Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+690
|27 Янв 2018
1 Цитировать
Достигать Христа, как Он достиг нас? А вы уверены, что правильно понимаете смысл этих слов? Стремление же к почести высшего звания - это вообще просто так переведено, будто звание это что-то почётное достигаемое усилиями, а не благодать.

Помните на днях вы заявляли хвалясь"Я понимаю и знаю Писание"?Писание говорит о таких хвастунах, что они, говорящие так ,на самом деле ничего не знают так,как должно.И я вам об этом сказал.

И что теперь, непонимающий  ( все строго  по Писанию) желает кого- то, чему-то научить?

P.S.И в подтверждение,человек (постом выше) который не знал о вашем том хастовстве, подтвердил,он пророк наверное. 

Цитата sharkships

грустно, вы оказывается ниче не знаете

Старожил
+1379
|27 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Выдумки человеческие измерять дар Божий Праведность в измерениях , придуманные человеком, в ПРОЦЕНТАХ.

Это не выдумки, это понимание сути. И соответсвенно разумный вопрос, который выявляет состояние сердец при ответе.

 

Цитата Римма
Мф 5:20 ...Ибо, говорю вам, если праведность ваша...

Вот об этом Иисус и говорил, и я о том же. :)

Фарисеи были самоправедны, и не ответили бы: "на 100%", спроси их.  Вот Иисус и обратил внимание всем, что если человек верующий не превзойдет самоправедную праведность фарисеев, то не спасется.

А как её превзойти? Поверить в дар праведности Христовой нам, во Христе, и пинять её верою.

Иисус как раз об этом и говорил, и я о том же.

 

Цитата Римма
Иак 2:23 ...и это вменилось ему в праведность,..

Вера вменилась ему в праведность, до дел. А делами она проявилась видимо.

Когда человек верит, тогда и жить получиться соответсвенно.

Бог сказал что те кто во Христе - праведны. Веришь этому - будешь иметь силу Духа Святого жить праведно. Не веришь этому - не будешь иметь силы Духа Святого жить праведно, и не получиться жить праведно. Но фарисеи (некоторые) играли роль прапведников, но не были такими, ибо были самоправедны.

 

Цитата Римма
Рим 4:3 ...Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность... Рим 4:5 ...вера его вменяется в праведность... Рим 4:6 ...которому Бог вменяет праведность независимо от дел:..

Аминь.

Об этом я постоянно и пишу тут.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Во первых, сама постановка вопроса звучит неправильно. "Я" праведен на !00 процентов -такого мне Дух Святой не позволяет говорить.

Вам такое не позволит говорить ваша самоправедность.

А Дух Святой позволит, если поверите, что Христом - вы праведны сейчас, а не когда -то станете таким.

 

Цитата levko1
А вот сказать, достаточно ли ПРАВЕДНОСТИ Христа, которую он дарует по вере, для моего спасения?Свободно отвечу ДА и Аминь достаточно.

Это то же самое что сказать так:

Да, я во Христе, и потому я преведен на 100%.

Так что вы сами подтветдили, что я правильно писал, но не поняли этого.

 

Цитата levko1
Еще раз "Якание"

Самоправедное якание, а не якание во Христе. Это абсолютно разные понятия. :)

 

Цитата levko1
Дальше по поводу "процентов"-оно тоже совсем не кстати

Оно очень к стати, ибо выявляет понимание человека, и становиться понятным состояние духовное человека: понимает он суть праведности или нет; самоправедно он живет, или полагается на дарованную ему Богом праведность Христову.

 

Цитата levko1
Можно говорить о другом,живя по духу мы должны:"Возрастать в возраст Христов"

И достигается это только через веру Слову. И в данном случае Слово говорит, что мы совершенны в Нем.

Растворяя слово верою, подчиняя Ему свои помыслы и чувства в послушание, и свои слова соответсвенно Ему - человек возростает Духом Святым в дарованное ему совершенсво.

---

Только так это происходит. А если человек не наставлен в истине этой, то его мысли о себе, слова о себе будут не соответсвовать Слдову Брога о нем, и он не сможет, не растворив Слово о праведности верою - быть праведным и возростать в праведности.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ВокругСвета
|27 Янв 2018
2 Цитировать

Фарисеи и саддукеи  интересные были люди , они утверждали что спасутся на 100 % , даже верили что в лоно Аавраамово попадут независимо от их нечестия , просто потому что они Иудеи .  Интересные парралели с современностью и на форуме .

Around the World for Christ
Старожил
+950
|27 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата levko1 Еще раз "Якание"
Самоправедное якание, а не якание во Христе. Это абсолютно разные понятия. :)

Кто ты являешься во Христе - это глубочайшее смирение и страх  (почтение ) перед Богом. ЭТО НЕ ГОРДОСТЬ самооправдания. Ты понимаешь что без Хрита и ты во Христе - ты был грешником.  И все хорошое даже желания и действия только от Господа у тебя праведника. На тебе только Праведность Христа ( не частичная, полная , чистая одежда, белее снега ...)  Бог вменил эту Праведность Христа тебе !!!!!!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
ain
+1606
|27 Янв 2018
3 Цитировать
Интересные парралели с современностью и на форуме .

Мир вам.  Скажите, а возможно ли верующему иметь какое-то удостоверение(признак. не подберу точное слово), что он на правильном пути?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+3866
|27 Янв 2018
2 Цитировать

Избирать правильный путь и не искать подтверждений - такое мое мнение. Не оборачиваться назад и не оценивать ничего.

Если не известен путь, то искать его, и условно, никуда не идти. И путь откроется, всем ищущим. Это право выбора, данное Богом.

Хотя. основной путь более чем известен, он более чем прост и понятен:

"Всякий, призывающий Имя Господне - спасется".

Остальное, теоретические (не нужные на практике) размышления на вопросы "что если...?"

Старожил
ain
+1606
|27 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Избирать правильный путь и не искать подтверждений - такое мое мнение.

Мир вам. Так как жеж знать. что ты на верном пути?      А то в Писании приведены и нехорошие  примеры Мф7.22,23.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+3866
|27 Янв 2018
2 Цитировать

Насколько понимаю, то дело не в неправильном пути, а в том, что человек по правильному не дошел до цели.

ТАк я лично понимаю.

А вообще. неправильный путь, грех, он приносит плохой результат. Такие времена, и это и другим наверняка видно - что сеяние и жатва очень близки. Грех, сразу приносит некое разрушение в физическом.

Один путь - искать Господа, отвергая себя. Вот и все, что видимо, никаких иных целей, путей. нет и быть не может.

Остальное будет проявляться. в процессе этом. когда человек сможет, облачаясь во ХРиста. делать Его дела. жить Его жизнью, и т.д.

Итак, по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
(Св. Евангелие от Матфея 7:20-24)

Вместе с тем. не может человек, ищущий Бога и праведностЬ .найти грех и беззаконие...

Просто слушать учение и заповеди Христа... (Насколько это возможно, т.е. иметь такую цель - и силой Его, это реализовывается.)

Старожил
ain
+1606
|27 Янв 2018
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата алеб
Вместе с тем. не может человек, ищущий Бога и праведностЬ .найти грех и беззаконие...

Но ведь   Иисус тоже предупреждал:   "Отвечая им, Иисус начал говорить:

берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,6ибо многие придут под именем Моим
и будут говорить, что это Я;
и многих прельстят." и вот тот человек  под ником "Вокруг света" к которому  был мой вопрос, увидел , что многие напрасно надеются на спасение.
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+690
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Я" праведен на !00 процентов -такого мне Дух Святой не позволяет говорить.
Цитата Святой
Вам такое не позволит говорить ваша самоправедность.

Вы на меня свой диагноз, пожалуйста не перекладывайте.

Старожил
+949
|27 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
В

Приглашаю Вас свидетелем к моим баптистам.

Старожил
+950
|27 Янв 2018
4 Цитировать
Фарисеи и саддукеи  интересные были люди , они утверждали что спасутся на 100 % , даже верили что в лоно Аавраамово попадут независимо от их нечестия , просто потому что они Иудеи .  Интересные парралели с современностью и на форуме .

они <  утверждали что спасутся на 100 % , даже верили..> А мы Благодатью уже спасены, уже имеем внутри нас Праведность, Мир и радость в Духе Святом  ( это же и есть Царство Божие внутри нас ) они этого не имели.

 

Цитата ain
вот тот человек  под ником "Вокруг света" к которому  был мой вопрос, увидел , что многие напрасно надеются на спасение.

Мы надеемся на Иисуса Христа подарившего нам спасение и Жизнь Вечную .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+213
|27 Янв 2018
3 Цитировать
< Вот кто принял Христа - тот с Ним и принял Его праведность. Поэтому во Христе - человек праведен на 100%. > <Вот кто принял Христа - тот с Ним и принял Его праведность > Принял Христа и Праведность с Христом уже на человеке (уже получил ). Все христиане уже получили Праведность вместе с Христом . И христиане которые не верят этому просто им труднее жить здесь на земле.

Как будто бы все правильно, принял Христа = принял Его праведность. Ведь Христос сделался нашей праведностью.  Теоретически это так. Но практически если ты это действительно пережил и знаешь, что это значит  на рпактике ты не будешь делать такие заключения в общем- уже получил, уже праведны на 100% и т.д. Облечение в праведность Иисуса это индивидуальное событие, которое было в жизни верующего или небыло. Если ты говоришь, что каждый уверовавший уже одет, потому, что уверовал в Иисуса, ты просто не знаешь о чем ты говоришь, просто начитался чьих то правильных мыслей.

Есть общие факторы , что имеется в наличии во Христе для нас и есть индивидуальный практический путь каждого верующего. Задача уверовавшего взять все, что есть для него во Христе, но не различать где общие факторы а где личный путь и какое твое реальное положение, присуще младенцам. Это все равно, что утверждать, что рожденный от семени Слова уже одет. Рожденный от Воды =от семени зародыш не может быть одет. одевают его после того когда он уже будет рожден (от Духа). Верующие находящиеся между этими двумя рождениями обычно не видят реальности, для них все в общих фразах.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|27 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Об этом я постоянно и пишу тут.

И заметьте еще многие, кроме вас дорогой е-собеседник. Именно об этом, без всяких
измерений как  праведности , так и святости в процентах, а так ,  как говорят нам все - все места Священного Писания в приведенных мною мест из книг  Нового Завета.
Но если вам легче понимать суть пониманий Даров Божиих , используяя человеческие изобретения, такие как проценты , процентное измерение того, что нельзя измерять, а просто веря принимать их как дар своего Спасителя, то это ваш выбор.

Я же читая Слово Божие и верой принимаю Дары Моего Спасителя , И в Нем и через Его Праведность и Его Святость я получаю праведность и святость по моей вере , так как об этом сказал ап. Павел
"Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность – праведность от веры."
Послание к Римлянам 9:30
И каждый день и час сверяю как свои дела, так и мои слова и понимания с теми , которые
мне даны в Слове Божием, не пытаясь ни прибавить , ни убавить ничего к тому что там говорится. Твердо веря , что  Дар Бога Творца "благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим. Римлянам 5:21. и ничем иным.

Старожил
+949
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Можно говорить о другом,

.

Старожил
+1350
|27 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Но если вам легче понимать суть пониманий Даров Божиих , используяя человеческие изобретения, такие как проценты , процентное измерение того, что нельзя измерять, а просто веря принимать их как дар своего Спасителя, то это ваш выбор.

А сравнивать веру с горчичным зерном, это ведь не человеческое? Но мы это не будем делать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+187
|28 Янв 2018
0 Цитировать

что вы называете присутствием?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|28 Янв 2018
0 Цитировать
evko1, зря вы так, потому что Святой самоправедностью точно не страдает

Подхалимство как качество личности – склонность льстиво лукавить, низко угодливо льстить, проявлять излишнюю услужливость и предупредительность ради выгоды.

Старожил
ain
+1606
|28 Янв 2018
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата sharkships
что вы называете присутствием?

Может это: " слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень,

то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;" и " устами к устам говорю Я с ним,

и явно, а не в гаданиях,
и образ Господа он видит;"и   " Откровения Твои — утешение мое,

[и уставы Твои] — советники мои."    " Я раб Твой:

вразуми меня, и познаю откровения Твои"?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Calm
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ain
" слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;" и " устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит;

так было в Ветхом завете, когда Дух Святой еще не жил в людях, а только временами сходил на некоторых, например, пророков.

а в Новом завете как?

Старожил
+1379
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Фарисеи и саддукеи интересные были люди , они утверждали что спасутся на 100 %

Это вы придумали, они такого не утверждали.

Они утверждали что лутше других, и других осуждали, на фоне себя, но не утверждали что они 100% спасуться, или что праведны и святы на 100%.

Это понятно и из того, что самоправедный человек не может быть 100% уверен что он праведен и свят, если его прямо об этом спросить!  Ибо он смотрит на себя самого, на свои дела. И каков бы он самоуверен не был, но знает, что не безгрешен. Именно по этому, фарисеи не смогли бросить камни на прелюбодейку женщину, о которой Иисус сказал фарисеям, что кто из них без греха, пусть первым бросит в неё камень!.

-

Ну а если найдется человек, который самоправеден, и скажет что он сам праведен на 100%, а при этом плоды его - дела плоти, то это случай очень серьезного заблуждения, и человек этот вне Христа.

Такие (заблудшие) объвляют себя Мессией.

 

Цитата levko1
Вы на меня свой диагноз, пожалуйста не перекладывайте.

Не пишите неправду, прошу вас. Повторно: нет аргументов, не засоряйте форум.

 

Цитата Римма
И заметьте еще многие, кроме вас дорогой е-собеседник.

Так заметьте, что со всеми такими я согласен, и оно со мною. :)

 

Цитата Пришелец
А сравнивать веру с горчичным зерном, это ведь не человеческое? Но мы это не будем делать?

 

Цитата levko1
Подхалимство как качество личности – склонность льстиво лукавить,

Это ваше желаемое за действительное, а не факт. Но вы это выдаете за факт, не доказав это. Это на самом деле подобно тому, как фарисеи осуждали апостолов. Не в обиду, просто если когото обвинили, то будьте готовы получить ответ.

 

Цитата levko1
не флудите

Извините, но это замечено за вами.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Ещё Павел просил коринфян не уклоняться от простоты во Христе, опасался. что из-за этого повредятся их умы, но он не имел в виду ничего, что имеете в виду вы. Покайтесь в оскорблении

По вашему у развращённых ум не повреждённый? Какой ум надо иметь, чтобы в это верить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Вам такое не позволит говорить ваша самоправедность.

Пригашаю Вас на   беседу к моим баптистам.

Старожил
+690
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну если вам ваша самоправедность позволит так говорить, то это значит, что вы сильно неправы (мягко говоря) и что вам необходимо покаяние.

Ну если вам ваше заблуждение позволит так говорить, то это значит, что вы сильно неправы (мягко говоря) и что вам необходимо покаяние.

Старожил
+1379
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Ну если вам ваше заблуждение позволит так говорить,

Мне позволяет говорить такое, только праведность Христа, а не моя самоправедность. Самоправедности я отрекся во Христе, слава Ему!

А вы не делайте вид, что не поняли о чем речь. Свои ошибки надо признавать, это по Духу.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+187
|28 Янв 2018
0 Цитировать

на такие ответы, обычно не отвечаю, но тут.. делаю еще попытку

обычно священники служили в святом, дальше, в святое святых - нельзя.

в святое святых входил лишь первосвященник раз в год, где открывался ему Бог говоря с ним, или не говоря..

отслужив, первосвященник, вылетал пулей к народу, радуясь что жив..

Моисей, же говорил с Богом устами к устам

устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? 
Числа 12 глава - Библия

Есть разница в присутствии Божием в этих примерах?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Мне позволяет говорить такое, только праведность Христа, а не моя самоправедность. Самоправедности я отрекся во Христе, слава Ему!

Это вам так кажется, потому что вы обольщены.

То что вы пытаетесь внушить(Я 100 процентов праведный)-обольщение.4 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

Старожил
+1350
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Они утверждали что лутше других, и других осуждали, на фоне себя, но не утверждали что они 100% спасуться, или что праведны и святы на 100%.

насчёт того что праведны и святы на 100% возможно и не утверждали. А вот что спасутся?

Если ктото утверждает: Нет сомнений, я спасён. Это на 100%?

Или что вы имели ввиду?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Может это: " слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;" и " устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит;"и " Откровения Твои — утешение мое, [и уставы Твои] — советники мои." " Я раб Твой: вразуми меня, и познаю откровения Твои"?

Вы имеете ввиду что принимающий пророка как пророка оказывается в Божием присутствии?

40. Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41. кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
(Св. Евангелие от Матфея 10:40,41)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы