Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+1379
|17 Янв 2018
3 Цитировать

-

Праведность это дар во Христе. Принял Христа (Духом Святым) - принял и праведность и святость. И соответсвенно Слову, этому факту: праведен и свят с того же момента, а не: "ну если будешь стараться все исполнять, то достигнешь праведности и святости - (это обман, таким образом христианин удаляется от праведной жизни, и будет терпеть неудачу в праведной жизни, будет терпеть утрату - ненаполнение Духом Святым. Вид благочестия - а силы нет.

---

Бог сделал нас праведными во Христераз и навсегда. Слово Бога об этом. Веришь - соглашаешься, принимаешь, исповедуешь, наполняешься Духом - и переживаешь состояние праведности, мира и радости в Духе Святом. ......... Не веришь Слову об этом - не переживаешь это от Духа Бога.

Петр верил Слову - шел по воде (Дух Бога держал на воде. Это сверхъестественно). Начал сомневаться в Слове Господа, что может идти по воде - Дух Святой тут же прекратил держать Петра на воде, и он начал, естественно, тонуть.

Слово говорит: что мы уже в Нём праведны, а не будем когда то праведны, если будем стараться. Веришь - "идешь по воде", сомневаешься - тонешь.

Все!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|18 Янв 2018
0 Цитировать
В монент рождения Свыше мой дух возродился мгновенно. Мой дух  сразу же стал " в солидном духовном возрасте.

Это ничего общего с реальностью не имеет, такого просто не бывает.  Тем более в солидном духовном возрасте люди такое не говорят. Это всеравно если бы я вам сказал - Я не был зачат и не был 9 месяцев в утробе я родился мгновенно и сразу взрослым.

 

Ведь во мне поселился Дух Святой и Бог и Сын пребывает . С момента рождения Свыше Бог любит меня безусловной любовью , доволен мной   и я Ему нравлюсь !

Немного о пребывании Бога в нас. Как Христос сказал Никодиму - Так бывает со всяким рожденным от Духа. Как ? Не знаешь от куда приходит и куда уходит. Но цель верующего, достигнуть постоянного пребывания Его в нас. Он купил нас, мы стали Его собственностью. Как я, купил дом но это незначит, что я там постоянно есть в нутри. Он ждет что мы устроим место Ему. Где бы Он любил пребывать.Чтобы видеть как мне устроить место Ему, можно посмотреть на устройство храма. А особенно на святое святых , что отображает наш дух. В духе есть сознание и подсознание, или дух ума, где не должно ничего небыть, кроме откровения Господа (скрижали). В нашем сознании, должны быть истины открытые Духом Истины нам лично а не вычитанные из книжек или с ютюба. А если там хранятся понимания об Истине которые Он и ввиду не имел то Дух Святой долго в тебе быть не сможет. Он не терпит ложь. Это наша задача обновиться духом ума и выбросить все ложное и принять Истину.

Почему сказано Христос в нас - упование славы. Или надежда славы, а надежда , когда видит не есть надежда. Если Христос в тебе это факт, то уже надежды не надо. Поэтому сказано - верою вселиться Христу в сердца ваши. С момента когда я верою принял Христа, вступает в действие надежда до момента осуществления.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|18 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
В нашем сознании, должны быть истины открытые Духом Истины нам лично а не вычитанные из книжек или с ютюба.

Верное замечание.
Хочу добавить, что истинная живая вера всё делает добровольно.. Она охватывает Бога со всею благодатью Его и объемлет Христа со всею Его заслугою и прощением грехов. Ведь и самые святые мужи имели  свои немощи, как это читаем в Псалмах и в молитве «Отче наш» .
Господь Бог определил, что оправдание наше, в силу которого мы имеем доступ пред лицом  Божием, принимается и охватывается нами верою.
И веру эту Господь вложил/вкладывает во внутреннейшее основание сердца нашего , чтобы  она была непритворна и нелицемерна.
Поэтому  и все плоды веры и праведности человека должны исходить из основания сердца, по которому Бог и будет судить об их достоинстве.
А если дела наши исходят не из сердца, то они не могут не быть лицемерны.
И тем , кто имеет Духа Святого, должны быть свойственны плоды правды и духа, как они описаны в Послании к Галатам,  5: 22; ведь как известно , доброе дерево должно быть познаваемо по плодам (Мф. 12, 33) – пусть даже  у человека плоды  не так уж совершенны, но главное – чтобы они не были плодами лицемерными и ложными.
Ведь если посмотреть в целом на христианское сообщество , то всем видно,  что  оно   наполненно  как сильными, так и слабыми и немощными людьми.  С одними  происходит то же, что и с детьми, которые ещё учатся ходить, держась за стены, а другим  нужно водить их на помочах, поднимать, носить и поправлять, и во всём терпеть, согласно словам евангельских апостолов -   подобает носить тяготы друг
друга (Гал. 6, 2),  исправлять его с кротким сердцем и возрастать в своей вере и надежде. Каков ты внутри, таков и пред Богом, такова пред Богом и твоя молитва, твоё хождение в церкви, в семье, в обществе.

Удален
I am
|18 Янв 2018
3 Цитировать
Дар праведности и плод Духа - не одно и тоже
У возрожденного Свыше праведника , облеченного праведностью Христа , видно реальный плод Духа.

Даже если принять эти слова за основу, то мы видим что второе не существует без первого, ибо как иначе вере принимать то что ПРИГОТОВИЛ, а т.ж. говорит и делает Бог в человеке через Его Слово и Своим присутствием?

.

 

Цитата zolotko
Это всеравно если бы я вам сказал - Я не был зачат и не был 9 месяцев в утробе я родился мгновенно и сразу взрослым.

Добавлю к этому для ПРАВЕДНОСТЬ:

вы, родившись свыше, соприкоснулись с Божьим совершенством, в атмосфере которого любой возраст духа(в познании) вкушает от Его полноты. Но, помимо этого, вы соприкоснулись с возрастом Христовым — полнотой божества телесно, что дает стимул для возрастания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|18 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ В монент рождения Свыше мой дух возродился мгновенно.
Цитата zolotko
Это ничего общего с реальностью не имеет, такого просто не бывает.

Вы ошибаетесь.

Об этом Писание, Слово Бога. В этом суть благодати, спасения.

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Послание к Евреям 10:14)

-

Но работает это только чере веру Слову и принятие Его в сердце: мысли, слова, и как следсвие - остальные дела.

В духе, Бог сделал нас (принявших Его во Христе) - совершенными, как Он. То есть Он совершенен, и только лишь Его присутсвию в нашем духе - наш дух стает как Он, ибо наполнени Им. То естиь это не наша праведность, это не зависит от наших потуг (духовных, душевных, телесных). Если бы Он не сделал это, и не даровал бы нам Себя, то мы были бы обречены.... И теперь, после принятия Его, надо просто пребывать в Нем, укрепляться Им, наполняться Им, Духом Его (пребывать на Лозе).  И тогда Его природа - праведность (чуства, эмоции, образ мыслей, состояние сердца Его) - передается нам,  мы начинаем переживать это все внутри себя. И как результат, нам начинает хотеться того, что и Ему, мы начинаеим любить то, что и Он, мы начинаем ненавидеть то, что Он ненавидит. И имея такую внутренность - мы соответсвенноь тогда еёй и поступаем просто и естественно. :).  Это и есть праведностиь по вере от Бога во Христе, о чем Павел и учил.

Только через веру Слову об этом, мы можем приводить себя в соответсвие праведности Божией внутри нас которая (Христом, Духом Святым). ..... Дух Бога дает Свою силу тому, кто принимает на веру Слово Божье, и не иначе!.... Поэтому без веры Богу угодить не получиться, не получиться иным способом быть праведным.

-

Итак:

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.(Послание к Римлянам 14:17)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|18 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы ошибаетесь. Об этом Писание, Слово Бога. В этом суть благодати, спасения. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

В соответствие праведности нам себя приводить не нужно. Праведность это подарок. Который дается верующемутогда, когда он вошел в тесные врата. Выходя же он выходит уже с одеждою праведности. Войдет и выйдет и пажить найдет. Праведность это как дыхание ребенку когда он вышел из чрева. Он никогда ранше не дышал, но это норма для родившегося, также с праведностью в царстве Бога.Нет ни одного в Его царстве без праведности. Но люди могут думать, что они имеют праведность а на самом деле Наги, как лаодикийская церковь.

У Бога есть Его порядок, котрый обойти никто не сможет. Никто не может одеться в одежду праведности если не возьмет свой крест, не будет его нести и не умрет. Это тесные врата. Это Его воля и единственный путь дойти до праведности. в рождении от воды мы стали пшеничным зерном,которое должно пасть в землю, умереть, чтобы явилась новая жизнь и принести плод. Другого пути просто нет.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+187
|18 Янв 2018
1 Цитировать

на дарованное "совершенство", и "праведность", по вере, любят упирать те, кто не хочет менять характер - Бог меня любит таким "ураура"

так что в серьез эти доводы, про веру, праведность, совершенство трудно принимать

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|18 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
цель верующего, достигнуть постоянного пребывания Его в нас.
Цитата zolotko
Он ждет что мы устроим место Ему.
Цитата zolotko
Дух Святой долго в тебе быть не сможет
Цитата zolotko
Если Христос в тебе это факт, то уже надежды не надо. Поэтому сказано - верою вселиться Христу в сердца ваши. С момента когда я верою принял Христа, вступает в действие надежда до момента осуществления.

Размышляю над этими высказываниями

 

Цитата zolotko
Праведность это подарок

100 %

 

Цитата zolotko
Его воля и единственный путь дойти до праведности

дойти человеку   до праведности  или принять  этот подарок праведности ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|18 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
на дарованное "совершенство", и "праведность", по вере, любят упирать те, кто не хочет менять характер - Бог меня любит таким "ураура"

Да. Есть люди невозрожденные даже которые посещают   любую  церковь. Что Бог их любит это правда. И мы должны их любить. И если родятся Свыше то Бог своим Словом и Д. С.  будет менять их характер.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|18 Янв 2018
0 Цитировать
если бы люди ещё в это верили... я поверил когда-то давно, невыразимый покой наполняет, когда знаешь,

Вера есть лицемерная-результат такой веры,жизнь по плоти.В таком случае, уверенность это самообман.

Старожил
+2367
|18 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
на дарованное "совершенство", и "праведность", по вере, любят упирать те, кто не хочет менять характер - Бог меня любит таким "ураура" так что в серьез эти доводы, про веру, праведность, совершенство трудно принимать

Да уж , вы правы много пишут и спорят об учении, как таковом ,но весьма мало говорят о наших буднях и ситуациях жизненных.
Ведь когда вера наша выходит в область обращения с людьми, то она должна выявляться делами и служить ближнему любовью.  Но любовь, которая не обличает грех, не спасает. Ведь  спасение — это не исключительно потусторонняя реальность; это реальность, в которую люди входят (или отказываются войти) уже здесь и сейчас. И она проявляется в перемене жизни. Ап.Павел, перечисляя  грехи, которые отторгают человека от Царства Божия, в конце добавляет: «и такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. (1Кор.6:11)»
Значит такая благотворная перемена возможна, но лишь тогда,  когда человек полагает, что его прежняя жизнь глубоко неправильна — и ее необходимо оставить в прошлом. Она предполагает болезненный момент признания, что со мной не все в порядке было , и случается даже после нашего покаяния.  И вот это -  чрезвычайно горько и обидно.

И возникают такие рассуждения:" Что вы порицаете наши пути! А где же ваша любовь, зачем вы делаете нам так горько и обидно?". Поэтому желание убрать этот момент — и никого не раздражать — понятно.  Но беда в том, что такое, очищенное от раздражающих моментов, благовестие, не спасает:

«Бог любит тебя! Он дарит тебе  благодать, праведность, святость" » – «Ну и ?  А толк реальный в вашей жизни -  есть?»

Старожил
+950
|18 Янв 2018
2 Цитировать

Нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут  по духу.

Но вы не по плоти живете, а по духу,  Дух Божий живет в вас.

Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас.

Мы приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» .

Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу,

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего.

А кого Он предопределил, тех и призвал; а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.

Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес. Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

Я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни начала, ни силы, ни настоящее, ни будущее.

ни высота, ни глубина, ни другое какое творение не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|18 Янв 2018
0 Цитировать

Да, Дух Святой, после нашего покаяния, крещения и возрождения  дает нам фундамент, на котором мы должны построить "дом", жизнь нашу в праведности и святости. И стоит, часто, этот фундамент, заросший бурьяном многие годы. И сидит этакий, извините, верующий на «своем» участке Царства Небесного, на котором, как он полагает, и делать ничего не надо , свесив ноги с заросшего бурьяном "фундамента". И дождь его поливает и ветер обдувает - и жалуется: кругом проблемы, болезни, денег нет, в семье разлад, на работе неприятности ....а обещали то - и благодать и праведность с любовю....

И вот здесь , он   может или  признать реальность своей  вины и несовершенства , не впадая в самоненависть и отчаяние, именно потому, что знает и уверен — Бог неизменно любит его , всегда ищет простить и будет с бесконечным терпением спасать или же совсем наоборот.

Поэтому наверно апостолы столько много и подробно предостерегают нас всех , чтобы вместе со знанием и пониманием о дарах Божиих(благодати, праведности, святости)  мы все понимали и знали о своей лично ответственности в в принятии и пользовании этими дарами в нашей повседневной жизни.

Старожил
+2367
|18 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Restorer
Cамую большую уверенность здесь на форуме демонстрирует одни человек. (Прям как истина в последней инстанции).

Ну что вы, Ресторер. Общепонимаемо:  когда человек имеет уверенность в чем-то , то это совсем не говорит людям,и  не рассматривается так, как вы написали " прямо как истина в последней инстанции".

Демонстрация уверенности отдельно взятого человека говорит лишь о наличии смелости человека в озвучивании такой, его лично уверенности в  том или ином, но никак не о наличии <истины в последней инстанции> .

Старожил
+950
|18 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Праведность это дар во Христе. Принял Христа (Духом Святым) - принял и праведность и святость. И соответсвенно Слову, этому факту: праведен и свят с того же момента, а не: "ну если будешь стараться все исполнять, то достигнешь праведности и святости - (это обман, таким образом христианин удаляется от праведной жизни, и будет терпеть неудачу в праведной жизни, будет терпеть утрату - ненаполнение Духом Святым. Вид благочестия - а силы нет. --- Бог сделал нас праведными во Христераз и навсегда.
если бы люди ещё в это верили... я поверил когда-то давно, невыразимый покой наполняет, когда знаешь, что Бог за тебя, что Он не осудить тебя хочет, а спасти во что бы то ни стало

Amen !

Спасибо Тебе  Иисус Христос !!!

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|18 Янв 2018
2 Цитировать

Одни христиане ( как и я в том числе ) приняли Христа , Духа Святого , праведность и святость. Они уже готовы для Вечной Жизни или прышествия Христа за Церковью. Они возрастают в познании и уразумении Слова , Благодати ,Христа, Бога,Любви и Д. С....Сила , корорая воскрeсила Христа из мертвых, в них  что меняет их изнутри . Царство Божие которое внутри тоже проявляется наружу. Любовь Мир и радость выдими в словах и делах к окружающим их. У их меняется мышление, слова, дела, прывычки и характер. За все что на земле потом Христос сделает через них ( добрые дела ) они получат награду . А по прибытию на Небо потом эту же награду " венец " возложат у ног Христа ( и вся честь и слава только единиму Иисусу Христу ). Нету места гордости потому что ты всего лишь глина в руках Горшечника......

другие верят : а- Бог спас посадил в лодку и греби а если недогребешь - погибнешь . б- Бог может быть спасет если будешь верен ..... и так далее..............

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|19 Янв 2018
0 Цитировать
Одни христиане ( как и я в том числе ) приняли Христа , Духа Святого , праведность и святость. Они уже готовы для Вечной Жизни или прышествия Христа за Церковью. Они возрастают в познании и уразумении Слова , Благодати ,Христа, Бога,Любви и Д. С....Сила , корорая воскрeсила Христа из мертвых, в них что меняет их изнутри . Царство Божие которое внутри тоже проявляется наружу. Любовь Мир и радость выдими в словах и делах к окружающим их. У их меняется мышление, слова, дела, прывычки и характер. За все что на земле потом Христос сделает через них ( добрые дела ) они получат награду . А по прибытию на Небо потом эту же награду " венец " возложат у ног Христа ( и вся честь и слава только единиму Иисусу Христу ). Нету места гордости потому что ты всего лишь глина в руках Горшечника......

Вау!Круто! Это значит, по плоти вы уже не живете?(смотрим в название темы).

Старожил
+1675
|19 Янв 2018
0 Цитировать
На фоне других людей (язычников-идолопоклонников, безбожников и беззаконников) некоторые люди стремящиеся угодить Богу и чтущие Закон Божий могут выглядеть более малогрешными и безупречными, - но их мало... Таких частенько называли праведными.... Часто праведность используется как определение относительно более грешных индивидов. Но благочестивые и богобоязненные должны стремится к совершенсту.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|19 Янв 2018
1 Цитировать
levko1 , поразмышляйте над этим текстом Торы : Второзаконие 6:25[25] и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам"....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|19 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата levko1
Вау!Круто! Это значит, по плоти вы уже не живете?(смотрим в название темы).

Мы знаем, что Христос воскрес из мертвых и больше не умрет: смерть уже не имеет власти над Ним. Когда Он умер, то умер для греха раз и навсегда, но живя, Он живет для Бога. Так же и вы смотрите на себя, как на мертвых для греха, но живых для Бога в Иисусе Христе.

(Послание к Римлянам 6:9-11)

 

Цитата Римма
Дух Святой, после нашего покаяния, крещения и возрождения дает нам фундамент, на котором мы должны построить "дом", жизнь нашу в праведности и святости

Кто же делает тебя лучше других? Что у тебя есть своего, чего бы ты не получил от Бога? Если ничего такого нет, то что же ты хвалишься подаренным?
(Первое послание к Коринфянам 4:7)

= это так. для размышления о роли человека в постройке своей жизни...

Старожил
+690
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Вау!Круто! Это значит, по плоти вы уже не живете?(смотрим в название темы).
Цитата алеб
Мы знаем, что Христос воскрес из мертвых и больше не умрет: смерть уже не имеет власти над Ним. Когда Он умер, то умер для греха раз и навсегда, но живя, Он живет для Бога. Так же и вы смотрите на себя, как на мертвых для греха, но живых для Бога в Иисусе Христе.

Я задал конкретнй вопрос ,если берешся отвечать, то отвечай по существу,а то что ты делаешь(не только ты), похоже уже на демагогию.

Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Хотя и обетование дано, что и Израиль спасется, в конце.

Так написано, что весь Израиль спасется. Как вы себе это представляете, если Израиль до сих пор не принял Христа?

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
В соответствие праведности нам себя приводить не нужно. Праведность это подарок. Который дается верующемутогда, когда он вошел в тесные врата.

Нет не когда в тесные врата, а когда он Принял Христа. А кто Духа Его не имеет - тот и не Его.

Ваше утверждение противоречит Слову. И при этом вы привели стих которы к другой теме относиться, и использовали Его не по адресу. Это только вид благочестия.

Так же ваше утверждение показывает, что вы неверите основополагающей части Истины, я цитировал ранее.

---

То что вы утверждаете, не что иное как законничество.

Вы учите спасению по делам, самоправедности то есть.

---

Когда Иисус говорил о тесных вратах, Он говорил не то, чо вы пишите. Он говорил о том, что верующий человек столкнётся в земной жизни с противостоянием мира, сатаны, и что это надо проходить не смотря на неудобства. Иначе нельзя, ибо иначе - значит пойти на компромис со грехом, а это приведет к погибели в конце концов если не покаяться.

Но это не касается того, как человек получает жизнь вечную, праведностиь и святость.

А вы это смешали, перекрутили, и второе выдали за первое. То есть вы превратно утверждаете, что надо спастиь делами, и это будет в будущем если человек достигнет. Но Иисус этого не говорил.

Это заблуждение.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата sharkships
на дарованное "совершенство", и "праведность", по вере, любят упирать те, кто не хочет менять характер -

На это упирал Павел апостол, и остальные апостолы Господни. И характер у них менялся как надо в Господе.

Не принимают истину о благодати спасающей Божией, законники-самоправедники.

 

если бы люди ещё в это верили... я поверил когда-то давно, невыразимый покой наполняет, когда знаешь, что Бог за тебя, что Он не осудить тебя хочет, а спасти во что бы то ни стало

Аминь брат! Слава Богу! :)

Пусть Господь явит милость свою опять, и откроет непонимающим истину, им во спасение.

 

Цитата levko1
Вера есть лицемерная-результат такой веры,жизнь по плоти.

Это не вера.Такие люди не верят Слову. Иначе бы это подтвердилось в практических ситуациях жизни.

Верить Слову, значит верить во всем, а не только в отдельной сфере.

Вера всегда соответствует Слову. И человек являет плоды духа.

 

Цитата levko1
Вау!Круто! Это значит, по плоти вы уже не живете?

Это ирония?Если да, то вы и над апостолами это сделали:


Послание к Галатам 5:24
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

-

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти…(Послание к Римлянам 8:12)

-

Первое послание Иоанна 3:7
Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.

-

 

поразмышляйте над этим текстом Торы : Второзаконие 6:25[25] и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам"....

Это праведность от закона времен В.З. Она не делала человека праведным, потому что никто не мог исполнять закон постоянно, не нарушая его (кроме Иисуса Христа). Это была временная мера - детоводитель ко Христу - реальной праведности.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|19 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
И возникают такие рассуждения:" Что вы порицаете наши пути! А где же ваша любовь, зачем вы делаете нам так горько и обидно?". Поэтому желание убрать этот момент — и никого не раздражать — понятно.  Но беда в том, что такое, очищенное от раздражающих моментов, благовестие, не спасает: «Бог любит тебя! Он дарит тебе  благодать, праведность, святость" » – «Ну и ?  А толк реальный в вашей жизни -  есть?»

Все " религии " на земле похожи : бог ( или боги ) есть и ты должен постоянно что то делать чтобы заслужить хоть какое то временное расположение бога к тебе. Одни стараются добрыми делами хоть как то умилостивить бога. Другие отказываются от всяких   наслаждений  (  нормальных для всех людей ) . Некоторые  даже издеваются над своей плотью ( избиения, голодания ... ) чтобы как бы усмирить свою плоть. Некоторые уходят в уединение " от мира " и так далее .

Но верить в Иисуса Христа Сына Божьего - это все наоборот чем в любой религии мира .

Бог уже  ВСЕ зделал для  спасения человека . А Иисус Христос уже ВСЕ зделал для расположения Бога к человеку и ВСЕ зделал ЗА человека - на кресте . Сам Сын Божий пострадал ВМЕСТО человека ЗА ВСЕ грехи людей . И воскрес на третий день для нашего ОПРАВДАНИЯ.

ДА ЭТО ПРАВДА - Бог любит тебя! Он дарит тебе веру, благодать, праведность, святость в номент твоего рождения Свыше ! И  < толк реальный в  жизни   есть >

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|19 Янв 2018
1 Цитировать
И < толк реальный в жизни есть >

Eсть, бесспорно.
Мы же не об этом виде , разновидности <толка> рассуждаем.

Немного дальше , почитайте к чему эти слова были написаны -
2-я часть моего размышленя/комментария.

Старожил
+3866
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Я задал конкретнй вопрос ,если берешся отвечать, то отвечай по существу,а то что ты делаешь(не только ты), похоже уже на демагогию.

Кем себя человек почитает, кем желает быть - или грешником. борющимся с грехом. или праведником, (хотя праведник наверное, не будет на себя обращать внимание и оценивать себя).

Аналогично, в отношении его,к другим людям.

По твоему вопросу, то увы, человек может поддаваться плоти, искушаться грехом и т.д. Увы. не все решает простое желание не грешить .и человек по факту, вне Христа если его рассматривать, не совершенен...

 

Так написано, что весь Израиль спасется. Как вы себе это представляете, если Израиль до сих пор не принял Христа?

Израиль сначала примет антихриста. а потом, раскаявшись, Христа, во время его второго пришествия.

Так мне кажется.

Старожил
+950
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Ведь все обетования и обещания Божие - они для всех, и заметьте везде присутствует слово ЕСЛИ -
Сколько  обетованний Бога для всех где присутствует  слово ЕСЛИ вы находите в Слове  Б. после воскресения Христа ?
Цитата Римма
Так что , проверьте, убедитесь сам  и сообщите нам всем.

Есть только одно - EСЛИ поверишь в Сына Божьего Иисуса Христа который уже все сделал для тебя и за тебя !!!!!!!

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+213
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет не когда в тесные врата, а когда он Принял Христа. А кто Духа Его не имеет - тот и не Его. Ваше утверждение противоречит Слову. И при этом вы привели стих которы к другой теме относиться, и использовали Его не по адресу. Это только вид благочестия.

Давайте проверим, чье утверждение противоречит Слову. Для рожденных от воды верующих, которые приняли Христа верою Писание говорит - прежде всего ищите Царства Божиего и праведности Его. Если бы было правдой то, что вы утверждаете, то этого места Писания не должно было быть. И это место Писания по теме, вы просто не в курсе еще, что тесные врата это врата в Царствие Б. И также не в курсе, что если вы реально получили праведность Исуса то вы уже на територии Царства. Не возможно войти в Царство и не иметь праведность Его и наоборот.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
То что вы утверждаете, не что иное как законничество. Вы учите спасению по делам, самоправедности то есть.

Нет, это по вере но также сообразно воли Его. На все есть Божественный порядок, пренебрегая который, ты можеш мечтать, что ты уже все имеешь и не знать, что ты наг, нищ и слеп.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы