Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+187
|29 Янв 2018
0 Цитировать

I am

я не совсем понял, какой вывод вы сделали прочитав мой пост. Еще раз, будьте добры. Поподробнее, распишите.

А так да, согласен. Именно такой вывод чаще всего слышно.

***

почему чел получает прощение грехов - и сознательных - все просто: ни кто не грешит прежде не став на ложную точку зрения приняв ее за правильную, приемлемую (в зет обстоятельствах, которые ни кому не понять), допустимую, не прописанную в сводах правил и не писаных законов, но (как будто) вытекающей из них. И вот грех сделан, пошла жизнь с ним. (например повысил голос (потому что по другому не доходит), потом привычка повышать голос прижилась. Гнев стал праведным так сказать)

Человеку говорят, подсказывают. По Писанию даже. Он уперся и все. И тут, однажды, читая Писания, он ловит лучик света, до него доходит, что он союзник греха и враг Божий...

Ему не надо бежать на рынок и покупать животное.. он снова получит прощение ДАРОМ. Конечно ему придется много в себе менять, и не раз он снова согрешит криком и раскается. И снова, даром, после слов: каюсь, - будет восстановлен и допущен перед лицо Божие

но не раньше

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1379
|29 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Жаль.

Да, жаль, что не видите.

 

Цитата Римма
Я вот тоже заметила, уровень вашей предвзятости ко мне лично.

:) Вы не заметили, что это вы о себе, по факту. Я вам привел доказательство этого ранее.

А вы не привели такого о мне, но только обвинили. :)

Факты.

 

Цитата IVANYCH
"Слышали всё это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом"(Лук.16;14)

Тут не сказано, что 100% праведниками. И что их спрашивали об этом прямо, и они ответили.

Так что не надо вымыслов.

Спросить фарисея - ты праведен на 100% это одно, а то что фарисей перед людьми выставляет себя праведным - это другое.

 

Цитата levko1
Вы разницу в этих ваших выражениях с первого раза можете увидеть?

Не засоряйте форум пустословием.

 

Цитата levko1
А эта ваша вторая фраза,хоть и менее опасна первой,но от нее тоже несет обольщением,в том что вы уже совершнный (100 процентов-потолок,дигатся дальше некуда-как не крути опять обольщение).

Вы написали неправду.  А не аргумент обоснованный.

Моя фраза основана на Слове. Поэтому не есть обольщением.

А ваша фраза не основана на Слове, и фактах,  но есть просто осуждением безосновательным. Вот и все.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Любой христианин знающий Библию знает , что спасутся праведники .

праведник тот, кто принял праведность Христа в Нем.

---

Скажите вы праведны на 100%?

 

levko1 - скажите вы на 100% праведны, или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата sharkships
читая Писания, он ловит лучик света, до него доходит, что он союзник греха и враг Божий...

Да, т.с., сначала страх. Но он не решает проблем освящения — грешим, каемся, грешим…—, я бы сказал что следующий шаг — смерть!,где твоё жало!!?, —, зависит от приобретения Звезды Утренней в сердце; статики уже приобретенного тобой Света, который не приходит, но уже видимо НЕ УГАСАЕТ.… начинается подготовка к "пересадке" членов…, НО… здесь встаёт, всвязи с умножением членов Света, вопрос о целеопределении… а хранилище мотивов затронуто частично, что в общем-то закономерно, и человек так и остается жить в земных категориях представлений о жизни, Боге, Христе, вечности. Т.е. учение ещё не применено практически.

И его христьянство уступает место душевному домострою. Т.е. он никуда не идет — какое служение Богу?, да и зачем?… спасен… ли …

Жуткая картина, поглощение жизни в вавилонской матрице смерти…

Планы вечности читаются только ЗА порогом этих границ плоти и душевности…

А в преддверии вечности вопроса о любви к Богу не встаёт, т.к. прозьб слишком много, да и остаалять что то ради уже озвученного неизвестного, не хочется, т.к. что из этого выйдет, т.ж. неизвестно…

Какие уж тут откровения, водительство, пророчества!!?, … остыли во имя любви к… ???… чему…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|29 Янв 2018
0 Цитировать
по-вашему, рождённые свыше люди развращены?

Я это не писал. Вы согласны, что рождённые свыше могут повредиться умом?

Согласны. И среди членов коринфской церкви один стал развращённым. По вашему у него с умом всё было в порядке?

Все, кто благовествует не то, что благовествовали апостолы и есть повреждённые умом. Это не оскорбление а констатация факта.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Апостол Павел по вашему был неосновательным ?

Апостол Павел был основательным и исходя из его дел имел живую веру. Если не хотите ему подражать, дело конечно ваше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
вы дорогой друг не найдете этого "факта" , что дар нашего Спасителя надобно измерять, да еще в процентах.

Если один дар, то да. согласен. Он или есть или нету. Но праведность или святость это совокупность даров. Один из них быть в единомыслии друг с другом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Янв 2018
0 Цитировать
А спасение ни от чего не зависит, потому что это дар,как вы правильно заметили.

Кто живёт по плоти поменяли этот дар на добрые земные утешения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Павел работал своими руками, вот это живая вера. Праведник трудится своими руками, бесчинство же это дела плоти

Иисус не посылал учеников бесчинствовать.

1. Созвав же Двенадцать, дал им силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,
2. и послал их проповедовать Царствие Божие и исцелять больных.
3. И сказал им: ничего не берите на дорогу: ни посоха, ни сумы, ни хлеба, ни серебра, и не имейте по две одежды;
4. и в какой дом войдете, там оставайтесь и оттуда отправляйтесь в путь.
5. А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них.
6. Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду.
(Св. Евангелие от Луки 9:1-6)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Дорогой друг, мы в этой теме рассуждали о Праведность(и) и...жизнь по плоти - до сего момента. То, что мне трудно или не очень трудно понять о том, что " принять что максимума ещё достигать и достигать." не затрагивалось еще в наших рассуждениях. Я даже сейчас не решаюсь дать вам развернутый ответ, так как автор темы и все другие форумчане будут против, потому что ваш вопрос ко мне не по теме.

кто достигает любви,тот праведный. А кто не достигает любит плоть, разве нет?

 

Цитата Римма
Так вот я твердо верю, Бог спас нас через Христа (Иоанн 3:17). Точнее, смерть Иисуса на кресте и Его последующее воскресение обеспечили нам спасение - Римлянам 5:10; Ефесянам 1:7.

Да это так. Для побеждающих. А с непобеждающими случается так:

20. Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
(Второе послание Петра 2:20)

И такие есть и в церквях и на форумах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+950
|29 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
итата ПРАВЕДНОСТЬ Человек который оправдывается и спасается делами, а не верой только - не верит что праведен 100% и что спасен 100%. А христианин , который оправдан Богом без дел, верит что праведен 100% во Христе и спасен 100% , без дел - по Благдати , Христом .
Видите ли согласно Библии тот кто оправдывается верой без дел может быть не основательным.

Видите ли согласно Библии  - Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:

независимо 5565, χωρίς

1. отдельно, порознь, врозь, независимо от;

2. без, кроме, помимо.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
хантер
|29 Янв 2018
1 Цитировать
Праведник трудится, неправедный ищет способ отлынивать от работы, даже будет выдавать свою деятельность за служение Богу.

Истинная правда, брат.

Glover.
Старожил
+1350
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Видите ли согласно Библии - Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: независимо 5565, χωρίς 1. отдельно, порознь, врозь, независимо от; 2. без, кроме, помимо.

Да, когда человек рождается свыше, он и получает такую праведность. Это и есть действие благодати.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+950
|29 Янв 2018
2 Цитировать
итата ПРАВЕДНОСТЬ Человек который оправдывается и спасается делами, а не верой только - не верит что праведен 100% и что спасен 100%. А христианин , который оправдан Богом без дел, верит что праведен 100% во Христе и спасен 100% , без дел - по Благдати , Христом .
Видите ли согласно Библии  - Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
Цитата Пришелец
Да, когда человек рождается свыше, он и получает такую праведность. Это и есть действие благодати.
Цитата levko1
Праведности Христа достаточно для нашего спасения.

Спасибо Богу!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1350
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Спасибо Богу!!!!

Кстати. А за принцип : Иди и впредь не греши уверовавшие иудеи пожелали Иисуса побить камнями.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Тут не сказано, что 100% праведниками.

-

Наверное потому что в Иудее времен Христа процентная система не использовалась .

-

 

Цитата Святой
Скажите вы праведны на 100%?

-

Пост не по теме .

-

А вот пост по теме праведности в воле БОГА --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2018
0 Цитировать
По Слову Бога человек не может быть более праведным или менее праведным

-

Адресуйте свой пост "святому" -- я  не занимаюсь измерением праведности людей в процентах .

-

 

И как вы святите субботний день, если вы не соблюдаете субботу по закону так, как написано это делать?

-

Вы этого знать не можете . БОГ знает кто и как соблюдает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|29 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Адресуйте свой пост "святому" -- я  не занимаюсь измерением праведности людей в процентах . -

Лично вам вопрос : По Слову Бога человек  может быть более праведным или менее праведным ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2018
0 Цитировать
Лично вам вопрос :

-

Лично тема  не о мне .

-

 

Бог уже всё сказал в законе про субботу. Все пункты вы точно не соблюдаете

-

Вы не БОГ , что бы это знать . Мнение по плоти , это мнение по плоти .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|30 Янв 2018
3 Цитировать
Лично вам вопрос : По Слову Бога человек  может быть более праведным или менее праведным ?
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Лично вам вопрос : - Лично тема  не о мне .

Вопрос вам а не о вас. По теме.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+213
|30 Янв 2018
2 Цитировать
Праведность ещё от слова "правда", ведь написано, что кто делает правду, тот праведен.

В русской Библии здесь  не правильный перевод, - " явилась правда Божия" в оригинале - праведность. Или "кто делает правду, тот праведен" В английском - " кто практикует праведность тот праведен".

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+187
|30 Янв 2018
1 Цитировать

Христос сказал: ..если будете иметь веру, как.. будете горами двигать.. Но не сказал же, если поверите, что сАтана не будет, его не будет

К сожалению именно такие трактовки слышно

Любой грех, или порок делает чела врагом Богу, не может Бог не замечать их. Мир с Богом восстанавливается через смерть жертвы.

И если, через промысел или совесть, мне становится известно, что мир с Богом нарушен, я, в молитве, исповедуя смерть Сына, прошу прощения и возобновления отношений

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|30 Янв 2018
3 Цитировать

Всякий, кто был рожден от Бога, не  грех, потому что в нем заложено Божье семя. Он не может  грех, потому что рожден от Бога.

Отличить детей Бога от детей дьявола можно так: кто не поступает праведно, тот не от Бога, так же как и не любящий своего брата.
(Первое послание Иоанна 3:9-10)

Старожил
+1379
|30 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Наверное потому что в Иудее времен Христа процентная система не использовалась .

Не пишите неправду. Все знали о 10%.  Проценты, это 10 часть, суть от изменения названия не меняется.

Ваш аргумент - не аргумент.

........

(Переход на личность удален - нарушение правила 5)

........

 

Цитата zolotko
Или "кто делает правду, тот праведен" В английском - " кто практикует праведность тот праведен".

Поступает праведно тот, кто сперва внутри себя получил праведность, поэтому ему хочеться делать праведные поступки, и он их делает. Вот о чем тот стих. А не о том, что кто, хотя внутри и злой, но будет заставлять себя силою своею поступать по заповедях - тот  станет праведным, и его сердце изменится.

Опять же это к теме: они друг другу противятся: плотской законник, самоправедник - и - новый человек сердца, сотворенный по образу Создавшего Его.

Тот стих, говорит: "кто поступает праведно в поступках - то тот внутри таков, и именно потому он так и поступает"

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|30 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Иначе процитируйте из Писания где утверждали?

Если как по Писанию, то вы уже, как Святой, уже четвертый в Троице, как минимум.... а еще есть другие святые...как и вы... так что подумайте...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Янв 2018
2 Цитировать
брат, не всегда десятое по счёту - это 10%. Если чего-то было 94, то если отделять десятое по счёту, то в результате это не будет 10%.

Согласен с вами, проценты денег в отношениях с Богом, в отношениях любви - это кощунство.

Bigfire
Старожил
+213
|30 Янв 2018
2 Цитировать
очень хорошо вы написали, но "практиковать праведность" - это и есть "делать правду", ещё ведь есть слова "отойдите от Меня, делатели неправды"

Ну да, просто слово правда для меня когда я читаю, противоположность неправде или лжи. Узкая концентрация ,  которая указывает на отсутствие лжи, неправды. Слово же праведность, более обширное, оно исключает не только грехи связанные с неправдой или ложью, но все вообще.

Праведность это внутренняя природа нового творения, или рожденного свыше. Это прежде всего - образ мыслей нового творения , созданного по Богу Духом. Поэтому сказано, что рожденный от Бога не грешит.

Но если как святой написал - они друг другу противятся, то вы находитесь между рождением от воды и рождением от духа и о праведности как вашей сущности пока речи не может быть. В смерти Христа есть освобождение от греховной природы и тебе необходимо воспользоваться и умерть с Ним. Новое творение это не шизофреник с двумя природами, как это многие считают нормой но целостная личность, сущность которой праведность Его.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|30 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko В русской Библии здесь  не правильный перевод, - " явилась правда Божия" в оригинале - праведность. Или "кто делает правду, тот праведен" В английском - " кто практикует праведность тот праведен".
очень хорошо вы написали, но "практиковать праведность" - это и есть "делать правду", ещё ведь есть слова "отойдите от Меня, делатели неправды"

Луки 13:27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

< не знаю вас > Бог не знает нерожденных Свыше ( у них не было отношений с Богом ) они делатели неправды. Бог никогда не скажет рожденному Свыше < не знаю тебя > . Ведь рожденный Свыше праведность делает и  у его есть отношение с Богом , Бог пребывает в нем.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3866
|30 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
100 процентов-потолок,двигаться дальше некуда-как не крути опять обольщение

Да. обольщение.

Допустим у меня молоток есть. Один день я им забил гвоздь, неделю - он лежит без дела. Так и праведность и ее плоды.

С молотком может и не удачный пример.

Еда. челвоек может и не есть некое время. Хотя еда у него есть.

Так и праведность. Надо в добрых делах практиковаться.

Хотя вот, Святой, кто еще, Светомузыка, ПРАВЕДНОСТЬ брат наш, они немного об ином говорят. О праведности по вере, также и об этом следствии. делах праведности....

Так что противоречий нет. Хотя и есть безусловно. сторонники жить по плоти. ничего в себе не меняя. Как бы - не желая менять и не позволяя Духу Святому их менять...

Старожил
+950
|30 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата levko1 100 процентов-потолок,двигаться дальше некуда-как не крути опять обольщение

Филиппийцам 2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

СПАСЕНИЯ ДУХА ВАШЕГО ИЛИ ДУШИ ВАШЕЙ ?

Иакова 1:21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.

Евреям 10:39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.

1 Петра 1:9 достигая наконец верою вашею спасения душ.

Дух наш уже спасен. Дух наш уже рожденный Свыше. Мы уже являемся новым творением с новым сердцем. А наше мышление, ( возростание в понимании кто мы во Христе ) должно менятся. И Христос ( Он наша Праведность ) будет все больше проявлятся в нас - делать праведность через нас.
принявший подарки веры, праведности, благодати...

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы