Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+950
|30 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Отличить детей Бога от детей дьявола можно так: кто не поступает праведно, тот не от Бога, так же как и не любящий своего брата. (Первое послание Иоанна 3:9-10)

1343, δικαιοσύνη

δῐκαιοσύνη ἡ

1) справедливость, законность, праведность

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|30 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
В смерти Христа есть освобождение от греховной природы и тебе необходимо воспользоваться и умерть с Ним.

Ну да... вместе с процентами... от любви...)))

Bigfire
Старожил
+950
|30 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата zolotko В смерти Христа есть освобождение от греховной природы и тебе необходимо воспользоваться и умерть с Ним.

Римлянам 6 :11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

3049, λογίζομαι

считать, думать, мыслить, рассуждать, размышлять, заключать, делать умозаключения.

4) относить к числу, причислять

5) засчитывать, относить на или ставить в счет

8) считать, полагать, быть уверенным

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1350
|30 Янв 2018
0 Цитировать
не за принцип, а за то, что Он делал Себя равным Богу, прощая грехи.

И за это тоже. Но уже искали убить за эти слова:

34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37. Знаю, что вы — семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:34-37)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Янв 2018
0 Цитировать
Римлянам 6 :11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

12. Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13. и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
(Послание к Римлянам 6:12-15)

Грешит тот, кто живёт по плоти. И праведность такого раба греха равна 0 и имя его изглажено из книги жизни.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
Новое творение это не шизофреник с двумя природами, как это многие считают нормой но целостная личность, сущность которой праведность Его.

Это так. Но противоположная природа у тех кто правды не делает:

Первое послание Иоанна 3:10
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

А чтобы делать правду, нужна и праведность и святость и терпение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+950
|31 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Римлянам 6 :11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. 12. Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; 13. и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. 14. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. 15. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. (Послание к Римлянам 6:12-15)

Аминь

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|31 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Грешит тот, кто живёт по плоти. И праведность такого раба греха равна 0 и имя его изглажено из книги жизни.

Бог никогда не записывает имя в Книгу Жизни нерожденного Свыше  человека , который живет по плоти . Изглаживать нечего.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Не пишите неправду. Все знали о 10%.

-

Это вы не пишите направду --  процентами в Израиле не было принято пользоваться .

Все знали о десятой части , а не о процентах .

-

 

опишите вкратце, как вы соблюдаете субботу, а я потом возьму закон Моисея и сравню по тексту закона о субботе.

-

Для начала опишите как вы приняли Христа и в каком собрании христиан , а потом и

поговорим о моем соблюдении субботы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|31 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
Любой грех, или порок делает чела врагом Богу, не может Бог не замечать их. Мир с Богом восстанавливается через смерть жертвы. И если, через промысел или совесть, мне становится известно, что мир с Богом нарушен, я, в молитве, исповедуя смерть Сына, прошу прощения и возобновления отношений

По Слову рожденный Свыше является дитем Бога . И при согрешении не является < врагом Богу >. Дух Святой все еще в нем и никогда не оставит.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+213
|31 Янв 2018
1 Цитировать
это делается верой

Ну да, все в Царствии Божием верой принимаем или берем.  Но если с тех пор как я в первый раз принял верою прошло много лет а ситуация не поменялась. В смысле, если говорю, что праведный на 100 процентов а на деле 50 на 50. И говорю это лет 10 а реальность остается одинаковой, значит , что  то с моей верой не так. Имеющий веру Божию начинает называть несуществующее как существующее не для того, чтобы игнорировать реальность, но для того, чтобы изменить ее. Его вера возгоряется в нас от Его слова  или от откровения Его данного лично нам в данном случае о сораспятии. Ты не можешь принять верою то, что ты не видишь так , как оно есть у Господа, только Он может наставить нас на истину о кресте или о праведности и.т.д.,конечно мы можем прочитать много книг об этом и знать много инфы об этом но от этого живая вера не появится. И конечно ситуация не изменится но, что хуже всего, только обманем самих себья.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|31 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
Ну да, все в Царствии Божием верой принимаем или берем.  Но если с тех пор как я в первый раз принял верою прошло много лет а ситуация не поменялась. В смысле, если говорю, что праведный на 100 процентов а на деле 50 на 50. И говорю это лет 10 а реальность остается одинаковой, значит , что  то с моей верой не так.

Праведность Христа никак не зависит от твоих дел. Праведность Христа это 100 % подарок . Или ты вчера родился Свыше или 70 лет прошло со дня рождения Свыше - она одинаковая . В Библии нету слова  < праведнее > или < более праведным >. ( Сильнодальний перевод я люблю - но будем внимательны , в наше время можно легко смотреть и сравнивать с оригиналом : Textus Receptus (общепринятый текст) — тип греческого текста Нового Завета. ) А когда  христианин делает  праведность он не стает более праведным. Он распространяет Царство Бога здесь на земле делая добрые дела для которых он родился. приемлющие обилие благодати и дар праведности

Послание к Римлянам 5:17 – Рим 5:17: https://bible.by/verse/52/5/17/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+187
|31 Янв 2018
0 Цитировать

еще и как является

Иначе зачем бы писалось, что мы имеем Ходатая, который за завесой со Своей кровью ходатайствует

Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас (рим 8)

О чем?

Ваша версия:

..........

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|31 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
Имеющий веру Божию начинает называть несуществующее как существующее не для того, чтобы игнорировать реальность, но для того, чтобы изменить ее.

Два вида реальности. или точнее 2 альтернативы.

Человек должен верой избрать одно из 2х. избрать праведность во Христе, избрать дела праведности.

Поэтому умертвите в себе все, что еще принадлежит к греховной природе: разврат, безнравственность, страсть, дурные желания и алчность (которая есть то же самое, что идолопоклонство). Все это вызывает гнев Божий на тех, кто Ему непослушенb. Когда-то вы тоже жили всем этим, но сейчас настало время избавиться от гнева, ярости, злобы, от ядовитых слов и сквернословия. Не лгите друг другу, ведь вы уже «сняли с себя» ваш прежний образ жизни. Вы «оделись» в новую природу, обновленную истинным знанием и являющуюся образом Самого Создателя.

 

Цитата Пришелец
А чтобы делать правду, нужна и праведность и святость и терпение.

благодать - все по благодати Божьей.

Праведность .святость терпение - плоды Духа Святого. Даны уже тебе и всем. Потому - использовать...

Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
0 Цитировать
Бог никогда не записывает имя в Книгу Жизни нерожденного Свыше  человека , который живет по плоти . Изглаживать нечего.

Все люди рождены свыше, все чисты, очищены Кровью Христа, но не все об этом знают.

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Цитата Святой Он наказывет того, кто не кается. А если кается, то не наказывает, нет уже нужды, в этом. На какой стих  опираетесь?

Мы такие, как Иисус Христос.....А Бог Его наказывает сейчас? Нет. Значит, и нас не наказывает. Потому что мы святые и праведные, по благодати, даром.

Bigfire
Старожил
+950
|31 Янв 2018
2 Цитировать
Все люди рождены свыше, все чисты, очищены Кровью Христа, но не все об этом знают.

Люди которые поверили в Иисуса Христа Сына Божего - рождены свыше, все чисты, очищены Кровью Христа, и об этом знают.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Гость
0
|31 Янв 2018
0 Цитировать
Все люди рождены свыше, все чисты, очищены Кровью Христа, но не все об этом знают

Если все люди чисты, то нечистых нет? Как тогда понимать, например, Иоанна 13:10: "Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все" и Евр.10:22 "Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою"?

Старожил
+1350
|31 Янв 2018
0 Цитировать
теперь параллельное место Луки 10:4-7

Это параллельное место не говорит о том, что Иисус послал учеников бесчинствовать. Они жили от благовествования.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+950
|31 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
Иначе зачем бы писалось, что мы имеем Ходатая, который за завесой со Своей кровью ходатайствует Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас (рим 8)
50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

9 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,


принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
0 Цитировать
нечистый - это нечистый по закону Моисея, а не грешный, нечистыми считались необрезанные из язычников, это по закону. Бог же дал Петру видение с нечистыми по закону для пищи животными и сказал заколоть и есть их, на что Пётр ответил, что никогда не ел ничего нечистого.

Так там Бог сказал Петру  - что Бог очистил, не почитай нечистым. Понимаете, Бог ОЧИСТИЛ всех людей от нечистоты. Если по отношению к закону они чисты, то тем более, по отношению ко всему остальному.

 

Цитата otvertka
Если все люди чисты, то нечистых нет? Как тогда понимать, например, Иоанна 13:10: "Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все" и Евр.10:22

Тогда еще не была принесена Жертва Христа.

 

Люди которые поверили в Иисуса Христа Сына Божего - рождены свыше, все чисты, очищены Кровью Христа, и об этом знают.

Очищение  людей, как и спасение, дается даром, по благодати. Всем дается. Бог любит всех людей. Если человека спасли, то это не влияет на его спасение - верит он в это, или нет....

Bigfire
Старожил
+950
|31 Янв 2018
0 Цитировать

получающие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством одного – Иисуса Христа. ТОЛьКО которые поверили в Иисуса Христа Сына Божего - рождены свыше, все чисты, очищены Кровью Христа.

Христос вошел в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие. Мы освящены единократным принесением тела Иисуса Христа. Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, приблизимся же к Богу чистосердечные и исполненные веры, с сердцами, омытыми от греховной совести, и телами, омытыми чистой водой. ((( ЗАМЕТИМ : УЖЕ чистосердечные , УЖЕ исполненные веры, УЖЕ с сердцами, омытыми от греховной совести, и телами, омытыми чистой водой )))  Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес. Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
0 Цитировать
получающие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством одного – Иисуса Христа. ТОЛьКО которые поверили в Иисуса Христа Сына Божего - рождены свыше, все чисты, очищены Кровью Христа.

А как же с этим быть? - но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:15)

Bigfire
Старожил
+950
|31 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Люди которые поверили в Иисуса Христа Сына Божего - рождены свыше, все чисты, очищены Кровью Христа, и об этом знают.
Очищение  людей, как и спасение, дается даром, по благодати. Всем дается. Бог любит всех людей. Если человека спасли, то это не влияет на его спасение - верит он в это, или нет....

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1350
|31 Янв 2018
0 Цитировать
точнее говоря, питались, а не жили, потому что Он сказал им даже не брать перемены одежды, то есть, такие визиты были очень краткосрочными.

А какая разница? Их Иисус послал не работать а благовествовать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
0 Цитировать
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ну а с этим как быть?  Выкинуть?

 

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:28) Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:15)
Bigfire
Старожил
+1350
|31 Янв 2018
1 Цитировать
По Слову рожденный Свыше является дитем Бога . И при согрешении не является < врагом Богу >. Дух Святой все еще в нем и никогда не оставит.

Неправда. Это не по Слову, а по вашему пониманию.А по Слову так:

6. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7. Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего‐то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(Первое послание Иоанна 3:6-10)


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+950
|31 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, ВЕРУЮЩИЙ  ВЕРУЮЩИЙ ВЕРУЮЩИЙ в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ну а с этим как быть?  Выкинуть?   Цитата Давид Самуилович но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:28) Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:15)
28 И сказал им: «Вы знаете, что иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
29 Поэтому я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак, спрашиваю: по какому делу вы призвали меня?»


Деяния апостолов 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/10/

НЕ РАЗРЫВАЙТЕ ЦИТАТУ ПАВЛА

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|31 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ По Слову рожденный Свыше является дитем Бога . И при согрешении не является < врагом Богу >. Дух Святой все еще в нем и никогда не оставит. Неправда.
Это не по Слову, а по вашему пониманию.А по Слову так: 6. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. 7. Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. 8. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего‐то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 10. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. (Первое послание Иоанна 3:6-10)

Аминь

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1350
|31 Янв 2018
0 Цитировать
Бог никогда не записывает имя в Книгу Жизни нерожденного Свыше человека , который живет по плоти . Изглаживать нечего.

Если рождённый свыше перестаёт исполнять заповеди, то:

20. Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
(Второе послание Петра 2:20,21)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы