Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+950
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата ain
И грехи будущие прощает и "хотение и действие производит по (Своему) благоволению", тогда чего боятся?

Правильно . Согласен с вами - Бояться не чего .

 

Цитата ain
Почему  "со страхом и трепетом"?

Псалом 110:10 Начало мудрости – страх Господень ; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ain
И грехи будущие прощает и "хотение и действие производит по (Своему) благоволению", тогда чего боятся? Почему "со страхом и трепетом"?

"Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,13потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению."

Апостол сразу подчеркивает, что спасение не защищено от всех рисков автоматически. Он пытается уберечь филиппийцев от мысли, что «мое спасение – это мое дело», и это дело уже сделано. «Нет, - говорит апостол, -  продолжайте совершать спасение».

Потому и сказано далее: «со страхом и трепетом». Сознавая то, что спасение имеет личностный характер, человек никогда не должен утрачивать страх пред Богом. Верующий понимает, что каждый шаг в его жизни зависит от Бога, стоящего над всем и за всем.
К тому же учитывает что во  всех соответственно дел наших должна присутствовать та мудрость, о которой упомянул левко1.
Т.е. все в нашей жизни должно совершаться так - трепете и мудрости, благоговении перед нашим Творцом.

Старожил
+950
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А вы не задумывались Праведность, что такие , приводимые вами аналогии , сравнения отношений между человеками (родители детu) и отношениями Бог-Творец  его творение(человек)  не всегда применимы. И не могут просто так переносится , интерполироваться без каких-либо оговорок или факторов. Все такие аналогии работают и хороши только до определенной черты, степени в той или иной ситуации. Никогда не стоит забывать, что Он Бог , а человек - Его творение. Нет и не будет равенства (во всем) у человека и Его Создателя.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.


Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их?


Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых?

и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам ВСЕ грехи ?

Мой Отец  < тем более  >   еще лучший !!!!! Мой Папа уже простил мои ВСЕ грехи !!!!!

Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Удален
I am
|23 Янв 2018
0 Цитировать
Мой Папа уже простил мои ВСЕ грехи !!!!!

2Пет.1:8-9 | RST

Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

.

Простил, ещё не значит что очистил.

Прощение всякого греха через Кровь, а очищение от образа мышления и самого существа ветхой природы, здесь уже Отец применяет закон, т.к. познание, а тем более ПЛОД ПОЗНАНИЯ, Иисуса Христа, приводят нас к тому что мы фактически обнаруживаем наше с Ним НЕСООТВЕТСТВИЕ.

Тот, кто этого ещё не совершал, не обнаруживал разницу между своими и Христовыми, для начала действиями, а потом уже всем остальным — т.к. отсутствие в твоей жизни подобных Христовым поступков обязательно должны привести тебя к пониманию соотношения между образом мышления и действия — что ты, ОБНАРУЖИВ в Иисусе, сможешь для начала осознать.

Отец открывает ТО, что Он сотворил в Иисусе, сыне человеческом:

Деян.2:36

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Т.е. Отец обязательно приведёт человека в его попытках понять, как устроен Христос, которые т.ж. Бог возогревает в человеке, не давая ему успокоиться только на Даре праведности, указывая на несоответствие Плодов праведности Иисуса с делами рожденного свыше, к осознанию своего фактического состояния внутреннего человека, подверженного и зависимого от действия в нём естества ещё не распятой ветхой природы. Т.е. человек начнет осознавать своё несовершенство и грань, разделяющая его веру, питающуюся от совершенства Отца и Сына, и его помышления, дела, станет видимой.

Вот с этого места разделения между своим несовершенством, неспособным творить дела, которые творит Иисус, и фактическими Плодами совершенства Христова в Иисусе, начинается ПРАКТИЧЕСКОЕ Евангелие.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Янв 2018
0 Цитировать

пр.

.

Вникните в оценку Петром, по откровению, этих слов Давида, которые Петр предствавил в доказательство аутентичности Христа в Иисусе через откровения Давида, который т.ж. как и вы, с наслаждением упивался от природы праведности Отца:

Деян.2:25-28,30-31

Ибо Давид говорит о Нем:

ВИДЕЛ я пред собою Господа ВСЕГДА,

ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.

Оттого возрадовалось сердце мое

и возвеселился язык мой;

даже и плоть моя упокоится в уповании,

ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.

... Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его

воздвигнуть Христа во плоти

и посадить на престоле его,

Он прежде сказал о воскресении Христа,

что не оставлена ДУША Его в аде,

и плоть Его не видела тления.

.

Т.е. мы все, после рождения свыше, через какое то время приходим к позиции: ВСЕГДА видеть Лицо Господне перед собой,… но это ещё вовсе не значит что мы через это приняли в себя Христову природу, преобразились в нашем естестве в ЕЁ параметры и способны, как Иисус, жить ЕЮ и плодоносить.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Янв 2018
0 Цитировать

пр.

.

Да, вера ухватывающая что либо от природы совершенства Христа в Иисусе, ставшем Сыном Божьим, кормит наше естество через человеческую тождественность, но приблизить нас к Отцу сможет ТОЛЬКО метод, который Иисус осуществил как сын человеческий, соединившись с Отцом и приняв от Него все ТО, что СОДЕЛАЛО Иисуса Сыном Божьим, ЧТО он нам и передал, для т.ч.б. мы стали с Отцом ЕДИНЫ, т.ж. как он стал с Ним ЕДИН.

Если ты научился успокаивать свою плоть в лучах Его славы, тогда ты должен уже быть готов к тому и даждать приобретения ЕСТЕСТВА Христова и преображения своего естества в Его, Сына Единородного, Христово.

Но тогда уже "мутное стекло" и гадательность того, как это ДОЛЖНО БЫТЬ, уступит место практическому осуществлению строительства Отцом и Сыном в тебе Его обители.

Вот здесь и начнутся скорби и стенания, которыми ты сможешь хвилиться, которые отличаются от веры, питающейся плодами праведности Иисуса.

Т.к. это питание веры было только подготовкой, в которой ты распознавал Его праведность, святость, совершенство на ВКУС, ЗАПАХ, ЦВЕТ, принадлежность к Отцу, жизни вечной, Царству Божьему.

Только с сего места открывается

2Пет.1:11

ибо так ОТКРОЕТСЯ вам СВОБОДНЫЙ ВХОД в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Осознавать это иногда,и сразу, до конца, тяжело, но всегда радостно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ain

Страх в прямом смысле - это сомение в принятом решении. и сомнение в обещаниях Божьих. Это очевидно.

Уважение, как и страх, к Богу, нужно, но уважение - из благодарности. а страх, от страха что-то потерять .перед кем-то более сильным...

Утверждение спасения - это дела. достойные спасения. И быть иначе не может.

Можно и нужно жить соответственно своему новому естеству во Христе. Нет у нас иного пути. Аминь.

---

У пребывающего во Христе - все его грехи прощены, во всем его жизненном пути. и будущие в т.ч.

Но если отречется от Христа,этот будущий грех, не простится. ибо это даже не грех ,это решение избрать иной путь (дьявола)...

Старожил
+3866
|23 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1

Что значит - плоть распята на кресте - думал, но не придумал ничего нового.

Это заместительная Жертва Христа.

Плоть - ветхая природа - ее Христос принял на Себя, и понес наказание за нее. ее грехи. Теперь, эта ветхая природа. не принадлежит мне. не является мною, т.е. грешит - не я, а в.п. эта. Потому я (или кто иной) назван святым и праведным.

Фактически с в.п. бороться не нужно. Ее надо игнорировать, иначе, отвергать, не принимать ее (из серии "вот ты какой на самом деле," - так обличают), не считать ее собой самим. Не принимать осуждение, вину, за эту в.п.  и т.д. Аналогично, как и к себе, относиться к другим верующим , и наверное даже неверующим.

Все это хождение верой, а не видением. Это решение - т.е. избрание праведности, а не греховности (и последующей с ней борьбы). Отвергать любой грех, и силой Божьей. он не приблизится.

"Почитайте себя мертвыми для греха. живыми же для Бога - во Христе Иисусе".

"Станем ли грешить, ибо не под Законом, а в благодати - никак нет... Отдавайте члены ваши в орудия праведности"

Апостолы (субъективно кажется) иначе понимали борьбу с грехом. чем совр. верующие. они не делали акцент на грехе, но просто исполняли свое служение, т.е. Христос через них.

Может, это и такое харизматическое мнение, но именно так поступать надобно. Точно видеть, где "ты" (я, Римма, или кто иной) (т.е. Христос, и ты в Нем). а где нечто не твое, но которое пытаются преподнести, как твое, чтобы осудить, унизить, сделать бессильным, и т.д.

Да, человек по факту грешит, он слаб душевно, эмоционально, в страхах, сомнениях и т.д. Но - это не он, все это не важно, не играет никакой роли. Ибо он - это ХРистос, в котором тот человек пребывает...

Старожил
+690
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Да, человек по факту грешит, он слаб душевно, эмоционально, в страхах, сомнениях и т.д. Но - это не он, все это не важно, не играет никакой роли. Ибо он - это ХРистос, в котором тот человек пребывает...

Хорошо, что внятно пытаешся ответить своими словами.

Но то что в этих словах  это уже слышком и похоже на анекдот.

И то что ты повторяешь за прощение будущих грехов авансом,поняно что это приятно для плоти,но что толку...

Я уже раз писал еще раз:Всегда нужно исходить из всего Нового Завета, а не так как ты сейчас из 6 главы Римлянам (и то выборочно).В том же послании в 7 и 8 главах много интересного говорится о плоти.

Старожил
+690
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Плоть - ветхая природа - ее Христос принял на Себя,

Если у тебя уже нет плоти почему же ты грешишь?Да и еще страхуешь себя тем, что в будущем будешь грешить?

Старожил
+690
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых?

Опять дергаете цитату из текста.Текст говорит о жертвоприношении(овец и козлов),в котором мы теперь не имеем нужды,и Он есть умилостивление за грехи наши.

И он согрешаюим также говорит:"Покайся".

Но вы обольщены тем,что вам нет нужды каятся, ибо ваши грехи наперёд уже прощены.Таковым Писание говорит: 3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

 

Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

Вы не пробовали думать, почему об одном больше радости, чем о 99?

Потому что эти 99 "праведники"в кавычках.Они думают, что они богаты и ни в чем не имеют нужды, но на деле они нищи.
Куда более блаженны, кто чувствует себя  нищим духом и постоянно нуждаются в Нем.

Старожил
ain
+1606
|23 Янв 2018
2 Цитировать

Мир вам

 

Правильно . Согласен с вами - Бояться не чего

Нет, вы меня не поняли, наоборот, я спросила если и будущие грехи прощены и все  так классно, то почему и для чего  "со страхом и трепетом" совершать свое спасение.? И еще одно место Писания говорит, что расслабляться не стоит:"Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти,

то пусть молится, и Бог даст ему жизнь,
то есть согрешающему грехом не к смерти.
Есть грех к смерти:
не о том говорю, чтобы он молился." 1Ин. 5.16. Т.е. когда видишь согрешающего, заметьте брата, то не всегда  еще и молиться за него можно. Скажите, а когда нельзя?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2018
2 Цитировать
Amen. 2 Кор. 5:17 Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь всё новое. 18 Всё же – от Бога, примирившего нас с Собой Иисусом Христом и давшего нам служение примирения, 19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. 20 Итак, мы – посланники от имени Христа, и как бы Сам Бог увещает через нас; от имени Христа просим: примиритесь с Богом. 21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвой за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Да и аминь, полностью с вами согласен.

Bigfire
Старожил
+950
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
Вы не пробовали думать, почему об одном больше радости, чем о 99? Потому что эти 99 "праведники"в кавычках.Они думают, что они богаты и ни в чем не имеют нужды, но на деле они нищи. Куда более блаженны, кто чувствует себя  нищим духом и постоянно нуждаются в Нем.

Читаем внимательно еще раз : Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.   Христос говорит о грешнике кающемся  а не о праведнике.

< Потому что эти 99 "праведники"в кавычках.Они думают, что они богаты и ни в чем не имеют нужды, но на деле они нищи.> Это высказивание ставит Словам Христа кавички там где их нет . Христос же так не сказал : Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном праведнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|23 Янв 2018
0 Цитировать

Да и аминь, полностью с вами согласен.

 

то , что написано людьми, надо еще и проверять, в этом здравость мышления нормального человека. Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. (Притчи 14:15)

Смотри Алеб, все нормально мыслящие на форуме,знают что давид самуилович обольщенный и никто всеръез, его не воспринимает.

Видишь какой бред, он пишет по поводу Писания,и он также как и ты отстаивает этот вопрос.Как бы тебе не попасть в такое положение (кстати, ты опять лайкнул этот бред из добрых намерений?)

 

Старожил
+950
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Нет, вы меня не поняли, наоборот, я спросила если и будущие грехи прощены и все  так классно, то почему и для чего  "со страхом и трепетом" совершать свое спасение.? И еще одно место Писания говорит, что расслабляться не стоит:"Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти,

<  расслабляться не стоит >  Это написал я вам, верующим во имя Сына Божьего, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божьего, имеете жизнь вечную.

С момента рождения Свыше у праведника уже есть мир , уже есть  покой , уже есть радость , уже есть любовь , уже имеет жизнь вечную , уже есть Праведность Христа , уже есть Благодать и общение с Духом Святым , уже  Сын Божий  в нем  , уже в нем пребывает Бог и он в Боге , уже на Суд не придет , уже в Нем сделался праведным пред Богом .....

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Нет, вы меня не поняли, наоборот, я спросила если и будущие грехи прощены и все  так классно, то почему и для чего  "со страхом и трепетом" совершать свое спасение.? И еще одно место Писания говорит, что расслабляться не стоит:"Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился." 1Ин. 5.16. Т.е. когда видишь согрешающего, заметьте брата, то не всегда  еще и молиться за него можно. Скажите, а когда нельзя?

Если ваши родители или дети согрешают каким то грехом ( любым , какой только можете представить себе ) даже каким то " грехом к смерти" то вы перестанете молиться за своих родителей или детей ?

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Amen. 2 Кор. 5:17 Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь всё новое. 18 Всё же – от Бога, примирившего нас с Собой Иисусом Христом и давшего нам служение примирения, 19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. 20 Итак, мы – посланники от имени Христа, и как бы Сам Бог увещает через нас; от имени Христа просим: примиритесь с Богом. 21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвой за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
Да и аминь, полностью с вами согласен.

< Итак, мы – посланники от имени Христа, и как бы Сам Бог увещает через нас; от имени Христа просим: примиритесь с Богом >    Приммиритесь - Как? Уверуйте В Сына Божьего Иисуса Христа и верою  примите прощение ВСЕХ грехов ваших  . и в Нем сделаетесь праведными пред Богом.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Если ваши родители или дети согрешают каким то грехом ( любым , какой только можете представить себе ) даже каким то " грехом к смерти" то вы перестанете молиться за своих родителей или детей ?

Вы тоже как и давид самуилович, отвергаете неугодные вашим ересям места Писания-Теперь картина понятна.

Если принимать Новый Завет всецело, то никакая ересь "не пройдет".

Старожил
+213
|23 Янв 2018
2 Цитировать
Если ваши родители или дети согрешают каким то грехом ( любым , какой только можете представить себе ) даже каким то " грехом к смерти" то вы перестанете молиться за своих родителей или детей ?

Дело не в родителях и не в любви к нам Отца, он просто - есть любовь. Но , так же , как мы предупреждаем своих детей, вот туда на край обрыва нельзя идти гулять, или с крыши пригать нельзя. Мы учим их и предупреждаем , потому, что любим. Но если сынок не послушает и полезет в запретную зону , упадет и убется. Это же не значит, что родители его не любили.  Так же и Бог нас предупреждает - внимание ! грех рождает смерть. Не влезай убет!!! Если мы послушны - живем, пренебрегаем предупреждением Отца - умираем.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|23 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата zolotko
Дело не в родителях и не в любви к нам Отца, он просто - есть любовь. Но , так же , как мы предупреждаем своих детей, вот туда на край обрыва нельзя идти гулять, или с крыши пригать нельзя. Мы учим их и предупреждаем , потому, что любим. Но если сынок не послушает и полезет в запретную зону , упадет и убется. Это же не значит, что родители его не любили. Так же и Бог нас предупреждает - внимание ! грех рождает смерть. Не влезай убет!!! Если мы послушны - живем, пренебрегаем предупреждением Отца - умираем.

Согласна. Но люди же не хотят о таком даже и в мысли допускать.

Все вот так... галопом по всем стихам, видят только верхушки - обещания того, другого
для них таких вот сынков от их папочки,  а что и сколько там ЕСЛИ ....ярким пламенем пылают -
то это совсем не повод даже на них внимания обращать - нет их ,  для таких вот папочкиных деточек.

Старожил
+950
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Нет, вы меня не поняли, наоборот, я спросила если и будущие грехи прощены и все  так классно, то почему и для чего  "со страхом и трепетом" совершать свое спасение.? И еще одно место Писания говорит, что расслабляться не стоит:"Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился." 1Ин. 5.16. Т.е. когда видишь согрешающего, заметьте брата, то не всегда  еще и молиться за него можно. Скажите, а когда нельзя?
Цитата zolotko
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Если ваши родители или дети согрешают каким то грехом ( любым , какой только можете представить себе ) даже каким то " грехом к смерти" то вы перестанете молиться за своих родителей или детей ? Дело не в родителях и не в любви к нам Отца, он просто - есть любовь. Но , так же , как мы предупреждаем своих детей, вот туда на край обрыва нельзя идти гулять, или с крыши пригать нельзя. Мы учим их и предупреждаем , потому, что любим. Но если сынок не послушает и полезет в запретную зону , упадет и убется. Это же не значит, что родители его не любили.  Так же и Бог нас предупреждает - внимание ! грех рождает смерть. Не влезай убет!!! Если мы послушны - живем, пренебрегаем предупреждением Отца - умираем.

после чего ( какого греха ) вы перестанете молиться за своих родителей или детей  (  или брата )  - так и не  понятно .

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|24 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Если ваши родители или дети согрешают каким то грехом ( любым , какой только можете представить себе ) даже каким то " грехом к смерти" то вы перестанете молиться за своих родителей или детей ? Вы тоже как и давид самуилович, отвергаете неугодные вашим ересям места Писания-Теперь картина понятна. Если принимать Новый Завет всецело, то никакая ересь "не пройдет".
Цитата levko1
Я задал конкретнй вопрос ,если берешся отвечать, то отвечай по существу,а то что ты делаешь(не только ты), похоже уже на демагогию.
принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|24 Янв 2018
0 Цитировать

Шо то вы заволновались "праведность", отправлете посты, потом сразу удаляете и так уже много раз,волнуйтесь лучше как избавится о той ереси, что приняли от какого то Питера.

Старожил
+690
|24 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Если ваши родители или дети согрешают каким то грехом ( любым , какой только можете представить себе ) даже каким то " грехом к смерти" то вы перестанете молиться за своих родителей или детей ?

Вам уже писали, что не всегда сравнение коректно.

Бог есть любовь, но также: 8 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огонь поядающий.

Старожил
+213
|24 Янв 2018
2 Цитировать
после чего ( какого греха ) вы перестанете молиться за своих родителей или детей  (  или брата )  - так и не  понятно .

Перестаем как правило молиться после смерти, как последствия греха.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|24 Янв 2018
1 Цитировать
после чего ( какого греха ) вы перестанете молиться за своих родителей или детей ( или брата ) - так и не понятно .

Что же вам так непонятно Праведность? Неужели у вас самого - ни сынков,дочек  и родителей нет и не было никогда?
Поэтому "после чего ( какого греха ) вы перестанете молиться за своих родителей или детей  (  или брата ) " - так уж вам , прожившиму ни один десяток лет - НЕ  понятно сегодня? Ну зачем так уж, прикидываться - непонимающим?

Старожил
Модератор
|24 Янв 2018
Цитировать

Давид Самуилович, за критику Библии и рассуждения о ее НЕидеальности последует бан за нарушение правила 9. Реплики удалены.

Удален
Давид Самуилович
|24 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Видишь какой бред, он пишет по поводу Писания,и он также как и ты отстаивает этот вопрос.Как бы тебе не попасть в такое положение (кстати, ты опять лайкнул этот бред из добрых намерений?)

Так я прошу просто обьяснить мне, в чем я не прав, на  чем основана идеяи деальности Библии. Я даже не спорю, и ничего не утверждаю, просто прошу обьяснения.

Bigfire
Старожил
+950
|24 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Давид Самуилович Если Бог нам простил все грехи, взял на Себя грех Мира, то какая разница, будущие они, или прошедшие? Для Бога нет времени. Улавливаете смысл Писания? - На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. (Св. Евангелие от Иоанна 1:29)                                                             Аминь!

Грешник является нечистым и  даже праведные его действия не сделают его чистым. Грешник не может быть менее нечистым или более нечистым.  В момент рождения Свыше человек становится праведником, принявши подарок Праведности Христа. Праведник не может  быть более праведным или менее праведным потому что на праведнике Праведность Христа. И праведность у всех христиан одинаковая - она же Праведность Христа.

принявший подарки праведности, благодати, веры

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы