Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Удален
полынь17
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Если читать историю Саула и Давида, то ясно, что Давид хотел слышать Бога и хотел общения с Ним, сочинял псалмы, построил Храм, приносил Ему жертвы и всессожения. А что и сколько раз сделал из этого Саул?

Ну храм построил не Давид, а Соломон, потому что  Давиду  Бог не разрешил строить, ибо Давид  был воин.  Для Бога  это было важно.

А относительно Саула то он был достойный  царь, умный, смелый и честный  человек.

А на счет "слышать Бога" то  написано,   что ни один, ни второй этого не умели.  Они оба обращались к пророкам  за  откровением от Бога и Давид и Саул оба вопрошали Бога  через пророков. Такие были времена.

 

Цитата Мирослава
Прочтите и сравните как чтил Бога Давид и как Саул.

Да, почитала и сравнила.

Саул не обладал даром  поэта и певца и этого  в минус ему  вменить нельзя.

 

Цитата Мирослава
И потому хотя Давид куда больше грехов и ошибок совершил, чем Саул, Бог ему все их простил.

Потому и простил, что Давид  сознавал и каялся.

Согласитесь, это  всегда  важно.

 

Цитата Мирослава
Дело было вовсе не в том, что он сделал, а в том, что он не стремился искать и слышать Бога. Это была основная проблема по которой Бог отверг его

Основная проблема  Саула в том, что он не умел сторить свои отношения  с Богом  (ну это почти тоже  самое, что сказали вы).  Саул понимал  Бога, не так  как Давид, по-другому.  Но это не значит  что  Саул был намного хуже  Давида, как  царь или как просто человек.  Если бы он  был хуже  Давида, то Бог  не обратил  бы  на него внимания и не выбрал бы  его в  цари над Израилем.  Но Бог(!) именно Бог выбрал Саула   в  цари.  Не люди и не сам  Саул, а  Бог поставил его  на царство.

Старожил
+2367
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Ведь Иисус Своим ученикам привел пример неправильной молитвы фарисея, которая никакой пользы не принесла ни его душе, ни с точки зрения исполнения воли Божьей на земле.

Согласна, Мирослава и с этим, конечно все так, Иисус привел эти примеры , но это же Он привел в ответ на просьбу учеников научить их молиться, верно? И заметьте, в этих стихах, да и как вы знаете
и писали выше, никому еще не был послан дар говорения на иных языков, те ученики - молились на языке как громко так и тихо на понятном человеческом языке : понятном ему, а если громко - окружающим.

Ho если вы , используя  сегодня, ваш дар говорения на иных языков не имеете толкователя, не понимаете сами, ни другие люди , то тем более как можно об этом судить/ <хуже>, <лучше>?

И учитывая, Кто есть Иисус и кто есть мы? - люди - чтобы судить молитвы других , какие они? <лучше> или <хуже>? лучше чего/кого? или хуже кого/чего?

Может надо быть более осторожными?

Удален
полынь17
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Такую же разницу как между Давидом и Саулом можно наблюдать и сейчас среди верующих. Одни ищут Его всем сердцем и потому приносят ему жертвы в молитвах и постах, жаждут Его слышать, хотят Его водительства. Другие, изучив Писание, подчиняют свою жизнь ему. Стараются исполнять написанное и только. Первые живут по духу, вторые по плоти.

Изучить Писание и жить исполняя то, что там написано, это по-вашему  плохо?  Вы это осуждаете?

 

Удален
Пальмира
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Человек может отступить от Бога, но дар не отбирается. Если она хотела Духа от Отца, то получила от Отца!

Возможно, а возможно она не могла получить Духа потому что была закрыта, имела что либо против тех, кто на неё налагал руки. А пришел незнакомый и она смогла.

 

Цитата Calm
родился свыше от Духа.

Как это? И как это проявляется? Я имею в виду без признака говорения на языках.

Старожил
+2367
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Привожу подобное несоответствие в пример, потому что духовный мир нельзя объяснить человеческой логикой, то что вы, Римма, пытаеетесь сделать.

Почему же тогда вы Физик, используете то же?

Какие-то логические доводы? Да еще приводите такие об"яснения-аналогии с сообщающимися сосудами?

Почему Иисус Христос учил притчами, основанные именно на логике и примеров из быта(горшок/горшечик/глина) или явлений природы?
Пример -аналогия ваша,  интересен, жаль, что вы не хотите порассуждать о нем глубже и шире.
То: что и как символизировалось в глубокой древности - известно и тоже понятно.
Но, если вам Физик более нечего сказать, то и за этот ответ - спасибо.


Старожил
+690
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Пальмира

Ну а вдруг там нет вообще Отца? Там, где просят? И тогда вместо Отца им подсовывается дьявол.

 

Цитата Физик
Если только это какое-нибудь колдовское сборище, где явно обращаются к сатане, то да.

"Явно обрщающиеся к сатане"- это сатанисты-явные.А есть и не явно,ибо "Сам сатана, принимает вид ангела света"и тогда уже "По плодам их, узнаете их".

А потом только, можно говорить о "Дары и призвания непреложны"и тому подбное.

Удален
полынь17
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Может быть, мы понимаем под "одномоментна" разные вещи.

Давайте  уточним.

 

Цитата Calm
Я хочу сказать, что человек прощен/чист/оправдан/ не только за прошлые грехи до покаяния, но за будущие, которые совершит, потому что "все мы много согрешаем".

Как можно прощать за  будущее преступление? Нонсенс.

А вот  (если можно так  выражаться) техника прощения  дана  на  все времена и на сейчас и на будущее.  То есть оступился, согрешил  осознай  и покайся и пред Богом и пред тем,  пред кем  согрешил. И будешь прощен и оправдан, то есть снова станешь праведником. Думаю, что покаяние  это  одно из  праведных дел.

 

Цитата Calm
Верно, но я "придралась" бы к словам "снова стань праведником". Я потому и говорю, что неодномоментна, так как простив нас в первый раз, когда мы совершаем первое покаяния и обращение к Богу, и Он нас возрождает Святым Духом, Бог будет каждый раз поднимать нас из временного павшего состояния. 16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель Прит.24:16 Потому и встанет, потому что праведник благодаря жертве Христа, и не перестанет быть им.

Праведник потому семь раз  встанет,  что жить  во  грехе  не будет!!!  даже  если он семь раз  упал.

Благодаре жертве  Христа люди имеет возможность  снова и снова  править свою жизнь через  покаяние  и Бог  их  снова и снова  будет  слышать и слушать.

Не существует автоматически  установленной  и  автоматически закрепленной  праведности  даже на основании  веры во Христа.  Бог живой!!

Удален
полынь17
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата полынь17 Однако вы так и не ответили что есть жизнь по духу? Слабо? Или игнорируете?
Цитата Levko1 Я не видел вопрос,в выделенных словах есть часть правды и вы знаете почему.

Нет не знаю.  Почему игнорируете? Может потому  что пренебрегаете?   Нудаладна.  Я же  сказала, что умолкаю  в разговоре  с вами, но делаю  вывод,  что жизнь по духу вам  неведома.   Не знаете  вы  что такое  жить по духу.

Удален
Мирослава
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Но ведь ваш тот пост не состоял из  цитат  и только? Верно? Наличистовали и ваши интерпретации по этим стихам. Вашими словами.

Где???

в том, что вы процитировали никакой отсебятины нет.

 

Цитата Римма
Почему Сам Иисус Христос никогда, ни одним намеком, не упоминает об этом, о необходимости молитв для человека на незнакомом языке?

Я вам ответила.

Можете удовлетвориться выделенной строчкой. Можете прочитать все и попытаться понять. Почему после смерти Иисуса ученики прятались от фарисеев и ждали обещанной силы свыше. И только получив ее с языками как бы огненными начали свое служение и никак не раньше.

 

Цитата Римма
Спасибо конечно Мирослава за попытку ответить. Но вот ,  этот ответ ваш был совсем не на те вопросы, которые я задавала.

Вы спрашивали о дарах. Я вам ответила. Дары и призвание не преложны. При чем ответила словами того же Апостола Павла. Доколе есть надежда, Бог будет бороться за Свое Дитя и не отнимет ни Духа Святого, ни Его даров.

 

Цитата Римма
То, что происходило с Давидом и Саулом предельно ясно . Но они: что тот, что другой не имели того сверхьестественного дара говорения на  ином языке.

Что больше дар или Его Даятель? Как вы думаете, если Бог отнимает у человека Духа Святого, дары Его останутся? Не важно что это иные языки или другие дары.

Старожил
+2367
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Мирослава
То есть, чтобы воля Божия исполнилась на земле, а не воля человеческая.

А вы что, Мирослава, всерьез полагаете, что воля Божия ограничена чем-то? молитвами человеческим?  - Начиная с Эдема и до например, тогда в Гоморре и Содоме ,
подавляюще большинство только и делали, что творили свою волю , верно? да и молились- ли? 
А во времена ап.Павла? Когда первых христиан убивали, сжигали? А сейчас? что, изменилось что-то ?

 

Цитата Мирослава
Или вы на полном серьезе думаете, что между Словами Бога и словами человека нет разницы если это молитва? Как нет разницы между мыслями Бога и мыслями человека? Как нет разницы между замыслами Бога и человека? Как нет разницы между делами Бога и человека. Или все же есть разница?

А вы Мирослава на полном серьезе задаете эти вопросы?

Ответы  изначально  всем известны как вам, так всем даже далеким от христианства , веры людям и заметьте -   одинаковые у всех.

Разница между тварным существом - человеком и его Творцом - Богом всегда была есть и будет - во всем!

Удален
Мирослава
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата полынь17
Изучить Писание и жить исполняя то, что там написано, это по-вашему  плохо?  Вы это осуждаете?

Конечно, плохо. Об этом свидетельствует и сама Библия, я уже привела наиболее наглядный пример с Саулом и Давидом. Чем все закончилось вы знаете. Об этом говорил и Апостол Павел, что живущие по плоти Богу угодить не могут. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Да из собственного опыта могу сказать, мука это каждый раз обуздывать плоть, тогда как приложив усилия можно иметь благодать, которая меняет изнутри человека. И тогда все искушения и соблазны постепенно теряют свою силу. Святый да освящается еще. Я не знаю другого пути к святости, как только молитва  Духом Святым, которая назидает, и даже Писания открываются совсем по другому когда читаешь их после этой молитвы. Это и есть тот самый Новый завет который Бог обещал заключить с нами: Вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их. .

Удален
Calm
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата полынь17
Как можно прощать за  будущее преступление?

Бог видит нашу жизнь всегда всю целиком, Он ведь НАД временем.

1Иоанна  - Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. , включая будущие. Жертвой Христа покрыты ВСЕ наши согрешения прошлые, настоящие и будущие, сознаваемые и несознаваемые нами. Покаяние за них мы совершаем, потому что таково действие Святого Духа в нас, что иначе не можем. Это то же дело веры, которым проявляется, живая ли вера, или мертвая. Если живая - человек признает свои грехи и покается, если мертвая - так и будет ходить грешить и не каяться, но тогда правильнее будет сказать, что вера его мертва и он вообще не верующий, так как не видно в его жизни результата возрождения от Духа.

 

Цитата полынь17
Праведник потому семь раз  встанет,  что жить  во  грехе  не будет!!!  даже  если он семь раз  упал.

И я о том же. И именно этим проявится и подтвердится его праведность, которая ему вменена заместительной жертвой Христа.

Старожил
+2367
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Вы спрашивали о дарах. Я вам ответила. Дары и призвание не преложны. При чем ответила словами того же Апостола Павла. Доколе есть надежда, Бог будет бороться за Свое Дитя и не отнимет ни Духа Святого, ни Его даров.

Нет Мирослава, не горячитесь. Я не спрашивала о дарах.
С ними мне все ясно. Да , так написано , да они непреложны.

Именно этот механизм , если так можно выразиться , НЕПРЕЛОЖНОСтИ в случае с боготступничесвом
на том конкретном примере Физика о сообщающихся сосудах я хотела разобрать более глубже и детальнее.
Вы, Мирослава, согласны с той аналогией о сообщающися сосудов? Что дар говорения на иных языков - это перемычка между двумя сосудами?
Вот Физик понял и ответил, что с его точки зрения, при богоотступничестве  - это обьяснить логически - нельзя.
А как вы считаете? Правомерны ли такие вопросы? Может вы сможете пояснить по-другому?

Старожил
+1296
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Пример -аналогия ваша, интересен, жаль, что вы не хотите порассуждать о нем глубже и шире.

Глубокие рассуждения на эту тему не принисут вам пользы по той причине, что вы не нуждаетесь в сверхъестественном.

Поглощать чью-то энергию, не принося пользы - удел чёрной дыры.

Я не хочу тратить моё время на это. Я не сомневаюсь в том, что избрал.

Удален
pavel kaz
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Иисус говорил и не намеками,а прямо: "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам". Не правда ли странно? Казалось бы, что может быть лучше быть вместе с Иисусом на земле? Слушать Его слова, быть наделенным Его властью исцелять, воскрешать из мертвых, кормить голодных, проповедовать покаяние? И вдруг... лучше для вас, чтобы Я пошел.. А все потому что, Иисус это особо подчеркнул: "Многое еще имею сказать вам, но вы ТЕПЕРЬ не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говоритьбудет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит ВАМ". "Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам". То есть Иисус говорит о служении Духом. Это то, о чем бы Он хотел говорить со Своими учениками, но сейчас они не в состоянии духовные вещи понять своим плотским умом.

Молодец конечно сестричка - смело и АВТОРИТЕТ призвала для защиты своей веры Тот что Надо, но разве ИИСУС здесь про иные языки или ДУХ с нами на языках? Тогда почему Писание на человеческом???          "Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода."  "Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;"

раб ничео не стоящий
Удален
Мирослава
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А вы что, Мирослава, всерьез полагаете, что воля Божия ограничена чем-то?

Да, потому что земля больше не принадлежит Господу. Он отдал ее Адаму, а Адам предал ее сатане. Когда сатана говорил Иисусу в пустыне: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее. Он  не врал. И Иисус знал, что он говорит правду. Для этого Он и пришел на эту землю, и должен прожить безгрешную жизнь, а затем отдать ее добровольно, чтобы на законном основании вернуть людям, уверовавшим в Него,  власть творить волю Божию на  земле. Если же они откажутся это делать, Он их принудить не может. К счастью, такие люди на этой земле еще есть, которые реануют о том, чтобы на земле исполнялась воля Божия так,  как на небе. Иначе Жертва Христа была бы напрасной

 

Цитата Римма
Начиная с Эдема и до например, тогда в Гоморре и Содоме , подавляюще большинство только и делали, что творили свою волю , верно? да и молились- ли?

Да, что вы? И кто это подавляющее большинство? Я вижу лишь некоторых героев веры, которые перечислены в 11 главе Евреям, в жизни которых исполнялась воля Божия. А молитва "да будет воля Твоя на земле как на небе, только в НЗ прозвучала".  Потому что только после Жертвы Христа, верующие получили власть от Него творить Его волю на этой земле.

 

Цитата Римма
Ho если вы , используя  сегодня, ваш дар говорения на иных языков не имеете толкователя, не понимаете сами,

кто вам такое сказал, что я не понимаю о чем молюсь? В большинстве случаев понимаю. В редких не понимаю, а понимаю потом после чудес которые совершил Бог по моей молитве, о чем я молилась.

Старожил
+2367
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Я не знаю другого пути к святости, как только молитва Духом Святым, которая назидает, и даже Писания открываются совсем по другому когда читаешь их после этой молитвы.

Очень интересное свидетельство Мирослава.
Хорошо , когда человек так открыт к этому. Тогда позволю себе спросить вас:

Верно ли вас надо понимать, что вы встаете на колени - начинаете /включате тот дар иных языков - минут 15-20, например,  что-то говорите  не понимая что, сами ,  при этом разум ваш как написано "остается без плода" , т.е. разум не участвует в этом, но вы совершенно определенно
уверены в том что именно этот процесс следует называть и понимаем вами как "молитва Духом Святым" ?
И вас она - как-то <назидает> .
У меня вопрос: назидает вас что? Сам процесс говорения каких-то звуков или какое-то чувственное восприятие/ощущение ? Или ?
И меняется ли ваше восприятие от одной такой вот <молитвы Духом Святым> по сравнению с другой , например два дня назад?
И еще, если ваш разум не понимает, то как тогда назидание происходит? просто верите в это, что так вот должно - назидать, и все?


Удален
Мирослава
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
И учитывая, Кто есть Иисус и кто есть мы?

мы дети Бога, которые получили усыновление потому что Иисус принес себя в Жертву за наши грехи и дал нам в дар Духа Святого, который научит нас всему, что Он хочет сказать.

 

Цитата Римма
Может надо быть более осторожными?

Ну наверное тем, кто не имеет Духа Святого может и на быть более осторожными. Я ничего не боюсь. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страхпотому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви. Любовь того совершенства достигает в нам, что мы имеем дерзновене в день суда, потому что поступаем в этом мире как Он (1Иоанна 4:17-18)

 

Цитата Физик
Глубокие рассуждения на эту тему не принисут вам пользы по той причине, что вы не нуждаетесь в сверхъестественном. Поглощать чью-то энергию, не принося пользы - удел чёрной дыры. Я не хочу тратить моё время на это. Я не сомневаюсь в том, что избрал.

Тоже самое хотела сказать девочкам и Павлу. Нет смысла что-то объяснять. Не в коня корм. Все уже есть в наших постах. Под каждым словом физика могу подписаться во всем, что он писал. Но участвовать в околохристианских мудрствованиях нет ни желания, ни времени. Лучше я это время проведу с Богом. Всем спасибо и всего доброго!

Старожил
+2367
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Глубокие рассуждения на эту тему не принисут вам пользы по той причине, что вы не нуждаетесь в сверхъестественном.

Почему нет? Все хотят этого - сверестественного . Это очень естественно для человека, любого.
Чего это вы Физик, так обо мне ,  абсолютно незнакомом вам человеке, уверенно выносите суждение? Не стоит.
Очень хочу и нуждаюсь.

 

Цитата Физик
Я не хочу тратить моё время на это. Я не сомневаюсь в том, что избрал.

Не сомневаюсь , вы такой как и озвучиваете: не хотите тратить время на других и не сомневаетесь в своем выборе. Вам виднее.

И тем не менее, я уже сказала вам на это мое <спасибо>.
И сейчас повторю, спасибо Физик и за это об"яснение - тоже.

Удален
Calm
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Как можно прощать за  будущее преступление? Нонсенс.

Как?


Старожил
+2367
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Мирослава
мы дети Бога, которые получили усыновление потому что Иисус принес себя в Жертву за наши грехи и дал нам в дар Духа Святого, который научит нас всему, что Он хочет сказать.

Верно, согласна с этими тезисами.

 

Цитата Мирослава
Да, потому что земля больше не принадлежит Господу. Он отдал ее Адаму, а Адам предал ее сатане. Когда сатана говорил Иисусу в пустыне: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее. Он не врал. И Иисус знал, что он говорит правду. Для этого Он и пришел на эту землю, и должен прожить безгрешную жизнь, а затем отдать ее добровольно, чтобы на законном основании вернуть людям, уверовавшим в Него, власть творить волю Божию на земле.

Мирослава, прочитайте еще раз, что вы написали , выделенное мной жирным шрифтом:
"...земля больше не принадлежит Господу..." и двумя предложениями вы констатируете то,
что идет в разрез с первым вашим тезисом :" власть творить волю Божию на земле."
Как это надо понимать?
Ну если такое уже совершилось, то "воля Божия" на земле все-таки наличиствует? Есть Она.
Но ограничена - молитвами тварных существ- человеками?

Удален
Пальмира
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
"По плодам их, узнаете их".

Т.е. кто меня крестил, я узнаю по плодам. Так? А по каким? Ведь плоды бывают и незаметны, или я ошибаюсь?

 

Цитата Мирослава
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся

Т.е. если я боюсь, то у меня нет Божьей любви?

Старожил
+1296
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Почему Сам Иисус Христос никогда, ни одним намеком, не упоминает об этом, о необходимости молитв для человека на незнакомом языке?

Ну так это же очевидно: Он ещё не прославился через смерть и воскресенье, время ещё не пришло отойти к Отцу и послать на землю Дух Святой. Иисус говорил, что ещё много чего имеет сказать, но вы не сможете это вместить. А вот когда придёт утешитель Дух Святой, то наставит и научит, и как следствие, появиться возможность вместить, потому что дух будет открыт к тому чтобы вместить невмещаемое разумом.

В Ветхом Завете есть пророчество о незнакомом языке, которым уже пора бы исполниться до второго пришествия.

(Исаия 28:11)

"За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу."

Наконец сам Иисус Христос рассказал ученикам об иных языках:

(Марка 16:17)

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками"

Старожил
+2367
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Ну наверное тем, кто не имеет Духа Святого может и на быть более осторожными.Я ничего не боюсь.

Может в вашем случае и так.


 

Цитата Мирослава
Я ничего не боюсь. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся

Cтихи, что вы привели - тоже хорошие, понятные они в контексте того, о чем были написани - о любви.
Я же вам  писала об осторожности в суждениях о других людях, давая характеристики их словам , формам молитв,
но совсем не о какой-то боязни и страхе в любви о котором говорит Иоанн в приведенной вами цитате.

Старожил
+2367
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Тоже самое хотела сказать девочкам и Павлу. Нет смысла что-то объяснять. Не в коня корм. Все уже есть в наших постах. Под каждым словом физика могу подписаться во всем, что он писал. Но участвовать в околохристианских мудрствованиях нет ни желания, ни времени. Лучше я это время проведу с Богом. Всем спасибо и всего доброго!

Ну вот, как всегда, начинате как "говоритйса "за здравие" а потом как обычно...
все то же, все те же доводы "околохристианских мудрствованиях" , только кого?
Как нет прямых ответов на вопросы - так и время, и желние - исчезает, обычное явление - не сверхестественное!

В любом случае Вам Мирослава - спасибо .
Ну и вы не огорчайтесь так, за мои вопросы, да и конечно, соглана с вами:проводите лучше время с Богом.
Оно вам и полезнее и приятнее будет.


Может кто другой , возьмется , да и ответит на приведенные здесь вопросы об этом, как знать?
Ведь всему и во всем есть свое время, верно?.

И вам Мирослава - всего доброго, мира и любви.

Удален
Calm
|4 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
(Исаия 28:11) "За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу."

Вы прочитайте выше этого стиха, там Господь обвиняет Свой народ в грехах, и предупреждает, что если и дальше будут непослушны, настанет время, придут на них в наказание захватчики с чужих земель с лепечущими устами и с чужим языком.

В параллельном месте в 1Кор.14 (нелюбимом стихе любителей "языков") говорится то же самое.

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

Израиль не слушал Бога, остался дом их пуст, теперь о Боге услышит всякий народ, и всякий народ на своем языке будет прославлять Бога. Что и увидели в день 50-цы.

И хорошо, что вы процитировали Марка , правильно сделали , сразу после Исайи, в подтверждение того, что новые языки - это языки остальных народов, чуждых Израилю, от которого отвернулся Бог до времени, пока не войдет полное число язычников с их лепечущими устами и чужим для израильтян языком.

Гость
+1
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Но если человек   верит  что  Бог смотрит на него  как на  праведника только потому,   что  Иисус   пострадал  за него, то  он сильно ошибается.

Я уверен, что вы знаете таких людей которые не грешат. Иначе они уже не праведники. Все грешат, и притом так, что в любом человеке нет ничего святого, как верующие так и неверующие. Мы думаем, что грех это поступок, и в своем сердце оцениваем людей по поступкам. Но хочу разочаровать всех людей, наши плохие мысли уже грех. Не верите? Вот читайте:  "Что́ итак скажем? Закон грех? Не пусть осуществится; но грех не узнал я если не через закон, и ведь вожделение не знал я если не закон говорил, Не будешь вожделеть.  Повод же взявший грех через заповедь произвёл во мне всякое вожделение; без ведь закона грех мёртв." (подстрочный первод Винокурова)Рим 7:7-8 Павел говорит о заповеди "Не пожелай". Если пожелали(вожделели) уже согрешили. Это как с заповедью "Не убей", нарушение засчитывается когда убил. Так же и с этой заповедью "не пожелай", нарушение засчитывается когда пожелал. Поэтому Павел и говорит, как только греху показать заповедь, он просыпается и вступает в свои права.

У меня дома живет крыска(декоративная), которая днём спит у себя в коморке. Но когда я приношу ей куринную косточку, котрую она любит, она, почуяв запах, налету цепляется, и висит пока я не отпущу. Грех он как эта крыска, учуяв запах заповеди, производит нарушение заповеди, и цепляется за человека желающего стать хорошим пред Богом, исполняя заповедь. Нет людей, которые не грешат.

Теперь по поводу спасения. Есть люди которые говорят, что спасены, но они спасенные грешники. Или как говорят другие, есть праведность вменённая а есть исполненая. Мы разделяем праведность и спасение, мол спасены но грешники. Изучити послания Павла, о чем он больше говорит, о спасении или об оправдании. Например во послании к римлянам слова говорящии об оправдании(праведности) используются ~в 10 раз больше чем о спасении. Я тут одну таблицу сделал:

Посомтрите, что о спасении и об оправдании(праведности) говорится одними и теми же словами. Нет праведности, нет спасения. Не возможно быть спасенным и грешником одновременно. Поэтому Христос и пришел, чтобы подарить нам праведность, спасая нас таким образом. а праведность это дар, а не заслуга. Рим3:24

Удален
Calm
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Не в коня корм.

ты словарный запас решила моими частыми выражениями пополнять?

 

Цитата Мирослава
Но участвовать в околохристианских мудрствованиях нет ни желания, ни времени.

от гордыни нос задрат, аж свои же сопли глотать вынуждена? давай, досидання.

Старожил
+1296
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Вы прочитайте выше этого стиха, там Господь обвиняет Свой народ в грехах, и предупреждает, что если и дальше будут непослушны, настанет время, придут на них в наказание захватчики с чужих земель с лепечущими устами и с чужим языком.

Прочитайте этот стих в построчном греческом переводе, и поймёте, что речь не о захватчиках и не про иностранный язык чужестранцев:

"через невнятность губ через наречия особенные, за то будут говорить народу этому сообщая ему это отдых жаждущему и это сокрушение"

Особенные наречия - это не чужеземный язык.

Кто будет сообщать, что это отдых жаждущему и сокрушение, завоеватели?

Да ну, на что им это здалось?

Старожил
+1296
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Т.е. кто меня крестил, я узнаю по плодам. Так? А по каким? Ведь плоды бывают и незаметны, или я ошибаюсь?

Плоды заметны и описаны в 1-Коринфянам 13 глава.

 

Цитата Пальмира
Т.е. если я боюсь, то у меня нет Божьей любви?

Мирослава имела ввиду, что если вы любите Бога, то должны доверять своему возлюбленному, что Он вас не подставит и не кинет.

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы