Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Удален
I am
|12 Янв 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата Bornagain8
Праведность от веры говорит: "Иисус умер за грехи наши, был погребён, воскрес в третий день по писанию, сидит сейчас одесную Отца! Исповедую Иисуса своим Господом!" Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, кто выбрал верную Праведность.

Рим.10:6-8 | RST

А праведность от веры ТАК ГОВОРИТ: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

Но ЧТО ГОВОРИТ Писание?

Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

.

Понимаете юноша что ваши самовольные трактовки харизматического толка, где есть место силе, но нет места Слову, вынуждают вас открыто лгать на истину, даже не удосужившись, читировать отрывки из Писания в таком безрассудном нагромождении произвольно БЕЗКОНТРОЛЬНОГО микса, совершенно не заботясь о каком либо понимании смысла написанного.

Минусы идеологии харизматов в том что они слепо суммируют сочетание силы и выводов от её влияния, исходящих из субъективного опыта, не говоря уже о понимании и привязке к учению Иисуса.

Т.ч. праведность от веры призывает именно к Слову, и менно тех — всех конечно —, которые уже получили опыт влияния на их жизни,судьбы,тела, силы Божьей, но уже задаются вопросом: как от Него получить БОЛЬШЕ СИЛЫ!!!, и это очень правильно, осознавать свою нищету в лучах славы Его совершенства, ЗНАЯ и ВОЖДЕЛЕЯ полноты Его в себе, которую Отец обещал и прндлагает всем.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+950
|12 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Calm
объясните мне, что такое безусловная Божья любовь, а то я не очень понимаю.

безусловная любовь Бога  :  Мы возлюблены Богом,мы Его удел, мы Его возлюбленная, любовь Божья излилась в наши сердца Духом Святым (Рим. 5:5).

«Отец ваш ».   Только дети Божьи могут  жить в Царстве Божьем, которое суть Царство Любви.   «Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса» (Гал. 3:26).   Мы призваны разделить с Ним наследие Славы и Любви Отца.

исполняться Духом Святым!  и исполняться любовью,

Мы начинаем ее отдавать - блаженнее отдавать, чем принимать.

А для неверующих есть только одно условие - Поверить в Иисуса Христа Сына Божьего..........

 

Цитата Calm
то есть, кто-то, ну возьмем Вы, - будете намеренно и охотно лгать, блудить, и делать все то, что противно Божьей природе (НАПИСАНО же: все грехи прошлые и будущие прощены, мы имеем оправдание и праведность во Христе), Бог все равно будет любить вас безусловно, принимать и прощать?

Намеренно делать  что противно Божьей природе - честно скажу у меня нету желания. Сказать что  этого  (намеренно делать  что противно Божьей природе) у меня или кого другого после возрождения Свыше  не было - это обман.  И Бог действительно любит своих детей безусловно !

Родители не выбрасывают своего ребенка < иногда грязного в дайпере >  ,- а моют его и дальше любят безусловной любовью !

принявший подарки праведности, благодати, веры
Удален
Calm
|12 Янв 2018
1 Цитировать
Намеренно делать  что противно Божьей природе - честно скажу у меня нету желания. Сказать что  этого  (намеренно делать  что противно Божьей природе) у меня или кого другого после возрождения Свыше  не было - это обман.  И Бог действительно любит своих детей безусловно ! Родители не выбрасывают иногда грязного в дайпере своего ребенка ,- а моют его и дальше любят безусловной любовью !

ну верно, согласна.

просто вы так неохотно отвечали на вопросы о том, в чем же живая вера должна проявляться и подтверждаться (в угождении воле Бога, удалении от греха и зла), какой жизнью оправданный и возрожденный человек должен жить, что невольно закрадывались сомнения, к чему же вы призываете.

Старожил
+950
|14 Янв 2018
2 Цитировать

Жизнь   по духу  [ ежедневная практика ]  праведника   ( с вмененной праведностью Христа ) которому все  грехи  бывшие, настоящие  и будущие прощены  Богом .

Во первых Д.С. изливает на возрожденного праведника  жажду к Слову Божьему. Появляется сильное желание и удовольствие " Копания и купания " в Слове великого Бога. Кажется если бы было достаточно свободного времени, то мог бы часами сидеть с Библией . Читать Его слово - быть в присуствии Автора.  Не всегда но бывает Д.С. как бы обнимает ( покрывает ) тебя что ты можешь иногда плакать ,  иногда просто    наполняешся Любовью Его к тебе. Иногда Слава Его опускается в твою комнату и ты дышать почти не можешь, сказать даже ничего не можеш , понимая - Бог кто я такой что Ты так любишь меня ? Я ни чем не лучше самого большого грешника .  Ты все зделал для меня и за меня. Мне только остается делится со всеми тем что переполняет меня ( любовь , мир и радость ) .

Время быстро пролетело и начинается новый день. Дух святой ! Пожалуста наполни ( обнови, пробуди ) меня на этот день. Помоги мне чтобы Христос жил сегодня через меня.

Рабочий день тоже пролетает  быстро потому что работая размышляешь  о каких то конкретных местах писания напевая какую нибудь песню что сама как будто поется гдето внутри тебя....Общаешся с людьми , любишь , "светишь" ...

Потом уже позно  вечером  снова твоя "комната " ...слово, молитва...

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|14 Янв 2018
1 Цитировать
Жизнь по духу [ ежедневная практика ] праведника ( с вмененной праведностью Христа ) которому все грехи бывшие, настоящие и будущие прощены Богом .

Шо то ваша методичка глючит,или сбой дает.Дело в том что живущий по Духу не грешит,а ваша методичка себя подстраховывает "прощением будущих грехов у живущего  по духу".

Старожил
+3866
|14 Янв 2018
2 Цитировать

Ведь Он избрал нас в Нем еще до создания мира, чтобы нам быть святыми и непорочными перед Ним. Он по Своей любви, по Своему доброму желанию и воле предопределил нам через Иисуса Христа стать усыновленными Им детьми. В этом проявлена вся слава Его благодати, которую Он дал нам во Христе, возлюбленном Им. В Нем мы получили искупление Его кровью и прощение грехов по Его безграничной благодати, которой Он щедро наделил нас.
(Послание к Ефесянам 1:4-8)

Отвергающие благодать Божью и взирающие на плоть, живут по плоти.

Потому что многие, о которых я вам говорил раньше и сейчас говорю со слезами на глазах, живут как враги креста Христова.  Их конец – погибель, их бог – это их желудок, и то, чем они хвалятся, позорит их; их мысли направлены на земное.  Наша же родина на небесах, и оттуда мы ожидаем Спасителя Иисуса Христа.  Ему дана сила покорить Себе все, и действием этой силы Он изменит наши униженные тела так, что они будут подобны Его славному телу.
(Послание к Филиппийцам 3:18-21)

Старожил
+950
|15 Янв 2018
2 Цитировать

Рим. 5.17  Если по причине греха одного человека смерть царствовала через этого одного, то тем более те, кто принимает богатство благодати и дар праведности, будут царствовать в жизни через одного  – Иисуса Христа!

Практика праведника принявшего дар (подарок ) праведности Иисуса Христа!

Во вторых : у праведника которому все грехи прощены - жизнь  постоянно меняется по горизонтали в лучшую сторону [ а - отношения в семье ; б - отношения в обществе ] . У праведника дух уже рожден Свыше и праведник в любой момент готов ко встрече с Христом . Но чтобы Христос мог творить добрые дела чрез праведника - мышление должно постоянно меняться (обновляться ) Словом , Д. С. и молитвой.  Я выбираю что мне читать, смотреть , слушать или учить. И от этого зависит мое будущее мышление , слова , дела, привычки и характер. --> Праведник прилагает усилие " спасения души " .

Чем больше я провожу время в Его Слове , молитве  и общении с Духом Святым  тем больше мира , любви и радости в моей семье.

Отец ! Как бы хотелось  чоб Ты все больше и больше менял меня в образ Христа . Чтобы моя жена и дети почаще видели Христа в  моих глазах , словах  и делах. Спасибо  Бог что Ты сделал  семью как маленький Рай  откуда Твоя любовь от перенаполнения изливается на других людей.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|15 Янв 2018
2 Цитировать

В третьих : Праведник , которому прощены прошлые , настоящие и будующие грехи , имеет  сильное желание пребывать в доме Господнем .

Прославление Бога , обучение и наставление в Слове и участие в служении людям является очень приятным ему......

В нашей церкви  Calvary Chapel of Philadelphia служения проходят так. Прославление ., потом

разбор Слова начиная  стих за стихом от Бытие до Откровения . Где-то около 10 лет берет пройти  через всю Библию. Только на Рождество и Пасху служения проходят с проповедью   о теме праздника. Кто хочет может послушать в интернете учение пастора на любое место Писания даже с переводом на русский язык.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Праведник , которому прощены прошлые , настоящие и будующие грехи

Уважаемый, вы уже начинаете надоедать, этой своей обольщающей фразой, из собственного   евангелия.

Старожил
+186
|15 Янв 2018
2 Цитировать

Видимо, праведность, проделал свои исследования в пустую. Иначе не вышло бы, что грехи он делает по Божьей воле. Или, говоря по другому, с момента "рождения" он утратил свободу выбирать.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
я знаю что праведность от веры говорит. А раз она говорит вообще, то кто ей запретит сказать, вместе с верой, что слова это только звук. Видите, что человек оправдывается делами, а не верой только. Послание Иакова 2 глава – Библия

Вниматеьно читаем Евреям 11 главу .  Вся глава о делах веры.

Также разбойник на кресте : сердцем поверил   , устами исповедал . Потом его дело веры било (увещевание)  ОДНИ ТОЛЬКО СЛОВА как вы пишете " только звук".

Также  парализоаный человек или дгугой человек с ограниченным здоровьем , которые могут только говорить  ......

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+186
|15 Янв 2018
3 Цитировать

Я так понял вы говорите про правило, а не про исключения?

А, что-б, понять цену слов разбойника, надо повисеть на кресте. Как минимум. А если и прибитому, то вообще почти то.

Ну а если знаешь, что повиснув на кресте, прибитым, время твоей жизни тут тем самым приблизил к там.. И замечая за собой, что и не живешь уже, а агонизируешь.. признавать справедливый промысел Божий.

И исповедовать Того, Кто так сурово наказал, милостивым. Падать, морально, к ногам Того, по чьему суду ты признан виновным и предан в руки палачей.. Это просто слова.? ээ?

Это по вашему то же, что выйти после проповеди, на середину собрания, сказав: каюсь!? Истинно это одно и тоже.. Да.

Учитесь еще

И разберитесь со своей свободой.. Выбор всегда есть - грешить, или не грешить. А если так, то не может быть грехов прощенных авансом.

а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
1-е послание Иоанна 2 глава– редакция 1976 года – Библия

Ходатай о чем ходатайствует, как не о прощении.. А если прощено все наперед, то зачем дальше ходатайствовать?.

А, да.. Читаем внимательно.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|15 Янв 2018
2 Цитировать
Вниматеьно читаем Евреям 11 главу .  Вся глава о делах веры. Также разбойник на кресте : сердцем поверил   , устами исповедал . Потом его дело веры било (увещевание)  ОДНИ ТОЛЬКО СЛОВА как вы пишете " только звук". Также  парализоаный человек или дгугой человек с ограниченным здоровьем , которые могут только говорить  ......
Цитата sharkships
Я так понял вы говорите про правило, а не про исключения?

В Благой Вести Христа  (Евангелия) нет " исключения ".  БЛАГАЯ ВЕСТЬ ХРИСТА ОДИНАКОВА ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ  как для разбойника или кого другого с ограниченным здоровьем.......

 

Цитата sharkships
не может быть грехов прощенных авансом.

Над этим высказыванием стоит задуматься......

2Кор 5:19 ...потому что Бог во Христе примирил с Собою мир

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+186
|15 Янв 2018
2 Цитировать

ну думайте

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|15 Янв 2018
2 Цитировать

7 Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь всё новое.

18 Всё же – от Бога, примирившего нас с Собой Иисусом Христом и давшего нам служение примирения,

19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.

20 Итак, мы – посланники от имени Христа, и как бы Сам Бог увещает через нас; от имени Христа просим: примиритесь с Богом.

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвой за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Над этим высказыванием стоит задуматься...... 2Кор 5:19 ...потому что Бог во Христе примирил с Собою мир

Очень полезная мысль к вам пришла ПРАВЕДНОСТь.
И еще задумайтесь над тем, что слова любого человека надо
рассматривать соответственно всему контексту его обращения  или об"яснения о чем-то,- в целом, полном объеме этих об"яснений.
Вы привели только вырванный фрагмент такого об"яснения ап.Павлом об этом.
А следовало бы размышлять и процитировать весь абзац, сформулированном , в строго логической последовательности и завершенности об"яснений апостола Павла о том как и почему мы имеем <слово примирения>,  поэтому все люди сейчас , в отличии от тех, кто жил до Голгофы имеют право обращаться К Богу своем сами без посредников, как было это во времена Ветхого Завета.

Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом
2-е послание Коринфянам 5 глава.

Старожил
+950
|15 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Очень полезная мысль к вам пришла ПРАВЕДНОСТь. И еще задумайтесь над тем, что слова любого человека надо рассматривать соответственно всему контексту его обращения  или об"яснения о чем-то,- в целом, полном объеме этих об"яснений. Вы привели только вырванный фрагмент такого об"яснения ап.Павлом об этом.
7 Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь всё новое. 18 Всё же – от Бога, примирившего нас с Собой Иисусом Христом и давшего нам служение примирения, 19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. 20 Итак, мы – посланники от имени Христа, и как бы Сам Бог увещает через нас; от имени Христа просим: примиритесь с Богом. 21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвой за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|15 Янв 2018
1 Цитировать

Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом
2-е послание Коринфянам 5 глава.

Удален
I am
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Шо то ваша методичка глючит,или сбой дает.Дело в том что живущий по Духу не грешит,а ваша методичка себя подстраховывает "прощением будущих грехов у живущего  по духу"

1Иоан.1:8-10 | RST

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Это не его методичка а твоя калька "рябит" маленько обилием конфигураций которые из под неё проглядывают. Тебе кажется что она на чем то не на том лежит. Смирись под крепкую руку Господню, тогда калька сгорит и Господь, раскрыв тебе метод спасения, будет готовить тебя к восхищению на небеса. В противном случае останешься в числе боязливых…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+690
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата I am
Это не его методичка а твоя калька "рябит" маленько обилием конфигураций которые из под неё проглядывают. Тебе кажется что она на чем то не на том лежит. Смирись под крепкую руку Господню, тогда калька сгорит и Господь, раскрыв тебе метод спасения, будет готовить тебя к восхищению на небеса. В противном случае останешься в числе боязливых…

Молодца,а теперь конкретно и по существу:Живущий по Духу грешит?

Старожил
+1379
|15 Янв 2018
2 Цитировать

Праведность это подарок Божий. Его (дар) надо принять и пользоваться им ежедневно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Молодца,а теперь конкретно и по существу:Живущий по Духу грешит?

я не ем холодца и другую мертвичину, если разумеешь — читай:

2Кор.4:15-16

Ибо всё для вас, дабы обилие благодати тем большую во многих произвело благодарность во славу Божию. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

Рим.7:22

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

Еф.3:16-17

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши,

Не грешит изначально только внутренний человек, а внешний впадает в грех до времени, когда внутренний перерастет внешнего, обоймет, осознает и ВЫТЕСНИТ ветхие одежды, облекая внешнего в свои новые .

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+690
|16 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата I am
я не ем холодца

И шо,

думаешь это как -то на твою святость повлияет?

 

Цитата I am
Не грешит изначально только внутренний человек, а внешний впадает в грех до времени, когда внутренний перерастет внешнего, обоймет, осознает и ВЫТЕСНИТ ветхие одежды, облекая внешнего всвои новые .

Я в курсе, можно было еще проще ответить -духом умервщлять дела плотские.

Старожил
+186
|16 Янв 2018
3 Цитировать

насчет "не грешит" - это грех не царствует, и все.

а по остальному.. уже писал где то.. Рожденный - это относится к концу, а не к началу.. пути што ли.

И еще.. Я просто не могу потерять право обращаться к Богу.. апсолютно не могу. Это право всегда со мной. В каком бы мраке я по своей глупости, тупости, упертости, косности, лени не оказался..

Другое дело как я этим правом пользуюсь.. Скорую можно вызвать, а можно и не вызывать, надеясь что все обойдется.. и незаметно умирать.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1379
|16 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата sharkships
Рожденный - это относится к концу, а не к началу

К началу относится а не к к концу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|16 Янв 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата levko1
думаешь это как -то на твою святость повлияет?

На что это точно — не повлияет но поспособствует — на распространение силы и Света Его в наших телах — КЛЕТКЕ.

сначала, как сказал Павел, мы в своих членах(телах) видим иной закон, противоборствующий, закону ума, который нашёл удовольствие в законе Божьем.

На этом надо остановиться, т.к. наш ум, вкушая от закона, на самом деле позволяет СИЛЕ Божьей, Свету Его, которые являются СОДЕРЖАНИЕМ оболочки буквы, проникать во всё тело, тем самым раскрывая в теле закон и содержание(силу) дел плоти(греха).

Пс.15:8-10 | RST

Всегда видел я пред собою Господа,

ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.

Оттого возрадовалось сердце мое

и возвеселился язык мой;

ДАЖЕ и плоть моя успокоится в уповании,

ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,

.

Читая Писание, мы через написанное "видим", вкушаем от силы и славы Его, энергетически насыщаемся. И т.ж. как Давид, осознаем содержимое нашей души и тела. А Его Свет вносит в нас силу и ЗНАНИЕ о том как Его сила замешает наше содержимое, устремленное и корнями пребывающее в аду(тьме), на Его члены Христовы.

Именно так исчисляется(находится и распознается) ветхая одежда, а в Иисусе мы находим метод переодевания нашего чел. естества в новые, брачные одежды Невесты.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+186
|16 Янв 2018
3 Цитировать
Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
***

рожденный не грешит - это начало?

***

Дети, отроки, юноши, отцы - это разве ободном?

***

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; 
1-е послание Иоанна 2 глава– Библия

***

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 
1-е послание Иоанна 3 глава–  Библия

***

Вообще то, чтоб не соглашаться, нужно бы было найти тот пост, на который я ссылаюсь.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+213
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
рожденный не грешит - это начало?

Это не может быть началом.

Но если на рождение свыше посмотреть так как Христос об этом говорил. Оно состоит из двух рождений.

1. Рождение от воды. Что значит рождение от Слова которое есть семя. В физиологическом рождении человека мы называем это рождение - зачатием. И только через 9 месяцев рождение. Также дело обстоит и с рождением свыше. Не грешит не после рождения от воды а после рождения от Духа.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Calm
|16 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
Не грешит не после рождения от воды а после рождения от Духа.

Как нужно понимать выражение "не грешит"? Так, что после рождения от Духа не сделает более в жизни буквально ни одного греха ни сознательно, ни по причине нахождения еще в немощной плоти (от которой Павел вопил и хотел избавиться)?

Удален
I am
|16 Янв 2018
0 Цитировать

пр.

.

В глубинах этого процесса кроется тайна — ЗНАНИЕ — о трансформации нашего естества из КЛЕТКИ в плазму ТЕЛА СВЕТА — вечной субстанции.

Непонимание и незнание технологии закачивания в КЛЕТКУ энергий Божьих, приводит наше естество к болезням, немощам, грехам, смерти, т.к. сила греха — не закон, а энергетика тьмы, проклятия, смерти, — которую закон обнажает, т.к. — повторюсь — содержание(наполнитель) буквы это энергетическая субстанция природы Творца= сила,Свет,слава Его, делают явным всякую тьму, классифицируя её по свойствам, роду семени и корню, всецело(полностью) вытесняя её из КЛЕТКИ (составы и мозги, Евр.4:12).

Но тьма сопротивляется, т.к. она влалеет нашими разумом, эмоциями, чувствами, делая нас безчувственными к Богу, Свету, Слову, ч.б. нам не с чем было сравнивать то, что мы в себе имеем как спасение(составы энергий Творца) с самим Его присутствием(природой). И ч.б. мы, д.е. вкушаем от Духа Благодати, оставались безплодными, без роста массы плазмы ТЕЛА СВЕТА в нас, постоянно пребывая и довольствуясь начатками(зачатием) и не имели Плода — Слова ставшего ПЛОТЬЮ в нас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы