Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+950
|21 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
?

Я вам лично задал  вопрос - Какие   будущие грехи  Бог  нам не простит ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|21 Янв 2018
0 Цитировать
Я вам лично задал вопрос - Какие будущие грехи Бог нам не простит ?

А к чему этот вопрос?

Старожил
+2367
|21 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
"Будущие грехи нам уже прощены" и "будущие грехи нам будут прощены"-Вы разницу в этих двух выраженияих понимаете?(Вы живете в америке и возможно с русским языком проблемы)

Сомнительно, что с русским, скорее с вниманием при чтении.

Старожил
+950
|21 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Я вам лично задал вопрос - Какие будущие грехи Бог нам не простит ?

И какие будущие ошибки или поступки ваших детей , супруги  ило кого другого вы не простите ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|21 Янв 2018
0 Цитировать
Я вам лично задал вопрос - Какие будущие грехи Бог нам не простит ?

Ну вы же сами знаете, Праведность - с вашей точки зрения - все простит.
Вы так и написали , несколько раз уже , по моему.

Так что требовать ответа от человека, который совсем иного мнения , чем вы -
что-то конкретно писать о прощении каких-то конкретных грехов, когда человек еще
даже не совершил их и не думает их совершать, - нелепо.

Что вы этим вопросом хотите сказать всем нам?

Старожил
+690
|21 Янв 2018
0 Цитировать
И какие будущие ошибки или поступки ваших детей , супруги ило кого другого вы не простите ?

Вы решили меня потроллить?Зря.

Еще раз к чему был вопрос?С чего вы решили, что я думаю,что Бог не прощает (не простит) тем, кто в этом нуждается.

Но есть категория людей, которым уже и не прощаются.Вы знаете тукую категорию людей?

Старожил
+690
|21 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну вы же сами знаете, Праведность - с вашей точки зрения - все простит.

Римма, так в том то и дело что с его точки зрения "уже все простил наперед,авансом".И в этом кроется не только обольщение, но и зло.

И для тех кто имел (имеет) труд служить другим людям, это понимают.Так как люди называющие себя верующими, разные бывают...

Старожил
+950
|21 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ И какие будущие ошибки или поступки ваших детей , супруги ило кого другого вы не простите ?

Я уверен и знаю , что мои родители любят меня безусловной любовью и  простят и примут меня всегда как низко я бы не упал  . Моя уверенность и знание является ли злом ?

Мои родители оставлять наследство не хорошему соседскому  сыну а мне ( не смотря на то  что я может и не такой " хороший " ) .

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|21 Янв 2018
0 Цитировать
Я уверен и знаю , что мои родители любят меня безусловной любовью и простят и примут меня всегда как низко я бы не упал . Моя уверенность и знание является ли злом ? Мои родители оставлять наследство не хорошему соседскому сыну а мне ( не смотря на то что я может и не такой " хороший " ) .

А вы не задумывались Праведность, что такие , приводимые вами аналогии , сравнения отношений между человеками (родители детu) и отношениями Бог-Творец  его творение(человек)  не всегда применимы. И не могут просто так переносится , интерполироваться без каких-либо оговорок или факторов.

Все такие аналогии работают и хороши только до определенной черты, степени в той или иной ситуации.
Никогда не стоит забывать, что Он Бог , а человек - Его творение. Нет и не будет равенства (во всем) у человека и Его Создателя.

Старожил
+950
|22 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
с его точки зрения "уже все простил наперед

ДА !!!  По Слову !!!!!

Он же, принеся одну жертву за грехи,. одним приношением навсегда сделал   совершенным , простив мне ВСЕ грехи .

и грехов  и беззаконий  не воспоминает более.

А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.

Я сердцем моим верую что Иисус есть Господь , что Бог воскресил Его из мертвых, имею Праведность Христа и спасение.

Я  исповедующий Сына имею и Отца. Я исповедую, что Иисус есть Сын Божий и во мне пребывает Бог, и я в Боге

Я слушающий слово Христа и верующий в Пославшего Его имею жизнь вечную, и на суд не приду .

Я в Нем сделался праведными пред Богом.  Я праведный и верою  жив буду вечно .

Дух  Божий, Который воскресил из мертвых Иисуса, живет во мне .

Я принял Духа усыновления, Которым взываю: «Авва, Отче!» .

Христос во мне, и тело мертво для греха, но дух жив для праведности.  Я почитаю себя мертвым для греха .

Я наследник Божий, сонаследник  Христу.

Ибо меня Он предузнал, призвал и предопределил быть подобными образу Сына Своего.

Я  живу верою в Сына Божьего, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня и не отвергаю благодати Божией.

Что же сказать на это? Если Бог за меня, кто против меня?

Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за меня, как с Ним не дарует мне и всего?

Кто будет обвинять избранного Божьего? Бог оправдывает меня.

Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес. Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за меня.

Я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни начала, ни силы, ни настоящее, ни будущее.

ни высота, ни глубина, ни другое какое творение не может отлучить меня от любви Божией во Христе Иисусе, Господе моем.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Я уверен и знаю , что мои родители любят меня безусловной любовью и простят и примут меня всегда как низко я бы не упал . Моя уверенность и знание является ли злом ? Мои родители оставлять наследство не хорошему соседскому сыну а мне ( не смотря на то что я может и не такой " хороший " ) .

Уже в который раз пытаюсь донести до вас что речь идет о той обольщающей мысли,которой вы обольстились:"Бог простил уже авансом мои будущие грехи".Но вы явно "сидите за стеной".

Попробуем еще раз,на примере детей и родителей ,что вы привели.

Представьте блудного сына из притчи(по вашей версии),который прогулял свое имение с блудницами.

И потом когда все закончилось решил, что пора к отцу.И придя к нему сказал:" Ну все старичек, я уже все пропил и проел,но при этом я помнил, что все наперед простил мне.И вот я снова дома (пока),а когда захочу снова погулять я предупрежду тебя об этом и потом ты снова меня примешь ведь по другому не имеешь права, ты ведь всё наперед простил мне.

Это так по вашей версии.А теперь посмотрите в притчу как на самом деле-по Писанию.И еще попробуйте проникнутся в состоняие отца (если следовать вашей версии).

Старожил
+690
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Я
Я
Я
Я
Я

УХ!... Устал копироповать ваше ЯКАНИЕ и это в одном посте.

Старожил
+950
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
УХ!... Устал копироповать ваше ЯКАНИЕ и это в одном посте.

А вы замените мое я на ваше я и вы будете благословенны от Слова Бога ...

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|22 Янв 2018
0 Цитировать
А вы замените мое я на ваше я и вы будете благословенны от Слова Бога ...

Предлагаете занятся мне, тоже самовнушающим обольщением?Извольте .

Старожил
+950
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Представьте блудного сына из притчи(по вашей версии),который прогулял свое имение с блудницами. И потом когда все закончилось решил, что пора к отцу.И придя к нему сказал:" Ну все старичек, я уже все пропил и проел,но при этом я помнил, что все наперед простил мне.И вот я снова дома (пока),а когда захочу снова погулять я предупрежду тебя об этом и потом ты снова меня примешь ведь по другому не имеешь права, ты ведь всё наперед простил мне. Это так по вашей версии.А теперь посмотрите в притчу как на самом деле-по Писанию.И еще попробуйте проникнутся в состоняие

Выбор за вами ! Правильно пользоваться вечным прощением и Благодатью - это мой выбор .И решение делает каждый за себя.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Правильно пользоваться вечным прощением и Благодатью - это мой выбор .И решение делает каждый за себя.
Цитата levko1
Представьте блудного сына из притчи(по вашей версии),который прогулял свое имение с блудницами. И потом когда все закончилось решил, что пора к отцу.И придя к нему сказал:" Ну все старичек, я уже все пропил и проел,но при этом я помнил, что все наперед простил мне.И вот я снова дома (пока),а когда захочу снова погулять я предупрежду тебя об этом и потом ты снова меня примешь ведь по другому не имеешь права, ты ведь всё наперед простил мне.

Это ваш выбор,имеее право, но мне вас жаль.

Старожил
+950
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А вы замените мое я на ваше я и вы будете благословенны от Слова Бога ...
Предлагаете занятся мне, тоже самовнушающим обольщением?Извольте .

Самовнушение пользи никому не приносит

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Правильно пользоваться вечным прощением и Благодатью - это мой выбор

В этом и заключается ваша ошибка.
Так как пользоваться вечным прощением или аккуратнее и точнее сказать иметь прощение - без ПРАВИЛ"НОГО понимания дара нашего Бога-Творца  - Его благодати к человеку - не получится, как бы кто не хотел.

Старожил
+950
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
В этом и заключается ваша ошибка. Так как пользоваться вечным прощением или аккуратнее и точнее сказать иметь прощение - без ПРАВИЛ"НОГО понимания дара нашего Бога-Творца  - Его благодати к человеку - не получится, как бы кто не хотел.

Иметь правыльное понимание дара - это хорошо

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата levko1 Представьте блудного сына из притчи(по вашей версии),который прогулял свое имение с блудницами. И потом когда все закончилось решил, что пора к отцу.И придя к нему сказал:" Ну все старичек, я уже все пропил и проел,но при этом я помнил, что все наперед простил мне.И вот я снова дома (пока),а когда захочу снова погулять я предупрежду тебя об этом и потом ты снова меня примешь ведь по другому не имеешь права, ты ведь всё наперед простил мне. Это ваш выбор,имеее право, но мне вас жаль.

Вы очень хороший собеседник. У вас есть хорошее качество - искать  истину.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Вы очень хороший собеседник. У вас есть хорошее качество - искать истину.

Продолжаете троллизмом заниматся?

В другой  теме просто игнорировал бы,но эту тему я открывал, не для разговора глухого с немым.

Пожалуйста пишите по существу иначе придется обратится к модератору,ничего личного,спасибо.

Старожил
ain
+1606
|22 Янв 2018
2 Цитировать

Мир вам.

 

Я уверен и знаю , что мои родители любят меня безусловной любовью и  простят и примут меня всегда как низко я бы не упал  . Моя уверенность и знание является ли злом ? Мои родители оставлять наследство не хорошему соседскому  сыну а мне ( не смотря на то  что я может и не такой " хороший " ) .

Не могли бы вы пояснить, почему  апостол Павел предупреждает:   "Итак, возлюбленные мои,

как вы всегда были послушны,
не только в присутствии моем,
но гораздо более ныне во время отсутствия моего,
со страхом и трепетом совершайте свое спасение,13потому что Бог производит в вас и хотение и действие
по Своему благоволению." Флп.2.?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
А вы какой из смыслов,знаете?

Так это я вас спросил, какие вы два смысла знаете в понятии "плоть"? нехорошо отвечать вопросом на вопрос. Я знаю , что плоть - это тело наше бренное.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
"Будущие грехи нам уже прощены" и "будущие грехи нам будут прощены"-Вы разницу в этих двух выраженияих понимаете?(Вы живете в америке и возможно с русским языком проблемы)

Если Бог нам простил все грехи, взял на Себя грех Мира, то какая разница, будущие они, или прошедшие? Для Бога нет времени. Улавливаете смысл Писания? -  На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:29)

Bigfire
Старожил
+3866
|22 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата ain

Мои любимые, вы всегда были послушны, не только когда я был с вами, но и гораздо более того сейчас, в мое отсутствие. Со страхом и трепетом явите на деле плоды вашего спасения,  потому что это Сам Бог совершает в вас работу, пробуждая в вас и желание, и действия согласно Своей воле.
(Послание к Филиппийцам 2:12,13)

Так вот, понимают это МП современные переводчики.

===

Лопухин:

Апостол из краткой истории Христа Спасителя, Который именно путем самоотречения и страданий дошел до цели, какую Он Себе поставил, делает заключение, что филиппийцы должны относиться к делу собственного спасения, – которое здесь нужно понимать в смысле акта, совершающегося в душе человека, – со страхом и трепетом пред Богом, употребляя со своей стороны всю силу самопожертвования. Это с их стороны, т. е. страх и трепет пред Богом, особенно необходимо в настоящее время, когда с ними нет Апостола Павла, который раньше одним своим присутствием среди филиппийцев вселял в них мужество.

Т.е. спасение рассматривается как нечто большее, чем попадание на Небеса после смерти, но как некое служение. цель, к которой шел Христос .и так же верующим, по Его примеру.

---

Вот еще такие МП:

Потому что вы спасены по благодати через веру, и это не ваша заслуга – это дар Божий.  Не за дела, чтобы никто не хвалился тем, что он якобы заслужил спасение. 
(Послание к Ефесянам 2:8,9)

Если постройка устоит, то строивший получит свою награду;  если же сгорит, то он понесет убыток. Сам он, однако, будет спасен, но спасен как бы из огня.
(Первое послание к Коринфянам 3:14,15)

 

Если Бог нам простил все грехи, взял на Себя грех Мира, то какая разница, будущие они, или прошедшие? Для Бога нет времени. Улавливаете смысл Писания? - На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. (Св. Евангелие от Иоанна 1:29)

Аминь!

Старожил
+950
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Если Бог нам простил все грехи, взял на Себя грех Мира, то какая разница, будущие они, или прошедшие? Для Бога нет времени. Улавливаете смысл Писания? -  На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. (Св. Евангелие от Иоанна 1:29)

Amen.

2 Кор. 5:17 Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь всё новое.

18 Всё же – от Бога, примирившего нас с Собой Иисусом Христом и давшего нам служение примирения,

19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.

20 Итак, мы – посланники от имени Христа, и как бы Сам Бог увещает через нас; от имени Христа просим: примиритесь с Богом.

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвой за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
ain
+1606
|22 Янв 2018
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата алеб
Так вот, понимают это МП современные переводчики.

Нет, хотелось бы, что бы это место прокоментировал  ПРАВЕДНОСТЬ, с точки зрения прощения будущих грехов.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+950
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Не могли бы вы пояснить, почему  апостол Павел предупреждает:   "Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,13потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению." Флп.2.?

Бог создал человека а не робота. У человека всегда есть своя воля . Чел. сам выбирает , решает - робот нет. При рождении Свыше Бог ВСЕ сделал для нашего духа - уже воскресил ,уже  сделал совершенным навсегда , уже дал Духа Святого , уже дал Царство Божие и т.д. Сразу же при рождении Свыше мы уже всегда готовы на 100% к Небесному Царству. (  Праведный праведнее никогда не будет . ) Но так как мы еще здесь на земле Бог использует ( применяет )  нас для распространения Его Царства и Его Славы если мы не будем Ему мешать . Как ? Наше мышление должно меняться от Слова Бога , Д. С. и молитвы.    Бог не может моментально поменять (запрограмировать ) наше мышление и нашы твердыни в разуме - мы свободные личности.  Чем больше мы пленяен наши помислы в послашание Христу   и  преобразуемся обновлением ума нашего   тем больше Христос сделает через нас .

< .. совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. >

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
ain
+1606
|22 Янв 2018
2 Цитировать

Мир вам. И грехи будущие прощает и "хотение и действие производит по (Своему) благоволению", тогда чего боятся?  Почему  "со страхом и трепетом"?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+690
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Так вот, понимают это МП современные переводчики.
Цитата алеб

Верующим дан разум Христов, а плоть распята на кресте.

 

Цитата levko1
Ты пробовал думать, что значит "плоть распята на кресте"?если нет подумай и ответь.

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы