Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+2367
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
ак вы собираетесь ревновать, если считаете себя недостойным слабаком, неспособным противостоять греху?

Это почему у вас такое мнение сложилось?
Я понимаю, что вы не обо мне лично сейчас пишите, но именно таких, котоые вот нехотйщие их, я еще не видела, не встречала за годы общения с различными людьми верующими.
Так , особенно  сегодня, все только и делают, что ревнуют о получении/ присутствии в них  дарах , как духовных, так уж не говоря о недуховных каких-то.

И уж тем более удивительно ваше мнение, что христианин, верующий человек, считает себя "неспособным  противостоять греху"?
Этому ни один проповедник, даже самый неопытный и малознающий  не учит, ни в одном церковном социуме/обществе, так как это противоречит тому, что ясно и четко написано в Слове Божием, как раз наоборот - именно христианин способен и побеждает все грехи, если противостоит им.

Старожил
+690
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Давайте вместе вспомним. Иисус сказал: "20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное." Как видим Иисус не унизил праведности книжников и фарисеев, но слушающих предупредил, что ваша/наша праведность должна превзойти их праведность, чтобы нам удостоиться войти в Царство Небесное. Мотивы! вот что важно! если человек делает праведные дела во имя свое (это то, что все вы называете самоправедностью) то, как сказал апостол Павел: "...нет мне в том никакой пользы..." (1 кор.13) Но если человек уверовав в Бога понял, что для него быть праведником это единственный правильный образ жизни, то это уже не самоправедность, а дела которые ведут ко спасению, как его самого, так и всех тех, кто рядом с ним.

9 и найтись в Нем не со своей праведностью, которая от закона, но с той, которая через веру во Христа, – с праведностью от Бога по вере;
Вот вам еще место,но похоже вы не доверяете всему написаному в Писании,поэтому разовор бессполезен...

Удален
полынь17
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
5. Чудотворения - разные чудеса, в том числе выращивание ампутированных органов.

И в самом деле такое  случается?

Вы  меня простите, я не то что не верю такому, но  просто никогда не случалось  ни услышать, ни увидеть.

Не могли бы  вы  пример  такого чуда привести.  Может вам известно (пусть не  из личного знакомства)  с кем, когда и где такое  чудо произошлло.  Буду  благодарна.

Удален
Мирослава
|4 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну, с этим уже проблем нет на сей день , Google приходит на помошь. любой человеческий , иностранный язык станет для вас понятным, если вы пожелаете

Предлагаете молиться с Гуглом? Зачем?

Еще повторю свой вопрос:

 

Цитата Мирослава
А что молитва на иностранном языке, которого никто и даже ты не понимаешь как-то назидает?

Зачем Бог при крещении Духом дал дар, по мнению некоторых, иностранных языков, которые теперь Римма с Гуглом расшифровывает?

 

Цитата Римма
вот определение <лучше>, <хуже> по отношению к молитве - как-то совсем неприемлемы.

Ну почему же? Ведь Иисус Своим ученикам  привел пример неправильной молитвы фарисея, которая никакой пользы не принесла ни его душе, ни с точки зрения исполнения воли Божьей на земле. И в той же формуле молитвы "Отче наш", которую Иисус дал Своим ученикам, есть строка "Да будет воля Твоя, как на небе, так и на земле". То есть это суть молитвы человека к Богу.  Мне, как служителю, часто приходилось слушать молитвы людей, и в большинстве они звучали как: "Да будет воля моя". Мнение Бога на этот счет им было не интересно от слова совсем.

Ну и еще давайте вспомним, что мы говорим о молитве Духом. То есть когда Дух молится о нас воздыханиями неизреченными, потому что мы не знаем как молиться как должно быть. То есть, чтобы воля Божия исполнилась на земле, а не воля человеческая. Или вы на полном  серьезе думаете, что между Словами Бога и словами человека нет разницы если это молитва? Как нет разницы между мыслями Бога и мыслями человека? Как нет разницы между замыслами Бога и человека? Как нет разницы между делами Бога и человека. Или все же есть разница?


Удален
Мирослава
|4 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Но вот , почему же тогда сам Иисус Христос , не сказал такое, что пишите вы?

Во-первых, это пишу не я. Я лишь цитирую пасторские послания Церкви Апослов Христовых.

Вы считаете их слова не заслуживают внимания?

Во-вторых, Иисус говорил и не намеками,а прямо:

"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам".

Не правда ли странно? Казалось бы, что может быть лучше быть вместе с Иисусом на земле? Слушать Его слова, быть наделенным Его властью исцелять, воскрешать из мертвых, кормить голодных, проповедовать покаяние? И вдруг... лучше для вас, чтобы Я пошел..

А все потому что, Иисус это особо подчеркнул:

"Многое еще имею сказать вам, но вы ТЕПЕРЬ не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говоритьбудет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам".

"Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам".

То есть Иисус говорит о служении Духом. Это то, о чем бы Он хотел говорить со Своими учениками, но сейчас они не в состоянии духовные вещи понять своим плотским умом. Душевный человек не может ничего принять от Духа Божия. И никак не возможно труд на ниве Божией выполнить человеку своими плотскими усилиями. Потому Иисус и сказал:

"Но вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями  даже до края земли."

И это свершилось в день Пятидесятницы. В этот день на Апостолов Христовых сошли языки как бы огненные и они начали проповедовать Евангелие, наделенные силой и властью Духа Святого. До этого момента, они прятались от фарисеев и не выходили из дома,  после Его ухода к Отцу, ожидая обещанного от Господа .

Удален
полынь17
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
ПРАВЕДНОСТЬ(большими буквами) имею ввиду то, что мы получили даром, по благодати,через веру-всё ясно и кажется понятным.
Цитата levko1
9 и найтись в Нем не со своей праведностью, которая от закона, но с той, которая через веру во Христа, – с праведностью от Бога по вере;

Праведность дарованная от Бога по вере  -    одномоментная.

Поверил--->покаялся----> получил праведность---->

А далее иди живи и делай  дела  правды и истины потому что ты  уже  ОБЯЗАН  их делать по вере во Христа.

Все понятно?

 

Цитата levko1
НО "непонятки" начинаются, когда праведник живет не по духу, а по плоти, или такого быть не может?
Нет, не может.
Читаем Изек.гл 3  -  . 20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
.
Читаем 2Перта гл.2 - 20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. 21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. 22 Но с ними случается по верной пословице пес возвращается на свою блевотину , и вымытая свинья идет валяться в грязи .
Цитата levko1
Вот вам еще место,но похоже вы не доверяете всему написаному в Писании,поэтому разовор бессполезен...
Вы  ведь тоже не доверте  всему написанному и к  чему такой  пафос?  Думаю,  что дело здесь в другом.  Но коль вы  считаете что для вас разговор со мной  бесполезен, то я замолкаю.
.
Однако  вы  так и не ответили  что  есть жизнь по духу?  Слабо?  Или игнорируете?
Старожил
+949
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Колдуны в Африке тоже говорят на языках,

Физие не убегай, а скорее меняй свою обувку.

Удален
Мирослава
|4 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Если можно, то поясните , что делается с тем даром сверхестественным у тех кто отступiл от Бога?  и потом, когда опять приступил к Богу?

Можно я отвечу? Павел писал: "Дары и призвание не приложны". То есть не отнимаются. И я много раз убеждалась в этом, что доколе есть надежда, Бог будет продолжать бороться за Свое Дитя, обличая Духом Святым, и не отнимая Своих даров. Я частно была свидетелем этого. Но в Библии мы видим и другой пример царя Саула, который не хотел слушать Духа Святого и поступал по собственному разумению. Закончилось все печально, Бог забрал Духа Святого, Которым принебрегал Саул и помазал на царство Давида. И такое, к сожалению, бывает.

 

Цитата полынь17
Однако  вы  так и не ответили  что  есть жизнь по духу?

Можно я отвечу и на ваш вопрос, потому что он как раз в тему? Вот этот пример из Библии, который я привела, отвечая на вопрос Риммы о двух царях, является еще одним примером жизни по плоти и по духу. Саул поступал правильно с точки зрения Закона, и вел войны Господни, но он не слышал Бога и не хотел слышать Его, а отличии от Давида, который был помазан на Царство вместо него. Ни Давид, ни Саул не были совершенны и, конечно же, согрешали, Давид даже по более Саула. Но один жаждал слышать Бога (жизнь по духу), а второй предпочитал действовать по закону (жизнь по плоти). Кто своей верой угодил Богу, мы уже знаем.

Удален
Мирослава
|4 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата полынь17
Вы  ведь тоже не доверте  всему написанному и к  чему такой  пафос?

А я вот полностью доверяю Писанию. Просто при чтении понимаю, что есть указания и обетования, имеющие временнные рамки, национальные особенности. То есть, некоторые вещи утратили свои силу, и в связи с Жертвой Христа, стали не нужными, и есть вещи, которые написаны для еврейского народа были. Но которые сейчас упразднены, потому что Христос все уравнял. Это надо учитывать.

То есть проще говоря, ритуальная часть закона упразднена, а все нравственные положения даже ВЗ остались в силе и в НЗ. Просто в НЗ нам дается благодать Духа Святого на исполнение заповедей, которая не не только прощает совершенные грехи, но и дает силу жить в святости. А в ВЗ люди сами пытались исполнить закон своими силами. К сожалению, многие христиане продолжают делать тоже. Имея благодать, они ей не пользуются.

Потому Апостол Павел и писал: «Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божья была не тщетно принята вами". То есть можно иметь благодать, но не пользоваться ею.

Приведу простой пример. Допустим, вот  живет человек у подножия вулкана. Он знает, что этот вулкан однажды может рвануть, и все живущие возле него погибнут. Шансов нет спастись, но однажды ему подарили машину, чтобы когда это случится, он мог уехать. Человек безумно рад подарку и неожиданному спасению, потому что машина ему точно была не по карману, а тут раз... и  ее подарили. Это же чудо!. Но при этом он ничего не предпринимает для того, чтобы научиться ее водить. В итоге вулкан взрывается и дар, данный человеку для его  спасения, оказывается тщетен. Он погибает вместе со всеми, хотя у него был реальный шанс спастись. Но в силу своей лени и беспечности, он ничего предпринял для своего спасения. Это и есть пример жизни по плоти. Имея благодать Духа Святого, человек пренебрегал ею всю жизнь и потерял спасение.

Старожил
+3866
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
я абсолютно открыта его принять, если есть на это воля Божья, чтобы дать мне именно языки.

На том и порешим.

Как будет Богу угодно, так и будет.

Удален
Calm
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Праведность дарованная от Бога по вере  -    одномоментная.

Нет, не одномоментная.

Нельзя сказать, что вот сейчас Бог спас и оправдал нас по вере, а дальше давайте своими силами будьте праведниками и не грешите.

Благодать, по которой мы спасены, она сохраняющая (сохраняющая истинно спасенных).

Бог Сам дает нам желание и силы жить праведно.

Начавший в нас спасение, давший нам залог Святого Духа, Сам его же и завершит, и ничто и никто не похитит детей Его из руки Его.

Про не превращать благодать в повод к распутству нет необходимости и говорить, ибо и так понятно, что никакое истинно Божье дитя не будет искать такого повода, как некоторые, бывает, пытаются нам пришить.

Удален
Пальмира
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
теперь всем, кто признает Его своим Спасителем дает новое направление, новую цель для деяний этого человека - жизнь праведности, жизнь христианина.

Это вы что-то непонятное пишете. Что означает по вашему жизнь праведности? Что такое по вашему жизнь христианина? А то вы говорите одно, а подразумевете вдруг что нибудь другое.

Удален
полынь17
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Можно я отвечу и на ваш вопрос, потому что он как раз в тему? Вот этот пример из Библии, который я привела, отвечая на вопрос Риммы о двух царях, является еще одним примером жизни по плоти и по духу. Саул поступал правильно с точки зрения Закона, и вел войны Господни, но он не слышал Бога и не хотел слышать Его, а отличии от Давида, который был помазан на Царство вместо него. Ни Давид, ни Саул не были совершенны и, конечно же, согрешали, Давид даже по более Саула. Но один жаждал слышать Бога (жизнь по духу), а второй предпочитал действовать по закону (жизнь по плоти). Кто своей верой угодил Богу, мы уже знаем.

Давид грешил не менее  Саула и  даже  можно смело сказать, что гораздо более. Но...

Единственное отличие Давида от Саула в том, что Давид  умел   признавать свои ошибки,  и не стеснялся  каяться.  А Саул нет.

Только и всего.

Удален
Пальмира
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
по мнению Физика, что добился-таки дьявол, чего хотел - нету у меня духовных даров, и чудеса в жизни не происходят, и что какая-то недостойная. Нету духовных даров? Их есть у меня. Недостойна чего? Вы еще напишите, что у меня в жизни полная разруха, как обычно супердуховные считают. Это же уже система, как я заметила. Нет у тебя языков - такие выводы понаделают, уши в трубочку. Нет дерзновения приходить к Богу? Это как вы вообще смогли увязать - признание себя согрешающим и нет дерзновения приходить к Богу? Именно признание себя таковым и дает дерзновение приходить к Богу.

Вы что-то такое непонятное пишете. Я никак не разберу ваших претензий. И к кому они. К Физику?

Удален
Пальмира
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Наш Небесный Отец не издевается над своими детьми, и даёт именно Святого Духа от Себя.

Ну а вдруг там нет вообще Отца? Там, где просят? И тогда вместо Отца им подсовывается дьявол.

 

Цитата Мирослава
Я испытала, и качество моей жизни значительно улучшилось, благодати стало больше в каждом дне, меньше суеты, проблемы решаются совсем по другому, нежели до этого. Ну и, конечно, в служении без водительства Духа просто не возможно. Не возможно качественно послужить человеку, если ты знаешь только Писание. Хороший пример в этом плане - друзья Иова. Они все сказали правильно по Писанию. Только это было совершенно не справедливо по отношению к Иову.

Я с вами согласна, только вот фальши сейчас вразы больше, чем настоящего. И поэтому стоит начать говорить о настоящем, то сразу же идет гон на тебя, что ты голосоллалией занимаешься. Я это испытала не раз, когда про языки говорила. И сейчас не молюсь, проверяю. Иногда только само из меня идет, этакий вопль, и тогда да, быстро молитва доходит. Это проверено. Поэтому и нравится, как об этом пишет Физик. Я для себя откровение получила и теперь не буду бояться говорить языками.

 

Цитата Мирослава
Не возможно качественно послужить человеку, если ты знаешь только Писание.

Это да. Обычно в Писании на одной странице одно написано, а на другой другое, противоположное. И те, кто не имеет духа, они говорят, что это и есть противоречие. А ещё любят послание про одежду навешивать на всех женщин. Увидят меня в спортивках, и давай говорить, что я сатанинские одежды одела. Потому что так Паввел говорит. А когда спрашиваю Где? Они пишут про мужскую одежду. А разве спортивки это мужская одежда?

Удален
полынь17
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Нет, не одномоментная.

Именно одномоментна.

Кающийся получает прощение  и освобождается от  наказания за  грехи свои потому  что наказывать его в данный момент  уже  не за  что  - он прощен/чист/оправдан/праведен.

 

Цитата Calm
Нельзя сказать, что вот сейчас Бог спас и оправдал нас по вере, а дальше давайте своими силами будьте праведниками и не грешите.

Вы вот слово "спас"  употребили в данном предложении в  каком смысле?

.

Да. Спас.  Да, оправдал.

А далее именно  так -  идите  и не грешите  и будьте праведниками.

Но если кто согрешит, то спеши покаяться и  снова  стань праведником и снова  делай дела праведные.

А если не  хочешь каяться, то оставася  грешником и   никакая праведность:  ни подаренная Христом, ни  заработанная  делами  не вменится  тебе в праведность, потому что ты не растался  с  грехом.

Или вы против?

Удален
полынь17
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Бог Сам дает нам желание и силы жить праведно.

Согласна. Что верно, то верно.  Бог  дает и желание и силы жить праведно.

 

Цитата Calm
Начавший в нас спасение, давший нам залог Святого Духа, Сам его же и завершит, и ничто и никто не похитит детей Его из руки Его.

Это немного из другой темы.

 

Цитата Calm
Про не превращать благодать в повод к распутству нет необходимости и говорить, ибо и так понятно, что никакое истинно Божье дитя не будет искать такого повода, как некоторые, бывает, пытаются нам пришить.

Мы никто не знаем друг  про друга  кто есть истинное дитя, а кто нет.  Но  из практической жизни я  видела  таких верующих, которые  делали  именно так - превращали благодать в повод к распутству.   Почему они так делали я не знаю. Мне такое  было странно.  Но я  видела, как  Бог  заботился о них.   И потому  я  много думала об этом  чтобы понять.  И вот мой  вывод.  Написано  что всякий  верующий  от Бога рожден.  Не бывает  недорожденного.  Если рожден, то  значит рожден/существует.  Не существует  НЕистинно рожденных.  Существуют  только  или   рожденные  или НЕ рожденные.  А вот рожденные  по  характеру, по  знаниям, по уму,   по мотивам, по вере,  и так далее  розняться между собой. И никуда от этого не деться.

Удален
Пальмира
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Чудотворения - разные чудеса, в том числе выращивание ампутированных органов.

Я бы очень хотела иметь такой дар. Очень.

 

Цитата Физик
Различение духов - выявление нечистого духа, представшего в виде ангела света, выявление заблуждения там, где всё завуалировано под истину.

Я знаете что замечаю? Одно дело выявить. Но тебе никто не позволит это вслух сказать. Особенно если там пресвитер или пастор замешаны.

Удален
Мирослава
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата полынь17
Единственное отличие Давида от Саула

Не только.

Если читать историю Саула и Давида, то ясно, что Давид хотел слышать Бога и хотел общения с Ним, сочинял псалмы, построил Храм, приносил Ему жертвы и всессожения. А что и сколько раз сделал из этого Саул? Один раз жертву принес при Галгале. Второй раз самовольно принес ее, не дождавшись пророка Самуила, который ждать его сказал 7 дней. Чтобы делал Давид в эти дни? Постился бы и молился... А что делал Саул? Он был в страхе, потому что народ разбегался от него и потому принес жертву сам, чем разгневал Бога.

Прочтите и сравните как чтил Бога Давид и как Саул. В этом ключ успеха Давида,  он постоянно стремился воссоединиться с Богом и услышать Его. Саул же, имея Духа Святого, то заклинал народ не есть для победы, то жребий бросал. Потому что не слышал Бога.  И потому хотя Давид куда больше грехов и ошибок совершил, чем Саул, Бог ему все их простил.

Если сравнивать грехи Давида и Саула, то Саул в общем-то и не сделал ничего такого страшного, ну самовольно принес жертву с перепугу. Ну отдал людям добычу, которую Бог сказал уничтожить. Так, он же не за себя боялся и не себе забрал все. Дело было вовсе не в том, что он сделал, а в том, что он не стремился искать и слышать Бога. Это была основная проблема по которой Бог отверг его, и помазал на царство Давида. Который куда больше грехов совершил и ошибок. Но все же Он был более угоден Богу, чем Саул. Давид слышал Его. Саул даже не пытался этого делать.

Потому Давид и написал в своем псалме: Блажен человек, чьи грехи прощены и беззакония покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха.

Такую же разницу как между Давидом и Саулом можно наблюдать и сейчас среди верующих. Одни ищут Его всем сердцем и потому приносят ему жертвы в молитвах и постах, жаждут Его слышать, хотят Его водительства. Другие, изучив Писание, подчиняют свою жизнь ему. Стараются исполнять написанное и только. Первые живут по духу, вторые по плоти.

Писатель
-105
|4 Дек 2017
0 Цитировать

одно другому не мешает.

Живите по плоти, раз уж родились в этом мире!

от вас не так уж много и требуется -"иго мое легко". Но даже это ИГО не в силах нести на себе т.н. человек!

Удален
Calm
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Вы вот слово "спас"  употребили в данном предложении в  каком смысле?

когда человек покаялся и родился свыше от Духа.

 

Цитата полынь17
Именно одномоментна. Кающийся получает прощение  и освобождается от  наказания за  грехи свои потому  что наказывать его в данный момент  уже  не за  что  - он прощен/чист/оправдан/праведен.

Может быть, мы понимаем под "одномоментна" разные вещи.

Я хочу сказать, что человек прощен/чист/оправдан/ не только за прошлые грехи до покаяния, но за будущие, которые совершит, потому что "все мы много согрешаем".

И далее, если...

 

Цитата полынь17
...Но если кто согрешит, то спеши покаяться и  снова  стань праведником и снова  делай дела праведные.

Верно, но я "придралась" бы к словам "снова стань праведником".

Я потому и говорю, что неодномоментна, так как простив нас в первый раз, когда мы совершаем первое покаяния и обращение к Богу, и Он нас возрождает Святым Духом, Бог будет каждый раз поднимать нас из временного павшего состояния.

16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель Прит.24:16

Потому и встанет, потому что праведник благодаря жертве Христа, и не перестанет быть им.

Старожил
+690
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
одно другому не мешает. Живите по плоти, раз уж родились в этом мире!

По плоти и во плоти, разницу не видите ?

Старожил
+2367
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Предлагаете молиться с Гуглом? Зачем?

Мирослава !    Вы же не спрашивали, с кем вам надо молиться?
Вы недоумевали: "А что молитва на иностранном языке, которого никто и даже ты не понимаешь как-то назидает?"
О чем спрашиваете - о том вам и ответили.

Дали обьяснение, что сегодня можно быстро перевести для себя любой иностранный язык с помощью
опреционной поисковой системы  Google , поэтому нет такого иностранного языка человеческого - которого как вы пишие :" никто и даже ты не понимаешь "

Так что все , как обычно: как у всех людей , говоряших на человеческом, русском языке:

каков вопрос - таков ответ.

Вам предлагать что-то или кого-то для того что-бы вы Мирослава молились вместе - нет  даже в мыслях,что и подтверждает мое сообщение/пост.

Так что не надо передергивать, перекручивать , как свои вопросы , так и ответы других. Не стоит .
C кем вам молится - решайте сами . И вы Мирослава - сама ,в частности и все  - сами, вообще.

Старожил
+1296
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Я бы очень хотела иметь такой дар. Очень.

Ну не знаю, готовы ли вы положить свою личную жизнь на алтарь служения несчастным людям?

Как только вы начнёте творить чудеса, вы больше не сможете спокойно выйти погулять по городу, сходить в магазин, понежиться на пляже, нормально выспаться наконец.

За вами постоянно будут следовать толпы больных и калек, для которых вы будете лучиком надежды на избавление от страданий.

Невозможно объяснить пути Господни и как Он избирает кому дать какое дарование?

Бывает что у одних они проявляются редко, а у других каждый день.

 

Цитата Пальмира
Я знаете что замечаю? Одно дело выявить. Но тебе никто не позволит это вслух сказать. Особенно если там пресвитер или пастор замешаны.

Используйте для себя, чтобы не попасть в обольщение. Вконце концов обольщение приносит свои горькие плоды так, что это становится явно. Окружающие вас люди будут замечать, что вы не повелись на обман, на который клюнули все остальные. В следующий раз захотят услышать ваше мнение.

Старожил
+690
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Вы ведь тоже не доверте всему написанному

Можете чем- то доказать?

 

Цитата полынь17
Однако вы так и не ответили что есть жизнь по духу? Слабо? Или игнорируете?

Я не видел вопрос,в выделенных словах есть часть правды и вы знаете почему.

Старожил
+2367
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Можно я отвечу?..Но в Библии мы видим и другой пример царя Саула, который не хотел слушать Духа Святого и поступал по собственному разумению.

Спасибо конечно Мирослава за попытку ответить.
Но вот ,  этот ответ ваш был совсем не на те вопросы, которые я задавала.

То, что происходило с Давидом и Саулом предельно ясно .
Но они: что тот, что другой не имели того сверхьестественного дара говорения на  ином языке.

Поэтому наверное тот человек Физик не приводил их в пример в тех 2-х своих постах-об"яснениях.
Он Физик,  приводил совсем другую аналогию - сообщающиеся сосуды:
один из которого Дух Святой - другой сам человек, а вот перемычка - это дар говорения на иных языков.
Именно по данной анологии Физика и были заданы ему вопросы.
Но - его право как отвечать , так и нет. Меня заинтересовала такая аналогия, интересная и наглядная,
но непонятно стало несколько аспектов, именно поэтому я задала те вопросы.

Старожил
+949
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Можете чем- то доказать?

Вы ведь не доверяете ?????

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

Старожил
+1296
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Ну а вдруг там нет вообще Отца? Там, где просят? И тогда вместо Отца им подсовывается дьявол.

Если только это какое-нибудь колдовское сборище, где явно обращаются к сатане, то да.

Когда я ходил в пятидесятническую общину в России, там была одна сестра, которая хотела духовное крещение, ходила на специальные молитвенные собрания чтобы получить крещение, и я там принимал участие, но был тогда ещё очень молод и неопытен, чтобы научить как принять Дух Святой.

Так все приходящие получали, а она никак. И, конечно, служители искали причину почему?

Потом я уехал в США, и через 6 лет приехал в Россию посетить родственников, пришёл также на собрание в родную общину. Пресвитер очень обрадовался нашей встрече и во время беседы спросил моё мнение насчёт этой женщины, которая, как оказалось, всётаки получила духовное крещение, но через рукоположение незнакомца, который пришёл на собрание. Как оказалось незнакомец был отлучён за блуд где-то в другом городе. С тех пор у братьев не утихали споры какого она духа получила?

Кажется ей даже запретили молиться на языках, до выяснения истины.

И я тогда посоветовал оставить эту сестру в покое, потому что дары и призвания неприложны. Человек может отступить от Бога, но дар не отбирается. Если она хотела Духа от Отца, то получила от Отца!

Старожил
+2367
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Во-первых, это пишу не я. Я лишь цитирую пасторские послания Церкви Апослов Христовых.

Но ведь ваш тот пост не состоял из  цитат  и только? Верно?
Наличистовали и ваши интерпретации по этим стихам. Вашими словами.
Поэтому логически и само собой разумеется , что мои слова <что пишите вы> обращены именно
к вашим словам, но не к тем цитатам.

 

Цитата Мирослава
Во-вторых, Иисус говорил и не намеками,а прямо:

И с этими вашими словами ,  согласна,  именно поэтому я и задала те вопросы, смысл которых вы проигнорировали.
Ваш дальнейшие рассуждения о том , что написано в тех стихах - понятен, ясен, вопросов не вызывал и не вызывает.

Мой же вопрос остается в силе: 
Почему Сам Иисус Христос никогда, ни одним намеком, не упоминает об этом, о необходимости молитв для человека на незнакомом языке?
Ведь вы же сами утверждаете, что "Иисус говорил и не намеками,а прямо" ?
Вот Его прямо спросили " как нам надо молиться? " - А Он им - прямо вот так и сказал: "Молитесь же так." и далее все эти стихи знают.

Старожил
+1296
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Он Физик, приводил совсем другую аналогию - сообщающиеся сосуды: один из которого Дух Святой - другой сам человек, а вот перемычка - это дар говорения на иных языков. Именно по данной анологии Физика и были заданы ему вопросы. Но - его право как отвечать , так и нет. Меня заинтересовала такая аналогия, интересная и наглядная, но непонятно стало несколько аспектов, именно поэтому я задала те вопросы.

Аналогия с сообщающимися сосудами уходит далеко в древность, когда приносились в жертву невинные животные. Тогда, осквернёный грехом человек, возлагал руку на животное во время молитвы священника, и символически становился одним целым с животным. Теперь и животное становилось виновным в грехах, и кто-то один должен был понести наказание за грех - смертью.

Наказывалось животное, и таким образом грех покрывался, но виновный не оправдывался.

В Новом Завете, поскольку Иисус - совершенная жертва, человек оправдывается и не более не считается виновным перед Богом. Но речь не об этом. Через возложение рук также подавалось удостоверение на служение и на исцеление. Поэтому ап. Павел предупреждает своего ученика Тимофея:

(1-Тимофею 5:22)

"Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым."

Соединение сосудов также происходит через половой контакт:

(1-Коринфянам 6:16)

"Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть."

Это не относится к совокуплению в браке, потому что муж неверующий освящается верующей женою.

Привожу подобное несоответствие в пример, потому что духовный мир нельзя объяснить человеческой логикой, то что вы, Римма, пытаеетесь сделать.

Очень важны мотивы с каким намерением делается то или иное символическое действие, в том числе водное крещение, хлебопреломление, помазание елеем и возложение рук.

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы