Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+690
|13 Дек 2017
2 Цитировать
душа моя верует в Господа Иисуса для спасения

"Верую в душе"-это выдумка человеческая,возможно даже первопроходец в этом, забаненый на этом форме, хулитель христианства.

Другие не задумываясь копируют (надо же чем-то отличится!).Но это никак не соответствует Писанию,ибо в Новом Завете ударение на:"Служащие Богу духом"и "Поклонение в духе".

Конфесии- это тоже человеческое, но их (названия) более-менее можно  к Новому Завету "привязать".

 

Старожил
+411
|13 Дек 2017
0 Цитировать
мне не нужны конфессии, чтобы любить Иисуса, обойдусь без посредников

А Церковь Иисуса Христа вам нужна или тоже не нужна?

Старожил
+690
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Отступлю немного от темы нашего диалога. Однажды я прочла здесь на форуме слова одного брата о том, что Библия полна намеков. Я сильно возмутилась "Как так? - высказала я свое возмущение - Библия есть книга откровения и потому нет там намеков!" Но тот человек увидел это раньше меня и потому так сказал. Прошло некоторое время и я сама увидела то, что ранее меня так возмутило.

Догадываюсь о ком говорите .

Вы демонстративно не отреагировали, на мой пост к вам.У меня к вам просьба: Если вам дали место из Писания,а вы назвали это "фантазии подобные нашим",больше так не делайте.Иначе,придется  попросить вас из темы, или писать модератору.

Старожил
+411
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата omeg А Церковь Иисуса Христа вам нужна или тоже не нужна? я там

а как вы попали в Церковь? Вы учавствуете в причастии регулярно?

Удален
Calm
|13 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Цитата Calm Бог видит нашу жизнь всегда всю целиком, Он ведь НАД временем.
Бог  многое  видит,  в этом согласна. Я нашла итересное место и спешу  с вами поделиться книга пророка Иезекеиля 33:  12,13 И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность. 13 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду — то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал. . Как относиться  к этим словам  Бога? Ведь ВСЁ Писание богодухновенно.

Не читала, ответили ли вам на это в теме. Может, уже был ответ.

Не вижу ничего такого в этом отрывке, на что можно смотреть странно. Да, все Писание богодухновенно.

Если согласовывать с Евангелием, то все верно:

"праведность праведника не спасет в день преступления его (праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность)" - праведник, если упал (совершил грех), то спасет его исключительно жертва Христа, благодаря которой нам вменена праведность (я ранее давала ссылку и вставляла скриншот статьи на эту тему), а не его прошлые собственные хорошие дела. Выделенные слова выше - ключевое.

"беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего" -  все очень ясно: когда грешник обращается от прошлых злых дел своих к Богу (покаяние), Бог вменяет ему праведность Христа. Мы же знаем уже, как выделено выше, что если кто понадеется на свою праведность (делание добрых дел с целью заслужить благоволение Бога и спасение), тот погибнет неизбежно, так как пренебрег жертву Христа, которая единственная может дать ему спасение.



Старожил
+690
|13 Дек 2017
0 Цитировать
это история

Просветите.

Старожил
+411
|13 Дек 2017
1 Цитировать

когда-то были, а может и еще есть, староверы. Теперь появились душеверы.

Удален
полынь17
|13 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Догадываюсь о ком говорите .

Правда?   А вот я  забыла его НИК. 

 

Цитата levko1
Вы демонстративно не отреагировали, на мой пост к вам.

Простите.  На мои посты   тоже не дают ответы.

Вы про этот пост говорите ----->

 

Цитата levko1
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. 10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. ----------------  Десятый стих, не пробовали читать?

Пробовала :)   И на основании этого и веду  разговор.  Что  если  у человека  очищенный    и просвещен от Бога его ДУХ, то он может уже здесь и сейчас  знать  многое из того что его ожидает. Однако  это личные откровения возможно только его касающиеся.

Вот и   Павлу    Бог открыл  Духом Своим  о той  внеземной жизни, что  там  будет несказанно лучше  чем здесь.

И это всё.

 

Цитата levko1
Если вам дали место из Писания,а вы назвали это "фантазии подобные нашим

Вам непонравилось слово   "фантазии"

Откровение,  которое   Бог дал Павлу  Духом Своим о жизни в Царстве Небесном,   Павел не рассказывает   только намекает, что там  настолько хорошо, что мы и представить себе не можем  даже в наших  фантазиях.

 

Цитата levko1
больше так не делайте.Иначе,придется  попросить вас из темы, или писать модератору.

Это было настолько преступно с моей  стороны?

Я прошу прощение за  слово "фантазии", если оно оскорбило вашу  веру  в  апостола  Павла.

но если я  здесь мешаюсь, то можете и попросить выйти из темы.

Я не обжусь и просто уйду.

Удален
полынь17
|13 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я вообще считаю, что ИИСУС ИСПОЛНИЛ Закон не за нас, а для нас. Как? НУ само Учение плюс Образец - ИЕГОВА в Сыне Человеческом...

Это очень хорошо, что у вас есть свое  мнение.

 

Цитата pavel kaz
Не играйте на нашей гордости, дух полыни, у нас её нет, Слава ИИСУСУ!!!

даже и не думала.  И я рада за вас,   что вы не гордый.

Прошу меня простить, но ваши речи для меня труднопонимаемы.

Удален
полынь17
|13 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Мы же знаем уже, как выделено выше, что если кто понадеется на свою праведность (делание добрых дел с целью заслужить благоволение Бога и спасение), тот погибнет неизбежно, так как пренебрег жертву Христа, которая единственная может дать ему спасение.

Приветствую!  Спасибо за ответ.  я ждала

Чуть-чуть возражу.

Погибнет потому что НЕ РАСКАЯЛСЯ.

Именно на покаяние обращает наше внимание, Бог   говоря  через  пророка Иезекииля (33)

Так я это увидела.

Продолжать дискуссию  не буду.

С уважением.

Удален
Calm
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Погибнет потому что НЕ РАСКАЯЛСЯ

это в комплексе: пренебрегал жертву Христа, надеялся на свою праведность, не раскаялся.

Старожил
+2367
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Конечно же я существо НЕ далекое от БОГа, а приближонное. :) Сказать, что я БОГ будет неправильно потому что я человек. .

Значит из вашего понинания:"  Мы несем  в  себе  ДУХ БОГа, следовательно, от осознания  этой истины  каждый определяет себя  кто он  -  БОГ  или  существо   далекое от БОГа."
и вашего ответа выше - на сей день вы определяете себя как ЧЕЛОВЕК - ТВАРНОЕ  существо НЕ далекое от БОГа, а приближенное.

Значит ли это, что  теперь вы несколько меняете понимание - так как в отличие от прежнего высказывания: "от осознания  этой истины  каждый определяет себя  кто он  -  БОГ  или  существо   далекое от БОГа.",

вы озвучиваете что "Сказать, что я БОГ будет неправильно потому что я человек. "

Если это неправильно для одного человека - то оно будет неправильно и в отношении к другим человекам,  правильно я понимаю?

 

Цитата полынь17
Однако осознание того, что я есть образ и подобие БОГа Отца у меня есть и потому стремлюсь соответствовать.


Стремитесь соответствовать в чем? В поступках, словах, чувствах?

Имеется в виду только духовный человек?
И эти знания о соответствии вашего Творца и вас полынь17, я полагаю, что черпаете из книг Библии? Верно? Или же у вас какой-то еще есть другой путь?
И еще, скажите , а кто вас на это "толкает" что-ли, если можно так сказать?


Старожил
+2367
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Всякий по разному. Кто-то совершенно не думает об этом. Но от этого он не лишается того, что в нем есть от начала создания человечества, духа Бога. Кто-то осознает и думает об ответственности.

Все так, если упрощенно рассуждать в общем о жизни любого человека .Очень расплывчатое высказывание.
Если только я правильно поняла, что под этим <дух Бога> вы имеете в в виду жизнь, т.е. просто то что обеспечивает жизнедеятельность организму человека?как вы и озвучили ниже:Физически тем что живой.

 

Цитата полынь17
Духовно тем, что осознает себя и все вокруг

и все?

Старожил
+2367
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Делами и проявляется. Вы когда нибудь слышали в свой адрес такое слово как "святая"?

такое слово <святая/ой> сказанное о том или ином человеке, другими - слышала.
но значение слова <святой> и слово <Бог> совсем не тождественны друг другу.
да, по сравнению с теми или этими - некоторые люди достойны , чтобы их называть <святые>

Но вот то, что человек этот или тот - бог  - применяют только  при сравнении
тех или иных квалификаций его - в той или иной сфере деятельности и пишут это слово с маленькой буквы.

Но мы же с вами говорим о Боге -Творце? Духе Бога-Творца? разве нет?





Старожил
+2367
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Прислушиваясь к речам людей, а люди разное про себя говорят, например говорят, что люди теже животные, невольно думаешь с брезгливостью, а так ли это? И слова БОГу что не так. Человек это звучит гордо :))) сказал классик. Человек потому и человек, что он сотворен по образу и подобию Бога. А сотворение это закончилось именно тем, что Бог СВОЙ ДУХ вдунул в лице (личность) человека. Получается что это единственный фактор определяющий человека человеком.

Если я вас правильно поняла, то вы теперь несколько расширяте свое определение <Дух Бога> , теперь вы
сообщаете, что помимо того,
1/ оживотворения созданного Богом-Творцом из праха тела человека , этим же
вдуновением - было передено,
2/ и совокупность всех черт, т.е. личность человека, как таковую .

И если это так, то почему же тогда все, абсолютно все люди такие разные? Ни один человек не может быть точно таким же как и другой?

И то, что Бог -Творец также , оживотворил как животный мир так и растительный - этo же тоже факт, верно.
Так, что фактор определяющий человека - человеком совсем не в том - не в наличии жизни как такaвой, получается.


Старожил
+2367
|14 Дек 2017
3 Цитировать

Да,  человек создан по образу и подобию Творца. Что это означает с моей точки зрения?
Eсли в нашем организме все структурировано по образу и подобию материального мира: не живого и живого,  я думаю , что развивать дальше эту мысль не нужно, она и так понятна;
но еще, в нас есть нечто, что отсутствует в этом не живом и живом мире.
Это нечто является духовностью, то есть специфической особенностью человека.

Именно эта особенность делает его творцом, позволяет ему преобразовывать землю, загаживать землю, позволяет ему свободно идти навстречу злу, выбирать добро.

Животное не выбирает. Психология любого животного является в значительной степени,   отображением процессов, которые происходят у него в организме.
A то, что происходит у человека - часто идет  вопреки требованием организма, часто бросает вызов элементарным потребностям тела, возвышается над ним или с точностью до наоборот.

Нам дается вот та точка внутреннего пространства, откуда мы познаем мир, откуда мы видим этот мир. Видим, я имею в виду не обязательно в зрительном смысле. Если у человека повреждены бывают даже  все рецепторы, он продолжает обладать этой точкой. Он все равно имеет вот этот стержень, вот эту особую осевую в человеке часть, осевой элемент, который делает человека человеком:свободная  воля, нравственность, самосознание, творчество, создание нового.

Вот почему Библия говорит: человек создан по образу и подобию Божьему, потому что в основе мироздания лежит силы  Бога, которые способны были создать такое существо, такое начало, как человеческая личность, и в ней отражаются общие космические законы, сверхкосмические законы, законы высшей духовности.
Образ и подобие природы с одной стороны, образ и подобие Творца с другой стороны.

Старожил
+690
|14 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Это было настолько преступно с моей стороны? Я прошу прощение за слово "фантазии", если оно оскорбило вашу веру в апостола Павла.

Мою веру, это никак не оскорбит,а вот в вашей вере "гонора выше крыши",если вы позволяете себе,апостола Павла в фантазеры записать.Хотя нет, это ужне гонор,это другое...

 

Цитата полынь17
Человек это звучит гордо :))) сказал классик.

Да,помню это кто-то из советских,плохо они закончили с этой своей "гордостью" эти советские класики.

Для меня лучше это:4 Когда взираю я на небеса Твои – дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
5 то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
6 Немного Ты умалил его перед ангелами; славой и честью увенчал его;
7 поставил его владыкой над делами рук Твоих; всё положил под ноги его:
8 овец, и волов всех, и также полевых зверей,
9 птиц небесных и рыб морских, всё проходящее морскими стезями.
10 Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!


Удален
Пальмира
|14 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы демонстративно не отреагировали, на мой пост к вам.

Простите, но и вы не без греха. Вы тоже не отреагировали на мои вопросы к вам. Почему вам можно, а другому нельзя? Но я не в обиду. Просто вы ранее писали из Писания место, что уверовавший перестает грешить. И предъявили это Физику, как доказательство того, что вы уже не грешите.

Мой вопрос к вам. Скажите, вы уже не грешите? Без подвоха, просто заинтересовала ваша позиция.

Удален
полынь17
|14 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Значит ли это, что  теперь вы несколько меняете понимание -

Это значит,  что я благодарю вас за разговор, потому что  в этом разговоре  мне открылась  ещё одна причина  по которой  Иисус Христос  настойчиво называл Себя -  Сын Человеческий.

 

Цитата Римма
И еще, скажите , а кто вас на это "толкает" что-ли, если можно так сказать?

Толкает на  что?

А  в общем  меня "толкает" или лучше  сказать влечет,  интерес  к  БОГу, который в самом прямом  смысле  есть цель моей жизни.  Ничто  мня  в  сей жизни не зацепило более,  чем  Его отношение ко мне.

 

Цитата Римма
и все?

Разве  осознание  себя и бытия  это мало?

 

Цитата Римма
вы озвучиваете что "Сказать, что я БОГ будет неправильно потому что я человек. " Если это неправильно для одного человека - то оно будет неправильно и в отношении к другим человекам,  правильно я понимаю?

На это хочу  сказать о том  что наблюдаю в жизни верующих.  Например  православные верующие (это ведь такие же христиане)  уважаемого  ими человека отличившегося при его жизни  какими то подвигами его веры,    настолько    возвеличивают,  что  делают с них иконы и потом  молятся им.  То есть  человека заслужившего  уважение и почет от людей, люди же возвиличивают до  статуса  приравненнго к Богу.   Почему они это делают?  Наверняка вы  скажите, что это неправильно они делают.  Но при этом... далее не буду ничего говорить, потому что меня   уже предупредили  что скоро возможно  попросят покинуть тему.    А вам  ещё раз   хочу  сказать  спасибо за разговор.  Мне  он пользу принес  неожиданно.

Удален
pavel kaz
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
.Иначе,придется попросить вас из темы, или писать модератору

Левко, вопрос Рестотеру также, позвольте мне уточнить, что по вашему являеться Миссией Церкви? Какой Пример вы видите в Евангелиях ИИСУСА ХРИСТА? От Иоанна 8гл.: "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее ." ИИСУС сказал им: Удалитесь из Храма? Вызвал с Неба 12 легионов Ангелов, чтоб "растолковали" этим недоумкам на КОГО они "рыпаються". Интересно просто, по вашему мнению, бореться ли БОГ с грехом (на этой Земле), путём ликвидации грешника? Кому (кому?) вы подражаете???  Или вы у нас уже переумнели МИССИЮ?
раб ничео не стоящий
Удален
полынь17
|14 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Если я вас правильно поняла, то вы теперь несколько расширяте свое определение <Дух Бога> , теперь вы сообщаете, что помимо того, 1/ оживотворения созданного Богом-Творцом из праха тела человека , этим же вдуновением - было передено, 2/ и совокупность всех черт, т.е. личность человека, как таковую . И если это так, то почему же тогда все, абсолютно все люди такие разные? Ни один человек не может быть точно таким же как и другой?

Думаю, что слова  "вдунул дыхание жизни"  несколько  другой  смысл несут, чем просто оживил.

Совокупность черт   передана   по замыслу, а не само  собой   - "Сотворим человека по образу НАШЕМУ по   подобию НАШЕМУ..."  То есть  Творец задумывал создать человека  похожим на Себя.

Как БОГ  передал человеку  Свои черты  я не знаю, потому что не написано об этом. Мы только об этом можем рассуждать,  но доподлино нам знать не  дали.   Вот мы и рассуждаем....

 

Цитата Римма
И то, что Бог -Творец также , оживотворил как животный мир так и растительный - этo же тоже факт, верно. Так, что фактор определяющий человека - человеком совсем не в том - не в наличии жизни как такaвой, получается.

Фактор определяющий человека человеком  это  сознание.

Так я думаю.  Мы же просто рассуждаем  по написанному.

 

Цитата Римма
И эти знания о соответствии вашего Творца и вас полынь17, я полагаю, что черпаете из книг Библии? Верно? Или же у вас какой-то еще есть другой путь?

Только  Библия!

Ваш последний  пост ко мне  очень мне понравился.

Но в этой теме  я с вами прощаюсь.

Ухожу потому что автор недоволен  моим здесь пребыванием. Не хочу никого раздражать.

Возможно пересечемся  в какой нибудь другой теме.

С уважением.

Удален
полынь17
|14 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Для меня лучше это:4 Когда взираю я на небеса Твои – дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, 5 то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? 6 Немного Ты умалил его перед ангелами; славой и честью увенчал его; 7 поставил его владыкой над делами рук Твоих; всё положил под ноги его: 8 овец, и волов всех, и также полевых зверей, 9 птиц небесных и рыб морских, всё проходящее морскими стезями. 10 Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!

Мне тоже нравится этот псалом.

Уже  ухожу. До свиданья.

Удален
pavel kaz
|14 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Уже ухожу. До свиданья.

Харизматический Плачь по дочери человеческой: Скорбим, что ты уходишь, не изменив своего понимания о БОГЕ нашем и СПАСИТЕЛЕ ИИСУСЕ... Передай своему, надеюсь только сегодняшнему и нашему вчерашнему "папочке" от нас Пламенный привет и скажи, что когда Явиться Сын Человеческий, БОГ наш ИИСУС, в СВОЕЙ ВЕЧНОЙ СЛАВЕ, хай молиться ИЕГОВЕ, чтоб Михаил и Гавриил (Архангелы) до него добрались раньше нас, бо мы будем расторопными и уже не в этих "костюмчиках", и если по нашему, то на то что попадёт в озеро огненное будет жалко смотреть. Мы за тебя посчитаемся с ним наша погибшая, надеюсь пока, сестра, останется "доволен" гад ползучий. СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!!!

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|15 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Харизматический Плачь по дочери человеческой: Скорбим, что ты уходишь, не изменив своего понимания о БОГЕ нашем и СПАСИТЕЛЕ ИИСУСЕ... Передай своему, надеюсь только сегодняшнему и нашему вчерашнему "папочке" от нас Пламенный привет и скажи, что когда Явиться Сын Человеческий, БОГ наш ИИСУС, в СВОЕЙ ВЕЧНОЙ СЛАВЕ, хай молиться ИЕГОВЕ, чтоб Михаил и Гавриил (Архангелы) до него добрались раньше нас, бо мы будем расторопными и уже не в этих "костюмчиках", и если по нашему, то на то что попадёт в озеро огненное будет жалко смотреть. Мы за тебя посчитаемся с ним наша погибшая, надеюсь пока, сестра, останется "доволен" гад ползучий. СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!!!

Примите мои восхишения pavel kaz вашим литературным стилем.

Честно скажу, такого я еще не читала за  мое время участия  в е-общении на  данном форуме. Ни одного комментария, подобного вашему.

И мне очень жаль, что полынь17 настолько деликатна, что даже вот такие , казалось бы
обычные, нейтральные по-сущетву , для этого форума слова автора темы - заставили ее покинуть
тему. Но, каждый поступает так как ему угодно, их выбор надо уважать.

Старожил
+690
|15 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Простите, но и вы не без греха. Вы тоже не отреагировали на мои вопросы к вам. Почему вам можно, а другому нельзя? Но я не в обиду. Просто вы ранее писали из Писания место, что уверовавший перестает грешить. И предъявили это Физику, как доказательство того, что вы уже не грешите.

Вы что-то напутали или придумали.Я писал свое понимание "получивших познание истины и произвольно грешащих".

Также возможно буду говорить, что значит "Рожденный от Бога не грешит",когда появится свободное время.Извините, что не отвечал ранее вам.

Старожил
+690
|15 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Ухожу потому что автор недоволен моим здесь пребыванием. Не хочу никого раздражать.
Цитата полынь17
Но при этом... далее не буду ничего говорить, потому что меня уже предупредили что скоро возможно попросят покинуть тему.

Вы не правы что "автор недоволен, моим здесь пребыванием"-не манипулируйте пожалуйста .

Я лиш просил, не писать  в теме которую открил, ( есть за неё, какая то часть ответственности) чтобы вы  впредь, не называли выражения из Нового Завета фантазиями и что либо подобное.

Удален
Пальмира
|16 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Также возможно буду говорить, что значит "Рожденный от Бога не грешит",когда появится свободное время.Извините, что не отвечал ранее вам.

Так объясните мне пожалуйста, вы грешите или нет?

Старожил
+690
|16 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Так объясните мне пожалуйста, вы грешите или нет?

Для вас, это жизненно важный вопрос?

Старожил
+690
|16 Дек 2017
0 Цитировать
вам вопрос по теме задали.

И шо, тема имеет название "Грешит ли Левко"?

Старожил
+690
|16 Дек 2017
0 Цитировать
мы много согрешаем

Смотря что, вы владываете в эти слова.

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы