Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+2367
|21 Дек 2017
3 Цитировать
Вот это я считаю здравым подходом к теме.
многие этого вообще не понимают, думают, что смогут угодить Богу с
Вы умерли на кресте за свои грехи и взяли на себя проклятие закона, как Иисус, Который умер за ваши грехи? Скорее всего вы вообще не понимаете смысла того, что произошло на кресте, если исповедуете учение о "сораспятии".
то есть, вы себя своими силами очистили до такого уровня, что можно быть с Ним на равных. Это уже что-то неправильное.

Вот сколько читаю вашии ремарки по поводу каких-то утверждений или свидетельств или примеров из своей жизни тех, кто осмелился, не в пример нику Праведности поделиться  о своем, что было в жизни христианина - как например zolotko- то вот уже на этой стр . вы светомузыка посчитали себя , что вы -
судья, или экзаменатор, что-ли?
Вот - тот - ПРАВИЛ"НЫЙ, а
вот эти - НЕ ПРАВИЛ"НЫЕ, НЕ ПОНИМАЮТ -
выдали свой вердикт, как экзаменатор - и все.

НУ , хорошо, если вы не судья всем им - вы же христианин?  так почему же не поступить так, подобает христианину, а не судье или экзаменатору?
Oб"ясните им, которые неправильно , не понимают то, как и что надо думать и действовать - ПРАВИЛ"НО.
Что , например zolotko - не понимает?

Вот с моей точки зрения -  она , zolotko , то как раз всю глубину ответственности своей, как христианка - перед  своим Господом и поняла.
О чем и совсем не боясь,( как тот, кто назвал себя Праведность) и  поделилась со всем форумом.
Обьясните , что сдeлала zolotko нееправильно и что она не понимает?
В чем ошибки тех, которые пишут о необходимости <сораспятия>, своего или <взятия своего креста> в следовании за Христом?  И зачем и почему об этом было упомянуто в Слове Божием?

Старожил
+2367
|21 Дек 2017
2 Цитировать
вопрос задан так потому что "некоторые" люди "христиане" надеются на свои собственные силы вспомнить все грехи чтобы покаятся и думают что если "не успеют" в чем то покаятся станут неправедными ...

А вы как считаете, Праведность?
Верно ли вас понимать, что даже нераскаяный грех -
не исповеданный таким христианином , и не испрошеный им прощение за него у Господа -
это совсем не наносит никакого урона его <одежде> праведности? Так?

И если так, то тогда конечно - к чему вообще все эти Послания христианам посланные когда-то ап.Павлом?
Они как смотрятся , в ваших глазах , с вашего угла рассматривания <праведности>  христианину с
озвученной вами удобного термина <измененной природой> вообщем то - и ни к чему получается.
Вот вы их в упор не хотите "видеть" и тем более над ними рассуждать.

Старожил
+950
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ вопрос задан так потому что "некоторые" люди "христиане" надеются на свои собственные силы вспомнить все грехи чтобы покаятся и думают что если "не успеют" в чем то покаятся станут неправедными ...
А вы как считаете, Праведность? Верно ли вас понимать, что даже нераскаяный грех - не исповеданный таким христианином , и не испрошеный им прощение за него у Господа - это совсем не наносит никакого урона его <одежде> праведности? Так?

можно вам лично задать такой вопрос ? : Вы спасенный и возрожденный христианин в одеждах праведности Христа. Поругались с мужем, детьми или еще с кем нибудь. Ехали потом в машине и погибли в автокатастрофе не успевши покаяться. Как ви считаете ( верите) будете ли вы в раю с Богом ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|21 Дек 2017
2 Цитировать
можно вам лично задать такой вопрос ? :

Нет, ПРАВЕДНОСТь - не можно.

Вопросы вы всем уже, включая меня,  задавали много.
И заметье, я на их все -  старательно отвечала.
Вы же вот смущаетесь , написали, что не хотите даже затрагивать о праведности в своей обыденной жизни- потому что < личное>.
Так что давайте уж все по-справедливости, учитывая , что вы Праведность еще даже (не о личной праведности) ,не ответили мне ни на один из моих вопросов которий я спрашивала по стихам из Посланий ап.Павла и даже на на те, которые задала в моем посту, вам на этой стр.

Вот на этом примере и обоснуйте то, как вы на этот счет размышляете.

Старожил
+950
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ можно вам лично задать такой вопрос ? : Нет, ПРАВЕДНОСТь - не можно. Вопросы вы всем уже, включая меня,  задавали много. И заметье, я на их все -  старательно отвечала. Вы же вот смущаетесь , написали, что не хотите даже затрагивать о праведности в своей обыденной жизни- потому что < личное>. Так что давайте уж все по-справедливости. Вот на этом примере и обоснуйте то, как вы на этот счет размышляете.

посмотрите вмимательнее мои комменты.. где вы  < личное> видите в моих комментах ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|21 Дек 2017
1 Цитировать
посмотрите вмимательнее мои комменты.. где вы < личное> видите в моих комментах ?

Разумеется ни где , особенно в ваших постах - вот именно об этом я и упоминала:

Цитата: ПРАВЕДНОСТЬ
Благая весть Христа , кто я в Нем - это личное.... я свободно делюсь Христом....

Вот кто вы в Нем - это личное, включая и праведность вашу?  так?
Все верно - ничего не имею против. 
А вы о чем подумали?
Так вот - вы ошиблись, смотрится.

Старожил
+950
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Сколько раз уже, это повторял!Думаете этим нас в тупик загнать?

от куда у Вас страх непонятный ? никто не хочет вас  тупик загнать? а наоборот..........

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ посмотрите вмимательнее мои комменты.. где вы < личное> видите в моих комментах ? Разумеется ни где , особенно в ваших постах - вот именно об этом я и упоминала: Цитата: ПРАВЕДНОСТЬ Благая весть Христа , кто я в Нем - это личное.... я свободно делюсь Христом.... Вот кто вы в Нем - это личное, включая и праведность вашу?  так? Все верно - ничего не имею против.  А вы о чем подумали? Так вот - вы ошиблись, смотрится.

посмотрите еще раз внимательнее . в моих комментах такого не видно . Вы деыствительно это упоминаете  как бы от меня,,,,...

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|21 Дек 2017
2 Цитировать
в моих комментах такого не видно . Вы деыствительно это упоминаете как бы от меня,,,,...

Праведность, а теперь я совсем не поняла вас.
Чего не видно в ваших комментариях, что увидела вдруг Римма??
И что я "упоминаете как бы от вас?

Пожалуйста, поподробнее и попонятнее выразите свои претензии.
Не смущайтесь- ваше недоразумения моими словами - я с радостью рассею.

У меня нет: ни желания , ни мыслей таких  - упоминать что-то от вас, от вашего имени.
Пост процитированный был же ваш? Если я его неправильно поняла, а именно
эту часть " кто я в Нем - это личное." - то извините.

Если что-то вы имели в виду другое -  не личное?
то поясните, рассейте это недопонимание. Такое частенько случается в писменном е-общени

Старожил
+950
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата: ПРАВЕДНОСТЬ Благая весть Христа , кто я в Нем - это личное.... я свободно делюсь Христом....

этого нет в моих постах. пройдитесь по моим постам  и убедитесь.  Вы деыствительно это упоминаете  как бы от меня,,,,...

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|21 Дек 2017
2 Цитировать

Такого быть не может. Так как посмотрите стр.19.
Если бы вы не сами , под своим именем, не писали тот пост вчера, то я , никаким образом, не могла бы его скопировать и процитировать, да еще написать свой комментарий на это ваше высказывание.
Программа данного форума именно так работает. Может вы немного запамятывали?
Компютерная программа форума то не может сделать такого.
Только модератор или администратор системы  может сделать то, что вы мне сейчас предьявляете, но не такой вот рядовой пользователь форума, как Римма.

Старожил
+950
|21 Дек 2017
1 Цитировать

"Ибо, если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа... Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие " (Римлянам 5:17,19). Слава Богу! Иисус дал нам бесплатный дар праведности. Жизнь во Христе Иисусе с избытком покрывает страх смерти. Как сказал апостол Павел: "Смерть! Где твое жало?" (1-е Коринфянам 15:55). Сила праведности полностью побеждает силу греха и смерти, как костер побеждает каплю воды. Праведность Божья в Иисусе Христе имеет над нашей жизнью больше силы и власти, чем имел сатана, когда мы были еще во грехе.

дар праведности и жизни во Христе предложен всем людям на земле. Нет ни малейшей причины, по которой кто-то из когда-либо живших на земле людей не был бы спасён для вечной жизни, кроме того, что они этого не пожелали. Но многие пренебрегают даром, который предложен им столь щедро.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Ибо, если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа...

Ну вот Праведность, а теперь вы тексты Кеннета Коупленда начали нам цитировать.
А нам,  как это надо рассматривать ?

Что вы вот точно также как когда  - то Коупленд написал  в своей статье "Дар Праведности", или вы имеете и от себя что-то сказать?
Отсюда копируете?

http://www.kingdomjc.com/Books/Kouplend/04.htm

Старожил
+950
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Такого быть не может. Так как посмотрите стр.19. Если бы вы не сами , под своим именем, не писали тот пост вчера, то я , никаким образом, не могла бы его скопировать и процитировать, да еще написать свой комментарий на это ваше высказывание. Программа данного форума именно так работает. Может вы немного запамятывали? Компютерная программа форума то не может сделать такого. Только модератор или администратор системы  может сделать то, что вы мне сейчас предьявляете, но не такой вот рядовой пользователь форума, как Римма.

уже Нашли мой  пост (придуманный вами)  ? в моих постах ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|21 Дек 2017
2 Цитировать
уже Нашли мой пост (придуманный вами) ? в моих постах ?

Зачем на других то напраслину возводить?
Я так не пишу, не мой стиль.
Да и причин даже не вижу вот так взять и под другим ником писать что-то такое.


Доказательства ваших необоснованных обвинений таких - вот они, на 19 стр.
Не надо, не стоит продолжать писать то, чего Римма себе, никогда не позволит делать.

Давайте уж старайтесь соответствовать выбранному вами себе нику - вы же все-таки ПРАВЕДНОСТь,
так имейте ее.

Старожил
+950
|22 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Зачем на других то напраслину возводить? Я так не пишу, не мой стиль. Да и причин даже не вижу вот так взять и под другим ником писать что-то такое. Доказательства ваших необоснованных обвинений таких - вот они, на 19 стр. Не надо, не стоит продолжать писать то, чего Римма себе, никогда не позволит делать.

факт есть факт  на 19 стр. и ранше моего поста "типа "  Благая весть Христа , кто я в Нем - это личное.... я свободно делюсь Христом.... нету. а есть упоминание его вамы.................... да ладно..проехали..

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|22 Дек 2017
3 Цитировать
факт есть факт на 19 стр. и ранше моего поста "типа " Благая весть Христа , кто я в Нем - это личное.... я свободно делюсь Христом.... нету. а есть упоминание его вамы.................... да ладно..проехали..

Нет, Праведность  - это  не называется упоминание мною.

Как вы видите 18 часов назад на стр.19 форумская компютерная программа,
(а не Римма )  процитировала ваш пост, написанный ранее, выделив его
голубым цветом.

Такую форму как вы выразились "упоминания" спoсобно воспроизвести
только компютрная программа данного е-ресурса.
Даже администратор или модератор форумский так не сможет сделать, не то что
рядовой пользователь форума, как Римма.
Вот видите - не зря говорят : что написано однажды пером - не вырубишь топором.
Тем более в таких вот компютерных программах как ФОРУМ.

Впредь - имейте в виду это. Все фиксируется и при том как в словах, цвете так и по времени.

Не я тот пост написала - не мне и отвечать за него.

Bы даже можете об этом проконсультироваться
у сервисной службы данного ресурса inVictory, предоставив скриншот данной 19 стр. Они вам скажут тоже, что и я сейчас.
Но, как уже вы сказали, давайте по-нашему, штатовскому -  Let's just get it over with!

Старожил
+950
|22 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
ну вот  я   вашу  по своему переписал
принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|22 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Let's just get it over with!

согласен !!!!

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|22 Дек 2017
3 Цитировать
k;;l;l;lnnnnjjkoll;k;lvhhjjknkkljkm;m,

Все-таки , не хотите остановиться, да?

Я же вам предложили - проконсультируйтесь с сервисной службой.
Еще раз , последний раз я вам повторяю:
Не я тот пост под вашим именем написала - не мне и отвечать, не стоит более этим заниматься, ведь вы же ПРАВЕДНОСТ"! .

Старожил
+3866
|22 Дек 2017
2 Цитировать

Но сейчас, независимо от Закона, Бог открывает людям ту праведность, о которой свидетельствуют Закон и пророки.  Праведность от Бога дается через веру всем, кто верит в Иисуса Христа, потому что нет различия.  Ведь все согрешили, и все лишились Божьей славы,  и все получают оправдание даром, по благодати, через искупление, совершенное Иисусом Христом. 
(Послание к Римлянам 3:21-24)

Старожил
+3866
|22 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
всякий рожденный свыше от Бога уже привит к Нему и в Нем, и Он в человеке.

Аминь.

Вместе с тем:

Поэтому приложите все старания, чтобы дополнить вашу веру добродетелью, добродетель – знанием, знание – умением владеть собой, умение владеть собой – стойкостью, стойкость – благочестием, благочестие – братолюбием, братолюбие – любовью. Если в вас есть эти качества, и если они умножаются, то ваше познание Господа нашего Иисуса Христа уже не будет бесполезным и бесплодным. У кого же этих качеств нет, тот близорук и слеп и забыл об очищении от своих прошлых грехов.

Поэтому, братья, еще более старайтесь укрепляться в вашем положении призванных и избранных. Так вы никогда не споткнетесь, и вам будет широко открыт вход в вечное Царство нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.

Новый русский перевод, такое цитирую для разнообразия.

Вопрос спасения. праведности, все это вопросы соучастия. иначе, согласия человека, его желания, и действия Божьего, Его силой.

Конечно. никто не заберет верующего, из руки Божьей. однако, противление его, ему может и навредить...

 

Цитата zolotko
Какова на самом деле ваша духовная реальность?

Ту, которую человек избрал - куда он будет взирать.

На свою праведность во Христе ,или на свой грех во плоти.

Старожил
+690
|22 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата zolotko

первое, что Он указал - взять крест и сораспяться с Ним. Второе совоскреснуть с Ним, одеться в одежду праведности, и только после этого начались тесное общение с Ним.

 

то есть, вы себя своими силами очистили до такого уровня, что можно быть с Ним на равных.

Он не писал (наверное муж золотко) что "что можно быть с Ним на равных",зачем неправду на человека писать?

 

Вы умерли на кресте за свои грехи и взяли на себя проклятие закона, как Иисус, Который умер за ваши грехи? Скорее всего вы вообще не понимаете смысла того, что произошло на кресте, если исповедуете учение о "сораспятии".

Опять,если вы не понимаете,что человек пишет, лучше просто "пройдите мимо".

Когда Павел говорит:"Я сораспялся Христу"-он тоже не понимал что произошло на кресте, если исповедует учение о "сораспятии"?Скорее всего вы.

Старожил
+690
|22 Дек 2017
0 Цитировать
от куда у Вас страх непонятный ?

Вы видите это через монитор?

Или ваш "праведный дух" это почуствовал?

Старожил
+950
|22 Дек 2017
1 Цитировать

Кто нибудь может  привести пример из своего личного опыта  как он на практике "сораспинается" ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|22 Дек 2017
1 Цитировать

Один  #проповедник # из бывшего ссср тоже толкал учение похоже сораспятию об учении обрезания. Даже говорил что он  #проповедник #  стал апостолом именно потому что "Бог" дал ему "Великое" откровение обрезания..

принявший подарки праведности, благодати, веры
Удален
Calm
|22 Дек 2017
0 Цитировать
Кто нибудь может  привести пример из своего личного опыта  как он на практике "сораспинается" ?

Ветхий наш человек, духовно мертвый, уже распят со Христом и совоскрес со Христом в рождении свыше, так что я лично тоже не понимаю, что за сораспинание должно происходить, и почему это должно так называться.

Что нам сказано делать - так это духом умерщвлять дела плоти, жить не по плоти, а по духу. Достаточно такого определения, зачем сюда "сораспятие", не пойму.

Старожил
ain
+1606
|22 Дек 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

вопрос задан так потому что "некоторые" люди "христиане" надеются на свои собственные силы вспомнить все грехи чтобы покаятся и думают что если "не успеют" в чем то покаятся станут неправедными ....

Да, как-то неправильно поняла Ваш смайлик,  просто  сталкивалась с этим.(вспомнить и покаяться) Скажите. а есть ли . какой признак. что  чел уже  праведник, и у него "измененная природа"?  ( кроме языков)

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+950
|22 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Скажите. а есть ли . какой ппризнак. что  чел уже  праведник, и у него "измененная природа"?  ( кроме языков)

Я не верю что языки признак "измененной природы" праведника

принявший подарки праведности, благодати, веры
Удален
pavel kaz
|22 Дек 2017
0 Цитировать
потому что Писания нужно читать в том смысле, который несёт автор послания, а не придумывать

Автор???  Да ещё и союзник  "ПРАВЕДНОСТИ" - которая "личность Иисуса"... Любопытная парочка...

 

отсебятину, какой бы духовной она не казалась

Ну, мы все тут выступаем отсебя, а вот по ВОЛЕ ДУХА или без - будем посмотреть. Послания вам ведь кажуться Духовными???

раб ничео не стоящий

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы