, если "запечатлен". Только есть одно...... предостережение  как-бы..1кор.3.15.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
pavel kaz
|22 Дек 2017
0 Цитировать
из своего личного опыта как он на практике "сораспинается"

Сораспинаться, друг мой, значит исполнять ВОЛЮ БОЖИЮ находясь в "аватаре" сына человеческого, зная, что ты не избежишь этим смерти (аватара). ИИСУС - ИЕГОВА, именно поэтому ЕГО Аватар смог проследовать на НЕБО, бо у смерти, что есть удел Адамовых, нет власти над ИЕГОВОЙ. Наверное это основное доказательство БОЖЕСТВЕННОГО Происхождения ИИСУСА, и следовательно нашей Веры в понимании Церкви, а не те душепопечительные тексты, Коупленда и ещё там кого-то, уже забыл его имя, на которые вы ссылаетесь. Как это в жизни, в смысле здесь на Земле? Примерно так: Руководствоваться(подражать) во всех своих делах, словах, мыслях Учением и Примером Аватара ИЕГОВЫ - ИИСУСА ХРИСТА, изесного нам через Евангелии... Ферштейн?

раб ничео не стоящий
Старожил
+950
|22 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
союзник  "ПРАВЕДНОСТИ" - которая "личность Иисуса"

Я праведник принявший  подарок  праведности., мой ник ПРАВЕДНОСТЬ  .

Надеюсь вы верите что Хритос наша ПРАВЕДНОСТЬ

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+173
|22 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Аватара

Это  кто?

Удален
Пальмира
|22 Дек 2017
0 Цитировать
Я праведник принявший подарок праведности., мой ник ПРАВЕДНОСТЬ . Надеюсь вы верите что Хритос наша ПРАВЕДНОСТЬ

Ваша праведность какая-то мультяшная.

Старожил
+950
|22 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Ваша праведность какая-то мультяшная.

????????

принявший подарки праведности, благодати, веры
Удален
Пальмира
|22 Дек 2017
1 Цитировать
????????

Реально мультяшная, сказочная. Я имею в виду вас, как ник, а не Христа. Ваша праведность очень отличается от настоящей. Она мультяшная.

Удален
pavel kaz
|22 Дек 2017
0 Цитировать
Надеюсь вы верите что Хритос наша ПРАВЕДНОСТЬ

Я не верю - я Верю...

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|22 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата whitesail
Это кто?

Дружище,про мой аватар можеш: кто,... да вообще как угодно, но если про Аватар ИЕГОВЫ - ИИСУСА будеш "умничать": "кто"  - будем соритья...

раб ничео не стоящий
Старожил
+950
|22 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Реально мультяшная, сказочная. Я имею в виду вас, как ник, а не Христа. Ваша праведность очень отличается от настоящей. Она мультяшная.

Я верю Бог меня предопределил, призвал, оправдал Рим 8.30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.  Как ?   через веру в Иисуса Христа,    получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,  3.21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда (праведность ) Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, Быт 15, 6. Ис 28, 16. Авв 2, 4.

3.22 правда ( праведность) Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, Гал 3, 28.

3.23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, Рим 3, 10. Рим 5, 12.

3.24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, Ис 55, 1. Рим 8, 32.

3.25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, Деян 13, 38. 2 Кор 5, 19.

3.26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Удален
pavel kaz
|22 Дек 2017
1 Цитировать
Я верю Бог меня предопределил, призвал, оправдал Рим 8.30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Как ? через веру в Иисуса Христа, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 3.....

Может зря мы парнишку "тестируем" Святые? Похож на ребцентровского... Хай себе умничает, потихоньку с Божьей Помощью будет с ним всё гут... Хотя ещё и на "Духовника" похож... Дружище в Троицу Верите?

раб ничео не стоящий
Старожил
+213
|22 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
всякий рожденный свыше от Бога уже привит к Нему и в Нем, и Он в человеке.

И я так думаю.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|22 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
это и происходит при рождении свыше. 11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; 12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, Кол.2 в продолжение стиха выше: 1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; 2 о горнем помышляйте, а не о земном. Кол.3

И здесь не нахожу разхождения с моим пониманием. Если не спрашивать вас , в каком крещении погребены, и как вы понимаете рождение свыше.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|22 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы зачем себе ник "Христос"(ПРАВЕДНОСТЬ) взяли????  . вы Христос?

Я праведник принявший подарок праведности., мой ник ПРАВЕДНОСТЬ 

Приемлющие обилие благодати и дар (подарок) праведности будут царствовать в жизни посредством единого ( одного, единственного , никого и ничего больше ) ИИСУСА ХРИСТА Римл 5:17

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|22 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Похож на ребцентровского... Хай себе умничает, потихоньку с Божьей Помощью будет с ним всё гут... Хотя ещё и на "Духовника" похож...

Остановись мгновенье -  я прицелюсь! :)

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+213
|23 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Ту, которую человек избрал - куда он будет взирать. На свою праведность во Христе ,или на свой грех во плоти.

Хорошо смотреть на праведность во Христе, но необходимо знать где ты находишся и знать свою духовную реальность. "Вникай в себя и учение, занимайся сим постоянно и таким образом себя спасеш и слушающих тебя." или " сами себя исследуйте в вере ли вы". Чтобы не случилось так , что представлял себя уже посаженным на небесах а в реальности - еще и в Царствие не вошел.  Потому и нужно сделаться учеником Его, условие же ученичества - "кто не берет креста своего не может быть Моим учеником". А как только условие выполнено, Он начинает тебя учить исходя из твоей духовной реальности. Если ты еще вне врат, Он откроет тебе необходимые Истины, чтобы ты увидел как войти, и что значат Его слова " войдет и выйдет и пажит найдет"

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|23 Дек 2017
1 Цитировать

Иисус Христос , Праведность , оправдание , оправдан  - очень приятные и милые сердцу слова ! Наверное нету лучших слов на свете ! Я очень счастливый (благословенный) человек которому Бог по своей милости , любви и благодати подарил мне подарок (дар) праведности !!! Он вменил мне праведность Христа !!! Он назвал меня праведным !!! Он одел меня праведностью Христа !!!! Он сделал меня праведником на всегда !!!  

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+213
|23 Дек 2017
1 Цитировать
Вы умерли на кресте за свои грехи и взяли на себя проклятие закона, как Иисус, Который умер за ваши грехи? Скорее всего вы вообще не понимаете смысла того, что произошло на кресте, если исповедуете учение о "сораспятии".

" слово о кресте, для погибающих юродство есть а для нас спасаемых - сила Божия".

Сораспятие начинается с взятия своего креста. "Если кто идет за Мною и не берет своего креста недостоин Меня". Взять крест  - это согласиться на смерть старого(ветхого) человека или еще в Писании есть другие названия но это о том же - распять плоть со страстями и похотями, или  умертвите земные члены ваши или просто- Вы . Если вы с Ним умерли ... Тоесть нам старим, плотским нужно умереть а новым , духовным ожить, или воскреснуть.

Произошло ли это в твоей жизни ? Если произошло ты будешь об этом очень и очень хорошо знать. К примеру если ты покупал дом то ты можешь об этом новому человеку желающему купить дом, расказать, как это делается, какие правила и законы и т.д.  Ну и конечно будешь помнить когда это было.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+690
|23 Дек 2017
0 Цитировать
объясняю. "Нести крест" означает проповедовать о Христе, а не "очищать себя" Иисус, когда нёс крест, работал на наше спасение, а не Себя от греха чистил. Когда Павел пишет "я сораспялся Христу", то речь ведёт о том, что живёт верой во Христа, он там не говорит про то, что как-то по-хитрому себя чистил от греха, как-то предварительно очищался, чтобы потом быть со Христом в общении. Иисус его застал в пустыне, когда тот шёл преследовать христиан, а не предварительно сказал "сораспяться" и "нести крест". Все эти проповеди про "сораспятие" и "нести крест" в смысле чистить себя - это ложное чувство вины, которое специально навязывают или из непонимания, потому что Писания нужно читать в том смысле, который несёт автор послания, а не придумывать отсебятину, какой бы духовной она не казалась
вы правильно говорите, потому что доктрина про "обрезание" и "сораспятие" пошла именно от харизматов, но у них она не работает. Обычно это учение продвигают те, кто вышел от харизматов или ещё там. Кто читает Библию внимательно, тот не будет поддерживать такую доктрину, потому что она построена на ошибочных выводах при невнимательном чтении Писаний

У вас как всегда-ничего конкретного.Или это я такой тупой?

Писатель
-62
|23 Дек 2017
0 Цитировать

Всё достаточно конкретно и понятно.

Старожил
+690
|23 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Ветхий наш человек, духовно мертвый, уже распят со Христом и совоскрес со Христом в рождении свыше,

Вы уверены, что здесь правильно написали?

Удален
Calm
|23 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы уверены, что здесь правильно написали?

ну не знаю, смотря кто и что подразумевает. а по чему конкретно вопрос?

Старожил
+690
|23 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата zolotko
" слово о кресте, для погибающих юродство есть а для нас спасаемых - сила Божия". Сораспятие начинается с взятия своего креста. "Если кто идет за Мною и не берет своего креста недостоин Меня". Взять крест - это согласиться на смерть старого(ветхого) человека или еще в Писании есть другие названия но это о том же - распять плоть со страстями и похотями, или умертвите земные члены ваши или просто- Вы . Если вы с Ним умерли ... Тоесть нам старим, плотским нужно умереть а новым , духовным ожить, или воскреснуть.

Хочу кое- что прояснить:Видите ли вы разницу, между вашим (моим)крестом и Крестом Христа?

"Нести свой крест",это одно,а к примеру  ветхий наш человек "распят"на Его кресте.И вообще почему так сложно понять всю эту "процедуру" на практике?Было бы проще, если мы были уже в новом теле.

Важно понимать, что ветхий человек должен быть всегда мертвым (распятым на кресте Христовом) -Носим в теле  мертвость Христа,для того чтобы ЖИЗНЬ ЕГО открилась в нас"Что это значит?Поскольку плоть(греховная природа)в нас будет существовать до физической смерти тела(перехода) или его изменения,то и желания плоти будут у нас.Но у нас есть прекрасный выход-все эти желания на Крест Его (в смерть) и тогда жизнь восресшего Христа преобладает в нас (в нашем духе).Или назовем это жизнью по духу.

Вот таким образом.ВОТ ЭТО Я ХОТЕЛ ДОНЕСТИ,откривая эту тему.

Если это не работает,то нет у нас ПРАВЕДНОСТИ Христа,  а лиш наша ,а она как запачканая одежда.

Примерно так я понимаю этот вопрос,(примерно потому что иногда мысль есть, а точное слово подобрать проблема).

Кто не понял то что
написал-я не виноват.

Старожил
+52
|23 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата zolotko
Хорошо смотреть на праведность во Христе, но необходимо знать где ты находишся и знать свою духовную реальность. "Вникай в себя и учение, занимайся сим постоянно и таким образом себя спасеш и слушающих тебя." или " сами себя исследуйте в вере ли вы". Чтобы не случилось так , что представлял себя уже посаженным на небесах а в реальности - еще и в Царствие не вошел.  Потому и нужно сделаться учеником Его, условие же ученичества - "кто не берет креста своего не может быть Моим учеником". А как только условие выполнено, Он начинает тебя учить исходя из твоей духовной реальности. Если ты еще вне врат, Он откроет тебе необходимые Истины, чтобы ты увидел как войти, и что значат Его слова " войдет и выйдет и пажит найдет"

Очень важное рассуждение на мой взгляд. Только не следует опять же, как мне кажется, сковывать (ограничивать) действия Святого Духа отрезком жизни - "пара выпущенного на время". Праведность принятая от Христа как семя человеком и взращенная на его благодатной почве. Передается по наследству детям, внукам и т.д. на том уровне, которое достигнуто семенем, по определенным законам установленным Творцом в каждом индивидууме. И это самое главное, что должно коснуться нашего сознания; какое мы передадим духовное наследство и как оно будет далее развиваться.   Вполне возможно, что  каждому предстоит вернуться в тот "виноградник" который будут возделывать многие поколения наших последователей в земной жизни, семя которого в свое время мы взрастили. "Что посеешь, то и пожнешь" надо представлять не в единственном числе. А в масштабе действия воли Бога - один день, как тысяча лет. Хотя этот закон и справедлив в рамках одной жизни.

Старожил
+52
|23 Дек 2017
0 Цитировать

Праведность это состояние души. Где сердце (душа) ведает законы Бога и поступает по ним, что приводит ее в полный духовный покой. Первым в Библии таковым предстоит Ева. Чистое не винное, не порочное существо на предложение змия отвечает: : плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

Это  праведность чистой не порочной души творения Божьего, сердце которого реагирует на внешние обстоятельства естественным правильным (праведным) образом. Но когда ее не утвержденное сознание соответственным образом   вмешалось в совершенную природу ее души. И соблазн одолел естественные установки мыслей, слов и поступков, тогда состояние естества первозданной души было нарушено. С этим была утрачена естественная, природная праведность Евы. И на месте травмы души образовался страх и совесть. Как грубые природные, плотские контролеры.

Вот на эту базу души человека и был положен закон Моисея, с целью сдерживания дальнейшего разложения творений Божьих, до времени прихода Христа.

Христос же делает ставку на сознание. Не страх и совесть (которые просто не в состоянии привести человека в совершенство) их возможности сдерживать от дальнейшего разложения человека. А осознание вреда совершаемых противоправных (злых) поступков человеком, что приводит в результате к разрушению всего того во всей природе, что создано Творцом для совершенной, гармоничной жизни и эволюционного духовного развития на Земле. Сознание в союзе с сердцем дает возможность обрести праведность, которая даст возможность видеть сердцу, где добро, а где зло.

Удален
Пальмира
|23 Дек 2017
0 Цитировать
Я верю Бог меня предопределил, призвал, оправдал

И дальше что? К чему вы повторяете библейские тексты? Что вы хотите сказать этими текстами?

Старожил
+950
|23 Дек 2017
1 Цитировать

Иисус Христос , Праведность , оправдание , оправдан  - очень приятные и милые сердцу слова ! Наверное нету лучших слов на свете ! Я очень счастливый (благословенный) человек которому Бог по своей милости , любви и благодати подарил мне подарок (дар) праведности !!!

Подарок (дар) праведности открывается силою Духа Святого.  Где то в глубине седца вдруг начинаеш понимать что Христос уже сделал  на кресте, на Гогофе для тебя  и всех людей. Каким то чудесным образом Д.С. как бы расставляет места писания на "свои места" .  Всем своим естеством , сердцем   и разумом понимаеш что :

1- Бог тебя предопрделил .

2 - привлек Д.С.

3 -  подарил подарки :   веры ,  благодати , любви , праведности ,

4 - на голгофе (20000 лет назад) на кресте произошло твое (личное) освящение  и твое (личное) вечное искупление.

5 - (20000 лет назад) < Христос умер вместо тебя  (за твои грехи)  и воскрес для твоего оправдания >   после воскресения Христа  Бог простил все твои грехи (прошлые , настоящие и будущие)

6 - Бог возродил тебя (сделал новым творением) ,  ты стал режденным сыном Бога а не   "приемнын ", ты теперь можеш сказать Богу Папа (Отец)  !!!!

7 - Царство Божие   мир и радость в Духе Святом - внутри тебя, !!!

8 - любовью Бога пленен !!    и понимаеш что  Бог   уже все зделал для тебя   и за тебя !!!  

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|23 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Petr7
Праведность это состояние души. Где сердце (душа) ведает законы Бога и поступает по ним,

??? 

принявший подарки праведности, благодати, веры

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы